Гость
Статьи
Развод и дети

Развод и дети

Дорогие мамочки и папы!расскажите,как отразился ваш развод на ребенке?Мы с мужем подали заявление вчера,дома постоянные скандалы, уже даже на пустом месте.Сыну два года.Очень переживаю,что будет страдать.Да и как общественность относится к детям из неполной семьи? Ещё вопрос :развод состоится в основном из-за нападок свекрови,муж на это никак не реагировал и меня не защищал,мы живём как в шведской семье:муж,я,сын и постоянные советы его родителей.Все наши планы и секреты он бегает рассказывает маме.Как отразится на ребенке то,что после развода он будет туда водить сына,а меня могут там оскорблять? Как ваши детки отнеслись к расстовпнию родителей в таком маленьком возрасте?

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в гб жили?

Алиса
#2

Сейчас 60-70% детей живут без отца (воскресный папа), остальные тоже самое при наличии папаши в квартире. Так что ваш сынок хорошо будет себя чувствовать в обществе. Он среди своих.

Гость
#3

Блин как сейчас стало легко!!!! Изменил-развод, побил-развод, выпил-развод, что то не так сказал-развод. Классно....

Натик
#4
Гость

Блин как сейчас стало легко!!!! Изменил-развод, побил-развод, выпил-развод, что то не так сказал-развод. Классно....

Полностью с вами согласна!. Ведь строить отношения - это труд. Не всем хочется трудиться. Проще развестись и найти новых, а там по накатанной: быт заел, секса нет, отношения зашли в тупик ... Зато весело. Новая жена (муж) не успеет надоесть, а ее (его) уже сливают.

мохнатая булка
#5

Нет, пусть пересадят в голову ребенка все свои комплексы, закидоны, ограниченное мышление, лишь бы была семья как у всех. каждый дрессирует на свой манер. Прабабушка , что через руку моют только покойников, бабушка свои гестаповские примочки, отец вообще учит тому, чему сам не следовал никогда.
Я считаю слушать нужно тех, кто жизнь прожил счастливо, а не как попало, и теперь учат моих детей. Лесом всех)

Вот такая
#6

Нет, надо пьет, бьет - терпи, ты же женщина. Изменяет - сама виновата. При этом сами мужчины измены женщин как раз не прощают. Я лично очень рада, что сейчас легко развестись и спокойно прожить одной без вытирания о тебя ног.

Если что, я женщина и замужем. Но и муж у меня не бабник, не мамсик, руки не распускает и з/п до дома всю доносит. Ну и смысл мне с ним разводиться? С хорошими мужьями на развод не подают.

Вот такая
#7

По теме. Автор, не переживайте. Да, лучше ребенку в полной дружной семье. Но если таковой нет, лучше с одной спокойной, веселой мамой, чем в непрерывных военных действиях.
По поводу личной жизни. Масса примеров вторых браков. И у мужчин, и у женщин. Не сложились одни отношения, сложатся другие. Количество мужчин становится больше количества женщин только после 40 лет (в 2016 г в 40-45 лет на 1000 мужчин приходится 1008 женщин), до этого женщин меньше. Найдется и ваш человек, хотите - муж, не хотите - друг.

мохнатая булка
#8

Мне кажется ребенок скажет мне спасибо за то, что основной удар в виде постоянных необоснованных наставлений "она должна, она должна, она уже должна делать то-то и так-то"
я беру на себя и не доношу до дочери)

Гость
#9
Вот такая

Нет, надо пьет, бьет - терпи, ты же женщина. Изменяет - сама виновата. При этом сами мужчины измены женщин как раз не прощают. Я лично очень рада, что сейчас легко развестись и спокойно прожить одной без вытирания о тебя ног.

Если что, я женщина и замужем. Но и муж у меня не бабник, не мамсик, руки не распускает и з/п до дома всю доносит. Ну и смысл мне с ним разводиться? С хорошими мужьями на развод не подают.

Да да рассказывай сказки про своего мужа. Это же интернет надо же похвастатся что у тебя муж ТИПО идеальный

Гость
#10
Вот такая

По теме. Автор, не переживайте. Да, лучше ребенку в полной дружной семье. Но если таковой нет, лучше с одной спокойной, веселой мамой, чем в непрерывных военных действиях.
По поводу личной жизни. Масса примеров вторых браков. И у мужчин, и у женщин. Не сложились одни отношения, сложатся другие. Количество мужчин становится больше количества женщин только после 40 лет (в 2016 г в 40-45 лет на 1000 мужчин приходится 1008 женщин), до этого женщин меньше. Найдется и ваш человек, хотите - муж, не хотите - друг.

Другой что тоже что то не так сделает или не таким как автор представлял будет тоже разведется? А дети с каждым разом будут новых мужиков у себя дома видеть и нечего зато так легче.

Гость
#11
Гость

Вот такаяНет, надо пьет, бьет - терпи, ты же женщина. Изменяет - сама виновата. При этом сами мужчины измены женщин как раз не прощают. Я лично очень рада, что сейчас легко развестись и спокойно прожить одной без вытирания о тебя ног.
Если что, я женщина и замужем. Но и муж у меня не бабник, не мамсик, руки не распускает и з/п до дома всю доносит. Ну и смысл мне с ним разводиться? С хорошими мужьями на развод не подают.
Да да рассказывай сказки про своего мужа. Это же интернет надо же похвастатся что у тебя муж ТИПО идеальный

Не слишком умное замечание.

Гость
#12
Натик

Полностью с вами согласна!. Ведь строить отношения - это труд. Не всем хочется трудиться. Проще развестись и найти новых, а там по накатанной: быт заел, секса нет, отношения зашли в тупик ... Зато весело. Новая жена (муж) не успеет надоесть, а ее (его) уже сливают.

Не, надо терпеть, бьет- значит любит. Пьет- значит обожает. Тянуть на себе, замазывать синяки, онанировать душем, старательно затыкать уши и отворачиваться вовремя и уговаривать закодировать. Зато работа над отношениями и не скучно. Слила свою жизнь в унитаз.

#13

Я совет просила ,а не учение как семью сохранить,которой по сути нет уже.В моём понимании семья это я, сын и муж,а не ещё маменька!которая лежит во все дела,точнее муж ей позволяет лезть!4 года браку,не изменилось ничего!над чем трудиться?над поведением свекрови уже?

Гость
#14

надо дружить со свекровью если муж дорог, а раз Вы разводитесь значит она хитрее или умнее Вас

Вот такая
#15

10. Ну и ну. Если для вас непьющий, не гулящий и приносящий обычную з/п домой средний мужчина - идеал, то срочно меняйте среду обитания. Это не идеал, это норма. Сказки - когда все неработающие жены миллионеров здесь собрались, с Мальдив пишут. А это просто жизнь.

#16
Вот такая

Количество мужчин становится больше количества женщин только после 40 лет (в 2016 г в 40-45 лет на 1000 мужчин приходится 1008 женщин), до этого женщин меньше.

Вообще-то наоборот, до 35 лет мальчиков\мужчин меньше, чем девочек\женщин. А потом ситуация выправляется и после 40 женщин куда больше, чем мужчин. Мальчиков больше рождается, но живут мужчины в среднем на 16 лет меньше женщин.

Гость
#17

В 2 года ребенок еще не понимает что такое развод. Зато если выйдете замуж, то будет воспринимать отчима как отца. И сейчас 21 век чтоб к детям из не полной семьи как то не так относились. Я имею ввиду умных людей, хотя может где то в глухих деревнях воспринимают по другому.
Я тоже пережила развод, детям было 4 и 6. Папаша вел себя неадекватно два года. Пришлось развестись. В новом браке все идеально. О детях заботится мой второй муж. Сравнивая с первым небо и земля.

Гость
#18

Как может настолько маленький ребенок травмироваться уходом папы? Он забудет о нем через 2 недели. Ну, это если не дергать ребенка постоянно прибываниями с папой, той бабушкой и т.д. Ну а если планируете не ограничивать бывших родственников в общении с ребенком-готовьтесь потом кучу проблем разгребать. Бывший муж может жениться и сократить контакты, после этого ребенку явно будет не очень, Вы, если выйдете замуж ещё раз-будете успокаивать мужа, которому явно не понравится косвенное присутствие в жизни семьи бывшего.
Думайте

Вот такая
#19

16. Тая я вроде об этом и написала. На 1000 мужчин до 40 лет приходится менее 1000 женщин, лень точно смотреть. И только после 40 женщин становится больше, и то не намного. НАМНОГО больше женщин уже к 70 годам, это да.

Гость
#22

Про завистливую вонючую задницу ☝️

Гость
#23

Вот и вы также будете в семью сына влезать со временем. А так *** это медаль непригодности для других отношений. У вас все виноваты, кроме вас.Хотя, о чем это я. Здесь же 90 процентов невестушек золото золотое. А послушать бы другую сторону...

Гость
#24
Гость

В 2 года ребенок еще не понимает что такое развод. Зато если выйдете замуж, то будет воспринимать отчима как отца. И сейчас 21 век чтоб к детям из не полной семьи как то не так относились. Я имею ввиду умных людей, хотя может где то в глухих деревнях воспринимают по другому.
Я тоже пережила развод, детям было 4 и 6. Папаша вел себя неадекватно два года. Пришлось развестись. В новом браке все идеально. О детях заботится мой второй муж. Сравнивая с первым небо и земля.

Во все времена так было, что дети без отца -это очень плохо, если мягко выражаться, не может без отца вырасти нормальный ребенок.

Вот такая
#25

24. Чушь. Моя мама выросла без отца. Всю жизнь она в браке с моим отцом, с которым встречалась с 17 лет, первый и последний ее мужчина. Ветеран труда, уважаемый человек, зам.директора в крупной муниципальной организации. Очень дружно всю жизнь живут с папой, прекрасная жена, мать и бабушка. И маму свою, мою бабушку, очень любит. Если это не нормальный человек, то покажите мне нормальных.

Гость
#26

разведетесь, а потом будете бегать за бывшим, следить за его жизнью, шпионить, выспрашивать у знакомых и родственников, как он там, кого нашёл, чего да как. классика жанра!

Гость
#27
Вот такая

Нет, надо пьет, бьет - терпи, ты же женщина. Изменяет - сама виновата. При этом сами мужчины измены женщин как раз не прощают. Я лично очень рада, что сейчас легко развестись и спокойно прожить одной без вытирания о тебя ног.

Ну насколько я понимаю, ни одна разводящаяся женщина не собирается оставаться одна. Все женщины хотят замуж снова и снова. А каково будет ребенку с отчимом? А если и второй, и третий и т.д. браки матери не зададутся? (Безразлично, официальные браки или гражданские.) Каково ребенку привыкать к разным мужчинам? Каждый новый папа - счастье и любовь для самой женщины, но стресс для ребенка. А сколько случаев плохих отношений между отчимами и падчерицами или пасынками. На одном этом форуме постоянно темы о таких проблемах.

Гость
#28
Гость

В 2 года ребенок еще не понимает что такое развод. Зато если выйдете замуж, то будет воспринимать отчима как отца. И сейчас 21 век чтоб к детям из не полной семьи как то не так относились. Я имею ввиду умных людей, хотя может где то в глухих деревнях воспринимают по другому.
Я тоже пережила развод, детям было 4 и 6. Папаша вел себя неадекватно два года. Пришлось развестись. В новом браке все идеально. О детях заботится мой второй муж. Сравнивая с первым небо и земля.

Во все времена так было, что дети без отца -это очень плохо, если мягко выражаться, не может без отца вырасти нормальный ребенок.

Не правда. Большинство знакомых, выросших без отца, более порядочные, самостоятельные и в целом нормальные, хорошие люди. И напротив, те кто воспитывался с обоими родителями, сидят на шее у родителей или выжидают от них помощи, либо разваливают свои семьи, больше преступники, пьющие, ленивые.

Гость
#29
Гость

разведетесь, а потом будете бегать за бывшим, следить за его жизнью, шпионить, выспрашивать у знакомых и родственников, как он там, кого нашёл, чего да как. классика жанра!

Если не наоборот. Мой бывший как раз за мной бегал и выслеживал. А свою личную жизнь так и не наладил. У коллеги и нескольких подруг то же самое. Почему то мужики начинают любить жен, после того как профукают семью.

Гость
#30

Смешались люди, кони... Вы разводитесь с мужем!!! А ребёнок с папой не разводится! И искать в дальнейшем вы будете себе мужа, а не нового папу ребёнку! Не смешивайте социальные роли -матери и жены, мужа и отца. А в обществе всем давно по ***** сколько членов семьи у вас проживает в квартире. Уже *** и гомики детей имеют, и никого уже не смущают две мамы или два папы. Просто дама в разводе -это так банально и не интересно!!!! Я развелась когда сыну было 5 лет, сейчас ему 23, замечательный человечек поучился! И видя сейчас у него отец понимает, что я сделала правильно, когда с ним развелась. Хрен знает что бы из него получилось, если бы я этого не сделала.

Золотарева
#31

1.разводиться можно и без скандалов.вы сами своему ребенку психику давите,если вы ему спокойно объясните,что мама и папа не будут жить вместе,так бывает! и это иногда случается! и сами будете к этому относиться взвешанно,то ребенок глядя на вас будет спокойнее.
2. Учиться поддержить с бабушкаи дедушками хорошие отношения, и главное чтобы вы ничего плохого не говорили о них,потому что ребенок будет бояться оставаться с ним и ездить к ним. Мухи отдельно ,котлеты отдельно,вы можете лишить себя мужа,но ребенка лишить отца,бабушек и дедушек вы не в праве.
3.Почему вам так важно мнение окружающих?Главное как вы относитесь к разводам и к неполным семьям,работайте над своими установками

Гость
#32
Гость

Блин как сейчас стало легко!!!! Изменил-развод, побил-развод, выпил-развод, что то не так сказал-развод. Классно....

Не блин!!Терпеть надо!!Классно...А если бы я изменила,побила,выпила и ещё не то сказала,стал бы мужчина терпеть?

Гость
#33
Гость




Если не наоборот. Мой бывший как раз за мной бегал и выслеживал. А свою личную жизнь так и не наладил. У коллеги и нескольких подруг то же самое. Почему то мужики начинают любить жен, после того как профукают семью.

ага,вот потому здесь столько тем, как хотят вернуться к бывшему. ..

Гость
#34
Гость

Если не наоборот. Мой бывший как раз за мной бегал и выслеживал. А свою личную жизнь так и не наладил. У коллеги и нескольких подруг то же самое. Почему то мужики начинают любить жен, после того как профукают семью.

ага,вот потому здесь столько тем, как хотят вернуться к бывшему. ..

Где такие темы?

Гость
#35
Гость

Смешались люди, кони... Вы разводитесь с мужем!!! А ребёнок с папой не разводится! И искать в дальнейшем вы будете себе мужа, а не нового папу ребёнку! Не смешивайте социальные роли -матери и жены, мужа и отца. А в обществе всем давно по ***** сколько членов семьи у вас проживает в квартире. Уже *** и гомики детей имеют, и никого уже не смущают две мамы или два папы. Просто дама в разводе -это так банально и не интересно!!!! Я развелась когда сыну было 5 лет, сейчас ему 23, замечательный человечек поучился! И видя сейчас у него отец понимает, что я сделала правильно, когда с ним развелась. Хрен знает что бы из него получилось, если бы я этого не сделала.

какую то глупость написали если честно.Как можно быть полноценным отцом живя отдельно??????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: