Гость
Статьи
Муж против работы

Муж против работы

Добрый день! Я замужем,мне 43 года.
Трое детей.Недавно родила ребёнка и нахожусь в декрете.
Всё в общем то хорошо,но у меня возникла проблема.
Прошло полтора года.
Оплачиваемый декрет.Встал вопрос о выходе на работу.До рождения реьенка я работала и работала всю жизнь.Получала неплохие деньги.
А теперь возникла проблема с мужем.Он не хочет чтоб я шла работать а за то чтобы я сидела дома и занималась детьми.
Что мне делать? Я испытала шок.И пугает неизвестность.
Муж заботится,куском мяса не попрекает.Деньги в открытом доступе.Либо я озвучиваю все и он оплачивает и покупает.В дом,детям,мне.
Возможно для кого то это очень хороший вариант Но я уже женшина взрослая и меня смущает что я оказалась в роли домохозяйки.
Так же муж хочет четвёртого ребёнка.
Это значит окончательно положить на карьеру и плотно сесть дома с детьми. #работа #семья #дети

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть в своем доме живёте все? Не в однушке/двушке?

Гость
#2

Не понимаю, куда там еще 4-ого рожать на 5 десятке. Дети растут как трава. Явно ни секций, ни спорта нет у них. Разве что бесплатные.

Гость
#3

А пока ты на работе, кто должен водить-встречать, кормить, сидеть с младшими детьми? На старшую хотите повесить? Сидите теперь дома и сами всем занимайтесь

Яяя
#4

Муж прав.
А подрабатывать можно и из дома. Но так чтобы время на детей оставалось.

Меркантильная
#5

Если вы всю жизнь работали, то с чего это мужу пришло в голову на 5 десятке, что вы не должны работать?

#6

Блин,мне 34.У меня двое детей.Ни за какие коврижки не соглашусь на третьего!Организм изнашивается,испытывает огромный стресс!А моим детям нужна молодая мама,у которой ещё на них силы есть.Но и то,то прилечь охота,то глотнуть жизни,из серии сходить в кино без детей.До двух лет Точно просижу дома,а дальше на любимую работу!Ни за что бы дома не осталась сидеть,меня это съедает изнутри(.Я вообще не длмосед(.

#7

В вашей семье всё решает исключительно муж?Ваше мнение не учитывается?Если так,то дальше сидя дома и рожая детей вы ставите себя в ещё большую и полную зависимость от него.Хотите чтобы ваша жизнь и жизнь детей зависела исключительно от его воли и настроения,то вперёд.Я бы не рискнула...

Гость
#8

Ну не так уж вы и хотите на работу, не лукавьте. Вас все устраивает, но роль домохозяйки уже приелась, и хочется чего то в жизни изменить, глоток свежего воздуха ощутить. С мужем своим об этом поговорите, вы ж тоже человек, и тоже хотите отдыха.

Гость
#9

Оплачиваемый декрет закончился, но место рабочее сохраняется до 3-х лет за вами. Так что рано вам решать дилему, ещё 1,5 года есть подумать. Вы третьего родили после 40- это очень смело, а уж 4-го… если финансы позволяют всем детям дать и образование, и с жильем помочь

Гость
#10
Гость

Вы хоть в своем доме живёте все? Не в однушке/двушке?

Кто ж в однушке 3- х детей в наше время рожает? Дом наверно у них. А если 4 родят- уже многодетными считаются, там куча льгот+ расширение жилья за счёт государства, автору с 4-мя по сути и работать не выгодно, она пособиями больше получит

Гость
#11
Гость

А пока ты на работе, кто должен водить-встречать, кормить, сидеть с младшими детьми? На старшую хотите повесить? Сидите теперь дома и сами всем занимайтесь

Нет,у меня два сына старших.Им 14 лет и 10.Они в школе учатся.
А вот с младшей сидела я сама.До полутора лет.С полутора лет хотела выйти работать.Сидеть с дочерью могла бы няня,а по достижении 3 х лет детский сад.
Вы какую то ерунду пишете,кто ж оставляет подросткам учащимся реьенка полутора лет?
Это не на 2 часа выйти.А рабочий день

Гость
#12
Яяя

Муж прав.
А подрабатывать можно и из дома. Но так чтобы время на детей оставалось.

К сожалению моя профессия не подразумевает удаленку.

Гость
#13
Меркантильная

Если вы всю жизнь работали, то с чего это мужу пришло в голову на 5 десятке, что вы не должны работать?

Дело в том,что я повторно вышла замуж.Общий ребенок младшая дочь.
А два сына это мои дети от первого брака

Гость
#14
Гость

Кто ж в однушке 3- х детей в наше время рожает? Дом наверно у них. А если 4 родят- уже многодетными считаются, там куча льгот+ расширение жилья за счёт государства, автору с 4-мя по сути и работать не выгодно, она пособиями больше получит

Вопрос был задан автору

Гость
#15

Вы с мужем живёте уже минимум лет 15, а только сейчас вдруг непонимание возникло? Как то странно, что не можете отстоять своё мнение, что не можете дождаться достижению ребёнка 3-лет7
И что будет, если вы мужа ослушаетесь, возьмёте няню, пойдёте на работу, если уж невмоготу дома сидеть?

Гость
#16

На вумане дадут два совета.
1. Мужик обязан обеспечивать, вот и пуст несёт свой крест.
2. Женщина должна быть самодостаточной, поэтому нужно работать.
И за первый поступок, и за второй вас тут обоср...ут.

Гость
#17
FoxX

Блин,мне 34.У меня двое детей.Ни за какие коврижки не соглашусь на третьего!Организм изнашивается,испытывает огромный стресс!А моим детям нужна молодая мама,у которой ещё на них силы есть.Но и то,то прилечь охота,то глотнуть жизни,из серии сходить в кино без детей.До двух лет Точно просижу дома,а дальше на любимую работу!Ни за что бы дома не осталась сидеть,меня это съедает изнутри(.Я вообще не длмосед(.

Так и скажите, что хотите промотылять остаток жизни.

Гость
#18
FoxX

Блин,мне 34.У меня двое детей.Ни за какие коврижки не соглашусь на третьего!Организм изнашивается,испытывает огромный стресс!А моим детям нужна молодая мама,у которой ещё на них силы есть.Но и то,то прилечь охота,то глотнуть жизни,из серии сходить в кино без детей.До двух лет Точно просижу дома,а дальше на любимую работу!Ни за что бы дома не осталась сидеть,меня это съедает изнутри(.Я вообще не длмосед(.

Ну у меня со здоровьем все в порядке.
Я на здоровье никогда не жаловалась.
Здоровая,сильная.С детьми справляюсь нормально.Жалоб на это тоже нет.
Но вот по поводу профессиональной деятельности я всегда была очень амбициозна,привыкла зарабатывать,развиваться.Я люблю быть на людях,одеваться,краситься,решать вопросы,добиваться поставленных целей
Осесть дома для меня неприввчно,неловко и я не понимаю как это.Я испытала культурный шок от предложения мужа быть домохозяйкой

Гость
#19
Гость

Ну не так уж вы и хотите на работу, не лукавьте. Вас все устраивает, но роль домохозяйки уже приелась, и хочется чего то в жизни изменить, глоток свежего воздуха ощутить. С мужем своим об этом поговорите, вы ж тоже человек, и тоже хотите отдыха.

Отнюдь нет.Я принимаю во внимание и считаю нормальным если жена сидит в декрете,но как временную меру до полутора лет или год.Со всеми детьми сидела год

#20
Гость

Так и скажите, что хотите промотылять остаток жизни.

Обожаю диванных умников с их дилетантскими выводами 😁

#21
Гость

Ну у меня со здоровьем все в порядке.
Я на здоровье никогда не жаловалась.
Здоровая,сильная.С детьми справляюсь нормально.Жалоб на это тоже нет.
Но вот по поводу профессиональной деятельности я всегда была очень амбициозна,привыкла зарабатывать,развиваться.Я люблю быть на людях,одеваться,краситься,решать вопросы,добиваться поставленных целей
Осесть дома для меня неприввчно,неловко и я не понимаю как это.Я испытала культурный шок от предложения мужа быть домохозяйкой

Понимаю тебя.Сама такая же.Только не большой фанат пелёнок и домохозяйства 😂.Не соглашайся на его условие.Он же должен понять что на рождении детей твоя личность и реализация не окончены.

Гость
#22
Гость

Дело в том,что я повторно вышла замуж.Общий ребенок младшая дочь.
А два сына это мои дети от первого брака

И вы решили родить в таком возрасте, чтоб второго мужа удержать?

Гость
#23

Может ваша судьба это дом дети, а карьера и работа не для вас. Если бы мой муж хорошо зарабатывал, я бы тоже не работала или ходила на простую несложную работу.

Гость
#24

У меня подруги много работают, но это не от хорошей жизни, они одиноки, у многих дети. Не знаю ни одну женщину, которая трахалась бы на работе по 10 ч в день, а потом на выходных доделывала бы работу. Если есть мужчина пользуйтесь этим.

Гость
#25
Гость

У меня подруги много работают, но это не от хорошей жизни, они одиноки, у многих дети. Не знаю ни одну женщину, которая трахалась бы на работе по 10 ч в день, а потом на выходных доделывала бы работу. Если есть мужчина пользуйтесь этим.

Я имела ввиду замужнюю женщину, у которой муж хорошо зарабатывает.

Гость
#26
Гость

Кто ж в однушке 3- х детей в наше время рожает? Дом наверно у них. А если 4 родят- уже многодетными считаются, там куча льгот+ расширение жилья за счёт государства, автору с 4-мя по сути и работать не выгодно, она пособиями больше получит

У нас дом в Подмосковье.
Всем по комнате.Площадь позволяет.
И две квартиры в Москве,моя и мужа.Мы их сдаем.
Льготы есть.Но вопрос то не в этом

Гость
#27
Гость

Оплачиваемый декрет закончился, но место рабочее сохраняется до 3-х лет за вами. Так что рано вам решать дилему, ещё 1,5 года есть подумать. Вы третьего родили после 40- это очень смело, а уж 4-го… если финансы позволяют всем детям дать и образование, и с жильем помочь

Да,меня с одной стрроны успокаивает то,что сохраняется место до трех лет.А с другой стороны напрягает то,что работодатели это могут не приветствовать.Не хочу потерять востребованность и навыки.Тем болен я на работе говорила,что вернусь через полтора года.Выходит дело я ввела в заблуждение и это не красиво.
То что родила после сорока у меня это второй брак.У мужа не было детей.Да и мне хотелось после двух мальчишек еше и дочь.Я об этом не жалею.Силы есть.Забеременеть,выносить и родить проблем не было,так же и сейчас заниматься.

Гость
#28
Гость

И вы решили родить в таком возрасте, чтоб второго мужа удержать?

А в каком таком возрасте,простите?
Я молодая,симпатичная.Фигура хорошая,лицо в порядке.Длинные волосы,внешность.За собой следила всегда.Одеваюсь,крашусь.Мужчинам всегда нравилась.
Я считаю,что если не получилось в юности создать семью,то женшина вполне может это сделать и позже.
Выйти замуж,родить.
Тем более что у мужа своих детей не было,это его первый ребенок.

Гость
#29
Гость

У меня подруги много работают, но это не от хорошей жизни, они одиноки, у многих дети. Не знаю ни одну женщину, которая трахалась бы на работе по 10 ч в день, а потом на выходных доделывала бы работу. Если есть мужчина пользуйтесь этим.

Вот мне это многие говорят и многие не понимают моего рвения.
Хотя до замужества я совмещала и воспитание детей и работу.С сыновьями очень дружные и хорошие отношения у меня.

Гость
#30
Гость

А в каком таком возрасте,простите?
Я молодая,симпатичная.Фигура хорошая,лицо в порядке.Длинные волосы,внешность.За собой следила всегда.Одеваюсь,крашусь.Мужчинам всегда нравилась.
Я считаю,что если не получилось в юности создать семью,то женшина вполне может это сделать и позже.
Выйти замуж,родить.
Тем более что у мужа своих детей не было,это его первый ребенок.

Вы это поймёте, когда у вашей дочери переходный возраст начнётся...

Гость
#31
Гость

Вы это поймёте, когда у вашей дочери переходный возраст начнётся...

У меня сейчас у старшего сына переходный возраст.
К детям надо относиться с пониманием,с любовью с терпением..Чтоб подросток доверял и видел в маме союзника а не врага.Диалог вести и относиться как к личности.Такую же политику собираюсь вести и со средним сыном и с дочерью.
Как раз таки возраст и мудрость позволяют больше понять своего ребёнка.Проблемы,чувства итд

Гость
#32
Гость

У меня сейчас у старшего сына переходный возраст.
К детям надо относиться с пониманием,с любовью с терпением..Чтоб подросток доверял и видел в маме союзника а не врага.Диалог вести и относиться как к личности.Такую же политику собираюсь вести и со средним сыном и с дочерью.
Как раз таки возраст и мудрость позволяют больше понять своего ребёнка.Проблемы,чувства итд

Дети разные бывают.
С одним сможете дружить, а другой вам устроит веселенькую жизнь. 😁
Сейчас смысла нет с вами спорить, вы меня вспомните лет через 10 🤭

Гость
#33
Гость

Вот мне это многие говорят и многие не понимают моего рвения.
Хотя до замужества я совмещала и воспитание детей и работу.С сыновьями очень дружные и хорошие отношения у меня.

С сыновьями хорошие отношения, налаживайте с мужем взаимопонимание.
Раньше вы были сама себе хозяйка, а теперь нет. Муж хочет то, муж хочет другое, свобода выбора кончилась.

Гость
#34
Гость

У нас дом в Подмосковье.
Всем по комнате.Площадь позволяет.
И две квартиры в Москве,моя и мужа.Мы их сдаем.
Льготы есть.Но вопрос то не в этом

Если вам нравится ваша работа, то лучше работать, ещё неизвестно как сложится дальнейшая жизнь с Новым мужем, разногласия уже есть, он видит в жене домохозяйку, а вам важно профессиональное развитие

Гость
#35
Гость

Вы это поймёте, когда у вашей дочери переходный возраст начнётся...

А почему все так боятся переходного возраста? Не у всех это проявляется в плохом поведении или ещё в чём то. У меня дочки выросли и я не заметила переходный возраст, у дочек свои дети выросли и тоже незаметны изменения. Все хорошо учились, вели себя, друзья нормальные, не пили, не курили, не шлялись, поступили куда хотели. Могут быть проблемы со здоровьем, когда организм не справляется с ростом, прыщи, но это всё решаемо, лекарства дорогие, но помогают.
Может всё-таки зависит от семьи, внимания родителей, от генов?

Гость
#36
Гость

Дети разные бывают.
С одним сможете дружить, а другой вам устроит веселенькую жизнь. 😁
Сейчас смысла нет с вами спорить, вы меня вспомните лет через 10 🤭

Это все правильно.Все дети разные.К каждому свой подход

Гость
#37
Гость

Да,меня с одной стрроны успокаивает то,что сохраняется место до трех лет.А с другой стороны напрягает то,что работодатели это могут не приветствовать.Не хочу потерять востребованность и навыки.Тем болен я на работе говорила,что вернусь через полтора года.Выходит дело я ввела в заблуждение и это не красиво.
То что родила после сорока у меня это второй брак.У мужа не было детей.Да и мне хотелось после двух мальчишек еше и дочь.Я об этом не жалею.Силы есть.Забеременеть,выносить и родить проблем не было,так же и сейчас заниматься.

В таком случае, как вариант , вам выйти на работу, как обещали, пару лет поработать, потом опять в декрет

Гость
#38
Гость

В таком случае, как вариант , вам выйти на работу, как обещали, пару лет поработать, потом опять в декрет

Когда 4 родите

Гость
#40
Гость

А почему все так боятся переходного возраста? Не у всех это проявляется в плохом поведении или ещё в чём то. У меня дочки выросли и я не заметила переходный возраст, у дочек свои дети выросли и тоже незаметны изменения. Все хорошо учились, вели себя, друзья нормальные, не пили, не курили, не шлялись, поступили куда хотели. Могут быть проблемы со здоровьем, когда организм не справляется с ростом, прыщи, но это всё решаемо, лекарства дорогие, но помогают.
Может всё-таки зависит от семьи, внимания родителей, от генов?

Ну радуйтесь, что дети и внуки у вас не свободолюбивые, а так бы устроили вам веселенькую жизнь. 🤭
И это не зависит от родителей, воспитания, генов, это зависит от склада характера ребенка , у вас в семье все без амбиций, прожили жизнь и ладно.

Олька
#41

У Вас хороший муж, который готов всё делать для семьи. Но он хочет, чтобы Вы занимались ТОЛЬКО делами семьи и забыли о личных амбициях.

Гость
#42
Гость

Ну радуйтесь, что дети и внуки у вас не свободолюбивые, а так бы устроили вам веселенькую жизнь. 🤭
И это не зависит от родителей, воспитания, генов, это зависит от склада характера ребенка , у вас в семье все без амбиций, прожили жизнь и ладно.

Достижения в учёбе это не амбиции? Поступление в престижный гос.лицей, где 25 чел. на место это что? Друзья к нам приходили, а не в подворотни.
Свободолюбивые это как? Гулянки, пиво? Все заняты делом, учёбой, секциями, курсами. Бессмысленно шляться по подворотням это свобода? Времени хватает и на друзей и на приставку.
Свобода выбора присутствует при выборе профессии. Насильно заниматься тоже не заставишь.

Гость
#43
Гость

Дело в том,что я повторно вышла замуж.Общий ребенок младшая дочь.
А два сына это мои дети от первого брака

Автор, я бы при таких вводных не решилась. Большие риски.

Босиком по траве
#44
Гость

Ну у меня со здоровьем все в порядке.
Я на здоровье никогда не жаловалась.
Здоровая,сильная.С детьми справляюсь нормально.Жалоб на это тоже нет.
Но вот по поводу профессиональной деятельности я всегда была очень амбициозна,привыкла зарабатывать,развиваться.Я люблю быть на людях,одеваться,краситься,решать вопросы,добиваться поставленных целей
Осесть дома для меня неприввчно,неловко и я не понимаю как это.Я испытала культурный шок от предложения мужа быть домохозяйкой

Сегодня муж есть, завтра нет.
Подумайте, если Вы сядете дома, сможете ли через пару лет вернуться на прежнюю должность, насколько вы потеряете проф.навыки…
У Вас двое детей от предыдущего брака. То есть новый муж готов полностью и их обеспечивать? Все дети не будут ни в чем нуждаться?
Прям даже удивительно в наше время. Допустим, даже если это так, где гарантии, что он будет с вами всегда? Полностью зависеть от мужа - это рыть себе яму. Решать Вам. Если всегда работали, естественно вам будет трудно полностью отказаться от работы, сразу видно, что вы природе своей - не домохозяйка. Иначе бы даже не задались этим вопросом…
Нужно искать ультиматум.
Донести до мужа, что просто быть домохозяйкой - не предел Ваших мечтаний (вы же познакомились, когда работали? Он видел, на ком женится).
А про второго общего ребёнка в 43-45 лет это перебор….

Гость
#45

Я бы пока вышла на работу , сохранить работу и проф навыки, поработала бы пару тройку лет, а потом , если с мужем сложится все нормально и здоровье в норме, если все ещё будит настаивать ещё на одном ребёнке, то можно и в декрет опять уйти, опять на пару лет. Любимая работа дорогого стоит, не стоит от неё отказываться насовсем и навсегда

Гость
#46
Гость

Я бы пока вышла на работу , сохранить работу и проф навыки, поработала бы пару тройку лет, а потом , если с мужем сложится все нормально и здоровье в норме, если все ещё будит настаивать ещё на одном ребёнке, то можно и в декрет опять уйти, опять на пару лет. Любимая работа дорогого стоит, не стоит от неё отказываться насовсем и навсегда

Короче говоря, здесь нужно найти золотую середину 😀

Гость
#47
Гость

Я бы пока вышла на работу , сохранить работу и проф навыки, поработала бы пару тройку лет, а потом , если с мужем сложится все нормально и здоровье в норме, если все ещё будит настаивать ещё на одном ребёнке, то можно и в декрет опять уйти, опять на пару лет. Любимая работа дорогого стоит, не стоит от неё отказываться насовсем и навсегда

Вобщем я так проанализировала и что могу сказать..Предложений Вами вариант наверно лучший.
Младший реьенок очень активная и очень привязана к матери.В идеале наверно лучше досидеть до трех лет.
А потом поработать и уйти в декрет,если продолжит настаивать.
Но тут нарисовался сценарий,что я плавно обрастаю детьми,а затем так же плавно обрасту внуками)))

Гость
#48
Гость

Вобщем я так проанализировала и что могу сказать..Предложений Вами вариант наверно лучший.
Младший реьенок очень активная и очень привязана к матери.В идеале наверно лучше досидеть до трех лет.
А потом поработать и уйти в декрет,если продолжит настаивать.
Но тут нарисовался сценарий,что я плавно обрастаю детьми,а затем так же плавно обрасту внуками)))

Внуки это счастье 😀

Гость
#49
Гость

Внуки это счастье 😀

Ну вообще то да.
Полная семья.Муж ,дети,внуки.

Гость
#50
Гость

Автор, я бы при таких вводных не решилась. Большие риски.

Можно более развернутый ответ?
При каких именно вводных данных?
Если брать во внимание то,что я в общем то финансово обеспеченая.Квартира,машина,подушка безопасности есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: