Гость
Статьи
Муж кажется …

Муж кажется обнаглел...

Всем добрый день! Выскажите свое мнение, пожалуйста. У меня такая ситуация, в семье не то чтобы проблемы, муж наскучивать стал. Вместе 7 лет, есть ребенок. Мне 25. Муж первый во всех смыслах, и отношения и секс и любовь. Со временем все притупилось. Он сутками на пролет работает, выходные на рыбалке. А если дома- перед тв весь день. Все заботы домашние на мне, хотя я тоже работаю. Прихожу в девять вечера-должна успеть убраться, постирать, ужин приготовить, с ребенком поиграть, покормить, усыпить. Он с работы приходит и его покормить, посуду помыть. В сексе ложится на спину-руки раскинет и говорит делай что хочешь. Желания в нем не вижу. Прелюдия никакая.... пока не попрошу не обнимет даже. Скучно. Нет страсти. Разговаривала тысячи раз и насчет помощи по дому и отношений. Говорит что ты там себе придумала-у нас все хорошо...ну конечно, для него.... уже плачу иногда от усталости- говорит что помогать будет что все хорошо будет а ничего на самом деле не делает. Только обещает...Устала не могу. Я ему и романтик со свечами и стриптиз и оральный учусь делать на ура. Он в восторге. А в ответную ничего.... бывает конечно цветы принесет- рада как дура... а потом опять ничего.. отношение какое то потребительское, разговариваем об этом, обещает горы. Но только обещает.((( люблю его но в последнее время так все надоело. Сил нет. Знаю что скажет, как посмотрит. Вечерами стал приходить и психовать по пустякам, то сделать что то не успела то сделала не так. Как быть то, у кого нибудь есть похожие ситуации, как справляетесь? Помогите пожалуйста, уйти не хочу а жить так надоело...

Mari
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так. Есть пары, где реально все хорошо: взаимопонимание, взаимовыручка, гармония, радости-приятности друг другу, все слажено. Но таких мало.

Анна
#2

На море в отпуск.Мне помогло. Ребенка бабушке или с собой

Мандаринка
#3

Ваш муж точно обнаглел, вам это не кажется

Гость
#4

Ну вот не нужно выходить замуж за первого. В мужчинах разбираться не умеете, вот и проколы.

Катя
#5

Знаете, раньше бы не согласилась, что "у всех так", спорила бы))) Но с опытом, если трезво оценивать свою жизнь и окружающих - это правда. Так у всех. Сейчас эпоха мужчин, когда все для них. Женщины сами себя сделали товаром. Это в 90х - начале 2000х было модно девушке иметь хорошее образование, желательно зарубежное, иметь работу, свой бизнес. Тогда появилось понятие "сама себя сделала". А сейчас - одни бьюти блогеры. И мужчин имеем с соответствующим настроем на красивую куклу-обслугу, которая всегда его хочет, даже во время мытья полов. Так что это проблема поколения, не только Ваша.

ника
#6
Катя

Знаете, раньше бы не согласилась, что "у всех так", спорила бы))) Но с опытом, если трезво оценивать свою жизнь и окружающих - это правда. Так у всех. Сейчас эпоха мужчин, когда все для них. Женщины сами себя сделали товаром. Это в 90х - начале 2000х было модно девушке иметь хорошее образование, желательно зарубежное, иметь работу, свой бизнес. Тогда появилось понятие "сама себя сделала". А сейчас - одни бьюти блогеры. И мужчин имеем с соответствующим настроем на красивую куклу-обслугу, которая всегда его хочет, даже во время мытья полов. Так что это проблема поколения, не только Ваша.

Не разделяю вашу точку зрения и вашу уверенность. У двух моих подруг мужья очень хозяйственные, сами готовят и очень вкусно, домашние обязанности не обсуждают на ровне с женой все делают-без просьб и напоминаний. Люди уже все не молодые далеко за 40 так что это уклад жизни. А у меня муж не такой, за ним обязанности-мусор и мытье полов. Все остальное я, хотя и работаю. Мне кажется это от мужчины зависит от воспитания как в его семье было ну и как жена позволила конечно. Конечно автор на берегу надо было договариваться теперь тяжело будет что либо менять. А то что он вам наскучил-так это жизнь...страсти улеглись пошла бытовуха...

Золотарева
#7

а зачем вы делаете то,что не хотите делать?кто вас заставляет? Представьте,что вы живете одна с ребенком без мужа,вам бы тоже пришлось готовить,стирать,убираться в квартире, то есть часть домашней работы всё равно лежала бы на вас,здесь вы берете на себя еще и обслуживание мужа, я понимаю,если бы это было вам в удовольствие,однако вы говорите об обратном.Для чего вы это делаете? Почему так боитесь обиды и критики со стороны мужа?
Учитесь думать в первую очередь о себе, отдохнувшая женщина более приятна в общении,она не ворчит,она может без обиды выслушать претензии мужа и с улыбкой послать его:))
Если боитесь одиночества,обратитесь к психологу

Гость
#8

А зачем вы так его разбаловали?? Кушать приготовили, значит посуду помыть прибраться должен он. Если не делает, то не готовьте. Пару раз в неделю придумайте какие-нибудь дела, чтобы он ребенком в это время занимался. Уходите например на фитнес, в салон или просто с подругой погулять. Раз в неделю поужинать не дома, а в ресторане кафе или домой заказать. Немного сами сбавляйте нагрузки. Просто знаю таких женщин, которые взвалили на себя все дела и если даже кто-то пытается помочь, то реакция "это не так сделал", " ой, лучше бы я сама", " ничего доверить нельзя" , " не умеешь - не берись". В вашей ситуации виноваты вы сами. Хвалите мужа за сделанные дела и не поощряйте просто так. И если что то у него не получается, не ругать и не браться за дело самой.

Гость
#9

Автор, едут на тех, кто везет.

#10
ника

Не разделяю вашу точку зрения и вашу уверенность. У двух моих подруг мужья очень хозяйственные, сами готовят и очень вкусно, домашние обязанности не обсуждают на ровне с женой все делают-без просьб и напоминаний. Люди уже все не молодые далеко за 40 так что это уклад жизни. А у меня муж не такой, за ним обязанности-мусор и мытье полов. Все остальное я, хотя и работаю. Мне кажется это от мужчины зависит от воспитания как в его семье было ну и как жена позволила конечно. Конечно автор на берегу надо было договариваться теперь тяжело будет что либо менять. А то что он вам наскучил-так это жизнь...страсти улеглись пошла бытовуха...

Вот у него в родительской семье так и есть. Но там муж даже не обнаглел а буквально зажрался. И мне его мама ежедневно мозг промывает что мужчину надо любить и чуть ли не пятки ему целовать...а сама от своего мужа плачет постоянно. Он ее ни во что не ставит.

#11
Золотарева

а зачем вы делаете то,что не хотите делать?кто вас заставляет? Представьте,что вы живете одна с ребенком без мужа,вам бы тоже пришлось готовить,стирать,убираться в квартире, то есть часть домашней работы всё равно лежала бы на вас,здесь вы берете на себя еще и обслуживание мужа, я понимаю,если бы это было вам в удовольствие,однако вы говорите об обратном.Для чего вы это делаете? Почему так боитесь обиды и критики со стороны мужа?
Учитесь думать в первую очередь о себе, отдохнувшая женщина более приятна в общении,она не ворчит,она может без обиды выслушать претензии мужа и с улыбкой послать его:))
Если боитесь одиночества,обратитесь к психологу

Меня просто бесит когда гора посуды и все разбросано. Воспитание видимо. И он то как раз мусорит больше всех....мозг я ему не выношу. Мы в тихой обстановке разговариваем о том что не так. Хотя для него все идеально....

Гость
#12
Mari

Золотарева
а зачем вы делаете то,что не хотите делать?кто вас заставляет? Представьте,что вы живете одна с ребенком без мужа,вам бы тоже пришлось готовить,стирать,убираться в квартире, то есть часть домашней работы всё равно лежала бы на вас,здесь вы берете на себя еще и обслуживание мужа, я понимаю,если бы это было вам в удовольствие,однако вы говорите об обратном.Для чего вы это делаете? Почему так боитесь обиды и критики со стороны мужа?
Учитесь думать в первую очередь о себе, отдохнувшая женщина более приятна в общении,она не ворчит,она может без обиды выслушать претензии мужа и с улыбкой послать его:))
Если боитесь одиночества,обратитесь к психологу
Меня просто бесит когда гора посуды и все разбросано. Воспитание видимо. И он то как раз мусорит больше всех....мозг я ему не выношу. Мы в тихой обстановке разговариваем о том что не так. Хотя для него все идеально....

автор, делайте через силу, главное штаны дома, а не будете делать он уйдет к маме, у вас так сказать вторая смена после работы, бесплатная. Другие в кино ходят после работы, к косметологу, по торговым центрам, кафе, на фитнес, а вы пашите как папа карло, другая жизнь не для вас, вы не женщина-вы тетя лошадь, и все пашут на вас кому не лень.

гость
#13

ешьте с сыном в кафе. или там кефирчики-творожки. мужу говорите, что нет времени готовить. хочешь есть - велкам к плите. ставьте на место! сегодня он хочет, чтобы вы были его домашней обслугой, завтра он захочет, чтобы вы подруг своих приводили в постель, вы что будете делать все что он говорит и потакать??

Гость
#14

Конечно, для него все идеально)) Чужими руками) Кому бы было неидеально в таких шоколадных условиях?

#15
Гость

автор, делайте через силу, главное штаны дома, а не будете делать он уйдет к маме, у вас так сказать вторая смена после работы, бесплатная. Другие в кино ходят после работы, к косметологу, по торговым центрам, кафе, на фитнес, а вы пашите как папа карло, другая жизнь не для вас, вы не женщина-вы тетя лошадь, и все пашут на вас кому не лень.

Жестко но правда на данный момент. Ухаживают за мной многие, и ушла бы. Но 7 лет и ребенок, быт налажен... да и люблю все таки.

#16
Гость

А зачем вы так его разбаловали?? Кушать приготовили, значит посуду помыть прибраться должен он. Если не делает, то не готовьте. Пару раз в неделю придумайте какие-нибудь дела, чтобы он ребенком в это время занимался. Уходите например на фитнес, в салон или просто с подругой погулять. Раз в неделю поужинать не дома, а в ресторане кафе или домой заказать. Немного сами сбавляйте нагрузки. Просто знаю таких женщин, которые взвалили на себя все дела и если даже кто-то пытается помочь, то реакция "это не так сделал", " ой, лучше бы я сама", " ничего доверить нельзя" , " не умеешь - не берись". В вашей ситуации виноваты вы сами. Хвалите мужа за сделанные дела и не поощряйте просто так. И если что то у него не получается, не ругать и не браться за дело самой.

Изначально приятно же когда милый радуется тебе как хозяйке. Я ж не знала что так быстро привыкнет(((

Гость
#17
Mari

Гость
автор, делайте через силу, главное штаны дома, а не будете делать он уйдет к маме, у вас так сказать вторая смена после работы, бесплатная. Другие в кино ходят после работы, к косметологу, по торговым центрам, кафе, на фитнес, а вы пашите как папа карло, другая жизнь не для вас, вы не женщина-вы тетя лошадь, и все пашут на вас кому не лень.
Жестко но правда на данный момент. Ухаживают за мной многие, и ушла бы. Но 7 лет и ребенок, быт налажен... да и люблю все таки.

не надо никуда уходить, вы для начала приходите позже него, с фитнеса например, по дороге ему/ребенку/себе по творожку купите - ужин, будет возмущаться пусть встает к плите, вот так и получится что 3 дня в неделю будет готовить он, либо вы все на творожке и фруктах 3 дня (что полезно кстати).

Гость
#18

Изначально приятно же когда милый радуется тебе как хозяйке. Я ж не знала что так быстро привыкнет((([/quote]

ну давайте я вами буду восхищаться, а вы мне убираться и готовить, за бесплатно по сути, мне слов не жалко.

ника
#19
Mari

ника
Не разделяю вашу точку зрения и вашу уверенность. У двух моих подруг мужья очень хозяйственные, сами готовят и очень вкусно, домашние обязанности не обсуждают на ровне с женой все делают-без просьб и напоминаний. Люди уже все не молодые далеко за 40 так что это уклад жизни. А у меня муж не такой, за ним обязанности-мусор и мытье полов. Все остальное я, хотя и работаю. Мне кажется это от мужчины зависит от воспитания как в его семье было ну и как жена позволила конечно. Конечно автор на берегу надо было договариваться теперь тяжело будет что либо менять. А то что он вам наскучил-так это жизнь...страсти улеглись пошла бытовуха...
Вот у него в родительской семье так и есть. Но там муж даже не обнаглел а буквально зажрался. И мне его мама ежедневно мозг промывает что мужчину надо любить и чуть ли не пятки ему целовать...а сама от своего мужа плачет постоянно. Он ее ни во что не ставит.

У моего в семье мать всю жизнь работает и всю жизнь обслуживала мужа и сына(моего мужа), они жили за городом, поэтому мужчины занимались стройкой, ремонтом и тд а она бытом. Но муж мой привык что женщина - занимается готовкой, стиркой и всем этим. Мы с мужем живем в Москве, естественно мужские обязанности нужны редко это не деревня. А я мои обязанности никуда не делись. Но я ему донесла что мы работаем оба, давай чем то мне помогай. Вот полы моет он и мусор выносит. Иногда моет посуду. Все остальное только если попрошу, сам даже не подумает. Так с детства привык. Но и я жилы не рву, держу дома пюрешки заварные, сосиски и т д, не хочет картошку почистить-кушай ролтон. Он привык, понимает что у меня тоже сил нет после работы. Хорошо свекровь не видит -я бы стала врагом сына таким кормить)). Но у вас автор ребенок, с ним тяжелее воспитанием заниматься...

#20
Mari

Гость
автор, делайте через силу, главное штаны дома, а не будете делать он уйдет к маме, у вас так сказать вторая смена после работы, бесплатная. Другие в кино ходят после работы, к косметологу, по торговым центрам, кафе, на фитнес, а вы пашите как папа карло, другая жизнь не для вас, вы не женщина-вы тетя лошадь, и все пашут на вас кому не лень.
Жестко но правда на данный момент. Ухаживают за мной многие, и ушла бы. Но 7 лет и ребенок, быт налажен... да и люблю все таки.

Автор, что там любить, когда на тебя плюют? Если бы мой так лег и сказал делай что хочешь, я была бы просто оскорблена. Он вам не помогает да еще требует. И выходные у телевизора это вообще по свински. Вы так долго терпите. Я бы на вашем месте с ним серьезно поговорила про то, что в семье надо друг другу помогать и уделять внимание, и что у меня есть потребности, которые не удовлетворяются и что если он не хочет делать что-то то чтобы мне было хорошо то давай думать, стоит ли нам жить дальше, ибо я не мебель и не обслуга. Нельзя пускать все на самотек, потому что рано или поздно вас прорвет.

ника
#21
Бешеный кроль

MariГость
автор, делайте через силу, главное штаны дома, а не будете делать он уйдет к маме, у вас так сказать вторая смена после работы, бесплатная. Другие в кино ходят после работы, к косметологу, по торговым центрам, кафе, на фитнес, а вы пашите как папа карло, другая жизнь не для вас, вы не женщина-вы тетя лошадь, и все пашут на вас кому не лень.
Жестко но правда на данный момент. Ухаживают за мной многие, и ушла бы. Но 7 лет и ребенок, быт налажен... да и люблю все таки.
Автор, что там любить, когда на тебя плюют? Если бы мой так лег и сказал делай что хочешь, я была бы просто оскорблена. Он вам не помогает да еще требует. И выходные у телевизора это вообще по свински. Вы так долго терпите. Я бы на вашем месте с ним серьезно поговорила про то, что в семье надо друг другу помогать и уделять внимание, и что у меня есть потребности, которые не удовлетворяются и что если он не хочет делать что-то то чтобы мне было хорошо то давай думать, стоит ли нам жить дальше, ибо я не мебель и не обслуга. Нельзя пускать все на самотек, потому что рано или поздно вас прорвет.

Вы правы что надо автору поговорить с мужем. Но представьте что муж скажет-как хочешь, меня все устраивает! И.... что тогда? Готова ли автор исполнить вторую часть ультиматума????

никГость
#22

автор, пылесос с фэйри ему в руки и пусть батрачит. Ты зачем на себя все взвалила-то??

никГость
#23
Катя

Знаете, раньше бы не согласилась, что "у всех так", спорила бы))) Но с опытом, если трезво оценивать свою жизнь и окружающих - это правда. Так у всех. Сейчас эпоха мужчин, когда все для них. Женщины сами себя сделали товаром. Это в 90х - начале 2000х было модно девушке иметь хорошее образование, желательно зарубежное, иметь работу, свой бизнес. Тогда появилось понятие "сама себя сделала". А сейчас - одни бьюти блогеры. И мужчин имеем с соответствующим настроем на красивую куклу-обслугу, которая всегда его хочет, даже во время мытья полов. Так что это проблема поколения, не только Ваша.

не знаю, может мы уже из древних, мне 28, мужу 32, делаем все вместе

greenfingers
#24

Обнаглел не то слово, это уже за гранью. Автор, сама видите, что от разговоров об абстрактной помощи ничего путного не получается. В следующий раз, когда ляжет и скажет вам делать что хотите, ответьте, что ничего не хотите и ложитесь спать. В выходные обращайтесь к нему с конкретными заданиями - пожалуйста, помой пол. Как помоет - пожалуйста, порежь картошку кубиками. И не позволяйте ему отмазываться, что да-да, конечно, все сделает, только передачу досмотрит. Подходите к нему с заданием, когда передача только что закончилась и прямо в руки ему давайте швабру. Хотя, честно сказать, не думаю, что ваш муж изменится, скорее всего закатит скандал. Но может быть вам это поможет побыстрее принять решение стоит ли так жить.

Гость
#25

Все выходные на рыбалке, он меня не хочет - автор, у вас в квартире потолок от ваших рогов наверное стерся уже, вы поосторожнее ходите )))

ОНа
#26

.. а у меня не получилось перевоспитать.. я тоже рано замуж вышла в 21 и думала что хорошая хозяйка мужу нужна.
а сей час думаю, что блеф... хозяйка нужна в 4-45 лет.. а в 30 нужен драйв в отношениях, достижения, работа для мужчины и "все пополам" в быту для женщины .. иначе загуляет..

в общем не получилось перевоспитать , сама разбаловала сама и развелась!.

Гость
#27

Зачем такая жизнь???
Авторша слабое забитое существо.
Так и сгинет в рабстве рядом с серой биомассой никчемного муженька.

Гость
#28

у вас хотя бы полы моет))) мой тоже в последнее время обнаглел, не то слово! реально мусорит только он, по сути, я хожу за ним и убираю. Раньше такого не было, он помогал всегда, пусть не в мытье полов, но ванну прибирал, балкон. Разбаловали наверное сами. Но у него и в семье было так, что мама все на блюдечке подносила. Хотя бы в еде не привередлив, или сам готовит, или может перекусить, если мне лень готовить. Я кстати заметила, что когда я уезжаю надолго по делам (в другой город), он сам все прекрасно и убирает и посуду моет и полы даже может протереть. А как только я приезжаю, все, расслабон.

Гость
#29

[quote="гость"]
ешьте с сыном в кафе. или там кефирчики-творожки. мужу говорите, что нет времени готовить. хочешь есть - велкам к плите. ставьте на место! сегодня он хочет, чтобы вы были его домашней обслугой, завтра он захочет, чтобы вы подруг своих приводили в постель, вы что будете делать все что он говорит и потакать?? [/quote
Предполагаю,что если он неаккуратный, то приведение в порядок дома потребует больше усилий, чем готовка, и скорее всего будет невкусно. Эта беда с мужем очень комплексная и идет от его несовершенного мозга, хотя в чем то он наверняка превосходит средних людей. Наверное, он хороший воин.

Гость
#30

Дополню к 28. Мне кажется иногда, что он это делает специально и за что-то мне мстит)) может шоколадку съесть и обертку прям на столе оставить, или доесть еду и пустой контейнер оставит в холодильнике, крошки на столе. Я не верю, что человек бессознательно это делает, тем более раньше не замечалось такого, всегда за собой убирал. Как будто специально, а когда я ему делаю замечание, не воспринимает. Не убирать за ним я тоже не могу, иначе засремся. Это протест какой то, может кто-то подскажет?))

Гость
#31
Гость

у вас хотя бы полы моет))) мой тоже в последнее время обнаглел, не то слово! реально мусорит только он, по сути, я хожу за ним и убираю. Раньше такого не было, он помогал всегда, пусть не в мытье полов, но ванну прибирал, балкон. Разбаловали наверное сами. Но у него и в семье было так, что мама все на блюдечке подносила. Хотя бы в еде не привередлив, или сам готовит, или может перекусить, если мне лень готовить. Я кстати заметила, что когда я уезжаю надолго по делам (в другой город), он сам все прекрасно и убирает и посуду моет и полы даже может протереть. А как только я приезжаю, все, расслабон.

Воооот! Тоже самое!!!!

Гость
#32

Нет, нет и еще раз нет, не у всех так. У меня первый и второй муж все делали со иной пополам, причем с первым я вообще не работала, а второй получает больше меня, и приходит позже. Оба оч. хозяйственные, умеют готовить сложные блюда, посуду помыть, белье разложить или повесить запросто. И знаю не мало таких семей, где мужчины занимались хозяйством наравне с женой. У мужа кстати в семье все мама всегда делала, пока не придет и не сварит, все будут с голоду помирать.

гостья
#33

Сначала разбаловали, а теперь жалуетесь. У меня тоже такая подруга есть, обхаживала его еще до свадьбы, да до такой степени, что она ему с собой еду на работу готовила а он ей рубашки приносил стирать (а они в тот момент не жили даже вместе), теперь она обслуга дома, да не дай бог суп вчерашний или гарнир - то всё, скандал! Она уже в депрессии, не знает что и делать.. НЕ СОВЕРШАЙТЕ ТАКИХ ОШИБОК. ( Так и хочется написать - ты женщина, а не посудомойка)))) Я работаю, муж тоже работает, поэтому договорились что быт пополам (хотя конечно мне кажется на мне он больше), но всё же. Например я готовлю, он в это время полы притрет, или наоборот. Так быстрее с заботами справляемся и время друг на друга появляется.

а вам автор, наверно еще раз поговорить с мужем, взять отпуск и уехать развеяться (с ребенком или одной), а он пусть недельку дома посидит, соскучится.

Гость
#34
Гость

Нет, нет и еще раз нет, не у всех так. У меня первый и второй муж все делали со иной пополам, причем с первым я вообще не работала, а второй получает больше меня, и приходит позже. Оба оч. хозяйственные, умеют готовить сложные блюда, посуду помыть, белье разложить или повесить запросто. И знаю не мало таких семей, где мужчины занимались хозяйством наравне с женой. У мужа кстати в семье все мама всегда делала, пока не придет и не сварит, все будут с голоду помирать.

ну если вот прям по вашему посту сравнить - мой тоже это все может сделать (белье, готовка), но все это делает, если попросить! нередко без ссор не проходят эти просьбы. Я знаю, что такие существуют, мой папа например тоже хозяйственный, и посуду помоет, полы, так что я верю в хоз.мужиков!) до свадьбы мой был таким, наверное красовался передо мной зараза))

Гость
#35
Гость

у вас хотя бы полы моет))) мой тоже в последнее время обнаглел, не то слово! реально мусорит только он, по сути, я хожу за ним и убираю. Раньше такого не было, он помогал всегда, пусть не в мытье полов, но ванну прибирал, балкон. Разбаловали наверное сами. Но у него и в семье было так, что мама все на блюдечке подносила. Хотя бы в еде не привередлив, или сам готовит, или может перекусить, если мне лень готовить. Я кстати заметила, что когда я уезжаю надолго по делам (в другой город), он сам все прекрасно и убирает и посуду моет и полы даже может протереть. А как только я приезжаю, все, расслабон.

)))) согласна лучше чем ничего, но раз в неделю протереть полы в однокомнатной квартире, это помощь так помощь))) Кстати когда он первый оказывается дома, то никогда ничего не приготовит. Будет сидеть и ждать меня(даже если нужно просто достать и разогреть) или может суши заказать...думаю это уже клиника. Это из семьи идет, живя с родителями он ни разу не готовил и не мыл посуду-мама все делала, не приучала, считала стыдным ребенка припахивать. А когда я пришла в его холостяцкое гнездышко то в холодильнике были засохшие пиццы. Чего теперь ждать от таких мужчин большой помощи в быту...

Гость
#36

Девчонки, не зря придумали "с хорошими женами мужья портятся", второй брак у меня и что в первом, что во втором мужья не оценили изначально моего хорошего расположения, со вторым мужем уже веду себя дерзко, не устраивает давай расходится и точка. Начинает выеппываться я не готовлю и секс даю так на отепись как бревно лежу и фырчу хожу, указываю на то что меня не устраивает и вы знаете это работает. Не хочешь по хорошему, ***** сам свой *****)))

Гость
#37
ника

Не разделяю вашу точку зрения и вашу уверенность. У двух моих подруг мужья очень хозяйственные, сами готовят и очень вкусно, домашние обязанности не обсуждают на ровне с женой все делают-без просьб и напоминаний. Люди уже все не молодые далеко за 40 так что это уклад жизни. А у меня муж не такой, за ним обязанности-мусор и мытье полов. Все остальное я, хотя и работаю. Мне кажется это от мужчины зависит от воспитания как в его семье было ну и как жена позволила конечно. Конечно автор на берегу надо было договариваться теперь тяжело будет что либо менять. А то что он вам наскучил-так это жизнь...страсти улеглись пошла бытовуха...

Согласна. Все зависит от воспитания. У меня муж не приучен с детства по-видимому. Даже сейчас, когда у его родителей проблемы со здоровьем, дома у них ничего не делает. Они не просят, а сам не догадается. Хотя родителей любит безумно.

ИНН
#38

Как можно все успеть в одни руки? Предложите ему в виде исключения(вам как подарок, праздник , ДР) посидеть день с ребенком при этом список дел на столе-обед, завтрак, ужин. (С помывкой кастрюль и скородок обязательно)Постирать, пропылесосить, сделать влажную уборку, погулять, почитать,дите спать уложить. Может до него что и дойдет, если такой тугодум.Мне муж всегда помогал и помогает, и все равно у женщины на 1000 и одно дело больше!Еще и в сексе барин, тьху!эгоизма полные штаны.

Неее
#39
Гость

Дополню к 28. Мне кажется иногда, что он это делает специально и за что-то мне мстит)) может шоколадку съесть и обертку прям на столе оставить, или доесть еду и пустой контейнер оставит в холодильнике, крошки на столе. Я не верю, что человек бессознательно это делает, тем более раньше не замечалось такого, всегда за собой убирал. Как будто специально, а когда я ему делаю замечание, не воспринимает. Не убирать за ним я тоже не могу, иначе засремся. Это протест какой то, может кто-то подскажет?))

И мой оставляет пустые контейнеры и тарелки в *****-ке, забывает, весь в процессе еды видно))и зеркало в ванной обляпывает, но все ж он мне во всем помогает, потому я ругаюсь ворчу, но в меру. И еще приучила уличную одежду в т ч носки класть на место,, несколько раз раскладывала все это добро в прихожке на полу, аккуратно

Груня
#40
Гость

У всех так. Есть пары, где реально все хорошо: взаимопонимание, взаимовыручка, гармония, радости-приятности друг другу, все слажено. Но таких мало.

у всех так, потому что тетки позволяют. я вот не готовила изначально, и от меня этого и не требовал никто, сейчас когда я готовлю - это праздник в семье. нет желания/настроения/сил/времени заниматься бытом, я не буду этого делать и прямым текстом говорю, в ответ слышу только: "да, любимая, сходи в кафе/полежи/посмотри кино". аналогично и я мужа не пилю и не заставляю что-то делать, если ему в лом. кстати, грязью мы не заросли, ходим сытые в чистой одежде, дети в порядке и мы в хорошем настроении.

Гость
#41

Не ходите, девки, замуж.
Замужем не весело.
То трусы не постирала,
То не так повесила!

У меня все!

Лиза
#42
Гость

Дополню к 28. Мне кажется иногда, что он это делает специально и за что-то мне мстит)) может шоколадку съесть и обертку прям на столе оставить, или доесть еду и пустой контейнер оставит в холодильнике, крошки на столе. Я не верю, что человек бессознательно это делает, тем более раньше не замечалось такого, всегда за собой убирал. Как будто специально, а когда я ему делаю замечание, не воспринимает. Не убирать за ним я тоже не могу, иначе засремся. Это протест какой то, может кто-то подскажет?))

Это не месть. Это он 1) ваше время так занимает и 2) самоутверждается. Ему льстит, что такая женщина как вы его обслуживает. И вы заняты, а значит больше устаете, значит меньше будет желаний в жизни(видимо он мало денег на вас тратит, и хочет вообще не тратить) и в голову не придет уйти, будет иллюзия зависимости от мужа(да и сил не будет новое начинать). Это не месть, это обычная манипуляция, засаживание в зависимость, подсаживание на негативную эмоцию(вас бесит, вы хотите его изменить и не уходите). Это так муж вас воспитывает под себя.

прохожий
#43

Автор, а если вам сменить работу, чтобы неполная занятость была - не сильно скажется на семейных ресурсах?
Я так понимаю, что если идет разделение на женские/мужские обязанности, то пусть тогда жена бытом занимается, а муж возьмет на себя обеспечение. Традиционная модель.

flower with thorns
#44

Автор, а если вам сменить работу, чтобы неполная занятость была - не сильно скажется на семейных ресурсах?
Я так понимаю, что если идет разделение на женские/мужские обязанности, то пусть тогда жена бытом занимается, а муж возьмет на себя обеспечение. Традиционная модель.
Можна сделать так. А можна - после работи сказать: "Дорогой, хочу отдохнуть" и не заниматься хозяйством, готовит и стирать только для сина и себя, и самую простую еду. сказать, что ти обещаешь, но не виполняешь, поетому я ничего не буду делать, пока мне помогать не будешь, если начнутся конфликти в откритую.Кроме того, знаю несколько счастливих матерей-одиночек. Ничего не помогает - разводитесь., потому что он не очень-то вас ценит, только на словах, а не на делах.

Гость
#45

Уходите, если он так себя ведет это не исправится. Не жалейте о прошлом, с детьми только придется решить. Главное им объяснить, что они не виноваты, что так бывает. Ваше счастье обязательно вас найдет. Если все оставить, к старости будете изношенной и несчастной, думать и жалеть о том, что вами всю жизнь пользовались, и что вы никогда не жили для себя.

Форум: Отношения
Всего: 373 437 тем
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 529 тем