Гость
Статьи
Муж предал. Что …

Муж предал. Что делать?

Были хорошие отношения, час назад узнала про измену. Не знаю как себя вести. Хочется и то и се. Сжечь все его вещи, документы? Закрыть глаза?
Я не знаю серьёзно у него или нет. Сама думала периодически про развод. Женщина(с которой он сейчас) страшная. Я тоже не очень, но стремлюсь к лучшему. Детей у нас нет. Секса давно нет. Зарабатывает хорошо. Но может быть, одна я бы лучше жила. Не знаю. Шок сейчас. Не плачу ещё)
Позвонила ему (он в другом городе сейчас), не берет трубку. Говорит что плохо ему (верю, заболел внезапно). Хочет завтра обсудить все или дома. У меня есть время до субботы. Как привести мысли в порядок? 50/50 и хочу быть с ним и не хочу. Нравится, что обеспечивает. Не нравится все остальное. Кто через такое проходил? Хочу быть спокойной и либо закрыть глаза, но если он захочет развода то будет истерика и удар по самооценке.. Самой бросить первой?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

не торопитесь. подумайте недели две хотя бы. остыньте, взвесьте, определите, что вы в этих отношения имеете, а что теряете. может минусов больше, чем плюсов, а может и наоборот. первой вы его не бросите, он вам уже изменил. может это вообще облегчит жизнь ему, а не вам. не надо делать таких подарков. делайте, как вам будет удобнее.

flower with thorns
#2

А что Вас с ним держит? У Вас детей нет и если не планируете, какой смисл в такой семье? Если хотите сохранить семью, напишите на бумаге все, что собираетесь ему сказать, чтоби на емоциях в разговоре с мужем не сказать лишнее. Спокойно и без слез и криков обьясните, что Вас огорчило.

Елена
#3

Ориентируйтесь на его реакцию. Если развод не хочет, не торопитесь сами уйти, и готовьте финансовую подушку. Я бы так сделала, подготовилась бы к уходу.

Excellent_drive
#4

Выхода два:
1. Продолжать с ним жить, как с родственником и встречаться тоже с кем-то. (А что? Так многие живут!)
2. Уходить и строить нормальную здоровую семью, с любовью и детьми.
Зависит от Вашего типа характера.

Гость
#6

Я даже не знаю, с чьей стороны здесь предательство. Вам нравится, что муж обеспечивает и не нравится все остальное, то есть он сам. Вы просто пошли на содержание, а это не семья. Что муж может в такой семье получить?

Гость
#8
Поня

взаимовыгодное сотрудничество)
все по разному живут и не все с первого дня к тому приходят

Да, знаю. Но при таком раскладе обычно подразумевается, что женщина ничем не ограничивает свободу мужа. Жить на содержании и требовать верности - как-то не логично.

Гость
#10
Поня

ГостьПонявзаимовыгодное сотрудничество)
все по разному живут и не все с первого дня к тому приходят
Да, знаю. Но при таком раскладе обычно подразумевается, что женщина ничем не ограничивает свободу мужа. Жить на содержании и требовать верности - как-то не логично.
каков поп таков и приход:))
насколько содержит? и не его ли вина в отсутствии секаса? тут нужно рассматривать проблему глобальнее

С другой же секс есть, значит у мужика все работает. Только почему-то не хочет жену. Вот здесь действительно вопрос, почему.

Лиля навсегда
#11

Из-за денег жить с человеком, который вас не любит? Мне кажется, здоровая психика дороже материального благополучия. Но это кому как...

Гость
#12

Уходите от него. Классно же когда детей нет от предателя, вас ничего не будет связывать с этим мужчиной, развод и девичья фамилия) У вас секса давно не было, значит вы его как женщина не интересуете, ради чего пытаться переступить через себя?!

Гость
#13

Не надо громких слов. Потыкать МПХ в другую тетеньку это просто потыкать МПХ, обычная половая почесуха, а не предательство. Он не поп Гапон, а вы - не мировая революция. Вопрос - чего его тыкать понесло? У него с ней отношения и привязанность (тогда он и сам свалит), или просто одноразовые ни к чему не обязывающие лядки?

Гость
#14
Лиля навсегда

Из-за денег жить с человеком, который вас не любит? Мне кажется, здоровая психика дороже материального благополучия. Но это кому как...

Понравилась строчка "сама периодически думала про развод") Про развод думала, но баблишко оказалось притягательнее?) И в этом вся суть русской женщины.

Гость
#15
Гость

Были хорошие отношения, час назад узнала про измену. Не знаю как себя вести. Хочется и то и се. Сжечь все его вещи, документы? Закрыть глаза?
Я не знаю серьёзно у него или нет. Сама думала периодически про развод. Женщина(с которой он сейчас) страшная. Я тоже не очень, но стремлюсь к лучшему. Детей у нас нет. Секса давно нет. Зарабатывает хорошо. Но может быть, одна я бы лучше жила. Не знаю. Шок сейчас. Не плачу ещё)
Позвонила ему (он в другом городе сейчас), не берет трубку. Говорит что плохо ему (верю, заболел внезапно). Хочет завтра обсудить все или дома. У меня есть время до субботы. Как привести мысли в порядок? 50/50 и хочу быть с ним и не хочу. Нравится, что обеспечивает. Не нравится все остальное. Кто через такое проходил? Хочу быть спокойной и либо закрыть глаза, но если он захочет развода то будет истерика и удар по самооценке.. Самой бросить первой?

Значит не страшная, раз изменяет с ней.

Гость
#17

Я бы съехала, оставив вещи и выключив телефон с запиской, что не надо сейчас лезть и выяснять, я беру время подумать. В результате время подумать будет у вас обоих. А развода он не захочет.

Гость
#18

Где предал то? Секса нет живете как соседи, что вообще за истерика?

Гость
#19

Какая знакомая до боли ситуация. Я в первые сутки тоже в шоке была, только мой изменял когда я уезжала. Сообщите ему что все знаете, дальше следите за развитием событий, что он будет делать, что скажет, выясните причины, почему он так поступил, насколько там все серьёзно, только не нужно принимать серьёзных решений в ближайший месяц наверно. Не обещайте ему что простите и забудите но и собирать вещи и уходить не нужно. Если вы для него важны он не отпустит. Мой тоже меня обеспечивает, у меня по сути ничего нет, ни работы, ни квартиры своей вообщем вообще ничего) но и он не дал мне уйти, плакал, на коленях стоял...и самое главное не разбирайтесь с его прошмандэ, не надо ей названивать, бить, рвать волосы и прочее...кстати я читала много блог Ники Набоковой...немного помогло...и ему тоже не нужно показывать как вам плохо...видеть унылое г...это последнее что ему сейчас нужно, лучше спокойно, с легкой долей пофигизма)

гостья
#20
Excellent_drive

Выхода два:
1. Продолжать с ним жить, как с родственником и встречаться тоже с кем-то. (А что? Так многие живут!)
2. Уходить и строить нормальную здоровую семью, с любовью и детьми.
Зависит от Вашего типа характера.

+++++++++++ Но стелить соломку нужно начинать прямо сейчас. Пригодится обязательно (я не только о финансах)

#21

Отдавать своего мужика да ещё с деньгами девушка, что с вами? У подруги муж загулял она сразу к колдовке та вернула быстро и навсегда, колдунья эта реально крутая берёт дорого но по результату, у неё всё городское начальство ошивается, рекламы нигде не даёт и живут они лучше чем было. Я сама в эти вещи не верила просто обалдела нельзя своего мужика отдавать неважно с деньгами или нет

Гость
#22

Автор, в такой ситуации главное конструктивный диалог и никаких лишних эмоций. Постарайтесь задавать ему вопросы, пусть он сначала изложит свою точку зрения на эту ситуацию, а уже тогда вы сможете отталкиваясь от его слов понять, как выстраивать с ним дальше диалог.
Ответ подготовлен психологом проекта "Поговори со мной".

Гость
#23
wwzz74

Отдавать своего мужика да ещё с деньгами девушка, что с вами? У подруги муж загулял она сразу к колдовке та вернула быстро и навсегда, колдунья эта реально крутая берёт дорого но по результату, у неё всё городское начальство ошивается, рекламы нигде не даёт и живут они лучше чем было. Я сама в эти вещи не верила просто обалдела нельзя своего мужика отдавать неважно с деньгами или нет

Так тоже нельзя жить, постоянно изменять свою жизнь с помощью колдовства , если оно и существует. Хм, да так бы все если делали и Че в мире было бы ? Беспредел.

Гость
#27

Я тоже хотела бы выразить благодарность человеку, магу и специалисту, которая вернула мне мужа. Это - маг Татьяна. В разводе мы были около года. Инициатором был он. Ушел, потому что полюбил, как он сказал другую. В принципе, к ней и ушел. Я видела их в городе, пересекались у старых знакомых... в общем, только я знаю, что пережила за этот год. Честно пыталась завязать новые отношения, толкалась на сайте знакомств, встречалась.... Но чем больше было встреч, тем больше я приходила к выводу, что люблю и хочу только бывшего мужа. Поговорила со знакомыми, никто ли не знает проверенного мага, так, чтобы обращался сам и был доволен результатом. Мне хотелось, чтобы моей проблемой занялся проверенный специалист. Таким образом перепало мне несколько адресов. Со всеми списалась, но выбрала мага Татьяну. Уже через 2 недели, после её работы, появился первый результат.... А, дальше - больше!))) В настоящий момент, пока я пишу отзыв мы уже вместе.. Он вернулся... Несколько раз звонила его подруга, мне конечно было интересно услышать весь разговор. но бегать и подслушивать, как собачке не хотелось я только услышала, когда муж на повышенных тонах и раздраженно сказал ей - Всё кончено, не звони!.. Этого мне было достаточно. Я счастлива)).. Что я могу посоветовать, после всего, что прошла сама - боритесь за своё счастье любыми методами. Кому нужно, почта Татьяны - yamarich@mail.ru