Гость
Статьи
Выгнала свекровь из …

Выгнала свекровь из дома!

Выгнала свекровь и свекра из нашего дома.
Все началось с того, что отношения не заладились со свекровью с самого начала. Какое-то недопонимание, обиды, упрёки, претензии И так далее.
С …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ivita2015

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((

У меня прямо противоположная ситуация была. Я также когда-то пришла в дом свекрови, по молодости по глупости пыталась ей понравится и заслужить любовь. Но ничем угодить не могла, это я у неё была и грязнуля и хулиганка и лентяйка и ещё куча всяких обвинений. А все из за ревности, не могла она видеть у себя под носом молодую счастливую пару. Вот и корежило ее зверски, но ведь любимого сына не погрызешь, а невестку погонять сам бог велел, будь она хоть ангел земной.
Вот за что мне было ее любить уважать?

Гость
#52
Гость

Муж остался без наследства

там велико наследство-то? Поди не один он сын.

В том то и дело, что сын один и больше им делать нечего оба на пенсии, о наследстве мы не думали, нас сейчас это не особо волнует.

Гость
#53
Гость

ivita2015
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((
Большинство здесь отписавшихся сами в свое время будут свекровями. И я вас уверяю, что их точно также будут ненавидеть невестки. Даже если сами они сейчас твердо уверены, что уж они будут замечательными свекровями.

Истина. Вот откуда, спрашивается, такое количество плохих свекровей? Из невесток ведь все. Значит и невестками такими же были. Я по жизни вижу, что чем больше невестка страдает от свекрови, тем хуже из нее самой свекровь. Казалось, ты же сама от этого страдала, что же ты не научилась сама быть нормальной свекровью? Так нет, своих свекровей проклинают, а сами так же ненавидят своих невесток.

Вы совершенно правы, она , как раз из тех! Вышла замуж в 19 лет, из деревни, не училась не работала ни одного дня, говорит растила сына, который с 18 отдельно жил. 15 лет она жила со своей свекровью и свекром на из территории , которая Ее мягко говоря не приняла и свекр тоже. Попрекали Ее на каждом углу. Вот она дожила до своей невестки и думает, что Ее звездный час настал!
Я предлагала, переписать историю, пусть у неё так было, а мы с ней по другому будем жить, в театр сходим, по магазинам, она сказала, что такого не будет никогда! Я не бешу))

Гость
#54
Гость

Гостьivita2015
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((
Большинство здесь отписавшихся сами в свое время будут свекровями. И я вас уверяю, что их точно также будут ненавидеть невестки. Даже если сами они сейчас твердо уверены, что уж они будут замечательными свекровями.
Истина. Вот откуда, спрашивается, такое количество плохих свекровей? Из невесток ведь все. Значит и невестками такими же были. Я по жизни вижу, что чем больше невестка страдает от свекрови, тем хуже из нее самой свекровь. Казалось, ты же сама от этого страдала, что же ты не научилась сама быть нормальной свекровью? Так нет, своих свекровей проклинают, а сами так же ненавидят своих невесток.
Вы совершенно правы, она , как раз из тех! Вышла замуж в 19 лет, из деревни, не училась не работала ни одного дня, говорит растила сына, который с 18 отдельно жил. 15 лет она жила со своей свекровью и свекром на из территории , которая Ее мягко говоря не приняла и свекр тоже. Попрекали Ее на каждом углу. Вот она дожила до своей невестки и думает, что Ее звездный час настал!
Я предлагала, переписать историю, пусть у неё так было, а мы с ней по другому будем жить, в театр сходим, по магазинам, она сказала, что такого не будет никогда! Я не бешу))

Про звездный час в точку!))

Гость
#55
ivita2015

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((

Не ненавижу, не люблю, она мне неприятна. Чем?- 1). Когда я пытаюсь с ней о чем-то поговорить, что-то рассказать, она смотрит с видов и отвечает- как будто я чушь полную несу. Сама она со мной пытается говорить сугубо о том, что мне не интересно. (закрутки к примеру). 2). Очень пренебрежительно относится ко всем и считает идиётами. Мои родители позвали ее в ресторан? (после ресторана я услышала что плохой ресторан, сын у нее вообще мать не уважает по ее словам, несчастная женщина все кругом идиёты. 3). Совершенно не ценит что ее сын для нее делает и считает что он конченная мр*зь потому что допустим не берет отпуск за свой счет копать картошку.

По поводу что ненавидела бы любую? Ну вот не правда, с моей первой свекровью мы до сих пор дружим, она мне как тетя родная и посмеяться и поддержать, прекрасная женщина, очень ее люблю и муж мой с ней хорошо общается. Так может дело то не только в злобных невестках?

Гость
#56

Гость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.

Гость
#57

Невестки которые становятся плохими свекрухами глупы. Они не умеют анализировать и бессознательно повторяют поведение свох свекровей.
Моя свекровь свою мамо ненавидит, дралась с ней, с лестницы спускала за навязчивость. Казалось бы сделай выводы, не доставай семью сына, но когда сама стала свекровкой принялась навязчиво ходить к нам как на работу. Получила отпор и так удивлялась.
Просто думать надо головой а не жо*пой. Если свою свекровь гнала в шею, с чего ты решила что тебе рады будут? Не лезь пока сами не позовут.

Гость
#58
Гость

Гость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.

Плохая мудрость. Невестка не должна приходить в дом свекрови, ни в коем случае не надо двум поколениям жить вместе, и видеться лучше как можно реже, тогда никому не придется неметь, глохнуть и слепнуть, каждая на своей территории хозяйка.

Гость
#59

Какие вы все таки, бабы, противоричивые и мерзкие. Я открывала такую же тему здесь, только на месте свекрови была моя мама. Она меня тоже доводила беременную и закончилось все так же. Сколько на меня тут го..в..на вылили. Выходит маму, даже, если она неадекватит надо терпеть, ставя на кон свое здоровье и здоровье будущего ребенка. А вот свекру можно выгнать и это правильно.
Мерзкие двойные стандарты.

Гость
#60
Гость

ГостьГость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.
Плохая мудрость. Невестка не должна приходить в дом свекрови, ни в коем случае не надо двум поколениям жить вместе, и видеться лучше как можно реже, тогда никому не придется неметь, глохнуть и слепнуть, каждая на своей территории хозяйка.

Дом это скорее метафора. Вообще когда невестка появляется в жизни свекрови, в её поле зрения. У автора вон разные дома со свекровью, и все равно свекровь умудряется влезть в семью сына.
Видится как можно реже, это тоже не правильно. Связь поколений должна быть, но со знаком плюс. Свекровь должна уважать семью своего сына как отдельный организм, не лезть в их быт и личные взаимоотношения. Отделять в своей голове - сын, как ее ребёнок отдельно, семья сына отдельно.
Жалко только что на такое способны редкие женщины, их единицы. Основная масса свекровей считает себя хозяйками в семьях своих детей.

Гость
#61
Гость

ГостьГостьГость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.
Плохая мудрость. Невестка не должна приходить в дом свекрови, ни в коем случае не надо двум поколениям жить вместе, и видеться лучше как можно реже, тогда никому не придется неметь, глохнуть и слепнуть, каждая на своей территории хозяйка.
Дом это скорее метафора. Вообще когда невестка появляется в жизни свекрови, в её поле зрения. У автора вон разные дома со свекровью, и все равно свекровь умудряется влезть в семью сына.
Видится как можно реже, это тоже не правильно. Связь поколений должна быть, но со знаком плюс. Свекровь должна уважать семью своего сына как отдельный организм, не лезть в их быт и личные взаимоотношения. Отделять в своей голове - сын, как ее ребёнок отдельно, семья сына отдельно.
Жалко только что на такое способны редкие женщины, их единицы. Основная масса свекровей считает себя хозяйками в семьях своих детей.

А как быть с главным камнем преткновения - квартирой, которую очень часто свекровь предоставляет для проживания молодой семьи? Почему невестки в своей голове не отделяют мужа от квартиры свекрови, а требуют переоформления квартиры?

Гость
#62
Гость

Какие вы все таки, бабы, противоричивые и мерзкие. Я открывала такую же тему здесь, только на месте свекрови была моя мама. Она меня тоже доводила беременную и закончилось все так же. Сколько на меня тут го..в..на вылили. Выходит маму, даже, если она неадекватит надо терпеть, ставя на кон свое здоровье и здоровье будущего ребенка. А вот свекру можно выгнать и это правильно.
Мерзкие двойные стандарты.

Думаете тут пишут одни и те же бабы? ))
Я вот не видела вашу тему. А если бы видела, то написала бы что терпеть ставя на кон своё здоровье не надо никого, ни маму не свекровь не бабушку с дедушкой.

Гость
#63
Гость

ГостьГостьГостьГость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.
Плохая мудрость. Невестка не должна приходить в дом свекрови, ни в коем случае не надо двум поколениям жить вместе, и видеться лучше как можно реже, тогда никому не придется неметь, глохнуть и слепнуть, каждая на своей территории хозяйка.
Дом это скорее метафора. Вообще когда невестка появляется в жизни свекрови, в её поле зрения. У автора вон разные дома со свекровью, и все равно свекровь умудряется влезть в семью сына.
Видится как можно реже, это тоже не правильно. Связь поколений должна быть, но со знаком плюс. Свекровь должна уважать семью своего сына как отдельный организм, не лезть в их быт и личные взаимоотношения. Отделять в своей голове - сын, как ее ребёнок отдельно, семья сына отдельно.
Жалко только что на такое способны редкие женщины, их единицы. Основная масса свекровей считает себя хозяйками в семьях своих детей.
А как быть с главным камнем преткновения - квартирой, которую очень часто свекровь предоставляет для проживания молодой семьи? Почему невестки в своей голове не отделяют мужа от квартиры свекрови, а требуют переоформления квартиры?

Я с таким не сталкивалась к счастью.
Но мне кажется что имущественные споры со свекрами это не одно и тоже что вовросы психологических проблем в понимании друг друга.
Когда вопрос упирается в квартиры, то туж уже бьютя не на жизнь а насмерть, не разбирая куда бьют. В наше время уже и родителей убивают за квартиры, вон сколько случаев... волосы дыбом...

Гость
#64
Гость

Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.
Плохая мудрость. Невестка не должна приходить в дом свекрови, ни в коем случае не надо двум поколениям жить вместе, и видеться лучше как можно реже, тогда никому не придется неметь, глохнуть и слепнуть, каждая на своей территории хозяйка.

Я жила со своей первой свекровью. Это которую нежно люблю. А вторую видела последний раз пол года назад и то, она умудряется своим - фи и жалобами нервы потрепать. Я от нее самоустранилась. Сын ей помогает- правильно, маме помогать надо. Меня в гости? - Без меня проживете.

Гость
#63
Гость

А как быть с главным камнем преткновения - квартирой, которую очень часто свекровь предоставляет для проживания молодой семьи? Почему невестки в своей голове не отделяют мужа от квартиры свекрови, а требуют переоформления квартиры?

Я с таким тоже не сталкивалась. В случае развода уйду и обои отдирать не собираюсь. Да и квартира у нас не свекрови, а доставшаяся от свекра(они разведены, это добрачная квартира свекра), которую свекр именно на сына оформил и ему оставил.

Гость
#66
Гость

Видится как можно реже, это тоже не правильно. Связь поколений должна быть, но со знаком плюс.

Какая связь? Кому должна? Не нужны мне околофилософские бредни.
Все просто: свекровь приятный человек - ее хочется видеть, ее будут зазывать и приглашать. Свекровь несет один негатив - ее будут избегать.

Гость
#67
Гость

Я жила со своей первой свекровью. Это которую нежно люблю. А вторую видела последний раз пол года назад и то, она умудряется своим - фи и жалобами нервы потрепать. Я от нее самоустранилась. Сын ей помогает- правильно, маме помогать надо. Меня в гости? - Без меня проживете.

Как ваш пример доказывает что от свекровей нужно жить отдельно?
С первой свекровью вы сошлись харакером и это плохо повлияло на ваш брак, развелись ведь. Я всегда замечаю связь, чем лучше со свекровью тем хуже с мужем.

Гость
#68
Гость

Как ваш пример доказывает что от свекровей нужно жить отдельно?
С первой свекровью вы сошлись харакером и это плохо повлияло на ваш брак, развелись ведь. Я всегда замечаю связь, чем лучше со свекровью тем хуже с мужем.

На тот момент когда мы развелись, когда испортились отношения- мы уже жили отдельно от свекров и хорошие отношения со свекрами- там ну вот совсем ни при чем.
По поводу чем лучше- мама с сыном друг друга компенсируют, не иначе).

Гость
#69
Гость

А как быть с главным камнем преткновения - квартирой, которую очень часто свекровь предоставляет для проживания молодой семьи? Почему невестки в своей голове не отделяют мужа от квартиры свекрови, а требуют переоформления квартиры?

Каждый человек хочет чувствовать себя хозяином на территории где живет. Вы думаете зятья не требуют оформления в квартире тещи? Еще как требуют и как правило получают свое потому что у нас принято бояться чтобы мужик не ушел, и с высокой горы плевать на желания невестки.

Гость
#70
Гость

Каждый человек хочет чувствовать себя хозяином на территории где живет. Вы думаете зятья не требуют оформления в квартире тещи? Еще как требуют и как правило получают свое потому что у нас принято бояться чтобы мужик не ушел, и с высокой горы плевать на желания невестки.

Вот не верю в таких людеф, которые квартиры переоформляют доставшиеся им в наследство, или выделенные. Это совсем УО надо быть.

Гость
#71
Гость

На тот момент когда мы развелись, когда испортились отношения- мы уже жили отдельно от свекров и хорошие отношения со свекрами- там ну вот совсем ни при чем.
По поводу чем лучше- мама с сыном друг друга компенсируют, не иначе).

Я не знаю нюансов отношений, не знаю почему так, просто отмечаю факт - если женщина хорошо ладит со свекровью через время последует развод с мужем.
Часто видела эту закономерность.

Гость
#72
Гость

ivita2015ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((
У меня прямо противоположная ситуация была. Я также когда-то пришла в дом свекрови, по молодости по глупости пыталась ей понравится и заслужить любовь. Но ничем угодить не могла, это я у неё была и грязнуля и хулиганка и лентяйка и ещё куча всяких обвинений. А все из за ревности, не могла она видеть у себя под носом молодую счастливую пару. Вот и корежило ее зверски, но ведь любимого сына не погрызешь, а невестку погонять сам бог велел, будь она хоть ангел земной.
Вот за что мне было ее любить уважать?

так ты же в дом чужой приперлась, прикрывайся хоть сто раз своей любовью, ангельским поведением и прочей лабудой. Но ты в доме другого человека и там его порядки и его правила. Жили бы в своем доме ничего бы подобного не было. Тут не о свекровях думать надо, а о том как деньги зарабатывать и жить достойно. Представь к тебе в дом подселяется непонятно кто и этот кто тебе не нравится, какое бы у тебя поведение было

Гость
#73
Гость

Вот не верю в таких людеф, которые квартиры переоформляют доставшиеся им в наследство, или выделенные. Это совсем УО надо быть.

Чтобы муж необижалсо и не ушел переоформляют часто.
Даже продают и денежки ему отдают на бизнес и машину.
Тоже не верила, пока сама не увидела.

Гость
#74
Гость

Представь к тебе в дом подселяется непонятно кто и этот кто тебе не нравится, какое бы у тебя поведение было

И часто вы в свой дом пускаете не пойми кого?
Сами пускают, потом чего-то требуют.
Называть жену сына, мать внуков не пойми кем отдельно диагноз.

Гость
#75
Гость

Чтобы муж необижалсо и не ушел переоформляют часто.
Даже продают и денежки ему отдают на бизнес и машину.
Тоже не верила, пока сама не увидела.

Жуть какая.

Гость
#76
Гость

У меня прямо противоположная ситуация была. Я также когда-то пришла в дом свекрови, по молодости по глупости пыталась ей понравится и заслужить любовь. Но ничем угодить не могла, это я у неё была и грязнуля и хулиганка и лентяйка и ещё куча всяких обвинений. А все из за ревности, не могла она видеть у себя под носом молодую счастливую пару. Вот и корежило ее зверски, но ведь любимого сына не погрызешь, а невестку погонять сам бог велел, будь она хоть ангел земной.
Вот за что мне было ее любить уважать?
так ты же в дом чужой приперлась, прикрывайся хоть сто раз своей любовью, ангельским поведением и прочей лабудой. Но ты в доме другого человека и там его порядки и его правила. Жили бы в своем доме ничего бы подобного не было. Тут не о свекровях думать надо, а о том как деньги зарабатывать и жить достойно. Представь к тебе в дом подселяется непонятно кто и этот кто тебе не нравится, какое бы у тебя поведение было

Вот типичный ответ типичной всекрови )))) хамство, тыкание и напор.
Во первых я тогда была молодой наивной дурочкой и муж не лучше. Свекровь настаивала чтоб мы начали жить в их доме, видимо для того чтоб оторваться на мне за свои молодые годы, когда её собственная свекровь гоняла ее " вилами по огороду" ))) оторвалась и ей полегчало в итоге))) Связался чёрт с младенцем.
Во вторых , мы естественно обзавелись своим жильем и через года 3 уехали жить отдельно. Это естественный ход жизни. Когда взрослая опытная баба щемит молодую девченку которую полюбил её сын, просто так из вредности - это низко и мерзко.

Гость
#77

И еще к посту 76. Я как раз и старалась жить в ее доме по ее порядкам и правилам, но чем больше старалась, тем больше свекровь распускалась. А как начала зубы показывать, так сразу она поостыла немного.. И когда стали жить отдельно, до свекрови уже дошло что она рассчитывать на хорошие отношения уже не может, так как отвратила меня и внучку от себя навсегда своим отношением в начале нашей совместной жизни. Она потом жалела об этом и просила прощения.

Справедливая
#78
ivita2015

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((

Все просто. Невестки ненавидят свекровей за то, что те ненавидят невесток.
Ты тему почитай. Автор ни к кому не приходила. Это свекровь приперлась к ней и начала ее оскорблять. Получила то, что заслужила.

Справедливая
#79
Гость

И еще к посту 76. Я как раз и старалась жить в ее доме по ее порядкам и правилам, но чем больше старалась, тем больше свекровь распускалась. А как начала зубы показывать, так сразу она поостыла немного.. И когда стали жить отдельно, до свекрови уже дошло что она рассчитывать на хорошие отношения уже не может, так как отвратила меня и внучку от себя навсегда своим отношением в начале нашей совместной жизни. Она потом жалела об этом и просила прощения.

В точку. Есть такие люди. Пока с ними по-хорошему, сю-сю, му-сю, они наглеют и начинают изгаляться. Но если жестко поставить на место, становятся, как шелковые.
У меня как раз такая свекровь. Но муж умный был мужик. Поэтому всегда ее сам на место ставил, она даже вякать не смела. Так, в самом начале, были попытки на меня бочку гнать, муж пресек.
Так что еще от мужика многое зависит. Если нет в мужике стержня, если он - размазня, то маман, конечно, есть где развернуться.

гостья
#80

невістка чужа кістка

Марина
#81

Ой сколько тут умниц проснулось... да, даже представить не могу КАКИЕ с вас получатся ужасные свекрухи ( если конечно вы мамы сыновей) если вы молодые и уже такие ужасные....да... через 25 лет от вас все тикать будут: и дети, и внуки.... а невестки будут в 10 раз хуже говорить про вас чем вы сейчас

Гость
#82
anmo

Правильно. Я вами восхищаюсь, честно. В мечтах поступила бы так же, но духу не хватит .

почему не хватает? муж не поддержит?

Гость
#83
Гость

ivita2015
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! А за что вы ненавидите своих свекровей -судя по отписавшимся,их ненавидят 90% невесток. Опишите конкретно за что ?
Вот моя знакомая ненавидит за то,что свекровь грязнуля ( а они живут у свекров) ,она редко убирается,ей плевать бардак в доме или порядок,и по вечерам любит со свекром махнуть по 150 грамм,соответственно кухня занята ими и моя знакомя не может там находится .А я вот не понимаю этой ненависти.Ведь это она приперлась к ним жить,а люди то так жили до нее 30 лет и их это устраивает. А тут пришла она и давай порядки устраивать. То есть ненависть не обоснованная. Свекровь ей ничего плохого не сделала,не сказала. Просто мне кажется невестки спят и видят лишь бы за что то возненавидеть свекровь ((
Большинство здесь отписавшихся сами в свое время будут свекровями. И я вас уверяю, что их точно также будут ненавидеть невестки. Даже если сами они сейчас твердо уверены, что уж они будут замечательными свекровями.

Истина. Вот откуда, спрашивается, такое количество плохих свекровей? Из невесток ведь все. Значит и невестками такими же были. Я по жизни вижу, что чем больше невестка страдает от свекрови, тем хуже из нее самой свекровь. Казалось, ты же сама от этого страдала, что же ты не научилась сама быть нормальной свекровью? Так нет, своих свекровей проклинают, а сами так же ненавидят своих невесток.
ну вот автор пишет же, что у её свекрови такая же стерва-свекровь была. вот сейчас на авторе обкатывается тот же сценарий. реванш, так сказать) и вот если обломать свекруху еа этом этапе, а не стешиться перед ней, то всё ещё поправимо.

Гость
#84
Гость

Гость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.

Плохая мудрость. Невестка не должна приходить в дом свекрови, ни в коем случае не надо двум поколениям жить вместе, и видеться лучше как можно реже, тогда никому не придется неметь, глохнуть и слепнуть, каждая на своей территории хозяйка.
сргласна. но ведь и туда в отдельное жильё невестуи часто свекрухи свой нос суют. врт как у автора. и таки шо делать? только с лестницы гнать

Гость
#85
Гость

Какие вы все таки, бабы, противоричивые и мерзкие. Я открывала такую же тему здесь, только на месте свекрови была моя мама. Она меня тоже доводила беременную и закончилось все так же. Сколько на меня тут го..в..на вылили. Выходит маму, даже, если она неадекватит надо терпеть, ставя на кон свое здоровье и здоровье будущего ребенка. А вот свекру можно выгнать и это правильно.
Мерзкие двойные стандарты.

не знаю кто вам и что советовал, но взрослый зрелый человек, заводя свою семью, а тем более ребёнка, отделяется от мам и пап и живёт отдельно так, как ему хочется. в мою семью ничьи мамы нос не суют. я не позволяю.

EK
#86

У меня было три свекрови. Первая считала ,что я ее сыну не пара - какая-то профессорская дочка, а он министерский сын. Я была молодая и воспитана в уважении к старшим, поэтому в основном молчала. Первый раз жестко поставила свекров на место, когда обсуждали свадьбу - сказала, что если с моими желаниями не будут считаться, то свадьбу будут праздновать без невесты. Второй - когда она стала наседать на меня, требуя аборта - "сынок не созрел для отцовства". А в третий раз получилось очень интересно - муж был моряк, и мне как-то пришел конверт с письмами,которые он не получил в порту. Там было ее письмо - распечатанное. Сколько грязи она вылила на меня и моих родителей - не передать, вплоть до того, что наш сын падает в голодные обмороки(!) Бог ей судья и мир ее праху, но с тех пор я с ней общалась только сугубо официально и вернула все ее подарки. Но - никогда не ругалась, и не выгоняла из дома - какой-бы он не была- она бабушка моего сына. После развода она меня резко полюбила, но поезд ушел.Две следующие свекрови были чудными женщинами и у нас были прекрасные отношения. Теперь я уже 18 лет сама свекровь. Невестку очень люблю, но и у нас был период притирки. Я считаю, что в отношениях между свекровью и невесткой обе стороны должные искать компромисс и быть снисходительны к слабостям друг друга. В ситуации ТС я бы сказала свекрови:"Извините, МарьВанна, но у меня нет желания выслушивать вашу критику. Пожалуйста не забывайте этого, когда вы в моем доме." И вышла бы из комнаты.

Гость
#87

ЕК спасибо вам! Ваш комментарий самый правильный! Видимо так и нужно было поступить, но на тот момент не хватило самообладания...

Гость
#88
Гость

Гость
Большинство здесь отписавшихся сами в свое время будут свекровями. И я вас уверяю, что их точно также будут ненавидеть невестки. Даже если сами они сейчас твердо уверены, что уж они будут замечательными свекровями. . Вы вообще автора читали? Или пишите наобум с закрытыми глазами? Свекровь пришла в чужой дом и начала там наводить свои порядки критиковать за что была выгнана за дверь, а не автор пришла домой к свекрови. Сначала тему почитайте , потом советовать пытайтесь.

Припоминаю тему, как муж выгнал тещу только за то, что та помогала варить супчик его жене и возмутилась, когда он полез им мешать. Сколько же баП его поддерживало - я была в шоке. Оказывается, теща совершила ужасное преступление.

EK
#89
Гость

ЕК спасибо вам! Ваш комментарий самый правильный! Видимо так и нужно было поступить, но на тот момент не хватило самообладания...

Ну,не корите себя - у всех бывает. А теперь, я бы подождала,посмотрела,как будут развиваться события. Если свекровь встанет в позу - ее проблемы. Мужу скажите, что всегда готовы к примирению и можете извиниться за резкость, но терпеть нравоучения и подколки в собственном доме не будете. Выбор за свекрами. Можно еще попробовать позвонить свекру - извиниться перед ним- он ничего плохого вам не сделал. Кстати, в первом браке свекр был на моей стороне и потихоньку укрощал жену, а перед смертью - я за ним ухаживала - просил прощения за жену и сына. Всего вам доброго и хорошего Нового года!

Гость
#90
Гость

Гость 55, конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Ну тогда и свекровь впервые в этой роли и тоже как чистый лист.
по крайней мере это было со мной. Я то натерпелась от своей свекры в свое время. Решила, что я никогда не стану плохох свекрой.
С девушкой сына как мама с дочкой были, она меня обожала, я её нежно любила, баловала, сына подтолкнула жениться на ней.
А вот прямо на свадьбе нам буквально "дали по мозгам", её мать унижала всякими словечками, причем делала это без сведетелей.
Она же устроила так, что нам с мужем пришлось сесть сбоку-припеку, а не как родителям жениха, на всех фотографиях, она подсылала ко мне свою ужасно избалованную внучку от сына, та наступала мне на платье, мешала, кривлялась.
Ну а девушка, став невесткой, перестала к нам заходить, оставалась в машине пока сын заходил к нам. Мы вообще ничего не поняли. Потом она с телефона матери позвонила мне, устроила какой-то странный разговор, вывела меня из себя, записала пару моих резких высказываний в ее адрес, дала послушать моему сыну и теперь у нас очень плохие отношения с сыном.
Он стал обвинять меня непонятно в чем, сам не может объяснить.
Вот вам и чистый лист-невестка. Ведь до свадьбы с ночлегом у нас оставалась всегда, а после и на минуту не заходила.
Я виню во всем её хитрозадую мать, что за цели она преследует не знаю. Надеюсь, что сын сам все поймет, но время идет, а воз и ныне там.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым" .
Конечно немного цинично звучит, но по сути правильно.

Гость
#91
Гость

конечно же дело не в злобных невестках. Невестки изначально приходят к свекрови как чистый лист, пиши на нем что хочешь. Что свекровь посеет, то и вырастет. Особенно если невестка молодая и брак первый.
Есть такая народная мудрость : - " когда в дом приходит невестка, свекровь должна ослепнуть на один глаз, оглохнуть на одно ухо, онеметь на пол языка, и тогда её сын будет счастливым"

Ну тогда и свекровь впервые в этой роли и тоже как чистый лист.
по крайней мере это было со мной. Я то натерпелась от своей свекры в свое время. Решила, что я никогда не стану плохох свекрой.
С девушкой сына как мама с дочкой были, она меня обожала, я её нежно любила, баловала, сына подтолкнула жениться на ней.
А вот прямо на свадьбе нам буквально "дали по мозгам", её мать унижала всякими словечками, причем делала это без сведетелей.
Она же устроила так, что нам с мужем пришлось сесть сбоку-припеку, а не как родителям жениха, на всех фотографиях, она подсылала ко мне свою ужасно избалованную внучку от сына, та наступала мне на платье, кривлялась.
Dевушка, став невесткой, перестала к нам заходить, оставалась в машине пока сын заходил к нам. Мы вообще ничего не поняли. Потом она с телефона матери позвонила мне, устроила какой-то странный разговор, вывела меня из себя, записала пару моих резких высказываний в ее адрес, дала послушать моему сыну и теперь у нас очень плохие отношения с сыном.
Он стал обвинять меня непонятно в чем, сам не может объяснить.
Вот вам и чистый лист-невестка. .
Я виню во всем её хитрозадую мать, что за цели она преследует не знаю. Надеюсь, что сын сам все поймет, но время идет, а воз и ныне там.
А вот ко второй части вашей мудрости добавлю, что пусть вы отсох язык полностъю у тещи! Все они пытаются построить дочино счастье по своему сценарию, мстят свекровям дочерей за себя, радуются, что хотъ таким образом сумели расквитаться со свекровью, пусть не со своей, но хоть с дочкиной.

Гость
#92
EK

Ну,не корите себя - у всех бывает. А теперь, я бы подождала,посмотрела,как будут развиваться события. Если свекровь встанет в позу - ее проблемы. Мужу скажите, что всегда готовы к примирению и можете извиниться за резкость, но терпеть нравоучения и подколки в собственном доме не будете. Выбор за свекрами. Можно еще попробовать позвонить свекру - извиниться перед ним- он ничего плохого вам не сделал. Кстати, в первом браке свекр был на моей стороне и потихоньку укрощал жену, а перед смертью - я за ним ухаживала - просил прощения за жену и сына. Всего вам доброго и хорошего Нового года!

Я с вами согласна, именно этого я и ждала от своей невестки, просто позвонила б и сказала, что прости меня, нашло не знаю почему.
Или пришла б с тортиком, сказала, б прости меня, глупую. Я б скорее всего разревелась, но простила б.
Вы не слушайте, Автор, злых невесток. Озлобиться легко, сложно быть доброй. Возьмите ребенка и съездите к свекрам, скажите, что гормоны шалят, поэтому и вспылили
А там уж пусть будет на совести свекрови, если она нормальная, то поймет, может ей понадобится время, чтоб остыть, у нее сейчас тоже гормоны, невостребовательностъ свою чувствует.
Знаете, сын с нами уже больше года не живет, а я до сих пор готовлю так, что одна порция остается, никак не привыкну....

Гость
#93

Спасибо вам! Очень хочется попробовать, но страшновато, знаю, что надо полюбить их, как родных, принять самой, начинать нужно всегда с себя и тогда все получится. Обида ещё есть внутри, боюсь с эмоциями не справиться, но мужу уже предложила встретиться на праздниках в кафе,чтобы их поздравить и попробовать снова подружиться. Надеюсь, что буду готова! Мир должен быть в семьях, только МИР!

Гость
#94
Гость

ТУППИЦА.
НЕ УМЕЕШЬ ПИСАТЬ РАЗВОДКИ - НЕ БЕРИСЬ.
ДУРРА К ТОМУ ЖЕ,

На работу бы устроился, а не мамашу всю слушал!

Гость
#94
Гость

Про звездный час в точку!))

Всех вас мне жаль просто э пиарщиков

Гость
#95
Гость

Про звездный час в точку!))

В деревни все сложно, когда просто воюют мне жалко всех

Гость
#96
Гость

Как ваш пример доказывает что от свекровей нужно жить отдельно?
С первой свекровью вы сошлись харакером и это плохо повлияло на ваш брак, развелись ведь. Я всегда замечаю связь, чем лучше со свекровью тем хуже с мужем.

Суть!

Гость
#98

Правильно. Но если он не тряпка он будет на стороне своей жены. А свекровь дура. Она, что не хочет что бы сын жил со своей семьёй. Видели таких сначала разведут, а потом локти кусают. Сын спился, а невестка опять виновата.

Гость
#99

Девушка,вы неправильно поступили,безрахактерная вы!!!!!надо было леща такого дать......я заставила свою свекруху себя уважать,я собой горжусь!!!!Я Умница!!!а вы не любите себя!Надо себя любить,и тогда вас будут любить все!!!!!!как вы этого не поймете,ну кааааааааааак!!!!!!!!!

Гость
#100
Гость

Правильно. Но если он не тряпка он будет на стороне своей жены. А свекровь дура. Она, что не хочет что бы сын жил со своей семьёй. Видели таких сначала разведут, а потом локти кусают. Сын спился, а невестка опять виновата.

У меня такая же дура необразованная невоспитанная,я тоже сначала подарочки,итд,а после некоторых моментов,очень серьезных,я ее ни во что не ставлю.За человека не считаю.