Гость
Статьи
Развод во время …

Развод во время беременности

Здравствуйте.... я живу с мужем около 6 лет.... у нас есть ребёнок. Сейчас жду второго.... 4 месяц беременности.... сил больше продолжать эти "семейные" отношения нету..... много раз хотела разойтись.... клялся, божился, что не будет пить..... не будет эгоистом и т.д., во время первой беременности отношение было пофигическое..... видимо тогда и нужно было задуматься..... у нас есть только он и все..... существует только то, чего хочет он.... цитирую: "мало ли что ты хочешь, я не хочу значит не будет"! И это во всем так..... касается меня или ребёнка- ему все равно. Есть только его мнение т все.... очень хотелось сохранить семью.... не раз пыталась поверить ему...... сейчас в очередной раз столкнулась с эгоизмом.... на что сказала ему что просто не смогу больше морально все это выносить в ряду со своим положением...(беременность моя сложноватая.... в случаи потери- прогнозируют бесплодие) я очень переживаю по этому поводу.... он же ведёт себя так, будто ему плевать на этого кроху.... я его попросила собраться и уйти.... на что получила ответ .... нецензурную лексику заменю... сказал: мне все равно что ты говоришь, свалишь отсюда ты а не я, и что моего ничего нет , только то что в унитазе... я уже на пределе... не могу передать словами что происходит во мне..... обидно до боли... куда обраться я не знаю.... с кем поговорить..... к маме... не вариант..... она меня предупреждала что так и будет если оставлю ребёнка.... психолога... его просто напросто нет.... даже сейчас. Пишу сюда.... с комом в горле.... как мне быть? Я хочу развода.... это все ужасно долго.... я просто не выдержу всего этого.... что мне сделать чтоб нас как можно скорее развели и чтоб он оставил нас с моими детьми в покое!!!!!

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

збс самка письку подставила забеременнела, обалдела, что брюхо не вылизывают ещё и пытается из собственного дома мужика выставить. теть ты не попуталась. тебе надо собирай монетки и уепывай

Гость
#2

И на кой *** надо было при таких обстоятельствах снова залетать?

Гость
#4

Квартирка то мужняя небось? Коли так то с вещами на выход к маме. Мама те так плешку проест. что на коленях будешь ползать за мужем шоб обратно пустил.

Гость
#5

Взяли ребенка и уехали, чего ждать? На алименты можно подать, находясь в браке. Имущество, если таковое имеется, можно делить годами.

Гость
#6

Невозможно читать эту безобразную портянку. Мало, мало многоточий, автор. Надо через слово.

Гость
#7

Кто бы что не говорил.Но остаться должен тот с кем будет ребенок. А вообще все мужчины кого я знаю,при разводе уходя оставили жилье жене,не просто жене,а жене с ребенком.

Мурмик🍓
#8

Волосы дыбом, сама живёт под плинтусом, одного ребёнка туда же загнала, теперь второго подписала на это же...у меня один вопрос.. Бабы, где ваш мозг потерялся? Вы что творите? Неужели не понимаете, что всё, что вы имеете и в чём плаваете - дело ваших рук? Ужс, ботва картофельная

Гость
#9

Не преувеличивайте пожалуйста. Во-первых думать надо было прежде чем второго делать, если уж он так относится. Да и что вы шесть лет терпели? Я умоляю. Если бы было что терпеть то давно бы ушли, вы же не терпила. Да и может муж не хотел второго, а вы решили рожать. Это вопрос семейный, касается обоих.
Сейчас у вас еще и гормоны, бедный мужик) По себе сужу, у нас чуть ли не развод был. Осознала лишь после родов спустя полгода. Гормоны отступили.

эгоистка
#10
Гость

Кто бы что не говорил.Но остаться должен тот с кем будет ребенок. А вообще все мужчины кого я знаю,при разводе уходя оставили жилье жене,не просто жене,а жене с ребенком.

с каких *** ? те мужики , что оставили жилье прошлым бабам только на словах его оставили. и не надо писать нам тут что они занимались переоформлением права собственности . там тетки живут на птичьих правах. они могут оставить жилье ребёнку. а бабу , которая приводит туда кобелей отправить к мамо

Тина
#11

Алина, очень вам сочувствую! Выселить мужа сейчас у вас не получится, боюсь. Был бы адекватный человек, сам бы ушел. Постарайтесь всё-таки поговорить с мамой - пусть она предупреждала, но кто вам ещё поможет. как не она.
Уходите от мужа - раз даже во время беременности так, то дальше точно лучше не будет.

И не обращайте внимания на стервозные комментарии, люди наверняка не от хорошей жизни так себя ведут. Да и вообще у нас в России, к сожалению, этот дикий принцип "сама виновата" до сих пор в ходу и вылезает по любому поводу. Не слушайте и не думайте так. Каждый имеет право на счастье - если что-то не сложилось, значит, надо менять, а не терпеть.

Держитесь! Пусть у вас всё будет хорошо с беременностью и личная жизнь дальше лучше сложится.

Гость
#12
Гость

Кто бы что не говорил.Но остаться должен тот с кем будет ребенок. А вообще все мужчины кого я знаю,при разводе уходя оставили жилье жене,не просто жене,а жене с ребенком.

Благородные олени, практически вымерший вид.

Гость
#13

Автор, квартира ваша или мужа? В любом случае, вам надо, для начала хоть куда от него съехать, чтоб не убил вас и не покалечил. Ну и чтоб начал привыкать, что более вы не вместе. Ничего заранее ему не говорите, дождитесь, пока уйдёт на работу и быстренько съезжайте, не забыв вынести все ваши ценности. Если квартира ваша, а не мужа, то его вещи можете выставить за порог и замок в квартире поменяйте. Сами же поживите несколько месяцев у матери, у кого-то из друзей или на съёмной кв. Жить на прежнем месте вам сейчас опасно. Старайтесь держаться тихо и незаметно, поменяйте все ваши контакты, номера телефонов, социальные сети и тд. ЧТоб он никак не смог с вами связаться. Никаким общим знакомым также о своём новом местоположении не говорите. Потом идите и подайте заявление о разводе, плюс заявление на алименты. Постарайтесь постепенно всё делать и не находиться в это время одной. Вам сейчас обязательно нужна поддержка друзей и родственников. А если он вас где-либо подкараулит или выследит, где живёте, то может убить (особенно, если квартира записана на вас). Если жильё общее и его надо разменивать через суд, то занимайтесь этим очень-очень осторожно и подключите кого-то из близких родственников. Берегите себя.

эгоистка
#14
Гость

Автор, квартира ваша или мужа? В любом случае, вам надо, для начала хоть куда от него съехать, чтоб не убил вас и не покалечил. Ну и чтоб начал привыкать, что более вы не вместе. Ничего заранее ему не говорите, дождитесь, пока уйдёт на работу и быстренько съезжайте, не забыв вынести все ваши ценности. Если квартира ваша, а не мужа, то его вещи можете выставить за порог и замок в квартире поменяйте. Сами же поживите несколько месяцев у матери, у кого-то из друзей или на съёмной кв. Жить на прежнем месте вам сейчас опасно. Старайтесь держаться тихо и незаметно, поменяйте все ваши контакты, номера телефонов, социальные сети и тд. ЧТоб он никак не смог с вами связаться. Никаким общим знакомым также о своём новом местоположении не говорите. Потом идите и подайте заявление о разводе, плюс заявление на алименты. Постарайтесь постепенно всё делать и не находиться в это время одной. Вам сейчас обязательно нужна поддержка друзей и родственников. А если он вас где-либо подкараулит или выследит, где живёте, то может убить (особенно, если квартира записана на вас). Если жильё общее и его надо разменивать через суд, то занимайтесь этим очень-очень осторожно и подключите кого-то из близких родственников. Берегите себя.

с каких *** платить алименты бабе, которая прячет от отца его ребенка? вы в курсе что после алиментов эта баба обязана будет выдавать по времени отцу его. бабьи манипуляшки брюхом уже не прокатят в нашем веке

Гость
#15

Люди *** оскатинели
Человеку поддержка нужна ,а они еще ее накрывают дерьмом
Уезжайте к маме должна принять
Дальше аллименты, развод
Жить с ним нельзя

Гость
#16
Гость

Автор, квартира ваша или мужа? В любом случае, вам надо, для начала хоть куда от него съехать, чтоб не убил вас и не покалечил. Ну и чтоб начал привыкать, что более вы не вместе. Ничего заранее ему не говорите, дождитесь, пока уйдёт на работу и быстренько съезжайте, не забыв вынести все ваши ценности. Если квартира ваша, а не мужа, то его вещи можете выставить за порог и замок в квартире поменяйте. Сами же поживите несколько месяцев у матери, у кого-то из друзей или на съёмной кв. Жить на прежнем месте вам сейчас опасно. Старайтесь держаться тихо и незаметно, поменяйте все ваши контакты, номера телефонов, социальные сети и тд. ЧТоб он никак не смог с вами связаться. Никаким общим знакомым также о своём новом местоположении не говорите. Потом идите и подайте заявление о разводе, плюс заявление на алименты. Постарайтесь постепенно всё делать и не находиться в это время одной. Вам сейчас обязательно нужна поддержка друзей и родственников. А если он вас где-либо подкараулит или выследит, где живёте, то может убить (особенно, если квартира записана на вас). Если жильё общее и его надо разменивать через суд, то занимайтесь этим очень-очень осторожно и подключите кого-то из близких родственников. Берегите себя.

Гость, ну ***, вы чего несете? Какое убить? Речь идет про эгоиста, а не маньяка. Обычные семейные дрязги, которые решаются путем ухода к маме и затем возвращением обратно после челобитной мужа о том, что исправиться. А далее смотреть на поведение, если не исправиться-то тогда и разводиться окончательно обычным цивилизованным способом. А вы какой-то триллер тут наворотили, вы, наверное, детективы пишите.

Белочка
#17
Гость

Люди *** оскатинели
Человеку поддержка нужна ,а они еще ее накрывают дерьмом
Уезжайте к маме должна принять
Дальше аллименты, развод
Жить с ним нельзя

При чем тут дерьмом поливают, автор много лет с мужем живет. И второго от него собралась рожать. Разве такое поведение для нее стало новостью??

Гость
#18
Гость

Люди *** оскатинели
Человеку поддержка нужна ,а они еще ее накрывают дерьмом
Уезжайте к маме должна принять
Дальше аллименты, развод
Жить с ним нельзя

То есть мать предупреждала, дочь плевала, а теперь мать должна разгребать овно? С чего бы вдруг?

Лже-блондинка
#19

Автор, ну вот хочется вас пожалеть или подсказать что-то, а не получается. Это называется - расплата за собственную бытовую, человеческую и женскую тупость.
Но совет вам, все же, дам: сваливайте к маме. Её укоры лучше, чем пьяница муж, который еще и вытирает о вас ноги, учитывая, что вы еще и беременная.
Почему-то я не удивлюсь, если через 2-5 лет вы заведете третьего ребенка.

Второй вариант - терпите и страдайте дальше рядом с этим нелюдем. В выс тоже мало хорошего: решиться на то, чтобы ребенок имел отца свинскую пьяницу - это неуважение к ребенку. Существующему и будущему.

Гость
#20

[quote="Лже-блондинка"]Автор, ну вот хочется вас пожалеть или подсказать что-то, а не получается. Это называется - расплата за собственную бытовую, человеческую и женскую тупость.
Но совет вам, все же, дам: сваливайте к маме. Её укоры лучше, чем пьяница муж, который еще и вытирает о вас ноги, учитывая, что вы еще и беременная.
Почему-то я не удивлюсь, если через 2-5 лет вы заведете третьего ребенка.

Второй вариант - терпите и страдайте дальше рядом с этим нелюдем. В выс тоже мало хорошего: решиться на то, чтобы ребенок имел отца свинскую пьяницу - это неуважение к ребенку. Существующему и будущему. [/quo

Я дополню возможное развитие во втором варианте - в лучшем случае, ваш малыш родится беспокойным из за постоянных нервотрепок. В худшем, не дай бог, болезненным. И поверьте мне, ваш муж очень быстро укажет вам и вашим детям на дверь. И вы все равно останетесь одна с детьми, один из которых будет проблемным, возможно. Вот тогда то вы и поймёте, что такое ад.

Я вас понимаю , автор, вам очень тяжело сейчас, и кажется, что выбора нет. А его действительно, нет. Но лучшее, что в данной ситуации вы можете сделать - обеспечить себе нормальное течение беременности. Уходите к родителям, попросите маму прямым текстом, чтобы она поддержала вас в этот период, поворчит и успокоится.

успокойтесь пожалуйста, это очень важно. Валерьянки , первого ребенка под мышку и спать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема