Гость
Статьи
Причины для развода

Причины для развода

Какие, на ваш взгляд, существуют весомые причины для развода.
Понятно, что если нет детей, то можно развестись просто потому что прошла любовь. Здорово, что у нас такое свободное общество.

Юляка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда раздельно жить лучше, чем вместе

#2

Постоянные измены, влияние родительского мнения на семейные дела, плохой финансовый фундамент (который с годами не становится лучше), занимающее всё свободное время увлечения или плохие привычки (алкоголь, комп.игры и т.п.), изменение интересов одного из партнеров (у меня такое было, что на новой работе муж кардинально поменялся в худшую сторону).

ашпгш
#3

а может ли стать причиной для развода (при наличии ребенка ) то, что муж очень много работает? в прямом смысле -мужа видишь 20-30 мин в день, и пара звонков в день..

гость
#4

одиночество вдвоём

Пеппа
#5
ашпгш

а может ли стать причиной для развода (при наличии ребенка ) то, что муж очень много работает? в прямом смысле -мужа видишь 20-30 мин в день, и пара звонков в день..

это точно ваш муж?

гость
#6
ашпгш

а может ли стать причиной для развода (при наличии ребенка ) то, что муж очень много работает? в прямом смысле -мужа видишь 20-30 мин в день, и пара звонков в день..

Деньги видите соразмерно его работе?

Его Воробейшество
#7

Измены, угроза жизни и здоровью, алкоголизм, моральное насилие. Это если дети есть.
Если нет - то любая. Любовь прошла, секса нет, не так посмотрел(а)...

Гость
#8

Мой муж участковый,изменял мне с коллегой (она тоже замужем),я ушла от него с 8-ми месячным ребенком.*** там всегда было и будет.Бабы работающие там беспринципные *****,ведь общаются то не с профессорами,а с быдлом и сами постепенно становятся такими...

Его Воробейшество
#9
ашпгш

а может ли стать причиной для развода (при наличии ребенка ) то, что муж очень много работает? в прямом смысле -мужа видишь 20-30 мин в день, и пара звонков в день..

Ну новый муж будет альфонсом или бездельником, будете видеть так часто, что успеет надоесть.
При наличии ребенка работящий муж - это ответственный. Подумайте, что без него будете делать. На алиментах жить?

Диана
#10

Побои
Оскорбления
Нищета (когда бесконечно делает долги и не умнеет)
Постоянные измены (ибо я не помойка)
Если ставит всех на первое место, а меня ***** пойми на какое

Пеппа
#11
Его Воробейшество

Измены, угроза жизни и здоровью, алкоголизм, моральное насилие. Это если дети есть.
Если нет - то любая. Любовь прошла, секса нет, не так посмотрел(а)...

вот кстати сами дети и их отсутствие тоже вполне причина для развода

Гость
#12

Тупость и ужасные характеры людей. Глупым людям вообще незачем заводить семьи.

Yulikoff
#13

алкоголизм, альфонс, плохой секс, *****.

Yulikoff
#14

жир@бас

Кира
#15

Алкаш, тунеядец, может поднять руку, изменяет, орет постоянно. Вариант "прошла любовь", кстати тоже актуален, но на ровном месте любовь тоже не проходит. Бывает человек что-то очень долго терпит, а потом бац и перегорела.

Гость
#16
Кира

Алкаш, тунеядец, может поднять руку, изменяет, орет постоянно. Вариант "прошла любовь", кстати тоже актуален, но на ровном месте любовь тоже не проходит. Бывает человек что-то очень долго терпит, а потом бац и перегорела.

Или с жиру бесится..

Yulikoff
#17
ашпгш

а может ли стать причиной для развода (при наличии ребенка ) то, что муж очень много работает? в прямом смысле -мужа видишь 20-30 мин в день, и пара звонков в день..

практикующий хирург ?

Yulikoff
#18
Гость

Или с жиру бесится..

смотря, что с жиру. наличие мужика не диване, не гарантирует мужчину в доме вообще.

Гость
#19

А мне вот муж помогает дома,с ребенком,есть готовит вкусно когда мне лень,работает,зарабатывает по среднему,но для его профессии это наверно максимум,но может под предлогом каким то уйти и вернуться выпившим вечером,при этом такой дурной,на прикллчения тянет,вечно тянет из дома куда то!но очень плохо отношусь к выпивке,не люблю когда даже бутылку пива выпьет,бесит короче пьяный!!!это причина для развода?

Гость
#20
Гость

А мне вот муж помогает дома,с ребенком,есть готовит вкусно когда мне лень,работает,зарабатывает по среднему,но для его профессии это наверно максимум,но может под предлогом каким то уйти и вернуться выпившим вечером,при этом такой дурной,на прикллчения тянет,вечно тянет из дома куда то!но очень плохо отношусь к выпивке,не люблю когда даже бутылку пива выпьет,бесит короче пьяный!!!это причина для развода?

для меня была бы УЖЕ причина, что он "может под предлогом каким то уйти" из дома.

Гость
#22

Вызов жизни... Имиджевое преображение...
Будь всем, чем ты можешь.
Живая пластика®
Мастер

ашпгш
#23
гость

а может ли стать причиной для развода (при наличии ребенка ) то, что муж очень много работает? в прямом смысле -мужа видишь 20-30 мин в день, и пара звонков в день..

Деньги видите соразмерно его работе?
он копит, поэтому не скажу что денег много, но в целом на все необходимое хватает

Гость
#24
Гость

Когда раздельно жить лучше, чем вместе

100%

Форум: Отношения
Всего: 375 275 тем
Новые темы за неделю: 1 497 тем
Популярные темы за неделю: 221 441 тема