Гость
Статьи
Муж бьет за …

Муж бьет за неаккуратность

С мужем женаты 3 года, есть ребенок. Муж очень любит чистоту (для него чистота мамы родной дороже),..я его очень любили и всегда стралась поддерживать чистоту . Каждый день убиралась Но, я не умею держать дом в идеальном порялке, чтоб все блестело.Убираюсь каждый день в основном, но ему все равно никогда не нравится ни, раньше из кожи вон лезла, по несколько часов каждый день убиралась и беременная, а ему все равно не нравится. У ео родителей дома идеальный порядок и для них это - дома только ковры и мебель и все везде пусто. мне в таком доме неуютно, я сама знаю, что я не самая аккуратная девушка, но старалась исправиться, а он все равно гнобил, сравнивал со своей матерью и сестрой,, унижал, у меня отбил желание Поднимает руку на меня за беспорядок,. пару раз за то, что ребенок испачкал старую вешь (в которой мы риосвали) и он за это мне плюнул и ударил. после его поведения стимул быть аккуратной у меня пропал. Я внешне аккуратнаяч девушка, всегда слежу за собой, красиво одеваюссь, не нашу одежлу больше одного раза, но вот дома не тнастолько. Глажу одежду перед выходом, а потому не стараюсь ложить ее идеально , его это бесило и мы поставили шкафыы в разных комнатах, чтоб он вообще не лез в мой шкаф, но он все равно продолжает лезть в мой шкаф, обзывать за то, что одежда лежит абы как, если на стол упадет крошка (знаю что они у всех падают и люди просто протирают после еды), то тут разворачивается трагедия, что я свинья, надо быстрей бежать мочить полотенце с мылом и протирать все. Ребенка маленького тоже замучал, к горшку невозможно приучить, потому что было пару раз он описался без памперса и тот заехал мне за это. Хочу после всего от него кйти, но теперь у меня комлекс, а вдруг я правда такая свинья, вдруг никто не сможет ко мне хорошо относиться и т.п. Знаю, что ради любимого я готова стараться, но вот муж меня вообще загнобил и уже просто на зло хочется ему делать все. неужели все такие идеально аккуратные? и я правда как он говорит свинья(((

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Беги от него роняя тапки

Гость
#3

Что то и мне вас ударить захотелось.

Гость
#4

Знаете, автор, после прочтения вашей темы, тоже захотелось вас ударить!

Гость
#5
Гость

Что то и мне вас ударить захотелось.

и за что же??? агрессоры *****

Гость
#6
Гость

Что то и мне вас ударить захотелось.

+ так же. Есть такие жертвы которых не жаль, а хочется треснуть.

Яна, 25
#7
Гость

Что то и мне вас ударить захотелось.

+++ и мне. Автор, ты просто больная на всю голову

Гость
#8
Гость

+ так же. Есть такие жертвы которых не жаль, а хочется треснуть.

при чем тут жертва, сказано же, что собираюсь уйти, но как поборот комплес, который развился из-за постоянного давления

Гость
#9

Я бы с таким жить не стала!

Гость
#10
Гость

Я бы с таким жить не стала!

так и не буду с ним жить, но как поборот комплес??? каждый день выслушивала кучу грязи, потому что ребенок был маленький и не было куда пойти?? как перестать думать о всем, что было сказано и сделано?

Гость
#11

Мало вам попадает. Как за такого психопата можно было замуж выйти? Такие истеричные себя показывают очень быстро, они ж дёрганные. Ребёнка жалко. Будет скоро обоих бить.

нео
#12
Гость

и за что же???

ни за что, а для чего. Чтобы мозги на место встали и бежала она от него роняя тапки.

гость
#13

а у вас и в голове бардак)))

Гость
#14

Автор, ну нельзя же быть такой...Ваш муж идиот психованные, ему лечиться надо, таких как он еще поискать надо. Как же вы так вляпались?! Бегите роняя тапки, вы живете в аду. У меня третий муж и никому дела нет, когда я убираю и что в шкафах на полках, и у моих знакомых тоже обычные мужики, а у вас какой-то тиран с нарушенной психикой, и сейчас не только вы страдаете но и ваш ребенок. Только полная дура, не уважающая себя будит жить с таким мужиком как ваш. Не один нормальный мужик не ударит свою любимую женщину, если только вы сами не будете провоцировать и первая кидаться на мужика.

Гость
#15

++++++1000

Гость
#16
нео

ни за что, а для чего. Чтобы мозги на место встали и бежала она от него роняя тапки.

так я и собираюсб уходить, но у меня косплекс появаился. я теперь реально буду бояться знакомится с кем-то, я постоянно думаю, что вдруг я правда худе, чем остальные

Гость
#17
Гость

при чем тут жертва, сказано же, что собираюсь уйти, но как поборот комплес, который развился из-за постоянного давления

Типичная жертва. Мужик тебя правильно выбрал. Он точно знает, что тебя можно истязать. Тебя выбрали осознанно на роль жертвы. Что тебе ещё надо сказать, чтоб мозги на место встали. Любила она. А чувства самосохранения и достоинства нет совсем? Как за тирана можно выходить замуж. Ну любишь, но рожать от такого зачем? Гены деффектные не исправишь.

джеки
#20

Я развелась с таким двинутым на чистоте(родители хирурги у него) но он сам все мыл и намывал от меня особо не требовал. И не бил конечно, но все равно тяжело когда раздеваться нужно на коврике, ходить дома в бахилах, каждый день моются полы и обрабатывается санузел хлоркой и многое другое. При том что в квартире нас было двое и мы с утра до вечера работали...на мой вопрос кто ж так засоряет нашу квартиру, он отвечал-микробы, бациллы))))

Гость
#21
Гость

Что то и мне вас ударить захотелось.

точно. особенно прочтя последние 2 предложения. захотелось пнуть или врезать

Гость
#22
Гость

точно. особенно прочтя последние 2 предложения. захотелось пнуть или врезать

А мне за одно только ,,ложить,, захотелось сразу убить .И молчу ещё про кучу орфографических ошибок .У неё,наверняка, и дома такой же бардак,как и её грамотность.

Гость
#23

Автор,
Вы не свинья. А муж ваш психически не здоров.
Забирайте скорей ребенка и уходите от него.

Нурбану
#24

Что за дурыыы выходят замуж за таких помешанных? Таких как ваш муж ещё в колыбеле давить надо чтоб не отправлял другим жизнь!

Гость
#26
джеки

Я развелась с таким двинутым на чистоте(родители хирурги у него) но он сам все мыл и намывал от меня особо не требовал. И не бил конечно, но все равно тяжело когда раздеваться нужно на коврике, ходить дома в бахилах, каждый день моются полы и обрабатывается санузел хлоркой и многое другое. При том что в квартире нас было двое и мы с утра до вечера работали...на мой вопрос кто ж так засоряет нашу квартиру, он отвечал-микробы, бациллы))))

я сама такая же требовательная, а убираться вовсе не люблю( хорошо муж попался -и окна моет , и все стирает. убирает, в обшем быт на нем..грязь я не люблю, люблю чтоб чисто было, вот он и намывает. кстати, если увижу, что то полохо убрано- могу наорать на него или плюнуть..истерю вобщем.

Гость
#27
Гость

А мне за одно только ,,ложить,, захотелось сразу убить .И молчу ещё про кучу орфографических ошибок .У неё,наверняка, и дома такой же бардак,как и её грамотность.

"Ложить" - может быть, там, где живет автор. Это поправимо. Кучи орфографических ошибок нет, есть "очепятки" и пунктуационные. Так что, не придирайтесь, автор просто переволновалась.

Гость
#28

Не думайте об этом. Помните: все относительно. Для него норма так, как было у его родителей, а для кого-то это отклонение от нормы (например, ежедневно делать влажную уборку). Для кого-то норма будет как у вас - стараться, но без фанатизма. Кроме того, порядок в доме зависит от ВСЕХ, кто в нем проживает. Это ОБЩЕЕ дело. И учтите, когда вы выйдете из декрета на работу, свободного времени и сил, у вас будет еще меньше, а претензии останутся. не тратьте нервы и здоровье, думается мне, что вы никогда ему не уходите.

Гость
#29

Не ну конечно, вы свинья и если бы не муж вы бы за/ ср/ ались. Сейчас вы более аккуратны только потому что вас контролируют. Я тоже не ем на столе на котором крошки, мне самой неприятно. Вы в ресторане тоже свинничаете? Сами пишете что у вас бардак внутри шкафов и внешний был бы, если бы не муж. Для порядка действительно поверхности должны быть пустыми, а для уюта достаточно 1-3 декоративных вещей. Конечно ваш муж перегибает. Вы не лучше и не хуже, есть ещё более свинухи и мужья такие же - полная гармония.

Гость
#30

[quote="Гость"] Что то и мне вас ударить захотелось.

причем несколько раз.

Гость
#31
Гость

так и не буду с ним жить, но как поборот комплес??? каждый день выслушивала кучу грязи, потому что ребенок был маленький и не было куда пойти?? как перестать думать о всем, что было сказано и сделано?

А вот отъедьте от него сначала, заживите своей жизнью, и потихоньку он из вашей головы выберется.

Гость
#32

шкафы в комнатах только у тех, у кого не было ремонта с 80-*****, а то и с 60-*****. в современных жилищах шкафов нет, у всех встроенные шкафы. украшают комнаты цветами, картинами и фотографиями. кто-то еще светильники ставит, чтобы в комнате стало уютно.

Гость
#33
Гость

Не ну конечно, вы свинья и если бы не муж вы бы за/ ср/ ались. Сейчас вы более аккуратны только потому что вас контролируют. Я тоже не ем на столе на котором крошки, мне самой неприятно. Вы в ресторане тоже свинничаете? Сами пишете что у вас бардак внутри шкафов и внешний был бы, если бы не муж. Для порядка действительно поверхности должны быть пустыми, а для уюта достаточно 1-3 декоративных вещей. Конечно ваш муж перегибает. Вы не лучше и не хуже, есть ещё более свинухи и мужья такие же - полная гармония.

Если вы женщина, то очень рекомендую автору познакомить вас с её мужем, может вы нашли друг друга. Автору советую бежать, роняя тапки, от психов и невротиков.

Гость
#34
Гость

Гость
А мне за одно только ,,ложить,, захотелось сразу убить .И молчу ещё про кучу орфографических ошибок .У неё,наверняка, и дома такой же бардак,как и её грамотность.
"Ложить" - может быть, там, где живет автор. Это поправимо. Кучи орфографических ошибок нет, есть "очепятки" и пунктуационные. Так что, не придирайтесь, автор просто переволновалась.

У МЕНЯ НЕТ на компбютере русских буккв на клавиатуре, поэтому опечатки из-за того, что нажимаю на клавиши по памяти. Ну да ладно, даже больше сюжа заходить не буду, у людей куча злобы и готовы вылить свою грязь из-за любой мелочи. Противно стало прям. Наверное такие же как муж мой. главное внешняя чистота, а то, что внутри гниль не волнует. Для меня же важнее внетренняя составляющая. До свидания.

Гость
#35
Гость

так я и собираюсб уходить, но у меня косплекс появаился. я теперь реально буду бояться знакомится с кем-то, я постоянно думаю, что вдруг я правда худе, чем остальные

Автор, все, все люди разные! Я тоже никак не могу добиться желаемого порядка дома, так как муж, 2 работу, двое детей с кучей кружков, дети постоянно приносят из школы и прочих мест поделки и рисунки, муж тоже абы где что кладёт, орать ни на кого не хочу. Знаю семьи, где мама сидит дома не работает и на мой взгляд идеальный порядок, пустые поверхности (хотя может ваш муж и там бы придрался к чему-то), а знаю мам, у которых дома ещё хуже, чем у меня, что меня радует ))) Здоровые люди вообще ничего не требуют от других, а что им надо - сами делают, а что не хотят делать - забивают. Это психически здоровые люди. И никто не имеет вам права указывать, каким должен быть порядок или беспорядок у вас дома.

Гость
#36
Гость

А мне за одно только ,,ложить,, захотелось сразу убить .И молчу ещё про кучу орфографических ошибок .У неё,наверняка, и дома такой же бардак,как и её грамотность.

А вы наверное такой же псих(ичка), как муж автора. Только невротики психуют из-за каких-то там где-то ошибок у кого-то. Вас, видимо, ваша жизнь бесит, поэтому вы такая нервная.

Гость
#37
Гость

шкафы в комнатах только у тех, у кого не было ремонта с 80-*****, а то и с 60-*****. в современных жилищах шкафов нет, у всех встроенные шкафы. украшают комнаты цветами, картинами и фотографиями. кто-то еще светильники ставит, чтобы в комнате стало уютно.

Да? Это в России такая мода сейчас? У нас тут в Австрии у всех обычные шкафы. У австрийцев, нормально зарабатывающих.

Про картины и фотографии это вы, конечно, убили ))) а то вот до вас никто не додумывался такое повесить )))

Гормон роста
#38

напротив меня в детстве жили соседи - там тоже муж-чистюля был, жена не работала. Он по приходу вечером домой везде проверял на пыль, одевал белые носки и не дай бог они к концу вечера чем-то пачкались. Жену не знаю бил или не бил, но наказывал голодом. Если она пропускала какую-то "грязь", он заставлял ее до ночи убираться, а на следующий день запирал от нее кухню и ключи от входной двери с собой забирал. Один раз так уехал на ночь и пришел только через 2 дня. Мы об этом узнали только когда его посадили - чё-то там он проворовался. Так она же и пришла к матери после этого реветь - как она теперь без кормильца осталась и на что ей жить, и как ей его жалко, и как он там в грязной тюрьме бедолажка будет. К тому, что он с ней так обращался, она относилась как к справедливому наказанию - показатель любви и заботы о ее перевоспитании и совершенствовании. И по виду никто б не сказал, что она такая мазохистка - видная красивая дама, со вкусом и признаком интеллекта в глазах.

Гость
#39
Гость

+ так же. Есть такие жертвы которых не жаль, а хочется треснуть.

Это просто оправдание своей агресии, вам нравится бить людей, и вы это не делаете только что можно получить сдачи или в тюрьму загреметь. А тут тетя которая уже вроде и привыкшая, вот вы а бравируете, я бы вам тоже вломил. Диванные драчуны такие смешные )

Лаура
#40

Какая же вы удобная лошадка для мужа. Если его самого одного оставить со своей любовью к "чистоте", то, скорее всего, запарится так убирать, как требует от вас. Даже вряд ли будет так намывать полы-столы свои, ибо он сверхленивый маленький капризный мамсик. Здесь он чужими руками жар загребает, а вы и рады, ещё и спрашиваете здесь, а ничего, что ручки дымятся...

🐞
#41

автор, вы не мусульмане случайно?

Лена
#42

он так любит чистоту, она ему родной мамы дороже? так пусть сам и наводит, в чем проблема?
автор, милая, разве вас в загс привезли в темном фургоне, с завязанными глазами? вы не видели, когда встречались, что за человек? даже в кафе он не придирался, например, к чистоте столов, столовых приборов? не видно было ничего такого маниакального? не поверю.
беременная убирать по несколько часов? боже, кто воспитывает таких ду.рочек... мама тоже вашему папе была вместо туалетной бумаги, да?

Гость
#43

Автор, посмотрите фильм "В постели с врагом"
Это ваш случай, только вы еще в более полной *****. Бегите от психа, нормальные бабы с тиранами не связывают дизнь

Гость
#44
🐞

автор, вы не мусульмане случайно?

муж мусульманин.

Гость
#46
Гость

Да? Это в России такая мода сейчас? У нас тут в Австрии у всех обычные шкафы. У австрийцев, нормально зарабатывающих.
Про картины и фотографии это вы, конечно, убили ))) а то вот до вас никто не додумывался такое повесить )))

сейчас люди думают о здоровье и о том как бы поменьше тратить времени на уборку. поэтому шкафы у всех только встроенные + гардеробы. в домах стоит приточно-вытяжная вентиляция. пыли нет вообще. шкафы гробы остались только в домах старой постройки, которые были построены в 60-80 ***** годах, но их потихоньку сносят. такие шкафы уродуют весь интерьер, в таких домах нет вентиляции, в них постоянно откуда-то появляется пыль и грязь.

Люся
#47

У меня был такой муж. Правда меня он не бил, но очень вероятно что до этого бы дошло если бы я не развелась с ним. Жить под таким прессингом - ад. Хотя мой бывший муж по описанию не до такой степени параноик. За собой косяки он не замечал. А за мной все и всегда. А насчет комплексов это все ерунда. У меня правда тоже слегка самооценка понизилась муж меня еще сильно унижал словесно. Но быстро я восстановила ее потому что за мной начали ухаживать мужчины, я стала больше времени уделять себе и просто расслабилась без этой тирании. Но всю прелесть развода я осознала примерно через год. Прям крылья выросли. Сейчас вспоминаю и удивляюсь как вообще могла с ним жить даже пару лет, Разводитесь и ничего не бойтесь.

Гость
#49

Тут проблема будет не поднятие самооценки, а в том , как уйти от мужа. Он вас держит в страхе, что бы контролировать и быть уверенным, что вы от него не сбежите. продумайте свой уход, что бы его не было дома, что бы не мог найти, что бы вас защищали родственники. Без давления мужа самооценка поднимется сама,

Гость
#50
Гость

+ так же. Есть такие жертвы которых не жаль, а хочется треснуть.

Есть. Потому что они не искренни.
А эту мне жалко стало. Девушка, уходи от тирана, пока не зачахла.