Гость
Статьи
Смотивируйте на …

Смотивируйте на развод!

Дорогие девушки! Много уже было создано мной тем на форуме о моей семейной жизни и о том, что я не могу решиться на развод. Я характеризовала своего мужа, его поступки, описывала нашу семейную жизнь, а вы давали советы. Для себя я сделала вывод, что таки хочу развестись. Хочу попробовать жить одна с ребенком, хочу ощутить свободу и независимость. Но мне не хватает смелости. Я очень боюсь ошибиться. Мне не с кем посоветоваться. Главная причина по которой я хочу развестись - это отсутствие любви. Я моей стороны ее нет, муж говорит, что любит, но я совсеем не верю ему и не могу уже поверить. Очень много было ситуаций с его стороны показывающих обратное.
Девушки, может кто-то также как и я сейчас стоял на распутье, может кто-то таки решился закончить отношения, будучи на руках с ребенком, как сложилась ваша жизнь? Счастливы вы? Лучше ли вам живется без мужчины? Хочу положительных примеров разведенных девушек.
Про то, что ребенок будет мне помехой прошу не писать. Очень многое зависит от самой девушки и ее ощущения и отношения к себе самой. И у меня нет цели повторно выйти замуж, не хочу сменить мужчину на мужчину. Хочу просто встречаться, без совместного проживания и тем более брака.

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так длинно и скучно, даже не дочитала

Гость
#2

Сами себя мотивируйте, что вы больше хотите: свободы и независимости (и в финансах тоже) или жить без любви. От этого и пляшите.
p.s. Ребенок помеха в жизни только у идиoтoк.

Марина
#3

Потрахушек хочется и все!

Гость
#4

Да сделай уже хоть что то сама!!! Зако//лебала сопои свои по всему форуму размазывать

Гость
#5

если сможете себя и ребёнка содержать, то в чём вообще проблема? зачем вам чужие примеры? это ведь ЧУЖИЕ жизни и обстоятельства, потребности и темпераменты, характер и привычки. они лично вам не подходят.
Мой опыт показывает, что если Ж разочаровалась во всём мужском племени, то она после развода счастлива. а если Ж думает, что может найти более подходящего М, то она окажется в депрессии.

Гость
#6

Читала вашу прошлую тему, вижу, что все отписавшиеся не отговорили от этого глупого шага.
Единственный совет - предохраняйтесь презервативами

Автор
#7

Я хочу живых примеров. Примеров развевшихся женщин. Пожалели или не пожалели они. Потому что страх конечно присутствует у меня. Ведь это ответственность перед ребенком, в первую очередь.
Кому мои темы надоели, все очень просто - проходите мимо) здесь я не прошу посмотреть на ситуацию со стороны, оценить наши с мужем отношения. Прошу поделиться личным опытом в разводе.

Гость
#8

Если хочешь свободы, нафрена ребенка рожала?
Или хотела "как все!", чтоб не говорили, что ты старая дева и никому не нужна?
Ребенку нужен отец, он любит ребенка и ребенок любит его, так что не будь эгоисткой и не думай только и единственно о себе.
Вместо того, чтоб писать десятки тем на сайте, лучше бы сделала что-нибудь полезное и приятное для мужа и ребенка. Небось целыми днями сидишь на разных сайтах и только ноешь о своей несчастной жизни. Ничем другим не занимаешься.
Так что в первую очередь посмотри на бревно в твоем глазу.
Если хочешь быть свободной и независимой, то отдай ребенка мужа, там хоть его будет любить и заботиться, думать о нем. Ты же только о своих хотелках думаешь.

Гость
#9

Писали о своей семейной жизни и постоянно просиди тут советов? Уууу ясно, вот и диагноз на лицо. Уходите, не делайте мужику мозги

Гость
#10
Гость

Если хочешь свободы, нафрена ребенка рожала?
Или хотела "как все!", чтоб не говорили, что ты старая дева и никому не нужна?
Ребенку нужен отец, он любит ребенка и ребенок любит его, так что не будь эгоисткой и не думай только и единственно о себе.
Вместо того, чтоб писать десятки тем на сайте, лучше бы сделала что-нибудь полезное и приятное для мужа и ребенка. Небось целыми днями сидишь на разных сайтах и только ноешь о своей несчастной жизни. Ничем другим не занимаешься.
Так что в первую очередь посмотри на бревно в твоем глазу.
Если хочешь быть свободной и независимой, то отдай ребенка мужа, там хоть его будет любить и заботиться, думать о нем. Ты же только о своих хотелках думаешь.

ОТДАЙ РЕБЕНКА МУЖУ, ОН ЕГО ЛЮБИТ

Гость
#11
Гость

Писали о своей семейной жизни и постоянно просиди тут советов? Уууу ясно, вот и диагноз на лицо. Уходите, не делайте мужику мозги

Живет чужим умом так как своего нет и не будет.
Хочет снять с себя ответственность, мол мне насоветовали. Сама не хочет думать и решать. Сама не врубается, что брак - это не прогулка, это каждодневный труд, в первую очередь над собой надо работать, надо быть дипломатом, психологом, хорошей мамой, домохозяйкой и любовницей.
А автор, по всему видно, одна недалекая зануда.

Гость
#12

А вы отдайте ключи от квартиры, где деньги лежат. Мне.
Автор, я не пожалела, но мне муж помогает постоянно. Раньше немного, сейчас очень хорошо, иногда через нехочу, но помогает. Ребенок желанный и любимый. Жизнь по разному складывается, иногда ситуация такая становится, что развод-единственный выход.

На Пост 11
#13

Судя по вуману-тут деградация вовсю фигачит. Идеальная вы наша женщина.

#14

Да чего сложного-то, если есть куда пойти и на что жить?
12 лет назад ушла от мужа, дочке было 5 лет.
Родители поддерживали тем, что смотрели за ребенком пока я была на работе.
А теперь, когда встречаю бывшего мужа, думаю: "хорошо, что это все не у меня".
За эти годы и карьера сложилась, и муж на 10 лет моложе и машины дарит на ДР и деточка поступила на платное отделение ВУЗа из ТОР-10.
Так что если невмоготу, дерзайте.
А если это капризы от непонимания настроения мужа и желание побыть самостоятельной, то дурь это. Независимая женщина - это неприлично.

ягода-колючка
#15

автор, я к сожалению не читала Вашей темы предыдущей, но основная мотивация к разводу происходит тогда, когда точка критическая (она может быть любой, но ее видно) пройдена. Вы просто не сможете с этим человек оставаться в одном пространстве и с ребенком, без ребенка это уже не имеет значения. В данной Вашей ситуации Вы способны рассуждать ( давать характеристики и т.д.) , значит Вы прекрасно можете еще жить с мужем...просто видимо у Вас кризис. Это лично мое мнение ( я разводилась и шаг это непростой, но в тот момент это было правильное решение, я была в нем уверена на 1000% и уж точно не обсуждала ни с кем эту тему в таком разрезе как Вы. Поддержку да получала, но МОТИВАЦИЮ :):) ..... извините , но я думаю Вы не готовы к разводу.

ягода-колючка
#16

14, Я с Вами солидарна, В том смысле, что разводиться нужно , когда все черта и ты в этом уверена!!

ВАН
#17

Конечно разводись. РСПэхи сейчас очень востребованны как на брачном, так и на трудовом рынках. Жизнь всех РСПэх - рай на земле. Опять же, по ***** можно поскакать знатно.

Гость
#18
Та самая женщина

Да чего сложного-то, если есть куда пойти и на что жить?
12 лет назад ушла от мужа, дочке было 5 лет.
Родители поддерживали тем, что смотрели за ребенком пока я была на работе.
А теперь, когда встречаю бывшего мужа, думаю: "хорошо, что это все не у меня".
За эти годы и карьера сложилась, и муж на 10 лет моложе и машины дарит на ДР и деточка поступила на платное отделение ВУЗа из ТОР-10.
Так что если невмоготу, дерзайте.
А если это капризы от непонимания настроения мужа и желание побыть самостоятельной, то дурь это. Независимая женщина - это неприлично.

Вы, видимо, круче Рудковскоц, Пугачевой, которых как раз можно назвать независимыми женщинами.

Автор
#19
Гость

Если хочешь свободы, нафрена ребенка рожала?
Или хотела "как все!", чтоб не говорили, что ты старая дева и никому не нужна?
Ребенку нужен отец, он любит ребенка и ребенок любит его, так что не будь эгоисткой и не думай только и единственно о себе.
Вместо того, чтоб писать десятки тем на сайте, лучше бы сделала что-нибудь полезное и приятное для мужа и ребенка. Небось целыми днями сидишь на разных сайтах и только ноешь о своей несчастной жизни. Ничем другим не занимаешься.
Так что в первую очередь посмотри на бревно в твоем глазу.
Если хочешь быть свободной и независимой, то отдай ребенка мужа, там хоть его будет любить и заботиться, думать о нем. Ты же только о своих хотелках думаешь.

Не для того ли создан этот сайт, чтобы люди могли поделиться свои мнением и услышать советы? Это моя третья тема. Создаю новые, потому что те темы уже никто не посещает, а хочется еще услышать советы. Нужно с кем-то говорить, одной сложно.
Я работаю. Это к вашему "займись делом". Занята, не переживайте.

ВАН
#20
Автор

Гость
Если хочешь свободы, нафрена ребенка рожала?
Или хотела "как все!", чтоб не говорили, что ты старая дева и никому не нужна?
Ребенку нужен отец, он любит ребенка и ребенок любит его, так что не будь эгоисткой и не думай только и единственно о себе.
Вместо того, чтоб писать десятки тем на сайте, лучше бы сделала что-нибудь полезное и приятное для мужа и ребенка. Небось целыми днями сидишь на разных сайтах и только ноешь о своей несчастной жизни. Ничем другим не занимаешься.
Так что в первую очередь посмотри на бревно в твоем глазу.
Если хочешь быть свободной и независимой, то отдай ребенка мужа, там хоть его будет любить и заботиться, думать о нем. Ты же только о своих хотелках думаешь.
Не для того ли создан этот сайт, чтобы люди могли поделиться свои мнением и услышать советы? Это моя третья тема. Создаю новые, потому что те темы уже никто не посещает, а хочется еще услышать советы. Нужно с кем-то говорить, одной сложно.
Я работаю. Это к вашему "займись делом". Занята, не переживайте.

Тебе уже дали совет. Беги разводиться скорее. Чем быстрее разведешься, тем быстрее тебя примут в элитную касту ***.

Гость
#21

Ждем темы от автора- помогите вернуться к мужу, развелась, а теперь хочу обратно.

Гость
#22

Я иногда думаю - как хорошо, что я не знала этот сайт в период, когда была морально неустойчива). Теперь я взрослый небедный человек и крики *** и прочее - только способствуют трезвому взгляду на окружающих). Вано, твой кзер окончательно отсох). Теперь ты Иванна.)

ВАН
#23
Гость

Ждем темы от автора- помогите вернуться к мужу, развелась, а теперь хочу обратно.

А так же ждем тем:
"КАК НАЙТИ МУЖИКА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ?"
"БЫВШИЙ МУЖ ПЛАТИТ КОПЕЕЧНЫЕ АЛИМЕНТЫ. КАК ВЫЖИТЬ?"
"Я СОВСЕМ ОДИНОКА, НА МЕНЯ ДАЖЕ ***** НЕ СМОТРЯТ СЕРЬЕЗНО, ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕРМОСЛИВА"
Памагииите

Гость
#24

Автор, снимай розовые очки, этот сайт- грязная человеческая пена, для того, чтобы вы видели, кто живет рядом с вами, ходит в однт и те же магазины и сидит рядом в офисе.

Гость
#25

Вам правильно написали, когда женщина доходит до точки, она уже не рассуждает стОит ли ей разводиться или не стОит. Она подает документы на развод и точка. Пока вы можете задаваться этим вопросом и рассуждать на эту тему, слушать чужие мнения по этому поводу, значит, еще можно попробовать наладить отношения с мужем.

Гость
#26

Да есть пример. Бывшая моего мужа. Конфликты ребенка в переходном возрасте с ее новым гражданским мужем. Замуж ее не зовет (хотя вам и не нужно). Все одна и все сама. А еще у него есть свой ребенок и его он балует больше. Отсюда тоже ссоры и обиды. Вообще есть много коллег разведенных, это по жизни все сама и одна. Тяжело в общем. И ребенка вашего никто любить не будет. Вас бросит и про дите забудет. Как одна коллега завела роман, потом расстались, а у сына истерики - он его уже папой называл. Согласна с п.15, если есть причина разводятся и без советов форума. А так просто я вот тут подумала можно было бы развестись, смотивируйте. Если что, сама разводилась, без детей, совета даже у мамы не спрашивала.

Элизабет
#27

автор, вы не возражаете если я задам вопрос. Очень много тем не выпускают.
высокие требования к мужчинам на СЗ?
У меня там написано "Адекватный мужчина с ВО, достойной работой, без жилищных и материальных проблем, без проблем со здоровьем, из хорошей полной семьи, без детей, любящего путешествовать по миру, без лишнего веса, с 25 до 31 лет (мне 28)"
И мне пишут многие мужчины что у меня завышены требования "слишком многого хочу", "ну у тебя и списочек".
Но если я сама соответствую всем этим критериям, что мне искать хуже? ВО есть очное хорошего ВУЗа, работа хорошая в крупной известной компании, квартира есть, зарплата достойная и стабильная, здоровая, стройная, из хорошей семьи (оба родителя с ВО, на руководящих должностях, семья полная, детей нет, часто путешествую, возраст указала свой +/- 3 года. Мне 28, то есть с 25 до 31
В чем выражаются мои высокие требования. Я хочу найти ровню так сказать по всем критериям

#28

раз решили значит баста.
сказали себе - сегодня именно тот день. собрали вещи и уехали..
Вот и вся мотивация..

Гость
#29

Б., ребенок у тетеньки, а она все "девушкой" себя величает. Может девочка уже, если решение принять не можете?

Гость
#30

Тоже не пойму, чем могут помочь чужие примеры, ну да ладно. Если с мужем невмоготу, и если есть возможность обеспечить себя и ребёнка, конечно, лучше развестись и не мучиться. Так и для мужа лучше будет, возможно, он ещё найдёт кого-то, кто его будет любить. Я разводилась примерно с таким же настроением - замуж больше не хочу, хочу просто спокойно жить и воспитывать ребёнка. Не жалела ни секунды о разводе. Через год влюбилась, вышла замуж, родила ещё одного ребёнка. Прошлую семейную жизнь вспоминаю как страшный сон, особенно теперь, когда есть с чем сравнивать.

Люцифер
#31

Меня раздражают те женщины, которые говорят о разводе. Их нужно жарить на сковороде в аду. А вы подумали о своих детях? Почему все всегда думают только о своей пи..., а не о собственных детях? В то время, когда ваш муж пашет, чтобы заработать на семью, вы как су.. думаете о романтике. Дайте отдохнуть ему, создайте сами романтику и будет вам счастье. Много мужчин, которые разбрасывают свое семя на право и налево, а ваш муж имел смелость, мужество взять на себя ответственность за семью и ему такой привет! Ваш ребенок не только ваш, но и его. Вы своими руками разрушаете свое гнездо и ломаете жизнь своим детям. Я понимаю развод только в искл случаях. Когда муж пьет, бьет, нещадно гуляет, проигрывает деньги, ложит *****.. на свою семью и ее благополучие. В остальных случаях это мерзость, которая скорее всего будет отомщена жизнью. Хотя... Всегда есть исключения... :)
Хочешь разводиться, делай, а не ссы. А то ты как малолетка, которая хочет залезть в трусы к мужику, но боится потерять девственность. В любом случае будь готова нести ответственность за свой выбор.

Элинка
#32
Гость

Живет чужим умом так как своего нет и не будет.
Хочет снять с себя ответственность, мол мне насоветовали. Сама не хочет думать и решать. Сама не врубается, что брак - это не прогулка, это каждодневный труд, в первую очередь над собой надо работать, надо быть дипломатом, психологом, хорошей мамой, домохозяйкой и любовницей.
А автор, по всему видно, одна недалекая зануда.

В точку!! 100% все тоже самое хотела написать. Автор страшная эгоистка, родившая ребенка по случайности какой-то, так как если б она его любила, она бы думала в первую очередь о том, как будет лучше для него! А автор сейчас встреч и романтики захотела, секса и любооови с разными мужчинами, это у нас теперь свободой именуется. А ребенку твоему, автор, будет очень хорошо от этого всего?? Зачем ты рожала его вообще?

Элинка
#33
Люцифер

Меня раздражают те женщины, которые говорят о разводе. Их нужно жарить на сковороде в аду. А вы подумали о своих детях? Почему все всегда думают только о своей пи..., а не о собственных детях? В то время, когда ваш муж пашет, чтобы заработать на семью, вы как су.. думаете о романтике. Дайте отдохнуть ему, создайте сами романтику и будет вам счастье. Много мужчин, которые разбрасывают свое семя на право и налево, а ваш муж имел смелость, мужество взять на себя ответственность за семью и ему такой привет! Ваш ребенок не только ваш, но и его. Вы своими руками разрушаете свое гнездо и ломаете жизнь своим детям. Я понимаю развод только в искл случаях. Когда муж пьет, бьет, нещадно гуляет, проигрывает деньги, ложит *****.. на свою семью и ее благополучие. В остальных случаях это мерзость, которая скорее всего будет отомщена жизнью.

Умница, вы все верно говорите! Так много безотцовщины сейчас вокруг только из-за таких вот недо-женщин как автор

Элинка
#34

Автор. Еще у меня одна предложение к тебе! Раз уж ты так любишь строчить темы на вумане. Ты вот все спрашивешь у денщин-разведенок, каково им свободы почувствовать. А ты давай спроси у тех, кто вырос без отцов. Спроси у тех, у кого мать всю их сознательную жизнь по мужикам прыгала. Спроси у тех, у кого новый папа или новый "любящий" дядя появлялся каждые 2-3 года. Тут таких очень много. Вот создай тему и спроси у них, посмотришь, сколько "хорошего" тебе расскажут такие дети вот таких матерей.

Элинка
#35
Гость

Да есть пример. Бывшая моего мужа. Конфликты ребенка в переходном возрасте с ее новым гражданским мужем. Замуж ее не зовет (хотя вам и не нужно). Все одна и все сама. А еще у него есть свой ребенок и его он балует больше. Отсюда тоже ссоры и обиды. Вообще есть много коллег разведенных, это по жизни все сама и одна. Тяжело в общем. И ребенка вашего никто любить не будет. Вас бросит и про дите забудет. Как одна коллега завела роман, потом расстались, а у сына истерики - он его уже папой называл. Согласна с п.15, если есть причина разводятся и без советов форума. А так просто я вот тут подумала можно было бы развестись, смотивируйте. Если что, сама разводилась, без детей, совета даже у мамы не спрашивала.

Да кстати, тоже самое и у меня перед глазами: бывшая жена моего мужа и их ребенок . Эта бывшая была молодая озорная и очень любила ходить по барам по ночам. Муж этого не выдержал развелся, хотя долго терпел. Теперь она одна с ребенком, денег вечно не хватает, ходит выпрашивает, ее очередной ухажор ее бросил, так до сих пор замуж не вышла. А мой муж в это время женился на мне, у нас общий ребенок, с которым он проводит все свое время и все внимание и деньги конечно же нашему ребенку, а не тому первому, так как с тем первым ребенком видится очерь редко, они далеко живут. У нас счастливая семья, а у той тетки что? Свобода

Гость
#36
Элинка

Ты вот все спрашивешь у денщин-разведенок, каково им свободы почувствовать. А ты давай спроси у тех, кто вырос без отцов. Спроси у тех, у кого мать всю их сознательную жизнь по мужикам прыгала. Спроси у тех, у кого новый папа или новый "любящий" дядя появлялся каждые 2-3 года. Тут таких очень много. Вот создай тему и спроси у них, посмотришь, сколько "хорошего" тебе расскажут такие дети вот таких матерей.

Да прямо вселенская трагедия - развод. И с чего вы взяли, что автор непременно будет "по мужикам прыгать'? Я прекрасно выросла без отца, мама развелась с ним, когда мне пять лет было. И правильно сделала, иначе он и мне жизнь отправил бы своим занудством, склочностью, придирками. Мерзкий тип, при том, что не пил-не бил-не гулял.

Элинка
#37
Гость

Да прямо вселенская трагедия - развод. И с чего вы взяли, что автор непременно будет "по мужикам прыгать'? Я прекрасно выросла без отца, мама развелась с ним, когда мне пять лет было. И правильно сделала, иначе он и мне жизнь отправил бы своим занудством, склочностью, придирками. Мерзкий тип, при том, что не пил-не бил-не гулял.

Мы исключение, которое только подтверждает правило. Я знаю миллиард людей, выросший или еще до сих пор являющихся детьми одиноких матерей, и все абсолютно мечтают иметь отца и полную семью. И во всех этих неполных семьях мать "в поисках".

Элинка
#38

*мы=вы

Элинка
#39
Гость

Да прямо вселенская трагедия - развод. И с чего вы взяли, что автор непременно будет "по мужикам прыгать'? Я прекрасно выросла без отца, мама развелась с ним, когда мне пять лет было. И правильно сделала, иначе он и мне жизнь отправил бы своим занудством, склочностью, придирками. Мерзкий тип, при том, что не пил-не бил-не гулял.

А то , что вы не считаете развод трагедией- вот это и есть трагедия. Для вас и для многих таких как вы и автор семья- это пшик, пустой звук. У вас нет ценности семьи. Вы готовы менять одну семью на другую и третью и так по кругу всю жизнь. Вместо того, чтобы работать над отношениями, находить компромисс и тд.

Гость
#40

Элинка, хорош сочинять уже))) Трагедии только в вашем воображении) Моя мама вышла замуж во второй раз, через пять лет после развода, с тех пор прошло 22 года, у них замечательный брак, просто образец для подражания. Я сама в браке 9 лет, и ничего менять не собираюсь)
А работать над отношения должны двое, если один не хочет этого делать, не видит в этом необходимости, считает себя непогрешимым, как мой биологический папаша - тут хоть заработайся, все равно ни черта не выйдет. Какой компромисс тут надо было искать? Бесконечно потакать самодуру ради сохранения семьи? То, что моя мама способна создать и сохранить отношения - доказано и проверено временем. Просто ей в молодости попался неподходящий мужчина, от которого она потом своевременно избавилась, вот и все.

Автор
#41
Элинка

Автор. Еще у меня одна предложение к тебе! Раз уж ты так любишь строчить темы на вумане. Ты вот все спрашивешь у денщин-разведенок, каково им свободы почувствовать. А ты давай спроси у тех, кто вырос без отцов. Спроси у тех, у кого мать всю их сознательную жизнь по мужикам прыгала. Спроси у тех, у кого новый папа или новый "любящий" дядя появлялся каждые 2-3 года. Тут таких очень много. Вот создай тему и спроси у них, посмотришь, сколько "хорошего" тебе расскажут такие дети вот таких матерей.

Мне не нужно ни у кого такое спрашивать. Я лично жила в семье, где мать пыталась ради меня сохранить семью 20 лет. 20 лет жизни на не понятно кого!! Развелась в итоге и не пожалела. Зато я выросла типа в полной семье. И пофиг что это была не счастливая семья.
Никто скакать не собирается по мужикам, если что. Ребенок прекрасно этого может и не знать.
И да, вы видимо очень "счастливая" женщина) от вас веет счастьем))

Автор
#42
Элинка

А то , что вы не считаете развод трагедией- вот это и есть трагедия. Для вас и для многих таких как вы и автор семья- это пшик, пустой звук. У вас нет ценности семьи. Вы готовы менять одну семью на другую и третью и так по кругу всю жизнь. Вместо того, чтобы работать над отношениями, находить компромисс и тд.

Мне надоело работать над отношениями. 7 лет над ними работаю, а зачем собственно? Потому что общество считает что так положено? Поверьте, в полных семьях дети страдают не меньше. Полная семья так же влияет, потому что счасливых полных семей - единицы. В основном мы видим недовольных и неудовлетворенных жизнью мужа и жену работающих над отношениями. Тянущих эту лямку всю жизнь. Это в лучшем случае. В худшем - люди под одной крышкй ненавидящие друг друга.

Гость
#43

Кто действительно хочет развестись, того мотивировать не нужно. А вы, автор, просто дурака валяете, а разводиться не будете нипочем.

Элина
#44
Автор

Мне надоело работать над отношениями. 7 лет над ними работаю, а зачем собственно? Потому что общество считает что так положено? Поверьте, в полных семьях дети страдают не меньше. Полная семья так же влияет, потому что счасливых полных семей - единицы. В основном мы видим недовольных и неудовлетворенных жизнью мужа и жену работающих над отношениями. Тянущих эту лямку всю жизнь. Это в лучшем случае. В худшем - люди под одной крышкй ненавидящие друг друга.

Что вы сейчас пытаетесь мне доказать? Чтооо? То, что развод и распад семьи -это норма? То, что КАЖДЫЙ ребенок НОРМАЛЬНО переносит развод родителей? То, что ребенок не страдает без отца? То, что ребенок любит наблюдать каждые выходные, как его папа целует и обнимает новую тетю и нового ребенка, и то, что мама раз в 2-3 года приводит нового папу/дядю. Если вы хотите мне доказать,что это норма, то вы сумасшедшая.

Элина
#45
Гость

Элинка, хорош сочинять уже))) Трагедии только в вашем воображении) Моя мама вышла замуж во второй раз, через пять лет после развода, с тех пор прошло 22 года, у них замечательный брак, просто образец для подражания. Я сама в браке 9 лет, и ничего менять не собираюсь)
А работать над отношения должны двое, если один не хочет этого делать, не видит в этом необходимости, считает себя непогрешимым, как мой биологический папаша - тут хоть заработайся, все равно ни черта не выйдет. Какой компромисс тут надо было искать? Бесконечно потакать самодуру ради сохранения семьи? То, что моя мама способна создать и сохранить отношения - доказано и проверено временем. Просто ей в молодости попался неподходящий мужчина, от которого она потом своевременно избавилась, вот и все.

Чего вы сейчас добиваетесь своими примерами, которые скорее исключение из правил? Вы хотите, чтоб автор развелась? Пытаетесь оправдать ее? Да пусть разводится, мне разницы нет никакой. Но даю 200% -это будет ее не последний развод.

Элина
#46

Ради интереса, автор, создайте тему на вумане, типа "девочки (и мальчики), кто жил с матерью разведенкой, расскажите, каково вам было?". Давайте посмотрим, сколько будет хороших и плохих историй.

Гость
#47
Элина

Автор
Мне надоело работать над отношениями. 7 лет над ними работаю, а зачем собственно? Потому что общество считает что так положено? Поверьте, в полных семьях дети страдают не меньше. Полная семья так же влияет, потому что счасливых полных семей - единицы. В основном мы видим недовольных и неудовлетворенных жизнью мужа и жену работающих над отношениями. Тянущих эту лямку всю жизнь. Это в лучшем случае. В худшем - люди под одной крышкй ненавидящие друг друга.
Что вы сейчас пытаетесь мне доказать? Чтооо? То, что развод и распад семьи -это норма? То, что КАЖДЫЙ ребенок НОРМАЛЬНО переносит развод родителей? То, что ребенок не страдает без отца? То, что ребенок любит наблюдать каждые выходные, как его папа целует и обнимает новую тетю и нового ребенка, и то, что мама раз в 2-3 года приводит нового папу/дядю. Если вы хотите мне доказать,что это норма, то вы сумасшедшая.

Вы тоже конечно загнули про нацелованного второго ребенка и жену, на глазах у первого(это специально папка так прикалывается, да?) и новых пап раз в 2-3 года. Это все же редкость. Да и муженек ваш.. Тоже с усами. Как не крути, отношения зависят от двоих. И что первая жена у него гуляла- тоже не спроста. Как минимум- он ошибся в выборе. то есть не разбирается в людях. Как максимум довел ее до депрессии. Я тоже против разводов потому что левая пятка зачесалась и в случае автора, но не надо изображать исключения в правила и все сваливать сугубо на женщин.

Гость
#48
Элина

То, что ребенок любит наблюдать каждые выходные, как его папа целует и обнимает новую тетю и нового ребенка, и то, что мама раз в 2-3 года приводит нового папу/дядю.

Дорогая, вы сами придумали эту ситуацию и сами же бурно возмущаетесь своими фантазиями) Ну почему ж вы упорно считаете, что после развода все должны только и делать, что бесконечно менять партнеров? Если в вашем окружении так сложилось - это лишь проблема вашего окружения, а не повсеместное явление. Вокруг столько людей, которые после неудачного брака находят свою "половинку" и счастливо живут с ней до старости. И страдания детей из-за цивилизованного развода тоже сильно преувеличены. У меня вообще есть только одна знакомая, которая загоняется по этому поводу. Но она по жизни нытик и любительница самокопания. Да и то, она не в разводе винит, а в том, что необдуманно поженились и ее на свет произвели.

Гость
#49
Элина

Чего вы сейчас добиваетесь своими примерами, которые скорее исключение из правил? Вы хотите, чтоб автор развелась? Пытаетесь оправдать ее? Да пусть разводится, мне разницы нет никакой. Но даю 200% -это будет ее не последний развод.

Автор попросил положительных примеров. Я поделилась положительным моей мамы (который не считаю каким-то невероятным исключением). Что не так? А чего добиваетесь вы, рассказывая страшилки о новых дядях и тетях каждые 2 года?

Гость
#50

*положительным опытом*