Гость
Статьи
У кого не сложились …

У кого не сложились отношения с родней мужа - вы пытаетесь исправить ситуацию?

Росла в очень дружной семье, меня любили обе бабушки и все родственники семьи.
Вышла замуж, а семья мужа меня не приняла. Потому что я была младше него на 13 лет (мне 27, ему 40) и потому, что я другой национальности (они корейцы из ссср, т.*****. в корее никогда не были, языка не знают, а я русская/полячка :) В общем - свекры не любят меня сквозь зубы (в лицо почти не пускают яд), даже в гости почти не ходят, к себе не приглашают. Сестры то же самое. Одна прямо в лицо дерзила, я у нее была в гостях первый раз, она чуть не с порога начала с высокомерным лицом хамить. Вторая помягче, хамить в лицо не умеет, но видно, что я ей неприятна, как с первой сестрой соберутся, начинают при мне перешептываться. Мне хватило 6-7 совместных посиделок и я попросила мужа встречаться с ними отдельно, так как очень мне неприятно. Племянник их не интересует, а в последнюю нашу встречу они обе его демонстративно игнорили (сыну 3 года), он к ним тянулся, а им полностью пофик (демонстративно). Свекры, после рождения ребенка, стали хоть приходить на на 1 час раз в 4 месяца, и то - свекр сидит кушает молча, свекровь 5 минут посюскает, потом лазает в телефоне, потом уходят.
Не пойму почему( Я очень дружелюбный человек. Года 3 пыталась с ними подружится - на праздники выбирала подарки подороже, звонила свекрам, отправляла им цветы, фрукты, в другой город. В итоге не добилась ничего, как относились ко мне подчеркнуто холодно, так и относятся. Между собой все они очень дружны. Старалась я не из-за себя, а хотела чтобы они дружили с нашим сыном, но он им тоже безразличен.
У кого такая же проблемы - вы смирились или
продолжаете строить мосты?

Сицилия
59 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

нет, мне на них все равно, знаю что меня обсирают за глаза, ну и пускай жалко что ли)))

Я
#2

маман моего мужа меня не приняла ещё до знакомства. тоже разные национальности. через пару лет пыталась ко мне подкатить, но я даже не стала говорить с ней. муж общаться с ними сам. а у меня есть свои родственники.

Гость
#3

Я как раз такая невестка как ваши свекры. Мои свекры долго пытались подружиться а я отношусь к ним подчеркнуто холодно, мне демонстративно пофиг на их усилия и подарки, я нахожу поводы у них не бывать, не видеться, не звонить и не пересекаться.
Могу сказать вам одно эти люди никогда вас не полюбят и чем больше вы будете пытаться подружиться, тем сильнее вас невзлюбят за навязчивость. Оставьте свекров в покое. Направьте излишки своей энергии на отношения с мужем.

URSA
#4

Ooo, была у меня свекровь. Слава яйцам, уже бывшая. Это полуграмотное быд до считало, что я, человек с высшим университетским образованием, не вышла происхождением. Моя вина была не в том, что я из профессорской семьи, а в том, что я не еврейка))))

Инна
#5

Я 10 лет пыталась угодить и как-то наладить отношения. Это пустая трата времени.

Гость
#6

Нет. И налаживать не собираюсь.
На хамское отношение к моему ребенку вообще бы их возненавидела. Странная Вы.

Гость
#7

Меня мать мужа не приняла еще до знакомства, еще и высказалась, как о последней шалаве. Понимаю, что дело не во мне, а в том, что на тот момент у них разразился семейный конфликт, где старшего сына (моего мужа) сделали крайним, хотя он был не при чем. Соответственно, я тоже подпала под раздачу. Из-за такого отношения было обидно. Очень. Потом я махнула рукой: хочет свекровь воевать, пусть воюет себе на здоровье: мы с мужем живем в другом городе и никак от нее не зависим. А лезть в глаза и лицемерить, мол, мам я Вас так люблю, Вы такая классная, я не умею, да и не хочу.

Гость
#8
Гость

Я как раз такая невестка как ваши свекры. Мои свекры долго пытались подружиться а я отношусь к ним подчеркнуто холодно, мне демонстративно пофиг на их усилия и подарки, я нахожу поводы у них не бывать, не видеться, не звонить и не пересекаться.
Могу сказать вам одно эти люди никогда вас не полюбят и чем больше вы будете пытаться подружиться, тем сильнее вас невзлюбят за навязчивость. Оставьте свекров в покое. Направьте излишки своей энергии на отношения с мужем.

+1
Я тоже такая го..вно-невнстка. Но все таки холодность не на пустом месте возникла. С их стороны было видно просто, что пекутся они только о своих попах, вот они мне и стали неприятны.
Налаживать ничего не собираюсь. Я их не трогаю и они пусть меня не трогают. Так и живем.

имя имя
#9

Нет, на вашем месте больше бы не стала. Вы сделали итак много, шли навстречу. Всему должна быть мера и самоуважение.
Я бы просто перестала встречаться с ними: к ним бы не ходила, и к себе не звала.
Надеюсь, что у вас муж адекватный и понимает ситуацию. Никто ведь не заставляет его от семьи отказываться, может общаться, просто без вас. Главное, чтобы мозги ему не промыли

Гость
#10

О, у меня подруга замужем за кореейцем из СССР. А она казашка\ русская. Его семья её обожает, внучку вообще боготворят. А вот кореец её... злой, мелкий( на стуле сидит ножки болтаются). Для нас загадка, зачем она с ним?

Гость
#11

Меня тоже изначально не приняли, не хамили, но вот просто чувствовала всегда чужой себя среди них, говорили что я ему не пара, слава богу муж не маменькин сынок никого слушать не стал:) 7 лет вместе, ребёнка родили уже, а они все надеются что мы ненадолго:)))) сначала обидно было, а потом плюнула, сейчас отношения на уровне " здравствуйте/ до свиданья", к ним ездит только муж с сыном, я не езжу, да меня и не зовут, тоже думаю не очень-то рады видеть, ну я и плюнула, занимаюсь своей семьёй:) там ещё сестра есть тоже сразу не поладили, я подумала, что если за 7 лет взаимоотношения не улучшились, то и нафиг тогда

Гость
#12

Я не пытаюсь.У меня есть своя семья, а они мне даром не сдались.Показушники.

kit
#13

хо-хо... а вот при мне свекровь всегда со мной сюсюкала, говорила, что ее сыну очень повезло встретить такую девушку и тд, а вот за глаза знатно грязью поливала. Все еще хуже стало, когда мой муж отказал в поддержке материальной своей сестре.
У сестры мужик свой есть, дочку от него родила, а он с каждой работы вылетает за прогулы, выпивку,а потом страдания, что за съем жилья нечем платить, ребенку нечего одеть и поесть, а спонсировать все это должен брат. В один прекрасный момент мужу надоело, и он грубо послал сестру, а свалили все это на меня, мол я подстрекательница брата и сестру рассорила... мне конечно радости не доставляли все эти денежные подачки, но я молчала, поскольку по бюджету нашей семьи это не ударяло...
Много чего от свекрови выслушала уже в глаза, были даже пожелания здорового ребенка не родить никогда, сына уговаривала меня бросить.
Сейчас пытается всячески подмазаться, постоянно спрашивает как у нас дела, ничего ли не нужно из заготовок домашних и все такое, я отвечаю всегда вежливо, но очень холодно.
Двоюродная сестра мужа меня при знакомстве уже невзлюбила, держалась высокомерно, высмеяла факт, что у меня квартира в спальном районе Питера, на отшибе видите ли, хотя у нее по факту и такого нет...
Мне глубоко плевать, если честно на их мнение. Благо, что все эти родственники живут в Лен. области и ехать до них 300 км))) В нашу семейную жизнь не лезут особо

Гость
#14

Да... У меня была одна знакомая кореянка, у которой дочь вышла замуж за русского. Как же она была опечалена этим, хотя зять был хороший. Я её как-то спросила, почему она к нему так прохладно относится. Ответ был моментальный (скорее всего и необдуманный):
- Ну он же русский!

PL
#15

Ну если вы "Полячка" то все понятно. Я хоть и сама полька, но неграмотных дев, не уважающих свою национальность тоже не воспринимаю.
А вы кстати язык знаете, в Костел ходите, с Ксендзем разговариваете, хоть какие-то традиции соблюдаете ?

Гость
#16

Поначалу относилась хорошо, когда их узнавала. Родня мужа живет далеко, ездила несколько раз, жила со свекровью, привозила кучу подарков и постоянно просила мужа не ругаться с мамой, даже заставляла мужа брать ее с собой к врачу и тд. Что имеем сейчас: я враг номер 1, туда больше не езжу, ребенка не привожу, подарки не привожу, не желаю общаться с его родителями и всей родней. Вычеркнула из жизни. Муж признается, что сам виноват, своим поведением на родине и столкновению родни со мной, постоянными разборками, и тд, но все равно пытается мной манипулировать и скандалить из-за своей родни. Только поезд ушел. Почему? Открылось лицемерие его мамаши и папаши, родственников, пользование нашими благами и притворные улыбки. Мамаша, ненавидящая раньше много лет бывшую невестку, стала с ней тусить, надо мной несмехалась. Говорила мне, чтобы я шла работать содержать ее сына, но при этом никогда и шоколадки не прислала внуку, ни конфетку, когда мы приезжали, за все года, ничего. Критиковала все, лезла. Наше прибывание в гостях у родни оплачивал мой муж, еду, продукты, развлечения, все он. В общем много что было. С мужем были конфликты, но сейчас мне легче. Меньше негатива. Муж общается, а для меня их нет.

Гость
#17

В каждой семье свои традиции. Зачем их менять? Пусть относятся так, так они способны. Если ваш муж решил эти традиции ломать, ему и удар на себя принимать.

не автор обсуждаемой темы
#18
PL

Ну если вы "Полячка" то все понятно. Я хоть и сама полька, но неграмотных дев, не уважающих свою национальность тоже не воспринимаю.
А вы кстати язык знаете, в Костел ходите, с Ксендзем разговариваете, хоть какие-то традиции соблюдаете ?

вы маньячка-экстримистка, и у вас окр , лечитесь

Гость
#19

Забейте вы на них и не общайтесь. Зачем себе настроение портить и время свое зря тратить?

Гость
#20

не сложилось и не надо,мужу все равно нет наследства.

Гость
#21

Вы замужем за мужем, а не его родней. Потому отношение к родне целиком должно зависеть от его отношения к ней. Ну, иногда, правда, женщина чуткая понимая, что отчуждение мужа на самом деле не искренное, а обусловлено какой-то обидой, старается смягчить ситуацию. В таком случае все потом в выигрыше бывают - происходит примирение рано или поздно.

Pl
#22
не автор обсуждаемой темы

PLНу если вы "Полячка" то все понятно. Я хоть и сама полька, но неграмотных дев, не уважающих свою национальность тоже не воспринимаю.
А вы кстати язык знаете, в Костел ходите, с Ксендзем разговариваете, хоть какие-то традиции соблюдаете ?вы маньячка-экстримистка, и у вас окр , лечитесь

Абсолютно нет, и у нас в семье всегда интернациональные браки, с различными религиями, традициями и т д. Вы просто сразу в своей теме объявили, что они корейцы, но в Корее не были, языка не знают (как будто вы свой знаете). А вот вы Полячка. И это типа проблема. А по факту ничего от польки у вас нет, включая уважения к собственной национальности, названия которой вы даже не знаете. Научитесь свою национальность сама уважать, тогда вас и другие зауважают.
И не приплетайте по поводу и без национальный вопрос.

мышь+
#23
Сицилия

.
У кого такая же проблемы - вы смирились или
продолжаете строить мосты?

Для меня это не проблема. Я рада, что ко мне больше не лезут.

Гость
#24

[quote="Сицилия" message_id="4783345"]Росла в очень дружной семье, меня любили обе бабушки и все родственники семьи.
Вышла замуж, а семья мужа меня не приняла. Потому что я была младше него на 13 лет (мне 27, ему 40) и потому, что я другой национальности (они корейцы из ссср, т.*****. в корее никогда не были, языка не знают, а я русская/полячка :) В общем - свекры не любят меня сквозь зубы (в лицо почти не пускают яд), даже в гости почти не ходят, к себе не приглашают. Сестры то же самое. Одна прямо в лицо дерзила, я у нее была в гостях первый раз, она чуть не с порога начала с высокомерным лицом хамить. Вторая помягче, хамить в лицо не умеет, но видно, что я ей неприятна, как с первой сестрой соберутся, начинают при мне перешептываться. Мне хватило 6-7 совместных посиделок и я попросила мужа встречаться с ними отдельно, так как очень мне неприятно. Племянник их не интересует, а в последнюю нашу встречу они обе его демонстративно игнорили (сыну 3 года), он к ним тянулся, а им полностью пофик (демонстративно). Свекры, после рождения ребенка, стали хоть приходить на на 1 час раз в 4 месяца, и то - свекр сидит кушает молча, свекровь 5 минут посюскает, потом лазает в телефоне, потом уходят.
Не пойму почему( Я очень дружелюбный человек. Года 3 пыталась с ними подружится - на праздники выбирала подарки подороже, звонила свекрам, отправляла им цветы, фрукты, в другой город. В итоге не добилась ничего, как относились ко мне подчеркнуто холодно, так и относятся. Между собой все они
Вас неправильно воспитали, в атмосфере розовых соплей, создали вам кучу ненужных эмоциональных привязанностей в виде родственников и теперь вы ожидаете от посторонних людей каких то отношений. Поймите, родственников не бывает, подруг не бывает, все люди потенциальные враги, а близкие люди особенно опасные враги.

No name
#25

Знаете, наверное лучше и не пытаться, тем более, если все так демонстративно... У меня мама мужа хоть скрывает и старается в лицо улыбаться и вести себя прилично. Возможно пожалеют потом... У меня бабуля (мать отца) мою маму изводила и не любила очень, в итоге мои родители развелись, а сейчас прошло уже около 20 лет после развода, а бабушка так сильно жалеет, что семью испортила( Но поздно уже жалеть...

Гость
#26

А зачем они мне? Интересными людьми они мне не показались, так что общаюсь исключительно из уважения к мужу и очень ограниченно.

Гость
#27

Если для вас это важно, то надо было заранее думать стоит замуж выходить или нет. Корейцы - очень консервативный народ. Национальные традиции очень чтут. Русская-полька на фиг не упала им.
У меня муж русский, я татарка. Терпеть его родню не могу. Тоже любят табором собраться. Наплодились две курицы-золовки. Теперь сосут с родителей. За столом говорить не о чем. Перемывают бытовуху и семейные заботы. Тьфу. Свекровь - зануда. Все выспрашивает и дочкам передает. Дуррра.
Общаюсь, если совсем делать нехрен.
На вашем месте я бы мужа тащила к своим. Вам ведь свои ближе и роднее.

Snow White
#28

Мне кажется, дело в том, что родственники мужа русские корейцы. У многих из них до сих пор принято, чтобы дети женились только на таких же русских корейцах. Я сама с Дальнего Востока, и часто встречала примеры, когда молодежь с корейскими корнями встречается с русскими. Но замуж обязательно за своего. И в Москве есть знакомая кореянка из Волгограда. Специально искала себе парня русского корейца. Нашла, счастлива. А брата укоряет, что он с русскими девушками встречается. Некоторые просто хотят сохранять традиции. Хотя есть и такие, которые нормально смотрят на смешанные браки. Вам, к сожалению, не такие родственники достались.

0520
#29

Как вы могли выйти замуж за корейца..? Они же воняют, едят свою чимчу, рис вместо хлеба. Редко встретишь внешне красивого корейца/кореянку. А дети мрак... Если отец не метис, а прям кореец, мама славянской внешности, то ребенку с внешностью явно не повезло. Хорошо, что мальчик. Красивых детей встречала только если один из родителей корейцев метис, тогда да. И чем дальше в поколение с русскими, тем красивые. Понятно почему его семья вас не любит. Вы росли в разных традициях (воспитание детей, национальная кухня, отношения к старшим), плюс у вас разница в возрасте. А если ещё сначала была беременность, а потом свадьба, то для них это вообще атас... Отношения не наладите, это однозначно. Будьте вежливой и доброжелательной на семерых праздниках, но общение сводите к минимуму. На свадьбе его семья присутствовала?

#30

У меня ситуация наоборот. Оооочень тяжело мне датся общение со свекровью. Она ко мне по-простому, по-доброму. А я ну ничего не могу поделать, не хочу общаться и все. При необходимости, конечно, иду и на праздники и тд. Но огромных усилий стоит.
Так что, если вас невзлюбили, то ничего не поделаешь, да и не нужно.

Гость
#31
PL

Ну если вы "Полячка" то все понятно. Я хоть и сама полька, но неграмотных дев, не уважающих свою национальность тоже не воспринимаю.
А вы кстати язык знаете, в Костел ходите, с Ксендзем разговариваете, хоть какие-то традиции соблюдаете ?

вы не умничайте, в русском языке есть слово "полячка" и оно грамотное, употребимое и нейтральное, если бы автор писала по-польски, то она бы написала "полька", поляки вот называют евреев "ж и д", а в русском слово оскорбительное, так что не нужно выпендриваться.

Гость
#32
Гость

PLНу если вы "Полячка" то все понятно. Я хоть и сама полька, но неграмотных дев, не уважающих свою национальность тоже не воспринимаю.
А вы кстати язык знаете, в Костел ходите, с Ксендзем разговариваете, хоть какие-то традиции соблюдаете ?
вы не умничайте, в русском языке есть слово "полячка" и оно грамотное, употребимое и нейтральное, если бы автор писала по-польски, то она бы написала "полька", поляки вот называют евреев "ж и д", а в русском слово оскорбительное, так что не нужно выпендриваться.

Самой лень писать, скопировала.
"
Нормативной литературной формой является ПОЛЬКА. Это зафиксировано во всех основных словарях русского языка, в частности,Толково-словообразовательном под ред. Ефремовой и толковом словаре Ожегова и Шведовой.

Вариант ПОЛЯЧКА устарел и в речи образованных людей недопустим. Как устаревшее слово помечено уже в словаре Ушакова, изданном в конце 30-***** гг. прошлого века.

Однако в просторечии оно сохранилось и обнаруживает известную живучесть. От литературного варианта отличается, помимо прочего, заметным оттенком пренебрежения."

Гость
#33
Гость

вы не умничайте, в русском языке есть слово "полячка" и оно грамотное, употребимое и нейтральное, если бы автор писала по-польски, то она бы написала "полька", поляки вот называют евреев "ж и д", а в русском слово оскорбительное, так что не нужно выпендриваться.

Вы словарь откройте русский для разнообразия.
Автор свекровь еще небось корейкой назвала , и сестёр мужа.

Гость
#34
Гость

вы не умничайте, в русском языке есть слово "полячка" и оно грамотное, употребимое и нейтральное, если бы автор писала по-польски, то она бы написала "полька", поляки вот называют евреев "ж и д", а в русском слово оскорбительное, так что не нужно выпендриваться.

Вы словарь откройте русский для разнообразия.
Автор свекровь еще небось корейкой назвала , и сестёр мужа.

Гость
#35

ой да пoxep на них,так же как и им на меня. уж 3 года как встречаемся жениться собрались летом,все ещё мамаша против и считает меня временным персонажем между её сыном и его бывшей.. ну просто драма века. и брат его ещё тот врун, toпицца, ещё и вор. стоило мне только сказать что её младший сын cпи3дил деньги у меня из кошелька,так сразу я оскорбила тем что она мать плохая. слава богу она в другую страну уехала и этого мелкого выродка забрала,а то б не сдружились)

Сицилия
#36
Гость

ой да пoxep на них,так же как и им на меня. уж 3 года как встречаемся жениться собрались летом,все ещё мамаша против и считает меня временным персонажем между её сыном и его бывшей.. ну просто драма века. и брат его ещё тот врун, toпицца, ещё и вор. стоило мне только сказать что её младший сын cпи3дил деньги у меня из кошелька,так сразу я оскорбила тем что она мать плохая. слава богу она в другую страну уехала и этого мелкого выродка забрала,а то б не сдружились)

Мы тоже с мужем вместе 4 года, а вся его семья считает, что я временный персонаж)) С его бывшей женой (кореянкой) все дружат и она, разумеется, вхожа в их семью. свекры, приезжая из другого города, едут сначала к дочкам, потом к бывшей жене мужа, а ы последний день перед отъездом заезжают к нам на 30-60 минут.
Притом, что с бывшей он развелся 6 лет назад, т.*****. до нашей встречи) Но они прожили поболе нашего и она кореец)) видимо в этом вся соль. Внуков тоже они любят по нац. признаку

Сицилия
#37

Не пойму что вуману не нрав в аббревеатуре от "то есть" - запикивает как мат)

Сицилия
#38
Гость

Вы словарь откройте русский для разнообразия.
Автор свекровь еще небось корейкой назвала , и сестёр мужа.

Вам бы тоже не мешало открыть словарь, для того, чтобы научится отделять вводные слова запятой :)
Во-вторых, мне нравится слово "полячка", и оно не сравнимо с неграмотным "корейка". Просто устаревшее слово, как тут уже заметили.
В-третьих, именно потому, что я воспитывалась в свободной от национальзима и ненависти к русским - я
не фрустрирую на тему правильного произношения своей нац.принадлежности.
Кто хорошо живет, тот не ерепенится от слов "полячка, хохлушка, бульбаш, рашкован"))) и относится к этому с юмором, и не бегает по форуму с дикими воплями)

Сицилия
#39
Pl

Абсолютно нет, и у нас в семье всегда интернациональные браки, с различными религиями, традициями и т д. Вы просто сразу в своей теме объявили, что они корейцы, но в Корее не были, языка не знают (как будто вы свой знаете). А вот вы Полячка. И это типа проблема. А по факту ничего от польки у вас нет, включая уважения к собственной национальности, названия которой вы даже не знаете. Научитесь свою национальность сама уважать, тогда вас и другие зауважают.
И не приплетайте по поводу и без национальный вопрос.

Вы просто не поняли смысл вложенного в мой пост. Моя русско-польская семья живет скорее по русским традициям, мы православные, бабушка-ПОЛЬКА атеистка, дома говорим на русском, дома у бабушки на русско-польском :) Кое-что готовим из польской кухни. Т.*****. мы такие же поляки, как и семья мужа -корейцы. Одно название и корни :) Поэтому я на это указала, так как для меня ситуация с их, видимо, национализмом, абсурдна. Они родились в России, я родилась в России, для них родной язык - русский, для меня тоже. Разве что - поляки и русские не имеют внешних различий, а они явные корейцы. Кстати, в самой Корее - корейцы не считают корейцами российских корейцев)) Этоическим русским корейцам там очень сложно ассимилироваться при попытке туда уехать, многие возвращаются обратно в РФ. Так что идейная борьба семьи мужа, за чистоту расы мне непонятна))

Гость
#40
Сицилия

Мы тоже с мужем вместе 4 года, а вся его семья считает, что я временный персонаж))

Ну и пусть считают. Собаки лают караван идет, свекры считают а вы живите. Побольше пофигизма развивайте в себе, легче жить будет.

Гость
#41

Автор, забейте. Насильно мил не будешь. Не нужно унижаться, пытаясь снискать их расположение. Это не работает. Если не приняли сразу, ничего уже не изменить. Меня тоже не приняли в семье мужа. Его мать и сестра демонстративно меня игнорировали. Я тоже выросла в дружной семье и для меня такое не норма.
10 лет терпела, пыталась наладить отношения. Вежливость, знаки внимания, подарки - ничего не помогло. Теперь забила и не парюсь. Живу своей жизнью. Муж видится с родственниками, но всегда без меня. Мне на них глубоко по барабану.

Гость
#42

Я тоже 10 лет терпела, а теперь забила и вообще даже не здороваюсь со свекрами. Хватит

Гость
#43

Меня тоже "не хотели в невестки", правда в глаза не говорили. За глаза много чего. Для меня они чужие люди, в их общении я не нуждаюсь, вижу 2 раза в год по полдня. Ни ненависти ни неприязни у меня к свекрам нет, просто я сделала выводы и забыла об их существовании. Меня устраивает

Гость
#44
Гость

Вы словарь откройте русский для разнообразия.
Автор свекровь еще небось корейкой назвала , и сестёр мужа.

Может вам на лингвистический форум? Заодно пунктуацией займётесь, она у вас хромает. Что за манера переводить темы?

Гость
#45
не автор обсуждаемой темы

PLНу если вы "Полячка" то все понятно. Я хоть и сама полька, но неграмотных дев, не уважающих свою национальность тоже не воспринимаю.
А вы кстати язык знаете, в Костел ходите, с Ксендзем разговариваете, хоть какие-то традиции соблюдаете ?вы маньячка-экстримистка, и у вас окр , лечитесь

Плюсую)

Юля
#46

Тоже пыталась лет 15 наладить отношения с сестрой мужа, она почему-то относились ко мне высокомерно, разговаривала сквозь зубы, хотя сама ничего из себя не представляет. Сейчас встречаемся только на ДР

Гость
#47

Семьи мужчин вообще редко принимают невесток. Это все у них от чувства собствинечества и от непонимания, что с детства нужно растить не себе сына, а кому-то мужа. Если понимание этого у женщины есть, то она вырастит прекрасного мужчину, который будет и ее любить, и жену оберегать, а в старости такая женщина всегда получит помощь и поддержку от сына и его семьи. Жаль, что в нашей стране не принято заниматься саморазвитием, посещать психоаналитиков и думать о ком-то кроме себя.

Miranda
#48

У меня с мужем тоже разная национальность. Семья мужа до рождения ребенка нейтрально ко мне относилась, после рождения ребенка отношения испортились. Причин ( которые мы знали) было несколько: 1. Они услышали нашу ссору ( не заметили как телефон им позвонил) 2. Слишком быстро ребенка родили ( мы встречались год) 3. С тех пор как я появилась у мужа друзей не стало ( мы переехали в другой город да и ребенок маленький)
Было много ссор и писем друг другу, вообще не общались пол года. Но мой муж очень переживал. Поэтому я решила наладить отношения. Сначала приглашали их к нам в гости, я все дома уберу, обед приготовлю/накрою и гулять иду... Я объясняла это тем что считаю необходимым сыну общаться с родителями а ребенку с бабушкой/дедушкой. И то, что у меня отношения с ними не сложились, не значит что отношения с их сыном и внуком тоже должны испортиться. Когда страсти немного поутихли,
стали все вместе встречаться в зоопарке например, там, где нам не обязательно разговаривать и все вроде при деле. Ребенок за ручку с бабушкой- дедушкой, а мы рядом, всегда внимательные друг к другу и тоже за ручку ( что бы его родители видели что у нас любовь). Вообщем потом стали приглашать их на детский День Рождения, где они видели что у нам есть друзья и ко мне все отлично относятся. В итоге сейчас отношения хорошие. Особой любви нет, но дружелюбно все.
Конечно мне многое пришлось перетерпеть и многое промолчать пришлось, но зато мир! ( сестра мужа меня приняла, что конечно помогло мне!)

Miranda
#49

Кстати я еще им еженедельно присылала фотографии ребенка. И всегда оставалась вежливой : ехала к ним в гости- везла цветы; они к нам в гости - у меня обед/ ужин готов; идем в зоопарк для всех перекус брала с собой.

Елена
#50

Ох, знаете автор, посоветую вам не обращать внимания, хоть это очень и очень тяжело. У меня двое детей, мои родители и родители мужа живут рядом с нами, что от тех, что от других-минут 10 на машине. Так вот при одинаковой занятости мои родители приходят к внукам каждый день, а его.... свекровь раз в неделю на пару часов, а свекра у нас тут вобще уже сто лет не было) я сначала обижалась, мол как так? Живут рядом, я не препятствую общению с детьми, время у них точно есть свободное...... а папа мой сказал тогда: дочка, не приходят и ну их, не будем даже обсуждать. Просто есть такие люди вот и все.зато как придут раз, обижаются, что дети от них плачут. Не узнали говорят) а я про себя думаю: ну придите ещё через годок, будете вобще дядей-тетей называться)так что погодите, в старости захотят общаться, а не тут то было. Не нужны уже сами будут