Гость
Статьи
не могу решиться на …

не могу решиться на аборт

Скоро будет 39 лет, у меня трое детей, 10, 5 и 3 года, последняя девочка родилась глухой. Сейчас обнаружила, что беременна, муж отправляет на аборт, сказал хоть бы этих прокормить (хотя не считаю, что …

К
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

По теме, автор, то, что Вы сейчас можете содержать 4ых не значит, что так будет через десять лет. Дети растут, потребности растут, гаджеты, образование, квартиры всем 4ым или хотя бы помощь на первый взнос. Если не будет денег на помощь детям, они все четверо так и останутся у Вас, первый ребенок еще и половинку свою в дом приведет, и будет не дом, а пчелиный улей.
Просто помните, не помогать детям с жильем - полностью Ваше право. А их право жить в Вашей квартире до старости, мотать нервы и приводить все время в квартиру любовников. Я всегда об этом помнила, поэтому родила одного ребенка, ему квартира досталась в наследство от прабабушки.

Гость
#102
Гость

97, истории про силу воли всегда умиляют) Это как в теме про людей с синдромом Дауна всегда вспоминают Пабло Пинедо. И не важно, что он такой один а людей с этим синдромом сами мы знаем сколько. Или Ник Вуйчич, тоже все любят его вспоминать. Не важно, что у нас возле метро стоят куча парней без ног со стаканчиками из под кофе, милостыню просят. У них просто нет силы воли, как у Ника, вот в чем секрет.
Я про силу воли уже читать не могу, бомбануло. Кстати, я не тот парень, но задело.

вы наивная!?парни у метро РАБОТАЮТ и зарплату получают. все профессии важны, все профессии нужны. а у того, кто якобэ тут писал руки ноги и голова вроде на месте.

Гость
#103

Если решите сохранять беременность, а я почему-то думаю, что так оно и будет, проверьтесь на хромосомные аномалии, есть тест по крови, без проколов. Деньги на него у семьи есть, я так понимаю

Гость
#104

102, они так работают, потому что никакой другой работы у них нет и не будет. Я в курсе, что это работа, как и цыганки с младенцами, как и бабушки. И я бы так работала, если бы выхода другого не было.
Но не думаю, что они зарабатывают, львиную долю все равно надо отдать. Не об этом они мечтали.
А того парня я очень хорошо понимаю, даже очень. Не все люди рождаются бойцами, которые поднимаются, сколько бы их жизнь не била, и такие вот рассказы, руки-ноги целы, почему ты ноешь не способствуют подъему боевого духа. Я говорю как человек которому точно так же говорили родители.

Гость
#105
Гость

102, они так работают, потому что никакой другой работы у них нет и не будет. Я в курсе, что это работа, как и цыганки с младенцами, как и бабушки. И я бы так работала, если бы выхода другого не было.
Но не думаю, что они зарабатывают, львиную долю все равно надо отдать. Не об этом они мечтали.
А того парня я очень хорошо понимаю, даже очень. Не все люди рождаются бойцами, которые поднимаются, сколько бы их жизнь не била, и такие вот рассказы, руки-ноги целы, почему ты ноешь не способствуют подъему боевого духа. Я говорю как человек которому точно так же говорили родители.

Гость

102, они так работают, потому что никакой другой работы у них нет и не будет. Я в курсе, что это работа, как и цыганки с младенцами, как и бабушки. И я бы так работала, если бы выхода другого не было.
Но не думаю, что они зарабатывают, львиную долю все равно надо отдать. Не об этом они мечтали.
А того парня я очень хорошо понимаю, даже очень. Не все люди рождаются бойцами, которые поднимаются, сколько бы их жизнь не била, и такие вот рассказы, руки-ноги целы, почему ты ноешь не способствуют подъему боевого духа. Я говорю как человек которому точно так же говорили родители.

вот и я говорю, что ему ничего уже не поможет, родись он полноценным, сидел бы и ныл как все плохо в стране , семье, на работе итд, нашел бы кого винить в общем, он этим живет, больше ему ничего не надо . кому нужно-идет и берет.

Гость
#106

Автор, не делай аборт, аборт это убийство!

MotherOfDoom
#108

Чем этот ребенок нерожденныё хуже первых ваших трех деток? Думать надо было мужу вашему о контрацепции. Не имеет права он вас на аборт отправлять.

MotherOfDoom
#109
Гость

А почему он должен предохраняться, если это обязанность жены думать о защите? Либо пусть сама обеспечивает своих детей, раз ума не хватает.

Вы е\\банулись???Почему это ее обязанность? и что значит "своих" детей, когда они общие? или это не ее муж ей детей делал? Вы либо долб\аеб либо вам 14 лет.

MotherOfDoom
#110
Гость

Дополню.Автор,обучение в коллеже в столице стоит 120К/год.ВУЗ в этом году 192К/год.В прошлом году 160К/год.В следующем 230К/год.На это обратите тоже внимание.Сможете ли вы дать это?Вышка нужна везде.Вспомнилось что-то

По вашему кто без вышки - не имеет права на жизнь?

Гость
#111

Рожать.
Аборт себе не простите.

Гость
#112
Гость

Значит все-таки это баба сочинила слезливую сопливую историю?! знаю мужика, оставшегося без члена в результате травмы. жена ушла, забрала квартиру. он пошел работать, построил с нуля бизнес, следил за телом, тренировался, качался. сделал операцию, так к нему очередь из баб выстраивалась, выбрал порядочную,с которая знала его историю,создали семью.
так что не надо свистеть! стержень и воля либо есть в человеке, либо отсутствуют! если б у вашего персонажа и был член, он бы нашел еще миллиард причин быть неудовлетворенным жизнью.

какая же ты упрямая дyра. у тебя стопудово тоже все никак в личной жизни, ну тоесть отсутсвует, от слова совсем.

Гость
#113
Гость

Гость102, они так работают, потому что никакой другой работы у них нет и не будет. Я в курсе, что это работа, как и цыганки с младенцами, как и бабушки. И я бы так работала, если бы выхода другого не было.
Но не думаю, что они зарабатывают, львиную долю все равно надо отдать. Не об этом они мечтали.
А того парня я очень хорошо понимаю, даже очень. Не все люди рождаются бойцами, которые поднимаются, сколько бы их жизнь не била, и такие вот рассказы, руки-ноги целы, почему ты ноешь не способствуют подъему боевого духа. Я говорю как человек которому точно так же говорили родители.
Гость102, они так работают, потому что никакой другой работы у них нет и не будет. Я в курсе, что это работа, как и цыганки с младенцами, как и бабушки. И я бы так работала, если бы выхода другого не было.
Но не думаю, что они зарабатывают, львиную долю все равно надо отдать. Не об этом они мечтали.
А того парня я очень хорошо понимаю, даже очень. Не все люди рождаются бойцами, которые поднимаются, сколько бы их жизнь не била, и такие вот рассказы, руки-ноги целы, почему ты ноешь не способствуют подъему боевого духа. Я говорю как человек которому точно так же говорили родители.
вот и я говорю, что ему ничего уже не поможет, родись он полноценным, сидел бы и ныл как все плохо в стране , семье, на работе итд, нашел бы кого винить в общем, он этим живет, больше ему ничего не надо . кому нужно-идет и берет.

То есть маленький член - неполноценность? А как же лживое бабское "размер не имеет значения". Это как в приеме на работу "ой да кому этот диплом нужен, все так работают", а на деле без диплома даже на собеседование не позовут.

Гость
#114
MotherOfDoom

По вашему кто без вышки - не имеет права на жизнь?

Вы не то вынесли из сказанного.Это Вам расценки на старт для ребенка.Вышка сейчас и есть старт.Без бумажки о ней ты какашка.Бывают исключения,но они редки и на них надеятся не приходится

Дейенерис
#115

Прежде всего, надо не думать-планировать-рассчитывать, а сесть и посчитать с карандашом в руках, сколько у вас останется, если вы разведётесь и поделите имущество, а сколько вам необходимо. И исходить уже из этого.

Гость
#116

спасибо всем за мнение - вердикт - аборт (но понимаю, что всю жизнь буду жалеть)
Ключевым был вопрос к старшему, хочет ли он еще братика или сестричку или достаточно, с ухмылкой сказал- достаточно.

Гость
#117
Гость

спасибо всем за мнение - вердикт - аборт (но понимаю, что всю жизнь буду жалеть)
Ключевым был вопрос к старшему, хочет ли он еще братика или сестричку или достаточно, с ухмылкой сказал- достаточно.

Детям такие вопросы задавать не надо, старший вообще бы хотел быть единственным ребенком, просто сейчас не признается в этом. Если всю жизнь жалеть будете, то почему решаетесь на такое? Послушайте себя, поговорите еще с мужем, шаг очень серьезный. Трое детей конечно тяжело, но на кону Ваша психика. Подумайте, достаточно ли Вы сильная чтобы справитья и не вспоминать больше об этом аборте. Достаточно ли у Вас уверенности, что Вы поступаете во благо своей семьи?

Гость
#118
Гость

Детям такие вопросы задавать не надо, старший вообще бы хотел быть единственным ребенком, просто сейчас не признается в этом. Если всю жизнь жалеть будете, то почему решаетесь на такое? Послушайте себя, поговорите еще с мужем, шаг очень серьезный. Трое детей конечно тяжело, но на кону Ваша психика. Подумайте, достаточно ли Вы сильная чтобы справитья и не вспоминать больше об этом аборте. Достаточно ли у Вас уверенности, что Вы поступаете во благо своей семьи?

В каком это смысле не надо спрашивать у ребенка?!Он не человек что ли?!Если он хотел быть одним,то значит что-то ему не дали родители.Иначе такого желания не было бы.Соответственно 4 ребенок будет уже лишним.Не лучше ли сосредоточиться на 3 детях?И посчитайте сколько будет родителям,когда 4 ребенок подрастет.Что два старых человека смогут дать?Или на 3 детей спихнут?За психику детей не боится никто?Они ничто и звать их никак что ли?Так получается?

Гость
#119

Гость 118
По мнению первого ребенка и второй и третий лишний, потому что иначе все было бы только для него, в том числе и любовь родителей не пришлось бы ни с кем делить. Сколько будет в семье детей решают только родители, это их дело как пары, но не братья/сестры. С психикой детей при рождении четвертого ребенка не случится ничего нового, поскольку у них уже есть братья/сестры. На скольких детях лучше сосредоточиться опять же кому как, я вот на одном сосредоточилась. А кто то на пяти, тут каждый волен сам решать. Про то, что могут дать в старости тоже момент спорный, некоторые и в молодости ничего дать не могут.

Наталья
#120

116 - Может и правда не стоит делать аборт при таком настрое? Я выше высказывалась в пользу аборта, но когда сама их делала - главным для меня был вопрос буду я потом жалеть или нет. Поскольку в обоих случаях склонялась к мысли что скорее всего сожалений не будет - принимала решение об аборте и потом действительно не жалела. Вы же, автор, наоборот практически уверенычто жалеть будете. На мнение старшего я бы тоже особо не ориентировалась, важнее что муж думает.

Гость
#121
Наталья

116 - Может и правда не стоит делать аборт при таком настрое? Я выше высказывалась в пользу аборта, но когда сама их делала - главным для меня был вопрос буду я потом жалеть или нет. Поскольку в обоих случаях склонялась к мысли что скорее всего сожалений не будет - принимала решение об аборте и потом действительно не жалела. Вы же, автор, наоборот практически уверенычто жалеть будете. На мнение старшего я бы тоже особо не ориентировалась, важнее что муж думает.

Полностью согласна. Тоже делала аборты с такими же размышлениями. Мне жаль, что так получилось, но свое решение считала единственно правильным.

Гость
#122
Гость

Гость 118
По мнению первого ребенка и второй и третий лишний, потому что иначе все было бы только для него, в том числе и любовь родителей не пришлось бы ни с кем делить. Сколько будет в семье детей решают только родители, это их дело как пары, но не братья/сестры. С психикой детей при рождении четвертого ребенка не случится ничего нового, поскольку у них уже есть братья/сестры. На скольких детях лучше сосредоточиться опять же кому как, я вот на одном сосредоточилась. А кто то на пяти, тут каждый волен сам решать. Про то, что могут дать в старости тоже момент спорный, некоторые и в молодости ничего дать не могут.

Значит внимания ребенку не додали.Это разве хорошо?Если бы внимание распределялось на всех по-равному,то у ребенка вряд ли бы возникли подобные мысли.И я считаю,что дети такие же члены семьи как и мама с папой.С папой же советуются?Так почему с ребенком не посоветоваться?Или его мнение ничего не значит?Ну хороша вы мама наверное.В том и дело,что Вы сосредоточились на одном.У вас ОДИН ребенок.А тут сразу 4.Родственница родила так 3 ребенка.Не спросила при этом детей.И один уже свалил,а второй тихо ненавидит всю эту шайку-лейку,ибо ему никакой жизни уже.Кому это надо?И каким боком тут молодые?Про старых говорилось.

Гость
#123

Мдааааа...позор таким мамам.Мнение ребенка для них - пустой звук.Даже противно

Гость
#124
Гость

Мдааааа...позор таким мамам.Мнение ребенка для них - пустой звук.Даже противно

Не передергивайте. Мнение ребенка должно учитываться, но не по вопросам рождения других детей. Прежде чем кому то говорить "позор" познакомьтесь с трудами детских психологов. Советуясь с ребенком, мама перекладывает на него ответственность за принятие решения. Если Вам такие мамы не противны, то это Ваш выбор. За сим остаюсь при своем мнении, что советоваться надо только с мужем.

Гость
#125
Гость

Гостьспасибо всем за мнение - вердикт - аборт (но понимаю, что всю жизнь буду жалеть)
Ключевым был вопрос к старшему, хочет ли он еще братика или сестричку или достаточно, с ухмылкой сказал- достаточно.
Детям такие вопросы задавать не надо, старший вообще бы хотел быть единственным ребенком, просто сейчас не признается в этом. Если всю жизнь жалеть будете, то почему решаетесь на такое? Послушайте себя, поговорите еще с мужем, шаг очень серьезный. Трое детей конечно тяжело, но на кону Ваша психика. Подумайте, достаточно ли Вы сильная чтобы справитья и не вспоминать больше об этом аборте. Достаточно ли у Вас уверенности, что Вы поступаете во благо своей семьи?

Нет,не так. Сможет ли она жить потом спокойно,когда муж уйдет и она с 4 детьми останется и кормить их нечем будет,каждый день смотреть в глаза детей и кормить их макаронами и кашами,потому что у мамы нет денег,потому что мама рожалкой думала и ей не было жалко троих детей,ей жалче было того,кто в пузе еще личинка был.На кону семья и психика 3х детей ***!

Гость
#126

А что если у автора будут постоянно "ой сбой контрацепции"?Всех рожать чтоль теперь? и пять и шесть,пофик на остальных детей и мужа,главное что психика спокойна.
Одна такая мамашка - моя одноклассница,родила троих так,потом залетела четвертый раз,сразу же практически после третьего.Сказала мужу,а муж грит,вали на аборт или свалю я и будешь бы тут одна со своим выводком колотиться,а она не работала ни дня.

Гость
#127
Гость

ГостьГостьспасибо всем за мнение - вердикт - аборт (но понимаю, что всю жизнь буду жалеть)
Ключевым был вопрос к старшему, хочет ли он еще братика или сестричку или достаточно, с ухмылкой сказал- достаточно.
Детям такие вопросы задавать не надо, старший вообще бы хотел быть единственным ребенком, просто сейчас не признается в этом. Если всю жизнь жалеть будете, то почему решаетесь на такое? Послушайте себя, поговорите еще с мужем, шаг очень серьезный. Трое детей конечно тяжело, но на кону Ваша психика. Подумайте, достаточно ли Вы сильная чтобы справитья и не вспоминать больше об этом аборте. Достаточно ли у Вас уверенности, что Вы поступаете во благо своей семьи?
Нет,не так. Сможет ли она жить потом спокойно,когда муж уйдет и она с 4 детьми останется и кормить их нечем будет,каждый день смотреть в глаза детей и кормить их макаронами и кашами,потому что у мамы нет денег,потому что мама рожалкой думала и ей не было жалко троих детей,ей жалче было того,кто в пузе еще личинка был.На кону семья и психика 3х детей ***!

Все правильно, и вот из этих двух вариантов ей надо выбрать подходящий для себя. Я не отговариваю и не уговариваю за или против аборта, я лишь говорю о том, что надо оценить свои силы. Я бы сделала аборт (и сделала в свое время), но не жалела об этом и сейчас уверена, что поступила правильно. Как автор решит для себя, что для нее лучше, не знает никто, но сомнения у нее налицо. Развеять их или укрепить может только муж, ну или ее здравый смысл.

Гость
#128
Гость

А что если у автора будут постоянно "ой сбой контрацепции"?Всех рожать чтоль теперь? и пять и шесть,пофик на остальных детей и мужа,главное что психика спокойна.
Одна такая мамашка - моя одноклассница,родила троих так,потом залетела четвертый раз,сразу же практически после третьего.Сказала мужу,а муж грит,вали на аборт или свалю я и будешь бы тут одна со своим выводком колотиться,а она не работала ни дня.

Все понимаю, одно не пойму, что при таком количестве детей мешает сделать стерилизацию? (Но это вопрос в никуда конечно)

Гость
#129
Гость

Не передергивайте. Мнение ребенка должно учитываться, но не по вопросам рождения других детей. Прежде чем кому то говорить "позор" познакомьтесь с трудами детских психологов. Советуясь с ребенком, мама перекладывает на него ответственность за принятие решения. Если Вам такие мамы не противны, то это Ваш выбор. За сим остаюсь при своем мнении, что советоваться надо только с мужем.

Читайте комментарий выше про маму,которая тоже не спросила своих детей

Гость
#130
Гость

Читайте комментарий выше про маму,которая тоже не спросила своих детей

Предположим эта мама спросила бы своих детей и один был бы против, а второй ребенок очень хотел бы братика или сестричку. Как в таком случае должна поступить мама? В случае автора она спросила старшего ребенка, а что же младшие не имеют права голоса? С какого возраста надо задавать детям подобные вопросы? Все дети должны быть в равных правах.

Гость
#131

Рожать, конечнл! Четверо детей, один инвалид-
это отдельная и очень быстрая очередь на жильё. Это раз. Куча социальных льгот -это два. Ребенок глухой-следствие перенесённой вами инфекции. Несчастливая случайность. Именно потому- сейчас всё будет отлично: баланс во Вселенной никто не отменял ! Пятое. Деток даёт Бог ! Он лучше знает. Мужу скажите, что уже поздно делать-срок оказался больше, чем вам говорили. Ложь во спасение Вашего ребёнка. Всё будет отлично. Гордиться будете им через 20 лет.

Гость
#132

Повторюсь еще раз вопрос решен, таблетки вчера выпиты со слезами на глазах.
Нет уверенности в отношениях с мужем, на разговор не идет.
Вопрос был к старшему сыну (10 лет), т.к. он очень много помогает мне с младшими и очень их любит
стерилизация не подходит, а вдруг захочу мужа поменять и еще нарожаю)) Хотя,.. надо подумать... Есть желание стерилизовать мужа, так и предложила ему после его решения. Не знаю, как будем восстанавливать отношения, пока на него смотреть не хочется (можете закидать меня тапками)

Наталья
#133
Гость

Повторюсь еще раз вопрос решен, таблетки вчера выпиты со слезами на глазах.
Нет уверенности в отношениях с мужем, на разговор не идет.
Вопрос был к старшему сыну (10 лет), т.к. он очень много помогает мне с младшими и очень их любит
стерилизация не подходит, а вдруг захочу мужа поменять и еще нарожаю)) Хотя,.. надо подумать... Есть желание стерилизовать мужа, так и предложила ему после его решения. Не знаю, как будем восстанавливать отношения, пока на него смотреть не хочется (можете закидать меня тапками)

Ну если дело уже сделано - тогда только пытаться в собственной голове что-то поменять. К чему теперь злиться на мужа? Почему Вы считаете, что он должен был кипятком писать от восторга, что Вы залетели? У вас с мужем и так уже ТРОЕ детей, это мало что-ли? Разве все должны желать плодиться до бесконечности?

Гость
#134

Пожалейте мужа, надорвется же. Ну не нужен ему четвертый. У знакомых произошла история, никто поверить не мог. Идеальная семья. 1 дочь. жена очень хочет еще ребенка и тут залетает. Муж сказал, что больше детей не хочет.1 дочь вырастил, на ноги поставил. Больше такой жизни не хочет, скоро 50, надо же и для себя пожить. Выбирай жена. Если родишь, я уйду. Жена не поверила. Когда родился сын, муж даже из роддома не встретил, в тот же день ушел. Не общается, на контакт не идет. Жена в шоке. Только сказал, что это твой выбор и твоя жизнь. Сама и расхлебывай.
Автор, лучше лечите глухого ребенка. Ему нужно внимание . И детей своих пожалейте. В 3х комнатной квартире на сьеме что за жизнь... Это ваш эгоизм, только ваша хотелка....вам потом и расхлебывать

Гость
#135
Гость

Пожалейте мужа, надорвется же. Ну не нужен ему четвертый. У знакомых произошла история, никто поверить не мог. Идеальная семья. 1 дочь. жена очень хочет еще ребенка и тут залетает. Муж сказал, что больше детей не хочет.1 дочь вырастил, на ноги поставил. Больше такой жизни не хочет, скоро 50, надо же и для себя пожить. Выбирай жена. Если родишь, я уйду. Жена не поверила. Когда родился сын, муж даже из роддома не встретил, в тот же день ушел. Не общается, на контакт не идет. Жена в шоке. Только сказал, что это твой выбор и твоя жизнь. Сама и расхлебывай.
Автор, лучше лечите глухого ребенка. Ему нужно внимание . И детей своих пожалейте. В 3х комнатной квартире на сьеме что за жизнь... Это ваш эгоизм, только ваша хотелка....вам потом и расхлебывать

Глухих , если что, не лечат. Их имплантируют и они все слышат
Что-то вы в параллельных реальностях, вам реально нас жаль в съемной трешке в центре? народ в однокомной - это да!

Брис
#136
Гость

А я не понимаю советчиков,которые говлрят рожать и не думать.Во-первых,возраст берет уже за яйца,извините.Автор уже не молодая девочка и муж у нее старше.Посчитайте,сколько им будет,когда придет "жаркое" время.Лет так 16-18.Во-вторых,девочка последняя родилась глухой.Уже о чем-то,но должно сказать.В-третьих,самих детей-то спросили,хотят ли они еще кого-то?В-четвертых,детям оставить,судя по всему,нечего.Хотя и сейчас более-менее живут.Надеюсь,что пока хватит доводов

Голос детей в этом вопросе никакой роли не играет. Они будут решать сами в свое время и про своих детей.

Брис
#137

Автор, если вы умеете зарабатывать деньги, то не вопрос, конечно рожать. Пусть те, кто кричит - делать аборт, сами его и делают. Каждый имеет право на свои решения.
Покупайте поменьше тряпок и игрушек детям и научитесь откладывать деньги.

Брис
#138
Гость

Значит все-таки это баба сочинила слезливую сопливую историю?! знаю мужика, оставшегося без члена в результате травмы. жена ушла, забрала квартиру. он пошел работать, построил с нуля бизнес, следил за телом, тренировался, качался. сделал операцию, так к нему очередь из баб выстраивалась, выбрал порядочную,с которая знала его историю,создали семью.
так что не надо свистеть! стержень и воля либо есть в человеке, либо отсутствуют! если б у вашего персонажа и был член, он бы нашел еще миллиард причин быть неудовлетворенным жизнью.

Слезливая прям история. Мужик до того как член потерял работать не мог? и бизнес построить не мог? И за телом нафиг было следить - член то есть.! А как блин члена лишился так способности и поперли?

Гость
#139
Гость

Предположим эта мама спросила бы своих детей и один был бы против, а второй ребенок очень хотел бы братика или сестричку. Как в таком случае должна поступить мама? В случае автора она спросила старшего ребенка, а что же младшие не имеют права голоса? С какого возраста надо задавать детям подобные вопросы? Все дети должны быть в равных правах.

Потом уже тогда спрашиваем у мужа.Муж тоже против

Гость
#140
Гость

Глухих , если что, не лечат. Их имплантируют и они все слышат
Что-то вы в параллельных реальностях, вам реально нас жаль в съемной трешке в центре? народ в однокомной - это да!

В трешке-то не жалко.А вот потом что?Автор,поймите правильно.Вы уже с мужем немолоды,стоимость на все бешенная.Тем более,Вы не уверены в муже.Случись что и...и сами понимаете...

Гость
#141
Гость

Потом уже тогда спрашиваем у мужа.Муж тоже против

Потом??? То есть муж принимал непосредственное участие в том, что автор забеременела, он является отцом и несет ответственность за этого ребенка (как впрочем и за всех своих детей), он решает будет ли он жить с этой женщиной всю жизнь или планирует сказать "давайдосвидания", а его спросят "потом"!
А детей, которые не несут ответственности еще даже сами за себя, не могут знать и оценить отношения родителей, как пары, здоровье и прочие возможности спросят в первую очередь. Это противоречит и детской психологии, и здравому смыслу. Не надо перекладывать на детей ответственность за принятие настолько сложных решений, для них это неподъемно в силу возраста и положения.

Без ника
#142

Надо Рожать, аборт смертный грех будете болеть и жалеть.

Але
#143

Не убивайте ребенка. Помоги вам Господи.

Мерседесишна
#144

Я четвертая в семье. Как я рада, что мои родители не задавались вопросом, сохранять ли мне жизнь.
Сейчас мне 29 лет. Замужем, двое детей, два высших образования (первое оплачивали родители, школу закончила с серебряной медалью), любимая работа, два иностранных языка, трехкомнатная квартира... Кроме первого высшего и половины стоимости свадьбы ни от кого ничего не получала бесплатно, в дар и т.п. Муж третий в семье, он вообще ничего не получил от родителей: на в/о и квартиру заработал сам... А про деньги мои родители говорят, что никогда не достигли бы всего, что имеют, если бы у них не было детей.
Если вы так переживаете по поводу здоровья, сделайте всевозможные тесты, чтобы исключить серьезную патологию.
Кстати, моя старшая сестра (ей 38) ровно месяц назад третьего родила. Да, у нее были некоторые сложности с вынашиванием ребенка, но оно того стоило. Что может быть важнее, чем подарить жизнь человеку?

Даша
#145

я считаю , что нельзя делать обороты . Дети ведь живые , хоть и не родившиеся . Но каждый решает сам .

Трали-Вали)
#146

Есть желание стерилизовать мужа, так и предложила ему после его решения.
.
Вот это решение самое разумное и справедливое. Но мужичинки уж очень любят себя пожалеть- поэтому сам не согласится. Зато если подсыпать ему незаметно ципратерон ацетат, то вреда от него не будет(сперма будет не рабочая), правда побочные эффекты могут быть - на сердце и т.д. ...но уж лучше абортов-то.

Гость
#147
Гость

Повторюсь еще раз вопрос решен, таблетки вчера выпиты со слезами на глазах.
Нет уверенности в отношениях с мужем, на разговор не идет.
Вопрос был к старшему сыну (10 лет), т.к. он очень много помогает мне с младшими и очень их любит
стерилизация не подходит, а вдруг захочу мужа поменять и еще нарожаю)) Хотя,.. надо подумать... Есть желание стерилизовать мужа, так и предложила ему после его решения. Не знаю, как будем восстанавливать отношения, пока на него смотреть не хочется (можете закидать меня тапками)

Какого разговора Вы от него ждете? И потом поменять мужа, который был достаточно хорош для рождения троих детей, на неизвестного мужика (если такой еще найдется, учитывая необходимость кормить троих чужих малолеток). Автор, это все обида, но ей нельзя позволять уничтожить свою семью. Ломать все всегда гораздо легче.

Санёк
#148

Я прочитал бабушке (80 лет) данный вопрос. Сразу сказала: "ой камни сейчас в неё полетят". Говорит рожать. Сама жалеет что родила только двоих. Хотя муж у нее был тиран - пил, гулял, бил...

Гость
#149
Трали-Вали)

Есть желание стерилизовать мужа, так и предложила ему после его решения.
.
Вот это решение самое разумное и справедливое. Но мужичинки уж очень любят себя пожалеть- поэтому сам не согласится. Зато если подсыпать ему незаметно ципратерон ацетат, то вреда от него не будет(сперма будет не рабочая), правда побочные эффекты могут быть - на сердце и т.д. ...но уж лучше абортов-то.

Вы ох**ли что ли?Угробить мужа,но зато не аборт?Писец блин.Создается ощущение,что при родах мозг вместе с ребенком вышел у некоторых

Гость
#150

Нормальные мужики сами о вазектомии мечтают, дабы алиментщиком не быть и контролировать самому процесс деторождения.