Гость
Статьи
Помогите советом. Всё …

Помогите советом. Всё банально, но есть нюансы

Прожили в браке 17 лет. Совместных детей не завели так как время было трудное, и он не хотел. У меня дочка которую он принял как свою, воспитывал, и любил и сейчас любит и все для неё делает. Но я стала не нужна. Хотя и до этого была не нужна. Постоянные любовницы у него и я это терпела. Терпела все его выходки. Знала что любит другую и жила с этим каждый день проливая слёзы. Волей судьбы или моими молитвами но у них ничего не сложилось. Его от неё развели обстоятельства разного рода и я была рада. Но все равно понимание того что он Ее не забыл для меня было горьким страданием. Шло время, он все гулял. И тут появилась у него уже другая молодая любовница, на 12 лет младше. Я закрывала на всё как обычно глаза. Терпела. У него такие постоянно и я смирилась за всю жизнь. Но недавно узнала что эта девица беременная. Он сам признался. Горю моему не было предела. Раньше он гулял но всегда ночевал дома, а сейчас он с ней! Она вроде как живёт одна в своей новой квартире. Я не хочу жить не знаю что делать. Он приходит домой только для того чтобы переодеться. Вещи свои не собирает и я надеюсь что может там все не серьезно... но мысли только об одном. Что он не разводится только из-за того что у нас совместное дело и куча обязательств. И если бы не этот фактор то он бы уже давно развёлся и жил с ней! А с другой стороны я думаю может он меня все таки хоть немножечко любит и поэтому не уходит от меня окончательно. Не могу жить с этими мыслями не хочу его терять. Настолько уже я запуталась в этой жизни! Я его люблю и сказала ему что все стерплю только чтоб не бросал меня, даже ребёнка на стороне стерплю и помогать буду если позволят. Я наверное дура но я его люблю. Как с этим смириться и стоит ли.... не знаю что делать как это пережить если даже собственная дочь на его стороне?!!!

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу Вас обидеть, но он Вас не любит. Привычка, удобство, лень делить имущество и все менять, но не любовь. Дочка может быть на его стороне, но что она понимает в ваших взрослых отношениях и чувствах? Однозначно, здесь Вам просто необходимо подумать о себе в первую очередь, и собрать его вещи (поговорить с ним откровенно и закончить эти больные отношения). А для дочки это будет только на пользу, т.к. иначе, терпя измены, Вы только показываете ей пример, как нужно жить, и что это нормально. Вы же не хотите для неё той же судьбы? Значит, срочно уходить и начинать уважать себя

Гость
#2

Отпустите его,Он не вещь,мешая другим,Вы мешаете себе быть счастливой,Вы для него привычка.Будьте достойны любви,с ним Вы не узнаете что это такое(

Мария
#3

Ну не просто же так он к ней не уходит, Надежда ещё есть. Может что то изменить ещё можно( если бы она ему нужна была неужели бы он вещи не забрал и не подал на развод... вот это меня сейчас только и цепляет! Да и тем более это не в первый раз. Ну за исключением Ее беременности...

Гость
#4
Мария

Ну не просто же так он к ней не уходит, Надежда ещё есть. Может что то изменить ещё можно( если бы она ему нужна была неужели бы он вещи не забрал и не подал на развод... вот это меня сейчас только и цепляет! Да и тем более это не в первый раз. Ну за исключением Ее беременности...

Так вы ему сами сказали, что готовы терпеть всё что угодно, лишь бы он вас не бросал. Ну и зачем ему уходить? Он прекрасно устроился.

Гость
#5

Далеко не всегда люди сразу уходят, в том числе мужчины. Можно годами жить без любви, а тем более он так удобно устроен: там ждут, и отсюда не гонят. Здесь чистое удобство для него играет роль и нежелание передряг, связанных с разводом

Гость
#6

Автор, как это он приходит утром переодеваться? Он же совсем о Вас ноги вытирает (извините за прямоту). Бабы на стороне - это одно, а такое поведение совсем уже недопустимо! Поговорите с ним, нельзя такое терпеть!

Гость
#7

Автор, вы много раз употребили слова " терпела". Скажите, ради чего?

Я-Телец)
#8

да, вот представьте он меня любит и что будете терпеть?
Я Вам говорю, что он любит меня, зачем что-то терпеть? стройте свою жизнь!Найдется вам мужчина!

Гость
#9

Автор, там ребенок будет. И не любит он вас давно. Почему вы на себя рукой махнули? Попробуйте устроить свою жизнь! Детей вам не нужно. Дочь есть, просто надо найти хорошего человека. Даже если он вернется этот общий ребенок изменил эту ситуацияю навсегда

Гость
#10

[quote="Гость"]
Автор, вы много раз употребили слова " терпела". Скажите, ради чего? Я всегда считала что эти его девки - все несерьезно, а его любою, мне никто кроме него ненужен. У меня врядли уже будет другой. Мне далеко не 30. И даже не 40

Форум: Отношения
Всего: 375 240 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 423 темы