Гость
Статьи
Жена или подруга?

Жена или подруга?

Моим отношениям с мужем почти 8 лет. В официальном зарегистрированном браке полтора года. Я из небогатой семьи, мы долго дружили, он всегда помогал морально и материально, ухаживал. Затем мы пошли и просто расписались в загсе. Весь ужас и в том, что муж никому из знакомых и родных сам не говорит, что мы поженились, и запрещает это делать мне. Уже полтора года. Не давал ключ от дома, запрещал выходить без его личного присутствия даже в магазин. Все чеки от покупок и квартплаты он на бумажке рассчитывал и говорил мне ровно половину платить. Чеки складывал в шкатулку. Когда у меня не хватало денег, говорил, что кормить меня не будет. Когда уезжал на работу, закрывал меня на все замки. (Я тогда училась в вузе и готовилась к сессии.) Когда мы ходили в гости (брал меня редко) - то там меня называли все его "подругой". Он их не поправлял. Несколько месяцев пожили на съемной квартире, потом муж без объяснений уехал жить к родителям. Ключи мне и там никто не давал. Когда я у одного из родственников попросила ключ от дома, мне ответили: "Я думал, ты скромная девушка, а ты вот оно что - ключи просишь. Это не твой дом и ты тут никто". Муж слышал и молчал. Тогда я была на испытательном сроке на государственной работе. Муж стал на все выходные выпроваживать меня из дома. В итоге я ночевала у разных своих родственников. Через некоторое время мне сказали, что испытательный срок я не прошла. Муж мне сказал собирать вещи и уходить. Я не соглашалась, говорила, что моё место там, где мой муж. Родители его просто ушли в другую комнату и никак не вмешивались. С тех пор полгода я живу у матери. Всё это время иногда писал мне, звонил. Иногда виделись. У меня уже несколько раз были порывы пойти и разойтись, но чувствую любовь к нему. И вот зовет обратно. Я не знаю, что делать, от него порой неделями ни ответов, ни приветов. Детей нет. Он предлагает начать всё сначала, говорит, что всё нормально будет, если я буду покорной. Я на распутье, мне страшно.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость Анастасия
#2

Тряпка 😂😂😂

Гость
#3
Гость Анастасия

Тряпка 😂😂😂

Да, чувствую себя тряпкой. Люблю его, он у меня единственный, ни с кем кроме него не встречалась. Храню верность. И в ответ плохое отношение от него.

Гость
#4

И все 8 лет так? Поздно до вас начала доходить реальность......

Гость
#6
Гость

И все 8 лет так? Поздно до вас начала доходить реальность......

Сначала мы просто дружили, гуляли, совершали поездки на велосипедах, он помогал мне с учебой. Потом он стал называть меня своей девушкой. Первые три года всё было хорошо. Затем его настроение стало резко меняться от недели к неделе, мы устраивали перерыв в отношениях. Я конечно замечала, что не всё хорошо, очень переживала. Всеми силами старалась дать свежее дыхание отношениям - придумывала интересные веломаршруты, находила фильмы, поменяла внешность как он попросил - обрезала пол метра волос и проколола уши. Стала качать попу. Написала ему книгу. Он всегда мечтал о коллекции игровых приставок и картриджей из конца 80-***** - начала 90-***** годов. Я самостоятельно нашла все предметы его мечты и четыре раза ездила в Москву, встречалась с продавцами в метро, садилась в машины для сделок, обыскала все крупные барахолки, перерыла Авито. В итоге коллекция его мечты была собрана! Но.....

Розали
#7

Извините ,но есть ощущение ,что вы либо ненормальная либо ещё что-то
В голове не укладывается ,что такое бывает у кого-то
Он должен гордиться ,что у него есть жена ,а он вас стесняется и скрывает
Бежать сверкая пятками надо

Гость
#8
Гость

Да тут не просто плохое отношение. Полтора года скрывать брак, не давать ключи - у него с головой большие проблемы. Не боитесь в шизиков нарожать в папашу?

Ничего не понимаю, как он может быть шизиком, закончил с отличием ВУЗ, работает инженером... Все в нём души не чают, его любят и уважают друзья и коллеги.

Гость
#9

Ну так, бросьтесь ему в ноги и начинайте их целовать, если он начнет вырываться, вцепитесь сильнее и начинайте скулить как собачонка и целовать ступни ещё сильнее. Вы реально тряпка!

Гость
#10
Розали

Извините ,но есть ощущение ,что вы либо ненормальная либо ещё что-то
В голове не укладывается ,что такое бывает у кого-то
Он должен гордиться ,что у него есть жена ,а он вас стесняется и скрывает
Бежать сверкая пятками надо

Ну, всё верю в то, что человек поменяется. Что оценит, поймет всё.

Гость
#11

Друзья его ко мне хорошо относятся, считают, что мы вот-вот поженимся, радуются за нас. А нас самом деле мы давно женаты.

Гость
#12

Девушка? Вы - мусульманка? Только мусульманки способны на такую глупость и такое кошмарное отношение.

Гость
#14
Гость

Девушка? Вы - мусульманка? Только мусульманки способны на такую глупость и такое кошмарное отношение.

Нет, я не мусульманка...

Цветочек
#16

Очень похоже на вялотекущую шизофрению, причём у обоих.А если нет, то не верится что есть такие мазохистки.

гость
#17

автор наверно сильно страшная(((иначе, давно бы дала такому *муженьку* под зад мешалкой

Гость
#18
гость

автор наверно сильно страшная(((иначе, давно бы дала такому *муженьку* под зад мешалкой

Автор самая обычная. Но муж называл жирухой. При росте 165 и весе 60.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: