Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не ссориться?

Люди, кто уже прожили в браке лет 5-6, подскажите пожалуйста: как научиться не ссориться?? Сразу после свадьбы, мы понятное дело как и все молодожены, жили весело и ладно, а вот когда прошел год - начали ссориться((( И теперь ссоры превратились в привычку( Начинаем с мелочей, а доходит до серьезных ссор(((((( Ну как же научиться не ссориться в браке? Хотя бы - не доводить до крайностей.... Дайте пожалуйста свой жизненный совет!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня муж научился не обращать внимания. Я видя такое дело, затыкаюсь. Могу разозлиться на что либо и если пережду минут 15, отпускает. Контроль хорошая штука!

такая
#2

нужно уметь слушать и слышать. не доводить до крайностей. уметь идти на уступки, когда понимаешь, что проще согласиться и пойти навстречу своей половинке, чем доводить до ссоры.

Гость
#3

Мы наоборот, в начале ссорились, а чем дальше, тем спокойней становились. Муж познал дзен, то есть если меня повело, он начинает молчать... И молчит пока я не успокоюсь. Я тоже. Поворчал- устал на работе наверно. Ну а до крайностей- ора, оскорблений мы никогда не доходили, так как у обоих от ссор фигурально выражаясь- падает. И сложно хотеть оскорбившего.

Гость
#5

А у нас идиллия была, а сейчас до драк доходит, ненавео клок волос мне выдрал. Но расстаться не могу одиночество и ДепреССИЯ убивает сильнее

Ek
#6

Рот закрыть и молча послушать. Можно не слушать просто.но главное промолчать. Опять же он всегда виноват будет когда придёт мириться. Ибо вы то ничего не говорили.

Гость
#7

Для начала некоторые правила для себя запомнить: не кричать, т.к. это злит сильнее и провоцирует дальнейший виток криков; не обзываться; не унижать партнера и не оскорблять его друзей и родственников; не вспоминать прошлые грехи при каждой новой ссоре (у меня мать так десятилетиями припоминала промах отца и каждый раз это выливалось в полноценную ругань, а плохо было детям); не играть в молчанку многочасовую, многодневную; не сбегать к маме с чемоданами (сразу поговорили, чуток подулись, помирились). Я с мужем 15 лет живу. Ссоримся редко по указанным правилам.

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 219 547 тем