Гость
Статьи
муж не допускает меня …

муж не допускает меня к деньгам

До декрета мы вкладывали все доходы в общую корзину, и каждый брал сколько ему нужно, о крупных покупках советовались.
Теперь он выдает мне определенную сумму когда я попрошу, скажу на что.
Были скандалы, предлагал выдавать фиксированную суму каждый день. Но для мня это унизительно получать как подросток на карманные расходы. Я его жена и должна иметь доступ ко всем финансам.
Я не работаю потому что занимаюсь ЕГО ребенком, бытом, а не в потолок плюю.
И после того как я до декрета вкладывала все деньги в общий бюджет я чувствую себя преданной.
Все идет к разводу. Я просто уже не знаю, что мне делать.
А муж когда я спокойно и напрямую пытаюсь с ним поговорить косит под дурочка, мол он ***** дает мне деньги. Но явно не хочет допускать меня до семейного бюджета.

Yo
129 ответов
Последний — Перейти
Крокозябля
#1

а у вас нет доступа к счету?

Упс
#2

Такая же *****. Как маленький ребенок себе сдачу оставляю

Гость
#3

Женщина, это и ВАШ ребенок тоже. Думать нужно было до беременности. Он вас полностью содержит, разведетесь-содержать не будет, где вы тогда будете деньги на еду брать?

Гость
#5

Вот мужики *****. Им кажется если жена дома с ребенком, они бедные впахивают, а она как на курорте. Скажите ему, давай ты будешь сидеть с ребенкои неделю, а я буду работать! И буду тебе выдавать фиксированную сумм. Пусть посидит хотя бы неделю я бы посмотрела как бы запел.

Гость
#5

Та же ситуация уже незнаю что делать, причём мой ещё покупает себе всякую ***** а я ужимаюсь и экономлю пополной!!! Не могу даже спланировать покупки на детей, когда встаёт необходимость что-либо купить так в ответ денег нет! Разругались и живем как соседи уже пару недель получается что готовлю и убираю за пакет с продуктами очень унизительно! Я вас очень понимаю но что делать непредставляю мой молчит и даже разговаривать не хочет о проблемах... и решать их соответственно тоже...

Гость
#6
Гость

Женщина, это и ВАШ ребенок тоже. Думать нужно было до беременности. Он вас полностью содержит, разведетесь-содержать не будет, где вы тогда будете деньги на еду брать?

А что когда муж женился, он не думал, что появится ребенок и придется обеспечивать? Или он только что Америку открыл? Либо вперед, сиди дома с ребенком и живи несколько лет на фиксированные копейки. От этого многие женщины стдят в полной апатии, чувствуют себя обязанными, а то и ущербными, дома с детьми и свет не мил!
И что то что он содерживает? Герой? Мужик вот усть содерживает, причем так, чтобы все были довольны, няня и то больше бы получала деньжат чес родная жена.Тем более я не думаю, что автор какая-то *****, и транжирит деньги направо налево и до декрета активно вкладывала свои средства в семейный бюджет, которыми он тогда небось активно пользовался! А сейчас ОНЖИСАМРАБОТАЕТ, жена автоматичечки стала содержанкой, который 3 рубля на хлеб за глаза хватит.

Yo
#8
Гость

Женщина, это и ВАШ ребенок тоже. Думать нужно было до беременности. Он вас полностью содержит, разведетесь-содержать не будет, где вы тогда будете деньги на еду брать?

Не поверите - АЛИМЕНТЫ. На ребенка и на себя до ребенкиных 3 лет.
Или разведусь и пойду работать оставив ребенка мужу. Где сказано, что дтей после развода обязана мать забирать. Отец и мать равные по правам и обязанностям родители.

Гость
#9

Я гость 6. Кстати до декрета зарабатывали одинаково и второго ребёнка очень хотел а теперь какие-то ужимки денег, уже думаю может на другую тратит но после работы всегда дома с детьми помогает, на работе тоже исключено

Yo
#10
Денис Леонидович

Муж молодец, самку надо держать в строгости.

