Гость
Статьи
Обязательно ли жене …

Обязательно ли жене ложиться спать одновременно с мужем?

Женаты больше года, ребенку 7 месяцев. Весь день я то с ним ношусь, то по хозяйству (готовка, уборка). На развлечения вроде компьютера, фильмов и книг времени нет. Днем ребенок не спит, хорошо спит вечером и ночью. И вот вечером я люблю смотреть фильмы 1-2 раза в неделю, муж ложится спать, а я - за комп. Он обижается. Дело не в интиме, он у нас происходит обычно до того, как ложимся спать, или под утро. Или вообще не происходит. И мама моя все уши прожужжала, что я, как жена, должна ложиться спать вместе с мужем. Но ведь это не каждый день! И фильм для меня как отдушина после утомительного дня. Спать я не хочу, спокойно могу лечь часа в 2-3 ночи, досыпаю утром, после ухода мужа, пока ребенок спит или тихо играет в кроватке. Кто прав в данном вопросе?

Лена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто прав не знаю, но маме вашей уж точно не стоит вмешиваться и указывать, когда вам к мужу в кровать ложиться. Это уже перебор!

#2

Так вы это и объясните своему мужу

Гость
#3

Вы правы. Вы не обязаны спать, когда он идет спать. Это уже не брак тогда, а рабство. А мама так говорит из-за советского мышления, она человек другого поколения, тогда и до свадьбы то толком не спали вместе. Так что смотрите свои фильмы спокойно, пару раз в неделю, только в другой комнате или на кухне, чтобы не мешать ему спать. Тогда это и уважение к нему и отдых для вас. Будете его во всем слушать, то примет это как должное и начнет контролировать все аспекты жизни.

Гость
#4

Делайте, так, как Вам надо и Вы хотите в этой жизни, поменьше слушаете остальных, кто говорит "как надо". если вас и мужа устраивает, почему нет. может это период такой. потом пройдет. у меня тоже ребенку 7 месяцев, попробовал бы мне кто-нибудь сказать, как мне отдыхать от ребенка.

Гость
#5

Он прав, потому что это разводка или вы реально побежали на форум вместо разговоров с мужем? Пока-пока, иди строчи новую тему.

Гость
#6

А зачем маме такие вещи рассказывать???
Каждый ложится, когда ему удобно и согласно его биологическим часам. всё. Делайте, что хотите.
Для меня кошмар-кошмарный спать под одним одеялом, например) Но кто-то спит.

Гость
#7

Я не работаю и всегда ложусь позже мужа. Он уже спит. Он меня во сне обнимает:) А секс утром. Нет ничего хуже принудиловки.

Гость
#8

В 7 месяцев ребёнок днём не спит?
Задолбали разводки
По теме-выепи мужа и делай что хошь
Так считаю
Ну и маме ничего не рассказывай
Разводчица фигова

Нурбану
#9

Да бред это всё и муж у вас какой-то дурной раз обижается на такие глупости. Я тоже иногда ложусь позже мужа и никто не обижается. И тем более посторонние с советами навязчиво, не лезут.

Гость
#10

Как у самой мамы с личной жизнью? Видно не очень очень раз в чужую жизнь лезет.

Геннадий
#11

Меня вот как-то мужик спросил: в каких боевых действиях участвовал? какие награды имеешь? Это было в 314 кабинете, иллюминаты. Это очень важно. Ведь все мы воины: ни чести, ни славы - все мы равны. Его можно выслушать, он много интересного расскажет

Геннадий
#13

Просто мне немного легче. Я люблю философию, а многие люди просто не поймут. Я сам искал эти "бриллианты" очень долго

Гость
#14

Автор, Вы правы. У вас проблема когда и как ложиться спать, а есть шизонутые "жаворонки", которые указывают когда вставать - вот это полный вынос мозга.

Гость
#15

Вообще да, это важно ложиться спать в одно время, хотя часто не получается. Давно заметила, что с мужем у нас лучше отношения, когда мы вместе ложимся и встаем. Когда мне надо ночью посмотреть фильм, мы просыпаемся и ведем себя как чужие. Недавно свекровь у нас гостила. Она, заметив, что сижу допоздна, посоветовала мне быть с мужем и не оставлять его. Замужем я давно и от свекрови приятно было это услышать.

Гость
#17
Гость

Вы правы. Вы не обязаны спать, когда он идет спать. Это уже не брак тогда, а рабство. А мама так говорит из-за советского мышления, она человек другого поколения, тогда и до свадьбы то толком не спали вместе. Так что смотрите свои фильмы спокойно, пару раз в неделю, только в другой комнате или на кухне, чтобы не мешать ему спать. Тогда это и уважение к нему и отдых для вас. Будете его во всем слушать, то примет это как должное и начнет контролировать все аспекты жизни.

Зато Ваше российское мышление позволяет спать где попало и с кем попало

Автор
#18

Спасибо за мнения!
Смотрю я в другой комнате, в наушниках, никому не мешаю.
Мама - жаворонок, может уже в пять вечера дремать, зато среди ночи встает, а я сова. Вообще я про это ей не говорила, просто как-то по телефону вечером она у меня спросила: "Идешь спать?" Я ей ответила, что кино буду смотреть. Вот с того момента и понеслось, вечно наставляет, когда ложиться.

И что удивительного в том, что ребенок в 7 месяцев днем не спит? Зубы режутся, вот и беспокойный.

Гость
#19

Может ваш муж и не прав, но есть разница в том , просто ли ему это принципиально или может правда не хватает вас под боком что бы уснуть , вместе же уютнее , может внимания вашего ему мало. Так что ... я бы пыталась заснуть вместе или ложилась бы пока любимый не уснёт , а потом смотрела . Надо больше тепла дарить друг другу . Удачи ))

семечки на ночь
#20
Гость

Это закон! Муж сказал, жена легла!

Меня не тронули твои слова, значит не тронут и руки.

Гость
#22
Автор

Спасибо за мнения!
Смотрю я в другой комнате, в наушниках, никому не мешаю.
Мама - жаворонок, может уже в пять вечера дремать, зато среди ночи встает, а я сова. Вообще я про это ей не говорила, просто как-то по телефону вечером она у меня спросила: "Идешь спать?" Я ей ответила, что кино буду смотреть. Вот с того момента и понеслось, вечно наставляет, когда ложиться.
И что удивительного в том, что ребенок в 7 месяцев днем не спит? Зубы режутся, вот и беспокойный.

беспокойный он как раз из-за того, что не спит. мозг перевозбуждается. Что, и на прогулке не спит? или вы и не гуляете? у него еще два сна должно быть минимум.

Гость
#23
Леди Удача

Вставать нужно строго в 8 часов утра. Это самое врем организм начинает просыпаться, а ложиться нужно строго в 8 вечера. То что многие пренебрегают этим правилом оох как сказывается на них потом. У моей подруги они ложится в 10 вечера начала болеть голова. Когда она согласилась лечь раньше и легла в 9, то голова стала меньше болеть. И вот она наконец легла в положенные 8 часов вечера. Теперь все в порядке. Этот закон для всех людей, а у животных свой собственный режим, нужно не забывать об этом. Мы с мужем ложимся в 8 вечера и сразу же пытаемся заснуть. Это дается иногда с трудом, но это того стоит. Таковы биологические часы организма человека.

вы из провинции что лли? 12 часов сна? что можно успеть за 12 часов бодрствования? пришел с работы и сразу спать. Вы пенсионеры?

Гость
#24
Гость

Гость
Вы правы. Вы не обязаны спать, когда он идет спать. Это уже не брак тогда, а рабство. А мама так говорит из-за советского мышления, она человек другого поколения, тогда и до свадьбы то толком не спали вместе. Так что смотрите свои фильмы спокойно, пару раз в неделю, только в другой комнате или на кухне, чтобы не мешать ему спать. Тогда это и уважение к нему и отдых для вас. Будете его во всем слушать, то примет это как должное и начнет контролировать все аспекты жизни.
Зато Ваше российское мышление позволяет спать где попало и с кем попало

Ну надо же такой бред написать. Вам 70 лет что ль? И вы все готовы делать для мужа?

Гость
#25
Гость

Вообще да, это важно ложиться спать в одно время, хотя часто не получается. Давно заметила, что с мужем у нас лучше отношения, когда мы вместе ложимся и встаем. Когда мне надо ночью посмотреть фильм, мы просыпаемся и ведем себя как чужие. Недавно свекровь у нас гостила. Она, заметив, что сижу допоздна, посоветовала мне быть с мужем и не оставлять его. Замужем я давно и от свекрови приятно было это услышать.

Во-1, то что вы "чужие" вам просто показалось, вы себя накрутили и хотели сделать вывод.
Во-2, как можно радоваться, когда вам свекровь указывает на то, как вести себя с ВАШИМ мужем?

Гость
#27

Вы правы. Особенно, если Вам не спится, лежать и мучаться без сна, что ли?? Вместо того, чтоб почитать или кино посмотреть.
Не понимаю этих обид, ну не хочет человек спать, все равно иди лежи? Потому что ему так хочется?

М
#28

12 часов не многовато для сна, в армии с 22 до 6 спят солдатики. Магнит закрывается в 22. А вечерняя романтика, а секс в 3 часа ночи? Как жить то по вашему графику?

Гость
#29
Леди Удача

ГостьЛеди Удача
Вставать нужно строго в 8 часов утра. Это самое врем организм начинает просыпаться, а ложиться нужно строго в 8 вечера. То что многие пренебрегают этим правилом оох как сказывается на них потом. У моей подруги они ложится в 10 вечера начала болеть голова. Когда она согласилась лечь раньше и легла в 9, то голова стала меньше болеть. И вот она наконец легла в положенные 8 часов вечера. Теперь все в порядке. Этот закон для всех людей, а у животных свой собственный режим, нужно не забывать об этом. Мы с мужем ложимся в 8 вечера и сразу же пытаемся заснуть. Это дается иногда с трудом, но это того стоит. Таковы биологические часы организма человека. вы из провинции что лли? 12 часов сна? что можно успеть за 12 часов бодрствования? пришел с работы и сразу спать. Вы пенсионеры?
Нет, муж и я работаем, приходим и ложимся спать. Потом в 8 утра завтрак и на работу. Всё просто. Это здоровый режим дня.

Т.*****. вы только спите и работаете? 🙄 Веселая жизнь )

Гость
#32
Леди Удача

ГостьЛеди УдачаГостьЛеди Удача
Вставать нужно строго в 8 часов утра. Это самое врем организм начинает просыпаться, а ложиться нужно строго в 8 вечера. То что многие пренебрегают этим правилом оох как сказывается на них потом. У моей подруги они ложится в 10 вечера начала болеть голова. Когда она согласилась лечь раньше и легла в 9, то голова стала меньше болеть. И вот она наконец легла в положенные 8 часов вечера. Теперь все в порядке. Этот закон для всех людей, а у животных свой собственный режим, нужно не забывать об этом. Мы с мужем ложимся в 8 вечера и сразу же пытаемся заснуть. Это дается иногда с трудом, но это того стоит. Таковы биологические часы организма человека. вы из провинции что лли? 12 часов сна? что можно успеть за 12 часов бодрствования? пришел с работы и сразу спать. Вы пенсионеры?
Нет, муж и я работаем, приходим и ложимся спать. Потом в 8 утра завтрак и на работу. Всё просто. Это здоровый режим дня.
Т.*****. вы только спите и работаете? 🙄 Веселая жизнь )
Для развлечений у нас есть особое время на неделе. Это среда. В среду мы выходим в парк и играем с мячом. Это традиция.

Ой, все 😂😂😂

Гость
#33
Гость

В 7 месяцев ребёнок днём не спит?
Задолбали разводки
По теме-выепи мужа и делай что хошь
Так считаю
Ну и маме ничего не рассказывай
Разводчица фигова

Ну у меня ребенок в 4 месяца днем не спит. И что?

Гость
#34
Леди Удача

ГостьЛеди УдачаГостьЛеди Удача
Вставать нужно строго в 8 часов утра. Это самое врем организм начинает просыпаться, а ложиться нужно строго в 8 вечера. То что многие пренебрегают этим правилом оох как сказывается на них потом. У моей подруги они ложится в 10 вечера начала болеть голова. Когда она согласилась лечь раньше и легла в 9, то голова стала меньше болеть. И вот она наконец легла в положенные 8 часов вечера. Теперь все в порядке. Этот закон для всех людей, а у животных свой собственный режим, нужно не забывать об этом. Мы с мужем ложимся в 8 вечера и сразу же пытаемся заснуть. Это дается иногда с трудом, но это того стоит. Таковы биологические часы организма человека. вы из провинции что лли? 12 часов сна? что можно успеть за 12 часов бодрствования? пришел с работы и сразу спать. Вы пенсионеры?
Нет, муж и я работаем, приходим и ложимся спать. Потом в 8 утра завтрак и на работу. Всё просто. Это здоровый режим дня.
Т.*****. вы только спите и работаете? 🙄 Веселая жизнь )
Для развлечений у нас есть особое время на неделе. Это среда. В среду мы выходим в парк и играем с мячом. Это традиция.

Захватывающее, полное эмоций и впечатлений бытие. Что к старости вспоминать будет? Яркие сны, видимо. Зато не встанет))))
Ещё любопытно, когда у них общение с друзьями и семьёй происходит.

Гость
#35
Леди Удача

ГостьЛеди УдачаГостьЛеди Удача
Вставать нужно строго в 8 часов утра. Это самое врем организм начинает просыпаться, а ложиться нужно строго в 8 вечера. То что многие пренебрегают этим правилом оох как сказывается на них потом. У моей подруги они ложится в 10 вечера начала болеть голова. Когда она согласилась лечь раньше и легла в 9, то голова стала меньше болеть. И вот она наконец легла в положенные 8 часов вечера. Теперь все в порядке. Этот закон для всех людей, а у животных свой собственный режим, нужно не забывать об этом. Мы с мужем ложимся в 8 вечера и сразу же пытаемся заснуть. Это дается иногда с трудом, но это того стоит. Таковы биологические часы организма человека. вы из провинции что лли? 12 часов сна? что можно успеть за 12 часов бодрствования? пришел с работы и сразу спать. Вы пенсионеры?
Нет, муж и я работаем, приходим и ложимся спать. Потом в 8 утра завтрак и на работу. Всё просто. Это здоровый режим дня.
Т.*****. вы только спите и работаете? 🙄 Веселая жизнь )
Для развлечений у нас есть особое время на неделе. Это среда. В среду мы выходим в парк и играем с мячом. Это традиция.

Сейчас уже среда, поэтому вы не спите?)
Даже дети в 9 не спят))) Не смешите нас))

Гость
#36

* не устанут

Гость
#37
Леди Удача

ГостьЛеди Удача
Вставать нужно строго в 8 часов утра. Это самое врем организм начинает просыпаться, а ложиться нужно строго в 8 вечера. То что многие пренебрегают этим правилом оох как сказывается на них потом. У моей подруги они ложится в 10 вечера начала болеть голова. Когда она согласилась лечь раньше и легла в 9, то голова стала меньше болеть. И вот она наконец легла в положенные 8 часов вечера. Теперь все в порядке. Этот закон для всех людей, а у животных свой собственный режим, нужно не забывать об этом. Мы с мужем ложимся в 8 вечера и сразу же пытаемся заснуть. Это дается иногда с трудом, но это того стоит. Таковы биологические часы организма человека. вы из провинции что лли? 12 часов сна? что можно успеть за 12 часов бодрствования? пришел с работы и сразу спать. Вы пенсионеры?
Нет, муж и я работаем, приходим и ложимся спать. Потом в 8 утра завтрак и на работу. Всё просто. Это здоровый режим дня.

У меня есть знакомая пара, которая ложится в 8-9 вечера, но и встают они в 4 или 5. В 8 уже второй завтрак и сделана куча дел.
А вы спите почти 12 часов??

Гость
#38
Гость

кто прав не знаю, но маме вашей уж точно не стоит вмешиваться и указывать, когда вам к мужу в кровать ложиться. Это уже перебор!

Полностью согласна. То, что происходит в Вашей семье - дело ваше с мужем, а не Вашей мамы.

Гость
#39
Леди Удача

Вставать нужно строго в 8 часов утра.

Скажите это тем, у кого рабочий день начинается в 8:00))

Гость
#40
Гость

Т.*****. вы только спите и работаете? 🙄 Веселая жизнь )

Гость

Ну надо же такой бред написать. Вам 70 лет что ль? И вы все готовы делать для мужа?

Да. Как и он для меня. А если вы уже спите раздельно, то зачем женились вообще? -__-

Ksy
#41
Леди Удача

Нет, муж и я работаем, приходим и ложимся спать. Потом в 8 утра завтрак и на работу. Всё просто. Это здоровый режим дня.

Скажите, а до скольки вы работаете? И если можно, то ещё где? Просто большенству из нас в 8 утра нужно быть на работе, ну или выходить из дома. Не говоря о том, что к 8 вечера можно только добраться домой... Нам очень интересно, поделитесь опытом!

Незабудка
#42
Гость

В 7 месяцев ребёнок днём не спит?
Задолбали разводки
По теме-выепи мужа и делай что хошь
Так считаю
Ну и маме ничего не рассказывай
Разводчица фигова

а что, у меня ребёнок с 3 месяцев и до года днём не спал. Совсем. Ни минуты. Так что всякое бывает.

Гость
#43

Прф.. мой муж лег спать часов 5 назад. А я до сих пор не сплю. И ничего, не развелись еще:)

Гость
#44

Был у меня МЧ так вот хочешь не хочешь, а спать ложись.Ложилась.Бывшему мужу пофигу было.У нас совершенно разные графики и никто никого не принуждал и даже не заморачивался.Нынешний муж иногда сам сидит засыпает, но меня ждет пока сама спать не пойду, чтоб вместе лечь.А так конечно стараюсь с ним ложиться.Тоже иногда дуется, что с ним не ложусь.Говорит лучше ему со мной засыпается.

художник
#45

Конечно же не обязательно. Что за средневековая дикость? Каждый живет так ,как удобно его организму. Мы с мужем вообще спим в разное время - я сова и работаю ( рисую ) ночью, полдня потом дрыхну, а муж жаворонок - ему в кайф проснуться на рассвете. И ничего. Не развелись еще )). У нас даже одеяла разные , ужас-ужас )). Я вообще иногда засыпаю у себя в мастерской на софе. На брак это никак не влияет.

Алиса
#46
Гость

В 7 месяцев ребёнок днём не спит?
Задолбали разводки
По теме-выепи мужа и делай что хошь
Так считаю
Ну и маме ничего не рассказывай
Разводчица фигова

да такое бывает у меня тоже дочь не спит.че вы удивляетесь и меряете всех по себе

Оксана
#47

Если муж обижается, это плохо. Я ложусь спать раньше, потому что мне вставать раньше. В выходные обычно вместе ложимся, но встаю я все равно раньше. Привычка.

Гость
#48

Это дело сугубо каждой семьи. Кому как больше нравится.
Это суеверие - чтобы муж не ходил на сторону, жена обязательно должна лечь в постель без нижнего белья (можно совсем голой, можно в ночнушке), за исключением КД. Это до сих пор соблюдается у некоторых народов. А когда у жены КД - муж и жена должны спать раздельно.

Гость
#49
Гость

Это дело сугубо каждой семьи. Кому как больше нравится.
Это суеверие - чтобы муж не ходил на сторону, жена обязательно должна лечь в постель без нижнего белья (можно совсем голой, можно в ночнушке), за исключением КД. Это до сих пор соблюдается у некоторых народов. А когда у жены КД - муж и жена должны спать раздельно.

Кому "должны"??

Гость
#50
Гость

ГостьЭто дело сугубо каждой семьи. Кому как больше нравится.
Это суеверие - чтобы муж не ходил на сторону, жена обязательно должна лечь в постель без нижнего белья (можно совсем голой, можно в ночнушке), за исключением КД. Это до сих пор соблюдается у некоторых народов. А когда у жены КД - муж и жена должны спать раздельно.
Кому "должны"??

Родине, ***** ))))) Че тупить то? Говорю же - суеверие! Духам, потусторонним силам и пр. Написала о традициях и суевериях народов.