Гость
Статьи
Муж переписывает все …

Муж переписывает все на детей

Привет всем. Моему мужу 42, мне 30. У него есть двое детей от предыдущего брака., совместных не имеем. Замужем 7 лет. Имеем совместную фирму. За это время накопили и купили две квартиры. Я как дурочка доверилась и все записали на его детей, чтоб если вдруг пролетим на фирме, хаты не тронут. Ни так давно произошол конфликт с его сыном. Он мне утвкрждал, что я никто и звать меня никак. И вообще он скоро переедит в квартиру которая записана на него. И я ему не помешаю. И с того момента я не перестаю думать, а ведь меня кинули. Фирма записана на мужа, я там зачислена как работник, хоть и пашу по 10 - 12 часов. З/П он себе не зачисляет, тач то если вдруг будут дети я даже на элементы подать не смогу. Короче выдуманно все очень умно. И мысль у меня такая, кинуть все к чертям, разводиться. Подскажите, как нормальней выгребсти из этого болота?

Елис
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с мужем. А почему пацан, так разошелся не на шутку и что папаша при этом делал?

Гость
#2

А на какие элементы вы собираетесь подавать?

Гость
#3

Не порите горячку. В чем конфликт с сыном мужа? Как давно напряженные отношения? И как муж относиться к этому конфликту?

Гость
#4

Мужик молодец! На первом браке обжёгся, сейчас сделал всё по-умному.

Гость
#5

А кем вы работаете на фирме, что вы делаете конкретно.?

Алексей
#6

Поддерживаю.

Yulikoff
#7

кинуть мужа на бабки и прятаться в болоте :))

Гость
#8

А кто мог бы претендовать на хаты, если пролетите на фирме? Фирма это юрлицо и по своим долгам отвечает самостоятельно. Наоборот надо было на себя все оформлять, если вы обычный сотруник там.
Вас муженек кинул, какая гадость, разводитесь...

Гость
#9

надо решать проблемы по-отдельности. разводиться или не разводиться- это будете решать по ходу дела, по совокупности факторов, не только на основании того, на кого записали квартиры и что вам его сын наговорил, но и на основании того, что ваш муж думает об этом конфликте, какие у вас в целом отношения и так далее. в конце концов, жизнь длинная, потолков развалиться ещё наверняка прибавится, подумаете об этом в фоновом режиме, потом. сейчас прежде всего надо разбираться с недвижимостью. вот, квартиры. на каком основании оформили их на сына, в смысле, передавалась ли сыну квартира на основе договора дарения? если да, значит, был даритель, вероятно, муж. по логике вещей, муж, если он даритель, заключал договор купли-продажи на покупку квартиры. где этот договор? для потенциального суда важно его найти и беречь, чтобы доказать, что квартира покупалась мужем, то есть вами обоими, в период брака. Или договор купли-продажи сразу оформляли на детей или бывшую жену, и муж там никак не фигурирует? если да, это плохо. в общем, с квартирами возможны сложности, пока можете, боритесь за фирму. просите мужа оформить вас соучредителем с равными долями. если откажется, тогда можете со спокойным сердцем разводиться. и потом, в числе прочих исков, подавать иск об обязании оформить на вас половину доли юрлица. Само юрлицо вам наверно нафиг не нужно, но вы вынудите мужа, на тот момент уже бывшего, выкупить у вас эту долю. Привлечь оценщика, чтобы он сказал, сколько оно реально стоит, и продадите по рыночной цене.

Гость
#10

а зачем разводиться ? Муж как муж устраивает ? за 7 лет - две квартиры, ну так накопите еще на одну - и запищите уже на вашу маму. А по квартире детям его - ну так нормально это, все равно потом пришлось бы покупать. Что вы психуете на ровном месте ?

Гость
#11

Автор, киньте и вы его.

евгения
#12

естественно вас кинули автор . даже если подумать о том,что если не дай бог с вашим мужем что случись ,вам ничего не пренадлежит,так что получается сын его прав,вы никто и звать вас никак

Гость
#13

мужики хотят молоденьких не только за упругие сиськи, но и потому что их наипать легче. красота же: и молодая и свежая и работящая, и любит, но при этом глупая. тётки 30+ уже прошаренные, их не наипёшь и не запряжёшь на чужой карман работать.

Гость
#14

что вы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ заработали за эти 7 лет? чтО вам отойдёт при разводе? ничего? поздравляю, вы 7 лет ипались и работали забесплатно, точнее за еду и временный кров.
Из семьи небось увела? тогда так тебе и пусть.

Гость
#15

в 23 вы выскочили за разведенца с двойным прицепом? ну молодца что тут скажешь

Гость
#16

еще и до тридцатника с ним досидела гыгышечки

Наталья
#17

А я уверена, что ваше участие в этой фирме ограниченно именно просиживанием места на правах родни руководителя. Поэтому с чего это вы претендуете на квартиры, которые не вами заработаны? Кто бы там что ни говорил, успешная женщина это исключение, и даже оно обеспечено везением.

Гость
#18
Наталья

А я уверена, что ваше участие в этой фирме ограниченно именно просиживанием места на правах родни руководителя. Поэтому с чего это вы претендуете на квартиры, которые не вами заработаны? Кто бы там что ни говорил, успешная женщина это исключение, и даже оно обеспечено везением.

Если он официальная жена, то имеет право на совместно нажитое внезаисимости от того кто что зарабатывал конкретно. Муж подлянку устроил похоже, не пойму почему нельзя было на себя оформить квартиру хотя бы одну ? Оба что ли без жилья сейчас официально, автор?

Гость
#19

Когда вы говорите, что имеет совместную фирму это значит, что вы её вместе на равных основали и ваш вклад равен его вкладу? Просто часто дамы пристраиваются к уже готовому бизнесмену и потом почему то считают, что его фирма общая и ей что то должны.

тонац
#20

Вам попался достойный умный мужчина, повезло

Гость
#21

Я бы не просто развелась и все бросила, а еще и слила в налоговую все, что можно.

Eлис
#22
Гость

А на какие элементы вы собираетесь подавать?

Au, Pt, Ag...

Гость
#26
Гость

Если что- ей 30

Ну вот и просветление нашло :)
Гость, писавший про молодых и глупых, прав.

#27

добро пожаловать в Клуб :)
Сообразила, зачем мужчинам молодые нужны?

Гость
#28
Гость

Если что- ей 30

если что- на момент знакомства ей было 22-23..

Голос разума 😇
#29
Елис

Привет всем. Моему мужу 42, мне 30. У него есть двое детей от предыдущего брака., совместных не имеем. Замужем 7 лет. Имеем совместную фирму. За это время накопили и купили две квартиры. Я как дурочка доверилась и все записали на его детей, чтоб если вдруг пролетим на фирме, хаты не тронут. Ни так давно произошол конфликт с его сыном. Он мне утвкрждал, что я никто и звать меня никак. И вообще он скоро переедит в квартиру которая записана на него. И я ему не помешаю. И с того момента я не перестаю думать, а ведь меня кинули. Фирма записана на мужа, я там зачислена как работник, хоть и пашу по 10 - 12 часов. З/П он себе не зачисляет, тач то если вдруг будут дети я даже на элементы подать не смогу. Короче выдуманно все очень умно. И мысль у меня такая, кинуть все к чертям, разводиться. Подскажите, как нормальней выгребсти из этого болота?

Рекомендую ознакомиться с трудами Д.Э. Розенталя, это именно то, что нужно в Вашей ситуации.

Гость
#30

Ухахахх) БЖшки лютуют в комментах)))

Елис
#31
Гость

Поговорите с мужем. А почему пацан, так разошелся не на шутку и что папаша при этом делал?

Гость

Не порите горячку. В чем конфликт с сыном мужа? Как давно напряженные отношения? И как муж относиться к этому конфликту?

Отношения у нас впринципе норм. Получилось так, чтоб помочь дочери мы дали ей квартиру лет на 5, до этого она снимала. Тоесть сейчас там живет его дочь. Сын однажды за ужином сказал, что быстреебы его сестра съехала, так как хочет переехать в "свою" квартиру. Ну и я сказала, что это решим я и муж, а не он. И создался конфлик. Впринципе отец на нейтральной стороне. Сыну ответил, что если хочешь, то покупай. И все в итоге перевили в шутку. А меня это поднапреглою

Елис
#32
Гость

Я бы не просто развелась и все бросила, а еще и слила в налоговую все, что можно.

Подумывала. Но честно не хочется в овно превращаться

Елис
#33
тонац

Вам попался достойный умный мужчина, повезло

Спору нет. Он трудяга и действительно умный. Хоть какое-то доверие надо иметь к жене?

Елис
#34
Гость

Когда вы говорите, что имеет совместную фирму это значит, что вы её вместе на равных основали и ваш вклад равен его вкладу? Просто часто дамы пристраиваются к уже готовому бизнесмену и потом почему то считают, что его фирма общая и ей что то должны.

На момент знакомства, было оборудование и помещение. И да, были мелкие вложения и с его и с моей стороны. Устраивались на подработки, чтоб как-то вытянуть фирму.Мы можно сказать ночевали на производстве. ВМЕСТЕ. И так года 2-3. Покак на ноги не встали. На фирму я не претендую. Так как это его любовь.

Елис
#35
Принцесса-мильонщица

добро пожаловать в Клуб :)
Сообразила, зачем мужчинам молодые нужны?

Драсьте))))

Елис
#36
Гость

Наталья
А я уверена, что ваше участие в этой фирме ограниченно именно просиживанием места на правах родни руководителя. Поэтому с чего это вы претендуете на квартиры, которые не вами заработаны? Кто бы там что ни говорил, успешная женщина это исключение, и даже оно обеспечено везением.
Если он официальная жена, то имеет право на совместно нажитое внезаисимости от того кто что зарабатывал конкретно. Муж подлянку устроил похоже, не пойму почему нельзя было на себя оформить квартиру хотя бы одну ? Оба что ли без жилья сейчас официально, автор?

Он утверждает, что его дети ему свинью не подкинут. Но было бы надежней если бы записал на себя.

Елис
#37
Наталья

А я уверена, что ваше участие в этой фирме ограниченно именно просиживанием места на правах родни руководителя. Поэтому с чего это вы претендуете на квартиры, которые не вами заработаны? Кто бы там что ни говорил, успешная женщина это исключение, и даже оно обеспечено везением.

Какая родня? Вы о чем? Почему-то я никого не заметила из родни когда мы пахали. Нам даже с ремонтом квартир его дети не помогли. Собственноручно тоскала плитку на верх. А Вы о какой-то родне.

Елис
#38
Гость

Мужик молодец! На первом браке обжёгся, сейчас сделал всё по-умному.

Алексей

Поддерживаю.

За мой счет? Крнечно, это умно выезжать на женщинах. О МУЖЧИНЫ!

Елис
#39
Гость

надо решать проблемы по-отдельности. разводиться или не разводиться- это будете решать по ходу дела, по совокупности факторов, не только на основании того, на кого записали квартиры и что вам его сын наговорил, но и на основании того, что ваш муж думает об этом конфликте, какие у вас в целом отношения и так далее. в конце концов, жизнь длинная, потолков развалиться ещё наверняка прибавится, подумаете об этом в фоновом режиме, потом. сейчас прежде всего надо разбираться с недвижимостью. вот, квартиры. на каком основании оформили их на сына, в смысле, передавалась ли сыну квартира на основе договора дарения? если да, значит, был даритель, вероятно, муж. по логике вещей, муж, если он даритель, заключал договор купли-продажи на покупку квартиры. где этот договор? для потенциального суда важно его найти и беречь, чтобы доказать, что квартира покупалась мужем, то есть вами обоими, в период брака. Или договор купли-продажи сразу оформляли на детей или бывшую жену, и муж там никак не фигурирует? если да, это плохо. в общем, с квартирами возможны сложности, пока можете, боритесь за фирму. просите мужа оформить вас соучредителем с равными долями. если откажется, тогда можете со спокойным сердцем разводиться. и потом, в числе прочих исков, подавать иск об обязании оформить на вас половину доли юрлица. Само юрлицо вам наверно нафиг не нужно, но вы вынудите мужа, на тот момент уже бывшего, выкупить у вас эту долю. Привлечь оценщика, чтобы он сказал, сколько оно реально стоит, и продадите по рыночной цене.

Я это обмазгую. Спасибо за совет))

Елис
#40
евгения

естественно вас кинули автор . даже если подумать о том,что если не дай бог с вашим мужем что случись ,вам ничего не пренадлежит,так что получается сын его прав,вы никто и звать вас никак

Я ему это говорила. А он продолжает, либо слепо доверять детям, либо держать меня за дуру. А главное детей от меня просит. А если что вдруг случится! Я и ребенок вылетим как фанера.

Гость
#41
Елис

Я ему это говорила. А он продолжает, либо слепо доверять детям, либо держать меня за дуру. А главное детей от меня просит. А если что вдруг случится! Я и ребенок вылетим как фанера.

Ну так ему и скажите "дорогой, сначала на мою маму квартиру, а потом ребенок, чтобы твоему ребенку было где жить".

Наталья
#42
Гость

Если он официальная жена, то имеет право на совместно нажитое внезаисимости от того кто что зарабатывал конкретно. Муж подлянку устроил похоже, не пойму почему нельзя было на себя оформить квартиру хотя бы одну ? Оба что ли без жилья сейчас официально, автор?

О том и речь, что здравый смысл и справедливость взяли верх над законом.

Наталья
#43
Елис

Какая родня? Вы о чем? Почему-то я никого не заметила из родни когда мы пахали. Нам даже с ремонтом квартир его дети не помогли. Собственноручно тоскала плитку на верх. А Вы о какой-то родне.

Вообще-то я о вас. И теперь я сильно сомневаюсь в ваших способностях вообще вести хоть какой-то бизнес.

Гость
#44

изначально не надо было связываться с разведенным и алименщиком! Для него его дети всегда будут дороже вас в 100 раз! И это кстати правильно!
не будет ведь он записывать квартиры на пришедшую женщину, когда у него есть по сути дела "он сам", его кровь, это его дети!
Не знаю что вам делать, но я всегда пишу, при выборе мужика - главное, чтоб был не разведенный и без детей!

Эля
#45
Гость

А на какие элементы вы собираетесь подавать?

аххаа) точняк))

Гость
#46
тонац

Вам попался достойный умный мужчина, повезло

Это даже для стеба слишком тупо

Гость
#47
Елис

Он утверждает, что его дети ему свинью не подкинут. Но было бы надежней если бы записал на себя.

Хех, уже подкинули. Что там сопляк-то вывез - никто-ничто и звать никак. Так что - квартирку себе и точка.

Гость
#48
Елис

Хоть какое-то доверие надо иметь к жене?

Ну , значит такого доверия заслуживаете . Всё мужик правильно сделал . Или в брак пошли ради имущества , а не по любви ?

Гость
#49
Елис

Короче выдуманно все очень умно. И мысль у меня такая, кинуть все к чертям, разводиться. Подскажите, как нормальней выгребсти из этого болота?

Ни в коем случае . Возьмите обязательно ипотеку на двоих , потом сразу в декрет . Стандартная ведь схема . А то получится , с чем пришла - с тем и ушла , подруги жи засмеют . Или мужик знает о предохранении ? Тогда да , Хьюстон - у нас проблемы .

Форум: Отношения
Всего: 374 985 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 286 тем