Гость
Статьи
Вдова и второй брак.

Вдова и второй брак.

Я вдова 8 лет... Есть дочка, 9 лет. Все это время общались с родителями мужа, у них больше нет детей и они помогли нам с квартирой. В институте начала встречаться с парнем, но потом разьехались. …

Ирен
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирен
#51

К себе парень нас не зовет, , потому что а) он живет в другом городе, а у меня уже дочь здесь в школу ходит б) у него там небольшой домик и нам всем там будет тесно. Поэтому свекры и боятся,что он хочет воспользоваться нашей квартирой.

Ирен
#52

Переехать к себе парень не зовет, потому что а)он живет в другом городе, а у меня здесь ребенок в школу ходит уже. б) там у него маленький домик, и нам всем вместе с его мамой будет тесно.

Ирен
#53

Переехать к себе парень не зовет, потому что а)он живет в другом городе, а у меня здесь ребенок в школу ходит уже. б) там у него маленький домик, и нам всем вместе с его мамой будет тесно.

Ирен
#54

Переехать к себе парень не зовет, потому что а)он живет в другом городе, а у меня здесь ребенок в школу ходит уже. б) там у него маленький домик, и нам всем вместе с его мамой будет тесно.

Гость
#55

Ирен, не оправдывайтесь перед форум за то что есть пенсия у вас и не работаете. Логика у людей странная, если не работает жена алкаша и "ну не может пока работать" её жалеют и деньги на еду ребенку кинут, а вас - ух ты жалеть не надо, вы ж типа халявщица. Не халявщица и не тунеядка, ваш муж за страну погиб
перед свекрами извиняться тоже не надо, понять их можно - сами написали что они 2ух сыновей потеряли, вы практически их единственная опора (в моральном плане), а их внучка самый близкий кровный родственник.
Ну я может попыталась бы выяснить почему вам не подходит по их мнению ваш мужчина новый. Вдруг они и правда видят что-то этакое
PS у меня умер муж, 2 года одна была, потом появился мужчина, его друзья мужа до сих пор "не приняли" ((( мы стали меньше общаться, и это не смотря на то, что все говорят он по типажу, поведению и прочему как мой муж, но она оба программисты. А тут - ваш муж был военный и программист - это скорей всего 2 разных уклада жизни, поведения и прочее, может им потоу кажется что он вм не подходит и плохой

Ирен
#56

[quote="Гость"]
Конечно, особенно если учесть, что свекр сам военный, подполковник ВДВ. Для него критерии "нормального мужика"- военная должность,спорт, охота, рыбалка, шашлык. Никто не поинтересовался,как парень относится ко мне и что я в нем нашла. Главное, что можно с него поиметь. И если у человека в 30 лет нет машины-все, любить его не за что по их мнению.
Спасибо вам, что хоть вы меня поняли, почему я не работаю пока. Прям луч света в темном царстве! Я бы с вами пообщалась в личной переписке.

Гость
#57
Ирен

Конечно, особенно если учесть, что свекр сам военный, подполковник ВДВ. Для него критерии "нормального мужика"- военная должность,спорт, охота, рыбалка, шашлык. Никто не поинтересовался,как парень относится ко мне и что я в нем нашла. Главное, что можно с него поиметь. И если у человека в 30 лет нет машины-все, любить его не за что по их мнению.
Спасибо вам, что хоть вы меня поняли, почему я не работаю пока. Прям луч света в темном царстве! Я бы с вами пообщалась в личной переписке.

ууу.. "чо с него можно поиметь" и "нет машины - это всё" печальней у вас, чем подумала(
мне кажется вы с ними не договоритесь, можно, конечно, упирать на то, что замуж за их сына вы не из-за денег пошли, когда он молодой был понятно же что не богач, и что продажной... так и не стали, а верите в искренние чувства
ну и дочкой их внучкой как-то - если дочка вашего мужчину примет (бывает такое, хоть и не часто) и будет перед деом и бабушкой хвалить, но это время, время и ещё раз время
удачи

Ирен
#58

Спасибо, про свою не продажность -это хорошая мысль, надо будет так и сказать.

Гость
#59

сидит ко ро ва дома. Дочерью отговаривается. если свекр такой большой чин -давно бы нашел работу в их ведомстве .Просто ленивая

Гость
#60

Ирен, во-первых, прекратите оправдываться - вы ни в чем не виноваты ни перед свекрами, ни перед троллями, и не читайте их гадости и глупости. А по сабжу -ваш избранник не обязательно должен нравиться кому-нибудь, кроме вас. Я, наверное, в возрасте ваших свекров,но прекрасно понимаю, что мои вкусы не всегда совпадают со вкусами сына и невестки. Думаю и вашим свекрам вряд ли понятен человек, который занимается совершенно непонятным для них делом. Возможно, им кажется, что единственно достойный выбор для вдовы их сына - тоже военный. Но это ваша жизнь и живите так, как вам сердце подсказывает. Я бы пока больше не обсуждала тему вашего выбора со свекрами, вела бы себя как обычно.Если начнут разговор,скажите, что вы не хотите этот вопрос обсуждать, что вы их любите и уважаете,но ваша личная жизнь - это ваша личная жизнь. при скандале - встали и ушли, и некоторое время не приезжайте. Потом приезжайте, как ни в чем не бывало Если они поймут молчаливый намек - все будет хорошо. Не поймут - придется вам от них отдалиться, как не печально.

#61

[quote="Гость"]
Ирен, во-первых, прекратите оправдываться ...

Ну да, свекровь же сказала дочке - хотим , чтоб твоя мама нашла такого, как был твой папа. Только не понимают, что такого больше нет. Зато ,кто им из знакомых мужа нравится, готовы тут же сосватать, даже не спросив , что я к нему чувствую.
Не ожидала, что даже в такой теме заведутся тролли.
Ваша линия поведения совпадает с моей, значит, она верная. Спасибо!

Гость
#62
Ирен

Ирен, во-первых, прекратите оправдываться ...
Ну да, свекровь же сказала дочке - хотим , чтоб твоя мама нашла такого, как был твой папа. Только не понимают, что такого больше нет. Зато ,кто им из знакомых мужа нравится, готовы тут же сосватать, даже не спросив , что я к нему чувствую.
Не ожидала, что даже в такой теме заведутся тролли.
Ваша линия поведения совпадает с моей, значит, она верная. Спасибо!

вы правы в том, что таких как те с кем мы жили и потеряли - таких нет, но остальные люди просто другие и это не значит что они плохи.
Удачи вам и радости с новым мужчиной - без разочарований

Иris
#63

[quote="Гость"]Конечно, не значит, каждый человек в чем-то уникален. Как сказал Маяковский "Я не червонец ,чтобы всем нравиться".
Спасибо всем за поддержку!

Ириша
#64

Ваши свекры эгоисты!!! Когда я овдовела, через небольшой период времени сама свекровь сказала мне - Ты еще молодая, ищи себе нового мужа. Мне самой даже неловко было.
Мой второй муж был знаком со свекром (свекровь уже ушла из жизни), был вхож к нему в дом, а в дальнейшем помог в организации похорон свекра.
Автор,думайте о себе!!! Свекры не вечны, да и не умные они у вас.
Никто вас не осудит!!!

Ирен
#65

[quote="Ириша"]
Мои тоже говорили, а потом, когда я "связалась с этим ...", " послушай нас, ты не будешь с ним счастлива", подожди еще, встретишь своего человека", Нострадамусы, блин. Боюсь, как бы они МЧ вреда не причинили, а то ощущение,что и накинуться могут. Хотя, пока притихли, я разговор не завожу, может решили,что я с ним порвала.

Гость
#66

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать если свекры не общаются со мной (невестка).Муж погиб два года назад, они меня венят. И вообще общаться не хотят. У меня осталась дочь,тлесть их внучка.

Гость
#67
Ирен


Сейчас я это понимаю, что да, я для них до сих пор его жена. Но встречаться у них за спиной, тайно,а потом, когда однажды они, приехав навестить внучку, увидят, что с нами живет мужчина, и они об этом ничего не знали?Тоже ужасно, поэтому я сочла лучше поставить их в известность, надеясь на понимание...

Глупо конечно получилось, но теперь нельзя на них обижаться. Они не виноваты в этом. Надо было просто устно сказать, что у вас в жизни появился мужчина. Вы понимаете, что это больно для вас, но надеетесь, что внучка останется для вас (них) по-прежнему, родной. Я бы так сделала на вашем месте. Если что, у меня тоже умер сын 8 лет назад. Очень жаль, что у него не было детей. Дороже этого ребенка у меня бы не было никого. Но я понимаю, что потерять сына для родителей невосполнимая потеря, а для жены, так себе, "горе"

Гость
#68
Ирен

Кто глуп по-вашему в этой ситуации?

Вы конечно. А у вас есть сомнения?

Гость
#69
Гость

Не вздумайте идти на поводу у свекров! Жизнь продолжается, а покойному мужу уже все равно. Это сверхэгоизм со стороны свекров, заставлять вас быть верной покойному мужу. С внучкой они могут общаться, если захотят. Не захотят- сами себя обворуют. Больше не поднимайте эту тему и никогда не посвящайте их в свои дела , и тем более в личную жизнь. Не вздумайте променять свою жизнь на их подарки и помощь, потом очень пожалеете. Поверьте, справитесь сами. Может быть манипуляция вами через ребенка . Или будут настраивать девочку против вас и вашего мужчинуы. Тогда жестко прекращайте общение с ними. Вам и без того очень скоро предстоит пережить тяжелый подростковый период вашей дочери. Еще раз будет такой разговор с ними, заявляйте открыто, что хотите замуж, полную семью, мужчину с его заботой и регулярным сексом. Это запрещено? Будут давить на то, что дочери будет плохо, скажите. что это еще неизвестно. Но то, что вам без муже плохо, это для вас понятно уже сейчас. Не найдете понимания, разворачивайтесь и уходите, не позволяя развивать дальше эту тему.

Да, теперь уже лучше вообще ограничить общение. Начинайте новую жизнь. У родителей не будет уже больше никогда своего сына, а у вас будет ещё множество причин для счастья. Вам их не понять...

Гость
#70
Ирен

Ну пока мы пенсию получаем по потере кормильца.

Родители мужа вступили в права наследования? Им полагается часть квартиры, в которой вы живете. Пусть им выплачивает ваш будущий мужик

Гость
#71
Ирен

Меня тут иждивенкой назвали, может сейчас некоторые еще и завидовать начнут-мол, как живет распрекрасно -в квартире, да с пенсией, да еще и мч есть, еще и хныкать смеет при всем этом. Вы подумайте, чему и кому вы завидуете!..Остаться вдовой в 22 года, какая прелесть, жизнь удалась , так что-ли?

Да, в принципе, повезло. В квартире и с пенсией. Что не так? В 22 года жизнь только начинается. Вы не в 60 лет вдовой остались. Все у вас будет отлично по сравнению со свекрами. Так что в добрый час. Вы и не страдаете по мужу, как многие жены страдают на ветке "Умер муж"

Гость
#72
Ирен


И поэтому вы решили выйти замуж, чтобы переложить почетную обязанность по вашему содержанию с государства на мужа? И вообще-то это самое государство платит пенсию вашему ребенку, а не взрослой дееспособной женщине.
по вашему вопросу.

Государство платит и мне тоже , пенсия по уходу за ребенком. И моя цель замужества не в перекладывании моего содержании. Вы о любви что-то слыхали? Или теперь любовь в деньгах только меряется?

О! Любовь...

Гость
#73
Ирен

Родители против парня, потому что он им не понравился, для них он не достоин быть рядом со мной , ну не могут они, наверное, видеть рядом со мной того, кто им не нравится. А не понравилось им в нем абсолютно все. Намеренно выискивали в нем одни недостатки.

А должны полюбить, как родного сына?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: