Гость
Статьи
Муж требует бизнес.

Муж требует бизнес.

Мне под 40. Высшее экономическое, 7 лет работала по специальности, после на 10 лет стала домохозяйкой, воспитывая 2 детей. Теперь младший пошел в садик, времени стало свободного побольше для себя, но тут муж ежедневно начал промывать мозг на тему открой себе бизнес. Легко конечно сказать, я понятия не имею что открывать и как это делать. Он властный и своевольный если пришла какая идея живым не слезет(. Я в растерянности и напряжении ежедневном, с тоской жду вечера чтобы снова выслушивать его обвинения и не знать что сказать в ответ. Да деньгами и помещением он обеспечит, но что что открывать чтобы он отстал от меня . Взываю к коллективному разуму!). Девочки, что бы вы на моем месте делали? Что бы отвечали мужу?

Автор я
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если муж такой зануда, то возьмите помещение и деньги, откройте салон красоты и все это громко и вдохновенно проcрите! Будет возбухать, скажите, что вы его предупреждали.

Алиса без чудес
#2

Ой, автор, это не муж-зануда, а вы. Вы видимо такая беспросветная, что с вами и поговорить не о чем. Вот муж вас и пытается хотя бы к чему-нибудь привлечь, чтобы интересы ваши разнообразить. Ну как можно не знать, чем заняться??? У меня вот миллион идей, но денег с неба не свалится. А вы там совсем отупели в своем декрете перманентном. Простите уж, грубо, но честно.

Гость
#3

Автор, если помещением и деньги даёт, то открывайте , в чем вопрос?
А у Вас все хорошо с финансами? Что можете просто дома сидеть?

Гость
#4

Спасибо за ваше мнение, я думала про салон, это конечно очень далекая от меня тема, но зато несложно в организации. Конечно денег и времени жалко ( но похоже другого пути у меня нет. Вразумить его не представляю возможным. Его прям бесит, что я занимаюсь собой, нужно срочно бизнес и не меньше(

мышь+
#5
Автор я

Что бы отвечали мужу?

Что мне дома мозговынос не нужен. Что нам, наверное, лучше расстаться, т.к. наши интересы слишком разошлись и теперь мы чужие люди. И что дети останутся с ним, т.к. мне нужно восстанавливать проф.навыки после убитых десяти лет, а также искать нового мужчину, что с детьми в квартире крайне неудобно

Гость
#6

Автор, если помещением и деньги даёт, то открывайте , в чем вопрос?
А у Вас все хорошо с финансами? Что можете просто дома сидеть? [/quote] да с финансами проблем нет, муж зарабатывает и есть пассивный доход. Сидела с детьми т.к. бабушки нет, няни не вариант т.к. Заниматься детьми хотела сама. Мне очень сложно начинать бизнес, у меня нет опыта, нет связей. Да и страшно профукать деньги(

Гость
#7
Алиса без чудес

Ой, автор, это не муж-зануда, а вы. Вы видимо такая беспросветная, что с вами и поговорить не о чем. Вот муж вас и пытается хотя бы к чему-нибудь привлечь, чтобы интересы ваши разнообразить. Ну как можно не знать, чем заняться??? У меня вот миллион идей, но денег с неба не свалится. А вы там совсем отупели в своем декрете перманентном. Простите уж, грубо, но честно.

муж мой деловой человек, у него времени на поговорить по душам нет. Он видит, что я стала свободнее и это время хочет использовать с пользой для себя. Как то 10 лет я не казалась ему беспросветной ибо занималась его детьми. Раз у вас миллион идей пожертвуйте хотя бы десяточкой, но имейте ввиду я экономист и легко просчитаю рентабельность и ахд.

Ель
#8

Автор, есть в вашей жизни какое-либо занятие, которым вы можете заниматься постоянно, и с удовольствием? Ну или достаточно часто? Пусть это даже просмотр сериалов. Напишите хотя бы пять занятий, которые вам всегда интересны и вы получаете от этого удовольствие и радость.

Гость
#9
мышь+

Что мне дома мозговынос не нужен. Что нам, наверное, лучше расстаться, т.к. наши интересы слишком разошлись и теперь мы чужие люди. И что дети останутся с ним, т.к. мне нужно восстанавливать проф.навыки после убитых десяти лет, а также искать нового мужчину, что с детьми в квартире крайне неудобно

завидую вашей уверенности, к сожалению я не такая. Я представляю себе лицо мужа и его отваливаются челюсть, если такое заявлю)).

Зануда
#10

Будь моя воля, стала бы пристраивать животных. Но это, конечно, не бизнес, а благотворительность для души.
А муж реально зануда. Хочет бизнес, так пусть сам и предлагает. Может, Вам лучше на полдня работу поискать по специальности или на выходных?

Гость
#11

Автор, берите у мужа помещение, и сдавайте в субаренду, раз в месяц получайте с арендаторов деньги, всё :) можете не благодарить за идею :))

Ель
#12

Можно детский центр небольшой открыть. Кружки и творческие занятия вести - вполне востребовано.

Алиса без чудес
#13
Гость

муж мой деловой человек, у него времени на поговорить по душам нет. Он видит, что я стала свободнее и это время хочет использовать с пользой для себя. Как то 10 лет я не казалась ему беспросветной ибо занималась его детьми. Раз у вас миллион идей пожертвуйте хотя бы десяточкой, но имейте ввиду я экономист и легко просчитаю рентабельность и ахд.

Я считаю надо бизнес открывать все-таки исходя из собственных пристрастий, тогда будет толк. Я например люблю животных и для себя бы выбрала магазин-салон для животных. То есть чтобы и корма продавались и одежда и можно было подстричь собаку. То есть такой многофункциональный центр. И чтобы ассортимент был и на покупателя с большими деньгами и не очень. Но вам это наверно не подойдет, тут надо знать , любить и опыт иметь общения со зверюшками.
Вторая идея слон цветов. Но тоже многофункциональный. Чтобы и комнатные цветы были и букеты и вазы и горшки. Еще сейчас смотрю растут как грибы садово-огородные отделы. Вот это тоже можно с цветочным бизнесом совместить.
Но это все затратно конечно. И поставщиков надо найти
Еще сейчас спорт в моду прочно входит, можно опять же спортивынй зал открыть, но у меня такая идея: только для девушек. Многие женщины стесняются ходить в общие залы. даже знаю одну семью, где муж ревнует не пускает. А вот такой женский клуб было бы хорошо обустроить. Тренеров нанять и попутно салон спортивной одежды и здорового питания.
В общем много у меня идей, потом еще напишу :)))

Гость
#14
Ель

Автор, есть в вашей жизни какое-либо занятие, которым вы можете заниматься постоянно, и с удовольствием? Ну или достаточно часто? Пусть это даже просмотр сериалов. Напишите хотя бы пять занятий, которые вам всегда интересны и вы получаете от этого удовольствие и радость.

мне нравиться читать, вот очень очень ! Тема психологии мне интересна. Люблю готовить, делаю это с удовольствием. Выращиваю комнатные цветы у меня их очень много. Занимаюсь с детьми рисованием и логическими задачами. Вот это все перечисленное мне нравиться это и составляет мою повседневность плюс работа по дому, поход в магазин и прочее бытовое. Но мужу хочется вычеркнуть все кроме еды и быта и заменить это бизнесом, которому я буду посвящать все свое время. Это при том, что финансовых проблем нет и денег мне не обязательно много зарабатывать(

Ель
#15

Мини-кинотеатр например, для всякого артхаусного кино ) Для чисто хипстерская безалкогольных тусовок. Можно всякие молодые коллективы приглашать, чтобы выступали. Денег не принесет больших, но зато все при деле, и заведение может оказаться модным по результату ) Опять же, если есть к этому интерес...

Гость
#16
Зануда

Будь моя воля, стала бы пристраивать животных. Но это, конечно, не бизнес, а благотворительность для души.
А муж реально зануда. Хочет бизнес, так пусть сам и предлагает. Может, Вам лучше на полдня работу поискать по специальности или на выходных?

спасибо за предложение, я вот очень его здраво расцениваю, даже мужу намекнула, что наверно вернусь в специальность. Он против категорически, говорит ты своего счастья не понимаешь, как круто быть бизнеследи придумай, организуйте и зарабатывай деньги!

Гость
#17

Чтобы не профукать деньги не надо много вкладывать, как вариант магазинчик продуктовый 24 часа, найти помещение небольшое, рядом с домом, купить бу оборудование

Ель
#18
Гость

мне нравиться читать, вот очень очень ! Тема психологии мне интересна. Люблю готовить, делаю это с удовольствием. Выращиваю комнатные цветы у меня их очень много. Занимаюсь с детьми рисованием и логическими задачами. Вот это все перечисленное мне нравиться это и составляет мою повседневность плюс работа по дому, поход в магазин и прочее бытовое. Но мужу хочется вычеркнуть все кроме еды и быта и заменить это бизнесом, которому я буду посвящать все свое время. Это при том, что финансовых проблем нет и денег мне не обязательно много зарабатывать(

Прекрасная основа! На нее и цветочный салон можно наложить, и детский центр, и арт-кафе.

Ну например семейный центр для творчества. Мини-библиотека, семинары, тренинги, приходят мамочки с детьми и занимаются всякими мастер-классами. Я сама в такой центр иногда хожу, и сама там лекции читала одно время и занятия вела. Правда сейчас ездить далековато, но вообще тема востребованная.

Ель
#19
Гость

Чтобы не профукать деньги не надо много вкладывать, как вариант магазинчик продуктовый 24 часа, найти помещение небольшое, рядом с домом, купить бу оборудование

Такие "24 часа" получают хорошую прибыль только если из-под полы по ночам алкоголь продают и прочий боярышник )) Им сложно по цене конкурировать с сетевыми гипермаркетами.

Гость
#20
Гость

Автор, берите у мужа помещение, и сдавайте в субаренду, раз в месяц получайте с арендаторов деньги, всё :) можете не благодарить за идею :))

это наше помещение уже в аренде))) туда просто так не подлезть) он ради моего бизнеса готов распрощаться с реальными деньгами и людьми!

Алиса без чудес
#21
Гость

. Выращиваю комнатные цветы у меня их очень много. Занимаюсь с детьми рисованием и логическими задачами. (

Вот смотрите. Идею с слоном цветов я уже подбрасывала. А вот и еще одна: творческая студия для детей. типа развивающего центра. Тут и затрат много не надо: мебель, инвентарь, да педагога нанять. Заодно можете и приобщать детей к чтению. А можно и мини библиотеку завести, не все желают покупать книги для школьного чтения , а у вас можно будет напрокат взять. В общем думайте.

мышь+
#22
Гость

завидую вашей уверенности, к сожалению я не такая. Я представляю себе лицо мужа и его отваливаются челюсть, если такое заявлю)).

Это не уверенность, а элементарное самоуважение. Если не хватает внутренних ресурсов для ощущения себя значимым и важным - можно купить собачку с крутой родословной, кататься с ней по выставкам и брать медальки и кубки. У собачки судьба такая. А посредством людей самоутверждаться (жена при бизнесах, дети при гарвардах) - это днище и фу-фу-фу

Алиса без чудес
#23
Гость

спасибо за предложение, я вот очень его здраво расцениваю, даже мужу намекнула, что наверно вернусь в специальность. Он против категорически, говорит ты своего счастья не понимаешь, как круто быть бизнеследи придумай, организуйте и зарабатывай деньги!

Вот смотрите, я все таки была права, хоть и задела вас своим первым комментарием. Ваш муж хочет гордиться вами, хвастаться, что вы не просто домохоз, а бизнес -леди. и может ему все равно будет ваш бизнес давать прибыль или не будет. ему главное что жена занята не только щами-борщами и ногтевыми салонами. А что она при деле, при бизнесе и достойна такого мужа, как он.

Евгения
#24

Салон красоты, если чисто чтоб муж отвалил займитесь чем-то для души, просто переведите в ранг бизнеса.

Гость
#25
Гость

Чтобы не профукать деньги не надо много вкладывать, как вариант магазинчик продуктовый 24 часа, найти помещение небольшое, рядом с домом, купить бу оборудование

помещение уже есть, бизнес нужно придумать конкретно под него. Сейчас оно сдается в аренду под магазин мужской одежды. Место не проходное, спальный район. Арендатор открыла для того чтобы не сидеть с грудным ребенком, муж живет на севере, работа связана с нефтью и большими деньгами. Доход ей не нужен она как охранник одежды) сидит весь день в интернете да в чаях кофеях. В нашем же помещение 2года назад арендаторами открывался и закрылся т.к.убыточный продуктовый. Через дорогу крупный сетевой магазин, затея была изначально провальна(

Алиса без чудес
#26

Автор, если спальный район и место непроходное, то торговля отпадает. Если контингент проживает небогатый, то либо дешевый салон-парикмахерскую открыть, либо детский центр как вам выше советовали, но надо чтобы парковка была удобная. Ателье можно какое нибудь, но тоже надо на расположение смотреть. Если рядом есть большой ТЦ и много народу туда-сюда ходят (место проходное), то можно еще торговлю какую-нибудь. Если внутри микрорайона и проходимость слабая, тогда что нибудь для небогатого контингента, типа починки одежды, обуви и тд.

Гость
#27
Алиса без чудес

Вот смотрите, я все таки была права, хоть и задела вас своим первым комментарием. Ваш муж хочет гордиться вами, хвастаться, что вы не просто домохоз, а бизнес -леди. и может ему все равно будет ваш бизнес давать прибыль или не будет. ему главное что жена занята не только щами-борщами и ногтевыми салонами. А что она при деле, при бизнесе и достойна такого мужа, как он.

открыть бизнес это прежде всего ответственность. Принадлежать делу, просчитывать, анализировать. Это конечно круто. Но мне реально было бы проще работать по специальности на кого то и иметь свободное время на детей, мужа, дом и себя. Бизнес это удел не каждого, не все могут быть бизнесменами. Муж так не считает, он говорит надо преодолевать себя, развивать упорство, целеустремленность, видение новых перспектив и возможностей. Но у него другой характер, он меряет людей своей мерой. Я по своей природе другая, мне нужна спокойная работа, мне нужна уверенность что мои дети не заброшены и я не хочу давать им себя по остаточному принципу. Мне нужен какой то компромисс. Но в первую очередь снизить давление мужа( .Однако передо мной стоит задача придумать и организовать бизнес в конкретном помещении. И да на вопрос что бы ты посоветовал там организовать думай и анализирую сама у тебя для этого куча свободного времени(

Алиса без чудес
#28

Вот кстати что сейчас у вас происходить, это самое лучшее, что вы можете сделать с вашим помещением. В непроходном месте сдали в аренду, деньги капают, красота. Нет, неймется мужу вашему. Я не думаю что вашему мужу понравится что вы будете заниматься стрижками для пенсионеров. А нормальный бизнес в таком месте не откроешь. Я бы на вашем месте поискала бы другое помещение, а это пусть остается как есть.

Ель
#29

Автор, опишите помещение, и что за район вокруг

Алиса без чудес
#30
Гость

мне реально было бы проще работать по специальности на кого то и иметь свободное время на детей, мужа, дом и себя. Бизнес это удел не каждого, не все могут быть бизнесменами. Муж так не считает, он говорит надо преодолевать себя, развивать упорство, целеустремленность, видение новых перспектив и возможностей. Но у него другой характер, он меряет людей своей мерой. Я по своей природе другая, мне нужна спокойная работа, мне нужна уверенность что мои дети не заброшены и я не хочу давать им себя по остаточному принципу. (

Да сложно вам. В идеале женщины мечтают о таких мужчинах, с ними как за стеной. Меня вот мой мужчина обвиняет в яйценошении, я такая как ваш муж, своего мужика пытаюсь толкать или хотя бы тащить за собой, но ничего не выходит. А вы женщина такая, какой должна быть в идеале. Он не боится, что толкнув вас раз, получит совсем другую жену: жесткую , бескопромиссную, которая будет ему отвечать так, как вам выше Мышь+ написала? Он рискует нарваться на такой результат.

Гость
#31
Алиса без чудес

Автор, если спальный район и место непроходное, то торговля отпадает. Если контингент проживает небогатый, то либо дешевый салон-парикмахерскую открыть, либо детский центр как вам выше советовали, но надо чтобы парковка была удобная. Ателье можно какое нибудь, но тоже надо на расположение смотреть. Если рядом есть большой ТЦ и много народу туда-сюда ходят (место проходное), то можно еще торговлю какую-нибудь. Если внутри микрорайона и проходимость слабая, тогда что нибудь для небогатого контингента, типа починки одежды, обуви и тд.

спасибо за ваши идеи, милая Алиса) у вас на самом деле их миллион) все не просто.. все идеи уже расхватали соседи пока муж в аренду сдает. И парикмахерская и 2 центра детских и репетиторский центр, аптека, 2 пивнушки, алкогольный магазин
автозапчасти, колцентр, спа салон, сантехника, электрика, салон оптики, медцентр, миникафе, ветлечебница с ветаптекойдаже фитнес для собак))) через дорогу крупный торговый центр с продуктовым супермаркетом и отделами торговли одеждой. Вообще задачка не простая.

мышь+
#32
Алиса без чудес

: жесткую , бескопромиссную, которая будет ему отвечать так, как вам выше Мышь+ написала?.

Вы что-то путаете. "Или ты открываешь бизнес, или вынос мозга тебе продолжится" - это не компромисс, это шантаж.

Гость
#33
Алиса без чудес

Вот кстати что сейчас у вас происходить, это самое лучшее, что вы можете сделать с вашим помещением. В непроходном месте сдали в аренду, деньги капают, красота. Нет, неймется мужу вашему. Я не думаю что вашему мужу понравится что вы будете заниматься стрижками для пенсионеров. А нормальный бизнес в таком месте не откроешь. Я бы на вашем месте поискала бы другое помещение, а это пусть остается как есть.

тоже считаю что нам повезло с арендатором, у нее и самой то дохода нет но ей удобно помещение тем что рядом с квартирой ейной.

Гость 1
#34

Можно открыть гостиницу для животных. Многие, уезжая в отпуск, не знают, куда пристроить домашних любимцев. В таком бизнесе стоимость оборудования невелика, расходы на кормежку тоже минимальны, поскольку люди обычно оставляют для кошечек-собачек то, к чему они привыкли.

Еще идея - небольшое кафе с авторской кухней. Понадобится персонал, в первую очередь амбициозный шеф-повар. Но таких среди молодёжи немало.
Кухня может быть и не авторской, а какой-нибудь этнической, к примеру, итальянской или сербской.
Риски в данном виде бизнеса, безусловно, высоки, но их можно свести к минимуму, если грамотно выбирать поставщиков и общую концепцию заведения.

Ель
#35

Вот автор вам еще идейка )
ру.wикипедиа.орг/wики/Камера_сенсорной_депривации

Ель
#36

ru.wikipedia.org/wiki/Камера_сенсорной_депривации
ой то есть вот

Алиса без чудес
#37
Гость

все не просто.. все идеи уже расхватали соседи пока муж в аренду сдает. И парикмахерская и 2 центра детских и репетиторский центр, аптека, 2 пивнушки, алкогольный магазин
автозапчасти, колцентр, спа салон, сантехника, электрика, салон оптики, медцентр, миникафе, ветлечебница с ветаптекойдаже фитнес для собак))) через дорогу крупный торговый центр с продуктовым супермаркетом и отделами торговли одеждой. Вообще задачка не простая.

а вот цветов и сада-огорода я в этом списке не увидела. Вы знаете, я давно наблюдаю за этим видом бизнеса. Я сама живу в спальном районе,и у нас есть пара отделов таких в двух ТЦ и за ними наблюдаю второй год, они только расширяются. В общем ищите,ищите , с мужем советуйтесь, пусть он вам помогает с идеями, раз так ему хочется.

Гость
#38
Ель

Автор, опишите помещение, и что за район вокруг

это первый этаж в жилой пятиэтажке спальный район. Соответственно громкие бизнеса типа мясной, где рубка, приют животных и подобные не подходят. Далее я описала соседей это стритритейл и на всех первых этажах офисные помещения. Площадь 70 кв. Прямое помещение,не деленное на комнаты только сан узел и кладовка небольшая. Район новый молодежный ипотечный)))

Гость
#39
Алиса без чудес

а вот цветов и сада-огорода я в этом списке не увидела. Вы знаете, я давно наблюдаю за этим видом бизнеса. Я сама живу в спальном районе,и у нас есть пара отделов таких в двух ТЦ и за ними наблюдаю второй год, они только расширяются. В общем ищите,ищите , с мужем советуйтесь, пусть он вам помогает с идеями, раз так ему хочется.

да, действительно цветов нет. Подскажите, а отдел сад огород чем торгует или какие услуги предлагает у вас? Я вот только семени и сажинцы могу представить но они очень короткий сезон! А в остальное время года они что продают?

Гость 1
#40
Гость


Автор, опишите помещение, и что за район вокруг

это первый этаж в жилой пятиэтажке спальный район. Соответственно громкие бизнеса типа мясной, где рубка, приют животных и подобные не подходят. Далее я описала соседей это стритритейл и на всех первых этажах офисные помещения. Площадь 70 кв. Прямое помещение,не деленное на комнаты только сан узел и кладовка небольшая. Район новый молодежный ипотечный)))

Тогда швейная мастерская! Нагнать китайских нелегалов, паспорта отобрать, на входе поставить охранника-амбала)))
И пусть себе там строчат разные "Дойче-Гаваны", "Армяне" да "Абибас")))
Рисом запаситесь, так, на всякий случай, вдруг у китайцев есть традиция каждый день есть, мы же не знаем...))

Гость
#41
Ель

Вот автор вам еще идейка )
ру.wикипедиа.орг/wики/Камера_сенсорной_депривации

ну сегодня вечером муж офигеет от моего интеллекта))) уверена он такого термина еще на слышал!

Симона
#42

А я бы предложила вам открыть кафе. Один раз была в таком кафе в США и впечатления остались приятные. Кафе небольшое, играет не громкая спокойная музыка, При кафе небольшая библиотека с хорошим выбором книг на различные темы, шеф-повар молодая девушка, которая готовит простые вкусные блюда + собственного сочинения десерты и мороженое. Столики деревянные и очень удобные стулья (с подушечками под попой и спиной). И на каждом столике небольшой торшер. Я этим кафе была очарована... Я очень люблю читать и ем тоже читая и на время отдыха я стала постоянным клиентом этого кафе. Из плюсов - в него не ходят большие шумные компании, оно тематическое.

Гость
#43
Гость 1

это первый этаж в жилой пятиэтажке спальный район. Соответственно громкие бизнеса типа мясной, где рубка, приют животных и подобные не подходят. Далее я описала соседей это стритритейл и на всех первых этажах офисные помещения. Площадь 70 кв. Прямое помещение,не деленное на комнаты только сан узел и кладовка небольшая. Район новый молодежный ипотечный)))
Тогда швейная мастерская! Нагнать китайских нелегалов, паспорта отобрать, на входе поставить охранника-амбала)))
И пусть себе там строчат разные "Дойче-Гаваны", "Армяне" да "Абибас")))
Рисом запаситесь, так, на всякий случай, вдруг у китайцев есть традиция каждый день есть, мы же не знаем...))

улыбнули , конечно))) где только в нашей провинции китайцев брать)))

Гость
#44

Откройте курсы для женщин. "Психология семейной жизни или Как жить долго и счастливо с мужем-чудаком на букву М ". У вас огромный опыт, отбоя не будет от желающих. Любые деньги заплатят. И вложений почти никаких.

Гость
#45
Симона

А я бы предложила вам открыть кафе. Один раз была в таком кафе в США и впечатления остались приятные. Кафе небольшое, играет не громкая спокойная музыка, При кафе небольшая библиотека с хорошим выбором книг на различные темы, шеф-повар молодая девушка, которая готовит простые вкусные блюда + собственного сочинения десерты и мороженое. Столики деревянные и очень удобные стулья (с подушечками под попой и спиной). И на каждом столике небольшой торшер. Я этим кафе была очарована... Я очень люблю читать и ем тоже читая и на время отдыха я стала постоянным клиентом этого кафе. Из плюсов - в него не ходят большие шумные компании, оно тематическое.

очень вкусно написали) я бы тоже посетила подобное место. Как непривычно для нашего менталитета но очень круто конечно. Спасибо за вашу идею!

Ель
#46
Гость

Ель
Вот автор вам еще идейка )
ру.wикипедиа.орг/wики/Камера_сенсорной_депривации ну сегодня вечером муж офигеет от моего интеллекта))) уверена он такого термина еще на слышал!

Мужики любят всякие навороченные агрегаты ))) А тут вроде и салон красоты, и высокие технологии )

Гость
#47
Гость

Откройте курсы для женщин. "Психология семейной жизни или Как жить долго и счастливо с мужем-чудаком на букву М ". У вас огромный опыт, отбоя не будет от желающих. Любые деньги заплатят. И вложений почти никаких.

. ))) Только кому он нужен мой опыт то? Да и много ли таких мужей, чтобы отбоя от желающих не было)) но спасибо за ваше чувство юмора, повеселили)))

Гормон роста
#48

автор, сейчас у всех владельцев торговой недвижимости беда с арендаторами. Если у вас есть стабильный арендатор, обеспечивающий вам доход, зря ваш муж гонит вас на его место (я правильно понял?).

Алиса без чудес
#49
Гость

Подскажите, а отдел сад огород чем торгует или какие услуги предлагает у вас? Я вот только семени и сажинцы могу представить но они очень короткий сезон! А в остальное время года они что продают?

Земля в мешках, удобрения, заборчики всякие, сетка, полиэтилен, шпагатики для подвязки цветов, ведра, лейки, горшки для рассады всякие разные и обычные пластиковые для цветов, сами же цветы комнатные, инвентарь садовый: секаторы, ножницы, грабли, лопаты, тележки и попутный товар: перчатки, пакеты (пищевые и мусорные), тазики пластиковые, корзинки, в общем много чего, это навскидку

Гость
#50
Ель

Мужики любят всякие навороченные агрегаты ))) А тут вроде и салон красоты, и высокие технологии )

ее впринципе и в салоне красоты можно установить, разделить помещение и зависать в невесомости))) прикольно, у нас в городе такой нет!

Предыдущая тема