Гость
Статьи
Муж ушел и стал чужим

Муж ушел и стал чужим

Всем привет!Мне 40 лет. Почти 16 лет брака, сыну 15 лет. Где-то с конца июня у мужа начались отношения с коллегой по работе, он водитель она диспетчер ему 36, ей 41.Разведена , сыну ее 8 лет, дочери 24, дочь живет замужем -живет отдельно.
Я конечно ничего не замечала.Только сейчас анализирую, за неделю до разрыва заметила , что он себя не так как-то ведет, но отогнала себя все мысли.А зря.Он ушел , жить к маме обидевшись очень на меня .Но оказывается вся ссора была спланирована.Перед этим он забрал все документы и деньги, и не пришел ночевать , сильно напился.Неделю пожил у мамы, и потом они сняли квартиру.Но он не признавался, что он живет с женщиной.Когда приехал забрать кое-какие вещи, сказал, что нам надо пожить отдельно, а там посмотрим.Мне надо подумать над своим поведением, а он никогда не изменится.Но оказывается в этот день он уже снял квартиру.Узнала только я про женщину почти через три недели.Он позвонил выпивши и сказал, что со мной разводится, и что живет с другой женщиной.В мае еще все было нормально, работает там он с января 2017г.

50 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы я знала! Я вела себя , как дура, просила вернуться, думала и правда все дело в он всегда говорил, все , что не сможет без нас с сыном.куда мы друг от друга денемся. А тут такое!Все очень быстро произошло.Сразу на трети день ссоры, передал через свекровь, что я 1 августа получу алименты по почте, добровольно перечислил 2000 р. Я в ДНР, поэтому так мало.С офиц. зарплаты будет вообще 800р.С сыном практически не общается.Обещал к школе собрать и канцтовары, говорит всем , что сына не бросит,но на самом деле ничем сыну не помог. На ДР дал ему 500 рублей, и сказал чтобы я не знала, а то вдруг заберу.Какой УЖАС!!!Я ему не звоню уже месяц вообще.Он мне тоже.Только позвонил 31 августа , сказал, что перечислил алименты.Я ему только сказала, АЛЛО и хорошо, и то мой тон ему не понравился.А как мне с ним общаться? Если все как-то подло произошло.Эту женщину он слушается, она с ним и выпить может.Нет , она не алкоголичка. В пять утра ему завтраки готовит, ни одного грубого слова, он в полной эйфории.так он рас сказывает всем.А у нас , что было? Как мы жили 16 лет, через , что только не прошли.Тоже старалась, готовила все.Всегда, он все решал.Что хотел, то и делал.А тут не понравилось ему , что я его пилю, за то что он постоянно пьяный после работы и на выходных, пьяный за руль мог сесть.Я понимаю , я виновата, вовремя не остановилась.Мне надо было просто замолчать, но уже поздно что-то исправлять.Но как же быстро он принял решение.Вот я подумала, уже мне немного легче.Но опять меня начало накрывать.Плачу, представляю , как ему с ней хорошо.Девочки, как справиться с этим? Как перестать думать о нем?Подружка , говорить выкинь его из головы и сердца.Но как можно , ведь брак был по-любви.как выкинуть 16 лет из жизни?

Гость
#2

Плакать по алкашу??? Радуйтесь, что судьба избавила вас от этого счастья!

Гость
#3

Все пройдет-переболит ,надо потерпеть .Не общается и пусть.Будьте выше всего.Через все это проходила.

Гость
#4
Гость

Плакать по алкашу??? Радуйтесь, что судьба избавила вас от этого счастья!

+10000000

Гость
#5

плачете, потому что самолюбие задето, самооценка страдает, а по факту...вам так жаль, что теперь не будете в 5!!!! утра завтраки готовить? что пьянки его терпеть не придется? Вы у него на содержании что-ли, не пойму?

Гость
#6

Там пока все внове и жизнь и женщина с чужим ребенком. Женщина старается и угождает и он строит из себя порядочного. Успокаивайтесь потихонечку и начинайте свою жизнь без него. Ну стоит ли так убиваться по мужчине, который оказался таким ненадежным. Боль затянется рано или поздно и вам станет легче. У вас есть работа? Держитесь.

#7
Гость

Плакать по алкашу??? Радуйтесь, что судьба избавила вас от этого счастья!

Так он о обиделся.Говорит, что он не алкаш, деньги зарабатывал , не бил- что еще надо.На работе он не пьнт.Просто любит так расслабляться.
И дело в том , что он сейчас вообще не так пьет, слушается новую.Вот , что обидно.

евгения
#8

ой автор,ждите явится через год

Маринка
#9

сейчас успокойтесь. у вас есть сын. вы для него должны быть сильной.
и нет смысла сейчас анализировать, что вы или н сделали не так. 16 лет это много конечно. но видимо у него все прошло, осталась привычка жить вместе. не все так хотят.
постарайтесь отпустить сиуацию. вы работаете? на жизнь денег хватает? это главное. и сын.
а про нее меньше слухи слушайте. говорите. что вам не приятно слушать. люди должны быть добрее, меньше про свои переживания рассказывайте. люди не будут сопереживать, скорее позлорадствуют и для вида будут поддакивать.

#10
Гость

плачете, потому что самолюбие задето, самооценка страдает, а по факту...вам так жаль, что теперь не будете в 5!!!! утра завтраки готовить? что пьянки его терпеть не придется? Вы у него на содержании что-ли, не пойму?

Так он не завтракал в пять , не хотел.Иногда колбасы отрежет, помидоры, огурцы.

#11
Гость

плачете, потому что самолюбие задето, самооценка страдает, а по факту...вам так жаль, что теперь не будете в 5!!!! утра завтраки готовить? что пьянки его терпеть не придется? Вы у него на содержании что-ли, не пойму?

Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.

Маринка
#12
viktoriya041119

Так он о обиделся.Говорит, что он не алкаш, деньги зарабатывал , не бил- что еще надо.На работе он не пьнт.Просто любит так расслабляться.
И дело в том , что он сейчас вообще не так пьет, слушается новую.Вот , что обидно.

какая-то у вас странная реакция. слушается новую. и что? если вы будете представлять, что и как он там делает, вам будет очень плохо. вам пострадать хочется?? полачьте и успокойтесь. пойдите на прогулку, займитесь домом, подсчитайте расходы, подумайте о финансовой сторонею
не хочет платить - тогда есть смысл искать дополнительный доход, развиваться на своей работе. выход есть всегда. а зависеть от подачек бывшего не дело

Гость
#13

идите на сайт пережить.ру, раздел отзывы о помощи, особенно хорошие ответы за 2011-2015 года, а также почитайте статьи сайта, опытные психологи и священники, поможет.

#14
Маринка

viktoriya041119
Так он о обиделся.Говорит, что он не алкаш, деньги зарабатывал , не бил- что еще надо.На работе он не пьнт.Просто любит так расслабляться.
И дело в том , что он сейчас вообще не так пьет, слушается новую.Вот , что обидно.
какая-то у вас странная реакция. слушается новую. и что? если вы будете представлять, что и как он там делает, вам будет очень плохо. вам пострадать хочется?? полачьте и успокойтесь. пойдите на прогулку, займитесь домом, подсчитайте расходы, подумайте о финансовой сторонею
не хочет платить - тогда есть смысл искать дополнительный доход, развиваться на своей работе. выход есть всегда. а зависеть от подачек бывшего не дело

Да , я сама не рада, что представляю.Понимаю, так нельзя.Но у меня так и вплывают эти картинки в голове.

Гость
#15

радуйтесь и не в коем случае не принимайте назад ХИТРО.....!!!

Гость
#16

Надо все это пережить
Уже произошло...может и к лучшему

Маринка
#17
viktoriya041119

Да , я сама не рада, что представляю.Понимаю, так нельзя.Но у меня так и вплывают эти картинки в голове.

видимо вы ему очень доверяли, верили, были честны и открыты и поэтому сейчас такое разочарование и предательство. держитесь

Гость
#18
viktoriya041119

плачете, потому что самолюбие задето, самооценка страдает, а по факту...вам так жаль, что теперь не будете в 5!!!! утра завтраки готовить? что пьянки его терпеть не придется? Вы у него на содержании что-ли, не пойму?

Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.

это что за зарплата, с которой официально 700 рублей? алименты вроде как 25%...

#19
Гость

радуйтесь и не в коем случае не принимайте назад ХИТРО.....!!!

Да, он и не вернется, если так решительно все сделал, вычеркнул, как и не было .Все вещи забрал.Никаких контактов, еще и вместе работают.Не вижу возврата.

Елена
#20

Просто валите из ДНР, там мрак, разруха, алкаши.

#21
Гость

Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.
это что за зарплата, с которой официально 700 рублей? алименты вроде как 25%...

Да в ДНР официально минимальная 2600

#22
Елена

Просто валите из ДНР, там мрак, разруха, алкаши.

Для этого нужны деньги, и не малые, даже для того чтобы в РФ обустроиться.У меня их нет

Гость
#23
viktoriya041119

плачете, потому что самолюбие задето, самооценка страдает, а по факту...вам так жаль, что теперь не будете в 5!!!! утра завтраки готовить? что пьянки его терпеть не придется? Вы у него на содержании что-ли, не пойму?

Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.

кстати...а что имеется ввиду под словом "выпендриваться"? как вы "выпендриваетесь" в его понимании?

#24
Маринка

viktoriya041119
Да , я сама не рада, что представляю.Понимаю, так нельзя.Но у меня так и вплывают эти картинки в голове.
видимо вы ему очень доверяли, верили, были честны и открыты и поэтому сейчас такое разочарование и предательство. держитесь

Да верила, доверяла,честно все говорила.Я просто в ужасе.

#25
Гость

Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.
кстати...а что имеется ввиду под словом "выпендриваться"? как вы "выпендриваетесь" в его понимании?

Ну вначале просила к школе помочь, может он думает , что я должна с ним ласково разговаривать, нос не воротить?Свекровь нам к школе помогла, а он распсиховался, хотел алименты меньше заплатить, видите ли она нас много своих денег потратила.Я просто не понимаю , что с ним стало?

Гость
#26
Гость

Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.
это что за зарплата, с которой официально 700 рублей? алименты вроде как 25%...

подавайте на алименты в фиксированной сумме, просите больше, говорите на суде, что он скрывает свои доходы, т.к. у него серая зарплата, не бойтесь испортить отношения, что мол совсем помогать не будет, хуже все равно уже некуда, дело в том , что прошествии времени пропадут даже эти копеечные подачки. Есть ли у вас совместно-нажитое имущество?

Маринка
#27
viktoriya041119

Маринкаviktoriya041119
Да , я сама не рада, что представляю.Понимаю, так нельзя.Но у меня так и вплывают эти картинки в голове.
видимо вы ему очень доверяли, верили, были честны и открыты и поэтому сейчас такое разочарование и предательство. держитесь
Да верила, доверяла,честно все говорила.Я просто в ужасе.

ну а теперь сделайте паузу. отдохните от переживаний.
это пройдет. ему не высказывайте ничего. похоже вы были сильно привязаны к мужу, даже слишком. поэтому такой шок и разочарование

Гость
#28
viktoriya041119


Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.
кстати...а что имеется ввиду под словом "выпендриваться"? как вы "выпендриваетесь" в его понимании?

Ну вначале просила к школе помочь, может он думает , что я должна с ним ласково разговаривать, нос не воротить?Свекровь нам к школе помогла, а он распсиховался, хотел алименты меньше заплатить, видите ли она нас много своих денег потратила.Я просто не понимаю , что с ним стало?

ну как раз что стало и понятно...там и сожительница на уши присела поди "смотри, только деньги от тебя нужны, бабушка сколько дала, а она еще требует, нахалка" ей же своего теперь рядить надо!))) не психуйте и не раздражайтесь, просто примите как факт, ушел и скатертью дорога. А вы реально сможете одна материально справиться? Если да, то предложите ему все деньги на счет ребенку переводить, пусть он сам о щедрости папы судит, когда вырастет. все равно реально 700 р. ни о чем...

Гость
#29
Гость


Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.
это что за зарплата, с которой официально 700 рублей? алименты вроде как 25%...

подавайте на алименты в фиксированной сумме, просите больше, говорите на суде, что он скрывает свои доходы, т.к. у него серая зарплата, не бойтесь испортить отношения, что мол совсем помогать не будет, хуже все равно уже некуда, дело в том , что прошествии времени пропадут даже эти копеечные подачки. Есть ли у вас совместно-нажитое имущество?

а смысл? ребенку уже 15, пока суть да дело, вырастет, а она все нервы на судах убьет и все равно ничего не докажет...

Маринка
#30
viktoriya041119

Гость
.Я просто не понимаю , что с ним стало?

что с ним стало? женщины с годами не молодеют. а он еще ого-го! возомнил себя королем и захотел страсти и любви. он работает, сын почти взрослый. а та окружила его лестью и заботой. для него семья в данный момент побоку. у него ж новая женщина.
тут либо она его начнет пилить и припахивать и он вернется назад. либо он пойдет по бабам. либо они нашли друг друга. ну что поделать насильно мил не будешь. и чем жить с человеком, который вас не хочет видеть, который ходил бы налево и все бы об этом знали, кроме вас, лучше жить одной имхо.

#31
Гость

Гость
Ну он зарабатывал нормально последнее время, а сейчас даже сыне не хочет помочь.Кричит если буду выпендриваться, буду получать официально 700 рублей.Я конечно работаю.Но он все время говорил, что вы без меня делать будете.
это что за зарплата, с которой официально 700 рублей? алименты вроде как 25%...
подавайте на алименты в фиксированной сумме, просите больше, говорите на суде, что он скрывает свои доходы, т.к. у него серая зарплата, не бойтесь испортить отношения, что мол совсем помогать не будет, хуже все равно уже некуда, дело в том , что прошествии времени пропадут даже эти копеечные подачки. Есть ли у вас совместно-нажитое имущество?

Я хотела в фиксированной сумме подать , но посмотрев консультации адвокатов, поняла , что этого трудно добиться, чеки , доказательства нужны.Все равно с офиц. насчитают, хотя и зарплата у него в черную.
Имущества (крупных покупок) нет. Телевизор плазменный он забрал.Квартира моя, у него своя

#32
Маринка

viktoriya041119Маринкаviktoriya041119
Да , я сама не рада, что представляю.Понимаю, так нельзя.Но у меня так и вплывают эти картинки в голове.
видимо вы ему очень доверяли, верили, были честны и открыты и поэтому сейчас такое разочарование и предательство. держитесь
Да верила, доверяла,честно все говорила.Я просто в ужасе.
ну а теперь сделайте паузу. отдохните от переживаний.
это пройдет. ему не высказывайте ничего. похоже вы были сильно привязаны к мужу, даже слишком. поэтому такой шок и разочарование

Да, очень привязана.Был родной, хоть и со своими недостатками.

Маринка
#33
Гость

ну как раз что стало и понятно...там и сожительница на уши присела поди "смотри, только деньги от тебя нужны, бабушка сколько дала, а она еще требует, нахалка" ей же своего теперь рядить надо!)))

у нее 2 детей и ей 41 год. вряд ли она планирует совместных детей. ей нужен муж и партнер по жизни

Гость
#34
Маринка



ну как раз что стало и понятно...там и сожительница на уши присела поди "смотри, только деньги от тебя нужны, бабушка сколько дала, а она еще требует, нахалка" ей же своего теперь рядить надо!)))

у нее 2 детей и ей 41 год. вряд ли она планирует совместных детей. ей нужен муж и партнер по жизни

да я не про совместных)) я как раз про ее сына и говорю))

Маринка
#35
Гость

Маринка
ну как раз что стало и понятно...там и сожительница на уши присела поди "смотри, только деньги от тебя нужны, бабушка сколько дала, а она еще требует, нахалка" ей же своего теперь рядить надо!)))
у нее 2 детей и ей 41 год. вряд ли она планирует совместных детей. ей нужен муж и партнер по жизни
да я не про совместных)) я как раз про ее сына и говорю))

я весто "рядить" прочитала "родить". написали бы обеспечивать

Гость
#36
Маринка

Маринка
ну как раз что стало и понятно...там и сожительница на уши присела поди "смотри, только деньги от тебя нужны, бабушка сколько дала, а она еще требует, нахалка" ей же своего теперь рядить надо!)))
у нее 2 детей и ей 41 год. вряд ли она планирует совместных детей. ей нужен муж и партнер по жизни
да я не про совместных)) я как раз про ее сына и говорю))

я весто "рядить" прочитала "родить". написали бы обеспечивать

аха))) хорошо, буду иметь ввиду)))

гость
#37

жалко сына,а то можно было бы к папаше отправить,чтобы он там свой переходный возраст во всей красе показал. папаша в себя,конечно,придёт,лет через 5, но вот у вас сейчас проблемы будут с сыном. ребенок должен чувствовать вашу любовь за двоих,иначе будет плохо.а *** - сви.нья,впрочем,как у большиства из нас.не тратьте на это овно нервы,поберегите для ребенка.

#38
гость

жалко сына,а то можно было бы к папаше отправить,чтобы он там свой переходный возраст во всей красе показал. папаша в себя,конечно,придёт,лет через 5, но вот у вас сейчас проблемы будут с сыном. ребенок должен чувствовать вашу любовь за двоих,иначе будет плохо.а *** - сви.нья,впрочем,как у большиства из нас.не тратьте на это овно нервы,поберегите для ребенка.

До он и не пойдет туда жить, сам сказал.Я предлагала на месяц -два отправить, пусть кормит , одевает , как обещал.

Гость
#39

[quote="viktoriya041119"
Да, очень привязана.Был родной, хоть и со своими недостатками.[/quote]

Понимаю, что сейчас, пока раны свежие, такое тяжело слушать. Но вы держитесь. И живите дальше. Вам 40 лет, это еще много времени впереди. Есть шанс найти заботливого мужчину, спутника жизни.
Не печальтесь, кто знает, может судьба вам одолжение такое делает. С пьющими людьми очень тяжело, доказано миллионами людей, миллионами грустных историй. Это сейчас ему всего 36! А он уже выпивает много и часто. И дальше будет всё больше и хуже. А это страдания ваши и вашего ребенка.
Вам обидно, что он сейчас ее слушает и пока не пьет, поверьте, немного освоится с ней и все пойдет как раньше.

Васисуалий
#40

Автор что письку не давала? Почему муж такой раздражительный?

Васисуалий
#41

*** ему 36 лет, зачем он на старушек 40-летних повелся? Ему терзать надо 25 летних и ни о чем не парится

Гость
#42
Васисуалий

*** ему 36 лет, зачем он на старушек 40-летних повелся? Ему терзать надо 25 летних и ни о чем не парится

Видно молодухам ни чего не может предложить,кроме к.ер.а своего,:-) :-) :-)

Гость
#43

Мужчины они такие.Приходят и уходят.Тут режиссер Учитель бросил свою старую жену после 46 лет брака и взял Пересильд молодую,заделав двух детей!Ничто не вечно под луной!Пожили и разбежались!Забейте!

джимми
#44

Милая автор,вот как пить эта потеря обернется вам приобретением.Отпустите,доверьтесь судьбе.Вы молодая женщина,у меня подруга в 42 года только что с таким мужчиной чудесным (таксистом) познакомилась.любовь,вы не представляете! А тоже муж их покинул.За что ему она теперь очень благодарна.Пусть и вам повезет!
Молюсь за вас.

виктория041119
#45
джимми

Милая автор,вот как пить эта потеря обернется вам приобретением.Отпустите,доверьтесь судьбе.Вы молодая женщина,у меня подруга в 42 года только что с таким мужчиной чудесным (таксистом) познакомилась.любовь,вы не представляете! А тоже муж их покинул.За что ему она теперь очень благодарна.Пусть и вам повезет!
Молюсь за вас.

Спасибо Вам за Ваши теплые слова и пожелания!

Я
#46

Мне искренне Вас жаль,конечно очень тяжело и это понятно,сразу так всё из сердца не выкинешь.Я хочу посоветовать вам почитать Сергея Калмова "Метод отстранения",это работает,но только если Ваш муж Вас любит.Если не сработает,то поможет забыть и жить полной жизнью!

viktoriya041119
#47
Я

Мне искренне Вас жаль,конечно очень тяжело и это понятно,сразу так всё из сердца не выкинешь.Я хочу посоветовать вам почитать Сергея Калмова "Метод отстранения",это работает,но только если Ваш муж Вас любит.Если не сработает,то поможет забыть и жить полной жизнью!

Хорошо, найду почитаю. Но , нет я поняла,что он не любит уже меня.У него не осталось ко мне никаких чувств.Он мне по телефону так сказал еще после ссоры и его ухода.Он мне не звонит совсем, какая ж тут любовь.Я ему совсем безразлична.Разве любящий человек так поступил бы?

Маринка
#48
viktoriya041119

Хорошо, найду почитаю. Но , нет я поняла,что он не любит уже меня.У него не осталось ко мне никаких чувств.Он мне по телефону так сказал еще после ссоры и его ухода.Он мне не звонит совсем, какая ж тут любовь.Я ему совсем безразлична.Разве любящий человек так поступил бы?

оставьте надежды. он не любящий муж. он бывший муж, ушедший к новой женщине. будьте реалисткой.
да трудно и грустно, но в жизни все бывает.
не унижайтесь и не пытайтесь вернуть. в данный момент он там. держитесь спокойно с достоинством

viktoriya041119
#49
Маринка

viktoriya041119
Хорошо, найду почитаю. Но , нет я поняла,что он не любит уже меня.У него не осталось ко мне никаких чувств.Он мне по телефону так сказал еще после ссоры и его ухода.Он мне не звонит совсем, какая ж тут любовь.Я ему совсем безразлична.Разве любящий человек так поступил бы?
оставьте надежды. он не любящий муж. он бывший муж, ушедший к новой женщине. будьте реалисткой.
да трудно и грустно, но в жизни все бывает.
не унижайтесь и не пытайтесь вернуть. в данный момент он там. держитесь спокойно с достоинством

Да я уже не унижаюсь и ничего не пытаюсь.Просто до конца еще не осознаю все.

Гость
#50
viktoriya041119

Я хотела в фиксированной сумме подать , но посмотрев консультации адвокатов, поняла , что этого трудно добиться, чеки , доказательства нужны.Все равно с офиц. насчитают, хотя и зарплата у него в черную.
Имущества (крупных покупок) нет. Телевизор плазменный он забрал.Квартира моя, у него своя

Да радоваться надо, что такое *** уплыло...жесть еще и телик забрал🤣🤣🤣 я такого мужика бы давно не уважала. Пусть еще все в доме поделит...ужас...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: