Гость
Статьи
Развод

Развод

Девочки , расскажите свои истории , кто как решился на развод ? И как вы его пережили ? Что помогло, или кто ?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина?

Гость
#2

самый счастливый день в моей жизни. мы живем вместе пока , потому что мы прямо перед разводом купили квартиру и я вложила все, что у меня было, но уже так хорошо, что слов нет. он истерит, а мне все равно :)) он же мне не муж. у меня так много денег стало оставаться от зарплаты, когда я перестала первое второе и компот на семью наяривать. могу поужинать половиной банки тунца и парой стеблей сельдерея, на завтрак миска овсянки которая стоит 40 рублей кило. я очень счастлива после развода, с меня как непосильную ношу сняли.

мохнатая булка
#3

была эта тема
нормально пережили
бывший муж купил квартиру ребенку 8 лет и хочет насильно подарить породистого котенка, а бабушка не разрешает.

мохнатая булка
#4

и вообще чего не хватает всем этим людям, которые копаются в чужих разводах и выделениях ?😮

Я
#5

Выгнала за пьянку, а он сразу же бабу другую нашел и подал на развод. Больно было очень. Обида до сих пор живёт.

Гость
#6
Я

Выгнала за пьянку, а он сразу же бабу другую нашел и подал на развод. Больно было очень. Обида до сих пор живёт.

не поняла. Вы его выгнали и Вам больно, что он устроился лучше Вас ? так он получается из за вас бухал.

мохнатая булка
#7

мне родственники помогали: сначала упаковали вещи и отправили транспортной компанией, потом заехали на джипе и все вывезли.
больше мне никто не помогал
писали, конечно, то один то второй, но это не помощь ....
какие-то мужики в одноклассниках лезли пачками, я запуталась кто подставкой кто настоящий
с одним даже встретилась прощупать откуда он вылупился
второй так по телефону и сказал: у меня родственники на нагорной 7, сразу поняла кто цирк устроил
вообще не смешно
лучше бы денег дал

Гость
#8
мохнатая булка

и вообще чего не хватает всем этим людям, которые копаются в чужих разводах и выделениях ?😮

булка, мне честно было интересно почитать про чужие разводы, чтобы оценить свое состояние. я очень боялась,что меня накроет какжеябезмужа. может я чего то не доработала в семье, не смогла созранить и тд. оченьжалею, что не знала о вумен когда у меня начались проблемы с мужем, я бы развелась раньше и не потратила несколько лет своей жизни на сохранение семьи без будущего.

мохнатая булка
#9
Гость

и вообще чего не хватает всем этим людям, которые копаются в чужих разводах и выделениях ?😮

булка, мне честно было интересно почитать про чужие разводы, чтобы оценить свое состояние. я очень боялась,что меня накроет какжеябезмужа. может я чего то не доработала в семье, не смогла созранить и тд. оченьжалею, что не знала о вумен когда у меня начались проблемы с мужем, я бы развелась раньше и не потратила несколько лет своей жизни на сохранение семьи без будущего.

да ужасное состояние особенно первые полгода, привыкаешь к старому укладу жизни, теряешь финансовую опору, очень страшно...

мохнатая булка
#10

все равно мужик есть мужик, тот который в глаз даст врагу, и денег домой принесет немало, и к качество жизни он всегда стремился повысить, любую проблему решит, и сварит если надо, и с ребенком посидит, и в магазины больше он ходил за продуктами, чем я)))
и все ты по своей воле!!@ остался один с ребенком без денег в какой-то дыре.
должен заново освоить профессию -не самую легкую, он на тебя естественно злой и помогать не собирается.

Гость
#11
Гость

самый счастливый день в моей жизни. мы живем вместе пока , потому что мы прямо перед разводом купили квартиру и я вложила все, что у меня было, но уже так хорошо, что слов нет. он истерит, а мне все равно :)) он же мне не муж. у меня так много денег стало оставаться от зарплаты, когда я перестала первое второе и компот на семью наяривать. могу поужинать половиной банки тунца и парой стеблей сельдерея, на завтрак миска овсянки которая стоит 40 рублей кило. я очень счастлива после развода, с меня как непосильную ношу сняли.

Я рада за Вас, очень позитивный ответ. А то в основном все плачутся, страдают годами, пережевывают.

мохнатая булка
#12

потом уже остыл, начал помогать, но все равно в душе он злой и постоянно твердит " отдай мне ребенка, зачем ты увезла ее в эту дыру, она ничего там не видит"

мохнатая булка
#13

всех накрывает "как же я без мужа", и меня в том числе сильно накрыло, были и разборки и обидывсе прочее...
но насчет "я не доработала"!!
Бог не ставил на эту семью длительных планов, все наши совместные уроки мы прошли и пришло время разойтись, другого выбора даже не было.
глупо продолжать сидеть на дохлой лошади
и да, я тоже не верю, что люди, которые по 30 лет в браке -они развивающиеся. как сказал Палиенко- они себя заблокировали на определенном уровне и пытаются всех убедить и себя- что все хорошо .
а еслиглубже копнуть- то часто и любовники и дети на стороне и азаимная неприязнь

мохнатая булка
#14

и сунься в любые длительные отношения или семью- любого можно увести, покажи только что может быть по другому с другим человеком , у них с нова загорятся глаза, они начнут худеть, хорошеть, сменят работу ...
чего не было со старым партнером на том уровне где они замариновались в своем длительном "крепком" браке😊

Гость
#15
мохнатая булка

всех накрывает "как же я без мужа", и меня в том числе сильно накрыло, были и разборки и обидывсе прочее...
но насчет "я не доработала"!!
Бог не ставил на эту семью длительных планов, все наши совместные уроки мы прошли и пришло время разойтись, другого выбора даже не было.
глупо продолжать сидеть на дохлой лошади
и да, я тоже не верю, что люди, которые по 30 лет в браке -они развивающиеся. как сказал Палиенко- они себя заблокировали на определенном уровне и пытаются всех убедить и себя- что все хорошо .
а еслиглубже копнуть- то часто и любовники и дети на стороне и азаимная неприязнь

Можно узнать причину развода,если не секрет?

мохнатая булка
#16

если у человека сильная энергетика, развита связь с его силами, проработанны недостатки...
одно его появление где бы то ни было будет вызывать разрушение старого , отжившего и активизировать новые энергии развития
поэтому кажется что человек неприятности приносит: скрываются маски, люди сходят с ума, теряют нелюбимую работу, нелюбимых мужей...

мохнатая булка
#17
Гость

всех накрывает "как же я без мужа", и меня в том числе сильно накрыло, были и разборки и обидывсе прочее...
но насчет "я не доработала"!!
Бог не ставил на эту семью длительных планов, все наши совместные уроки мы прошли и пришло время разойтись, другого выбора даже не было.
глупо продолжать сидеть на дохлой лошади
и да, я тоже не верю, что люди, которые по 30 лет в браке -они развивающиеся. как сказал Палиенко- они себя заблокировали на определенном уровне и пытаются всех убедить и себя- что все хорошо .
а еслиглубже копнуть- то часто и любовники и дети на стороне и азаимная неприязнь

Можно узнать причину развода,если не секрет?

знаете, причина - это связь с человеком, которая к сожалению моему огромному до сих порникак не материализовалась!!!, хотя времени уже достаточно прошло, розовые очки давно спали, терпение лопнуло и непонятно что делать дальше...

мохнатая булка
#18

и мне очень хочется чтобы ее вообще не было, она бы не заставила меня жить в дыре, мерзнуть, экономить, терпеть лишения
пока порвать не могу..
но лучше бы я эти 4 года провела в каком-нибудь Питере или на Бали в свое удовольствие , чем вот это все 😊

мохнатая булка
#19

я не вижу ради чего это все было нужно
получается только ради моего духовного роста...
я хочу чтобы меня теперь перевели куда-нибудь на Бали или в город побольше...
должна же быть хорошая концовка
у всех кто прошел тяжелый путь, в конце - успех
взять ту же Рубштейн

мохнатая булка
#20

еще какие-то глупые эгоистки пытаются чего-то доказать, напакостить , на фоне всех остальных переживаний- они мелкие мошки на моем пути

мохнатая булка
#21

или что я должна была написать: я вернулась из-за человека, который 4 года пропрятался от меня, но я знаю.что безумно любит
куда мне эту любовь засунуть?

пусть вспоминает обо мне, как о несбывшейсе мечте😊

Гость
#22

Я сейчас хочу подавать на развод. И мне тоже хотелось бы почитать, кпк другие это переживали. Может, советы есть, как легче это пережить. И ребенку помочь пережить. Дочке 4 года, она не понимает, что происходит

гость
#23

здесь бенефис мохнатой булки?

мохнатая булка
#24

нормально пережили, встали на ноги и с ребенком и без мужской помощи
она там на диване лежала с планшетом
и клюшкой махала
да селфи с бабами делала, которые ее же и откошмарили
жизнь боль
всем все по заслугам

Масло для кутикулы
#25

Очень просто решилась, не вижу проблемы когда отсутствуют чувства.

мохнатая булка
#26

и бабам тем по заслугам😁
а у меня все хорошо: ребенок есть, учится хорошо, у ребенка квартира есть и любящий отец..
осталась пара маленьких штрихов и я в шоколаде😊

мохнатая булка
#27

даже все друзья резко активизировались, хотя я не просила😍

Гость
#28

Булка,мне очень жаль вашего мужа,как он терпел этот маразм долгие годы

lady-boss
#29

Булка а кем вы работаете ?

lady-boss
#30

Прочитав комментарии от булки, даже забыла о чем был пост

Гость
#31
Я

Выгнала за пьянку, а он сразу же бабу другую нашел и подал на развод. Больно было очень. Обида до сих пор живёт.

Нет бы радоваться что от *****избавились.

Я год в полной эйфории прибывала после развода. Это счастье!

Гость
#32

мой развод был с многочисленными скандалами, унижениями, оскорблениями, грязью и прочей гадостью… (все это было со стороны мужа в мой адрес). Развод тоже он предложил, предварительно выгнав меня из квартиры посреди ночи. Просто потому что ему что-то взбрело на нетрезвую голову... пришлось временно жить у подруги. развод длился долго, было много слушаний, риск дележа имущества, но, видимо чудом, иначе не назвать, мы подписали мировую.... короче выжила только благодаря афобазолу, иначе бы просто в психушку вместе с этим м у д а к о м увезли бы.... но сейчас все отлично, прошло чуть больше года, и я, блин, рада, что мы разошлись. вот реально, что не делается - все к лучшему)))

Ксения
#33

Нельзя находиться с человеком, который тебя не ценит и ты не чувствуешь отдачи.
Хотелось чувствовать себя слабой и беззащитной.
Так и решилась.
А потом была депрессия , но на глаза попался один сайт с горячими турами, я просто начала путешествовать. https://ntk-intourist.ru/index.aspx
Знакомилась с новыми людьми,получала яркие впечатления )))

АЛИНА
#34

письмо от любимого человека мы разводимся как в море карабли с религией лютеранством

Гость
#36
Гость

самый счастливый день в моей жизни. мы живем вместе пока , потому что мы прямо перед разводом купили квартиру и я вложила все, что у меня было, но уже так хорошо, что слов нет. он истерит, а мне все равно :)) он же мне не муж. у меня так много денег стало оставаться от зарплаты, когда я перестала первое второе и компот на семью наяривать. могу поужинать половиной банки тунца и парой стеблей сельдерея, на завтрак миска овсянки которая стоит 40 рублей кило. я очень счастлива после развода, с меня как непосильную ношу сняли.

Удачи вам!! Надеюсь у меня так же будет. Вы нашли вторую половину или не искали даже?

Гость
#37
Гость

булка, мне честно было интересно почитать про чужие разводы, чтобы оценить свое состояние. я очень боялась,что меня накроет какжеябезмужа. может я чего то не доработала в семье, не смогла созранить и тд. оченьжалею, что не знала о вумен когда у меня начались проблемы с мужем, я бы развелась раньше и не потратила несколько лет своей жизни на сохранение семьи без будущего.

Вумен появился полгодатназад

Форум: Отношения
Всего: 372 379 тем
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 075 тем
Предыдущая тема