Гость
Статьи
Муж против чтобы я …

Муж против чтобы я работала.. Это несправедливо!

Муж против чтобы я работала после того, как сынишка подрастет. Сыну сейчас 2,6 - я уже начала подыскивать себе работу (я переводчик по образованию). Муж увидел и завелся - никакой, мол, работы! Жена должна заниматься только домом, мужем и детьми! Настоящий ультиматум- не иначе... Как мне его переубедить????? Я не хочу сидеть дома! Я хочу общаться с другими людьми, узнавать каждый день что-то новое и зарабатывать свои деньги.... Почему он так со мной поступает???

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тратьте силы на переубеждение просто идите работать. Муж вам не хозяин.

Гость
#2

Ну сами себе выбрали такого мужика. Вот теперь расхлёбывайте.

Гость
#3
Гость

Муж против чтобы я работала после того, как сынишка подрастет. Сыну сейчас 2,6 - я уже начала подыскивать себе работу (я переводчик по образованию). Муж увидел и завелся - никакой, мол, работы! Жена должна заниматься только домом, мужем и детьми! Настоящий ультиматум- не иначе... Как мне его переубедить????? Я не хочу сидеть дома! Я хочу общаться с другими людьми, узнавать каждый день что-то новое и зарабатывать свои деньги.... Почему он так со мной поступает???

Если так хочется работать, то скажите, что Вам мало тех денег, которые он Вам выделяет

Гость
#4

Ну если вы рабыня, то слушайте хозяина и не перечьте ему.

Фонтан
#5

Работать, конечно можно, но что делать с ребенком, куда его?
На полставки нельзя?

Гость
#6

Вот здорово. Хочу так. НО!!!!!!!!!!!!! если денег в семье достаточно.

Гость
#7

Он вас денег достаточно даёт?

пмс
#8

Зачем Вам это нужно? Или муж мало зарабатывает?
Я вот тоже решила поаботать. Уже 3 месяца Работаю. Так вот. Я жалею что вышла на работу! Работать это тяжело очень. Времени на себя нет вообще! И это не смотря на то, что мне работа нравится и коллектив очень хороший.

Зануда
#9

Муж может бросить или, не дай Бог, умереть. Надо самой уметь о себе позаботиться. Вариант Автора - работа на полдня. Кстати, будьте осторожны: муж может попытаться заделать Вам еще ребенка, чтобы уж точно посадить на цепь (нет, не личный опыт, но наслышана).

Гость
#10

Предохраняйтесь, не надейтесь в этом плане на мужа, как правильно написали. Он правда может вам заделать ребенка. И идите работать, свыкнется, поорет и свыкнется. Уходят как раз от женщин, которые посвятили всю себя дому и детям, если не уходят, то изменяют и ни во что не ставят. Они становятся скучны со временем. Это распространено сейчас. Когда поколение родителей было молодым, многое было по другому.

Гость
#11

Можете работать удаленно. Вроде и не ходите никуда, а денежку свою будете иметь. Заначку делать обязательно. Сегодня он муж, а завтра ему моча в голову ударит и пойдет по девкам прыгать.

Гость
#12

Станьте фрилансером. На сайтах для них огромное количество работы по переводам текстов, аудио и тд, все просто) и муж спокоен будет

Гость
#13

Я тоже переводчик, работаю удаленно. Когда сдаю текст, бывает очень сложно, а детские и домашние дела никто не отменял. Так крутиться мне еще никогда раньше не приходилось. Устно не работаю,в моем городе такой работы мало.

Малыш Пиночет
#14

поддержу гостей, которые советовали удаленку. это вариант для вас, а если нет, то значит Вы и сами рады сидеть дома. странно, что вы сами этот вариант не рассмотрели.

Гость
#15

Удаленка, фриланс, пол ставки, четверть ставки? У меня муж тоже был против чтоб я работала. Дома не запирал и не орал конечно, но что против разговоры заводил регулярно и ворчал.

Гость
#16

Я думаю, что он не хочет, чтобы вы постоянно работали с ненормированным графиком и другими радостями работы переводчика, получая при этом гроши, как это часто случается.

Гость
#17

Почему ей все советуют дома сидеть? Она хочет ХОДИТЬ на работу, общаться с новыми людьми и т.д.

Аня
#18
Гость

Муж против чтобы я работала после того, как сынишка подрастет. Сыну сейчас 2,6 - я уже начала подыскивать себе работу (я переводчик по образованию). Муж увидел и завелся - никакой, мол, работы! Жена должна заниматься только домом, мужем и детьми! Настоящий ультиматум- не иначе... Как мне его переубедить????? Я не хочу сидеть дома! Я хочу общаться с другими людьми, узнавать каждый день что-то новое и зарабатывать свои деньги.... Почему он так со мной поступает???

Какой ерундой страдаете.Работать можно и по удаленке.А еще по поводу общения...у вас что подруг нет?на хрен вам общаться с коллегами?ходите на фитнес..будьте с ребенком.И работайте по заказам как фрилансер

Гость
#19

Вово зачем мне работа, я с подругами общатся не успеваю, причем ребенка нет, только и готовлюсь к променадам а потом отхожу от них)

Гость
#20

Есть подозрение, что раз муж автора так отрицательно относится к перспективе ее работы, то и с подругами общаться нормально не дает. Даже у меня, человека, который в принципе не любит общаться, после недели сидения дома наступает нехватка чего-то. Да, есть интернет и компьютер, есть книги, есть новости, но это все не то. Для здоровой психики нужны все аспекты общения, а на фитнесе надо над телом работать, а не языком с приятельницами трепать.

Гость
#21
Гость

Не тратьте силы на переубеждение просто идите работать. Муж вам не хозяин.

Лучше и не скажешь. Не надо взращивать своими руками тирана. Не позволяйте за вас решать такие вещи.

Гость
#22
Аня

Какой ерундой страдаете.Работать можно и по удаленке.А еще по поводу общения...у вас что подруг нет?на хрен вам общаться с коллегами?ходите на фитнес..будьте с ребенком.И работайте по заказам как фрилансер

Еще одна. Вам то какое дело зачем автору работа? Не хотите работать - не работайте. Автор хочет. Имеет право!

Гость
#23
Малыш Пиночет

поддержу гостей, которые советовали удаленку. это вариант для вас, а если нет, то значит Вы и сами рады сидеть дома. странно, что вы сами этот вариант не рассмотрели.

А какая разница? Работа есть работа. Будет занимать время и силы. Автор не трехжильная. Ребенка в любом случае в садик нужно будет отдать. Лучше уж в офисе. Дома всё равно нормально работать не дают. Нравится работа на дому - ну работайте так сами. Чего других то заставлять? Вот пусть дома мужик и работает. А заодно за ребенком следит, белье стирает, обеда варит.... Если такой умный.

Гость
#24

когда потеряете квалификацию, и станете зависимы, локти кусать будете

#25

А вы что собака на привязи? Вы личность самостоятельная. Господи че за люди такие? Почему вы кого то слушаете? Кинет он вас лет через 10 и куда вы? Пенсия будет мизерная и во всем будете своего идиота винить. О будущем подумайте! И начните наконец себя уважать.

Аня
#26
Гость

Какой ерундой страдаете.Работать можно и по удаленке.А еще по поводу общения...у вас что подруг нет?на хрен вам общаться с коллегами?ходите на фитнес..будьте с ребенком.И работайте по заказам как фрилансер

Еще одна. Вам то какое дело зачем автору работа? Не хотите работать - не работайте. Автор хочет. Имеет право!
Внимательнее читайте!Работать по удаленке.А автоп хочет быть бабой лошадью с 9до 18!

Аня
#27
Гость

поддержу гостей, которые советовали удаленку. это вариант для вас, а если нет, то значит Вы и сами рады сидеть дома. странно, что вы сами этот вариант не рассмотрели.

А какая разница? Работа есть работа. Будет занимать время и силы. Автор не трехжильная. Ребенка в любом случае в садик нужно будет отдать. Лучше уж в офисе. Дома всё равно нормально работать не дают. Нравится работа на дому - ну работайте так сами. Чего других то заставлять? Вот пусть дома мужик и работает. А заодно за ребенком следит, белье стирает, обеда варит.... Если такой умный.
Так даже если автор выйдет на рпботу.Никто не отменял готовку,уборку!!!И еще плюс ребенок!мужу тоже нужно внимание..ну каждый убивается как может.Лишь бы жизнь усложнить

Гость
#28

С такой профессией вы дома в горшках все забудете. но с другой стороны если он денег дает зачем вам работать. ребенок все равно маленький.

Гость
#29

Сидеть дома , заниматься только мужем и детьми и ничем другим, бррр... Как подумаю о таком, аж выть хочется от грусти и безысходности. Неужели это кому-то нравится?

Гость
#30
Гость

С такой профессией вы дома в горшках все забудете. но с другой стороны если он денег дает зачем вам работать. ребенок все равно маленький.

Сколько даёт-то? Может, только на хозяйство да на себя какую-нибудь вшивую десятку.

#31

Общаться с другими нужно не на работе. Нужно находить друзей по интересам. Если нет интересов- нужно их найти.

А то получается раз общаться не с кем и я никому не интересна, друзья у меня не появляются - пойду на работу, ведь коллеги то увильнуть не смогут и им прийдется со мной общаться😃

Многие мужья гонят на работу, чтоб жена на машину денег подкинула. Считают, что без ее ЗП жену любить нельзя.
А ваш муж поступает как настоящий мужчина, а вы получается не цените. Найдите себе хобби, которое ему по карману, станьте интересной наконец-то. Тогда и вопрос с общением пропадет, и отношения с мужем получшают.

П.С. Ну конечно, если он никуда не выпускет вас от слова вообще, контролирует, запрещает общаться с родственниками, и абьюзирует - то тут другая история. Но про это вы не писали.

#32
Гость

Сидеть дома , заниматься только мужем и детьми и ничем другим, бррр... Как подумаю о таком, аж выть хочется от грусти и безысходности. Неужели это кому-то нравится?

Если жена после выполнения домохозяйских обязанностей имеет возможность заниматься тем, что ей нравится - то да, нравится!

Зачем зависеть от большого количества людей на работе, которые к тебе равнодушны или агресивны, если можно полагаться на одного мужчину, который тебя любит и ценит, жизнь которого рядом с тобой легка и прекрасна?

#33
Фонтан

Работать, конечно можно, но что делать с ребенком, куда его?
На полставки нельзя?

А ребенок отправится в садик к озлобленым женщинам, которые работают там не от лучшей жизни, срывают негатив на детях. К женщинам, которые не любят этого ребенка, и сделают все, чтобы он был удобным и зашуганым. Ведь по другому за всеми не уследить. Беда=(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: