Гость
Статьи
муж изменил

муж изменил

мы с мужем вместе 5 лет. жили вместе почти 4 года, но поженились только полгода назад. и вот он мне изменил. я ему доверяла, а он встретил девицу, с которой мне изменил. и продолжает с ней общаться. я его так любила и наверное все еще люблю, не понимаю почему он так поступил, всем своим друзьям и знакомым нахваливал, какая я хорошая. сейчас хочет уйти, говорит, не может рядом находится. да и я не понимаю как дальше жить с этим. вместе жить невозможно, а без него не хочу, люблю. как быть?

Женя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало информации,автор.Ваш возраст ,есть ли дети ,как узнали об измене?

Гость
#2

Женя, ну он-то не хочет с вами жить. А вы что будете терпеть такое его отношение к себе. Вы не успели расписаться, а он уже нашел вам замену.

Кошка
#3

99,9% мужчин изменяют, увы :(((. Вопрос - какие выводы ваш муж из этого сделал и что его на это толкнуло. Бывает - что оба делают правильные выводы и через боль приходят к пониманию - что не так - и в итоге это только укрепляет брак и улучшает взаимоотношения в семье, в т.ч. сексуальные. А бывает - увы, это ведет к расставанию. Вам во-первых для себя внутри нужно решить сможете ли вы это простить и готовы ли вы бороться за этого человека или же ни за что ему этого предательства не простите и лучше разойтись раз и навсегда! А если решите за него бороться - нужно понять что его толкнуло на измену - чего ему не хватает в ваших отношениях - и что вам нужно изменить в себе, чтобы в дальнейшем у него не появлялось такого желания - ходить налево... Мужчины - ленивые существа в основной своей массе, любящие комфорт и покой. И толкают их все-таки на измену серъезные причины, а не какая-то банальная ерунда...

Гость
#4

Если он с вами не хочет жить, то какие еще могут быть вопросы?

Гость
#5
Кошка

99,9% мужчин изменяют, увы :(((. Вопрос - какие выводы ваш муж из этого сделал и что его на это толкнуло. Бывает - что оба делают правильные выводы и через боль приходят к пониманию - что не так - и в итоге это только укрепляет брак и улучшает взаимоотношения в семье, в т.ч. сексуальные. А бывает - увы, это ведет к расставанию. Вам во-первых для себя внутри нужно решить сможете ли вы это простить и готовы ли вы бороться за этого человека или же ни за что ему этого предательства не простите и лучше разойтись раз и навсегда! А если решите за него бороться - нужно понять что его толкнуло на измену - чего ему не хватает в ваших отношениях - и что вам нужно изменить в себе, чтобы в дальнейшем у него не появлялось такого желания - ходить налево... Мужчины - ленивые существа в основной своей массе, любящие комфорт и покой. И толкают их все-таки на измену серъезные причины, а не какая-то банальная ерунда...

Что значит "бороться", вообще и в данном случае?

Гость
#6

Звучит так, словно вы надавили на него с женитьбой и сейчас закономерно расплачиваетесь за это. Других объяснений не нахожу, тем более что информации реально мало.

Гость
#7

Он не хочет с вами жить. Это уже ответ на вопрос "что делать". Пусть он уходит. А вам сейчас надо подумать о том как жить дальше. Восстановить себя после всего этого. И начать жить новой жизнью.

Кошка
#8
Гость

Что значит "бороться", вообще и в данном случае?

Значит - быть готовой менять себя и менять отношения в семье, порой кардинально. Стараться через боль и желание прекратить всяческое общение - понять, что вы делали не так и что его толкнуло искать на стороне. Это очень сложно! Поэтому я называю это борьбой. Эта борьба и с собственной обидой, и болью, и разочарованием в любимом человеке!

Кошка
#9

Еще очень важно понять - чего хочет ваш муж на самом деле. Потому что за семью можно бороться только сообща, вместе преодолевая проблемы. Если же ваш муж совершенно точно, больше отношений с вами не хочет и говорит вам это не в пылу ссоры, отдаваясь эмоциям, а взвешенно и холодно, то думаю, что лучше его отпустить на все 4 стороны и начинать жизнь с нового листа! Ведь нет ничего хуже для девичьей гордости, чем навязываться мужчине, который вас больше, увы, не любит :(((

Женя
#10
Кошка

Еще очень важно понять - чего хочет ваш муж на самом деле. Потому что за семью можно бороться только сообща, вместе преодолевая проблемы. Если же ваш муж совершенно точно, больше отношений с вами не хочет и говорит вам это не в пылу ссоры, отдаваясь эмоциям, а взвешенно и холодно, то думаю, что лучше его отпустить на все 4 стороны и начинать жизнь с нового листа! Ведь нет ничего хуже для девичьей гордости, чем навязываться мужчине, который вас больше, увы, не любит :(((

мой муж очень коммуникабельный человек и постоянно хочет общения и конечно ему льстит , что на него обращают внимание другие девушки, но он в этой ситуации увлекся черезчур, я поняла, что он устал от семейной жизни (читать совместной, так как живем мы вместе почти 4 года) А уже после понял, что не может вернуться и жить со мной вместе с виной, которую чувствует, даже если бы я смогла его простить

Женя
#11
Гость

Мало информации,автор.Ваш возраст ,есть ли дети ,как узнали об измене?

25 лет, детей нет, т.к. есть проблемы со здоровьем, но мы планировали и я прохожу лечение. Узнала просто, у него изменилось поведение и через 2 дня он сам признался.

Женя
#12
Гость

Звучит так, словно вы надавили на него с женитьбой и сейчас закономерно расплачиваетесь за это. Других объяснений не нахожу, тем более что информации реально мало.

не знаю как можно надавить на человека в таком вопросе. мы 3 года прожили вместе и просто решили, что отношения должны развиваться

гость
#13

автор! есть еще категория бабников, таких ничего не удержит, если он из таких, даже нечего и стараться вернуть. зачем он сдался?

Василий
#14
Кошка

Гость
Что значит "бороться", вообще и в данном случае? Значит - быть готовой менять себя и менять отношения в семье, порой кардинально. Стараться через боль и желание прекратить всяческое общение - понять, что вы делали не так и что его толкнуло искать на стороне. Это очень сложно! Поэтому я называю это борьбой. Эта борьба и с собственной обидой, и болью, и разочарованием в любимом человеке!

Нормальный человек так никогда не поступит. Если бы он не любил, то надо было сразу уйти, а не изменять. У него нет вообще никаких оправданий. Поступил как полный ур*д. Понимаю что автору обидно, но как можно его прощать?. Нормальный, а тем более любящий человек никогда не поступит так как поступил он.

Гость
#15
Василий

КошкаГость
Что значит "бороться", вообще и в данном случае? Значит - быть готовой менять себя и менять отношения в семье, порой кардинально. Стараться через боль и желание прекратить всяческое общение - понять, что вы делали не так и что его толкнуло искать на стороне. Это очень сложно! Поэтому я называю это борьбой. Эта борьба и с собственной обидой, и болью, и разочарованием в любимом человеке!
Нормальный человек так никогда не поступит. Если бы он не любил, то надо было сразу уйти, а не изменять. У него нет вообще никаких оправданий. Поступил как полный ур*д. Понимаю что автору обидно, но как можно его прощать?. Нормальный, а тем более любящий человек никогда не поступит так как поступил он.

Василий а почему сразу *****. Почему если женщина изменит, то мужчина сам виноват, не уделял внимания, запустил себя, ввергнул в пучину рутины. Почему если у женщин так, то у мужчин должно быть по другому?

Гость
#16

Мой муж изменял мне с соседкой. Ходил к ней на чай-кофе. Говорил, что он помогает ремонтировать трубы. Через несколько месяцев такой "помощи" ушел к ней вообще. Я пару недель подождала, вдруг вернется. Нет, не собирался возвращаться.

Гость
#17

Мой муж изменял мне с соседкой. Ходил к ней на чай-кофе. Говорил, что он помогает ремонтировать трубы. Через несколько месяцев такой "помощи" ушел к ней вообще. Я пару недель подождала, вдруг вернется. Нет, не собирался возвращаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: