Гость
Статьи
Как вы решаете ссоры?

Как вы решаете ссоры?

Девчонки скажите пожалуйста ,как ваш муж реагирует на ссоры?Почему мужчины не хотят выяснять причину ссоры ,мой муж постоянно уходит в себя.Когда всячески пытаюсь объяснить что он не прав или я не права становится все хуже ,он начинает беситься ,может уколоть словечками,становится агрессивным.Мне всегда казалось ,что если на месте сразу разобраться ,то это намного лучше ,чем ходить в неведение.Иногда меня распирает от несправедливости,начинает нести,спрашиваю в чем я виновата или что не так сделала ...и. т. Извиняется в крайнем случае,У него применение, происходит без слов....Просто начинает общаться и все...А мне потом уже ничего не хочется ...
П.С.прошу прощение за безграмотность ,сейчас не до нее...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужая семья-потёмки.Никак не решаю.Их не должно быть.

Гость
#2

мужчины не любят эмоций, им они не понятны и утомительным, ссоры для них выпустить пар.

Гость
#4

Автор, разобрать в вашем понимании - указать мужу на его вину/проступки. По сути это месседж - ты плохой. Думаете это способствует улаживанию конфликта? Кому приятно слышать упреки в свой адрес?
Конструктивно разобраться сразу, это сказать О СЕБЕ. О том, что вы чувствуете. Что вам больно, обидно, унизительно или что там еще вы испытываете конкретно. Тогда этот месседж не упрек, а раскрытие, доверие. Вы как бы показываете, что страдаете, а не обвиняете. Тогда человек видит, что причинил вам. А когда вы упрекаете, то вы как мама, как училка, как прокурор тычите в вину, а не в понимание, как партнер. И вынуждаете защищаться, а не идти навстречу.

Гость
#5

У нас с точностью до наоборот.. Я замолкаю и затыкаюсь. Муж начинает пытать. Как блин, палач с паяльником.
Ну отстаньте вы от человека. Успокоитесь оба, потом разберете из-за чего и что и свои эмоции расскажите и его точку зрения послушаете.

Гость
#6

Автор, в вашем случае я бы посоветовал вместо устного выяснения отношений написать мужу письмо и письменно излагать претензии. Это будет имхо более продуктивно.

#7
Гость

Автор, разобрать в вашем понимании - указать мужу на его вину/проступки. По сути это месседж - ты плохой. Думаете это способствует улаживанию конфликта? Кому приятно слышать упреки в свой адрес?
Конструктивно разобраться сразу, это сказать О СЕБЕ. О том, что вы чувствуете. Что вам больно, обидно, унизительно или что там еще вы испытываете конкретно. Тогда этот месседж не упрек, а раскрытие, доверие. Вы как бы показываете, что страдаете, а не обвиняете. Тогда человек видит, что причинил вам. А когда вы упрекаете, то вы как мама, как училка, как прокурор тычите в вину, а не в понимание, как партнер. И вынуждаете защищаться, а не идти навстречу.

Спасибо за комментарий,это мои первые отношения во всех планах, по этому могу поступать не правильно.

Форум: Отношения
Всего: 379 747 тем
Новые темы за месяц: 6 185 тем
Популярные темы за месяц: 223 804 темы