Молодец муж 2 месяца сидит без секса

Гость
#11
Денис Леонидович

Муж молодец, самку надо держать в строгости.

Самку блин, чтобы самку заводить для начала нужно самому самцом стать.

Yo
#12
Гость

Та же ситуация уже незнаю что делать, причём мой ещё покупает себе всякую ***** а я ужимаюсь и экономлю пополной!!! Не могу даже спланировать покупки на детей, когда встаёт необходимость что-либо купить так в ответ денег нет! Разругались и живем как соседи уже пару недель получается что готовлю и убираю за пакет с продуктами очень унизительно! Я вас очень понимаю но что делать непредставляю мой молчит и даже разговаривать не хочет о проблемах... и решать их соответственно тоже...

а вы с ним спите?

Гость
#13

Автор, а дикретные вы получаете? Я бы конечно до развода не доводила, ребенок в садик пойдет и все наладится, но это неприятно.

аалекс
#14

Не хватает денег на водку и сигареты?
После развода точно появятся.

Yo
#15
Гость

Автор, а дикретные вы получаете? Я бы конечно до развода не доводила, ребенок в садик пойдет и все наладится, но это неприятно.

декретные маленькие, у меня серая зп была.
Да и суть в том, что он мало денег дает, а в том, что в унизительной для меня форме. Как подростку фиксированную сумму. еще и отчитываться надо и просить.

гость я
#16

У меня такая же фикня. С мужем договорились, продукты ,комуналка, и прочее ,он сам покупает. А я на свои деньги( детские пособия, ) покупаю что по мелочи,продукты некоторые,подгузы, себе почти ничего не покупаю,только шампунь/бальзам. Денег он не даёт. Когда закончаться пособия выплачивать, в 1,5 года, буду без денег, не знаю что делать буду. Пока работать не пойду

Гость
#17

Я вчера тему подобную создавала, но я не в декрете, детей нет, не расписаны.
Вечером этот ... пришёл с работы, начала разговаривать спокойно по поводу денег, а он начал на меня орать, оскорблять и тд.. короче сегодня думаю уезжать к маме

аалекс
#18
Yo

декретные маленькие, у меня серая зп была.
Да и суть в том, что он мало денег дает, а в том, что в унизительной для меня форме. Как подростку фиксированную сумму. еще и отчитываться надо и просить.

Так деньги нужны или инверсия доминирования?
А если муж будет приносить меньше, но в зубах и подползая на брюхе, тогда королева будет довольна?

Мне 40
#19

Так пользуйтесь пока даёт, какая разница, как он вам их даёт? Ваша задача растить сына, смотреть за домом.

Гость
#20

Вот и не нужно никогда вкладываться в общий котел. Свои деньги надо было до беременности на своем счету держать про запас. Известное дело, деньги мужа общие, а свои деньги на свой счет. А декретные ваши тоже у мужа? Он у вас обнаглел в конец. Как же вы так просчитались, что нет доступа к общему счету? Вы когда вместе деньги вкладывали, у вас доступ к ним был? Кстати, вы можете через суд подать на алименты на ребенка и себя без развода. Только после такого развод будет неизбежен конечно.

Гость
#21

а вы с ним спите?[/qуоте]

Как разругались живем в разных комнатах какой там спите даже не разговариваем так только по быту и всё

Гость
#22

Автор, развод - это самый лучший путь для вас. После развода у вас сразу появится куча свободных денег, причем только ваших, которые вы будете тратить, как захотите. Разводитесь побыстрее, не тяните.

Гость
#23
Гость

Я вчера тему подобную создавала, но я не в декрете, детей нет, не расписаны.
Вечером этот ... пришёл с работы, начала разговаривать спокойно по поводу денег, а он начал на меня орать, оскорблять и тд.. короче сегодня думаю уезжать к маме

Да, да! Мама будет очень рада, уезжайте.

Аноним
#24

Видимо, Вы - транжира.
Всё правильно муж делает. И в деньгах не ограничивает, и к тратам учит относиться разумно.

аалекс
#25
Гость

Известное дело, деньги мужа общие, а свои деньги на свой счет.

Двух главных не бывает.
А у кого деньги, тот и главный.
Оторвёшь себе кусок власти (денег) - разорвёшь семью в клочья.

Гость
#26
Yo

До декрета мы вкладывали все доходы в общую корзину, и каждый брал сколько ему нужно, о крупных покупках советовались.
Теперь он выдает мне определенную сумму когда я попрошу, скажу на что.
Были скандалы, предлагал выдавать фиксированную суму каждый день. Но для мня это унизительно получать как подросток на карманные расходы. Я его жена и должна иметь доступ ко всем финансам.
Я не работаю потому что занимаюсь ЕГО ребенком, бытом, а не в потолок плюю.
И после того как я до декрета вкладывала все деньги в общий бюджет я чувствую себя преданной.
Все идет к разводу. Я просто уже не знаю, что мне делать.
А муж когда я спокойно и напрямую пытаюсь с ним поговорить косит под дурочка, мол он ***** дает мне деньги. Но явно не хочет допускать меня до семейного бюджета.

Правильно делает, если вы получите доступ к семейному бюджету - будете жить впроголодь, ваше дело семейный уют и воспитание детей и зарабатывать и тратить это задача мужика, всегда так было и всегда будет.

Yo
#27
Аноним

Видимо, Вы - транжира.
Всё правильно муж делает. И в деньгах не ограничивает, и к тратам учит относиться разумно.

он мне не родитель чтобы учить меня

Yo
#28
аалекс

Двух главных не бывает.
А у кого деньги, тот и главный.
Оторвёшь себе кусок власти (денег) - разорвёшь семью в клочья.

вот она мне сдалась ТАКАЯ семья

Гость
#29
Yo

Не поверите - АЛИМЕНТЫ. На ребенка и на себя до ребенкиных 3 лет.
Или разведусь и пойду работать оставив ребенка мужу. Где сказано, что дтей после развода обязана мать забирать. Отец и мать равные по правам и обязанностям родители.

Госпади вот наивная чукотская барышня. Сделает ваш муженек официальную зп 10000 и будет вам с ребенком 5000 платить, сильно вы разгуляетесь? Отдать ребенка мужу тоже не вариант, заберет отдаст своей мамаше, чтоб та занималась, или вы реально думаете, что он дома засядет пеленки распашонки менять? Сейчас только терпеть, а как ребенок хотя бы в садик пойдет, сразу на работу и вот тогда уже можно думать о разводе.

Yo
#30
Гость

YoДо декрета мы вкладывали все доходы в общую корзину, и каждый брал сколько ему нужно, о крупных покупках советовались.
Теперь он выдает мне определенную сумму когда я попрошу, скажу на что.
Были скандалы, предлагал выдавать фиксированную суму каждый день. Но для мня это унизительно получать как подросток на карманные расходы. Я его жена и должна иметь доступ ко всем финансам.
Я не работаю потому что занимаюсь ЕГО ребенком, бытом, а не в потолок плюю.
И после того как я до декрета вкладывала все деньги в общий бюджет я чувствую себя преданной.
Все идет к разводу. Я просто уже не знаю, что мне делать.
А муж когда я спокойно и напрямую пытаюсь с ним поговорить косит под дурочка, мол он ***** дает мне деньги. Но явно не хочет допускать меня до семейного бюджета.Правильно делает, если вы получите доступ к семейному бюджету - будете жить впроголодь, ваше дело семейный уют и воспитание детей и зарабатывать и тратить это задача мужика, всегда так было и всегда будет.

***** ты

Yo
#31
Гость

YoНе поверите - АЛИМЕНТЫ. На ребенка и на себя до ребенкиных 3 лет.
Или разведусь и пойду работать оставив ребенка мужу. Где сказано, что дтей после развода обязана мать забирать. Отец и мать равные по правам и обязанностям родители.
Госпади вот наивная чукотская барышня.

следи за языком, *****, наивной будешь называть своих баб. И не все как ты работают в шарагах. А в крупных известны компаниях ВСЕГДА белая зарплата.

Сделает ваш муженек официальную зп 10000 и будет вам с ребенком 5000 платить, сильно вы разгуляетесь? Отдать ребенка мужу тоже не вариант, заберет отдаст своей мамаше, чтоб та занималась, или вы реально думаете, что он дома засядет пеленки распашонки менять? Сейчас только терпеть, а как ребенок хотя бы в садик пойдет, сразу на работу и вот тогда уже можно думать о разводе.

Не отдаст. Или ему такая слава обеспечена, что носа из дома побоится высунуть.

Yo
#32
Гость

YoНе поверите - АЛИМЕНТЫ. На ребенка и на себя до ребенкиных 3 лет.
Или разведусь и пойду работать оставив ребенка мужу. Где сказано, что дтей после развода обязана мать забирать. Отец и мать равные по правам и обязанностям родители.
Госпади вот наивная чукотская барышня. Сделает ваш муженек официальную зп 10000 и будет вам с ребенком 5000 платить, сильно вы разгуляетесь? Отдать ребенка мужу тоже не вариант, заберет отдаст своей мамаше, чтоб та занималась, или вы реально думаете, что он дома засядет пеленки распашонки менять? Сейчас только терпеть, а как ребенок хотя бы в садик пойдет, сразу на работу и вот тогда уже можно думать о разводе.

следи за языком, *****, наивной будешь называть своих баб. И не все как ты работают в шарагах. А в крупных известны компаниях ВСЕГДА белая зарплата.

Гость
#33

Бедный мужик, мне даже жаль его, надеюсь он с тобой разведется!

Гость
#34

Дайте сейчас денег, накупить себе дребедени.
И *****, что дальше будет.
Что дети из неполных семей менее успешны.
Что у ребёнка будет импринт неполной семьи.
Это как родовое проклятье.
Ну это потом, а сейчас будет:
Бегать высунув язык за грошовыми алиментами так увлекатально.

Аноним
#35
Yo

он мне не родитель чтобы учить меня

Уууу... То есть, ты просто злобный хорёк, но с непонятно откуда взявшейся короной на голове. Муж почти всё правильно делает. Единственное, надо чуть меньше давать, для пущего эффекта. Всё равно ты его не любишь.

Гость
#36

Та да.
Пысечка золотая поперёк.
Сейчас на брачный рынок выползет свежевылупившаяся ***:
Свободная касса!!

Гость
#37
Yo

ГостьYoНе поверите - АЛИМЕНТЫ. На ребенка и на себя до ребенкиных 3 лет.
Или разведусь и пойду работать оставив ребенка мужу. Где сказано, что дтей после развода обязана мать забирать. Отец и мать равные по правам и обязанностям родители.
Госпади вот наивная чукотская барышня.
следи за языком, *****, наивной будешь называть своих баб. И не все как ты работают в шарагах. А в крупных известны компаниях ВСЕГДА белая зарплата.
Сделает ваш муженек официальную зп 10000 и будет вам с ребенком 5000 платить, сильно вы разгуляетесь? Отдать ребенка мужу тоже не вариант, заберет отдаст своей мамаше, чтоб та занималась, или вы реально думаете, что он дома засядет пеленки распашонки менять? Сейчас только терпеть, а как ребенок хотя бы в садик пойдет, сразу на работу и вот тогда уже можно думать о разводе.
Не отдаст. Или ему такая слава обеспечена, что носа из дома побоится высунуть.

Все понятно. Во-первых, автор хамка. Во-вторых, *****. В третьих, просто малограмотная. Бывает. Удачно пожить на алименты!

Гость
#38

Фу, ненавижу жмотов. А муж автора именно такой. Правильно тут посоветовали - пусть сам посидит с ребенком, а жена пойдет на работу. Что-то мне подсказывает, что отношения к деньгам у него изменится, поймет что они ОБА работают. Соответственно деньги общие.

Гость
#39

Интересно с каких пор слово Л*О****** стало ругательным? Повторяю еще раз автор - Л*О******!

Гость
#40
Гость

Та да.
Пысечка золотая поперёк.
Сейчас на брачный рынок выползет свежевылупившаяся ***:
Свободная касса!!

Ползи уже отсюда, убожество.

Yo
#41
Гость

Та да.
Пысечка золотая поперёк.
Сейчас на брачный рынок выползет свежевылупившаяся ***:
Свободная касса!!

сдохни

Yo
#42
Гость

YoГостьYoНе поверите - АЛИМЕНТЫ. На ребенка и на себя до ребенкиных 3 лет.
Или разведусь и пойду работать оставив ребенка мужу. Где сказано, что дтей после развода обязана мать забирать. Отец и мать равные по правам и обязанностям родители.
Госпади вот наивная чукотская барышня.
следи за языком, *****, наивной будешь называть своих баб. И не все как ты работают в шарагах. А в крупных известны компаниях ВСЕГДА белая зарплата.
Сделает ваш муженек официальную зп 10000 и будет вам с ребенком 5000 платить, сильно вы разгуляетесь? Отдать ребенка мужу тоже не вариант, заберет отдаст своей мамаше, чтоб та занималась, или вы реально думаете, что он дома засядет пеленки распашонки менять? Сейчас только терпеть, а как ребенок хотя бы в садик пойдет, сразу на работу и вот тогда уже можно думать о разводе.
Не отдаст. Или ему такая слава обеспечена, что носа из дома побоится высунуть.
Все понятно. Во-первых, автор хамка. Во-вторых, *****. В третьих, просто малограмотная. Бывает. Удачно пожить на алименты!

сдохни

Yo
#43
Гость

Интересно с каких пор слово Л*О****** стало ругательным? Повторяю еще раз автор - Л*О******!

повторяю еще раз - СДОХНИ

Yo
#44
Гость

Фу, ненавижу жмотов. А муж автора именно такой. Правильно тут посоветовали - пусть сам посидит с ребенком, а жена пойдет на работу. Что-то мне подсказывает, что отношения к деньгам у него изменится, поймет что они ОБА работают. Соответственно деньги общие.

да не пойдет он в декрет..
я ему говорила он начинал под дурочка косить "что тебе не хватает,я же даю тебе деньги"

Вельма
#45

Шо опять?! Вы неделю назад на эту же тему здесь писали, вам ответов накатали на несколько страниц, что вам еще нужно?

Гость
#46

Возможность быть женой обеспеченного мужчины это привелегия и никаких прав вам это не даёт. Я своей даю кредитку привязанную к отдельному счёту и держу там обычно $5 тыщ. Если в списке транзакций появляется какая то муть которую дама объяснить не может, на счету становится ноль и дама идёт в лес. Ещё ни одна не намекала даже, чтобы дать ей доступ к моему счёту - наверно понимали, как смешно это будет выглядеть.

Джой
#47

Это вы так воспринимаете)) я оставляю себе часть денег со своей зп на свои мелкие расходы и остальное отдаю мужу- он там все решает,я не при делах) надо что то - попросила, он дал.но я ему доверяю, он хорошо все распределяет, правда на моей карте наши накопления, но естественно я их не трогаю. По мне хуже когда все деньги у женщины, а мужчина как валенок

Стёрка
#48

Оеёй, вот он дивой пример. На днях обсуждали статью милы левчук почему его деньги общие, а мои-только мои. Раньше до декрета бюджет строился из 50% его заработка и 50% вашего. Теперь 100% бюджета семейного это его зарплата. Вот и его недовольство, как же так. Раньше денег хватало, а теперь нужно содержать и вас и общего ребёнка. Сами виноваты, нечего было пахать в общий бюджет. Теперь только договариваться. А вашу работу по уходу за ребёнком он не видит, потому что нет дохода, который бы шёл в общий бюджет

#49

надо было крысить деньги, пока все было хорошо. Сейчас, конечно, уже очень сложно вам будет, потому что муж решил вас держать в черном теле. Девушки такие все-таки инфантильные, ужас :(