Гость
Статьи
Жизнь после ГБ

Жизнь после ГБ

Девчушки, которые поставили ультиматум сожителю о штампе в паспорте, расскажите свои истории как у кого сложилось судьба.

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю... в Ноябре 2 года как начали жить, думаю уже можно понять твое или нет...

Гость
#2

Меня послал куда подальше с браком.

Адольф Виссарионович Путин
#3

а еще в европу хотите. там люди спокойно без штампов живут.

Андрюха Питерский
#4

Может не ультиматум, а нормально, логично и доходчиво объяснить своему партнёру "нужность" брака для вас(ну и для него).
Или проблемы с этим?)

Гость
#5

Я послала этот брак подальше

Гость
#6

Встречаемся больше года, живем вместе 9 месяцев, намекает, что не планирует жениться в ближайшем времени т.к. Один брак уже был и он на нем обжегся.

А я думаю : розовые очки снимать и бросать тогда его, раз к этому не идёт, или надеяться, что "ближайшее время" как-то все-таки пройдёт и может тогда?

Бармаглот
#7
Гость

Встречаемся больше года, живем вместе 9 месяцев, намекает, что не планирует жениться в ближайшем времени т.к. Один брак уже был и он на нем обжегся.
А я думаю : розовые очки снимать и бросать тогда его, раз к этому не идёт, или надеяться, что "ближайшее время" как-то все-таки пройдёт и может тогда?

Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?
ИМХО:
1. для девочек - штамп не гарантия счастливой семейной жизни. Если мальчик не очень, он и мужем будет не очень. Единственное - имущественные права девочки защищаются, но, например, куча дам выходит замуж с добрачным имуществом. или зарабатывает больше...
2. Для мальчиков - наличие штампа не означает приковывание наручниками к батарее. Если жена нормальная и адекватная (как у меня))) ), свобода мальчика ограничиваться не будет.
Может, дело во внутренних ощущениях?

Мне правда интересно))

Адольф Виссарионович Путин
#8

ну баба редко любит, поэтому, да, любовь отдельно, штамп отдельно

Карла
#9
Бармаглот

ГостьВстречаемся больше года, живем вместе 9 месяцев, намекает, что не планирует жениться в ближайшем времени т.к. Один брак уже был и он на нем обжегся.
А я думаю : розовые очки снимать и бросать тогда его, раз к этому не идёт, или надеяться, что "ближайшее время" как-то все-таки пройдёт и может тогда?
Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?
ИМХО:
1. для девочек - штамп не гарантия счастливой семейной жизни. Если мальчик не очень, он и мужем будет не очень. Единственное - имущественные права девочки защищаются, но, например, куча дам выходит замуж с добрачным имуществом. или зарабатывает больше...
2. Для мальчиков - наличие штампа не означает приковывание наручниками к батарее. Если жена нормальная и адекватная (как у меня))) ), свобода мальчика ограничиваться не будет.
Может, дело во внутренних ощущениях?
Мне правда интересно))

согласна на все 100, даже добавить нечего
++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#11

Встречный вопрос мужчинам: если вы говорите, что штамп ничего не меняет, неужели вам так тяжело его поставить ради любимой?
А то ваши аргументы обычно начинаются с "да это ничего не значит, ты даже разницы не заметишь", а заканчиваются "этот штам свяжет мне руки и навеки прикуёт к батарее". Выходит, вы несколько лукавите, когда говорите, что штамп-простая формальность и вам просто неохота тратить на неё время.

печенька
#12
Бармаглот

ГостьВстречаемся больше года, живем вместе 9 месяцев, намекает, что не планирует жениться в ближайшем времени т.к. Один брак уже был и он на нем обжегся.
А я думаю : розовые очки снимать и бросать тогда его, раз к этому не идёт, или надеяться, что "ближайшее время" как-то все-таки пройдёт и может тогда?
Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?
ИМХО:
1. для девочек - штамп не гарантия счастливой семейной жизни. Если мальчик не очень, он и мужем будет не очень. Единственное - имущественные права девочки защищаются, но, например, куча дам выходит замуж с добрачным имуществом. или зарабатывает больше...
2. Для мальчиков - наличие штампа не означает приковывание наручниками к батарее. Если жена нормальная и адекватная (как у меня))) ), свобода мальчика ограничиваться не будет.
Может, дело во внутренних ощущениях?
Мне правда интересно))

Какие там внутренние ощущения! Раздел имущества - вот что значимо.
А про внутренние ощущения: 80% мужчин в ГБ считают себя свободными и 80% женщин - замужними. У кого какие мечты :)

я
#14

Автор, жила в ГБ, случайно залетела, не планировала. Вынес мне весь мозг, женился, первый раз ушел через 2 недели после свадьбы, потом много раз приходил и уходил, потом в 3 года, к счастью, ушел окончательно.
Я категорически против ГБ теперь))))
.
если нет разницы, со штампом или без, значит ставим штамп и живем в любви и согласии

Карла
#16
печенька

БармаглотГостьВстречаемся больше года, живем вместе 9 месяцев, намекает, что не планирует жениться в ближайшем времени т.к. Один брак уже был и он на нем обжегся.
А я думаю : розовые очки снимать и бросать тогда его, раз к этому не идёт, или надеяться, что "ближайшее время" как-то все-таки пройдёт и может тогда?
Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?
ИМХО:
1. для девочек - штамп не гарантия счастливой семейной жизни. Если мальчик не очень, он и мужем будет не очень. Единственное - имущественные права девочки защищаются, но, например, куча дам выходит замуж с добрачным имуществом. или зарабатывает больше...
2. Для мальчиков - наличие штампа не означает приковывание наручниками к батарее. Если жена нормальная и адекватная (как у меня))) ), свобода мальчика ограничиваться не будет.
Может, дело во внутренних ощущениях?
Мне правда интересно))
Какие там внутренние ощущения! Раздел имущества - вот что значимо.
А про внутренние ощущения: 80% мужчин в ГБ считают себя свободными и 80% женщин - замужними. У кого какие мечты :)

откуда у вас такие сведения?? вы лично опрос устраивали?? мужчина и в браке может себя считать свободным и не носить кольцо и прятать паспорт от левых баб, чтобы не проверили....так что ваши % вапще не о чем

Шайба
#17
печенька

Какие там внутренние ощущения! Раздел имущества - вот что значимо.
А про внутренние ощущения: 80% мужчин в ГБ считают себя свободными и 80% женщин - замужними. У кого какие мечты :)

Вы ведете статистику?давно?Неужели нельзя просто написать что это лично ваше мнение,не стоит за всех решать

Гость
#18

Теткам хочется после развода в случае чего отхватить половину имущества, а во вторых, многие хотят родить и защитить этим ребенка, в третьих , не ударить в грязь лицом перед подругами. Ни первое ни второе ни третье никак не связано с любовь.

Шайба
#19
Гость

Встречный вопрос мужчинам: если вы говорите, что штамп ничего не меняет, неужели вам так тяжело его поставить ради любимой?
А то ваши аргументы обычно начинаются с "да это ничего не значит, ты даже разницы не заметишь", а заканчиваются "этот штам свяжет мне руки и навеки прикуёт к батарее". Выходит, вы несколько лукавите, когда говорите, что штамп-простая формальность и вам просто неохота тратить на неё время.

Вы считаете что Ваши аргументы весомее?не соглашусь

Карла
#20
Амалия Бежецкая

не, ну это логично.
НО! Если при сожительстве женщина забеременеет, а мужчину вдруг резко осенит, что он жить без бывшей не может, или вон та молоденькая девочка его судьба на всю жизнь? Что делать? Тебя вып#здили на улицу с пузом, идти некуда (не берем в расчет родителей) денег нет даже, если ты работаешь, ибо кушать хочется, ездить на работу надо. Мужчина по понятным соображениям отнекивается от алиментов, тебе нужно искать бабосики на экспертизу и через суд признавать
Итог: зачем рисковать собой и оставаться в таком дерьме, когда можно сказать простое слово нет.
Если мужчина не женился в первые 3 года, то не женится вообще или уж, если реб. родится и мужик порядочный (раз на раз не приходится).
У меня масса примеров, где девушки ЖДУТ по 7, по 10 лет, а мужик им изменяет со словами: "Ну, мы же не муж и жена, я ничем не обязан".
)

у меня другие примеры и моя знакомая вышла замуж после 15 лет гб, мои подруги одна через 10, ее сестра через 8 лет
а выпнуть и в браке можно и говорить ты мне никто тоже штамп не мешает, штамп еще ни одному мужику не помешал вести себя по скотски...

Гость
#22
Гость

Теткам хочется после развода в случае чего отхватить половину имущества, а во вторых, многие хотят родить и защитить этим ребенка, в третьих , не ударить в грязь лицом перед подругами. Ни первое ни второе ни третье никак не связано с любовь.

Вели бы вы себя достойно-"тётки" бы так к браку не стремились. Вы ж на детей плюете, после разрыва отношений сбегаете сразу от ответственности, алименты не платите. Поэтому таки да, необходимо обеспечить себе некоторую гарантию, чтобы когда вы засверкаете пятками, не остаться бездомной с ребёнком на руках. И нечего на Европы кивать-там мужчины к своим детям по-другому совершенно относятся, поэтому женщины их в брак со страшной силой и не тянут. Плюс, пособия хорошие.

Шайба
#23
Гость

Вели бы вы себя достойно-"тётки" бы так к браку не стремились. Вы ж на детей плюете, после разрыва отношений сбегаете сразу от ответственности, алименты не платите. Поэтому таки да, необходимо обеспечить себе некоторую гарантию, чтобы когда вы засверкаете пятками, не остаться бездомной с ребёнком на руках. И нечего на Европы кивать-там мужчины к своим детям по-другому совершенно относятся, поэтому женщины их в брак со страшной силой и не тянут. Плюс, пособия хорошие.

Т.е,всупая в брак вы изначально понимаете,что муж может уйти?как можно жить с постоянным внутренним напряжением?И опять,вы-говорите от лица всех мужчин?или какой-либо %?

Гость
#25
Бармаглот

Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?Мне правда интересно))

А если штамп ничего не значит, то не вижу смысла так яростно упираться, как кот, когда его тащат тыкать носом в какашки, лишь бы сберечь девственность паспорта. Если для любимой штамп важен, по любой причине, почему бы и не сходить с ней в загс и не расставаться? Может, женщины, на которых не хотят жениться, не такие уж и любимые? Может, в таком случае им стоит, как уже написала одна из гостей, снять розовые очки и не тратить время не на любовь, а на иллюзию любви?

Гость
#26
Шайба

Т.е,всупая в брак вы изначально понимаете,что муж может уйти?как можно жить с постоянным внутренним напряжением?И опять,вы-говорите от лица всех мужчин?или какой-либо %?

Нет, вступая в брак, я думаю, что нас теперь только смерь разлучит, как в Католической Италии. *сарказм*
Ни о каких % речи не идёт, говорю о семьях из ближайшего окружения, подругах, подругах подруг-у всех такая история. Да хоть этот форум почитайте-женщины за положенные по закону алименты как львицы бьются.
3 мои хорошие подруги вышли замуж за иностранцев, потом развелись. Каждый! оставил своим детям квартиру/дом.

Индеец Джоъ
#28
Гость

Нет, вступая в брак, я думаю, что нас теперь только смерь разлучит, как в Католической Италии. *сарказм*
Ни о каких % речи не идёт, говорю о семьях из ближайшего окружения, подругах, подругах подруг-у всех такая история. Да хоть этот форум почитайте-женщины за положенные по закону алименты как львицы бьются.
3 мои хорошие подруги вышли замуж за иностранцев, потом развелись. Каждый! оставил своим детям квартиру/дом.

Хорошо устроились! :)

Гость
#29

Я в ГБ считала себя так же свободной!)Т.е могла поехать куда захочу,к примеру,и парень не мог запретить-ты мне кто,муж чтобы запрещать?Нет?Ну вот и все.Прожили так 4 года,меня очень даже устраивало,замуж не хотела,парень сам начал настаивать на свадьбе,ещё два года я тянула,потом поняла,что пора как-то устраиваться официально,решать вопрос жилья,детей захотелось,не с сожителем же это устраивать,ну и распивались.

Гость
#30

Думаю дело не в штампе, а в готовности мужчины взять ответственность, сделать предложение и тем самым показать свое серьезное намерение.

Гость
#31
Шайба

Вы считаете что Ваши аргументы весомее?не соглашусь

а я соглашусь. если ничего не изменится, то почему бы не жениться, чтобы любимому человеку было спокойно?

Шайба
#32
Гость

а я соглашусь. если ничего не изменится, то почему бы не жениться, чтобы любимому человеку было спокойно?

Спокойно за что именно?поясните пожалуйста

Гость
#33
Гость

Думаю дело не в штампе, а в готовности мужчины взять ответственность, сделать предложение и тем самым показать свое серьезное намерение.

И еще момент: пока штампа нет, мужики активно ищут лучший вариант, поэтому-то и боятся, что будет штамп и идеальная женщина пройдет мимо.

Гость
#34
Бармаглот

Встречаемся больше года, живем вместе 9 месяцев, намекает, что не планирует жениться в ближайшем времени т.к. Один брак уже был и он на нем обжегся.
А я думаю : розовые очки снимать и бросать тогда его, раз к этому не идёт, или надеяться, что "ближайшее время" как-то все-таки пройдёт и может тогда?

Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?
ИМХО:
1. для девочек - штамп не гарантия счастливой семейной жизни. Если мальчик не очень, он и мужем будет не очень. Единственное - имущественные права девочки защищаются, но, например, куча дам выходит замуж с добрачным имуществом. или зарабатывает больше...
2. Для мальчиков - наличие штампа не означает приковывание наручниками к батарее. Если жена нормальная и адекватная (как у меня))) ), свобода мальчика ограничиваться не будет.
Может, дело во внутренних ощущениях?

Мне правда интересно))

А может человек не такой уж и любимый, раз штамп это такая проблема???

Гость
#35

хотелось бы реальные истории форумчан...

Шайба
#36
Гость

Думаю дело не в штампе, а в готовности мужчины взять ответственность, сделать предложение и тем самым показать свое серьезное намерение.

Т.е.без штампа он будет не готов взять ответственность?а нужен изначально безответственный человек?

Шайба
#37
Гость

Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?
ИМХО:
1. для девочек - штамп не гарантия счастливой семейной жизни. Если мальчик не очень, он и мужем будет не очень. Единственное - имущественные права девочки защищаются, но, например, куча дам выходит замуж с добрачным имуществом. или зарабатывает больше...
2. Для мальчиков - наличие штампа не означает приковывание наручниками к батарее. Если жена нормальная и адекватная (как у меня))) ), свобода мальчика ограничиваться не будет.
Может, дело во внутренних ощущениях?
Мне правда интересно))
А может человек не такой уж и любимый, раз штамп это такая проблема???

Штамп-не показатель любви

Шайба
#38
Гость

И еще момент: пока штампа нет, мужики активно ищут лучший вариант, поэтому-то и боятся, что будет штамп и идеальная женщина пройдет мимо.

Эээ,окей

Гость
#39

Ужасно все равно, когда женщина понимает, что готова свою жизнь связать с мужчиной и как говорится до старости, а он получается, в лучшем случае не готов....в худшем пользуется..((((

#40

Касательно штампа, у меня вот сложное мнение. С одной стороны, реальной необходимости в нем для любящей пары нет. И счастье семейное не на штампах строится. А с другой стороны, юридические подтверждения в жизни бывают полезны. А то, раз мужик, как они говорят, "не хочет отчитываться перед государством о том, с кем спит", может, ему и машину с квартирой купить, а документы на них все выбросить? Зачем перед государством отчитываться.

Елизавета
#41

Штамп для мужчины ничего не значит только если данная женщина для него ничего не значит. Встретит ту, которую полюбит и через 2 недели сам ее в ЗАГс потащит.
Удивляют меня женщины, которые ведутся на это мужское вранье.
Это как в басне "Лиса и виноград". Лиса хочет съесть виноград, но достать его не может и сама себя уговаривает, что он зелен.
По моему только совсем глупые и недалекие женщины могут себя подобным образом уговаривать.

Гость
#42
Шайба

ГостьВстречный вопрос мужчинам: если вы говорите, что штамп ничего не меняет, неужели вам так тяжело его поставить ради любимой?
А то ваши аргументы обычно начинаются с "да это ничего не значит, ты даже разницы не заметишь", а заканчиваются "этот штам свяжет мне руки и навеки прикуёт к батарее". Выходит, вы несколько лукавите, когда говорите, что штамп-простая формальность и вам просто неохота тратить на неё время.
Вы считаете что Ваши аргументы весомее?не соглашусь

Ну так если штамп-простая формальность, почему не пойти навстречу близкому человеку? Подумаешь, какая мелочь.
Вы спрашиваете, зачем это женщинам? Я вам отвечу.
1) Если с "мужем" что-то случится, вас даже в палату к не у не пустят-Вы ему формально никто. Вы не имеете права принимать важных решений, касательно его здоровья, если, не дай Бог, что случиться. А случиться может всякое и в любой момент.
2) Рождение детей-отдельная задолбашка. Дать им фамилию мужа-это будет целый квест. И ещё множество "мелких" формальностей, которые на деле превратятся в бюрократический ад на годы. И если мать, не дай Бог, умрет, отправятся они при живом отце... Пам-парам в детдом. Потому что доказать отцовство и собрать все справки-отдельная история. На это может уйти до года, а в это время дети будут куковать по интернатам. И таки да, в случае развода, имеем мы шиш с маслом, а не алименты.
3) Знакомые и подруги. Бесконечные полные жалости взгляды "уже за... а замуж не берут", неловкие вопросы на семейных торжествах "а когда вы уже...?" и общее отношение к как к человеку второго сорта в качестве бонуса-даже мужика найти не смогла. Да, сейчас на меня налетят-"да какая тебе разница, что там другие думают?" Да, вот такой я человек-мне мнение общества не безразлично. Тем, кому безразлично-пусть сидят в ГБ, я не буду.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

Лола
#43
Гость

Я в ГБ считала себя так же свободной!)Т.е могла поехать куда захочу,к примеру,и парень не мог запретить-ты мне кто,муж чтобы запрещать?Нет?Ну вот и все.Прожили так 4 года,меня очень даже устраивало,замуж не хотела,парень сам начал настаивать на свадьбе,ещё два года я тянула,потом поняла,что пора как-то устраиваться официально,решать вопрос жилья,детей захотелось,не с сожителем же это устраивать,ну и распивались.

Интересно, а тодько с мужем надо считаться когда куда то едешь? Мне кажется своему любимому человеку говорить: ты мне кто? Что хочу то и делаю...весьма странно. Я вот с парнем считалась

Лола
#44
Гость

Ну так если штамп-простая формальность, почему не пойти навстречу близкому человеку? Подумаешь, какая мелочь.
Вы спрашиваете, зачем это женщинам? Я вам отвечу.
1) Если с "мужем" что-то случится, вас даже в палату к не у не пустят-Вы ему формально никто. Вы не имеете права принимать важных решений, касательно его здоровья, если, не дай Бог, что случиться. А случиться может всякое и в любой момент.
2) Рождение детей-отдельная задолбашка. Дать им фамилию мужа-это будет целый квест. И ещё множество "мелких" формальностей, которые на деле превратятся в бюрократический ад на годы. И если мать, не дай Бог, умрет, отправятся они при живом отце... Пам-парам в детдом. Потому что доказать отцовство и собрать все справки-отдельная история. На это может уйти до года, а в это время дети будут куковать по интернатам. И таки да, в случае развода, имеем мы шиш с маслом, а не алименты.
3) Знакомые и подруги. Бесконечные полные жалости взгляды "уже за... а замуж не берут", неловкие вопросы на семейных торжествах "а когда вы уже...?" и общее отношение к как к человеку второго сорта в качестве бонуса-даже мужика найти не смогла. Да, сейчас на меня налетят-"да какая тебе разница, что там другие думают?" Да, вот такой я человек-мне мнение общества не безразлично. Тем, кому безразлично-пусть сидят в ГБ, я не буду.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

Вы еще забыли про наследство. Если сожитель умрет, вы от него ничего не унаследуете. Унаследуют мать, отец, братья, сестры, но не сожительница. И плевать, что они вместе на эту машину 5 лет зарабатывали..

#45

Штамп в паспорте даёт следующее:
1. Для детей рождённых в браке, отцом автоматически устанавливается супруг родившей (это супругу придётся стараться доказать, что он не отец). Если ребёнок рождён вне брака, то отца ребёнка записывают со слов матери, но в присутствии отца и при этом, отец должен написать заявление, что этот ребёнок его в присутствии сотрудников ЗАГС (в этом случае матери ребёнка потребуется побегать, что бы доказать, что этот ребёнок его).
2. Алименты. Если был брак, то вопрос получения алиментов решается автоматически. Если брака нет, то мать ребёнка ждёт БОЛЬШОЙ геморрой.
3. Появляется понятие общее имущество. Если ГБ, например покупаете квартиру в ипотеку, то в любом случае оба супруга участвуют в её оплате, прямо или косвенно. Прямо, платежи формируется из зарплат обоих партнёров. Косвенно, партнёр формирует платежи, но дома же он что-то ест, а еду/одежду/химию может приобретаться на деньги партнёрши, то есть партнёр живет за счет партнёрши пока расплачивается за квартиру. Ну может быть вариант, когда доход партнёра настолько велик, что хватает и на ипотеку и на содержание партнёрши.

То есть, ШТАМП в первую очередь обезопасит ЖЕНЩИНУ, и я не понимаю тех женщин, которые не радеют за свою безопасность и безопасность своих детей.

Мужчина, делая ОСОЗНАНО ШТАМП, показывает:
- он берёт ответственность за неё на себя;
- он готов содержать совместных детей как во время супружества, так и после;
- он, в данный момент, намерен прожить с партнёршей до конца;

Гость
#46
Лола

ГостьНу так если штамп-простая формальность, почему не пойти навстречу близкому человеку? Подумаешь, какая мелочь.
Вы спрашиваете, зачем это женщинам? Я вам отвечу.
1) Если с "мужем" что-то случится, вас даже в палату к не у не пустят-Вы ему формально никто. Вы не имеете права принимать важных решений, касательно его здоровья, если, не дай Бог, что случиться. А случиться может всякое и в любой момент.
2) Рождение детей-отдельная задолбашка. Дать им фамилию мужа-это будет целый квест. И ещё множество "мелких" формальностей, которые на деле превратятся в бюрократический ад на годы. И если мать, не дай Бог, умрет, отправятся они при живом отце... Пам-парам в детдом.
Вы еще забыли про наследство. Если сожитель умрет, вы от него ничего не унаследуете. Унаследуют мать, отец, братья, сестры, но не сожительница. И плевать, что они вместе на эту машину 5 лет зарабатывали..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот-вот, и всякие кредиты-ипотеки в браке брать тоже гораздо удобнее, чем в ГБ. Плюс, в гражданском браке, чтобы разбежаться, достаточно собрать сумки и разъехаться, а реальный брак все-таки держит: там совместное имущество, плюс суд скорее всего помирить попытается, даст время на размышление. Так что брак-это какая-никакая гарантия относительной стабильности. А в ГБ можешь однажды проснуться и найти записку "дорогая, полюбил другую, квартиру оплатил на 2 недели вперёд, потом съезжай, детей мне не подкидывай-у меня скоро другие будут. Спасибо за годы счастья."

Гость
#47
Разведённый

Штамп в паспорте даёт следующее:
1. Для детей рождённых в браке, отцом автоматически устанавливается супруг родившей (это супругу придётся стараться доказать, что он не отец). Если ребёнок рождён вне брака, то отца ребёнка записывают со слов матери, но в присутствии отца и при этом, отец должен написать заявление, что этот ребёнок его в присутствии сотрудников ЗАГС (в этом случае матери ребёнка потребуется побегать, что бы доказать, что этот ребёнок его).
2. Алименты. Если был брак, то вопрос получения алиментов решается автоматически. Если брака нет, то мать ребёнка ждёт БОЛЬШОЙ геморрой.
3. Появляется понятие общее имущество. Если ГБ, например покупаете квартиру в ипотеку, то в любом случае оба супруга участвуют в её оплате, прямо или косвенно. Прямо, платежи формируется из зарплат обоих партнёров. Косвенно, партнёр формирует платежи, но дома же он что-то ест, а еду/одежду/химию может приобретаться на деньги партнёрши, то есть партнёр живет за счет партнёрши пока расплачивается за квартиру. Ну может быть вариант, когда доход партнёра настолько велик, что хватает и на ипотеку и на содержание партнёрши.
То есть, ШТАМП в первую очередь обезопасит ЖЕНЩИНУ, и я не понимаю тех женщин, которые не радеют за свою безопасность и безопасность своих детей.
Мужчина, делая ОСОЗНАНО ШТАМП, показывает:
- он берёт ответственность за неё на себя;
- он готов содержать совместных детей как во время супружества, так и после;
- он, в данный момент, намерен прожить с партнёршей до конца;

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000
Вот толковый, юридически грамотный ответ на ВСЕ вопросы. А сюда набежали:
1) инфантильные, бесчестные мужчинки, которые любят секс, глаженные рубашки и хорошо покушать, а ответственность брать не хотят
2) бабы, которые годами варятся в гражданских браках (не по своей воле, естестно), и поэтому убеждают всех-что ГБ это хорошо и правильно

Маринка
#48
Лола

Интересно, а тодько с мужем надо считаться когда куда то едешь? Мне кажется своему любимому человеку говорить: ты мне кто? Что хочу то и делаю...весьма странно. Я вот с парнем считалась

я считаю себя свободной и в браке. ездим и вместе и по отдельности. если у мужа дела, нет желания, я еду с друзьями /подругами в отпуск или минипутешествие. вообще не понимаю этой зависитмости от кого-либо.
или это от-того, что муж или сожитель = спонсор. поэтому и держатся, поэтому и не рыпаются.

Гость
#49

Всегда удивляло, что на этом форуме все повально убеждены, что в незарегистрированном браке хотят жить именно мужчины, что это бывает только с их подачи и т.д. Откуда это следует? Почему именно мужчина обязательно владелец какого-то имущества, которое в случае развода почему-то обязательно должно женщине перепасть?

Гость
#50
Гость

Алименты. Если был брак, то вопрос получения алиментов решается автоматически. Если брака нет, то мать ребёнка ждёт БОЛЬШОЙ геморрой.

Ересь. Обязанность платить алименты вытекает из факта отцовства, а не из факта брака.

Гость
#51
Разведённый

Для детей рождённых в браке, отцом автоматически устанавливается супруг родившей

Это как раз аргумент в пользу того, что, когда рождается ребенок, мужчине брак гораздо выгодней, чем женщине. Ей государство как-то специально уведомлять. что она мать, не придется.

#52

у нас в отношениях был "ультиматум" 😅 только со стороны мужа. я не хотела замуж, в ряду определённых причин. но, спустя 2 с лишним года мы все таки поженились. жалею? ни разу)

#53
Гость

Гость Алименты. Если был брак, то вопрос получения алиментов решается автоматически. Если брака нет, то мать ребёнка ждёт БОЛЬШОЙ геморрой. Ересь. Обязанность платить алименты вытекает из факта отцовства, а не из факта брака.

Читай внимательно.
Для детей, рождённых в браке, отцом детей автоматически назначается супруг родившей. Это уже тот, кто не хочет платить алименты должен доказать, что это не его дети, что бы не платить алименты.

Гость
#54
Разведённый

Читай внимательно.
Для детей, рождённых в браке, отцом детей автоматически назначается супруг родившей. .

Еще раз. Это женщине надо, а мужчине, чтобы его ребенок его ребенком считался ни к чему?

Гость
#55
Гость

Мне, как мальчику, интересно - некоторым людям действительно важнее наличие/отсутствие штампа в паспорте, нежели жизнь с любимым человеком? что в жизни мальчика и девочки меняет этот самый штамп, если они действительно друг друга любят и планируют жить долго и счастливо, нарожать кучу детей (ну, в этом пункте могут быть варианты) и умереть в один день?
Или человек, с которым живешь, не такой уж и любимый, раз из-за штампа с ним расстаешься (касается, как мальчиков, так и девочек)?Мне правда интересно))

А если штамп ничего не значит, то не вижу смысла так яростно упираться, как кот, когда его тащат тыкать носом в какашки, лишь бы сберечь девственность паспорта. Если для любимой штамп важен, по любой причине, почему бы и не сходить с ней в загс и не расставаться? Может, женщины, на которых не хотят жениться, не такие уж и любимые? Может, в таком случае им стоит, как уже написала одна из гостей, снять розовые очки и не тратить время не на любовь, а на иллюзию любви?
может лучше искать мужчину с такими же убеждениями насчёт штампа, как у тебя, а не пытаться десятилетиями в гб окольцевать мужчину, который этого не хочет?

#56
Гость

Это как раз аргумент в пользу того, ...

Поясни, не понятна твоя точка зрения.

Подтверждением что рождённый ребёнок является её ребёнком является справка из Роддома. На основании данной справки ЗАГС оформляет свидетельство о рождении, в котором записано кто является матерью и кто отцом.

Нормальный мужчина в ГБ естественно признает ребёнка своим даже в ГБ. Но люди меняются с возрастом и люди познаются в бедах. При нормальных обстоятельствах, мужчина, может быть самым лучшим мужчиной, но как случиться беда - тут может из него такое *** попереть, что диву даёшься, как столько в него поместилось.

Например. Не дай бог кончено такою людям пережить. Мужчина любит выпить и покурить, не пьяница, но стабильно по пятницам или субботам выпивает. В этот же вечер, используя поражённые алкоголем или никотином сперматазоиды, произвел зачатие. Спустя 9 месяцев родился ребёнок с отклонением. Отец тут же слился, а мать решила ребёнка оставить. Оцените разницу:
- ребёнку инвалиду назначаются ПОЖИЗНЕННЫЕ алименты:
- если был ГБ, то что бы получить алименты, матери придётся побегать ой-ой ой сколько. Суд, иск, установление отцовства, нахождение отца для взятия материала на проведения теста ДНК по установлению отцовства, - всё это денег стоит и, главное, время.
- если был брак, то весь этот геморрой ляжет на слившегося отца, если жена была верна, то его телодвижения вообще бесполезны. Серая ЗП и прочие ходы по уходу от алиментов вне данной темы.

ИМХО1: Жаль что, в основном, люди не задумываются перед зачатием, что от их здоровья зависит здоровье будущих детей.

ИМХО2: Не в большинстве, но очень часто, мужчины, настаивающие на ГБ знают о всех возможных побочках брака и осознано ему противостоят. Это лакмусовая бумажка серьёзности отношения мужчины к женщине.

ИМХО3: в моих глазах пьющие и курящие женщины полностью вне поля зрения и не котируются как потенциальные партнёры для серьёзных отношений. Только как партнёр для секса и всё.