Гость
Статьи
Помогите понять что к …

Помогите понять что к чему с мужем

привет[BR]может кто подскажет.[BR]мужем познакомились когда мне было 21,ему 23. сразу стали жить вместе. Я овен,он рак, поэтому притирка была войной,но пережили.Родили двоих детей.И что-то с мужем произошло,я задавила его своим своеволием и контролем, мужской энергетикой и стала его раздражать.я ушла от него, так как не понимаю жизни в страдании,он месяц допекал, когда же я уже свалю,я свалила....в этот же день он написал,что в шоке и не ожидал,что любит и давай как-то налаживать. я,расставшись с ним, полностью изменила свое отношение и поведение.много работала над собой. мы снова сошлись,и опять говорим на разных языках.он живет прошлым, и предъявлет мне поведение,из прошлого,никак не возможно достучаться до него. ненависть страшная,все не так, терпеть устала,говорю,давай развод и живи своим прошлым. месяц звонил спрашивал точно ли я решила разводиться. я отвечала, что при таком хамском отношении да. он ничего не делал, чтобы я поменяла свое мнение и передумала, наоборот пытался больнее сделать. сейчас вот уже месяца два спит в соседней комнате, не разговариваем и не здороваемся, а если и возникнет какая то потребност в разговоре, то заканчивается матом и оскорблением с его стороны. при этом,он никуда не уходит,он продолжает оплачивать аренду, давать деньги на детей, заправляет мне машину, покупает продукты. недавно я ему сказала, что прочитала одну хорошую книгу и готова все же попробовать в миллионый раз начать заново, на что он ответил: раз начала,доведи до конца. вот и я не могу понять, мы 7 лет вместе, за эти 7 лет прошли очень много трудностей и я всегда его поддерживала и верила в него, ни разу не упрекнув. он очень семейный. я ему даже сейчас доверяю, так как наши отношения были постоены именно на доверии. знаю, что я в его жизни всегда буду единственной женщиной. но.. почему он и не налаживает отношения, и не уходит. вот это висячение положение, между-между, меня очень напрягает., либо освободи место другому кандидату, либо живи нормальной жизнью.

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" Задавила своеволием и контролем" и " ни разу не упрекнула" как это вяжется одно с другим?

#2

Меня больше всего пугает наличие автомобиля у Даши Филимоновой.

Гость
#3

О, чисто рачья позиция))) мой рачок так же вел себя. И машину заправлял и еду готовил и продукты приносил и все по дому делал. С таким видом, будто у него полный рот гуфна. Всем видом показывал, вот смотри я какой весь положительный. Все равно развелась. И да, с рачками одни страдания. Любят они все драматизировать, усложнять и обижаться. Самый гнусный знак. Как вы еще 2 детей от него умудрились родить?

Гость
#4

Овенка не выносимая и просто зае...ла его.А он привык к дому и детям и стабильности,трудно отпустить.А вас просто терпеть не может.Оплачивает все и сам не разводиться,так как не хочет быть козлом.Типа это ты все сама,я хороший.По факту вас не выносит.

Гость
#5

Если вы готовы платить за всё то разбегайьесь лучше по разным континентам

#6
Берокка

Меня больше всего пугает наличие автомобиля у Даши Филимоновой.

Гость

" Задавила своеволием и контролем" и " ни разу не упрекнула" как это вяжется одно с другим?

потому что контроль и упрек это два совершенно разных существительных, подразумевающих совсем разные действия.

Гость
#7

Вот зачем продолжать жить вместе и рожать двух детей, если ужиться никак не получается? Мышки плакали, кололись...

#8
Берокка

Меня больше всего пугает наличие автомобиля у Даши Филимоновой.

самый адекватный ответ ) спасибо, очень информативно

Гость
#9

У вас 2-***** детей вообще-то. Может, вас он и не хотел бы в своей жизни. А вот детей вполне. Что бы тут ни писали иногда, но не все отцы с легкостью готовы превратиться в воскресных папаш. И ради детей вполне могут жить с опостылевшей женой. Вы ему предложите нормальные условия развода относительно детей - может, с радостью согласится.

#10
Гость

Вот зачем продолжать жить вместе и рожать двух детей, если ужиться никак не получается? Мышки плакали, кололись ...

нет же, было все хорошо, были хорошие отношения, доверие и поддержка, просто в один момент все пошло ко дну год ругались и вот человек сефчас живет этими обидами за последний год,

#11
Гость

У вас 2 - ***** детей вообще-то. Может, вас он и не хотел бы в своей жизни. А вот детей вполне. Что бы тут ни писали иногда, но не все отцы с легкостью готовы превратиться в воскресных папаш. И ради детей вполне могут жить с опостылевшей женой. Вы ему предложите нормальные условия развода относительно детей - может, с радостью
согласится.

да он детей итак не видит совсем, потому что работает нон стоп.
миллион раз предлага по взрослому сесть и обговорить все, как взросле люди, без эмоций и скандала, он не может.... каждые две минуты выжвигает разные версии решения, и просто невозможно о чем то договриться.

Гость
#12
Даша Филимонова

ГостьУ вас 2 - ***** детей вообще-то. Может, вас он и не хотел бы в своей жизни. А вот детей вполне. Что бы тут ни писали иногда, но не все отцы с легкостью готовы превратиться в воскресных папаш. И ради детей вполне могут жить с опостылевшей женой. Вы ему предложите нормальные условия развода относительно детей - может, с радостью
согласится.
да он детей итак не видит совсем, потому что работает нон стоп.
миллион раз предлага по взрослому сесть и обговорить все, как взросле люди, без эмоций и скандала, он не может.... каждые две минуты выжвигает разные версии решения, и просто невозможно о чем то договриться.

Какие версии решения он предлагает?

Бывший Муж
#13
Гость

" Задавила своеволием и контролем" и " ни разу не упрекнула" как это вяжется одно с другим?

Бабо звездит как обычно)

Белочка
#14

Даша ваши знаки не совместимы. Огненным подходят огненные и воздушные.Знакам воды своя же стихия и знаки земли.Никогда вы не поймете друг друга и даже не мучайте себя.

Гость
#15

Я тоже овен и тоже живу с раком. Но не верю во всю эту гороскопную фигню. Пишу потому, что увидела указанную выше аналогию с моей семьёй. Моё мнение: вы непоследовательны, сначала усердно разрушали свою семью, теперь не понимаете, почему муж не хочет отговорить вас это делать. Решили, что стоит наладить отношения? Флаг вам в руки, как говорится, - это решение заслуживает уважения, ведь и дети у вас есть. Вот только уверены ли в этом решении сами, не передумаете ли и не станете ли потом снова выносить мужу мозг (ведь наверняка он ваше поведение рассматривает как вынос мозга)? И вам, и мужу придётся изменить своё поведение, иначе снова все закончится вопросами на форуме. Определитесь, как вы в дальнейшем представляете себе совместную жизнь, если ещё раз сойдётесь. Задайте мужу прямой вопрос: что он чувствует к вам и хотел бы вообще жить с вами? Нет так нет, - наплюйте и уйдите, в конце концов, мат и ругань - не лучшая атмосфера для детей.

Гость
#16

отправьте вашего мужа на АБФ. там его убедят, что он должен вас бросить и найти себе молодую наивную девственницу,но перед этим устроить санчас. только так вы избавитесь от мужа. вас он не услышит, а таких же тупорогих самцов услышит.

Гость
#17

ОВНЫ НЕВЫНОСИМЫ!! Сколько знаю овнов - он допекут любого!! Своим командыванием, своими поучениями как жить и что делать, своими криками-орами, драками, истериками, безкомпромистностью, своим бардаком по всей квартире. У меня мама овен и на папу жалко смотреть, как он с ней выжил, любит до сих пор, говорит его единственная любовь, иначе давно бы ушел. Зато овны заботливые и не бросят в беде, есть свои поюсы. Но я лучше обна буду из беды выкарабковаться, чем жить с овном. Так что оставьте вашего рака в пое, я представляю сколько крови вы попили у него за эти семь лет!! Пусть хоть вздохнет без вас спокойно, поживет хоть немного!! Но не исключено, что он вас любит, поэтому не может уйти, овны умеют привязать к себе своей сучностью.

#18
Гость

Какие версии решения он предлагает?

Говорит:" я буду тебе давать на детей определённую сумму" Через минуту говорит, открою счёт и буду на него откладывать детям деньги, вырастут и снимут. Через минуту: " с января можешь выходить на полную ставку, я сам буду заниматься детьми" ещё через минуту, что с января он съезжает и живи как знаешь.

#19
Гость

ОВНЫ НЕВЫНОСИМЫ!! Сколько знаю овнов - он допекут любого!! Своим командыванием, своими поучениями как жить и что делать, своими криками-орами, драками, истериками, безкомпромистностью, своим бардаком по всей квартире. У меня мама овен и на папу жалко смотреть, как он с ней выжил, любит до сих пор, говорит его единственная любовь, иначе давно бы ушел. Зато овны заботливые и не бросят в беде, есть свои поюсы. Но я лучше обна буду из беды выкарабковаться, чем жить с овном. Так что оставьте вашего рака в пое, я представляю сколько крови вы попили у него за эти семь лет!! Пусть хоть вздохнет без вас спокойно, поживет хоть немного!! Но не исключено, что он вас любит, поэтому не может уйти, овны умеют привязать к себе своей сучностью.

Знаете, овны тоже все разные, у меня дома идеальный порядок,я не скандальная, очень спокойная и всегда иду на компромисс. И совсем не *****. Поэтому не стоит грести всех под одно.

Гость
#20

[quote="Даша Филимонова"]привет[BR]может кто подскажет.[BR]мужем познакомились когда мне было 21,ему 23. сразу стали жить вместе. Я овен,он рак, поэтому притирка была войной,но пережили.Родили двоих детей.И что-то с мужем произошло,я задавила его своим своеволием и контролем, мужской энергетикой и стала его раздражать.я ушла от него, так как не понимаю жизни в страдании,он месяц допекал, когда же я уже свалю,я свалила....в этот же день он написал,что в шоке и не ожидал,что любит и давай как-то налаживать. я,расставшись с ним, полностью изменила свое отношение и поведение.много работала над собой. мы снова сошлись,и опять говорим на разных языках.он живет прошлым, и предъявлет мне поведение,из прошлого,никак не возможно достучаться до него. ненависть страшная,все не так, терпеть устала,говорю,давай развод и живи своим прошлым. месяц звонил спрашивал точно ли я решила разводиться. я отвечала, что при таком хамском отношении да. он ничего не делал, чтобы я поменяла свое мнение и передумала, наоборот пытался больнее сделать. сейчас вот уже месяца два спит в соседней комнате, не разговариваем и не здороваемся, а если и возникнет какая то потребност в разговоре, то заканчивается матом и оскорблением с его стороны. при этом,он никуда не уходит,он продолжает оплачивать аренду, давать деньги на детей, заправляет мне машину, покупает продукты. недавно я ему сказала, что прочитала одну хорошую книгу и готова все же попробовать в миллионый раз начать заново, на что он ответил: раз начала,доведи до конца. вот и я не могу понять, мы 7 лет вместе, за эти 7 лет прошли очень много трудностей и я всегда его поддерживала и верила в него, ни разу не упрекнув. он очень семейный. я ему даже сейчас доверяю, так как наши отношения были постоены именно на доверии. знаю, что я в его жизни всегда буду единственной женщиной. но.. почему он и не

интересно, когда бабо взамуш выходит, она задает себе вопрос: а зачем мне туда идти и как строить отношения с будущим мужем?

#21
Гость

Я тоже овен и тоже живу с раком. Но не верю во всю эту гороскопную фигню. Пишу потому, что увидела указанную выше аналогию с моей семьёй. Моё мнение: вы непоследовательны, сначала усердно разрушали свою семью, теперь не понимаете, почему муж не хочет отговорить вас это делать. Решили, что стоит наладить отношения? Флаг вам в руки, как говорится, - это решение заслуживает уважения, ведь и дети у вас есть. Вот только уверены ли в этом решении сами, не передумаете ли и не станете ли потом снова выносить мужу мозг (ведь наверняка он ваше поведение рассматривает как вынос мозга)? И вам, и мужу придётся изменить своё поведение, иначе снова все закончится вопросами на форуме. Определитесь, как вы в дальнейшем представляете себе совместную жизнь, если ещё раз сойдётесь. Задайте мужу прямой вопрос: что он чувствует к вам и хотел бы вообще жить с вами? Нет так нет, - наплюйте и уйдите, в конце концов, мат и ругань - не лучшая атмосфера для детей.

Дело то в том, что на контакт он не идёт совсем, я скандалов не закатываю, разговариваю спокойно, ноль реакции, уйти не могу сама, потому что мы не живём в России и у меня здесь никого нет, договор аренды на моё имя. Я полностью поменяла своё отношение, перечитала кучу книг и психологию мужчин и женщин, но он.... он не пытается работать над собой и что-то менять, при этом расставаться то он не хочет, но очень хочет. И как тут быть я не знаю, потому что жить в таких условиях невыносимо и самой намного проще

Гость
#22
Гость

ОВНЫ НЕВЫНОСИМЫ!! Сколько знаю овнов - он допекут любого!! Своим командыванием, своими поучениями как жить и что делать, своими криками-орами, драками, истериками, безкомпромистностью, своим бардаком по всей квартире. У меня мама овен и на папу жалко смотреть, как он с ней выжил, любит до сих пор, говорит его единственная любовь, иначе давно бы ушел. Зато овны заботливые и не бросят в беде, есть свои поюсы. Но я лучше обна буду из беды выкарабковаться, чем жить с овном. Так что оставьте вашего рака в пое, я представляю сколько крови вы попили у него за эти семь лет!! Пусть хоть вздохнет без вас спокойно, поживет хоть немного!! Но не исключено, что он вас любит, поэтому не может уйти, овны умеют привязать к себе своей сучностью.

++++++100000000 полностью согласна

Гость
#23
Даша Филимонова


ОВНЫ НЕВЫНОСИМЫ!! Сколько знаю овнов - он допекут любого!! Своим командыванием, своими поучениями как жить и что делать, своими криками-орами, драками, истериками, безкомпромистностью, своим бардаком по всей квартире. У меня мама овен и на папу жалко смотреть, как он с ней выжил, любит до сих пор, говорит его единственная любовь, иначе давно бы ушел. Зато овны заботливые и не бросят в беде, есть свои поюсы. Но я лучше обна буду из беды выкарабковаться, чем жить с овном. Так что оставьте вашего рака в пое, я представляю сколько крови вы попили у него за эти семь лет!! Пусть хоть вздохнет без вас спокойно, поживет хоть немного!! Но не исключено, что он вас любит, поэтому не может уйти, овны умеют привязать к себе своей сучностью.

Знаете, овны тоже все разные, у меня дома идеальный порядок,я не скандальная, очень спокойная и всегда иду на компромисс. И совсем не *****. Поэтому не стоит грести всех под одно.

все овны так думают,что я такая классная.Вот только про бардак не согласна,не видела у них бардака.Остальное 100%.

#24

извините, конечно, но очень глуп, тот человек, который полностью руководствуется астрологической характеристикой знаков, так как есть его год рождения, который играет очень важную роль, и воспитание. А знак зодиака, может лишь описать какие то общие черты, но!!!! далеко не конкретный характер. и если у кого-то 10 человек знака овна, весы, рака, и тд *****, не значчит, что и 11 человек такого же знака зодиака *****.

Кристина
#25

Похоже, что дело не в знаках.... Я водолей, муж рыбы, ситуация как под копирку, только ребёнок один и вместе четыре года))) не знаю, что делать, не пробиваемый вообще, уйти не даёт, сам не уходит и мозг выносит постоянно... Выгоняет, ухожу, не отпускает, возвращает, семь пятниц на неделе, тоже не знает, чего хочет, только как самой жить, постоянная неопределенность и зависимость от его настроения просто надоели ... Неужели не осталось нормальных мужиков???

#26
Белочка

Даша ваши знаки не совместимы. Огненным подходят огненные и воздушные.Знакам воды своя же стихия и знаки земли.Никогда вы не поймете друг друга и даже не мучайте себя.

это правда, хоть здесь все и поливают меня,что я овен засраный и жить не даю, но на самом деле, он меня залил, как вода заливает огонь.

#27

]Похоже, что дело не в знаках.... Я водолей, муж рыбы, ситуация как под копирку, только ребёнок один и вместе четыре года))) не знаю, что делать, не пробиваемый вообще, уйти не даёт, сам не уходит и мозг выносит постоянно... Выгоняет, ухожу, не отпускает, возвращает, семь пятниц на неделе, тоже не знает, чего хочет, только как самой жить, постоянная неопределенность и зависимость от его настроения просто надоели ... Неужели не осталось нормальных мужиков???[/quote]
а по поступкам как? всмысле по дому, с ребенком или финансово помогает?

Гость
#28
Кристина

Неужели не осталось нормальных мужиков???

А это смотря с чьей стороны смотреть... С мужской - так и женщин нормальных не осталось.Тоже не знают, что хотят. Попробуйте посмотреть на себя и на ваши отношения его глазами, может поймете, в чем проблема. Спрашивать бесполезна, даже, если знает, все равно не скажет, как, впрочем, и женщины. Просто постарайтесь "стать им", чувствовать и думать, как он. Если, конечно, хотите сохранить отношения.

Кристина
#29

Меня вот это больше всего раздражает, что женщины должны носиться с мужиками, как с писаной торбой, спасать отношения))) а они такие: "Оставь меня старушка, я в печали..." Задолбали уже, не хотят ответственность на себя брать ни за что. Мой муж работает и считает это великим подвигом, я же в декрете, сижу дома, ничего не делаю))) да, деньги зарабатывает, но кризис... Не хватает на всё, что нужно... В оконцовке постоянные разговоры о разводе,маты с его стороны... Уходила от него с ребенком, уехала к маме, деньги ребенку пересылал на карту, когда просила, уговаривал вернуться, через две недели забрал нас. Месяца полтора тишины и всё заново... Постоянно гонит, но уйти не даёт, сил нет маты слушать, ребёнка жалко... Хочу потихоньку уехать опять, тихо подать на развод. Жду, пока ребёнок станет старше и я смогу работать. Другого выхода не вижу, говорено -переговорено уже слишком много.

#30
Кристина

Меня вот это больше всего раздражает, что женщины должны носиться с мужиками, как с писаной торбой, спасать отношения))) а они такие: "Оставь меня старушка, я в печали..." Задолбали уже, не хотят ответственность на себя брать ни за что. Мой муж работает и считает это великим подвигом, я же в декрете, сижу дома, ничего не делаю))) да, деньги зарабатывает, но кризис... Не хватает на всё, что нужно... В оконцовке постоянные разговоры о разводе,маты с его стороны... Уходила от него с ребенком, уехала к маме, деньги ребенку пересылал на карту, когда просила, уговаривал вернуться, через две недели забрал нас. Месяца полтора тишины и всё заново... Постоянно гонит, но уйти не даёт, сил нет маты слушать, ребёнка жалко... Хочу потихоньку уехать опять, тихо подать на развод. Жду, пока ребёнок станет старше и я смогу работать. Другого выхода не вижу, говорено -переговорено уже слишком много.

вы, наверно, тоже знаком зодиака не вышли ))))
ну и естественно, когда мужчина работает это подвиг, а когда женщина с двумя- тремя маленькими детьми работает!!! отвозит утром детей в садик и забирает, готовит, стирает, убирает, по ночам сто пятьсот раз встает к детям: то болеют, то писать хотят, так она ***** не делает, часто могу услышать : а чем ты занята? ну либо же, что я просто херовый овен и всех достала

Гость
#31

Автор, если вы разводитесь, то что это означает, вы с детьми уезжаете в другую страну или как?

Кристина
#31

По дому ничего он делать не хочет и не хотел никогда, он же устает на работе))) пылесос иногда берет в руки, ну посуду за собой (принципиально) может помыть))) а его родня считала меня мегерой, пока не увидели несколько ситуаций своими глазами, теперь припухли и в шоке слегка от его истерических воплей без повода))) а по поводу того, что женщин нормальных тоже нет, я с собой жить никого не заставляю, не на привязи он, в ногу не вцепилась)) не даёт уйти, манипулирует мной

Гость
#32
Даша

Дело то в том, что на контакт он не идёт совсем, я скандалов не закатываю, разговариваю спокойно, ноль реакции, уйти не могу сама, потому что мы не живём в России и у меня здесь никого нет, договор аренды на моё имя. Я полностью поменяла своё отношение, перечитала кучу книг и психологию мужчин и женщин, но он.... он не пытается работать над собой и что-то менять, при этом расставаться то он не хочет, но очень хочет. И как тут быть я не знаю, потому что жить в таких условиях невыносимо и самой намного проще

А почему не уходит он в те моменты, когда "очень хочет расстаться?", чем мотивирует это?

Гость
#33

29. Да беда....

Гость
#34

Так ведь не хотите с ним жить, не надо, уходите. Просто я ОЧЕНЬ не люблю обобщения - "нет нормальных мужиков", "нет нормальных женщин". Есть и те и другие. И если кому-то не повезло, не надо обобщать свой неудачный опыт. А кроме того, неправильно перекладывать всю вину за неудавшиеся отношения на своего партнера. В любом конфликте виноваты оба. Я ни в коем случае не утверждаю, что Ваш муж белый и пушистый. Однако надо и на себя иногда смотреть, наверняка и Ваша вина в неудаче имеется. Можете, конечно сказать, что это тоже задолбало Вас, но в таком случае это инфантилизм.

#35
Гость

Автор, если вы разводитесь, то что это означает, вы с детьми уезжаете в другую страну или как?

нет, нет, мы живем в европе, и здесь у нас совсем никого нет.

Гость
#36

Бабоньки, давайте будем честными насчет домохозяйских подвигов наших. Это хоть и тяжелый, но низкоквалифицированный и, по сути, неоплачиваемый труд. Все эти возмущения - это как возмущения грузчика, который целый день пашет, а начальник его организации получает в 10 раз больше. Что ж ты сам не выучился и не стал начальником? - скажем мы. Тоже самое и с домохозяйками: сами выбрали рожать и в декрете сидеть, а не карьеру строить, чего ж теперь возмущаться?

#37
Кристина

По дому ничего он делать не хочет и не хотел никогда, он же устает на работе))) пылесос иногда берет в руки, ну посуду за собой (принципиально) может помыть))) а его родня считала меня мегерой, пока не увидели несколько ситуаций своими глазами, теперь припухли и в шоке слегка от его истерических воплей без повода))) а по поводу того, что женщин нормальных тоже нет, я с собой жить никого не заставляю, не на привязи он, в ногу не вцепилась)) не даёт уйти, манипулирует мной

всмысле манипулирует? взяла да ушла, вы же тоже не на привязи. если есть куда идти... идите

Гость
#38
Даша

нет, нет, мы живем в европе, и здесь у нас совсем никого нет.

Так все же, в случае развода, кто где будет жить? Вот, допустим, завтра развелись - и что?

#39
Гость

Даша
Дело то в том, что на контакт он не идёт совсем, я скандалов не закатываю, разговариваю спокойно, ноль реакции, уйти не могу сама, потому что мы не живём в России и у меня здесь никого нет, договор аренды на моё имя. Я полностью поменяла своё отношение, перечитала кучу книг и психологию мужчин и женщин, но он.... он не пытается работать над собой и что-то менять, при этом расставаться то он не хочет, но очень хочет. И как тут быть я не знаю, потому что жить в таких условиях невыносимо и самой намного проще А почему не уходит он в те моменты, когда "очень хочет расстаться?", чем мотивирует это?

ничем, идти,говорит, некуда. но я счатаю, когда человек хочет уйти, то уходит и даже дети его не держат

#40
Гость

Так все же, в случае развода, кто где будет жить? Вот, допустим, завтра развелись - и что?

так в европе )))) все будут жить в европе, как и живут )

Кристина
#41

Причём отношения испортились, когда он узнал о беременности, такое ощущение, что пропал страх потерять меня, типа кому я нужна с ребенком... Сейчас мужчины ведут себя отвратительно по отношению к женщинам и считают это нормой, ни жён, ни детей жалеть не принято, хотя я считаю, что если тебе некомфортно с женщиной, оставь её в покое и не мучай попу.

Гость
#42
Даша

ГостьДаша
Дело то в том, что на контакт он не идёт совсем, я скандалов не закатываю, разговариваю спокойно, ноль реакции, уйти не могу сама, потому что мы не живём в России и у меня здесь никого нет, договор аренды на моё имя. Я полностью поменяла своё отношение, перечитала кучу книг и психологию мужчин и женщин, но он.... он не пытается работать над собой и что-то менять, при этом расставаться то он не хочет, но очень хочет. И как тут быть я не знаю, потому что жить в таких условиях невыносимо и самой намного проще А почему не уходит он в те моменты, когда "очень хочет расстаться?", чем мотивирует это?
ничем, идти,говорит, некуда. но я счатаю, когда человек хочет уйти, то уходит и даже дети его не держат

Дети+денежно-жилищный вопрос очень даже могут держать. Автор, вы работаете? Съемную квартиру потянете? А куда вы, собственно, "сваливали" с детьми?

Гость
#43
Даша

так в европе )))) все будут жить в европе, как и живут )

В соседнем доме или в другом городе?

#44

Дети+денежно-жилищный вопрос очень даже могут держать. Автор, вы работаете? Съемную квартиру потянете? А куда вы, собственно, "сваливали" с детьми?[/quote]
нет, сама квартиру и содержание не потяну, но в течении 2 месяцев вопрос должен решиться и тогда смогу сама уже, но за 2 месяца такой жизни я сойду с ума ))))))) а сваливала я в отель, потому как дети на лето были у бабушки с дедушкой.

#45
Гость

В соседнем доме или в другом городе?

а это я уже не знаю ) может кто-то он, уедет в соседнюю страну, а может в соседний дом ) а,что, интересно, это решает?

#46
Кристина

Причём отношения испортились, когда он узнал о беременности, такое ощущение, что пропал страх потерять меня, типа кому я нужна с ребенком... Сейчас мужчины ведут себя отвратительно по отношению к женщинам и считают это нормой, ни жён, ни детей жалеть не принято, хотя я считаю, что если тебе некомфортно с женщиной, оставь её в покое и не мучай попу.

я думаю, что это не мужчины себя плохо ведут, а женщины позволяют к ним плохо относиться....

Кристина
#47

Так ведь не хотите с ним жить, не надо, уходите. Просто я ОЧЕНЬ не люблю обобщения - "нет нормальных мужиков", "нет нормальных женщин". Есть и те и другие. И если кому-то не повезло, не надо обобщать свой неудачный опыт. А кроме того, неправильно перекладывать всю вину за неудавшиеся отношения на своего партнера. В любом конфликте виноваты оба. Я ни в коем случае не утверждаю, что Ваш муж белый и пушистый. Однако надо и на себя иногда смотреть, наверняка и Ваша вина в неудаче имеется. Можете, конечно сказать, что это тоже задолбало Вас, но в таком случае это инфантилизм. [/quote]да, скорее всего я тоже допускала какие-то ошибки в отношениях, но до беременности мы жили полтора года и всё было нормально, резко изменилось его отношение именно в этот период... Это месть? Что ж,самое время... Уйти от него для меня значит уехать в другой город, с этим пока есть проблемы, в том числе финансовые, так как в декрете. Скорее всего уйду, когда выйду на работу. Моя вера в примирение и дружную семью с ним угасла, чувствую себя униженной, потому что пытаюсь только я наладить отношения, а ему это не надо.

Кристина
#48
Даша

всмысле манипулирует? взяла да ушла, вы же тоже не на привязи. если есть куда идти... идите

знает, что у меня нет средств на аренду жилья, придётся ехать к маме, в соседнюю область,в малюсенькую однешку где просто не развернуться ... С ребенком это жесть, пять часов дороги, он у меня капризный... Всегда отказывает увезти нас. Знает,что работа официальная у меня, в кризис не маловажно. Просто унижает, зная, что некуда деться. Вот выйду на работу, ребёнок в сад пойдёт и тогда всё решим.

Гость
#49
Даша

а это я уже не знаю ) может кто-то он, уедет в соседнюю страну, а может в соседний дом ) а,что, интересно, это решает?

А то, что предложите ему все мирно организовать. Вы устраиваетесь на работу, снимаете квартиру в соседнем доме с детьми, он с ними видится когда хочет, забирает на ночь иногда, не ограничен в общении с детьми, платит алименты. Возможно, муж не откажется и перестанет метаться.