Гость
Статьи
Бестактные реплики …

Бестактные реплики мужа

Вроде и образованный, и интеллигентный, и заботливый, и руку подаст, и поможет в любой проблеме. Но иногда говорит обидные вещи, бестактности. К примеру, вчера у меня обострилась инфекция мочевыводящих путей. Сами понимаете, резь, зуд, в туалет каждые 5 минут, то озноб, то жарко. И как назло, именно в этот день нужно было ребенка везти в поликлинику. Идем, я чуть иду, и тут муж говорит: "Интересно, я такой же красный, как и ты?" Что за вопрос? То, что я стала красная из-за болезни, это разве комплимент? Зачем говорить ерунду?
Или еще: после родов живот пока не восстановился. И вот он подходит ко мне и говорит: "Ой, ты что, опять беременная? Когда рожать?" Или по-другому: "Кто у нас такой жирный? Надо меньше жрать?" Причем если из нас двоих кто и выглядит беременным, так это он.
Или давно было: прыщик вскочил по простуде на носу, нос распух, красный, болит. Он: "Как ты к студентам пойдешь? Такой нос красный! Смеяться будут". Замазала тональником, никто и не заметил. Да и вообще, такие студенты, что не смеялись бы, я думаю.
Как сочетаются качества моего мужа с его бескультурными репликами? Я может и не такая интеллигентная, как он, но не посмею ляпнуть что-нибудь подобное, даже если и думаю, не хочется человека ранить. Или я просто очень близко к сердцу принимаю?

Элен-ка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы ему говорили что это некорректно? или терпите?

Dark waterfall
#2

И как оно, быть замужем за таким уё.бк.ом интеллигентным?

Луиза
#3

Всё отзеркаливать.,,А кто это у нас такой жирный ,, -,,Неужели не видишь в зеркало,что это ты,,

Гость
#4

Тебе что ,постоянно надо дуть с одно место и обращаться на Вы?ну пошутил муж ,на то он и муж ,что бы тебе все прямо говорить ,шутишь ,подколи его в ответ,посмейся ,зануда

валерия
#5

все вододолеи,которых я знаю не следят за базаром.

валерия
#6

водолеи*

валерия
#7

именно мужики,за женщинами не замечала

Гость
#8

ну очень интеллигентный и заботливый. очень

Гость
#9
валерия

именно мужики,за женщинами не замечала

женщины тоже. как водолей тебе говорю

Гость
#10
валерия

водолеи*

Гость

женщины тоже. как водолей тебе говорю

И я водолей, но никогда себе такого не позволю. Наоборот, боюсь обидеть

Гость
#11
Гость

Тебе что ,постоянно надо дуть с одно место и обращаться на Вы?ну пошутил муж ,на то он и муж ,что бы тебе все прямо говорить ,шутишь ,подколи его в ответ,посмейся ,зануда

+

Элен-ка
#12
Гость

Тебе что ,постоянно надо дуть с одно место и обращаться на Вы?ну пошутил муж ,на то он и муж ,что бы тебе все прямо говорить ,шутишь ,подколи его в ответ,посмейся ,зануда

нет, я не зануда, но с внешности человека, тем более больного, я никогда не смеюсь, есть много других тем

Элен-ка
#13

мой муж - овен, не водолей. да и причем тут зз, если человек бестактный? культура зависит не от зз, а от воспитания и многого другого
и я такое замечала с первых свиданий, правда, тогда это было не в мой адрес, а мимо проходящих людей. еще тогда очень удивило, я его никогда не поддерживала, когда он над кем-то стебался или осуждал. но ему было все равно, он гнул свою линию. и повторял одно и то же несколько раз, видимо, думая, что я не слышу, поэтому не ржу вместе с ним

Элен-ка
#14

а когда я ему начала говорить, что так нехорошо, какое ему дело до других людей, он стал все отрицать, мол, такого не говорил, никого не обсуждал, мне показалось, или он сказал не подумав не с тем смыслом

Гость
#16

А до замужества так же шутил???

Элен-ка
#17
Гость

А до замужества так же шутил???

я уже ответила, читайте комменты 13-14

Гость
#18

Автор ты наивная,он делает это специально ,чтобы сделать больно тебе. Не надо держать мужиков за непонимающих идиотов ,все о понимает... А если начнешь рот открывать или ,как пишут отзеркаливать получишь по башке или орать будет. Раньше я такая же бы наивная ,как ты , тоже думала он не специально ,не понимает,а в итоге все поняла, что все они понимают и делают специально,потому что этим скотам не живется спокойно с одной женой,у них в голове какие то процессы ,где ты виновата и таким способом пытаются тебя либо вывести на конфликт,чтобы обвинить в расставании ,либо еще что-то. будь с ним начеку, треси его побольше в плане денег,мужик твой *****.

Элен-ка
#19
Dark waterfall

И как оно, быть замужем за таким уё.бк.ом интеллигентным?

да вы знаете, очень разочаровываюсь, когда он ляпает что-нибудь в очередной раз.
вот если бы был он Васька-грузчик, я бы, наверное, даже внимания бы не обращала. На то он и грузчик, чтоб ерунду говорить. Но когда человек с в/о, работает не абы где, а на престижной работе с хорошей зп, на лицо - интеллигент-интеллигентом, даже в транспорте ему комплименты говорят окружающие, мол, видно, что мужчина культурный и воспитанный. а когда он мне такое говорит, так больно становится, что под личиной интеллигентности скрывается гниль. прям грустно-грустно...(( и у самого недостатки, конечно же есть, и не такие, как красный нос или животик, а те, что не исправишь или очень трудно исправить... но я же не указываю на них ни шуткой, ни серьезно...

Dark waterfall
#20
Элен-ка

да вы знаете, очень разочаровываюсь, когда он ляпает что-нибудь в очередной раз.
вот если бы был он Васька-грузчик, я бы, наверное, даже внимания бы не обращала. На то он и грузчик, чтоб ерунду говорить. Но когда человек с в/о, работает не абы где, а на престижной работе с хорошей зп, на лицо - интеллигент-интеллигентом, даже в транспорте ему комплименты говорят окружающие, мол, видно, что мужчина культурный и воспитанный. а когда он мне такое говорит, так больно становится, что под личиной интеллигентности скрывается гниль. прям грустно-грустно...(( и у самого недостатки, конечно же есть, и не такие, как красный нос или животик, а те, что не исправишь или очень трудно исправить... но я же не указываю на них ни шуткой, ни серьезно...

Вы не поняли моего риторическо-саркастического вопроса. Я к тому, что тут либо одно, либо второе. Что там у него с лицом, профессией и паспортом не имеет значения. Мышление и поведение говорят сами за себя. Интеллигентом там не пахнет.

Dark waterfall
#21
Гость

))))))))))))))

А вот вы поняли, наверное)).

Автор
#22
Dark waterfall

Элен-ка
да вы знаете, очень разочаровываюсь, когда он ляпает что-нибудь в очередной раз.
вот если бы был он Васька-грузчик, я бы, наверное, даже внимания бы не обращала. На то он и грузчик, чтоб ерунду говорить. Но когда человек с в/о, работает не абы где, а на престижной работе с хорошей зп, на лицо - интеллигент-интеллигентом, даже в транспорте ему комплименты говорят окружающие, мол, видно, что мужчина культурный и воспитанный. а когда он мне такое говорит, так больно становится, что под личиной интеллигентности скрывается гниль. прям грустно-грустно...(( и у самого недостатки, конечно же есть, и не такие, как красный нос или животик, а те, что не исправишь или очень трудно исправить... но я же не указываю на них ни шуткой, ни серьезно...
Вы не поняли моего риторическо-саркастического вопроса. Я к тому, что тут либо одно, либо второе. Что там у него с лицом, профессией и паспортом не имеет значения. Мышление и поведение говорят сами за себя. Интеллигентом там не пахнет.

Я прекрасно поняла ваш сарказм, ваш подкол или как еще это назвать)
но решила ответить вот так серьезно

Гость
#23

Да это ерунда, мы с мужем постоянно друг друга подкалываем, я по поводу его живота, он меня по другим пунктам, это забавно, мы делаем это любя, ничего страшного здесь не вижу. Другое дело, если Вам чужой человек что- нибудь выдал в таком духе, тогда это уже бестактность

Авторша
#24
Гость

А до замужества так же шутил???

Элен-ка

я уже ответила, читайте комменты 13-14

Имею в виду над ВАМИ он так шутил??? А не над другими людьми!!!

Добряшка
#25

Орите и устраивайте истерику на каждый его подкол. Мозги неделб потом выносите - ой как вспомню как ты мне про живот сказал... Это от родов такой живот. Знаешь, как сложно рожать было? Не знаешь? ТАК Я РАССКАЖУ!!!
Я бы еще родителям его про это за семейным столом рассказала - мол, сереженька говорит я красная, а это от болезни, смеется надо мной больной...

Глядишь поймет он что лучше жевать, чем говорить

Гостья
#26

Это показатель морального воспитания человека и уважения к людям (хотя бы к близким) и пох какое образование, а у твоего мужа уважение к другим отсутствует напрочь, рекомендую обратить твоё внимание на Васю-грузчика он тебя боготворить будет такую красивую и умную

#27
валерия

все вододолеи,которых я знаю не следят за базаром.

а кстати вот да. Но попробуй ему что-то скажи - вони будет до Китая.

#28
Гость

Автор ты наивная,он делает это специально ,чтобы сделать больно тебе. Не надо держать мужиков за непонимающих идиотов ,все о понимает... А если начнешь рот открывать или ,как пишут отзеркаливать получишь по башке или орать будет. Раньше я такая же бы наивная ,как ты , тоже думала он не специально ,не понимает,а в итоге все поняла, что все они понимают и делают специально,потому что этим скотам не живется спокойно с одной женой,у них в голове какие то процессы ,где ты виновата и таким способом пытаются тебя либо вывести на конфликт,чтобы обвинить в расставании ,либо еще что-то. будь с ним начеку, треси его побольше в плане денег,мужик твой *****.

ПЯТЬ БАЛЛОВ. Ты, автор, попробуй с ним так пошути - увидишь что будет. Мигом твой остряк чувство юмора свое потеряет и начнет визжать как побитая шшллюха.

Dark waterfall
#29
Гость

Да это ерунда, мы с мужем постоянно друг друга подкалываем, я по поводу его живота, он меня по другим пунктам, это забавно, мы делаем это любя, ничего страшного здесь не вижу. Другое дело, если Вам чужой человек что- нибудь выдал в таком духе, тогда это уже бестактность

Подколы должны быть с юмором, с определённой правильной интонацией и со вкусом между парой, друзьями, в общем, между близкими людьми. Тогда это святое и супер). А в этих гнилых фразочках муженька автора нет ни юмора, ни вкуса, сплошные оскорбления касательно внешности.

Dark waterfall
#32
Гость

мы с вами в параллельной ветке вместе гнобим Фёклу, жадную до чужих конфет)))

Поняла)). Ну я-то её пока не гнобила, просто посмеялась над тем, как вы её...)). 😉

Автор
#33
Авторша

Имею в виду над ВАМИ он так шутил??? А не над другими людьми!!!

пытался смеяться, что я не знаю, где лево, а где право. я высказалась. прошло некоторое время, и он опять на эту же тему подколол меня. не подумайте, я шутки понимаю, но это было в унизительной форме сказано.
насчет внешности не было такого, не вспомню, по крайней мере

Гость
#34
Автор

пытался смеяться, что я не знаю, где лево, а где право. я высказалась. прошло некоторое время, и он опять на эту же тему подколол меня. не подумайте, я шутки понимаю, но это было в унизительной форме сказано.
насчет внешности не было такого, не вспомню, по крайней мере

Вашему мужу действительно нравится вас так подкалывать, т. к. это даёт ему превосходство над вами и он возвышается в собственных глазах что типа он умный такой, а вы дурочка глупенькая, комплекс какой-то у него и таким гноблением вас ему легчает

Гость
#35

У меня на такие подколки есть отмазка: глазки в пучок и в пол, голосок попротивнее и повизгливее, и говорить погромче: "да, я такая вся нескладная, несовершенная - но зато я так люблю твой малюсенький крысиный куёчек! Кто кроме меня сможет его так полюбить, чтобы поднимать его по два часа ради пары секунд секса!"

Марина
#36

Большинство мужиков туповаты.Но,некоторых бабы уже научили правилам поведения с собой.И вы научите.Это как собаки, их надо дрессировать.Если не понимает нормальных слов, надо жёстко.С моим иной раз приходиться применять даже шантаж и запугивание.

Гость
#34

Вы правы . Ваш муж бестактный и не очень добр к вам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: