Гость
Статьи
мать мужа сплетничает, …

мать мужа сплетничает, муж ее защищает

Ситуация доходит уже до слез. У мужа два брата. Каждый раз, когда к нам приходит свекровь, или звонит мужу в скайп она вытряхивает грязное белье то одного, то второго брата. Я это все слышу. Она может рассказать про измены, про болячки, про то как плохо невестка воспитывает свою дочь, что она плохая мать. Обсуждает даже родителей тех невесток. Что они не удались и не подходят ей по статусу. Самое страшное, что я знаю, что она так же обсуждает нас, когда приходит к ним. Я не могу забить на это и жить своей жизнью, как посоветовали бы многие. Я очень расстраиваюсь, слезы накатывают. Подошла поговорить к мужу, он накричал на меня и сказал, чтобы я к ней не лезла. Она взрослая женщина и делает что хочет. Чувствую себя незащищенной и обидно до слез. Как мне справиться? Помогите советом, прошу

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно муж сказал.Собака лает-караван идет.Вы сейчас пожилую женщину перевоспитывать кинетесь?

#2

Выдумайте сами какую нибудь сплетню и расскажите все свекрови(скажите что люди такое говорят). Пусть самой будет неприятно

Гость
#3

А что тут поделаешь? Муж ее защищает, либо смириться, либо дальше артачиться, но до добра это не доведет. Сочувствую.

Гость
#4

Не давайте ей про себя информации, не делитесь с ней ни чем, не открывайте душу. Не зовите в гости и сами реже к ней ходите. Пусть он вашей семье мало, что знает. А муж, если хочет, пусть про себя ей рассказывает, а не про вас. Нечего жену обсуждать за её спиной. Запретите мужу про вас и детей говорить.

ппппп
#5

Может у них так принято " все обговаривают всех". Терпения вам, тоже не люблю таких людей.

Света
#6

А че такого-то? Свекровь собственному сыну рассказывает о жизни его братьев.
С чего это вы так встрепенулись?
Естественно, другим братьям она рассказывает о вашей семье.
Я тоже обсуждаю жизнь своих родственников со своим ребенком.
А вы, автор, нет?
Врете как дышите - вон как свекруху обсуждаете.
Даже тему создали.

#7

Муж точно знает как разговаривать со своей матерью, Вам лезть туда не нужно. Не уподобляйтесь этой ОБАБЕВШЕЙ женщине!!! Таким, как она, нужны крики, вопли, разборки, сплетни...Это одним словом называется - КОЛХОЗ! Зовет в гости - идите. Но сами не зовите ее в гости!!! Дайте ей понять, что Вы не намерены с ней обсуждать свою семью. Пусть общается с сыном!!! Лучше быть плохой невесткой! На каждый роток не накинешь платок!!!

Крошка Ру
#8

Она его мама. И она сплетничает со своим сыном о его брате (также её сыне). Это нормально. Не с бабками же на лавке ей обсуждать своих детей.

Гость
#9

Она имеет право рассказывать всё, что узнает. Если кто-то не хочет, чтобы о нем судачили, держите рот закрытым и выбирайте скрытных людей. На каком основании вы вообще полезли к мужу со своим мнением? Вы что, рассчитывали его руками решить свою проблему? Это же надо так обнаглеть.

Гость
#10
Света

А че такого-то? Свекровь собственному сыну рассказывает о жизни его братьев.
С чего это вы так встрепенулись?
Естественно, другим братьям она рассказывает о вашей семье.
Я тоже обсуждаю жизнь своих родственников со своим ребенком.
А вы, автор, нет?
Врете как дышите - вон как свекруху обсуждаете.
Даже тему создали.

жесть

Автор
#11

Я и не зову.. она сама приезжает, перерывает шкафы, холодильник... потом садиться рассказать какая у неё вторая невестка дура...

Гость
#12

Откуда вы знаете, что вас тоже обсуждают? догадываетесь?.Советую вам не думать об этом. Я замужем почти четверть века. Моя свекровь любит обсуждать людей, сплетнями только живет. Знаю, что обсуждают с золовкой меня и маму мою, потому что у нее было два брака. Я просто игнорирую эту информацию и не допускаю разрушения моего здоровья. Однажды золовка меня очень обидела словами. Теперь в жизни ее дочери случилась ситуация хуже моей. Золовка со свекровью теперь сидят как мыши, забыли про обзывательства и разгребают проблемы.

Автор
#13

Я тему создала, потому что не знаю как защитить себя, а не для того чтобы обсудить ее.. вы неправы.

Ek
#14

Слушать мужа. Не лезть не в своё дело. Это их вопросы о чем они болтают друг с другом. Я не слушаю, мне все равно Двже если в одной комнате находимся (в другой например дети спят), я могу рядом на диване задремать, и мне по фигу че они там трут. Свекровь ещё и рдеялком накроет. И все довольны

Гость
#15
Гость

Она имеет право рассказывать всё, что узнает. Если кто-то не хочет, чтобы о нем судачили, держите рот закрытым и выбирайте скрытных людей. На каком основании вы вообще полезли к мужу со своим мнением? Вы что, рассчитывали его руками решить свою проблему? Это же надо так обнаглеть.

Смешная вы, мужу нельзя свое мнение высказывать?

ппппп
#16
Автор

Я и не зову.. она сама приезжает, перерывает шкафы, холодильник... потом садиться рассказать какая у неё вторая невестка дура...

Слишком свободно себя ведет у вас дома.

Гость
#17
Гость

Гость
Она имеет право рассказывать всё, что узнает. Если кто-то не хочет, чтобы о нем судачили, держите рот закрытым и выбирайте скрытных людей. На каком основании вы вообще полезли к мужу со своим мнением? Вы что, рассчитывали его руками решить свою проблему? Это же надо так обнаглеть. Смешная вы, мужу нельзя свое мнение высказывать?

Нет, знаем мы эти "высказать".

Гость
#18

Да, да. Вообще обнаглела свекровь. Есть ведь такие бабы, их в дверь , они в окно. Автор, сколько лет вы замужем? Так то гнать эту свекровь в шею из дома надо. А то гнетесь под неё, вот потом она и про ваши шкафы базарит. И чья это квартира, мужа? Раз свекровь там себя хозяйкой чувствует.

Автор
#19

Нет, съёмная

Автор
#20

Как я могу ее гнать, если я знаю, что муж заступиться за неё? Я одна против двоих ничего не сделаю. В браке 5 лет

Ritaa
#21

Тогда сразу на место, если нет желания терпеть её. Наглая она баба

#22
Автор

Нет, съёмная

Вы там хозяйка!!! На место поставьте ее!!! Вот полезла в шкаф, а Вы спросите у нее: "Что она там ищет??" или "Вы туда что-нибудь положили свое?" А с мужем не обсуждайте ее вообще!!! очень скромно, говорите ему, это твоя мама и сам с ней разговаривай. Все должно быть без злости и ненависти.

#23

а еще круче, когда Вы мужу в его уши будете постоянно вкладывать, что его мама хорошая...!!! А с ней наедине Вы вправе вести себя полноценной хозяйкой у себя дома. И самое-самое: в жизни мужчины есть только одна женщина! Сначала это мама (пока он не женат), а потом - ЖЕНА!!!

Автор
#24

Он сам и разговаривает.. я больше к ним не подхожу.. только слышу как он спросит у неё как дела у братьев, и начинает литься из неё все *****.. а он слушает сидит, перетирает с ней.. честно, даже от мужа отвернуло что-то. по моему убеждению мужчина должен гадости присекать, а он слушает сидит этот базар..

#25

[quote="Автор" message_id="59918754"]Он сам и разговаривает.. я больше к ним не подхожу.. только слышу как он спросит у неё как дела у братьев, и начинает литься из неё все *****.. а он слушает сидит, перетирает с ней.. честно, даже от мужа отвернуло что-то. по моему убеждению мужчина должен гадости присекать, а он слушает сидит этот базар..
Ваши дети тоже будут слушать Ваш базар....Это личное дело каждого человека. Да, мерзко, тут с Вами соглашусь! Но он свою мать знает. Он с Вами обсуждает потом эти все беседы, проведенные с матерью?

Гость
#26
Автор

Он сам и разговаривает.. я больше к ним не подхожу.. только слышу как он спросит у неё как дела у братьев, и начинает литься из неё все *****.. а он слушает сидит, перетирает с ней.. честно, даже от мужа отвернуло что-то. по моему убеждению мужчина должен гадости присекать, а он слушает сидит этот базар..

У меня такая свекровь, с мужем повезло вроде, как начнет ему заливать про кого -нибудь сразу осекает ее. Сам признает, что она сплетница.

Гость
#27
Ritaa

Тогда сразу на место, если нет желания терпеть её. Наглая она баба

А чем наглая? Вы никогда никого не обсуждаете? Только на вумане таких встречаю

Автор
#28

Этот тоже признает.. сказал - да, она сплетничает, но не о тебе же, а о других. Очень верится.. двух братьев с невестками и их родителями и детьми грязью поливает и только меня - нет..

Гость
#29

Мое глубокое убеждение, что любой человек имеет полное право говорить то, что хочет, с кем хочет и о чем хочет. Клевета и наветы, естественно, должны быть исключены. Поэтому Ваше возмущение, что свекровь говорит вещи Вам неприятные - по меньшей мере выглядит ребячеством. Вы не вправе указывать другому человеку (пусть даже через третье лицо - Вашего мужа) о чем говорить, о чем - нет. Заткните уши и не слушайте. Если в беседе лично с Вами затрагивают неприятные Вам вещи - можно перевести разговор на другую тему.

#30
Автор

Этот тоже признает.. сказал - да, она сплетничает, но не о тебе же, а о других. Очень верится.. двух братьев с невестками и их родителями и детьми грязью поливает и только меня - нет..

Вы боитесь, что Вас тоже обсуждают? Боитесь, что говорят, что Вы плохая хозяйка, жена или мать??? Мне, например, все равно, что обо мне говорит моя свекровь, а говорит она постоянно и плохо обо мне...Я ее не обсуждаю ни с кем!!! Это ее личные проблемы! Моя совесть чиста! Вот это для меня самое главное.

Автор
#31

Боюсь.. боюсь, что мужа настроит.. она только и говорит плохое. Сидишь в декрете - плохая жена, не приносишь доход. Выходишь на работу - плохая мать, не следишь за Дитем.и ребёнка боюсь с ней оставлять. Наговорит кучу всего..Не понимаю как быть

Гость
#32

Мне кажеться все свекровка какие-то неодэкватные. 3% нормальных из них. их сразу нужно ставить на место и не лизать им одно место. А если не нравиться вообще не общаться с ними. Так и сказать мне не нравиться твоя мама и я выбирала тебя а не Ее . Если муж не согласен значит нафиг вам это надо ????? Всю жизнь тогда будете страдать от неё. И я уверена что ваша свекровка не только сплетни распускает и ещё много дискомфорта вам приносит . Ненавижу их. Мне кажеться они такие ***** . Как вспомню свою аж врезать охото. Извините меня и за ошибки и ща негатив за все))))

#33
Автор

Боюсь.. боюсь, что мужа настроит.. она только и говорит плохое. Сидишь в декрете - плохая жена, не приносишь доход. Выходишь на работу - плохая мать, не следишь за Дитем.и ребёнка боюсь с ней оставлять. Наговорит кучу всего..Не понимаю как быть

Это "беда"! Сострадаю Вам! У моей матери была такая свекровь! везде лазила по шкафам, что только не говорила мне про маму мою...Но в один прекрасный момент, моя мать сказала своему мужу (моему отцу): "Выбирай, дорогой, либо я, либо твоя мама?! Я себе найду мужа с двумя детьми, на меня ч..т задницей не смотрит!!!!" Так вот, на следующий же день свекрови в квартире не было!!! Больше она туда не являлась! Но, говне...ца от нее хлебали еще долго, пока не ушла из жизни... Набирайтесь терпения! Действуйте, как Вам подскажет ваша интуиция. Это такой тип людей.

Гость
#34

Война между матерью и женой это всегда так забавно. Какие только высокие материи не привлекаются в попытке оправдать желание распоряжаться человеком)))

Гость
#35
Гость

Мне кажеться все свекровка какие-то неодэкватные. 3% нормальных из них. их сразу нужно ставить на место и не лизать им одно место. А если не нравиться вообще не общаться с ними. Так и сказать мне не нравиться твоя мама и я выбирала тебя а не Ее . Если муж не согласен значит нафиг вам это надо ????? Всю жизнь тогда будете страдать от неё. И я уверена что ваша свекровка не только сплетни распускает и ещё много дискомфорта вам приносит . Ненавижу их. Мне кажеться они такие ***** . Как вспомню свою аж врезать охото. Извините меня и за ошибки и ща негатив за все))))

Негатив... как же я вас понимаю (((

Лена
#37
Света

А че такого-то? Свекровь собственному сыну рассказывает о жизни его братьев. С чего это вы так встрепенулись? Естественно, другим братьям она рассказывает о вашей семье. Я тоже обсуждаю жизнь своих родственников со своим ребенком. А вы, автор, нет? Врете как дышите - вон как свекруху обсуждаете. Даже тему создали.

ну вы и дура. Сплетница одним словом.

Лена
#38
Гость

Негатив... как же я вас понимаю (((

я вас понимаю. У самой такая же шизофреничка свекровь. Всю жизнь сплетни, разборки, скандалы.

Гость
#39
Гость

Мне кажеться все свекровка какие-то неодэкватные. 3% нормальных из них. их сразу нужно ставить на место и не лизать им одно место. А если не нравиться вообще не общаться с ними. Так и сказать мне не нравиться твоя мама и я выбирала тебя а не Ее . Если муж не согласен значит нафиг вам это надо ????? Всю жизнь тогда будете страдать от неё. И я уверена что ваша свекровка не только сплетни распускает и ещё много дискомфорта вам приносит . Ненавижу их. Мне кажеться они такие ***** . Как вспомню свою аж врезать охото. Извините меня и за ошибки и ща негатив за все))))

А я бы убила прям свою свекровь. Такая гадина!!! *** уже как могла только,хуже некуда...спит и видит,когда мы разведёмся

Гость
#40

Бросить дебила и его дебильную мамашу не тратьте время на критинов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема