Гость
Статьи
В деньгах ли счастье?

В деньгах ли счастье?

Добрый день всем! Мне 29 ей 27 в браке 4 года, есть маленькая принцесса двух лет! Жена на данный момент в декрете. Все 4 года и до брака присутствовали скандалы в основном по бытовым вопросам, но не редко и по финансовым (как она считала). В последний год постоянные скандалы с женой с оконечным её итогом/выводом что все проблемы из-за нехватки денег. Но если капнуть глубже - может не в деньгах-то и проблема? ! Я работаю , неплохо зарабатываю, временами бывает туговато конечно , но ничего выкручиваемся! Ребенок одет, жена одета, холодильник забит, родственники помогают как могут тоже....одним словом на жизнь хватает! Но у каждого" на жизнь" трактуется по своему как оказалось! Общего бюджета не было даже когда она работала нет и сейчас, постоянное разделение денег на МОИ и ТВОИ! Да и вообще много еще чего такого из её поведения и поступков можно перечислить что у меня в голове не укладывается в плане НОРМАЛЬНОЙ, счастливой семейной жизни. Вообще в последнее время заметил , что она меня как бы это сказать истощает что-ли психологически именно своим поведением (все не так, денег не хватает, суета с ребенком , нервы, я неудачник и т.д. т.п.), порой доходит до того, что даже не хочется домой идти чтоб не видеть её озлобленное недовольное лицо, но желание обнять и поцеловать дочку превыше всего! Вообщем давненько подумываю о разводе, но мысль о расставании с дочкой не дает мне покоя. Она привыкла видеть меня абсолютно каждый день, а после развода получится в лучшем случае-папа выходного дня. Все сразу написать не получится конечно, поэтому буду рад ответить на вопросы по ходу развития темы и услышать мысль и совет каждого! Спасибо всем заранее!

Данил
52 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Автор привет. Многие семьи переживают хтот тяжелый кризис- именно момент пока жена в декрете. Тут много причин, первая и основная это то, что ваша жена сидит целыми днями дома с ребенком. Каждый день- день сурка и от этого реалтно очень едет крыша. Позволяйте ей пару раз в неделю сходить в кино/караоке с подругами или на фитнес- это очень важно. Далее, действительно из-за нехватки денег большинство проблем, это очень серьезно. Ну спросите ее на что конкретно ей не хватает, что ей нужно? И еще, может ей чем-нибудь заниматься на дому? Вязать напрмер, тортики печь и ид- у нее есть хобби? это и занятие хорошее и дополнительный зароботок. Не спешите с разводом, этот кризис можно пережить.

Гость
#2

А какие вопросы тут могут быть, и так всё ясно. Если разведёшься, будешь несчастен,что дочь не видишь,да ещё настроят её против тебя,а если останешься ,то вся жизнь,как в клетке со злобной,меркантильной бабой,к которой у тебя уже омерзение . вопросов нет.

Просто Глаша
#3

Сами недовольны женой, что она строит из себя что-то а дочь называете принцессой...
Спуститесь на землю. У вас обычный ребенок двух обычных ничем не примечательных родителей.

Гость
#4

Нафига второго было делать если у вас уже до брака было все не в порядке?В декрете поэтому истерит страшней)

Гость
#5

Ну лично я считаю, что если родственники вынуждены помогать, то рожать рано. Скандалы из-за денег не одобряю, но кто знает ваш доход? Может 15 тыр и вы на диване с 7 вечера лежите.
Сами с мужем жили в жутких долгах, на муж никогда не ругалась, потому что он скакал и пахал как только мог, пока не вылезли из этого.
По поводу в чем счастье- лучше плакать в мерседесе, чем в троллейбусе. И радоваться тоже.

Данил
#6
Лиза

Автор привет. Многие семьи переживают хтот тяжелый кризис- именно момент пока жена в декрете. Тут много причин, первая и основная это то, что ваша жена сидит целыми днями дома с ребенком. Каждый день- день сурка и от этого реалтно очень едет крыша. Позволяйте ей пару раз в неделю сходить в кино/караоке с подругами или на фитнес- это очень важно. Далее, действительно из-за нехватки денег большинство проблем, это очень серьезно. Ну спросите ее на что конкретно ей не хватает, что ей нужно? И еще, может ей чем-нибудь заниматься на дому? Вязать напрмер, тортики печь и ид- у нее есть хобби? это и занятие хорошее и дополнительный зароботок. Не спешите с разводом, этот кризис можно пережить.

Лиза

Автор привет. Многие семьи переживают хтот тяжелый кризис- именно момент пока жена в декрете. Тут много причин, первая и основная это то, что ваша жена сидит целыми днями дома с ребенком. Каждый день- день сурка и от этого реалтно очень едет крыша. Позволяйте ей пару раз в неделю сходить в кино/караоке с подругами или на фитнес- это очень важно. Далее, действительно из-за нехватки денег большинство проблем, это очень серьезно. Ну спросите ее на что конкретно ей не хватает, что ей нужно? И еще, может ей чем-нибудь заниматься на дому? Вязать напрмер, тортики печь и ид- у нее есть хобби? это и занятие хорошее и дополнительный зароботок. Не спешите с разводом, этот кризис можно пережить.

Да понимаю что целый день с ребенком тяжело, но для помощи я есть, стараюсь максимально рано приходить с работы, чтобы она могла заняться своими делами. Хооби если можно так назвать ее - это фитнесс-танцы пару тройку раз в неделю. Выпечка нее её тема вообще.

Гость
#7

Деньги - мусор

Данил
#8

Да на земле я. Обычные родители ,согласен!

Данил
#9

Доход от 40 до 90 тыс. Родственники помогают в основном своим присутствием в нужное время и при острой необходимости финансами! В том-то и дел, что в долгах не живем слава Богу.....моря, рестораны, походы , все это есть как у обычных семей! Вот на вопрос чего ей не хватает ответ один денег! Да ,может сейчас, с появлением ребенка и окончанием выплат первые 1,5 года на ребенка, не хватает денег на шубу поезду загран и т.д. но надо адекватно понимать что когда и как происходит! и почему!

Данил
#10

Это не второй,а первый ребенок! До брака истерила, в браке истерила. Сейчас вообще понесло.....все списать на декрет?

Гость
#11
Данил

Доход от 40 до 90 тыс. Родственники помогают в основном своим присутствием в нужное время и при острой необходимости финансами! В том-то и дел, что в долгах не живем слава Богу.....моря, рестораны, походы , все это есть как у обычных семей! Вот на вопрос чего ей не хватает ответ один денег! Да ,может сейчас, с появлением ребенка и окончанием выплат первые 1,5 года на ребенка, не хватает денег на шубу поезду загран и т.д. но надо адекватно понимать что когда и как происходит! и почему!

Ну тогда сочувствую. Видели ведь кого выбирали? Можете попробовать ребенка себе отсудить. В судебном порядке устанавливайте встречи. Наверняка она будет манипулировать.

Данил
#12
Гость

Ну тогда сочувствую. Видели ведь кого выбирали? Можете попробовать ребенка себе отсудить. В судебном порядке устанавливайте встречи. Наверняка она будет манипулировать.

Спасибо, да видел кого выбирал! И она 4 года брака она во многом изменилась! Про ребенка и развод был разговор как-то, она дала понять что не собирается препятствовать общению и встречам с ним.

Гость
#13
Данил

Это не второй,а первый ребенок! До брака истерила, в браке истерила. Сейчас вообще понесло.....все списать на декрет?

Тип характера такой..была, есть и будет. Как она изменится? Просто когда ты любил, то мирился легче с истериками..сейчас стало напрягать все это..А почему ты думаешь вокруг столько разводов?

мышь+
#14

Вам виднее, что для вас ценнее: здоровая нервная система или ежедневное общение с дочкой. На мой взгляд, ничего страшного не случится, если будете общаться только в выходные. Есть телефон. Если совсем уж тянет, можете вечером заехать дополнительно. Вы ничего не можете сделать, кроме развода. Да, обидно, да, досадно. Но боженькой вы не были и не станете, поэтому прекратить чьи-то чужие скандалы не в вашей власти

Гость
#15

Глупая она, таким всегда будет мало, она несчастна, потому что не может жить сегодняшним днём, не умеет ценить то, что есть сегодня. Таким кажется, что вот тогда, когда у меня будет то-то, тогда я буду счастлива, но это счастье кратковременно, получила, порадовалась и опять всё сначала. Сами её распустили, в вашей семье мужик она, а не вы.

Гость
#16

Ребёнка есть кому оставлять?Пусть работать идёт, раз зудит денег ей мало.У вас нормальный доход.

Данил
#17

Забыл добавить до начала наших отношений она жила зарабатывала и тратила только на себя никаких проблем не было, жила с мамой и бабушкой которые все делали по дому, за все платили , готовили убирали и т.д. У меня же противоположная ситуация в жизни была , учился подрабатывал, потерял отца, по хозяйству все делал соотвественно за него, мать на работе я по хозяйству ит .д.

Гость
#18
Гость

Тип характера такой..была, есть и будет. Как она изменится? Просто когда ты любил, то мирился легче с истериками..сейчас стало напрягать все это..А почему ты думаешь вокруг столько разводов?

Все понимаю, по жизни сам был психологом для многих, многим помогал советами подставлял дружеское плечо , а теперь сам..... Спасибо за комментарий!

Гость
#19

Автор, 'я неплохо зарабатываю' и 'родственники помогают', 'бывает туговато, но так не голые ходим'. Понятия из разных миров. Нормальный заработок это когда отложены деньги на экстренный случай, элементарные проблемы семьи - жилье, еда, одежда и здоровье (качественные, а не картоха, сэконд и районная поликлинника) - решены, а родственникам и в голову не придет помогать.
Очевидно, что с декретом ваш бюджет просел. И если раньше жена могла зарабатывать достаточно сама, то теперь она связана ребенком и полностью зависит от вас, а вы не тянете. Вот ее и бомбит. Причем не столько от того, что вы - не рокфеллер (знала, за кого замуж шла), сколько от собственного бессилия что-то исправить.
Выходом может быть няня- детсад и проищводственные свершения для жены.

Данил
#20
мышь+

Вам виднее, что для вас ценнее: здоровая нервная система или ежедневное общение с дочкой. На мой взгляд, ничего страшного не случится, если будете общаться только в выходные. Есть телефон. Если совсем уж тянет, можете вечером заехать дополнительно. Вы ничего не можете сделать, кроме развода. Да, обидно, да, досадно. Но боженькой вы не были и не станете, поэтому прекратить чьи-то чужие скандалы не в вашей власти

Да на фоне нервов и стрессов начались не маленькие проблемы со здоровьем! Вы правы! Старался все таки не раз поговорить,выяснить,начать с начала! Говорят же не молчите разговаривайте....а толку все разговору заканчиваются истерикой и слезами и последние разы ударами по лицу! Да я здоровый мужик который занимается спортом, не курит, не пьёт, приоритет в жизни однозначно семья, хотел ребенка очень., влюбился по уши , всех бывших нынешних всех поставил на расстояние, начал строить отношения с ней, было трудно да, но а кто сказал что это легко! Сделал предложение , свадьба небольшая, год спустя беременность. как -то так

Данил
#21
Гость

Автор, 'я неплохо зарабатываю' и 'родственники помогают', 'бывает туговато, но так не голые ходим'. Понятия из разных миров. Нормальный заработок это когда отложены деньги на экстренный случай, элементарные проблемы семьи - жилье, еда, одежда и здоровье (качественные, а не картоха, сэконд и районная поликлинника) - решены, а родственникам и в голову не придет помогать.
Очевидно, что с декретом ваш бюджет просел. И если раньше жена могла зарабатывать достаточно сама, то теперь она связана ребенком и полностью зависит от вас, а вы не тянете. Вот ее и бомбит. Причем не столько от того, что вы - не рокфеллер (знала, за кого замуж шла), сколько от собственного бессилия что-то исправить.
Выходом может быть няня- детсад и проищводственные свершения для жены.

Да бюджет просел, однозначно это чувствуется. Но хотелось бы вместе преодолевать все тяготы семейной жизни , а не *****...ть голову мужу каждый день!

Гость
#22

Автор, а чего сразу воскресным папой? Забирайте и воспитывайте, раз разводитесь. А жена будет нормально, жить, зарабатывать, карьеру строить.
А то поставить женщину в условия фактической недееспособности своими брачными - родительскими экспериментами - это запросто, а потом - чегой-то не такая она, пошел я, а она пусть разгребается. Хотели ребенка - получите и несите ответственность, т.к. очевидно, что жена ваша не детей хотела в первую очередь, а нормального уровня жизни.

Данил
#23
Гость

Ребёнка есть кому оставлять?Пусть работать идёт, раз зудит денег ей мало.У вас нормальный доход.

Ребенка оставлять некому, под родственниками я имел ввиду только бабушек и они приезжают с другого конца города на выходных и тоне всегда( тоже работают), дедушек нет! Поэтому ждем садика! На работу она готова выйти, но сразу оговорилась что "твои доходы - это наши доходы, а мои доходы - это только мои доходы".

Данил
#24
Гость

Автор, а чего сразу воскресным папой? Забирайте и воспитывайте, раз разводитесь. А жена будет нормально, жить, зарабатывать, карьеру строить.
А то поставить женщину в условия фактической недееспособности своими брачными - родительскими экспериментами - это запросто, а потом - чегой-то не такая она, пошел я, а она пусть разгребается. Хотели ребенка - получите и несите ответственность, т.к. очевидно, что жена ваша не детей хотела в первую очередь, а нормального уровня жизни.

Предлагал и такое ей! Отказ не замедлил себя ждать! Я готов воспитывать ребенка и никогда не оставлял её в плане проблем бытовых и не бытовых! Я насмотрелся мужей/отцов которые после родов поразводились и пох... Или так и живут припеваючи,а жена тянет все на себе. Я же с ней самого начала и до настоящего времени ,,,,,укачивал,памперсы менял,гулял, вставал по ночам, вымыть квартиру, купить, поднять, съездить, отвезти,привезти, уложить , побыть с ребенком, на все ночь в клуб с подружками-да пожалуйста, цветы с поводом и без,походы в кино, на свадьбы, на дни рождения... Везде в пример ставят нашу семью хвалят и говорят как подходим друг другу и все такое, да что там говорить, если её инстаграмм посмотреть так вообще она самая счастливая женщина , а по факту *****.ц творится!

Гостьььь
#25

Инстамама? Так они все показушные, меркантильные баб енки)))

Данил
#26
Гостьььь

Инстамама? Так они все показушные, меркантильные баб енки)))

очень жесткая Инстамама!!! с телефоном и в ванну и в туалет ....

Гость
#27

Советую Вам обратиться за консультацией к атстрологу. Он составит Ваш личный гороскоп, гороскоп жены и все расскажет о Вас , о ней и о вашей совместимости, подскажет , как быть. Я знаю одну женщину, она хороший астролог, мне помогла разобраться в моих отношениях. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Данил
#28
Гость

Глупая она, таким всегда будет мало, она несчастна, потому что не может жить сегодняшним днём, не умеет ценить то, что есть сегодня. Таким кажется, что вот тогда, когда у меня будет то-то, тогда я буду счастлива, но это счастье кратковременно, получила, порадовалась и опять всё сначала. Сами её распустили, в вашей семье мужик она, а не вы.[/quoteГлупая она, таким всегда будет мало, она несчастна, потому что не может жить сегодняшним днём, не умеет ценить то, что есть сегодня. Таким кажется, что вот тогда, когда у меня будет то-то, тогда я буду счастлива, но это счастье кратковременно, получила, порадовалась и опять всё сначала. Сами её распустили, в вашей семье мужик она, а не вы.

Да не распускал я её! Хотя может вы и правы где-то...хотел как лучше - помочь, что-то сделать за нее ,чаще быть рядом, выслушивать, советовать. Доброту мою к ней, она съела видимо и не поперхнулась даже!

Гость
#29

Да в деньгах дело конечно, я согласна, я выходила за уж и рожала в 28 лет с собсвкнным бизнесом уже, было собственное дилье, муж госслудащий-от него не трубовала ничего, но глядя на своих друзей, кот на одну зп тянули семью во воемя декретов жен-я завидовала своему мужу, что у него такая жена, работала с 10 дня ребенка, по сей день- что имеем-доход около миллиона рублей в месяц, несколько " точек" , ссор на счет денег нет, есть сморы на счет отсутствия жены дома, ну тут что-то одно-или деньги, или семья, таких чидячих дома с дитем полно-а таких как я -0.01 процент, ценит навернок, а кто откажется,

Гость
#30

Смысл сидеть дома с дитем после 2лет, если муж заоабатывпет средне-ни к косметологу сходить, ни в отпуск сьездить, пусть чешет на работу-нигде в мире не сидят в отпуске по кходу за реб больше неск месяцев-только у нас, не устраивает уровень доходов семьи-пусть идет работать, а то мужик должен, да не хватает на всех таких должников, даже на молодых и нерожавщих красоток, бачили очи шо куповалы , как говорится-она де должна понимать, что лучше Вас ей не найти, надеюсь хватит на это ума понять, что не выстроится очередь из олигархов на 30-летнюю ***, пу ть ценит то, что имеет, не самый плохой вариант- кризис в стране, а сидеть дома с козьей мордой много ума не надо, вас быстро приберет к рукам какая-нибудь женщина, пусть вправит моск Вашей дене кто-нибудь

Данил
#31
Гость

Да в деньгах дело конечно, я согласна, я выходила за уж и рожала в 28 лет с собсвкнным бизнесом уже, было собственное дилье, муж госслудащий-от него не трубовала ничего, но глядя на своих друзей, кот на одну зп тянули семью во воемя декретов жен-я завидовала своему мужу, что у него такая жена, работала с 10 дня ребенка, по сей день- что имеем-доход около миллиона рублей в месяц, несколько " точек" , ссор на счет денег нет, есть сморы на счет отсутствия жены дома, ну тут что-то одно-или деньги, или семья, таких чидячих дома с дитем полно-а таких как я -0.01 процент, ценит навернок, а кто откажется,

Как это что-то одно?

гость
#32

да инстаграмной жизни ей захотелось вот и все! не хочет она на Тойоте ездить, хочет на БМВ, не хочет борщ готовить, а хочет кушать в ресторанах. Это гормоны бушуют, вот и троллит вас. Потерпите немного еще, я лично делаю вывод что вы вполне адекватен. И да, тут говорят что тяжело сидеть с ребёнком день сурка и прочая ересь.. Тяжело физически, да. Но это ведь смотря как подойти к ситуации : она думает что ВЫНУЖДЕНА сидеть с ребёнком, когда женщина с нормальной психикой должна понимать - что это время (декрет) бесценно, когда в ре закладывается основное и т.п.. нет бы осознать что родила, что надо выложиться по полной именно сейчас , когда на это время выделено... нет, будем *****.ней маяться, мозги мужу выносить до кучи.. Но это не в тему , на самом деле, это так, немного желчи.
По теме: ваша задача откровенно и решительно , прямыми вопросами выяснить - Чё ей надо? чем она недовольна и предложить свое решение или видение проблемы. Но обязательно нужно попросить что то взамен , например, вы сидите половину субботы с ребёнком, Но она по четвергам готовит ваше любимое блюдо..(а лучше попросить что-то , чтобы уравновесить вашу претензию, если она есть).
Автор, говорите, говорите со своей женой, выясняйте, иначе ее понесет и будет трещина.
Я была на месте вашей жены. Но мой муж был не так добр со мной, как вы со своей женой. Он просто в ответ забил на меня и игнорил, говорил "перебесишься, поговорим", и это длилось год а может больше, я психовала, скандалила, а он просто делал вид что ему всё равно... И тогда до меня дошло , что меня несет и ситуация стала постепенно выравниваться. Игнор тоже как вариант.. но с большим риском , нежели переговоры.

гость
#33

не бери на себя роль матери! ты может и замечательный отец, но маму не заменишь! Муж меня никогда не пускал на долго (не более 3 часов) от ребенка до 3-4 лет. Ругались сильно по этому поводу, но потом я поняла, что он хотел донести до меня. это не ревность, и не жадность, нет. Это страх недодать ребенку то, чем он питается в детстве - а это любовь.

Гость
#34

Не любит и не ценит ,что имеет. Может пожить отдельно ? Есть такая порода женщин, где в семье нет покоя. Все чего то хочется, все времени нет, у других все лучше. Это не ваша половинка. Жалко дочку. Набалована жена бабками и мамками. Нет модели поведения в семье.

#35
Гость

Смысл сидеть дома с дитем после 2лет, если муж заоабатывпет средне-ни к косметологу сходить, ни в отпуск сьездить, пусть чешет на работу-нигде в мире не сидят в отпуске по кходу за реб больше неск месяцев-только у нас, не устраивает уровень доходов семьи-пусть идет работать, а то мужик должен, да не хватает на всех таких должников, даже на молодых и нерожавщих красоток, бачили очи шо куповалы , как говорится-она де должна понимать, что лучше Вас ей не найти, надеюсь хватит на это ума понять, что не выстроится очередь из олигархов на 30-летнюю ***, пу ть ценит то, что имеет, не самый плохой вариант- кризис в стране, а сидеть дома с козьей мордой много ума не надо, вас быстро приберет к рукам какая-нибудь женщина, пусть вправит моск Вашей дене кто-нибудь

.

Спасибо ! Но вы знаете она считает что это к ней очередь выстроится после развода , а я неудачник и труднохарактерный и я и никого не найду! ))) Она вообще кинула фразу не так давно. что считает себя идеальной женой! Да сварить суп для неё и закинуть голень на тушение в мультиварку это уже как говорится подвиг который я должен ценить! Конечно ценю но это обыкновенное дело для хозяйки по дому и супруге и маме одновременно ! Работать хочет, и собирается и есть куда идти ! Да кстати я ее писал это ещё , но вы будете смеяться , но мы работаем в одной организации и тёща там же ) весело прям !

#36

[quote="гость" [/quote]

Да из-за ее телефона и постоянной показухи в инсте были скандалы чуть не разбил о стену этот Айфон , хоть и сам его ей подарил! Потом понял что с этим ничего не поделаешь и это все также раздражает .... один из тысячи примеров : садимся за стол просто раков с рыбкой поесть все начинается с красивого расставления под правильным углом и светом и фотографирование. С последующим выкладыванием в инсту! И так везде ! Какая то показухах, хвастовство ! И так во всем! Мало того умудряется целый день в телефоне вести переписок по 5 -6 с подружками и своих темах бабских как она говорит (да и хрен с ними ) но потом выясняется что небыло времени даже бабушкам позвонить ?! И даже когда я рядом телефон не лишний у неё! А я его с сумки приходя домой и не достаю ....
Говорить пытался.... я выше писал что все бестолку .... нехвает ей денег, поездок куда то, , походов куда-то , что я слишком придераюсбь к вопросам например бытового характера (а как ? Если она ничего толком и не умела ! Ванну и туалет с умывальником я до сих пор выдраиваю до блеска каждую неделю и совсем не сложно мне это , но где интерес помочь ? Где? Пофиг ей )
Игнор был , пытался ..... итог нулевой , тёща мозги начинает клевать что мол она ничего не говорит ты не рассказываешь ! Да с тёщей скрытые проблемы ! Она вылитая дочка по повелению только в возрасте ! В своё время она гуляла и не до дочки было , а сейчас спохватилась и поздно ..... ругаются они постоянно между собой как две курицы , то не так одной то не так второй ! Вообщем вы здесь меня успокаиваете, спасибо девушки женщины , читаю ваши коменты и понимаю что я не ошибся в понимании того что происходит , и что есть на этой земле очень много адекватно мыслящих и приземлённых женщин достойных нормального мужика !

#37
гость

не бери на себя роль матери! ты может и замечательный отец, но маму не заменишь! Муж меня никогда не пускал на долго (не более 3 часов) от ребенка до 3-4 лет. Ругались сильно по этому поводу, но потом я поняла, что он хотел донести до меня. это не ревность, и не жадность, нет. Это страх недодать ребенку то, чем он питается в детстве - а это любовь.

Да понимаю дочку воспитывать должна мать , про отпускания думал что есть же своя голова на плечах у неё и понимание отвественности !

#38
Гость

Не любит и не ценит ,что имеет. Может пожить отдельно ? Есть такая порода женщин, где в семье нет покоя. Все чего то хочется, все времени нет, у других все лучше. Это не ваша половинка. Жалко дочку. Набалована жена бабками и мамками. Нет модели поведения в семье.

Я не знаю кто вы и как вам зовут , но ВЫ в точности все написали вот вточности.... ну нет покоя как не старайся постоянная напряжённость проблемность раздражительность я б даже сказал, и именно модель это она и не нюхала и не знает как это, я пытался донести плавно медленно не давя , для неё это остро и дико , никто ей никогда этого не рассказывал и да и не видела никогда она Сама что делается в семье и как правильно / мудро жить с мужем ! Да пожить отдельно для начала к этому уже практически подошёл, или подошли правильне будет сказать ! Есть подружка кстати богатая у нее с детства ,которая видимо внесла конечно свою лепту в ее воспитание и воссоздания образа и мало того живет она с богатейшим мужем !

#39

Спасибо Вам огромное всем! Всех с первым днём весны ! Будьте адекватными и поспешите восхищаться человеком ибо упустите радость!

Гость
#40

не позавидуешь вам конечно. хороший вы вроде) красотку выбрали а надо было просто девушку. Хотя сама видела что не богаты вы , доконает она вас а выше головы не прыгнете

#41
Гость

не позавидуешь вам конечно. хороший вы вроде) красотку выбрали а надо было просто девушку. Хотя сама видела что не богаты вы , доконает она вас а выше головы не прыгнете

Спасибо Вам, на самом деле она обычная ничего сверхъестественного , но этот образ заезды ..... Была возможность развестись до Рождения ребёнка , я все сгладил ! Сейчас уже поздно что либо говорить о прошлых несбывшихся дел, но одно я понимаю что возможно этот брак нам обоим был дан для Рождения этого маленького чуда и не более того! Ну это так -домыслы !

Все будет хорошо это я знаю точно, но увы вредли уже с ней! На самом деле сюда написал не жаловаться на неё и не плакать как мне тяжело , а чтоб со стороны взглянули на проблему которую я постарался как мог описать ....и вот все что Вами выше написанно Полностью практически совпадает с моими мыслями на этот счёт ! Спасиьо ещё раз ! Будем двигаться дальше .

Гость
#42

Данил, судя по вашему посту, вы достойный мужчина. С супругой вам не повезло, ну бывает. Проблема в том, что человека переделать нельзя, можно только научиться с ним взаимодействовать. Но ваша жена не предлагает ничего достойного, с чем можно взаимодействовать. Желаю вам счастья с другой женщиной.

#43
Гость

Данил, судя по вашему посту, вы достойный мужчина. С супругой вам не повезло, ну бывает. Проблема в том, что человека переделать нельзя, можно только научиться с ним взаимодействовать. Но ваша жена не предлагает ничего достойного, с чем можно взаимодействовать. Желаю вам счастья с другой женщиной.

Спасибо Вам за теплые слова! Пытался взаимодействовать, да..... пытался делать так, чтоб она понимала, что надо что-то достойное выдвигать со своей стороны во благо общему пониманию ......уже с горяча напрямую говорил: ""немного" изменись и ты будешь самой счастливой женщиной на свете"! Хрен там!!! Один раз призналась , что мол - понимает что все проблемы в нашей семейной жизни из-за неё, но увы она такая какая есть, и точка.

Майсин
#44

Автор, Вы правы. Счастье зависит от внутреннего мироощущения человека, а не от материальных благ. Возможно, жена не считает Вас авторитетом, Вы не мужчина ее мечты, короче, она не удовлетворена морально Вашим браком. Это даже не Ваша вина, скорее ее психологические проблемы и внутренние конфликты.
Вам нужно учиться собственной женой управлять, ставить ее на место - да, даже припугнуть разводом, если она не уймется.
Говорите, что недовольны ею, что не можете терпеть скандалы, и если она будет продолжать на Вас орать и пилить, уйдете к другой, более доброй и мягкой женщине. Говорите ей в лицо, что не считаете ее идеалом, раз она орет, вот если бы не орала - тогда да, идеал, а так - лучше уйти, чем терпеть такое. Это должно ее напугать.
Понимаете, она должна задуматься над своим поведением, понять, что она не права, и все вопросы можно решить без крика, спокойно и конструктивно. А если мужчину, который обеспечивает семью, любишь, то орать на него - вообще последнее дело, жена должна мужа ублажать и уважать, особенно раз он добытчик.
Короче, до жены нужно достучаться - усовестить, устыдить или просто припугнуть, но дать понять, что ее поведение неприемлемо. А деньги тут и правда ни при чем.

Майсин
#45
Гость

Данил, судя по вашему посту, вы достойный мужчина. С супругой вам не повезло, ну бывает. Проблема в том, что человека переделать нельзя, можно только научиться с ним взаимодействовать. Но ваша жена не предлагает ничего достойного, с чем можно взаимодействовать. Желаю вам счастья с другой женщиной.

Нет, не согласна, человека можно перевоспитать, даже взрослого! Главное, чтобы этот человек сам хотел меняться, нужно создать ему мотивацию для этого! Если жена любит - она будет ради мужа меняться, стараться ему нравится, женщине нужно одобрение мужа. Если муж правильно даст понять, чем он недоволен, жена будет стараться пойти ему на встречу.
Я знаю, о чем говорю - меня мой муж перевоспитал. А я человек очень вспыльчивый и импульсивный, и это было непросто.
Посмотрите фильм на досуге кстати "Укрощение строптивой" с Элизабет Тейлор, это утрированно, но суть верна!

#46

Конечно часто бывает по разному у всех! Если грубо выделить из жизни семейной пару тройку вариантов/примеров:
- ПЕРВЫЙ:муж домой не спешит (по разным причинам ...не хочет, любовница,лучше на работе побыть чем со спиногрызами и т.д. масса причин можно придумать когда нет желания, согласитесь), а жена одна с ребенком целый день возится, и ждет супруга с работы домой и встретит с улыбкой на лице накормит ,напоит, поговорит, обнимет , поцелует, с ребенком поиграют все вместе, займутся любовью в конце концов......но мужья приходят и ему *****... ничего не надо вообще, у жены все "падает" от этого! Согласны?

#47

- ВТОРОЙ вариант: муж спешит домой , летит можно сказать, каждый день от этой городской суеты к семье в теплый уютный дом/квартиру где с нетерпением его ждет семья, и ему просто не терпится всех обнять, поцеловать, помочь с домашней вознёй, поговорить, сходить погулять и т. д. Но жена его встречает с квадратным лицом, недовольная и на вопрос что случилось? либо ответ "НИЧЕГО" с грубым тоном, либо жалуется как ей тяжело было с ребенком справляться целый день и что соседи достали шуметь не дают ЕЙ поспать во время сна ребенка и весь вечер с этим же лицом будет надутая ходить т.д. на что муж уже начинает мгновенно реагировать отрицательно (хотя он летел домой с отличным настроем и улыбкой на лице и ждал что его также встретят), не потому что ему наплевать, а потому что чуть ли не его обвиняют во всем этом происходящем и не хотят раскрыться для помощи перед ним! А ведь он готов все исправить! Да понимаю тяжело все понятно, да послеродовое домашнее сидение дома, да каждый день с ребенком, да соседи шумят *****, да погода плохая, да месячные, да подруга богаче.....Но муж рядом, он домой вернулся и возвращается каждый день как раз чтобы все сгладить и помочь если есть какие-то трудности/проблемы/обиды , и это возможно я вам скажу если только жена не "*****"!

#48

-ТРЕТИЙ вариант...жена ждет , муж спешит , обоюдное решение всех тягот и трудностей семейной жизни,взаимопонимание , любовь ..... и все счастливы включаю детей! Все!
Это конечно три варианта лишь маленький пример из трех тысяч а может и миллионов, которые встречаются в нашей жизни, но тем не менее , если грубо оценить то видно различие - еще и какое !

В моём случае , как вы поняли из заголовка темы, я попал как раз во второй вариант! Но я не падаю духом!

Поэтому милые девушки и женщины! Я хочу сказать ,(не за всех мужиков конечно, но надеюсь за их большую часть) ЧТО естественно мы во чем-то вас не понимаем и возможно НИКОГДА не поймем, но это нормально -мы разные, но мы все-таки замечаем и ценим (может не в полном объеме конечно) те все старания и трудности которые ВЫ ежедневно делаете и преодолеваете для нас и для семьи. Любите и будьте любимыми! С наступающим праздником ВАС!

#49
Майсин

Автор, Вы правы. Счастье зависит от внутреннего мироощущения человека, а не от материальных благ. Возможно, жена не считает Вас авторитетом, Вы не мужчина ее мечты, короче, она не удовлетворена морально Вашим браком. Это даже не Ваша вина, скорее ее психологические проблемы и внутренние конфликты.
Вам нужно учиться собственной женой управлять, ставить ее на место - да, даже припугнуть разводом, если она не уймется.
Говорите, что недовольны ею, что не можете терпеть скандалы, и если она будет продолжать на Вас орать и пилить, уйдете к другой, более доброй и мягкой женщине. Говорите ей в лицо, что не считаете ее идеалом, раз она орет, вот если бы не орала - тогда да, идеал, а так - лучше уйти, чем терпеть такое. Это должно ее напугать.
Понимаете, она должна задуматься над своим поведением, понять, что она не права, и все вопросы можно решить без крика, спокойно и конструктивно. А если мужчину, который обеспечивает семью, любишь, то орать на него - вообще последнее дело, жена должна мужа ублажать и уважать, особенно раз он добытчик.
Короче, до жены нужно достучаться - усовестить, устыдить или просто припугнуть, но дать понять, что ее поведение неприемлемо. А деньги тут и правда ни при чем.

Развод её не пугает в последнее время , уже был порыв раньше, до рождения ребенка развестись ...не дошло ...я замял, и она даже не подала виду что совсем в шоке от происходящего) Что она говорит я процитирую без приписок : "Найдешь себе колхозницу какую-нибудь и будешь счастлив , а не такую плохую как я! " Я же ей в свою очередь пытаюсь донести : "что ты все поймешь, но будет поздно!" ......на что она смеется! Думаю никакого понимания серьезности проблемы! Да спустя 4 года все всплыло наружу, хотя и в первый год нужно и можно было присмотреться, но я закрывал глаза и старался думать что притираемся и все наладится!

#50
Майсин

Нет, не согласна, человека можно перевоспитать, даже взрослого! Главное, чтобы этот человек сам хотел меняться, нужно создать ему мотивацию для этого! Если жена любит - она будет ради мужа меняться, стараться ему нравится, женщине нужно одобрение мужа. Если муж правильно даст понять, чем он недоволен, жена будет стараться пойти ему на встречу.
Я знаю, о чем говорю - меня мой муж перевоспитал. А я человек очень вспыльчивый и импульсивный, и это было непросто.
Посмотрите фильм на досуге кстати "Укрощение строптивой" с Элизабет Тейлор, это утрированно, но суть верна!

Интересненько???!!!!! Допустим муж любит ее,а жена его, но периодически по разным причинам достает его и тем не менее меняется ради него (как она считает в скоростном темпе) а на самом деле она одевает лишь временную маску, которая при всплытии ЛЮБОЙ проблемы снимается и поведение становится истинным....любовь может перерасти в ненависть легко вопорос лишь времени!
На все мои недовольства она огрызается, подшучивает, или попросту говоря пиз...т!!! Да я перевоспитал её, если можно так сказать недели на две в месяце, остальные две недели она полная противоположность и атк в течении всего времени сменяется то в большую то в меньшую сторону! Вывод : тяжело носить ей маску, которая называется - "нравлюсь мужу- все офигенно у нас" , т.к. это все игра в семью !
Фильм смотрел, спасибо, суть верна, но в моем случае все-таки она не хочет меняться при всех моих усилиях и жестких и не слишком!