Гость
Статьи
Как вам модель семьи …

Как вам модель семьи где мужчина домохозяйка, а женщина кормилец?

Моя близкая родственница врач.Причем очень хороший и востребованный,с приличной зп..Ей хорошо за 40,есть взрослый сын,тоже врач,живет отдельно.Первый муж погиб больше 10 лет назад.И вот она сошлась мужчиной.Он неплохой,не пьет,не курит,бывший спортсмен.Но есть один недостаток..Не работает,даже не пытается что то найти..У них с моей родственницей роли распределены так что она добытчик,а он домохозяйка.Готовит,убирает стирает и т.д.А еще работает на даче..Родственница говорит ну и что что не работает,мол моих денег хватит с головой.Зато я приду а на плите вкусный ужин,дома чистота и лепота..Да и мужик под боком..Нанимают же люди домработниц а я наняла мужика..Я ее не осуждаю,Боже упаси,каждому свое..Но для меня такая модель отношений неприемлема..А для Вас??

Ляля
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что , что тебе не приемлена ? нам все равно на тебя

Просто Глаша
#2

А она с ним спит? Как???

#3

Зашибок, она "не осуждает" статусную богатую женщину)))
Для вас она неприемлема, потому что вы не высококвалифицированный врач с высокими доходами. Занятно говорить "неприемлемо" про то, что вы не тянете ни по интеллекту, ни по финансам.

#4
Просто Глаша

А она с ним спит? Как???

яростно, с чувством мести ))

Гость
#5
лулу

Зашибок, она "не осуждает" статусную богатую женщину)))
Для вас она неприемлема, потому что вы не высококвалифицированный врач с высокими доходами. Занятно говорить "неприемлемо" про то, что вы не тянете ни по интеллекту, ни по финансам.

Откуда вы знаете какие финансы у автора??Я к примеру зарабатываю неплохо но НИКОГДА не стала бы содержать мужика

Гость
#6
Просто Глаша

А она с ним спит? Как???

Я думаю она для этого его и держит)))

Странный
#7
Гость

лулу
Зашибок, она "не осуждает" статусную богатую женщину)))
Для вас она неприемлема, потому что вы не высококвалифицированный врач с высокими доходами. Занятно говорить "неприемлемо" про то, что вы не тянете ни по интеллекту, ни по финансам.
Откуда вы знаете какие финансы у автора??Я к примеру зарабатываю неплохо но НИКОГДА не стала бы содержать мужика

вам уже хорошо за 40 ?

Просто Глаша
#8
Странный

лулу
Зашибок, она "не осуждает" статусную богатую женщину)))
Для вас она неприемлема, потому что вы не высококвалифицированный врач с высокими доходами. Занятно говорить "неприемлемо" про то, что вы не тянете ни по интеллекту, ни по финансам.
Откуда вы знаете какие финансы у автора??Я к примеру зарабатываю неплохо но НИКОГДА не стала бы содержать мужика

вам уже хорошо за 40 ?

Мне около 40. Мужика содержать бы не стала.

Гость
#9

У знакомых так. Живут прекрасно лет 9 уже

Гость
#10

Если ее это устраивает , почему бы и нет.
Знаю семьи, где жена работает, а муж на диване лежит.а тут- и уборка, и готовка...Главное, чтобы ее это устраивало

Гость
#11

У меня родители так живут.. Но в моем детстве мама была домохозяйкой, а папа кормильцем. Потом он прогорел и усе, депра, сломался. Еще есть родственники, она бизнесвуман, он инвалид колясочник домохозяин 18 лет. Для меня такая модель в теории приемлема. Но если она не сразу, а вытекла из каких-либо жизненных происшествий.

Гость
#12
Странный

вам уже хорошо за 40 ?

Мне 34 и есть муж,который работает))

#13
Гость

лулу
Зашибок, она "не осуждает" статусную богатую женщину)))
Для вас она неприемлема, потому что вы не высококвалифицированный врач с высокими доходами. Занятно говорить "неприемлемо" про то, что вы не тянете ни по интеллекту, ни по финансам.
Откуда вы знаете какие финансы у автора??Я к примеру зарабатываю неплохо но НИКОГДА не стала бы содержать мужика

по-моему, она идеально поступила. У нее есть деньги, статус, имущество. Не хватает только времени. Купила себе дяденьку для обслуживания и вопрос закрыт.
Дело даже не в том, что ей за 40, если б ей было за 20, было бы то же самое.

Гость
#14

нормально, им нравиться, и это главное

#15

Для меня тоже неприемлема. Кого-то это устраивает - Да на здоровье. У меня муж зарабатывает, он главный. Для кого-то такая как у нас модель семьи будет неприемлема, ведь некоторые женщины не готовы подчиняться мужу. Все индивидуально, все женщины и мужчины разные.

#16

почему-то у женщин есть фетиш - собственная беспомощность и хрупкость при сильном мужике. Самим женщинам это кажется очень сексапильным. Феноменально.

#17

У меня бы муж сам такого не вынес, потому что на роль домохозяйки непригоден) да и такие хозяюшки как то не возбуждают) вот и мне интересно - как она с ним спит? Как?!!? )))))) Наверное, он в пассиве в койке)

Странный
#18
Гость

Странный
вам уже хорошо за 40 ?
Мне 34 и есть муж,который работает))

ну вот ваши обстоятельства таковы, а будет 44 и без мужа- тогда новые обстоятельства побудят принимать новые решения

Гость
#19

На что жил этот xpeн до встречи с вашей родственницей?
Хотя, если она типичная бой-баба, то как раз такой мужик ей и нужен. Главное, что их все устраивает.

Гость
#20

У меня тоже есть такая парочка, там жена предпринимательница, мужик домохоз. Вы знаете, никакой чистотой и ляпотой у них дома и не пахнет, грязища, но ее все устраивает, мне в принципе по барабану.

Гость
#21

знаю такую семью. Жена - банкирша, он у нее ремонт делал и остался. Она этого мезальянса стыдится, говорит, что у него, типо, автосервис.

#22
Странный

ГостьСтранный
вам уже хорошо за 40 ?
Мне 34 и есть муж,который работает))
ну вот ваши обстоятельства таковы, а будет 44 и без мужа- тогда новые обстоятельства побудят принимать новые решения

высококвалифицированным врачом с мильонной зарплатой она по воле обстоятельств не станет ))
Просто попытается на подсос сесть к другому мужику.

Гость
#23
Гость

У меня тоже есть такая парочка, там жена предпринимательница, мужик домохоз. Вы знаете, никакой чистотой и ляпотой у них дома и не пахнет, грязища, но ее все устраивает, мне в принципе по барабану.

стараюсь дома у них не бывать, встречаемся на нейтральной территории, из за мужа, когда начинает меня чему то поучать, я выпадаю в осадок. Она на него внимание не обращает, а меня он раздражает

Гость
#24
лулу

почему-то у женщин есть фетиш - собственная беспомощность и хрупкость при сильном мужике. Самим женщинам это кажется очень сексапильным. Феноменально.

А Вам так не кажется?Очень жаль..Особенно если вы женщина

Гость
#25
лулу

почему-то у женщин есть фетиш - собственная беспомощность и хрупкость при сильном мужике. Самим женщинам это кажется очень сексапильным. Феноменально.

Это удобно. Зачем все делать самой и обо всем думать самой, если есть муж? Другое дело если его нет, или с ним что-то случилось.

#26
Гость

лулу
почему-то у женщин есть фетиш - собственная беспомощность и хрупкость при сильном мужике. Самим женщинам это кажется очень сексапильным. Феноменально.
А Вам так не кажется?Очень жаль..Особенно если вы женщина

И мне вас жаль. Мужчинам тоже так не кажется, вы видели жен богатых мужиков? Они вас построят и потом голову откусят, как шоколадному зайчику с ёлки.

Гость
#27

Бабе может и удобно, только вот мужик не создан для такого амплуа, я уж не говорю, что он просто не способен поддерживать чистоту-порядок , готовить, детьми заниматься, для этого нужно быть женщиной, а вот какие комплексы рождаются в башке у такого дяди, и во что это может вылиться, я видала. Это же не мужик, а нечто истеричное, которое пытается восстановить свой авторитет истериками, нытьем и бесконечным ворчанием.

Странный
#28
лулу

СтранныйГостьСтранный
вам уже хорошо за 40 ?
Мне 34 и есть муж,который работает))
ну вот ваши обстоятельства таковы, а будет 44 и без мужа- тогда новые обстоятельства побудят принимать новые решения
высококвалифицированным врачом с мильонной зарплатой она по воле обстоятельств не станет ))
Просто попытается на подсос сесть к другому мужику.

скорее всего, совковые модели из детства, но тогда были другие условия и другие люди, сейчас будет много всякого разного, люди раскрепостились

Гость
#29
лулу

И мне вас жаль. Мужчинам тоже так не кажется, вы видели жен богатых мужиков? Они вас построят и потом голову откусят, как шоколадному зайчику с ёлки.

А почему жены богатых мужиков должны меня строить я что то не понимаю если честно...Зачем я им сдалась??

#30
Гость

Это удобно. Зачем все делать самой и обо всем думать самой, если есть муж? Другое дело если его нет, или с ним что-то случилось.

согласна, что паразитическая стратегия существует, и она работает при определенных обстоятельствах.
Кстати, вот эта женщина-врач если что сможет легко ее разыграть. У нее очень репутация мощная, она котируется, это престижно.

Гость
#31

Тоже есть такие знакомые. Муж по дому не делает ничего. Все на жене. А она на работе с утра до позднего вечера. Так что тетенька хорошего еще мужичка нашла. Вообще с трудом себе представляю среди поколения мужчин хорошо за 40, чтобы среди них были способные к домашнему хозяйству, по-моему, там больше тех, кому баба вообще все должна, подарку такому.

#32
Гость

лулу
И мне вас жаль. Мужчинам тоже так не кажется, вы видели жен богатых мужиков? Они вас построят и потом голову откусят, как шоколадному зайчику с ёлки.
А почему жены богатых мужиков должны меня строить я что то не понимаю если честно...Зачем я им сдалась??

не сдались, я говорю о том, что беспомощных и хрупких там нет.

#33
лулу

Гостьлулу
И мне вас жаль. Мужчинам тоже так не кажется, вы видели жен богатых мужиков? Они вас построят и потом голову откусят, как шоколадному зайчику с ёлки.
А почему жены богатых мужиков должны меня строить я что то не понимаю если честно...Зачем я им сдалась??
не сдались, я говорю о том, что беспомощных и хрупких там нет.

Ну я завишу от мужа. Не сказать, что беспомощная. До замужества работала (зарабатывала не миллионы, не могла конечно сама себе квартиру, машину купить, но на хорошую одежду, спортклуб, салон красоты, отдых на море хватало). Муж сам не захотел, чтобы я работала, а не то, чтобы я искала мужика для того, чтобы ничего не делать.

Гость
#34

Ни ты, ни мы с этим мужиком не живем, так что это нас не касается.

Толковых мужиков сейчас трудно найти, а если он еще имеет стояк хороший, да любовник золотой, то это вообще золота кусок, а не мужик.
Так что найди себе пьянчужку, чтоб всю зарплату пропивал, бил, материл, гулял - вот тогда это для тебя будет в самый раз - ведь работает же!

Гость
#35
Гость

Ни ты, ни мы с этим мужиком не живем, так что это нас не касается.
Толковых мужиков сейчас трудно найти, а если он еще имеет стояк хороший, да любовник золотой, то это вообще золота кусок, а не мужик.
Так что найди себе пьянчужку, чтоб всю зарплату пропивал, бил, материл, гулял - вот тогда это для тебя будет в самый раз - ведь работает же!

о, никчемные яйценосцы появились, которые считают, если хep работает, то уже бабе радоваться надо

Гость
#36

У меня есть младшая сестра, у неё неприлично огромная зарплата. Вышла замуж, сначала работали оба и делали домашние дела оба. А потом они решили завести ребёнка, сестра сказала, что никакого декрета не будет, ей это и даром не нужно, в результате с дочкой с первых дней муж сидел. Ну так и осталось все. Сестре нравится приходить домой, где ее ждёт вкусный ужин. А мужа тоже все устраивает, потому что раньше он приносил 85к, а для них такие деньги это что-то типа туалетной бумаги - подтереться и забыть.

Гость
#37

если это устраивает обоих то проблем не вижу. у все своя семья. и лезть в нее это глупо и ущербно.

Гость
#38
Гость

ГостьНи ты, ни мы с этим мужиком не живем, так что это нас не касается.
Толковых мужиков сейчас трудно найти, а если он еще имеет стояк хороший, да любовник золотой, то это вообще золота кусок, а не мужик.
Так что найди себе пьянчужку, чтоб всю зарплату пропивал, бил, материл, гулял - вот тогда это для тебя будет в самый раз - ведь работает же!
о, никчемные яйценосцы появились, которые считают, если хep работает, то уже бабе радоваться надо

А ведь они и правда таки считают. Не раз с таким сталкивалась. Откуда это идет, не понимаю?

Гость
#39

Если тетка карьеристка до мозга и костей, то данная модель семьи идеальная для нее, потому как карьеристке пофигу на зп мужа, так как она сама умеет, а главное любит зарабатывать деньги, ну и полная свобода от ненавистного быта. Другое дело, что мужик в такой семье не реализовывается, это чревато бытовым алкоголизмом, а потом и конкретным алкоголизмом. Хотя если там есть дача, то должно быть все хорошо, на даче всегда есть что поделать, починить, построить. Если бы я была карьеристкой, я бы тоже была не против мужа-домохозяина.
А то представьте, если б ее муж работал, то ей бы пришлось после работы еще и бытом заниматься, хоть и пополам с мужем, но тем не менее. Домработница, спросите вы? Ну да, но к готовке ж ее не допустишь, не та у нас страна, где данный вид сервиса на высоте, а это самое затратное по времени ежедневное занятие. А так родной муж приготовит, ты уверенна, что все вкусно и по-домашнему.

Гость
#40
Гость

У меня есть младшая сестра, у неё неприлично огромная зарплата. Вышла замуж, сначала работали оба и делали домашние дела оба. А потом они решили завести ребёнка, сестра сказала, что никакого декрета не будет, ей это и даром не нужно, в результате с дочкой с первых дней муж сидел. Ну так и осталось все. Сестре нравится приходить домой, где ее ждёт вкусный ужин. А мужа тоже все устраивает, потому что раньше он приносил 85к, а для них такие деньги это что-то типа туалетной бумаги - подтереться и забыть.

Я соглашусь с вами в том, что за всем этим "хочу быть настоящей хрупкой женщиной рядом с сильным мужчиной" скрывается банальное "я не могу заработать денег столько, сколько хотелось бы, пусть это сделает мужчина". А если деньги есть у самой и работа хорошая - то, ну не верю я, что кто-то добровольно станет декретчицей-домохозяйкой ради "женской самореализации".

Гость
#41

думаю тут ничего плохого нет..

#42
Катя Мраморная

лулуГостьлулу
И мне вас жаль. Мужчинам тоже так не кажется, вы видели жен богатых мужиков? Они вас построят и потом голову откусят, как шоколадному зайчику с ёлки.
А почему жены богатых мужиков должны меня строить я что то не понимаю если честно...Зачем я им сдалась??
не сдались, я говорю о том, что беспомощных и хрупких там нет.
Ну я завишу от мужа. Не сказать, что беспомощная. До замужества работала (зарабатывала не миллионы, не могла конечно сама себе квартиру, машину купить, но на хорошую одежду, спортклуб, салон красоты, отдых на море хватало). Муж сам не захотел, чтобы я работала, а не то, чтобы я искала мужика для того, чтобы ничего не делать.

Даже если вы красивая и есть основания считать, что если что найдете другого мужа для обеспечения, то все равно это данный вам природой ресурс, который быстро обесценивается. А статус дорогого врача - это ресурс, который наращивается.
Уже через пять лет весы могут качнуться не в вашу сторону даже с учетом того что она намного старше.

Гость
#43

Не знаю. У меня есть подруга: 10 лет назад выходила замуж и муж зарабатывал столько же сколько и она, 8 лет назад хвасталась, что она больше зарабатывает, а муж все делает по дому и она даже не знает где и что лежит, 5 лет назад ее з.п. стала позволять летать на острова бизнес-классом и отдыхать только на вилах и она показывала много красивых фоток...Виделись весной, она стройная спортивная и ухоженная на очень хорошей должности, сказала что бросила разжиревшего домохоза, а то ей за такого мужа не удобно...

#44
Гость

У меня есть младшая сестра, у неё неприлично огромная зарплата. Вышла замуж, сначала работали оба и делали домашние дела оба. А потом они решили завести ребёнка, сестра сказала, что никакого декрета не будет, ей это и даром не нужно, в результате с дочкой с первых дней муж сидел. Ну так и осталось все. Сестре нравится приходить домой, где ее ждёт вкусный ужин. А мужа тоже все устраивает, потому что раньше он приносил 85к, а для них такие деньги это что-то типа туалетной бумаги - подтереться и забыть.

если не секрет (форум анонимный же), то неприлично огромная - это сколько, и какая сфера деятельности? Максимум именно зп, которыя я видела своими глазами - 1 млн 200 тыс рублей, но там должность такая что чуть что - и под посадку.

Гость
#45
Гость

Я соглашусь с вами в том, что за всем этим "хочу быть настоящей хрупкой женщиной рядом с сильным мужчиной" скрывается банальное "я не могу заработать денег столько, сколько хотелось бы, пусть это сделает мужчина". А если деньги есть у самой и работа хорошая - то, ну не верю я, что кто-то добровольно станет декретчицей-домохозяйкой ради "женской самореализации".

Ну вот я хочу и готова прям щас встать и податься в домохозы и готовить и рожать, но вот бяда не могу встретить мужчину с з.п. в 2 раза выше моей что бы сесть ему на шею...Очень это сложно. А идти в домохозы и жить хуже чем сейчас я не готова.

#46
лулу

Катя МраморнаялулуГостьлулу
И мне вас жаль. Мужчинам тоже так не кажется, вы видели жен богатых мужиков? Они вас построят и потом голову откусят, как шоколадному зайчику с ёлки.
А почему жены богатых мужиков должны меня строить я что то не понимаю если честно...Зачем я им сдалась??
не сдались, я говорю о том, что беспомощных и хрупких там нет.
Ну я завишу от мужа. Не сказать, что беспомощная. До замужества работала (зарабатывала не миллионы, не могла конечно сама себе квартиру, машину купить, но на хорошую одежду, спортклуб, салон красоты, отдых на море хватало). Муж сам не захотел, чтобы я работала, а не то, чтобы я искала мужика для того, чтобы ничего не делать.
Даже если вы красивая и есть основания считать, что если что найдете другого мужа для обеспечения, то все равно это данный вам природой ресурс, который быстро обесценивается. А статус дорогого врача - это ресурс, который наращивается.
Уже через пять лет весы могут качнуться не в вашу сторону даже с учетом того что она намного старше.

Хорошо, статус дорого врача. Только совсем не обязательно дорогому врачу содержать альфонса. Ну, ее дело, я выше писала, что все индивидуально. Лично я, даже если бы была бизнесвумен, ни за что не привела бы к себе в дом примака- альфонса.
Далее: вес, красоту при грамотном уходе и правильном образе жизни можно сохранять на долгие годы.

#47
Гость

Ну вот я хочу и готова прям щас встать и податься в домохозы и готовить и рожать, но вот бяда не могу встретить мужчину с з.п. в 2 раза выше моей что бы сесть ему на шею...Очень это сложно. А идти в домохозы и жить хуже чем сейчас я не готова.

А все правильно: желания идти в домохозы недостаточно для того, чтобы привлечь успешного мужчину.

Гость
#48

Запросто такая модель имеет место быть. Главное: чтобы деньги водились и чисто дома было, все накормлены, любовь, гармония, взаимопонимание

Гость
#49
лулу

если не секрет (форум анонимный же), то неприлично огромная - это сколько, и какая сфера деятельности? Максимум именно зп, которыя я видела своими глазами - 1 млн 200 тыс рублей, но там должность такая что чуть что - и под посадку.

Несмотря на то, что я единственная ее сестра и мы состоим в очень близких и тёплых отношениях, я конкретной суммы не знаю. Скажем так, сужу по машинам, одежде, квартире, отпускам. Вот, например, у их 4х летнего ребёнка маленькая сумочка LV.

Гость
#49

нормально. считаю, что содержание домашнего хозяйства по усилиями равноценно работе. если мужик нормально относится к такой ситуации, потому бы и нет.