Гость
Статьи
Мой муж сравнивает …

Мой муж сравнивает меня с бывшей женой

Мой муж до этого был женат на женщине, они развелись. Причиной стала ее огромная Любовь к тусовочному образу жизни. Он состоятельный, поэтому все, что она делала это наслаждалась жизнью именно таким образом. В самом начале отношений, друзья шутили, что я похожа на его бывшую, только на 13 лет моложе. Но я сейчас замечаю, что он невзначай меня с ней сравнивает. Покупает одежду, подарки, которые дарил ей. У нас с ней есть общие знакомые, которые рассказывают что она кичится тем, что бывший муж не может ее забыть, а меня завёл как собачку, и делает из меня ее клона, говорит, что я все-равно все стерплю из-за денег. А он ей типа даёт деньги на лечение (у неё проблемы со здоровьем есть). Он с ней не видится, так как все время мы с ним вместе, недавно только вернулись из Европы. И если он даёт ей на лечение, то на обеспечении нашей семьи это не сказывается. Скажите, есть ли здесь тревожный звоночек? Стоит ли задуматься или я накручиваю?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Какой блин "тревожный звоночек" если она БЫВШАЯ!? А ты НЫНЕШНЯЯ!! Неужели разницы не ощущаешь? Любил бы ее ,так она бывшец бы не стала.Мужик свой выбор сделала.А эта старая больная женщина просто хочет себя подбодрить,ну пусть потешится))) может ещё и завидует

Училка
#2

Накручиваешь. Мужчина просто покупает те вещи, которые ему нравятся. А бывшая может говорить, что угодно. Мозг мужу не выносите, принимайте с благодарностью и просто будьте хорошей женой и честной женщиной. Рано или поздно бывшая израсходует яд и исчезнет из вашей жизни.

Пеппа
#3

мало ли что говорят "общие знакомые", на "бывшую" накинулись за что-то, просто сплетни

Гость
#4
Автор

Мой муж до этого был женат на женщине, они развелись. Причиной стала ее огромная Любовь к тусовочному образу жизни. Он состоятельный, поэтому все, что она делала это наслаждалась жизнью именно таким образом. В самом начале отношений, друзья шутили, что я похожа на его бывшую, только на 13 лет моложе. Но я сейчас замечаю, что он невзначай меня с ней сравнивает. Покупает одежду, подарки, которые дарил ей. У нас с ней есть общие знакомые, которые рассказывают что она кичится тем, что бывший муж не может ее забыть, а меня завёл как собачку, и делает из меня ее клона, говорит, что я все-равно все стерплю из-за денег. А он ей типа даёт деньги на лечение (у неё проблемы со здоровьем есть). Он с ней не видится, так как все время мы с ним вместе, недавно только вернулись из Европы. И если он даёт ей на лечение, то на обеспечении нашей семьи это не сказывается. Скажите, есть ли здесь тревожный звоночек? Стоит ли задуматься или я накручиваю?

А нечего было за разведенца выходить! Хороших парней-разбирают еще щенками ))) или как там говориться? Ну смысл понятен тебе, да?)

Гость
#5

Да, что-то вроде собачки. Разведенцы, они такие. Хоть того состоятельнее. Просчитались, девушка.

Гость
#6

Просто мужику нравится один и тот же типаж. Не более чем. Вы не клон его БЖ, ему просто нравится один типаж.

Нелли
#7
Гость

А нечего было за разведенца выходить! Хороших парней-разбирают еще щенками ))) или как там говориться? Ну смысл понятен тебе, да?)

Ага, понятен. Потом щенки вырастают в ко.бе.лей и убегают к другим.

Алина
#8

Автор, вы уверены, что ваш муж бросил свою бж, или она его пинком выгнала, когда узнала об измене с вами ? Это принципиально, поэтому вас и спрашиваю.

Гость
#9
Автор

Он состоятельный, поэтому все, что она делала это наслаждалась жизнью именно таким образом.

А вы, Автор, что делаете?

Автор
#10
Гость

А вы, Автор, что делаете?

По крайней мере, я не пью

Автор
#11
Алина

Автор, вы уверены, что ваш муж бросил свою бж, или она его пинком выгнала, когда узнала об измене с вами ? Это принципиально, поэтому вас и спрашиваю.

Бросил

Гость
#12

Ну, если сравнивает, то это гарантированно абзац. Если любят - НЕ сравнивают. Был у меня такой, был послан, потому что вечно сравнивал с бывшей женой, все меня переделывал, хотя ей даже по ее специальности уже тогда фору давала. Послала, он побежал, назло мне женился на бывшей девке (не жене), теперь сравнивает ее со мной. Не в ее пользу, конечно, а она все, как собачка, из кожи вон лезет, чтобы угодить ему, а это ж бесполезно: она и до его встречи со мной ему не нравилась.
В общем, могу гарантировать одно: как только вы перестанете быть похожей на бывшую или, не дай Бог, случится что, ваш мужик вас бросит. Он лишь искал в вас подобия, ей назло, она права. Потому помоложе и взял - легче лепить. Любящие не сравнивают, тем более прямо в отношениях, тем более спустя столько времени. Это очень неприлично и глупо. Как только вы, третий лишний, с горизонта сгинете, ваш мужик отвалит к бывшей. И она его примет, ведь до сих пор про него говорит! А, и подарки аналогичные - это то, что он ей в своё время недодарил, чувствует свою вину перед ней+пытается копировать его с ней отношения, типа, вы такая же... У той девки тоже был душ из аналогичных подарков, когда они опять сошлись - это он пытался воспроизвести наши отношения с ней, потому что разошлись очень быстро, психика не отошла, он ещё со мной в голове был. Короче, вообще дело труба, автор. Вы - лишь бледная копия. Деньги прикопите.

Гость
#13

ОЙ ДА ЖИВИТЕ ВЫ УЖЕ КАК ЖИВЕТЕ,ВСЕ РАВНО НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ ИЗ-ЗА ЕГО ДЕНЕГ..КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА С КЕМ ОН ВАС ТАМ СРАВНИВАЕТ- ОН ПЛАТИТ, ВЫ С НИМ...ЭТОТ КУСОК ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ОН НИКУДА НЕ ВЫКИНЕТ

Гость
#14
Автор

Мой муж до этого был женат на женщине, они развелись. Причиной стала ее огромная Любовь к тусовочному образу жизни. Он состоятельный, поэтому все, что она делала это наслаждалась жизнью именно таким образом. В самом начале отношений, друзья шутили, что я похожа на его бывшую, только на 13 лет моложе. Но я сейчас замечаю, что он невзначай меня с ней сравнивает. Покупает одежду, подарки, которые дарил ей. У нас с ней есть общие знакомые, которые рассказывают что она кичится тем, что бывший муж не может ее забыть, а меня завёл как собачку, и делает из меня ее клона, говорит, что я все-равно все стерплю из-за денег. А он ей типа даёт деньги на лечение (у неё проблемы со здоровьем есть). Он с ней не видится, так как все время мы с ним вместе, недавно только вернулись из Европы. И если он даёт ей на лечение, то на обеспечении нашей семьи это не сказывается. Скажите, есть ли здесь тревожный звоночек? Стоит ли задуматься или я накручиваю?

Автор, только вы можете сделать её настоящим.
Что бы ни было, вы есть, и это чудесно. Покажите ему другой мир, радуйтесь и поменьше дури.
П.с.: в принципе, мы не можем выбрать кардинально разных людей, у них всегда есть нечто похожее, но помните, что если вы сами будете ещё тащить в вашу жизнь и постель, то он может стать вашим прошлым. Думаю это того не стоит

Гость
#15

В общем, могу гарантировать одно: как только вы перестанете быть похожей на бывшую или, не дай Бог, случится что, ваш мужик вас бросит. Он лишь искал в вас подобия, ей назло, она права

Не факт. Когда я нос к носу столкнулась с бывшей женой моего мужа, я просто в шоке была - мы реально оказались похожими. Только на лицо правда, фигуры разные. К тому же, я была крашеная блондинка, она натуральная. Тоже грызть себя начала из-за похожести, все казалось - нашел ей замену но посвежее (хотя разница в возрасте у нас с ней невелика). Плюс бж начала активно "возвращать" выгнанного когда-то мужа (видимо, увидев меня, тоже решила, что он по ней тоскует). Решила я от злости цвет волос сменить, на темный каштан. А муж повздыхал, глядя на мой новый облик, понудел, что "раньше было лучше" да и смирился. И по-прежнему со мной и никуда к бже не вернулся.

Гость
#16
Гость

В общем, могу гарантировать одно: как только вы перестанете быть похожей на бывшую или, не дай Бог, случится что, ваш мужик вас бросит. Он лишь искал в вас подобия, ей назло, она права
Не факт. Когда я нос к носу столкнулась с бывшей женой моего мужа, я просто в шоке была - мы реально оказались похожими. Только на лицо правда, фигуры разные. К тому же, я была крашеная блондинка, она натуральная. Тоже грызть себя начала из-за похожести, все казалось - нашел ей замену но посвежее (хотя разница в возрасте у нас с ней невелика). Плюс бж начала активно "возвращать" выгнанного когда-то мужа (видимо, увидев меня, тоже решила, что он по ней тоскует). Решила я от злости цвет волос сменить, на темный каштан. А муж повздыхал, глядя на мой новый облик, понудел, что "раньше было лучше" да и смирился. И по-прежнему со мной и никуда к бже не вернулся.

Если не любит, менять цвет волос бесполезно.

Гость
#17
Гость

Гость
В общем, могу гарантировать одно: как только вы перестанете быть похожей на бывшую или, не дай Бог, случится что, ваш мужик вас бросит. Он лишь искал в вас подобия, ей назло, она права
Не факт. Когда я нос к носу столкнулась с бывшей женой моего мужа, я просто в шоке была - мы реально оказались похожими. Только на лицо правда, фигуры разные. К тому же, я была крашеная блондинка, она натуральная. Тоже грызть себя начала из-за похожести, все казалось - нашел ей замену но посвежее (хотя разница в возрасте у нас с ней невелика). Плюс бж начала активно "возвращать" выгнанного когда-то мужа (видимо, увидев меня, тоже решила, что он по ней тоскует). Решила я от злости цвет волос сменить, на темный каштан. А муж повздыхал, глядя на мой новый облик, понудел, что "раньше было лучше" да и смирился. И по-прежнему со мной и никуда к бже не вернулся.
Если не любит, менять цвет волос бесполезно.

Так это и есть проверка - кого муж любит на самом деле.

Гость
#18

У богатых свои причуды.Ну,нравиться господину одевать своих жён(бывших и настоящих) в одежды определённого фасона.Мужчины,как известно,весьма консервативны в своих вкусовых предпочтениях.И, не верьте тем,кто говорит,что если любит,то ни с кем из бывших вас не будет сравнивать.БУДЕТ!!)) И, не только вас,потому как сравнение-есть способ определение лучшего и хучшего.А разве женщины не поступают тем же образом? Все мы люди и все мы сравниваем.Извините,но без этого никуда.Что до звоночка,то всё может быть..Ваш муж расстался с бывшей не по причине бытовухи,а по причине её тусовочности.Стало быть,как женщина она ему не внушает отвращения.Ежели брак совсем начнёт трещать,то,как вариант,предложите ему жить втроём.))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: