Гость
Статьи
Второй ребенок после …

Второй ребенок после сорока. Зачем?

Интересно узнать мнение - какие причины побуждают людей заводить второго ребенка после 40 лет? Есть знакомая пара, обоим по 41-42 года. У них есть взрослый уже 17-летний сын. Казалось бы - у вас есть …

Амина
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Моя старшая сестра так и сделала,и не скрывает от подруг и сестер,что родила в 39 и 42,чтоб мужа удержать.Сейчас ей 45,старшему сыну 25,малым 6 лет и 3 года.
Как сын сестры в 18 лет уехал в другой город,муженек стал налево смотреть,про развод заговаривать.Вот моя мама ей и посоветовала родить ребенка,а лучше двух.Муж сестры детей любит и никогда их не оставит.
Сестру я не сужу.Каждый как может борется за мужика,кто камасутру изучает,кто силикон закачивает,кто детей рожает.

В.
#55

[quote="Амина" message_id="4863252"]По-моему так делают только люди, которым наедине друг с другом на самом деле неинтересно, они не знают о чем друг с другом разговаривать, кроме как о проблемах, связанных с ребенком и что делать вместе, если о ребенке не заботиться, не знают. А так - еще на ближайшие годы обеспечили себе общее занятие и тему для общения/quote]
Я тоже так считаю. И чаще всего так и есть. Или вот еще вариант. Есть знакомые- очень обеспеченные люди, жене 40, есть 2е детей, 15 и 13 лет. Она беременна третьим, причем лечилась для этого, не получалось забеременеть.С ее слов- дети выросли, с нами не хотят общаться, закрываются в своих комнатах, вот и решили с мужем родить себе ляльку. Т.е. вместо того, чтобы с уже существующими детьми налаживать отношения, людям проще "ляльку" родить, как куклу для развлечения. Теми детьми все время няни занимались, и этим скорее всего тоже будут.

Машка
#56

Подруге сегодня 40. У нее одна дочь. Студентка сейчас первого курса, уехала в другой регион. . Звоню ей поздравляю, говорю классный возраст. Давай с ней о детях разговаривать.. ОНа мне сказала, что наконец-то с мужем заживет сейчас. Закончилась наконец-то школа, ЕГЭ, репетиторы и т.д. У них много планов, что они будут делать с мужем сейчас. Дети в эти планы не входят, хотят пожить для себя, когда в отпуск можно летать ни когда каникулы, а когда захочешь. Сказала, сейчас покайфуют и будет потом внуков ждать .

Амина
#57
Гость

ГостьГость
Да дело не в том, что мужа не хватает или иного общения (занятий). Ребенок - это совсем другое, это иные ощущения, иное общение. Нельзя сравнивать отношения с мужем и своими родителями, отношения с родителями и ребенком, а также отношения с мужем и отношения с ребенком. Это все разные вещи, и все они нужны для счастья.
То есть в доме всегда должен быть именно маленький ребенок? Без этого счастья нет? Мы ведь не о тех, кто первого рожает в 40+, а о тех, кто уже вырастил одного-двух детей, уже испытал счастье родительства. Зачем рожать ещё одного, когда дети есть и на подходе внуки? Я не понимаю.
Ну вы как маленькая прям. Чтобы было совместное занятие, связь между людьми, разрядка обстановки. К тому же ребенок маленький- это символ престижа что вот мол смогли зачать родить.

Так вот это-то и грустно, что дети для престижа и потому что других совместных занятий нету у людей и ничего их больше не связывает. Получается искусственно пытаются привязать друг друга к себе. Печаль...

Гость
#58

Автор, а вы не думали о том, что люди просто Любят детей?? Не себя, не свои хотелки! Пример - семья Борщевских. Что, тоже из назовёте ограниченными?? Дочь выросла, взяли из детдома ещё детишек. А по интеллектуальной и развитию они нам всем фору дадут! Я бы третьего родила, мне 40+, но боюсь, здоровье подкачает.

Тетя Мотя
#59

Если бы могла, родила бы еще. Материальные и моральные возможности позволяют, желание никуда не делось.. У нас единственный сын - 19 лет. А я всегда хотела троих.
Пожить для себя... А ребенок - это помеха? Видимо, для кого-то - да.

Амина
#60
Гость

Автор, а вы не думали о том, что люди просто Любят детей?? Не себя, не свои хотелки! Пример - семья Борщевских. Что, тоже из назовёте ограниченными?? Дочь выросла, взяли из детдома ещё детишек. А по интеллектуальной и развитию они нам всем фору дадут! Я бы третьего родила, мне 40+, но боюсь, здоровье подкачает.

А в каком месте я назвала людей, рожающих после 40 ОГРАНИЧЕННЫМИ? Покажите мне эту строчку. А Барщевские может любят детей, а может им тоже без маленьких детей в доме одиноко.

Гость
#61
Тетя Мотя

Если бы могла, родила бы еще. Материальные и моральные возможности позволяют, желание никуда не делось.. У нас единственный сын - 19 лет. А я всегда хотела троих.
Пожить для себя... А ребенок - это помеха? Видимо, для кого-то - да.

Я очень люблю дочь, ей тоже 19, как и вашему сыну. Но при этом ребенок - это помеха жизни для себя. Глупо с этим спорить. Я рада, что у меня есть дочь, но так же я рада, что она уже взрослая, что закончились пеленки-какашки, школа-уроки, ЕГЭ... И я могу поехать отдыхать когда хочу, могу не прийти домой ночевать, мои планы зависят только от меня и моих желаний. И это классно. При этом, повторюсь, дочь я люблю, живём мы пока вместе, я плачу за ее учебу в вузе. Но как я рада, что снова независима!!!

Гость
#62
Гость

Но ведь в жизни столько всего интересного. Чтение, театр, кино, поездки... Неужели может сознательно хотеться постоянно этим заниматься в детском формате, так сказать? На детские утренники вы уже ходили, неужели не хочется походить на взрослые спектакли? Причем, не думая о том, что дома ребенок с бабушкой/няней и нужно не задерживаться.
А просто пожить для себя, просто проснуться когда захочется, просто провести день в постели... Как скучна ваша жизнь, если без ребенка вы не знаете, чем себя занять...

Моему ребёнку 10 лет и мне не мешает это ни в театры на взрослые спектакли ходить, ни в отпуск ездить от штатов до Азии, ни на концерты ходить. С ребёнком тоже много куда ходим и ездим с самого рождения. Просто в вводимо жили только интереса ми ребёнка, поэтому вам кажется, что как ребёнок вырос, можно вздохнуть с облегчением. А кто-то имеет возможность жить имея ребёнка при этом.

Гость
#63
Гость

ГостьНо ведь в жизни столько всего интересного. Чтение, театр, кино, поездки... Неужели может сознательно хотеться постоянно этим заниматься в детском формате, так сказать? На детские утренники вы уже ходили, неужели не хочется походить на взрослые спектакли? Причем, не думая о том, что дома ребенок с бабушкой/няней и нужно не задерживаться.
А просто пожить для себя, просто проснуться когда захочется, просто провести день в постели... Как скучна ваша жизнь, если без ребенка вы не знаете, чем себя занять...
Моему ребёнку 10 лет и мне не мешает это ни в театры на взрослые спектакли ходить, ни в отпуск ездить от штатов до Азии, ни на концерты ходить. С ребёнком тоже много куда ходим и ездим с самого рождения. Просто в вводимо жили только интереса ми ребёнка, поэтому вам кажется, что как ребёнок вырос, можно вздохнуть с облегчением. А кто-то имеет возможность жить имея ребёнка при этом.

Ну видимо, у вас есть бабушки и няни. У меня не было. Возможность оставлять дочку свекрови появилась в ее 8 лет, свекровь вышла на пенсию. Однако я считала и считаю это неправильным. Если уж я родила, то я должна максимально заниматься своим ребенком, а не бабушка. Конечно, она мне помогала и сходить вечером в театр я имела возможность. А вот ездить отдыхать без ребенка именно я считаю неправильным. Родила - воспитывай, развивай, вози на моря. Иначе зачем вообще рожать, если ребенок на няне или бабушке? Понятно, что так и можно и пятерых родить, Но зачем, если тебе их растить неинтересно и неохота?

Гость
#64
Амина

ГостьГостьГость
Да дело не в том, что мужа не хватает или иного общения (занятий). Ребенок - это совсем другое, это иные ощущения, иное общение. Нельзя сравнивать отношения с мужем и своими родителями, отношения с родителями и ребенком, а также отношения с мужем и отношения с ребенком. Это все разные вещи, и все они нужны для счастья.
То есть в доме всегда должен быть именно маленький ребенок? Без этого счастья нет? Мы ведь не о тех, кто первого рожает в 40+, а о тех, кто уже вырастил одного-двух детей, уже испытал счастье родительства. Зачем рожать ещё одного, когда дети есть и на подходе внуки? Я не понимаю.
Ну вы как маленькая прям. Чтобы было совместное занятие, связь между людьми, разрядка обстановки. К тому же ребенок маленький- это символ престижа что вот мол смогли зачать родить.
Так вот это-то и грустно, что дети для престижа и потому что других совместных занятий нету у людей и ничего их больше не связывает. Получается искусственно пытаются привязать друг друга к себе. Печаль...

Из множества вариантов ответов и мнений вы выбираете только те, что вам легче принять (а именно негативные). С вами не конструктивно вести беседу. До свидания

Гость
#65

Родила младшего в 42 года. Езжу с ним везде и всюду. Летать начали с года. В два уже зимовали в тае/ в три в малайзии. Так чтр поездкам маленький ребенок не помеха. Насчет театров/спектаклей - хожу пару раз в год, я не фанат. Время на парикмахера, маникюр и косметолога есть.
Вообще не понимаю смысла фразы "пожить для себя". Мне ребенок не мешает получать удовольствие от жизни.

Гость
#66
Гость

Лето👀Рожают потому что хотят еще детей, взрослого первенца им мало, не успели насладиться родительством, а ребёнок уже вырос. И хочется уже сознательно, с хорошим материальным положением снова родить ребенка, посвятить ему свое время. На мой взгляд, наоборот, поздно рожают как раз в тех семьях, где у мужа и жены тёплые отношения. Считаю позднее рождение ребёнка огромным плюсом.
Меня мама родила почти в 44, папе было 45, сестре 25, не давал Бог второго ребенка долго, родители до сих пор на седьмом небе от счастья, говорят, лучшее, что есть в нашей жизни - это ты) Кстати, отношения у них очень теплые всегда были и есть, до сих пор любят и наслаждаются общением друг с другом, а ребёнок, то есть я, только украсил их жизнь и сделал ее ярче, а то были бы дедом и бабкой уже давно))
Господиииииии! Вся страна знает уже эту историю родов 44 мамаши.

По-моему, это шuзa))

Гость
#67
Гость

Родила младшего в 42 года. Езжу с ним везде и всюду. Летать начали с года. В два уже зимовали в тае/ в три в малайзии. Так чтр поездкам маленький ребенок не помеха. Насчет театров/спектаклей - хожу пару раз в год, я не фанат. Время на парикмахера, маникюр и косметолога есть.
Вообще не понимаю смысла фразы "пожить для себя". Мне ребенок не мешает получать удовольствие от жизни.

Вы же не будете отрицать, что отдых с ребенком и без ребенка разный? Собственно, как и жизнь с маленьким ребенком и без него тоже разная?
Вот я и не понимаю, почему люди, уже выпустившие ребенка и знающие, что такое жизнь с ребенком, не хотят испытать, как это вообще - пожить без ребенка. То есть, руководствуясь только своими желаниями.
Видимо, нам друг-друга просто не понять. На разных языках говорим. Для меня ребенок - это часть жизни. А для кого-то вся жизнь и единственный ее смысл. Каждому своё.

Гость
#68

Мне 40, хочу сильно второго ребёнка родить, но не получается. Очень очень хотим второго ребёнка !!!

Гость
#69

Каждому свое, у кого то хватает сил и желания взваливать на себя адскую ответственность -а ребенок-это проект лет на 20-ть-тем респект, но имхо лучше успеть все таки пораньше. Как дети поступили в институт-вздохнули и расслабились мы, а до этого репетиторы, школы и пр.

Неугомонный
#70

[quote="Амина" message_id="4863252"]Интересно узнать мнение - какие причины побуждают людей заводить второго ребенка после 40 лет? Есть знакомая пара, обоим по 41-42 года. У них есть взрослый уже 17-летний сын. Казалось бы - у вас есть уже самостоятельный ребенок, но при этом вы оба еще достаточно молоды, красивы и полны сил, мужчина реализовался в работе и хорошо зарабатывает. Я думала при таком раскладе жизни самый момент посвятить время себе, поехать попутешествовать вдвоем и т.д. Насладиться, так сказать, жизнью и друг другом. Но они рожают второго ребенка, а через 2 года еще и третьего. Зачем? Чтобы еще 16-17 лет их воспитывать и "поднять голову" только когда им обоим будет под 60? Не понимаю. По-моему так делают только люди, которым наедине друг с другом на самом деле неинтересно, они не знают о чем друг с другом разговаривать, кроме как о проблемах, связанных с ребенком и что делать вместе, если о ребенке не заботиться, не знают.
Дети - это счастье.И когда есть возможность материальная и здоровье,то почему бы и нет?У нас третий родился,когда мне было 47, а ей 37.Старшему сыну 15,дочери 13.И дети никогда нам не были обузой-с ними весело и интересно.Мы всего два года не летали никуда отдыхать после рождения третьего-ему было бы тяжело.А потом в три года взяли его с собой в Доминикану-до сих пор вспоминаем как было здорово.И теперь каждый год берем его с собой-Таиланд,Греция,потом Майорка,снова Греция-в общем ребенок совсем не помеха для полноценной, насыщенной событиями и впечатлениями жизни.А театры нам не очень нужны,просто потому,что не любители такого.Как впрочем и балета,оперы,цирков.Ну не нравится-что тут поделать?Мы стараемся в жизни делать то ,что хочется и на что есть возможности.И касаемо утверждения,что людям друг с другом не интересно и поэтому они заводят еще ребенка-бред сивой кобылы-если бы это было так,то мы бы вряд ли прожили вместе 27 лет душа в душу.

Гость
#71

То есть, у рожающих после 40 при уже взрослых детях просто очень ограниченный круг интересов. Ну в-общем, я так и думала. Одна лялька вырастает - надо делать следующую, иначе скучно и непонятно, чем заниматься.

Гость
#72

К 40 годам уже ценишь каждую секунду проведённую с малышом, даже первые бессонные ночи, а не как в молодости, быстрей бы вырос, спать не даёт. И мужики умнее становятся и терпимее. Сейчас мой так жалеет, что дочери мало внимания уделял. Говорит, была бы машина времени, всё бы изменил. Я родить второго пытаюсь, скоро 40 исполнится и никак, поэтому мой муж уже присматривает молодую для этого. Какие разговоры через 20 лет совместной жизни? Вы сначала проживите эти 20 лет вместе. В 40 лет седые волосы появляются или появились уже, осознание старения, кризис. Нужен кто-то, кто вдохнёт уходящее.

Гость
#73
Гость

К 40 годам уже ценишь каждую секунду проведённую с малышом, даже первые бессонные ночи, а не как в молодости, быстрей бы вырос, спать не даёт. И мужики умнее становятся и терпимее. Сейчас мой так жалеет, что дочери мало внимания уделял. Говорит, была бы машина времени, всё бы изменил. Я родить второго пытаюсь, скоро 40 исполнится и никак, поэтому мой муж уже присматривает молодую для этого. Какие разговоры через 20 лет совместной жизни? Вы сначала проживите эти 20 лет вместе. В 40 лет седые волосы появляются или появились уже, осознание старения, кризис. Нужен кто-то, кто вдохнёт уходящее.

Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.

Гость
#75
Гость

Ну какой театр с маленький ребенком? Я никогда не видела мамаш с детьми в театрах!!! А какой фитнес с маленьким ребенком? Куда вы его сдаете? У нас на тренировках детей рядом с гантелями не наблюдается.
А какой бассейн? Вы же просто рядом с ребенком, сами по себе вы не наслаждаетесь. Какой мир вы открываете? Мир парков и лавочек? Игрушек и памперсов?
Не верю я в эти словесные излияния. По мне, так куда интереснее заниматься карьерой, становится высококлассным специалистом. Вот только не говорите, что вы уже высококлассный спец и директор лукойла. Учиться и развиваться надо всю жизнь и во всех профессиях.

Ну театр детский, а в фитнес-клубах обычно есть детские, там на время тренировки детей оставляют.
А вообще я с вами согласна. Но те, кто испытывает потребность в постоянном наличии маленького ребенка - они просто не такие как мы, другие. И интересы у них другие. Не хуже и не лучше, просто другие. И друг-друга нам с ними не понять. Другой мир.

Гость
#76
Гость

Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.

Причём тут удержать мужика? Уходит молодость, здоровье. Но Вы слишком тупая, чтоб это понять и жаль Мне Вас.

Лелька
#77
Гость

Гость
Ну какой театр с маленький ребенком? Я никогда не видела мамаш с детьми в театрах!!! А какой фитнес с маленьким ребенком? Куда вы его сдаете? У нас на тренировках детей рядом с гантелями не наблюдается.
А какой бассейн? Вы же просто рядом с ребенком, сами по себе вы не наслаждаетесь. Какой мир вы открываете? Мир парков и лавочек? Игрушек и памперсов?
Не верю я в эти словесные излияния. По мне, так куда интереснее заниматься карьерой, становится высококлассным специалистом. Вот только не говорите, что вы уже высококлассный спец и директор лукойла. Учиться и развиваться надо всю жизнь и во всех профессиях.
Ну театр детский, а в фитнес-клубах обычно есть детские, там на время тренировки детей оставляют.
А вообще я с вами согласна. Но те, кто испытывает потребность в постоянном наличии маленького ребенка - они просто не такие как мы, другие. И интересы у них другие. Не хуже и не лучше, просто другие. И друг-друга нам с ними не понять. Другой мир.

Я почти одна ребенка тащила. До 5 ребенкиных лет был номинально муж, но с ребенком не помогал, потом одна. Как вспомню эти болезни бесконечные из дет сада, а уроки до 23-х в начальной школе, так тяжело все это. Не вырваться никуда вообще, дома ребенка одного не оставить (начала оставлять в 7 лет на 20 минут). Не представляю, где тут счастье? Это же ужасно тяжело (((. Особенно постоянно готовить, убирать...
Щас вот реб взрослый и отдыхаю.

Гость
#78
Гость

Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.

Человек скоро перестанет быть женщиной. Детородная функция - молодость, после - старость. Она отчётливо это понимает. а вы нет. Мужик её тоже понимает. Здесь не удержание мужика, здесь удержание молодости. Не морщинки старость, а потеря детородной функции.

Гость
#79
Гость

Гость
Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.
Человек скоро перестанет быть женщиной. Детородная функция - молодость, после - старость. Она отчётливо это понимает. а вы нет. Мужик её тоже понимает. Здесь не удержание мужика, здесь удержание молодости. Не морщинки старость, а потеря детородной функции.

И? Молодость вернётся? Нет. Детородная функция угасает - ну так это процесс естественный. Зачем обязательно срочно беременеть? Что это даст?
А самое веселье у таких мама будет в их 60. Когда детки будут в чудном подростковом возрасте. А старая мама неизбежно перестанет быть автрритетом, просто потому что между ними пропасть. Ну каждому своё.

Гость
#80

Ну я хочу второго сейчас, мне 40. Вот до 40 не хотела ребенка, родила, потому что все говорили,что так надо. И ребенка не особо люблю. А вот сейчас хочу маленького. Я спокойней стала, терпеливее. Меня старший научил очень многому -толерантности, мягкости, умению заботиться о других (я сама эгоистка одна в семье была). И только сейчас я себя чувствую готовой

Гость
#81

Две мои подруги родили в 40. Старшим сыновьям было 14 и 16. Обе родили еще по мальчику. Сейчас нам 59, и эти мальчики уже вполне взрослые молодые люди. Все очень рады, что решились в свое время на такие роды. И отцы, и старшие братья, и, конечно, сами мамы.

Гость
#82
Гость

ГостьГость
Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.
Человек скоро перестанет быть женщиной. Детородная функция - молодость, после - старость. Она отчётливо это понимает. а вы нет. Мужик её тоже понимает. Здесь не удержание мужика, здесь удержание молодости. Не морщинки старость, а потеря детородной функции.
И? Молодость вернётся? Нет. Детородная функция угасает - ну так это процесс естественный. Зачем обязательно срочно беременеть? Что это даст?
А самое веселье у таких мама будет в их 60. Когда детки будут в чудном подростковом возрасте. А старая мама неизбежно перестанет быть автрритетом, просто потому что между ними пропасть. Ну каждому своё.

Чем вам 60 не угодили? Раньше и 40 считалась старость,а сейчас 40 летние на роликах на работу ездят и это нормально. Мир меняется. Скоро в 60 рожать будут и с парашютом прыгать))

Гость
#83

82, да почему не угодили? Не спорю, есть очень бодрые пенсионеры. Но их меньшинство. В-основном уже болячки у всех. Уже не говоря об инсультах и инфарктах. Мне возразят, что инсульты бывают и у молодых. Да, бывают. Но вероятность его больше у пожилых, как ни крути. У моего бывшего инсульт в 59 случился, глубокий инвалид. Трое его друзей умерли от рака, не дожив до 55. И это все не олигархи с огромным наследством, а обычные люди. И благо, что у их день не было на руках маленьких детей.
Ну как-то реально надо на жизнь смотреть, что ли. Без розовых соплей "хачу лялечку". Лялечку родить легко, но ее надо вырастить, дать образование, по возможности помочь с жильем. Ребенок - это поет минимум на 22 года. И рожать в 40+ да ещё и при обычном достатке глупость.

#84

А почему нет.
У меня родственница родила пятого ребёнка когда ей было то-ли 44 то-ли 46. При этом на тот момент самой младшей было лет 16-17.

Гость
#85
Гость

Гость
Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.
Причём тут удержать мужика? Уходит молодость, здоровье. Но Вы слишком ***, чтоб это понять и жаль Мне Вас.

Спасибо, вы очень вежливы.

Гость
#86
Гость

Гость
Если вы не тролль и пишете серьезно, то мне вас жаль. А еще больше жаль вашего ребенка, если вы его все же родите. Быть способом удержать мужика и "вдохнуть уходящее" - незавидная судьба.
Человек скоро перестанет быть женщиной. Детородная функция - молодость, после - старость. Она отчётливо это понимает. а вы нет. Мужик её тоже понимает. Здесь не удержание мужика, здесь удержание молодости. Не морщинки старость, а потеря детородной функции.

А кем человек станет, мужиком? Смешно. А если родить, то детородная функция не угаснет? Где логика?

Гость
#87

Каждая беременность отодвигает климакс года на четыре

Гость
#88
Гость

Автор, писала одна мамочка родила после 40 лет т.к. у нее первый ребенок-сын."Мне надо заглядывать в глаза невестке даст она с внуком общаться или нет. Может мне еще лет 40 жить, так что мне собачек выгуливать, я лучше ребенка выращу" С ней трудно не согласиться.

Глупости пр невестку. Пусть невестка боится мужа потерять,если с его матерью не уживается.

Гость
#89
Гость

Каждая беременность отодвигает климакс года на четыре

Научные данные? Дайте ссылку на исследования, статистику.

Гость
#86

Ну и правильно. Рожать стоит , если мама сама хочет и все позволяет. Я сделала свой выбор. Второго не хочу несмотря на мнение своей семьи. Пошла на аборт и не жалею.

Гость
#91
Лето👀

Рожают потому что хотят еще детей, взрослого первенца им мало, не успели насладиться родительством, а ребёнок уже вырос. И хочется уже сознательно, с хорошим материальным положением снова родить ребенка, посвятить ему свое время. На мой взгляд, наоборот, поздно рожают как раз в тех семьях, где у мужа и жены тёплые отношения. Считаю позднее рождение ребёнка огромным плюсом.
Меня мама родила почти в 44, папе было 45, сестре 25, не давал Бог второго ребенка долго, родители до сих пор на седьмом небе от счастья, говорят, лучшее, что есть в нашей жизни - это ты) Кстати, отношения у них очень теплые всегда были и есть, до сих пор любят и наслаждаются общением друг с другом, а ребёнок, то есть я, только украсил их жизнь и сделал ее ярче, а то были бы дедом и бабкой уже давно))

Чудесный пост! Надеюсь, у вас все хорошо (4 года прошло с момента написания). Все так же? не изменилось? Тронуло, что пишет о своих родителях именно ребенок, так искренне, нежно, с такой любовью. Спасибо Вам, что написали. У родителей тоже ведь страхи и комплексы (вроде "а будет ли любить?", "а не будет ли считать старым, дедушкой/бабушкой"?). Это бред, но это есть в голове и сердце. И когда ребенок пишет такой пост, это прямо терапия для нас, старперов, любящих вас и не считающих себя еще старыми

Гость
#92
Злая тетка

А чего не решаетесь?это так здорово на дет.площадке бегать с ребёнком,да и мамы молодые рядом с папочками,а вы вроде тоже в тонусе ,ну это так с далека кажется!не хочется вам просто в прегатся в это на долгие года,и на пенсии тянуть ребёнка,а после 55 лет женщина очень сдает,и сказки не надо про то ,что зрововье ого-ого!внешность на 25 лет!
-решилась бы, но очень тяжело протекала вторая беременность, ваш безграмотный сарказм неуместен. Вот именно что решительности нет, а все остальное- есть- и опыт, и мудрость, и деньги.. Ну, сейчас рассекаю на велосипеде, коньках, горных лыжах ( в городе горнолыжные спуски), йога, по плаванию разряд, поэтому бы бегала бы в песочнице ( сейчас куча возрастных мамашек, белой вороной бы не была). И не буду за себя говорить, но у нас в семье меньше 90 никто еще не жил, так что не думаю что свалюсь в 55.И да, женщины на пенсии у нас тоже предпочитают еще поработать. На работе были у меня коллеги, которых матери в 40+ родили в советское время- так мамаши до 85 в полном уме дожили, похоронили их дети уже будучи сами сорокалетними. И ни разу не слышала от них плохое в адрес своих "престарелых" матерей.

О чём вы пишите?Ну какие дети? Вы не знаете русский язык,не наделены умственными способностями и т.д...Какие в вашем возрасте и с вашим интеллектом и развитием потомки?.Будьте объективны к себе.

Гость
#93
Гость

Мы с мужем иногда действительно удивляемся - чем бы мы занимались каждый день не будь у нас сына маленького. Он же источник хорошего настроения нежности счастья... когда один лоб вырос так нехватает малыша - наверное причина в этом

Знаете, я не против родов хоть в 45, но меня останавливают предрассудки( у меня папа умер в 45, а мама в 48) и я осталась одна в 15 лет, хоть меня и не в 40 рожали, а в 33

Гость
#94
Гость

Но, наступает новая жизнь, особенно для теток к 40 и после 40, и эта новая жизнь называется - загробной, т.к. оч. большой процент теток к этому возрасту имеют опухоли, доброкачественные, а после такой ужасной встряски организма как роды, она превращается в злокачественную.

Сколько ж дебилов. В 40 лет девчонки выглядят и чувствуют себя гораздо лучше 25-летних тёток, которые ни спортом не занимаются ни хобби не имеют, нихрена вообще и даже мозгов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: