Гость
Статьи
Ушла от мужа к …

Ушла от мужа к другому... тяжело.

2 месяца назад ушла от мужа, прожили 13 лет в браке. Отношения последние годы были скорее дружеские, хоть и любовь была. Сейчас живу с мужчиной , люблю его, но дико тяжело. Всё время вспоминаю прошлую жизнь. Когда это отпустит? Кто сколько отходил от развода?

сонька
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а любите ли вы нового ? отпустите прошлое

сонька
#2
Гость

а любите ли вы нового ? отпустите прошлое

нового очень люблю... 13 лет так просто не отпускают..

Гость
#3

дайте себе время!
у всех по разному происходит разрыв! надеюсь, ваш с бывшим мужем прощел без накала страстей
тяжело отпускать привычки, укоренившиеся и проевшие плешь в мозгу!!! вы ведь ушли от мужа к другому мужчине, чтобы изменить жизнь? так меняйте)))

Гость
#4
сонька

нового очень люблю... 13 лет так просто не отпускают..

это вы не отпускаете, а не годы вас не отпускают. Вы сделали выбор, идите вперед.

сонька
#5
Гость

дайте себе время!
у всех по разному происходит разрыв! надеюсь, ваш с бывшим мужем прощел без накала страстей
тяжело отпускать привычки, укоренившиеся и проевшие плешь в мозгу!!! вы ведь ушли от мужа к другому мужчине, чтобы изменить жизнь? так меняйте)))

Гость

это вы не отпускаете, а не годы вас не отпускают. Вы сделали выбор, идите вперед.

с мужем очень мирно разошлись, без сцен .. от этого и сложнее, даже обижаться и злиться не на что)

Вы правы... сложно ппц

#6

как может последнее время быть дружеские отношения - но любовь была. Это как? Они или дружба, или любовь...

сонька
#7
malevskaya.regina

как может последнее время быть дружеские отношения - но любовь была. Это как? Они или дружба, или любовь...

любовь была раньше, но чувства угасли со временем ( у меня), стала относится как к родственнику, другу..

Гость
#8
сонька

любовь была раньше, но чувства угасли со временем ( у меня), стала относится как к родственнику, другу..

вы, наверное, испытываете чувство вины..

Гость
#9

подсознательно ты прекрасно понимаешь, что сделала ошибку, уйдя от мужа, вот и мучаешься.

Гость
#10

У меня как у Автора один в один. Два года почти как разошлись с первым мужем 14 лет прожили, сын которому сегодня 13 исполнилось. Очень меня любил, прекрасный человек каких вообще один на миллион, наверное, а у меня все остыло, прикосновения его вызывали ненависть, устала мучаться и его мучать. Развелась вышла повторно замуж. Накрывает до сих пор часто, хоть в жизни вроде все в целом удачно сложилось. В следующем месяце рожаю ребёнка в новом браке, люблю нынешнего мужа, но бывает накрывает, что не смогла с одним мужчиной и на всю жизнь, что хоть старший сын и большой уже но его мама и папа не вместе, что ушла не от алкаша, а от нормального мужчины, бывает просто скучаю по БМ как по родному человеку, короче, каша в голове, но надеюсь пройдёт со временем. Выбор сделан. Жизнь не стоит на месте, надо жить с тем, что создала вокруг себя, о чем мечталось, а не прошлым. Хотя скажи мне сейчас что можно вернуться-я бы может и вернулась, да вот только ничего бы не изменилось бы. Один бы фиг потом ушла.

Гость
#11

9, вы не правы. 13 лет ооочень тяжело выкинуть из головы, это привычки, уклад, традиции, вместе прожитая юность, рождение первого ребёнка и если муж нормальным был, то ещё и жалость к нему добавляется. Я тоже этого не знала, пока не прожила все это.

#12
Гость

подсознательно ты прекрасно понимаешь, что сделала ошибку, уйдя от мужа, вот и мучаешься.

+100 Поэтому и тяжело. Вот подождите, страсть к новому мужу пройдет, вы поймете, что никакой любви то к нему и нет, а любовь была с бывшим мужем (настоящая). Если бы с нынешним была настоящая любовь, вы летали бы от счастья как на крыльях, про бывшего бы и не вспоминали.

сонька
#13
Гость

У меня как у Автора один в один. Два года почти как разошлись с первым мужем 14 лет прожили, сын которому сегодня 13 исполнилось. Очень меня любил, прекрасный человек каких вообще один на миллион, наверное, а у меня все остыло, прикосновения его вызывали ненависть, устала мучаться и его мучать. Развелась вышла повторно замуж. Накрывает до сих пор часто, хоть в жизни вроде все в целом удачно сложилось. В следующем месяце рожаю ребёнка в новом браке, люблю нынешнего мужа, но бывает накрывает, что не смогла с одним мужчиной и на всю жизнь, что хоть старший сын и большой уже но его мама и папа не вместе, что ушла не от алкаша, а от нормального мужчины, бывает просто скучаю по БМ как по родному человеку, короче, каша в голове, но надеюсь пройдёт со временем. Выбор сделан. Жизнь не стоит на месте, надо жить с тем, что создала вокруг себя, о чем мечталось, а не прошлым. Хотя скажи мне сейчас что можно вернуться-я бы может и вернулась, да вот только ничего бы не изменилось бы. Один бы фиг потом ушла.

даааааа долго же Вас не отпускает.. И у меня муж очень хороший был. Как Ваш бывший? назад не зовет? Я тоже по БМ скучаю, но понимаю, что это не любовь - привычка. Надо смотреть вперед, а всё никак не научусь . Понимаю, что вернись я назад - опять это болото.

сонька
#14
Марьяна

+100 Поэтому и тяжело. Вот подождите, страсть к новому мужу пройдет, вы поймете, что никакой любви то к нему и нет, а любовь была с бывшим мужем (настоящая). Если бы с нынешним была настоящая любовь, вы летали бы от счастья как на крыльях, про бывшего бы и не вспоминали.

Как можно не вспоминать 13 прожитых лет? Если бы с бывшим была настоящая любовь, то наверное на других не смотрела бы, и тем более не ушла.

Гость
#15

Одно я Автору скажу точно. Сейчас начнётся для вас самое тяжёлое время. Эйфория с Новым вашим мужчиной будет постепенно проходить, это время очень важное для вас двоих. Мы за эти два года пережили вместе ад. То я готова было чуть что пешком в ночи уйти назад от страха, от чувства жалости и вины к БМ, то просто загоны начались, то потом БЖ моего нынешнего мужа решила что хочет его назад вернуть, начала устраивать клоунаду, потом моя беременность, я через день от страха за все происходящее и от нервного истощения собиралась сделать аборт, он возил меня по церквям и по купелям чтобы я успокоилась и взяла себя в руки. Ооочень страшно менять свою жизнь. Очень. Ещё раз повторю. У меня в голове только спустя два года все более менее наладилось.

Гость
#16

13, Сонька, он очень переживал, очень. Он хороший отец, любит нашего сына безмерно. Сегодня забрал его, сын вниз спустился к нему в машину, они уехали на пострелушки в честь ДР. Пишет мне смс "Поздравляю тебя и спасибо за сына!". Долго звал назад, потом все-таки как человек оченьуважающий себя перестал. Тем более я уже была в положении. Кого стало звать? Желаю только чтобы встретилась ему любящая женщина.

Гость
#17

12, Марьяна, пишете шаблонные глупости.

Гость
#18

14, сонька, а я почему то не считаю, что я первого мужа не любила. Любила и очень. 13 лет я ему не изменяла, я была ему другом, поддержкой и опорой во всем, он несколько лет был почти без работы, у меня свой небольшой бизнес я пахала на нашу семью и ни разу!! его ни в чем не упрекнула, а, наоборот, только поддерживала. У нас совместно нажитая квартира в Москве, машина, мебель техника и пр. Я, уйдя от него и взяв только свою одежду оставила ему все и начала свою жизнь практически с нуля. Это ли не любовь была? А что тогда любовь?

Гость
#19
Марьяна

подсознательно ты прекрасно понимаешь, что сделала ошибку, уйдя от мужа, вот и мучаешься.

+100 Поэтому и тяжело. Вот подождите, страсть к новому мужу пройдет, вы поймете, что никакой любви то к нему и нет, а любовь была с бывшим мужем (настоящая). Если бы с нынешним была настоящая любовь, вы летали бы от счастья как на крыльях, про бывшего бы и не вспоминали.

Соглашусь. Если есть настоящая любовь с новым мужем, то о прошлом даже вспоминать толком не будешь, не то, что тосковать.
Мне с первым тоже стало скучно, встретила своего любимого человека, женаты с ним уже 17 лет, живем дружно, душа в душу, есть ребенок. В интимной жизни полная гармония, любим и знаем тела друг друга.
Прошлое вспоминаю как дypку по молодости, хоть и прожила с первым мужем 4 года, к счастью, без детей обошлось.

Гость
#20

Просто вы расстались с другом и близким человеком, это наверное никогда не пройдет. Но надо быть проще.

Гость
#21
Гость

14, сонька, а я почему то не считаю, что я первого мужа не любила. Любила и очень. 13 лет я ему не изменяла, я была ему другом, поддержкой и опорой во всем, он несколько лет был почти без работы, у меня свой небольшой бизнес я пахала на нашу семью и ни разу!! его ни в чем не упрекнула, а, наоборот, только поддерживала. У нас совместно нажитая квартира в Москве, машина, мебель техника и пр. Я, уйдя от него и взяв только свою одежду оставила ему все и начала свою жизнь практически с нуля. Это ли не любовь была? А что тогда любовь?

Как оставили всё?! почему!

Оля
#22

Вот я так не смогла уйти после 8 лет брака к любимому человеку. Потому что муж родной уже стал. Не смогла его бросить и весь свой жизненный уклад поменять. Не знаю, буду ли в дальнейшем жалеть об этом или наоборот .. это безумно тяжело. Понимаю вас.

Гость
#23

21, мы договорились, что когда сыну исполнится 22 года он из Москвы переедет в Подмосковье, где к тому времени им будет куплена квартира (долго объяснять), а эта квартира в том виде, в котором она есть полностью достанется сыну. Мой жилищный вопрос уже полностью решён без него своими силами и в моей новой семье.

Гость
#24

21, то есть получается, что квартиру сыну мы оставляем в долях 50/50, но он там может жить ещё 10 лет.

Гость
#25

22, Оля, если не смогли, значит правильно сделали. Жалеть скорее всего не будете. Если бы большее между вами с мужем в тот момент оборвалось, чем оборвалось в момент выбора, значит перевес был на стороне мужа. Постарайтесь не думать об этом и будете счастливы. Значит муж все же лучше и роднее.

Зоя
#26

Автор! Я вас не осуждаю! Я замужем 5 лет, и думаю когда муж надоест по- тихому подгуляю, пойму снова какой у меня замечательный муж.
А что вам мешало поизменять немного и вернуться? Зачем другой мужик нужен? То же самое будет! Пройдет страсть, и будут родственные отношения. Страсть она быстрая и быт скрепленный поддержкой на всю жизнь

гость
#27

просто вы шило на мыло поменяли. вот и все. страсть с любовью перепутали

Альфач Пикапер никитка
#28
сонька

2 месяца назад ушла от мужа, прожили 13 лет в браке. Отношения последние годы были скорее дружеские, хоть и любовь была. Сейчас живу с мужчиной , люблю его, но дико тяжело. Всё время вспоминаю прошлую жизнь. Когда это отпустит? Кто сколько отходил от развода?

Тяжело быть шлюшкой?

Да уж
#29

Автор козерог

Гость
#30

28, тяжело быть лузером и инкогнито ползая по форуму оскорблять женщин?

.
#31

Одна моя знакомая после десятилетнего брака вот так же ушла от хорошего мужа за любовью. Через два года вернулась. До этого уже было двое детей, родили еще двух. Сейчас у них уже внуки. Большая дружная семья.
Спустя многие годы, наверное, можно сказать, что она чудом избежала жизненной катастрофы, поняв и признав свою ошибку.
Крепко думайте, девочки. Желаю всем счастья.

сонька
#32
Зоя

Автор! Я вас не осуждаю! Я замужем 5 лет, и думаю когда муж надоест по- тихому подгуляю, пойму снова какой у меня замечательный муж.
А что вам мешало поизменять немного и вернуться? Зачем другой мужик нужен? То же самое будет! Пройдет страсть, и будут родственные отношения. Страсть она быстрая и быт скрепленный поддержкой на всю жизнь

дело далеко не в страсти, просто в этом человеке нашла поддержку, заботу... с прошлым мужем была мамочкой. Теперь я как дочка , и мне это очень нравится.

Тоже погуливала и назад приходила, но если мысли на левак появляются, значит браку конец...

сонька
#33
Да уж

Автор козерог

нет, автор скорпион

сонька
#34
.

Одна моя знакомая после десятилетнего брака вот так же ушла от хорошего мужа за любовью. Через два года вернулась. До этого уже было двое детей, родили еще двух. Сейчас у них уже внуки. Большая дружная семья.
Спустя многие годы, наверное, можно сказать, что она чудом избежала жизненной катастрофы, поняв и признав свою ошибку.
Крепко думайте, девочки. Желаю всем счастья.

Бывает и так... а там Бог его знает, как было бы...

Гость
#35
Гость

14, сонька, а я почему то не считаю, что я первого мужа не любила. Любила и очень. 13 лет я ему не изменяла, я была ему другом, поддержкой и опорой во всем, он несколько лет был почти без работы, у меня свой небольшой бизнес я пахала на нашу семью и ни разу!! его ни в чем не упрекнула, а, наоборот, только поддерживала. У нас совместно нажитая квартира в Москве, машина, мебель техника и пр. Я, уйдя от него и взяв только свою одежду оставила ему все и начала свою жизнь практически с нуля. Это ли не любовь была? А что тогда любовь?

А я думала, что я одна такая на всем просторе бывшего СССР, которая уйдя от в принципе нормального мужа без скандалов, ничего не стала делить, всё оставив ему (включая двухэтажный дом) и взяв только один чемодан своих вещей) И браке я была более 13 лет)

Гость
#36
сонька

. Страсть она быстрая и быт скрепленный поддержкой на всю жизнь
дело далеко не в страсти, просто в этом человеке нашла поддержку, заботу... с прошлым мужем была мамочкой. ...

Мамочкой это ещё ничего) Я вообще чувствовала себя гаджетом) Необходимым, любимым гаджетом. Очень своеобразное ощущение я вам скажу)

Гость
#37

Как больно расставаться,
У каждого свой путь,
Но сердце так и хочет
Былое все вернуть.
Прости меня, не думай,
Что очень больно мне,
Ведь я всегда желаю
Хорошего тебе.
Наверно, не достоин,
Наверно, где-то глуп,
Что не могу к себе я
Тебя опять вернуть,
Да, знаю, будет лучше
О прошлом позабыть,
Но если бы ты знала,
Как хочется завыть…
как вам?

Я
#38

В такой же ситуации на перепутье....

Гостья из Канады
#39

Совет или просто нужно чтобы меня осудить , потому что, я сама не могу себя простить , 20 лет была в браке, замуж вышла терпи, терпела , муж с первого года жизни. Погуливал , пил , часто в дом приводил своих друзей, а я в комнате пряталась , с сыном . Со временем вроде угомонился , родила второго сына , для себя, потом что общего не чего нет , я старался жить с ним , детям отец нужен, он военный, есть моя вина , интимной жизнь не устраивает. Мне не приятно его прикосновение, после всех женщин, но закрыть глаза, и терпи , дети выросли, спим в разных комнатах, я подала на развод, он злой, потому что, ждем деньги, на покупку жилья.
Я познакомился с мужчиной, я его ни когда не видела , он вошел в мою жизнь, как друг мы общались больше года , как друзья, он единственный человек в мире кто спрашивает кушали я ? Как спалось? . Люди у которых есть нормальные семьи не поймут меня ,
Через год, решили встретиться в другой стране, он мне сделал предложение и через и через 6 месяцев мы поженились .
А когда я уезжала к другому я сказала детям , но не бывшему мужу , потому что, боялась, что он сделает что нибудь, старший сын у меня военный, а младшему 13 лет. Я оставила сына с отцом и ушла.
Теперь 2 года с другим , хотела уйти вернуть сына , но страшый сын , говорит нет , живи там , и лечись у меня нсть проблемы со здоровьем, теперь
Живем вдвоем с новым мужем, но бывает по разному, всякое бывает.

Бывший муж получил деньги на всех членов семьи.
А мне сказал, что он мне не чего бы не дал . Злой с сыном не разрешает общаться говорит, сыну что я путана,
Сердце ноет, сынуля не говорит со мной ,
Место себе не нахожу, у бывшего мужа были и есть другие женщины ,
Хотела вернутся в России говорила с бывшим мужем чтобы с 6 мил 500 тыс дал долю хоть на комнатную в комуналке , он сказал нет ,
Что если вернусь то только что жила с ним а иначе, нет сына и денег.
Так что, вот такая я не путевая мать.

Саша
#39
сонька

даааааа долго же Вас не отпускает.. И у меня муж очень хороший был. Как Ваш бывший? назад не зовет? Я тоже по БМ скучаю, но понимаю, что это не любовь - привычка. Надо смотреть вперед, а всё никак не научусь . Понимаю, что вернись я назад - опять это болото.

Удел твой-молиться

Гость
#39
сонька

с мужем очень мирно разошлись, без сцен .. от этого и сложнее, даже обижаться и злиться не на что)


это вы не отпускаете, а не годы вас не отпускают. Вы сделали выбор, идите вперед.

Вы правы... сложно ***
Вы шкуры

.Игорь
#42
Гость

Одно я Автору скажу точно. Сейчас начнётся для вас самое тяжёлое время. Эйфория с Новым вашим мужчиной будет постепенно проходить, это время очень важное для вас двоих. Мы за эти два года пережили вместе ад. То я готова было чуть что пешком в ночи уйти назад от страха, от чувства жалости и вины к БМ, то просто загоны начались, то потом БЖ моего нынешнего мужа решила что хочет его назад вернуть, начала устраивать клоунаду, потом моя беременность, я через день от страха за все происходящее и от нервного истощения собиралась сделать аборт, он возил меня по церквям и по купелям чтобы я успокоилась и взяла себя в руки. Ооочень страшно менять свою жизнь. Очень. Ещё раз повторю. У меня в голове только спустя два года все более менее наладилось.

Жена ушла от меня через 26 лет брака ,говорит люблю его ,не могу жить и.т.д.,весь женский набор.Сын (25 лет) перестал с ней общаться, мне тоже трудно ее понять, но раз в неделю пишет - если можешь прости , очень скучаю.Я вот не пойму ,Вы что женщины все мазохистки что ли ,живёте с одним ,скучаете по по-другому ,уйти по нормальному даже не можете , старые отношения нельзя замораживать ,они тянут назад новые,а так приносите новую боль ,по порциям ,каждую неделю.

Гость
#43
Гость

У меня как у Автора один в один. Два года почти как разошлись с первым мужем 14 лет прожили, сын которому сегодня 13 исполнилось. Очень меня любил, прекрасный человек каких вообще один на миллион, наверное, а у меня все остыло, прикосновения его вызывали ненависть, устала мучаться и его мучать. Развелась вышла повторно замуж. Накрывает до сих пор часто, хоть в жизни вроде все в целом удачно сложилось. В следующем месяце рожаю ребёнка в новом браке, люблю нынешнего мужа, но бывает накрывает, что не смогла с одним мужчиной и на всю жизнь, что хоть старший сын и большой уже но его мама и папа не вместе, что ушла не от алкаша, а от нормального мужчины, бывает просто скучаю по БМ как по родному человеку, короче, каша в голове, но надеюсь пройдёт со временем. Выбор сделан. Жизнь не стоит на месте, надо жить с тем, что создала вокруг себя, о чем мечталось, а не прошлым. Хотя скажи мне сейчас что можно вернуться-я бы может и вернулась, да вот только ничего бы не изменилось бы. Один бы фиг потом ушла.

Таким сукам, как ты, потом в жизни и жить с алкашам, тебе тварь ещё прилетит, будешь скулить, а так тебе и надо, ***

Гость
#44
сонька

даааааа долго же Вас не отпускает.. И у меня муж очень хороший был. Как Ваш бывший? назад не зовет? Я тоже по БМ скучаю, но понимаю, что это не любовь - привычка. Надо смотреть вперед, а всё никак не научусь . Понимаю, что вернись я назад - опять это болото.

Да ты и любовь не знаешь, что это, да и привычка, ты любить не можешь и не сможешь, так и сдохнешь

Гость
#45
Гость

13, Сонька, он очень переживал, очень. Он хороший отец, любит нашего сына безмерно. Сегодня забрал его, сын вниз спустился к нему в машину, они уехали на пострелушки в честь ДР. Пишет мне смс "Поздравляю тебя и спасибо за сына!". Долго звал назад, потом все-таки как человек оченьуважающий себя перестал. Тем более я уже была в положении. Кого стало звать? Желаю только чтобы встретилась ему любящая женщина.

Сука, убейся нах...й, как тебя земля носит, шкуоа

Гость
#46
Гость

14, сонька, а я почему то не считаю, что я первого мужа не любила. Любила и очень. 13 лет я ему не изменяла, я была ему другом, поддержкой и опорой во всем, он несколько лет был почти без работы, у меня свой небольшой бизнес я пахала на нашу семью и ни разу!! его ни в чем не упрекнула, а, наоборот, только поддерживала. У нас совместно нажитая квартира в Москве, машина, мебель техника и пр. Я, уйдя от него и взяв только свою одежду оставила ему все и начала свою жизнь практически с нуля. Это ли не любовь была? А что тогда любовь?

Это не любовь, ты слышишь, ты! Ты *** не знаешь, что такое любовь, шаболда ты конченная, сука, попади ты в аварию, стань инвалидом и посмотри, как ты своему "новому" нужна...только бы первый муж тащил свой крест, а любовь, она не ищет других, так что не *** тут никому, себе тем более, любила она, только если себя, ты и сына не любила, иначе бы, ты не ушла к другому, сука, делая, любимым родным больно, так что, прыгай, тварь с моста

Гость
#47
Гость

+100 Поэтому и тяжело. Вот подождите, страсть к новому мужу пройдет, вы поймете, что никакой любви то к нему и нет, а любовь была с бывшим мужем (настоящая). Если бы с нынешним была настоящая любовь, вы летали бы от счастья как на крыльях, про бывшего бы и не вспоминали.

Соглашусь. Если есть настоящая любовь с новым мужем, то о прошлом даже вспоминать толком не будешь, не то, что тосковать.
Мне с первым тоже стало скучно, встретила своего любимого человека, женаты с ним уже 17 лет, живем дружно, душа в душу, есть ребенок. В интимной жизни полная гармония, любим и знаем тела друг друга.
Прошлое вспоминаю как дypку по молодости, хоть и прожила с первым мужем 4 года, к счастью, без детей обошлось.Да это ты дурака и дырка

Гость
#48
Оля

Вот я так не смогла уйти после 8 лет брака к любимому человеку. Потому что муж родной уже стал. Не смогла его бросить и весь свой жизненный уклад поменять. Не знаю, буду ли в дальнейшем жалеть об этом или наоборот .. это безумно тяжело. Понимаю вас.

Ты не поддалась на искушение, поэтому жалеть не будешь, ты прошла свой экзамен...

Гость
#49
Зоя

Автор! Я вас не осуждаю! Я замужем 5 лет, и думаю когда муж надоест по- тихому подгуляю, пойму снова какой у меня замечательный муж.
А что вам мешало поизменять немного и вернуться? Зачем другой мужик нужен? То же самое будет! Пройдет страсть, и будут родственные отношения. Страсть она быстрая и быт скрепленный поддержкой на всю жизнь

Слышь, Зоя, ты сука ***, советовать изменять....***, убейся нах..й

Гость
#50
Гость

28, тяжело быть лузером и инкогнито ползая по форуму оскорблять женщин?

Нет ***, Знакомимся? Дима! А ты рот закрой