Гость
Статьи
хотим жить отдельно, …

хотим жить отдельно, мама - против

Добрый день! у нас с парнем скоро будет свадьба; Мы хотим жить отдельно, но дело в том что у меня большой дом и моя мама живет там. Отец уже год как скончался.. у парня своя квартира.. и он хочет чтобы мы жили отдельно в квартире, так как не хочет жить не с его мамой ( для нее он уже купил другую квартиру), и не с моей. Мама моя против... ей очень обидно и она хочет чтобы мы жили в моем доме, мол дом большой и никто не будет мешать вам.. Не знаю что делать.. не хочу расстроить маму, она совсем одна..но и с парнем согласна что лучше жить одним, так как другой человек всегда что-то испортить, тем более если это наши мамы.. что делать?

Tamaraa123
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжать.Пора маме перестать все контролировать и отпустить вас строить свою семейную жизнь.Удачи вам и хорошей семейной жизни.

Гость
#2

Вам выбирать - или семья с мамой, или семья с мужчиной. Мама ведет себя эгоистично. Раз существует только одна правильная позиция - её- значит, будут у вас большие проблемы, если начнете жить вместе. Ведь она не хочет понимать вас сейчас, так с чего она изменится? Так и будет дальше - делать, как ей надо или истерика от мамы.
Да и сами подумайте, кто, имея свое жилье, согласится жить с чужим человеком, в чужом доме, по чужим правилам??? Только псих.

Гость
#3

однозначно без мамо. не должно быть такого брака когда трое в отношениях, вы, он и мамо.

Гость
#7

никогда не пойму этот инфантилизм. видать мама понимает что вы ещё ребёнок, раз у вас возникают такие вопросы, ну либо мама манипулятор. верный ответ знаете только вы.

хелен
#8

знаете , иногда стоит послушать маму , она все таки добра делает . как обидно это не звучало мама это родной для вас человек , в отличие от парня

Гость
#9

Конечно же, не бросать маму!

Гость
#10

А до свадьбы вы где жили?
Или без опыта совместной жизни в оф.брак?

Лиза
#11

Мой меня этим попрекал, жили с мамой 3.5 года в 3-й квартире. Она к нему как сыну относилась. А он потом с претензиями. Живите отдельно, у вас своя семья.

Васёк
#12

Мне теща тоже предлагала вместе жить, не принял все было нормально,родился ребёнок, сейчас живём рядом в квартире жены (она больше чем моя) конфликт за конфликтом и инициирует их теща пора валить короче. Запомните простую вещь супруг/супруга для родителей никто в сложившиеся иерархии семьи, потому конфликты неизбежны.

#13
Гость

А до свадьбы вы где жили?
Или без опыта совместной жизни в оф.брак?

#14
Гость

А до свадьбы вы где жили?
Или без опыта совместной жизни в оф.брак?

без опыта

Предыдущая тема