Гость
Статьи
Не люблю жену, но есть …

Не люблю жену, но есть ребёнок

Давно уже мучает вопрос, как поступить. Живу с гражданской женой, уже три года. Есть ребёнок 1,5 года. К жене нет никаких чувств, да и у неё ко мне. Мне с ней не интересно, скучно, даже одиноко. Она абсолютно ко всему безучастна, постоянно что то не нравится. Абсолютно нет никаких тем для разговора, кроме ребёнка. Живёт за мой счёт, я отремонтировал её квартиру, потратил кучу денег. Секса нет больше двух лет, было пару интрижек на стороне, но всегда возвращался. Возвращался и терплю её из за ребёнка. Ребёнка люблю, и даже не представляю как буду жить без него когда уйду от жены. Она сирота, у неё никого нет, и я с ней из жалости. И то что уйду от неё 100% но как быть с ребёнком. Проблема в том что мы из разных городов, и если разойдемся, я уеду в свой город. И ребёнка точно уже не увижу. Вся проблема в нем, не хочу что бы он рос без отца, но жить с ней уже не могу.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она от вас быстрей уйдет видя ваше отношение

Гость
#2

бедная женщина

.
#3

Забирай ребенка себе.

Гость
#4

Подавайте иск на определение местожительства ребенка с вами. Сейчас суды стали лояльнее к отцам, желающим самим воспитывать детей, особенно, если мать не работает и без жилья.За последние четыре месяца двое моих знакомых добились решения суда в их пользу, так что всё возможно, было бы желание.

Перчинка
#5
Гость

Подавайте иск на определение местожительства ребенка с вами. Сейчас суды стали лояльнее к отцам, желающим самим воспитывать детей, особенно, если мать не работает и без жилья.За последние четыре месяца двое моих знакомых добились решения суда в их пользу, так что всё возможно, было бы желание.

Да чтобы у тебя так же ребенка отобрали.

гость
#6
Перчинка


Да чтобы у тебя так же ребенка отобрали.

Ребенок живущий с отцом это отобрали??? А тогда дети живущие с матерями тож отобранные у отцов?

Юлия
#7

4. пока это он живет на ее территории, а не наоборот. получается-то у нее лучше условия. сироту еще без ребенка оставить-круто вообще по мужски. подружиться надо с ней, самому постараться, поговорить на ее темы. ведь это она такого чудесного малыша родила.может больше работать надо, чтоб не до баб пока было. неинтересно ему...походу мало устает, ладно бы писал, что жрать не готовит жена. козел одним словом.фу

Я
#8

Автор, а Вы вообще её любили? Три года живёте, два секса нет..... Зачем стали жить, зачем заводили ребёнка от нелюбимого человека?

Гость
#10

Ох уж эта бабья солидарность. В чем мужик то виноват? Написал же, оба друг друга не любят, наверн и по залету поженились(и аборт не сделали, и папаня не сбежал). Помогает он ей во всем. И если она ребенка родила, это 100% любовь не обеспечивает, и что, что родила? Ох, бабы, бабы...не хочет видеться с ребенком-козел, хочет-да тож козел. Я вроде сама женщина, но нифига не понимаю такой логики... Идите в суд, молодой человек, от мамы ребенка сложно будет забрать, но на выходные каждые вполне себе неплохо. Либо в городе оставайтесь и ходите к ним хоть каждый день

Гость
#11

Ну, а чем мы можем помочь? Не нужно делать детей нелюбимой женщине.

Алина
#12

"2года не было секса а ребенку 1,5 "?????
не сходится..
"были интрижки и все равно возвращался"?????
так какого фуя возвращался???
скрей всего у тебя ни кола ни двора а живешь в ее квартире

Гость
#13

Автор,будет хуже если вы и дальше будете так жить.Необходимо поговорить с супругой тихо-мирно,решить как будете видеться с ребенком.только не тяните время,дайте возможность и ей устроить жизнь

Гость
#14
Алина

"2года не было секса а ребенку 1,5 "?????
не сходится..
"были интрижки и все равно возвращался"?????
так какого фуя возвращался???
скрей всего у тебя ни кола ни двора а живешь в ее квартире

Ты сама считать еще не научилась, уже тут "расследования" проводишь.

Иста
#15
Алина

"2года не было секса а ребенку 1,5 "?????
не сходится..
"были интрижки и все равно возвращался"?????
так какого фуя возвращался???
скрей всего у тебя ни кола ни двора а живешь в ее квартире

Вообще-то 9 месяцев беременности + 1,5 года ребёнку - как раз около 2 лет назад, так что всё сходится. Автор, спросите жену, может она сама хочет ребёнка отдать вам. Если нет, остаётся только помогать деньгами и навещать по выходным.

Гость
#16
Я

Автор, а Вы вообще её любили? Три года живёте, два секса нет..... Зачем стали жить, зачем заводили ребёнка от нелюбимого человека?

Любил наверное,да разлюбил.По молодости часто так бывает,связывает страсть,секс,а думают что любовь,а когда страсти утихают оказывается что рядом с тобой чуждый по духу человек,нет ничего общего,даже поговорить не о чем.

гость
#17

ну,помимо послеродовой депрессии еще и муж равнодушный. налаживайте отношения, если не хотите,чтобы из ребенка урод вырос. а то полно таких - бросающих жен беременных или с грудничками - инфантилов. где она с прицепом найдет теперь приличного отчима,а вдруг извращенец будет вашу кровиночку воспитывать. зато вы по бабам .

Гость
#18

живите в ее городе поменяйти свое жилье или снимайте. будете ближе к ребенку. ну и работа сдесь же скорей всего.

Гость
#19

автор ,предохраняться надо было , а теперь это твой крест и нести его надо до конца

Гость
#20
Гость

автор ,предохраняться надо было , а теперь это твой крест и нести его надо до конца

до конца - это сколько? до 18 ребенкиных лет? или до 14 будет достаточно?

Гость
#21
Гость

Давно уже мучает вопрос, как поступить. Живу с гражданской женой, уже три года. Есть ребёнок 1,5 года. К жене нет никаких чувств, да и у неё ко мне. Мне с ней не интересно, скучно, даже одиноко. Она абсолютно ко всему безучастна, постоянно что то не нравится. Абсолютно нет никаких тем для разговора, кроме ребёнка. Живёт за мой счёт, я отремонтировал её квартиру, потратил кучу денег. Секса нет больше двух лет, было пару интрижек на стороне, но всегда возвращался. Возвращался и терплю её из за ребёнка. Ребёнка люблю, и даже не представляю как буду жить без него когда уйду от жены. Она сирота, у неё никого нет, и я с ней из жалости. И то что уйду от неё 100% но как быть с ребёнком. Проблема в том что мы из разных городов, и если разойдемся, я уеду в свой город. И ребёнка точно уже не увижу. Вся проблема в нем, не хочу что бы он рос без отца, но жить с ней уже не могу.

Почему это без отца? Забирай ребенка и воспитывай сам.

Гость
#22

Ещё и живет жена за его счет. Писец какой. Дитю 1.5 года, а она смеет до сих пор за его счет жить, в собственной квартире. И ремонт то он сделал за свой счет в ее квартире, в которой сам проживает со своим ребенком.

Гость
#23
Гость

Ох уж эта бабья солидарность. В чем мужик то виноват? Написал же, оба друг друга не любят, наверн и по залету поженились(и аборт не сделали, и папаня не сбежал). Помогает он ей во всем. И если она ребенка родила, это 100% любовь не обеспечивает, и что, что родила? Ох, бабы, бабы...не хочет видеться с ребенком-козел, хочет-да тож козел. Я вроде сама женщина, но нифига не понимаю такой логики... Идите в суд, молодой человек, от мамы ребенка сложно будет забрать, но на выходные каждые вполне себе неплохо. Либо в городе оставайтесь и ходите к ним хоть каждый день

+++ вот вот. люди! сердцу не прикажешь! это ужасно трудно и депрессивно жить с нелюбимым человеком и при этом не видеть выхода. ощущать постоянно обреченность, чувствовать себя несчастным. мы не можем заставить себя чувствовать, любить, очнитесь, эгоистки!!!

Гость
#24
Гость

Автор,будет хуже если вы и дальше будете так жить.Необходимо поговорить с супругой тихо-мирно,решить как будете видеться с ребенком.только не тяните время,дайте возможность и ей устроить жизнь

+ да. именно. не тратьте время ни свое ни ее тем более.

Масло для кутикулы
#25

Если вы действительно любите ребенка и хотите участвовать в его воспитании, придётся отложить мысль о переезде в другой город. Всегда чем-то приходится жертвовать. Вы и так свободу получаете с разводом, не бывает так чтоб всё сразу с неба.
Мой квартирант из далекого города, но остался здесь ради дочери. Вот уже 10 лет живёт, устроился, работает, лишь бы с ней общаться. По-моему нормальный отец.
Если же переезд - жизненно важен, важнее ребенка - тогда и вопросов нет. В любом случае у вас только два варианта.

Гость
#26

Не может быть таких ло хо в. Или может? Ну... по закону ты будешь вдвойне
ло хом. Платьи алики и чао! А что от тебя ещё нужно? Семя и деньги.

Амалия Бежецкая
#27

Автор! не рубите с горяча... Попробуйте полюбить её заново, у всех бывают трудности и кажется, что выхода нет, но он есть всегда! Самое лучше, что женщина может сделать для своего мужчина - это родить ребёнка! А мужчина - любить, уважать и защищать свою женщину. Поговорите с ней, узнайте хочет ли она быть с вами дальше. Я уверена, что хочет! А то, что не работает, так пока что ещё рано до 3 - ёх лет может законно не работать. Просто у вас период такой тяжёлый, всегда когда рождается ребенок - мужик сдувается вы не первый, вы и не последний.

#28

Я решил проблему тем, что снял жильё рядом. И детей могу видеть каждый день и обяазательств перед бывшей уже никаких.

Гость
#29
Гость

Ох уж эта бабья солидарность. В чем мужик то виноват? Написал же, оба друг друга не любят, наверн и по залету поженились(и аборт не сделали, и папаня не сбежал). Помогает он ей во всем. И если она ребенка родила, это 100% любовь не обеспечивает, и что, что родила? Ох, бабы, бабы...не хочет видеться с ребенком-козел, хочет-да тож козел. Я вроде сама женщина, но нифига не понимаю такой логики... Идите в суд, молодой человек, от мамы ребенка сложно будет забрать, но на выходные каждые вполне себе неплохо. Либо в городе оставайтесь и ходите к ним хоть каждый день

Они не поженились.

Гость
#31

Забирай ребенка по суду и езжай. Не забудь подать на нее алименты. Так как она не работает, то алименты насчитают в фиксированной сумме. Платить она не сможет. Когда накопится определенная сумма, то лишишь ее родительских прав, а потом отсудишь за долги ее квартиру. После этого можно искать нормальную женщину.

Гость
#32

Автор, по залету? Вы ребенка хотели или она "забеременела"?

я
#33

Автор, Бежецкая норм коммент написала. До 3х лет женщине очень трудно с ребенком, и если рядом не очень ласковый и заботливый муж, которому даже в лом было жениться, когда она забеременела, женщина впадает в состояние апатии или раздражения. А мужчина, видя вечно недовольную женщину, начинает гулять. Она узнает и окончательно убеждается, что живет с удодом. Вот и получается замкнутый круг. Наберитесь мужества, дотерпите до 3х лет, когда она сможет ребенка в сад отдать. Не можете с ней жить, снимите рядом кв, но продолжайте помогать. А там жизнь легче будет. Может наладятся отношения, а если нет, то хотя бы ребенок уже в саду, а сейчас уйдете, даже с алиментами ваш ребенок превратится с соц неблагополучный слой населения, жалко же!

Гость
#34
гость

Перчинка
Да чтобы у тебя так же ребенка отобрали.
Ребенок живущий с отцом это отобрали??? А тогда дети живущие с матерями тож отобранные у отцов?

две разных вещи.вынашивает рожает кормит растит у нас кто? мать?
А отец что дает? кончает?

#35
Гость

две разных вещи.вынашивает рожает кормит растит у нас кто? мать?
А отец что дает? кончает?

На работе он вкалывает, чтобы детей своих и жену содержать, чтобы делать ремонт в квартире, чтобы покупать технику и машины. Работать это тоже тяжело, не пробовали наверное никогда. И, дада,он и по дому еще помогает. О даааааа, это ж ничто по сравнению с роооодами. Заеб*ли роды привозносить в культ

Гость
#36
гость

Перчинка
Да чтобы у тебя так же ребенка отобрали.
Ребенок живущий с отцом это отобрали??? А тогда дети живущие с матерями тож отобранные у отцов?

Не надо сравнивать несравнимое, маленькому ребенку прежде всего нужна мать, ее заменить не в состоянии никто- ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем.

Мужие
#37
Гость

две разных вещи.вынашивает рожает кормит растит у нас кто? мать?
А отец что дает? кончает?

Дура. Вынашивает мать ростят вместе не важно как. Кто то с ребёнком сидит, а кто то деньги несёт

Света
#38
гость

Ребенок живущий с отцом это отобрали??? А тогда дети живущие с матерями тож отобранные у отцов?

Нет, мать, если нормальная, всегда позаботится лучше отца.

Гость
#39
Гость

Подавайте иск на определение местожительства ребенка с вами. Сейчас суды стали лояльнее к отцам, желающим самим воспитывать детей, особенно, если мать не работает и без жилья.За последние четыре месяца двое моих знакомых добились решения суда в их пользу, так что всё возможно, было бы желание.

Ага, подавайте. В сообщении автора у матери есть жилье - отремонтированная квартира, а на работу она всегда может устроится. У такой женщины ребенка не отберут, тем более с переездом в другой город.

Гость
#40

Три года совместной жизни + ребенок = это кризис 3-х лет. Если бы вы были в браке, вы бы глубоко задумались. А так у вас есть штамп в голове - гражданский брак, ага, значит временно и можно разорвать. Зачем вообще вы заводили ребенка в таком браке, если не готовы были жить с женой долго, или очень долго? Вы сами виноваты в таком исходе, вы хотели попробовать себя в семейной жизни и иметь страховку на случай, если не понравится, а теперь ваш ребенок будет за это отвечать. Вы эгоист. Жена кстати тоже не подарок. 2 года без секса. Не любишь мужа - терпи и тра--ся с ним, ради сына, ради будущего. А иначе не надо было заводить бодягу. Они думают, гражданский брак - это игрушки. Нет нихрена. Пора взрослеть ребята.

Гость
#41

Автор, прошло уже почти 3 месяца. Что-то поменялось в вашей жизни?

ВАСЯ БЛЯТЬ
#42
Юлия

4. пока это он живет на ее территории, а не наоборот. получается-то у нее лучше условия. сироту еще без ребенка оставить-круто вообще по мужски. подружиться надо с ней, самому постараться, поговорить на ее темы. ведь это она такого чудесного малыша родила.может больше работать надо, чтоб не до баб пока было. неинтересно ему...походу мало устает, ладно бы писал, что жрать не готовит жена. козел одним словом.фу

тупая ты ***

Alexander
#43
ВАСЯ БЛЯТЬ

тупая ты ***

Какие *** алименты . Мы не в браке официальном. Никуя не отсудит она ни я. Я не вписан как отец

Илья
#44

Глупые бабы, мужик не слушай их и них в мозгах каша. Автор нигде не похвалился просто вылил душу сказал что просто устал, и все он делает по мужски от ребенка никто не убежал, накинулись тут. Сами бы в такой ситуации сопли вытирали а тут ишь какие умные стали кашолки. Молчите себе в тряпочку стервы. Автор прислушайся к себе, ты сам себе все подскажешь со временем, этих птеродактилей форумских не слушай) Удачи брат)

Гость
#45
Юлия

4. пока это он живет на ее территории, а не наоборот. получается-то у нее лучше условия. сироту еще без ребенка оставить-круто вообще по мужски. подружиться надо с ней, самому постараться, поговорить на ее темы. ведь это она такого чудесного малыша родила.может больше работать надо, чтоб не до баб пока было. неинтересно ему...походу мало устает, ладно бы писал, что жрать не готовит жена. козел одним словом.фу

Что за мода все вешать на мужиков, если женщину суж не любит значит сама виновата, ребенка же с ней родил, значит был настроен на семью, если она никудышная как женщина это не значит что он виноват

Гость
#46
Юлия

4. пока это он живет на ее территории, а не наоборот. получается-то у нее лучше условия. сироту еще без ребенка оставить-круто вообще по мужски. подружиться надо с ней, самому постараться, поговорить на ее темы. ведь это она такого чудесного малыша родила.может больше работать надо, чтоб не до баб пока было. неинтересно ему...походу мало устает, ладно бы писал, что жрать не готовит жена. козел одним словом.фу

Дура конченная

Гость
#47
Гость

Ох уж эта бабья солидарность. В чем мужик то виноват? Написал же, оба друг друга не любят, наверн и по залету поженились(и аборт не сделали, и папаня не сбежал). Помогает он ей во всем. И если она ребенка родила, это 100% любовь не обеспечивает, и что, что родила? Ох, бабы, бабы...не хочет видеться с ребенком-козел, хочет-да тож козел. Я вроде сама женщина, но нифига не понимаю такой логики... Идите в суд, молодой человек, от мамы ребенка сложно будет забрать, но на выходные каждые вполне себе неплохо. Либо в городе оставайтесь и ходите к ним хоть каждый день

Умница

Гость
#48
Мужие

Дура. Вынашивает мать ростят вместе не важно как. Кто то с ребёнком сидит, а кто то деньги несёт

мужчина вынашивает?????кормят вместе?????? ООООооо впервые слышу такой бред......

Гость
#47
Юлия

4. пока это он живет на ее территории, а не наоборот. получается-то у нее лучше условия. сироту еще без ребенка оставить-круто вообще по мужски. подружиться надо с ней, самому постараться, поговорить на ее темы. ведь это она такого чудесного малыша родила.может больше работать надо, чтоб не до баб пока было. неинтересно ему...походу мало устает, ладно бы писал, что жрать не готовит жена. козел одним словом.фу

Ты ***?

Гость
#48

Сирота? Так запомни сирота быстрее всех находит ***, и не важна там любовь, а вот твоего ребёнка будет другой воспитывать. Сироты одинаковы всегда и во всем. Она будет интересна тому кому не суждено иметь своих детей, а ты алименты и воскресный папа, дерзай, нашол куда написать