Гость
Статьи
Брат мужа хочет …

Брат мужа хочет поселиться у нас!

Мы живем вдвоем с мужем, его двоюродный брат приехал жить к нам в Москву, и временно ( до нашего брака, и до знакомства с мужем) жил у мужа. Потом ему предоставили жилье в общежитии, он познакомился с женщиной, они там жили до поры до времени ( его женщина, тоже не с этого города) Жить им сейчас негде, а у нас двушка без кухни. Так вот хотят к нам переселиться пока не заработают на дом в пригороде. Сколько они у нас будут жить, неизвестно. Я против, так как его брат покоя нам не даст, и вдвоем побыть не сможем. Что делать в такой ситуации?? Я хочу детей, квартира маленькая, места нет. Так он и барахло свое перевезти к нам хочет, мы даже в той комнате не закончили ремонт еще, пол не постелили. Что делать?? Я думаю это конец нашему браку, и будут постоянные ссоры, особенно с женщиной брата, продолжение

Полина
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира ваша или совместная, то гоните в шею. Если мужа, то как муж решит, так и будет. Вы можете только уйти, если его решение вам не понравится.

Гость
#2

А брат мужа имеет права на эту квартиру?

Гость
#3

Ну,да ! У них в аулах так принято .
Терпи коза !

#4
Гость

Ну,да ! У них в аулах так принято .
Терпи коза !

Так и автор сама не С этого города.
А так-то - дешевый вброс. Автор больше не появится и на вопросы не ответит)

Полина Автор
#5

Брат мужа не хочет платить за съемное жить, да и зачем, раз есть "условно-бесплатное" Помимо этого, у них куча барахла, которое нужно вывозить из общежития, и планируется это все в комнате которая только после ремонта( еще пол не застелен, мебели нет, там временно стоит только стол ( кухню еще не купили) И еще они барахольщики, он работает дворником и все подбирает, расписывать не буду сейчас все..а она уборщицей, такая же барахольщица. Это не прикол, я серьезно. Самой смешно. За время работы понабрали кучу д.ерьма! Ролики какие-то нашли, и много всего... К слову, мой муж пристроил своего брата к себе на работу. потом мужа сократили, и там поселился его брат, типо и дворник и охранник. Муж итак помогал очень много, и у себя пожить еще до нашего брака на 3,5 года оставил, и на работу пристроил. А теперь тот думает, что можно вечно жить у нас. Муж говорит - не оставлю брата на улице! А у брата у его в другом городе есть половина дома, не хочет туда с пустыми руками возвращаться, стыдно мол

Полина Автор
#6

У нас одна комната студия, а вторая мини-спальня. В ней только кровать, маленький диван, в общем не пройти не проехать. Думали ремонт доделаем, и потихоньку будем все покупать, возможность есть. А они если поселятся у нас, будут тут кайфовать, ведь бесплатно же. Муж не позволит за квартиру платить, расходы увеличатся, потому как счетчики у нас. Говорит все общее будет, они готовят и мы это тоже будем есть. Сам не хочет чтобы брат жил у нас, потому как тот любитель подвыпить, и моего мужа споить. Покоя не даст, и мы вдвоем не побудем. А баба его замарашка, барахольщица. Я хозяйка и не смогу смириться с тем, что будет на моей кухне эта .... не буду выражаться. Я сказала мужу, ладно, тогда давай разведемся, я так жить не смогу и не буду. Поссорились сегодня с утра. Любим друг друга, но похоже браку приходит конец. Меня бесит то. что мой муж не может сказать чтобы они ехали либо к брату, либо к его женщине, у которой тоже есть где жить...

Полина Автор
#7

Я родилась и выросла в Москве. Хотите подкалывать, не отвечайте вообще

Полина Автор
#8
Гость

Если квартира ваша или совместная, то гоните в шею. Если мужа, то как муж решит, так и будет. Вы можете только уйти, если его решение вам не понравится.

Квартира мужа, я прописана у мамы

#9
Полина Автор

Я родилась и выросла в Москве. Хотите подкалывать, не отвечайте вообще

Ну, раз Вы С Москвы, тогда самый главный вопрос: квартира чья?

ЕленаПетровна
#10

Автор ну так и скажите мужу: " если эти товарищи вселяются,я выселяюсь' Если ваш муж после этого разрешит брату и его даме вселятся,значит вы ему нужны меньше, чем они.Для любого мужчины ( независимо от религии и национальности) интересы своей семьи должны стоять на первом месте.

#11
Полина Автор

Квартира мужа, я прописана у мамы

Тогда, увы(((
Хотя на мой взгляд ситуация абсолютно абсурдная! Привести в семью брата с какой-то левой теткой! И сколько эта парочка поборников чистоты будет на дом в Подмосковье собирать? Лет 20-30?
Муж Ваш как комментирует данное решение? У него водянка мозга случилась?

Гость
#12

Увы, тут только ультиматум. Вы правильно все ему сказали. Я ультиматумами только наглую родню мужа и прогнала. Они наезжали в отпуска бесплатно пожрать, пожить и посмотреть достопримечательности, еще и с подарками от нас. Я сказала "приедут, я уеду", в общем прекратилось. Плюс они гадости обо мне говорили после всей моей гостеприимности, это тоже помогло, чтоб муж понял. Вам надо четко и твердо продолжать говорить, что вы уедете, если они заселятся. И если заселятся-то вам надо уехать. Ибо, никто уже их не выгонит. Делайте что угодно, не позволяйте им заселиться у вас. Все зависит от вас, от женщины.

Полина Автор
#13
liorelein

Тогда, увы(((
Хотя на мой взгляд ситуация абсолютно абсурдная! Привести в семью брата с какой-то левой теткой! И сколько эта парочка поборников чистоты будет на дом в Подмосковье собирать? Лет 20-30?
Муж Ваш как комментирует данное решение? У него водянка мозга случилась?

Если бы была наша общая квартира, на порог бы не пустила. Да и у меня в семье не очень, нас пятеро в квартире. Вышла замуж, думала хоть нормально вдвоем с мужем поживу. А вот оно как случилось

Полина Автор
#14
Гость

Увы, тут только ультиматум. Вы правильно все ему сказали. Я ультиматумами только наглую родню мужа и прогнала. Они наезжали в отпуска бесплатно пожрать, пожить и посмотреть достопримечательности, еще и с подарками от нас. Я сказала "приедут, я уеду", в общем прекратилось. Плюс они гадости обо мне говорили после всей моей гостеприимности, это тоже помогло, чтоб муж понял. Вам надо четко и твердо продолжать говорить, что вы уедете, если они заселятся. И если заселятся-то вам надо уехать. Ибо, никто уже их не выгонит. Делайте что угодно, не позволяйте им заселиться у вас. Все зависит от вас, от женщины.

Я сказала сегодня утром, что потихоньку буду вещи свои вывозить. Он недоуменно спросил - это потому что у нас негде вещи хранить? А на самом деле так и есть, моя зимняя одежда вся хранится в мешках, некуда.. Я ответила - что уеду жить к маме. Он на это отреагировал - ну тогда пиши заявление на развод. Мне брата деть некуда. Человек ко всему привыкает! Видимо брат двоюродный дороже чем я. Ладно бы жить негде вообще было! Да и на 1-2 пустить. А они просто так не уедут. Насобирали копейки 400 тысяч, и дом хотят в другом городе купить..наивные. И сколько они тут жить будут? год, два??? Я в ужасе. Да и у нас условий никаких. Мебели почти нет, старую выбросили, осталось большой шкаф в гостиную, мини кухню и пол постелить.

Полина Автор
#15
liorelein

Тогда, увы(((
Хотя на мой взгляд ситуация абсолютно абсурдная! Привести в семью брата с какой-то левой теткой! И сколько эта парочка поборников чистоты будет на дом в Подмосковье собирать? Лет 20-30?
Муж Ваш как комментирует данное решение? У него водянка мозга случилась?

Комментирует так- что брат ему и деньгами помогал, небольшой долг простил.. да и ремонт нам помог сделать. Сейчас муж должен ему небольшую сумму, а брат как наж.реться начинает говорить - отдавай деньги! Я итак для тебя много сделал! И постоянно жалеет о том, что какие-то копейки в долг родственникам давал, а потом прощал. А так порассуждать, ничего что мой муж, будучи на нормальной должности в той организации куда он его устроил помог ему? К себе поселил, ни копейки первое время с него не брал а гулянки и прочее. А теперь мне кажется, его брат чувствует, что я не хочу чтобы они у нас жили, всякие вещи про меня мужу говорит, про то, что я временно не работаю( муж разрешил отдохнуть, про то, что его тетка вместе с ним сдает на лом барахольщину, таскает металл для сдачи, а я дома сижу. Короче лезть в нашу семью начал. Его родной брат с его же дома с женой погнали, теперь тут хочет пристроить свою ж.опу.

dali
#16

Значит - мужа не любишь. Убежать всегда успеешь - попробуй пожить вместе. Что теряешь то? Будут скандалы - муж сам увидит - что тебе не комфортно - и будет повод их выгнать - что он и сделает. А сейчас, по его мнению - он видит глупое и капризное поведение.

#17

Автор, Ваш муж уже все сказал: "тогда пиши заявление на развод" (с).
Вот в понедельник и напишите, с его отношением к Вам все ясно - это унизительно.
Ничего, поплачете пару дней и успокоитесь. Вы, насколько я понимаю, еще очень молоды, а этот, хм, "брак" будет хорошим уроком для Вас. "Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть" (с).

Полина Автор
#18
dali

Значит - мужа не любишь. Убежать всегда успеешь - попробуй пожить вместе. Что теряешь то? Будут скандалы - муж сам увидит - что тебе не комфортно - и будет повод их выгнать - что он и сделает. А сейчас, по его мнению - он видит глупое и капризное поведение.

Мне кажется вы правы. А как насчет того, чтобы его брата женщине сделать некомфорт?? Может быть это будет хорошим поводом, так сказать, "бабские разборки".?? Ну тогда за нее будет брат мужа заступаться.. А за меня муж. И начнется ад и Израиль

Полина Автор
#19
liorelein

Автор, Ваш муж уже все сказал: "тогда пиши заявление на развод" (с).
Вот в понедельник и напишите, с его отношением к Вам все ясно - это унизительно.
Ничего, поплачете пару дней и успокоитесь. Вы, насколько я понимаю, еще очень молоды, а этот, хм, "брак" будет хорошим уроком для Вас. "Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть" (с).

Не совсем молода, мне 30, муж старше на 20 лет. Да.. тяжело это все. И живем вместе хорошо, конечно и скандалы были, ссоры.. Да через многое прошли. Но сейчас, когда только только у нас все стало хорошо, вот эта ситуация поганая. Детей нет, но очень хочу. А как?? С этими барахольщиками, и в такой конуре загаженной, которая будет. Это не гепотетически будет, а они ее превратят в свалку вместе со своими шмотками с помойки. Половину вещей они перевезли. Все в мешках. Сегодня делала уборку в "пустой" гостиной, обнаружила роликовые коньки с помойки, тряпки какие-то, железки. Раньше просто не хотелось расстраиваться, даже не смотрела что там. Брата тетка ( я не прикалываюсь, вы можете поржать) В общежитие натаскала барахала, что найдет, все в дом. Шампуни какие-то с помойки ( НЕ ШУЧУ!) серьги, и много чего. Они недавно убирались там( вместе работают и там же пока еще живут) надо было выбросить за ненадобностью флаги РФ на помойку, так эта ддура взяла и сняла с них ткань, хочет сшить халаты! Еще вспомнила, нашли они вдвоем на улице массажер, ну такой с лентами, и притащили в дом. И этот хлам будет у нас! Я в ужас

Полина Автор
#20

Над этим можно ржать бесконечно. Я даже сейчас все не вспомню, что они к себе в конуру натаскали, но это реальный факт, и такое бывает в жизни. Притащили магнитофон (кассетный) с улицы, портфели какие-то, коробку с гвоздями..так еще его брат убирался, нашел пиво в закрытой бутылке, притащил в дом. Нашел на помойке ботинки, и предлагал моему мужу. Ну конечно муж в шоке был)))))) Он ему и говорил, что хватит таскать, а они вдвоем - в доме все пригодится. То, что есть у них из техники частично наша, купленная до брака, муж отдал - холодильник хороший, подарили им телек большой, отдали хорошие шкафы, а все остальное найденное на улице!

Гость
#21

Женщину брата уволили, остается без работы, брата мужа нет... это просто печально, потому что если бы его турнули, то скорее всего 90% они свалили бы. Жаль. что работодателей я не знаю, поговорила бы по душам, чтобы его уволили. Никогда в жизни не думала что буду жить как на помойке, в таких условиях и с наглыми родственниками мужа.

dali
#22

Автор - так как изменить ты не можешь ничего - настройся на позитив, не ищи способы интриги плести и создавать конфликты. Наоборот - помоги женщине, начни общаться с ней. Может - она убираться и готовить вам будет - плохо что-ли? Притретесь - и все нормально будет. Ну вот такой период в жизни - но он ведь не навсегда. Чтож мужа то кидать - это не самая страшная беда, которая могла случится. Муж будет видеть - что ты доброжелательна к гостям - и если пойдут конфликты - то он будет знать - что не по твоей вине - и пимет меры. Подстроится надо к ситуации. Тем более - что у тебя дома, как я понимаю - тоже не сахар. Уж лучше с мужем остаться - тут ты хозяйка.

Полина Автор
#23
dali

Автор - так как изменить ты не можешь ничего - настройся на позитив, не ищи способы интриги плести и создавать конфликты. Наоборот - помоги женщине, начни общаться с ней. Может - она убираться и готовить вам будет - плохо что-ли? Притретесь - и все нормально будет. Ну вот такой период в жизни - но он ведь не навсегда. Чтож мужа то кидать - это не самая страшная беда, которая могла случится. Муж будет видеть - что ты доброжелательна к гостям - и если пойдут конфликты - то он будет знать - что не по твоей вине - и пимет меры. Подстроится надо к ситуации. Тем более - что у тебя дома, как я понимаю - тоже не сахар. Уж лучше с мужем остаться - тут ты хозяйка.

Дело в том, что я не стала все подробности описывать, было время ( непродолжительное) когда мы жили вчетвером. Она меня гнобила, всячески пыталась устроить конфликты, кто будет убираться, кто посуду моет, кто полы, но тогда как говорится мы были на равных, был период временного съема квартиры. И там не было хозяйки. А теперь я законная жена. и конечно в доме я хозяйка. А если эта все свое барахло привезет, что ставить даже некуда, она реальная св.инья, нечистоплотная, моется редко, и вещи тоже редко стирает. Общаться с ней нормально невозможно, конфликтная. Вы себе можете представить в своем доме чужую женщину?? на вашей кухне например???

Полина Автор
#24

И потом, у нас квартира студия, гостиная+кухня. Они будут жить в гостиной, где расположен временно стол с техникой - плита, мультиварка, гриль, мультипечь. Ставить там свои вещи им некуда. И представьте, если бы вы были на моем месте, захотите позавтракать, а там спальня! Я часто ем салат в 2 ночи, так как поздно ложусь. И где мне теперь есть, в нашей спалене 10 метровой на кровати?? Тут речь даже не столько, что они меня раздражают. о том, что это реальный некофморт! К тому же, в гостиной стоит сушилка для белья, гладильная доска, муж по утрам завтракает рано,собирается на работу. Балкона у нас нет, а стираю я очень часто, вывешиваю белье в ванной! Мы вдвоем, но смена белья каждую неделю стабильно, а им тоже стирать нужно...

Полина Автор
#25

Обувь некуда ставить, так как холодильник с коробками у нас в прихожей, потому что мы полностью почти освободили от всей мебели и вещей гостиную. В общем я не знаю что делать. Есть выражение такое , если не можешь изменить ситуацию- смирись с ней. А если я не могу смирится, то придется разводиться с мужем, которого люблю, и жить у мамы. Видимо так. Другого выхода я не вижу..увы. Спасибо всем за советы!

dali
#26

Я понимаю - что неприятные изменения наступают в жизни, так бывает. На съемной жила - представляю, как жить с чужой семьей - не все так ужасно. Ну хотя-бы попробуйте - посмотрите - как оно будет - чем убегать заранее. Это муж не одобрит. НО если он вам не нужен - то это отличный повод уйти.

Гость
#27

Выкини все их вещи втихую и беги оттуда

Гость
#28

На 20 лет старше??? Нихрена себе! Почему, автор? Не везло с мужчинами?

Гость
#29
dali

Я понимаю - что неприятные изменения наступают в жизни, так бывает. На съемной жила - представляю, как жить с чужой семьей - не все так ужасно. Ну хотя-бы попробуйте - посмотрите - как оно будет - чем убегать заранее. Это муж не одобрит. НО если он вам не нужен - то это отличный повод уйти.

Не, не, не. Помогать можно, но не себе и своей семье во вред, наступая себе на горло. Ещё можно помочь, когда видишь, что люди скромные, совестливые, самим неудобно просить. А тут этот брат практически нагло так поставил перед фактом, собирается перевезти кучу хлама к ним и загадили всю квартиру, да ещё и чужую для них женщину перевезти, которая ему даже не жена. Так хочется помочь - можно помочь с поиском недорогого жилья, поиском лучшей работы, дать денег на первое время на съем. Принимая у себя, они окажут этому брату медвежью услугу - он окончательно расслабиться и не будет особо стараться, потихоньку так, неспеша, откладывая копейки для якобы будущего жилья и не стремясь крутиться и зарабатывать больше. А что - крыша и так над головой есть, баба под боком есть приготовит, обстирает, чего ещё надо;)

Гость
#30

Ох, автор, я вас так понимаю. Провинциальные жители такие бесцеремонные. Двоюрный брат моего мужа тоже собрался у нас поселиться, даже не сказав ему об этом 😂. Мы узнали о его желании, когда его мама позвонила моей свекрови и сказала об этом. Слава Богу у меня вменяемая свекровь и поставила их на место, тем более квартира, в которой мы живём вообще-то моя. А меня никто спрашивать и не собирался 😂
Автор, я бы на вашем месте действительно съехала бы, пусть муж поживёт с ними втроём, может поумнеет. Если вы останетесь, то муж точно не прогонит, если сейчас отказать не может.

Гость
#31

Я бы не стала изначально ничего говорить, прикинулась бы что не против, конечно давай поможем, это же семья и т.д., потерпела бы этих бомжей пару недель и свалила. Думаю, так мужу было бы понятнее, что жена ушла не из-за глупых капризов/гордости/испугалась, а именно из-за этих людей. Дальше выбор за ним - выгонять их и возвращать жену или же пусть живёт со своими уборщиками дальше.

Полина Автор
#32
Гость

dali
Я понимаю - что неприятные изменения наступают в жизни, так бывает. На съемной жила - представляю, как жить с чужой семьей - не все так ужасно. Ну хотя-бы попробуйте - посмотрите - как оно будет - чем убегать заранее. Это муж не одобрит. НО если он вам не нужен - то это отличный повод уйти.
Не, не, не. Помогать можно, но не себе и своей семье во вред, наступая себе на горло. Ещё можно помочь, когда видишь, что люди скромные, совестливые, самим неудобно просить. А тут этот брат практически нагло так поставил перед фактом, собирается перевезти кучу хлама к ним и загадили всю квартиру, да ещё и чужую для них женщину перевезти, которая ему даже не жена. Так хочется помочь - можно помочь с поиском недорогого жилья, поиском лучшей работы, дать денег на первое время на съем. Принимая у себя, они окажут этому брату медвежью услугу - он окончательно расслабиться и не будет особо стараться, потихоньку так, неспеша, откладывая копейки для якобы будущего жилья и не стремясь крутиться и зарабатывать больше. А что - крыша и так над головой есть, баба под боком есть приготовит, обстирает, чего ещё надо;)

Притом брат жил у моего мужа почти 4 года, пока не переехал в общежитие от работы, куда тоже устроил мой муж!

Полина Автор
#33
Гость

Я бы не стала изначально ничего говорить, прикинулась бы что не против, конечно давай поможем, это же семья и т.д., потерпела бы этих бомжей пару недель и свалила. Думаю, так мужу было бы понятнее, что жена ушла не из-за глупых капризов/гордости/испугалась, а именно из-за этих людей. Дальше выбор за ним - выгонять их и возвращать жену или же пусть живёт со своими уборщиками дальше.

Вы знаете, женщина брата, раздражает моего мужа, он ее терпеть не может и не взлюбил с того момента, как они познакомились. Раздражает она его всем, то как ест, как ходит, да и вообще ее присутствие, но ради своего брата он готов ее терпеть! И мне кажется, муж готов на развод, несмотря что любит меня...хотя и это уже под сомнением. Но любовь я его раньше видела, а сейчас он не готов ради меня отказать ему с жильем! Барахолщики и уборщики видимо важнее. Да и потом, зарплата у них на двоих под 70 тысяч, и сколько они еще будут копить, если у них всего 400 тысяч. Какой дом они хотят купить?? Я сказала мужу, а если бы я была беременная, то что?? Он ответил, что сразу бы отправил их к себе жить, потому как я была бы важнее. Так это вообще крайние меры, детей нужно не только хотеть но и квартиру обустроить, а на это нужно всего 3-4 месяца. И мы это сделать не можем из-за них!

Гость
#34

Автор! Пригрозите мужу, что уйдете, если его брат переедет к Вам. Другого старпера с жильем попросторнее найдете без проблем. А вот престарелому мужу другая женщина в логове с братом и его бабой точно не светит. А уж на 20 лет моложе - и подавно.

Гость
#35

А нет возможности снимать им какую-нибудь халупу? Пусть за счёт вашего мужа (не знаю, позволит ли уровень з/п). Скажете, что для них так лучше будет.

Гость
#36

Ужас какой автор, я в шоке. Ни за какие деньги мира я бы не согласилась так жить, мужа вашего понять не могу. Единственное, как вариант, могу предложить вам, если уж вы не хотите расставаться с мужем, предложить мужу помочь им снять комнату тыс за 10, пусть ваш муж раз такой шедрый платит за нее, но вы сохраните свою семью и свое пространство для жизни. Но жить так вместе не соглашайтесь ни в коем случае.

Гость
#37

синхронно с 35)

Полина Автор
#38
Гость

Ужас какой автор, я в шоке. Ни за какие деньги мира я бы не согласилась так жить, мужа вашего понять не могу. Единственное, как вариант, могу предложить вам, если уж вы не хотите расставаться с мужем, предложить мужу помочь им снять комнату тыс за 10, пусть ваш муж раз такой шедрый платит за нее, но вы сохраните свою семью и свое пространство для жизни. Но жить так вместе не соглашайтесь ни в коем случае.

У нас кредит, точнее у мужа до брака. Он выплачивает. Вариант 5 тысяч доплачивать им за съем комнаты например в трешке не прокатит. Брат его не согласится. А зачем?? Если есть где жить. Его брат куркуль., за лишнюю копейку удавится, и 5 тысяч даже за найм платить не будет, потому как в общежитии он ни за что не платил, ни за свет, ни за воду, ни за интернет. Это правда не совсем общежитие, а мини студия где им разрешили пожить, и причем долго, почти 2,5 года! На проезд он не тратился, как и женщина его, на одежду тоже нет, носит все старое и неопрятное, обувь- кроссовки за 1000 рублей, старые потертые джинсы, да и трусы драные( это говорила его женщина, типо по секрету, ибо не может ему найти новые по размеру, так как брюхо отожрал)

Полина Автор
#39

Найти то я себе найду мужчину, не страшная, но и не идеальная. А годы идут. Да и с мужем жили и живем хорошо, есть мелкие ссоры, но это пустяк. И прошли через испытания, и он мне много очень помогал и поддерживал. Материально старается меня ничем не обделять на время отсутствия работы. И как-то тепло и уютно с ним, и человек хороший и терпеливый, выглядит солидно, работа приличная, зарплата чуть выше средней. Очень жаль расставаться. А дома у меня не сахар, в одной комнате ютимся, личного пространства нет. Вариант только уехать снимая комнату, а в Москве 20 тысяч, обидно, что при наличии жилья вот так придется.

Недоумевающая
#40

Автор, это ужас какои-то. Ни за что не соглашаитесь. Даже странно, что Вы сразу не послали мужа куда подальше. Таким кишлаком живут только приезжие азиаты. Вы правда москвичка?

Полина Автор
#41
Недоумевающая

Автор, это ужас какои-то. Ни за что не соглашаитесь. Даже странно, что Вы сразу не послали мужа куда подальше. Таким кишлаком живут только приезжие азиаты. Вы правда москвичка?

Да правда, бабушка и дед родились в Москве, мама. Я знаю, что вас шокирует эта история..но это не выдумка и не развод. Приезжий его брат и женщина брата. Брат из Краснодарского края, его женщина из Нижнего Новгорода

Гость
#42

Да это жесть я согласна полностью.ладно б у вас комнат побольше было,или дом,а тут лезут как в норку какую то.и у самих то ни стыда ни совести,лишь бы на халяву.я бы ушла,не смогла бы,каждый день раздражаться,для меня личное пространство одно из важных критериев,а тут даже кухни то не будет,кто то спать там будет.нельзя может такое советовать,но я б свалила,а там глядишь и муж понял бы что на х..р..е.на ему это все надо,пожил бы с ними..а то что про развод говорит,это скорее всего на понт берет

Полина Автор
#43

И обидно, почему я должна от мужа уходить из-за этих людей. Тошно как-то. На выходных муж привезет еще их барахло, пока временно ( 1 месяц) они могут там пожить. Сейчас подошла к этим черным мешкам для мусора, просмотрела еще раз, нашла там какие-то смесители, *** для унитаза, какие .. я даже не знаю как это все называется. Короче барахло! Как же противно, что муж позволяет такие вещи. Кроссовки драные с помойки, или его брата, без понятия. Сегодня мужу позвонила, сказала, что нашла в этих пакетах, он сам обалдел, но при этом делать ничего не хочет. Мы с ним разговаривали, он сказал, что месяц, два пусть поживут! Только я знаю, что они здесь будут и год и два, и больше

Недоумевающая
#44
Полина Автор

Да правда, бабушка и дед родились в Москве, мама. Я знаю, что вас шокирует эта история..но это не выдумка и не развод. Приезжий его брат и женщина брата. Брат из Краснодарского края, его женщина из Нижнего Новгорода

Шлите их куда подальше. Не даите превратить свою жизнь в ад. Мужу четко озвучьте свою позицию.

Недоумевающая
#45
Полина Автор

И обидно, почему я должна от мужа уходить из-за этих людей. Тошно как-то. На выходных муж привезет еще их барахло, пока временно ( 1 месяц) они могут там пожить. Сейчас подошла к этим черным мешкам для мусора, просмотрела еще раз, нашла там какие-то смесители, *** для унитаза, какие .. я даже не знаю как это все называется. Короче барахло! Как же противно, что муж позволяет такие вещи. Кроссовки драные с помойки, или его брата, без понятия. Сегодня мужу позвонила, сказала, что нашла в этих пакетах, он сам обалдел, но при этом делать ничего не хочет. Мы с ним разговаривали, он сказал, что месяц, два пусть поживут! Только я знаю, что они здесь будут и год и два, и больше

Вы прекрасно понимаете , что это не на месяц и даже не на год. Говорите с мужем.

Полина Автор
#46
Гость

Да это жесть я согласна полностью.ладно б у вас комнат побольше было,или дом,а тут лезут как в норку какую то.и у самих то ни стыда ни совести,лишь бы на халяву.я бы ушла,не смогла бы,каждый день раздражаться,для меня личное пространство одно из важных критериев,а тут даже кухни то не будет,кто то спать там будет.нельзя может такое советовать,но я б свалила,а там глядишь и муж понял бы что на х..р..е.на ему это все надо,пожил бы с ними..а то что про развод говорит,это скорее всего на понт берет

Я тоже думаю, что про развод это все понт. Он сказал, чтобы я не ставила его перед выбором. а как?? В конце концов я законная жена, для чего мы тогда вообще вместе, если его мнение для меня по боку? Я представляю эту картину, я хочу салат поесть в 12 ночи, заваливаюсь в гостиную где они спят, и сижу ем. Никакого личного пространства. Просто полная шляпа

Полина Автор
#47
Недоумевающая

Вы прекрасно понимаете , что это не на месяц и даже не на год. Говорите с мужем.

Я говорила, он сказал, что не будут они долго жить здесь и скоро уедут. А я знаю что это затянется на долгие годы, брат его хитро..опый, насел на моего мужа и ноги свесил. И как выпьет постоянно говорит свою коронную фразу "Ни одна женщина не встанет между мной и братом!" Я так понимаю, что он хочет нас рассорить и мне доказать, что он дороже чем я.

Гость
#48

Автор,я так наглого племянника отвадила.просто ушла от мужа.поемяннику дали общежитие в институте,родители не бедные,но он приперся к нам жить в тогда ещё съёмную малогабаритную однушку,спал на надувном матрасе у нас в ногах,так и говорил что хочет питаться домашней пищей,щами,борщами.его друг звал к себе жить из института,чисто за оплату половины коммуналки,но нет,он хотел хорошо питаться и скидывать мне вонючие носки на стирку.жить с чужим мужиком я была не согласна.и я собрала вещи и ушла.потому что разговоры были бесполезны.и все быстро разрешилось))племянник счастливо стал жить с другом в в двушке,и иногда заезжать на мой борщ и пирожки)

Полина Автор
#49
Гость

Автор,я так наглого племянника отвадила.просто ушла от мужа.поемяннику дали общежитие в институте,родители не бедные,но он приперся к нам жить в тогда ещё съёмную малогабаритную однушку,спал на надувном матрасе у нас в ногах,так и говорил что хочет питаться домашней пищей,щами,борщами.его друг звал к себе жить из института,чисто за оплату половины коммуналки,но нет,он хотел хорошо питаться и скидывать мне вонючие носки на стирку.жить с чужим мужиком я была не согласна.и я собрала вещи и ушла.потому что разговоры были бесполезны.и все быстро разрешилось))племянник счастливо стал жить с другом в в двушке,и иногда заезжать на мой борщ и пирожки)

Хорошо, что вы решились на такой шаг. У меня есть квартира, но нас там много, -5 человек. И в одной комнате двое, без меня естественно. Уходить туда, тоже не вариант. Но там хотя бы родные люди, а здесь два чужих. Была бы у меня своя личная квартира, я бы ушла.

Полина Автор
#50

У мужа ненормированный график, может в 18 вечера прийти, но чаще позже, иногда в 22, или в 23, в зависимости от объектов. Он осуществляет технический контроль. Так вот, если эти товарищи заселяться, рабочий день у них до 18:00, дома около 18:30 вечера, я вынуждена буду находится вечерами с этими людьми. И его брат любит подвыпить и поругаться со своей мадам. Орет на всю ивановскую. Что интересно, до того, как мы поженились он жил у мужа и доводил его скандалами так, что мой муж чуть не выгнал его. Но не выгнал! А он творил невесть что, всякие гадости по пьяни говорил, вспоминал детство, как мой муж будучи подростком- боксером его бил. И я уверена, что эти скандалы здесь будут. А в гостиной стены покрашены, мебели нет и акустика. Соседи у нас терпеливые, но полицию могут вызвать запросто, если будет такое еще раз