Гость
Статьи
муж перестал отдавать …

муж перестал отдавать мне зартплату

Всем привет!Мой муж перестал отдавать мне зартплату,аргументируя тем что в магазин ходит после работы все равно ОН.У меня нет денег на личные расходы около 1,5 лет.До рождения ребёнка у нас был общий бюджет,оба работали.На данный момент я в декрете по уходу и тогда все и началось!После работы муж забегает в магазин и покупает необходимое.Получает зп,говорю чего не отдаешь?Мне же надо бюджет распределить.Говорит- все равно я в магазин хожу ж!Дак я поэтому и не хожу,что нет у меня денег,ты ж не даешь!Что мне делать?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
40
#1

говори что надо купить тото и тото. деньги на кон

Эля
#2

а зачем вам деньги? говорите что купить и все. когда появится общий бюджет (и вы и он), тогда и распределяйте. Я всегда отдаю заработанное мной мужу, иначе деньги у меня долго не задерживаются. А он не тратит, за то на крупные покупки долго не приходится копить

Автор
#3
40

говори что надо купить тото и тото. деньги на кон

Я и говорю, а он говорит сам куплю мол чего тебе мотаться с ребёнком..начинаются ссоры, потому что он потом с больной головы на здоровую перекидывает.Стала по карманам лазить у него,вижу деньги и подмазываюсь..так он даст 500 р и все..

Автор
#4
Эля

а зачем вам деньги? говорите что купить и все. когда появится общий бюджет (и вы и он), тогда и распределяйте. Я всегда отдаю заработанное мной мужу, иначе деньги у меня долго не задерживаются. А он не тратит, за то на крупные покупки долго не приходится копить

Ну я даже туалетную воду и нижнее бельё не могу купить..Мимо магазина идёшь и что нибудь ребёнку приглядываешь,а денег то нет у меня.

Софья
#5
Автор

40
говори что надо купить тото и тото. деньги на кон Я и говорю, а он говорит сам куплю мол чего тебе мотаться с ребёнком..начинаются ссоры, потому что он потом с больной головы на здоровую перекидывает.Стала по карманам лазить у него,вижу деньги и подмазываюсь..так он даст 500 р и все..

Когда у нас был маленький сын, то основные покупки тоже были на муже. Я просто писала список. Но по выходным в магазин ходила именно я. Чтобы купить то, что у мужа вызывало затруднения. Ну и прогулка без ребёнка - хорошее средство от депрессии. Что мешает и вам сделать так же? Или можете вдвоём ходить по выходным в магазин. А вообще хорошо, когда есть СВОИ деньги. Где Ваше пособие?

Софья
#6
Автор

Эля
а зачем вам деньги? говорите что купить и все. когда появится общий бюджет (и вы и он), тогда и распределяйте. Я всегда отдаю заработанное мной мужу, иначе деньги у меня долго не задерживаются. А он не тратит, за то на крупные покупки долго не приходится копить Ну я даже туалетную воду и нижнее бельё не могу купить..Мимо магазина идёшь и что нибудь ребёнку приглядываешь,а денег то нет у меня.

А вы пробовали это мужу объяснить?

Гость
#7
Автор

Эля
а зачем вам деньги? говорите что купить и все. когда появится общий бюджет (и вы и он), тогда и распределяйте. Я всегда отдаю заработанное мной мужу, иначе деньги у меня долго не задерживаются. А он не тратит, за то на крупные покупки долго не приходится копить Ну я даже туалетную воду и нижнее бельё не могу купить..Мимо магазина идёшь и что нибудь ребёнку приглядываешь,а денег то нет у меня.

А если муж вобще уйдет то как вы тогда будете? Просто умрете с голоду штоль? Или как? Можете ответить?

Эля
#8
Автор


а зачем вам деньги? говорите что купить и все. когда появится общий бюджет (и вы и он), тогда и распределяйте. Я всегда отдаю заработанное мной мужу, иначе деньги у меня долго не задерживаются. А он не тратит, за то на крупные покупки долго не приходится копить

Ну я даже туалетную воду и нижнее бельё не могу купить..Мимо магазина идёшь и что нибудь ребёнку приглядываешь,а денег то нет у меня.

Ну так просите, с доводами. Ребенку нужен игровой модуль. Да, стоит 10 тыс, да, дорого. Но вещь очень нужная и полезная и т.п (пример). Туалетная вода - стоит не мало , как бы не 500 р. Если вы знаете , что 3000-5000 тыс это без ущерба семейному бюджету, просите значит и воду. была в подобной ситуации, когда осталась без заработка. Стала чаще просить, но на мелочи, (вкусняшки, помаду, плойка и т.п) , ворчал иногда, но потом перестал. Главное понимать , что если купите духи, не останетесь без действительно нужных вещей к концу месяца.

Гость
#9

Муж боится что вы деньги растранжирите. В декрете можно сидеть и в старом белье, и без туалетной воды. Ребенку надо покупать самое необходимое, сказать мужу, что ребенку необходима такая то вещь, давай в выходной сходим купим.

Софья
#10

А может быть договориться о некой фиксированной сумме, которую ваш бюджет позволяет? Мне было бы проще, конечно, найти работу, чем просить? Какое у вас образование и опыт работы? Может что-то подскажем. Какой график у мужа?

Софья
#11
Гость

Муж боится что вы деньги растранжирите. В декрете можно сидеть и в старом белье, и без туалетной воды. Ребенку надо покупать самое необходимое, сказать мужу, что ребенку необходима такая то вещь, давай в выходной сходим купим.

В смысле? Нижнее бельё надо покупать время от времени. Тем более, если женщины в декрете. Размеры могут разительно меняться. А тяжёлая грудь с молоком так растягивает бретели лифа, что он уже через месяц ни на что не похож. Животик тоже требует высоких трусиков. А может наоборот похудеть после родов и тоже старое уже не годится. А уж про туалетную воду стыдно читать. На носу праздник. Попросите у мужа ту. что вам приглянулась. Делов то.

Автор
#12
Софья

Когда у нас был маленький сын, то основные покупки тоже были на муже. Я просто писала список. Но по выходным в магазин ходила именно я. Чтобы купить то, что у мужа вызывало затруднения. Ну и прогулка без ребёнка - хорошее средство от депрессии. Что мешает и вам сделать так же? Или можете вдвоём ходить по выходным в магазин. А вообще хорошо, когда есть СВОИ деньги. Где Ваше пособие?

Конечно мы это обсуждали..дело в том что он работает до темна и потом никуда не выберешься,ну а в выходные оньхочет отдыхать..ну или мы просто вместе идём в продуктовый магазин и платит он,но дело то не в продуктах.Пособие платят мало и я с него оплачиваю кредит за мебель.

Автор
#13

Девочки,нэмуж любит покушать вкусно и поэтому у него деньги все в продукты.Я не транжир в том то и дело..транжира муж и лишь бы пожрать.Живём не бедно,но он все спускает,а я бы умудрилась отложить денег

Софья
#14
Автор

Софья
Когда у нас был маленький сын, то основные покупки тоже были на муже. Я просто писала список. Но по выходным в магазин ходила именно я. Чтобы купить то, что у мужа вызывало затруднения. Ну и прогулка без ребёнка - хорошее средство от депрессии. Что мешает и вам сделать так же? Или можете вдвоём ходить по выходным в магазин. А вообще хорошо, когда есть СВОИ деньги. Где Ваше пособие? Конечно мы это обсуждали..дело в том что он работает до темна и потом никуда не выберешься,ну а в выходные оньхочет отдыхать..ну или мы просто вместе идём в продуктовый магазин и платит он,но дело то не в продуктах.Пособие платят мало и я с него оплачиваю кредит за мебель.

Ну так ходите в гипермаркет - там и туалетная вода, и бельё могут встретиться. Но самое главное - что значит он устал и хочет отдохнуть? А Вы не устали? С чего себя так не любить? Я бы принципиально нашла работу на выходные и сказала: Дорогой муж, у тебя нет возможности выделить мне денег, поэтому я буду зарабатывать сама. В выходные ты остаёшься с ребёнком, а я иду на работу.

Автор
#15

Господи т 9 писала.
Извиняюсь

Софья
#16
Автор

Девочки,нэмуж любит покушать вкусно и поэтому у него деньги все в продукты.Я не транжир в том то и дело..транжира муж и лишь бы пожрать.Живём не бедно,но он все спускает,а я бы умудрилась отложить денег

Это уж вовсе не понятно. Ну любит муж покушать. Так вы дома целыми днями. Приготовьте ему то, что он любит. Он что готовое покупает в супермаркете? И откладывать надо в любом случае - процентов 10 от дохода.

Автор
#17
Софья

Ну так ходите в гипермаркет - там и туалетная вода, и бельё могут встретиться. Но самое главное - что значит он устал и хочет отдохнуть? А Вы не устали? С чего себя так не любить? Я бы принципиально нашла работу на выходные и сказала: Дорогой муж, у тебя нет возможности выделить мне денег, поэтому я буду зарабатывать сама. В выходные ты остаёшься с ребёнком, а я иду на работу.

я думала об этом,но страх за ребёнка побеждает,потому что как все матери считаю -лучше меня никто не позаботиться.

Софья
#18

Я стала работать, когда малышу было 4 месяца. По три часа два раза в неделю. Я была просто счастлива. И ждала рабочих дней! Можно красиво одеться, сделать причёску, макиях и пойти к людям. А после зайти в любимое кафе и выпить чашечку кофе или забежать в магазин - просто так. Ну и деньги я зарабатывала, конечно.

Автор
#19
Софья

Это уж вовсе не понятно. Ну любит муж покушать. Так вы дома целыми днями. Приготовьте ему то, что он любит. Он что готовое покупает в супермаркете? И откладывать надо в любом случае - процентов 10 от дохода.

он не даёт мне деньги вообще!на карте таскает и все!если бы принёс зп и отдал,я бы все распределила что куда.Не готовую еду покупает,но считает чем дороже,тем вкусней

ПФ
#20

Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него?

Автор
#21

Девочки,извиняюсь за ошибки..пишу быстро и т9,ребёнок на руках

Софья
#22
Автор

Софья
Ну так ходите в гипермаркет - там и туалетная вода, и бельё могут встретиться. Но самое главное - что значит он устал и хочет отдохнуть? А Вы не устали? С чего себя так не любить? Я бы принципиально нашла работу на выходные и сказала: Дорогой муж, у тебя нет возможности выделить мне денег, поэтому я буду зарабатывать сама. В выходные ты остаёшься с ребёнком, а я иду на работу. я думала об этом,но страх за ребёнка побеждает,потому что как все матери считаю -лучше меня никто не позаботиться.

Не все матери так считают. А только тревожные. Мой муж прекрасно справлялся например. Иногда родители помогали. А если вы заболеете? Попадёте в больницу? Как он будет? Нет, у вас совершенно неэффективные родительские отношения. Они приведут к тому, что у отца не будет связей с ребёнком, только через вас. А у вас не будет сил жить.

Автор
#23
ПФ

Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него?

26 тыс зп,пособие у меня 4 тыс.с работы.На троих за глаза этих денег.

Софья
#24
Автор

Софья
Это уж вовсе не понятно. Ну любит муж покушать. Так вы дома целыми днями. Приготовьте ему то, что он любит. Он что готовое покупает в супермаркете? И откладывать надо в любом случае - процентов 10 от дохода. он не даёт мне деньги вообще!на карте таскает и все!если бы принёс зп и отдал,я бы все распределила что куда.Не готовую еду покупает,но считает чем дороже,тем вкусней

Это уже ваши личные отношения. Учитесь договариваться. И не вставайте на колени. Вы- равный партнёр , даже когда ***** работаете. Пусть оценит зарплаты нянь и домработниц. Тогда поймёт сколько вы экономите.

Автор
#25
Софья

Не все матери так считают. А только тревожные. Мой муж прекрасно справлялся например. Иногда родители помогали. А если вы заболеете? Попадёте в больницу? Как он будет? Нет, у вас совершенно неэффективные родительские отношения. Они приведут к тому, что у отца не будет связей с ребёнком, только через вас. А у вас не будет сил жить.

ну он же не видит как заниматься ребёнком,в выходные потискает и все..купать боится,кормить боится.

Софья
#26
Автор

ПФ
Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него? 26 тыс зп,пособие у меня 4 тыс.с работы.На троих за глаза этих денег.

А город какой? Для Екб, например, это ОЧЕНЬ мало.

Софья
#27
Автор

Софья
Не все матери так считают. А только тревожные. Мой муж прекрасно справлялся например. Иногда родители помогали. А если вы заболеете? Попадёте в больницу? Как он будет? Нет, у вас совершенно неэффективные родительские отношения. Они приведут к тому, что у отца не будет связей с ребёнком, только через вас. А у вас не будет сил жить. ну он же не видит как заниматься ребёнком,в выходные потискает и все..купать боится,кормить боится.

Ужас!!!!!! Он же отец. А вы из него, да - ВЫ, сделали созерцателя постороннего. Немедленно исправляйтесь. Для того природа и задумала двух родителей. чтобы один мог подменять другого, пока тот занят.

Гость
#28
Автор

Что мне делать?

Не ходить в магазин. Написать список обязательных расходов включив прокладки, кремики, гели для душа и тд. Когда я потеряла работу и мой бывший муж начал сам платить за продукты, квартиру, интернет и тд, он был шокирован как много денег нужно на бытовые расходы и сколько времени уходить на все квитанции, оформления и тд. Очень советую успокоиться и подождать этого момента.

Гость
#29
Гость

АвторЭля
а зачем вам деньги? говорите что купить и все. когда появится общий бюджет (и вы и он), тогда и распределяйте. Я всегда отдаю заработанное мной мужу, иначе деньги у меня долго не задерживаются. А он не тратит, за то на крупные покупки долго не приходится копить Ну я даже туалетную воду и нижнее бельё не могу купить..Мимо магазина идёшь и что нибудь ребёнку приглядываешь,а денег то нет у меня.
А если муж вобще уйдет то как вы тогда будете? Просто умрете с голоду штоль? Или как? Можете ответить?

Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет.

Автор
#30
Софья

А город какой? Для Екб, например, это ОЧЕНЬ мало.

Волгоград)

Автор
#31
Гость

Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет.

Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит

Гость
#32
ПФ

Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него?

Тоже офигела. Автор с декретных оплачивает кредит, а муж вкусно жрет.

Гость
#33
Автор

Гость
Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет. Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит

Разводиться не надо, если в остальном он вас устраивает, но вопрос с финансовым обеспечение решать нужно не затягивая, пусть сделает вам вторую карту.

Гость
#34
Автор

ПФ
Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него? 26 тыс зп,пособие у меня 4 тыс.с работы.На троих за глаза этих денег.

У вас 30 тыс на троих?! Зачем вы рожали? Я когда после развода жила одна на 50 тыс в мес (деньги поступали частями и неравномерно) не платя за квартиру при этом так я еле выживала. Иной раз не знала что и поесть. Иногда давилась пустыми макаронами или гороховым супом.
Автор, понятно почему вам муж денег не дает. С чего ему давать? 30 тыс на троих - это лишь на простенькую еду и все которую он сам и покупает.

Гость
#35
Гость

АвторГость
Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет. Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит
Разводиться не надо, если в остальном он вас устраивает, но вопрос с финансовым обеспечение решать нужно не затягивая, пусть сделает вам вторую карту.

А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков

Гость
#36
Гость

ГостьАвторГость
Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет. Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит
Разводиться не надо, если в остальном он вас устраивает, но вопрос с финансовым обеспечение решать нужно не затягивая, пусть сделает вам вторую карту.
А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков

А что делать, если у нас так живет большая часть страны, тем более в провинции?

Гость
#37

Автор, а муж вам покупает прокладки, косметику, бельё? или вы 1.5 года без всего этого живёте? так начните заказывать, если он вам денег отказывается на это дать! и потом говорите, что он не то купил, деньги на ветер выкинул. пускай ходит позорится и лаки и пилочки вам выбирает и краску для волос. заставляйте его фотографировать товар в магазине, а вы потом по фоткам выберете, а он пойдёт и купит. Устройте ему абсурд и маразм! может дойдёт как он смешон.
То, что он делает называется экономическое насилие. Даже у детей есть карманные деньги. Муж вас поставил на положение ниже ребёнка, вы как домашнее животное, которому деньги не нужны, достаточно кормить. только вот где вы видели кошку, которая готовит еду хозяину, убирается в квартире?

Автор
#38
Гость

Автор, а муж вам покупает прокладки, косметику, бельё? или вы 1.5 года без всего этого живёте? так начните заказывать, если он вам денег отказывается на это дать! и потом говорите, что он не то купил, деньги на ветер выкинул. пускай ходит позорится и лаки и пилочки вам выбирает и краску для волос. заставляйте его фотографировать товар в магазине, а вы потом по фоткам выберете, а он пойдёт и купит. Устройте ему абсурд и маразм! может дойдёт как он смешон.
То, что он делает называется экономическое насилие. Даже у детей есть карманные деньги. Муж вас поставил на положение ниже ребёнка, вы как домашнее животное, которому деньги не нужны, достаточно кормить. только вот где вы видели кошку, которая готовит еду хозяину, убирается в квартире?

Вы правы!Мне прям добавить нечего!Пожалуй я так и поступлю)Спасибо Вам)

Автор
#39
Гость

А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков

Ну для кого что богатство))я не завышаю планку пока,живу и радуюсь тому что есть)

Гость
#40
Гость

ГостьГостьАвторГость
Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет. Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит
Разводиться не надо, если в остальном он вас устраивает, но вопрос с финансовым обеспечение решать нужно не затягивая, пусть сделает вам вторую карту.
А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков
А что делать, если у нас так живет большая часть страны, тем более в провинции?

Что делать? Не рожать, не жениться. Было бы у него 26 тыс на одного - уже что то. Вот вы покупаете себе то что не можете позволить в кредит к примеру? Ну нет же. И не дадут непосильный кредит в принципе. А заводить жену и размножаться почему то спешат. Впрочем государству такие выгодны:пушечное мясо, рабы.

Гость
#41
Гость

Автор, а муж вам покупает прокладки, косметику, бельё? или вы 1.5 года без всего этого живёте? так начните заказывать, если он вам денег отказывается на это дать! и потом говорите, что он не то купил, деньги на ветер выкинул. пускай ходит позорится и лаки и пилочки вам выбирает и краску для волос. заставляйте его фотографировать товар в магазине, а вы потом по фоткам выберете, а он пойдёт и купит. Устройте ему абсурд и маразм! может дойдёт как он смешон.
То, что он делает называется экономическое насилие. Даже у детей есть карманные деньги. Муж вас поставил на положение ниже ребёнка, вы как домашнее животное, которому деньги не нужны, достаточно кормить. только вот где вы видели кошку, которая готовит еду хозяину, убирается в квартире?

Ему нечего дать! У него зп 26 тыс! Это ж край(( У меня первый муж получал намного больше (только мне в размере 50 тыс в мес помогал после развода ), а и то не рожала и развелась так как задрала нищета

Гость
#42
Автор

Гость
А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков Ну для кого что богатство))я не завышаю планку пока,живу и радуюсь тому что есть)

Молодость то пройдет и вспомнить нечего(( А потом богатые точно не посмотрят. А молодость вы сливаете на нищету с бедным мужем и пеленки(( Это вот такие как автор на чф верещат в соседних ветках? Печаль...

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьАвторГость
Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет. Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит
Разводиться не надо, если в остальном он вас устраивает, но вопрос с финансовым обеспечение решать нужно не затягивая, пусть сделает вам вторую карту.
А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков
А что делать, если у нас так живет большая часть страны, тем более в провинции?
Что делать? Не рожать, не жениться. Было бы у него 26 тыс на одного - уже что то. Вот вы покупаете себе то что не можете позволить в кредит к примеру? Ну нет же. И не дадут непосильный кредит в принципе. А заводить жену и размножаться почему то спешат. Впрочем государству такие выгодны:пушечное мясо, рабы.

Я сама думаю так же, но вот что будет, если все так начнут поступать, страна вымрет. Но такого никогда не случится, ведь все знают, что чем беднее живет народ, тем больше он размножается)

Гость
#44

Я у мужа с карточки снимаю,сколько надо, вообще нет проблем. Свои деньги тоже есть, иногда он у меня просит, даю без проблем. У нас все для семьи, все общее.Наш ребенок взрослый и живет отдельно, помогаем ему наравне.

Гость
#45
Автор

Мимо магазина идёшь и что нибудь ребёнку приглядываешь,а денег то нет у меня.

Транжира! :)

Ольга
#46

Мне кажется на автора уже очень сильный поток не нужных и даже вредных мыслей обрушился. .И зп маленькая и с мужем разводиться, Когда я с первым ребенком в декретном была часто ссорились по пустякам. Я считаю не стоит на мужа давить, он ведь тоже устает сами же говорите что сутками на работе. Мне муж зп никогда не отдавал и я думаю это нормально, он мужчина он отвечает за то что есть в доме. Я использовала свое пособие на текушие расходы, а когда полтора года ребенку было подрабатывать стала. Сейчас со вторым в декрете и все так же, только муж больше помогать стал, может это не со всеми так, но у моего мужа если что то требовать то он точно не сделает, да и кому понравиться если ему говорят что он должен сделать, тем более мужчине. В вашем случае можно кредит оплачивать из зп мужа, тогда у вас останутся деньги на текущие покупки небольшие.

Гость
#47
Гость

Муж боится что вы деньги растранжирите. В декрете можно сидеть и в старом белье, и без туалетной воды. Ребенку надо покупать самое необходимое, сказать мужу, что ребенку необходима такая то вещь, давай в выходной сходим купим.

вы и без декрета похоже в старом застиранном белье можете ходить.

Гость
#48
Гость


Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него?

Тоже офигела. Автор с декретных оплачивает кредит, а муж вкусно жрет.
сама автор ту пит значит. вот её муж пусть кредит и оплачивает, и ребёнку всё необходимое покупает на свою зп. а она декретные на бельё и духи пускай расходует.

Гость
#49
Гость

ПФ
Живёте не бедно, но муж спускает зарплату на еду, а детское пособие идет на кредит за мебель. Это какая зарплата у него? 26 тыс зп,пособие у меня 4 тыс.с работы.На троих за глаза этих денег.

У вас 30 тыс на троих?! Зачем вы рожали? Я когда после развода жила одна на 50 тыс в мес (деньги поступали частями и неравномерно) не платя за квартиру при этом так я еле выживала. Иной раз не знала что и поесть. Иногда давилась пустыми макаронами или гороховым супом.
Автор, понятно почему вам муж денег не дает. С чего ему давать? 30 тыс на троих - это лишь на простенькую еду и все которую он сам и покупает.

москва, не?

Гость
#50
Гость

ГостьАвторГость
Не автор, но отвечу, на алименты будет жить, тем более до 3 лет алименты вроде как не только на ребенка положены, но и на мать. А там и на работу выйдет. Да я думаю не повод для развода,но все к тому приведёт..какое то ныканье что ли происходит
Разводиться не надо, если в остальном он вас устраивает, но вопрос с финансовым обеспечение решать нужно не затягивая, пусть сделает вам вторую карту.
А что туда класть?) 30 тыс на троих нищета и это только на еду уйдет и то дешевую без изысков

А что делать, если у нас так живет большая часть страны, тем более в провинции?
я вообще таким удивляюсь))) чо они там на 30 тыр жрут, что им не хватает))) мозгов?)

Предыдущая тема