Гость
Статьи
Как проходят ваши …

Как проходят ваши вечера с мужем?

Мне кажется мы стали с мужем скучно жить..Конечно мы иногда ходим в кино,цирк,гулять,к друзьям..Нл обычный вечер проходит у нас перед телевизором с телефонами. Я в своем ,он в своем. Что то читаем,играем там и т.д. У меня много хобби:я вяжу,вышиваю,занимаюсь рукоделием после работы,параллельно могу смотреть сериал по планшету. Муж смотрит свои спортивные программы. Через 2 недели летим отдыхать. Но мне кажется мы мало общаемся..Вроде в течении дня по телефону все обсудим,вечером иногда поговорим и все..Это нормально или я накручиваю себя?Мы не ссоримся,все уж больно спокойно и тихо у нас. Раньше были постоянные обнимашки и муси -пуси,сейчас это уже реже..Вместе 2.5 года,детей нет..

Алена
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

с детьми воюем

Гость4
#2

А мы коньяка хлопнули по сто грамм и спать!

Гость
#3

уроки сейчас многие проверяют

Гость
#4

Автор, у всех так - семейная рутина, это нормально.

Гость
#5

Радуйтесь, что муж с вами вечера проводит. У многих по друзьям, кабакам, бабам ходят.

Алена
#6
Гость

Радуйтесь, что муж с вами вечера проводит. У многих по друзьям, кабакам, бабам ходят.

мне даже такое представить страшно 🙈

Гость
#7

Вот терпеть не могу когда молодежь сядет как старые бабки и начинают вязать или вышивать. Особенно при муже. Отстой

Стеша
#8

У нас запрет на телефоны когда мы вместе) Любим фильмы смотреть и хрустеть чего-нибудь)) или гуляем, можем просидеть после ужина за столом яро что-то обсуждая)) или валяемся на диване и бесимся)) как то так. Вместе почти 6 лет.

Зануда
#9
Гость

с детьми воюем

И мы. Обычно они побеждают.

#10

Женщинам нужны яркие эмоциональные всплески. Это уже, на мой взгляд, надо в школах преподавать.
Или Ж будет всплески от своего мужчины получать, или подсядет на всплески со стороны.
Что такое всплески. Блин так долго писать. Кратко, нужны некие небольшие яркие впечатления. Например:
- Свидание в слепую: договариваетесь о свидании. Вы, в назначенное время, завязываете глаза. Он, но вы в этом не уверены (в этом самая суть), забирает вас, везёт куда-то (в отель), там вы занимаетесь сексом, он никак себя не выдает, вы всё время в повязке (может снять вам повязку будучи у вас за спиной, но не дав на него посмотреть, покажет вам красоту номера, пейзажа), потом завязывает назад, и отвозит к дому или к подъезду. Уходит. А вы, умом понимаете, что это был ваш муж, но сомнения всё равно остаются :-).
- Секс в магазине, в кабинке для примеривания одежды.
- Прыжок с парашютом. Выход за ваши пределы.
- Экстремальная поездка на машине.
- Постановочное похищение.
- и так далее.

После таких всплесков 1-3 месяца мыслей о скукоте жизни не будут посещать, а прошедшие всплески будут греть душу.

лили
#11

У нас с мужем игры перед компом,играем вместе,потом гуляем на улице ,поужинаем,потом секс ,каждый день секс

Гость
#12

Живём вместе 4 года. Двое детей. Ужинаем, пьём вино или пиво с креветками/копчёным тунцом или прочими гадами. Говорим обо всем на свете (будущий отпуск/проблемы-успехи на работе/какашки детей/осенне-зимний гардероб/скандал соседей/новый сериал на первом/текущие расходы и будущие приобретения в квартиру...) ржем/грустим/мечтаем.. как то так 🤔

Лена
#13

6 лет вместе. 1 год я не работаю. Муж приходит домой, готовит ужин. После ужина идём гулять или плавать . Живём в Альпах.

Гость
#14

Мне кажется он вас просто недостоин, и вы определенно достойны большего..

#15

а как бы вы хотели проводить вечера?
как в конфетно-букетный период?
вы знаете, автор, я тоже скучаю по тем вечерам, когда муж (тогда еще просто парень) после работы (а то и после спортзала)летел ко мне, уставшей после работы с утра до позднего вечера на свидание, когда мы не могли нацеловаться, наобниматься, когда любое прикосновение вызывало трепет и желание секса, когда мы бродили в темноте по паркам, когда не могли расстаться до полуночи, а потом и вовсе не расставались до утра...
когда поженились, вечера изменились. я думала, что я нелегкая на подъем, но до мужа мне далеко. нет такого, чтобы сорваться и поехать куда-нибудь погулять, пойти в кафе и т.п. когда я жаловалась, муж говорил, что все так живут.
с появлением ребенка все наши вечера сведены к играм с ним, купанию, прогулкам с коляской, изредка смотрим фильмы, иногда - секс.
даже не знаю, что вам сказать. что бы вы хотели от мужа? чего вам не хватает? поговорите с ним.

Апельсинка
#16

Обычные вечера наверное как у вас. Он часто приходит поздно и ложится спать. Сейчас топить баню)

Гость
#17

Три с: споры (но не ругань, а дискуссии/обсуждения разных тем), секс и сериалы )) Хорошо, что у нас вкусы на кино более-менее совпадают. А вообще, вот честно, не вижу ничего плохого в том, чтобы человек вечером мог иметь "собственное время". Неважно, работает ли человек дома или в офисе = за день так он так устает от чужой энергии, решения задач и прочего, что ему нужно вечером придти в себя. Имхо, хороший брак -это не как раз тогда, когда хорошо вместе, даже если каждый занят своим делом. Вот просто комфортно находится в одной квартире/комнате, на каком-то энергетическом уровне

Алена
#18
Гость

Вот терпеть не могу когда молодежь сядет как старые бабки и начинают вязать или вышивать. Особенно при муже. Отстой

А лучше что делать на Ваш взгляд?) Меня это успокаивает,вяжу игрушек амигуруми,вышиваю красивые картины лентами,что в этом плохого?)

Гость
#19
Гость

Три с: споры (но не ругань, а дискуссии/обсуждения разных тем), секс и сериалы )) Хорошо, что у нас вкусы на кино более-менее совпадают. А вообще, вот честно, не вижу ничего плохого в том, чтобы человек вечером мог иметь "собственное время". Неважно, работает ли человек дома или в офисе = за день так он так устает от чужой энергии, решения задач и прочего, что ему нужно вечером придти в себя. Имхо, хороший брак -это не как раз тогда, когда хорошо вместе, даже если каждый занят своим делом. Вот просто комфортно находится в одной квартире/комнате, на каком-то энергетическом уровне

Опечаталась = как раз хорошо, когда

Гость
#20

Посидим за компьютером, вечером идём гулять с собакой. Он меня чем- нибудь побалует ( вкусняшка или хороший крем, люксовый). Потом секс, потом смотрим фильм ужасов в обнимку, а потом, часа в 2 ночи, он опять сваливает за компьютер ( сидит на дваче) или играет онлайн с другом- придурком. А я , остаюсь спать в обнимку со своим шпицом(
Завтрак в постель не сделает((

Алена
#21
Dancer

а как бы вы хотели проводить вечера?
как в конфетно-букетный период?
вы знаете, автор, я тоже скучаю по тем вечерам, когда муж (тогда еще просто парень) после работы (а то и после спортзала)летел ко мне, уставшей после работы с утра до позднего вечера на свидание, когда мы не могли нацеловаться, наобниматься, когда любое прикосновение вызывало трепет и желание секса, когда мы бродили в темноте по паркам, когда не могли расстаться до полуночи, а потом и вовсе не расставались до утра...
когда поженились, вечера изменились. я думала, что я нелегкая на подъем, но до мужа мне далеко. нет такого, чтобы сорваться и поехать куда-нибудь погулять, пойти в кафе и т.п. когда я жаловалась, муж говорил, что все так живут.
с появлением ребенка все наши вечера сведены к играм с ним, купанию, прогулкам с коляской, изредка смотрим фильмы, иногда - секс.
даже не знаю, что вам сказать. что бы вы хотели от мужа? чего вам не хватает? поговорите с ним.

Я не против,чтобы муж отдыхал и занимался своими делами. Просто в нашей семье все важные вопросы решаю Я,встал вопрос о покупке квартиры -приском занимаюсь я,предложила поехать на море,согласился,дал денег,я выбирала отель,читаю отзывы разные,оформляю документы,единственное он всегда идет фильм и в какой кинотеатр поедем) Фильмы мы любим разные,поэтому вместе можем посмотреть какую нибудь передачу,гулять он не любит,а мне полезно и нужно,но его уже вечером не вытащишь,я хочу в бассейн,одной скучно,он не хочет,подруги по спортзалам все,а мне нельзя. Я люблю уютные кафешки с кофе и кальяном,он стадион хоккей и футбол. Даже на концерт я иду одна,потому что он не любит эту музыку)) Вот как то так

#22

любовью занимаемся,как вечера могут проходить???

Алена
#23
zuk

любовью занимаемся,как вечера могут проходить???

хорошо вам😄😄😄

#24
Алена

Фильмы мы любим разные,поэтому вместе можем посмотреть какую нибудь передачу,гулять он не любит,а мне полезно и нужно,но его уже вечером не вытащишь,я хочу в бассейн,одной скучно,он не хочет,подруги по спортзалам все,а мне нельзя. Я люблю уютные кафешки с кофе и кальяном,он стадион хоккей и футбол. Даже на концерт я иду одна,потому что он не любит эту музыку)) Вот как то так

так с чего вы взяли, что должны всегда и везде быть вместе? что должны любить одно и то же? у вас разные интересы в плане спорта и фильмов - отлично. почему он должен за вами тянуться в бассейн? вы пойдете с ним на хоккей? или еще куда-нибудь, куда вы не хотите идти? вы б еще крестиком вышивать его заставили, чтоб одной скучно не было)

Алена
#25
Dancer


Фильмы мы любим разные,поэтому вместе можем посмотреть какую нибудь передачу,гулять он не любит,а мне полезно и нужно,но его уже вечером не вытащишь,я хочу в бассейн,одной скучно,он не хочет,подруги по спортзалам все,а мне нельзя. Я люблю уютные кафешки с кофе и кальяном,он стадион хоккей и футбол. Даже на концерт я иду одна,потому что он не любит эту музыку)) Вот как то так

так с чего вы взяли, что должны всегда и везде быть вместе? что должны любить одно и то же? у вас разные интересы в плане спорта и фильмов - отлично. почему он должен за вами тянуться в бассейн? вы пойдете с ним на хоккей? или еще куда-нибудь, куда вы не хотите идти? вы б еще крестиком вышивать его заставили, чтоб одной скучно не было)
Я 2 года ходила с ним на хоккей)) И на все его игры ездила с ним по городам и болела за него)) Просто сейчас времени своего жалко стало и денег😂потому что на хоккее я мерзну и спать хочу

#26
Алена

Dancer
Фильмы мы любим разные,поэтому вместе можем посмотреть какую нибудь передачу,гулять он не любит,а мне полезно и нужно,но его уже вечером не вытащишь,я хочу в бассейн,одной скучно,он не хочет,подруги по спортзалам все,а мне нельзя. Я люблю уютные кафешки с кофе и кальяном,он стадион хоккей и футбол. Даже на концерт я иду одна,потому что он не любит эту музыку)) Вот как то так
так с чего вы взяли, что должны всегда и везде быть вместе? что должны любить одно и то же? у вас разные интересы в плане спорта и фильмов - отлично. почему он должен за вами тянуться в бассейн? вы пойдете с ним на хоккей? или еще куда-нибудь, куда вы не хотите идти? вы б еще крестиком вышивать его заставили, чтоб одной скучно не было)
Я 2 года ходила с ним на хоккей)) И на все его игры ездила с ним по городам и болела за него)) Просто сейчас времени своего жалко стало и денег😂потому что на хоккее я мерзну и спать хочу

то, что вы подстраивались под него и жертвовали собой, не означает, что теперь он должен вам это возвращать.

Гость
#27

по вечерам мы отдыхаем от рабочего дня, но у каждого свой отдых. Люди все разные, невозможно сидеть вобнимку каждый день.. Муж любит лежать смотреть телек по вечерам, я ему не мешаю. Я сижу на форуме, или вяжу или смотрю свой сериал и тоже он мне не мешает)) все довольны. Когда хотим общаться - общаемся, не могу сказать что общения не хватает. Но обязаловку из этого не делаю, всё по настроению

Гость
#28

Мы с мужем женаты 23 года. Уже 21 год работаем вместе. Т.е на работе не меньше 8 часов. После работы часа 2 каждый занимается своими делами. Потом смотрим передачи, идем гулять с собакой, занимается садом, в общем что бы мы не делали делаем вместе, нам есть что обсудить, выяснить. За 23 года расставались 3 раза по 1 недел из-за болезни. И раз 6 на 2 дня . 2 дня проходили быстро, а вот свыше 5 дней уже скучаешь.

Гость
#29

он в войнушку играет, я в инете сижу. потом дети спать идут, а мы в душ (всегда вместе душ принимаем). потом серилы смотрим. работаем тоже вместе, за день успеваем наговориться.

#30

Алена, как по мне у вас с мужем абсолютно нормальная семья) просто нужно иногда менять обстановку и все будет в порядке. Вот вы скоро уезжаете на отдых, там и расслабитесь и уделите больше времени друг другу.

Алена
#31
Lika93

Алена, как по мне у вас с мужем абсолютно нормальная семья) просто нужно иногда менять обстановку и все будет в порядке. Вот вы скоро уезжаете на отдых, там и расслабитесь и уделите больше времени друг другу.

Спасибо большое,а то мне уже на другом форуме написали,что мы надоели друг другу...И все плохо. Я понимаю,что не всегда получается постоянно куда-то выбираться,ведь жизнь не вечный праздник да и не богачи мы,признаться честно. Но мы заботимся друг о друге и главное любим..Это ведь главное?

#33

[quote="Алена"]Спасибо большое,а то мне уже на другом форуме написали,что мы надоели друг другу...И все плохо. Я понимаю,что не всегда получается постоянно куда-то выбираться,ведь жизнь не вечный праздник да и не богачи мы,признаться честно. Но мы заботимся друг о друге и главное любим..Это ведь главное?[/

Вот правильно Вы говорите, что жизнь не вечный праздник. Просто это жизненно, это быт, вообщем -то как и у всех семейных пар, у кого-то раньше, у кого-то позже-цветочно-букетной период с цветочками и бантиками заканчивается и наступает обычная повседневная жизнь. Никто не говорит, что нужно осесть дома и никуда нос не высовывать)) Все должно быть в меру. Главное, что вам двоим комфортно как и в веселой, так и в спокойной обстановке)

#34
Гость

Короче тетки )
Даже себя не всегда легко развлечь и придумать что делать. А в случае с мужиком эта задача усложняется в миллион раз!! Ты хочешь пойти погулять, а он хочет на диване полежать. И так дальше! Так что цените свою свободу, ничего невьиппенного в браке нет ( Скукотищщщщща без конца (((

Кому что: кому-то вечные пьянки и гульки до утра, а кому-то уютные вечера со второй половиной

Алена
#35
Lika93

Спасибо большое,а то мне уже на другом форуме написали,что мы надоели друг другу...И все плохо. Я понимаю,что не всегда получается постоянно куда-то выбираться,ведь жизнь не вечный праздник да и не богачи мы,признаться честно. Но мы заботимся друг о друге и главное любим..Это ведь главное?[/






Вот правильно Вы говорите, что жизнь не вечный праздник. Просто это жизненно, это быт, вообщем -то как и у всех семейных пар, у кого-то раньше, у кого-то позже-цветочно-букетной период с цветочками и бантиками заканчивается и наступает обычная повседневная жизнь. Никто не говорит, что нужно осесть дома и никуда нос не высовывать)) Все должно быть в меру. Главное, что вам двоим комфортно как и в веселой, так и в спокойной обстановке)

Вы правы! спасибо большое!

Я
#36

Мы вместе чуть больше года. По вечерам кино смотрим или болтаем, если силы после работы еще остались, можем просто в кино сходить или к друзьям в гости или пригласить к себе кого-нибудь, но последние варианты уже намного реже. В целом обычная семейная жизнь.

Мила
#37

ужас...вам по сколько лет то, что все,как я посмотрю, вяжут вечерами??

Гость
#38
Мила

ужас...вам по сколько лет то, что все,как я посмотрю, вяжут вечерами??

чегой-то все вяжут? я, например, плету!!!))
просьба не обобщать))

Гость
#39

Да это нормально. Если не хватает - подойдите к нему и потискайте и поцелуйте. Вот это полезно, когда в голову лезут мысли как у Вас.

Гость
#40

Автор, почитайте статью бестселлер в интернете - "Разве/денка? Вердикт виновна!" Без эмоций почитайте. Взвесьте все, подумайте, сделайте выводы.

Гость
#41
Мила

ужас...вам по сколько лет то, что все,как я посмотрю, вяжут вечерами??

Ну мне 26 и я тоже вяжу.А что такого?Лучше пивом каждый вечер заливаться и в падик курить бегать попутно ругаясь с соседями?Ну, кому что.

Гость
#42
Гость

Ну мне 26 и я тоже вяжу.А что такого?Лучше пивом каждый вечер заливаться и в падик курить бегать попутно ругаясь с соседями?Ну, кому что.

Да, либо вязать, либо бухать. Иначе низзя. В вязании ничего плохого нет, наоборот. хорошее дело, но сама формулировка... А я вот рисую. А кто не рисует- значит колется. Логика ***!

Мигера
#43

Вот дамочки,вы "довяжитесь","доплететсь" когда-нибудь.Муж естественно не будет говорит вам о том,что скучно ему смотреть на такую жену и пойдет за эмоциями к другой женщине,которая явно с ним вязать не будет.ИМХО

Апельсинка
#44

Я тоже вижу и картины рисую. Мне самой очень нравится. Плюс на этом можно заработать. Муж совсем не против)

Мастерица
#45
Мигера

Вот дамочки,вы "довяжитесь","доплететсь" когда-нибудь.Муж естественно не будет говорит вам о том,что скучно ему смотреть на такую жену и пойдет за эмоциями к другой женщине,которая явно с ним вязать не будет.ИМХО

Значит такая "любовь" была у мужа, если уйдет)))) Мы вот, например, шьем/вяжем вместе, мастерим чего-нибудь тоже вместе, недавно полочки для книг из подручных материалов сделали. И всех все устраивает, а если нужны "эмоции", то можно сходить куда-нибудь, или побеситься, на крайний случай)

пи
#46
Гость

Посидим за компьютером, вечером идём гулять с собакой. Он меня чем- нибудь побалует ( вкусняшка или хороший крем, люксовый). Потом секс, потом смотрим фильм ужасов в обнимку, а потом, часа в 2 ночи, он опять сваливает за компьютер ( сидит на дваче) или играет онлайн с другом- придурком. А я , остаюсь спать в обнимку со своим шпицом(
Завтрак в постель не сделает((

Офигеть если бы не упоминание о том,что у вас есть шпиц, я бы подумала,что вы живёте с моим бывшим один в один

Гость
#47

У нас так же , не вижу проблемы. Мне наоборот нравится , лежим вместе смотрим новости или сериал. он отвечает на звонки по работе , я сижу в интернете. Вместе 5 лет

Гость
#48
Алена

Dancerа как бы вы хотели проводить вечера?
как в конфетно-букетный период?
вы знаете, автор, я тоже скучаю по тем вечерам, когда муж (тогда еще просто парень) после работы (а то и после спортзала)летел ко мне, уставшей после работы с утра до позднего вечера на свидание, когда мы не могли нацеловаться, наобниматься, когда любое прикосновение вызывало трепет и желание секса, когда мы бродили в темноте по паркам, когда не могли расстаться до полуночи, а потом и вовсе не расставались до утра...
когда поженились, вечера изменились. я думала, что я нелегкая на подъем, но до мужа мне далеко. нет такого, чтобы сорваться и поехать куда-нибудь погулять, пойти в кафе и т.п. когда я жаловалась, муж говорил, что все так живут.
с появлением ребенка все наши вечера сведены к играм с ним, купанию, прогулкам с коляской, изредка смотрим фильмы, иногда - секс.
даже не знаю, что вам сказать. что бы вы хотели от мужа? чего вам не хватает? поговорите с ним.
Я не против,чтобы муж отдыхал и занимался своими делами. Просто в нашей семье все важные вопросы решаю Я,встал вопрос о покупке квартиры -приском занимаюсь я,предложила поехать на море,согласился,дал денег,я выбирала отель,читаю отзывы разные,оформляю документы,единственное он всегда идет фильм и в какой кинотеатр поедем) Фильмы мы любим разные,поэтому вместе можем посмотреть какую нибудь передачу,гулять он не любит,а мне полезно и нужно,но его уже вечером не вытащишь,я хочу в бассейн,одной скучно,он не хочет,подруги по спортзалам все,а мне нельзя. Я люблю уютные кафешки с кофе и кальяном,он стадион хоккей и футбол. Даже на концерт я иду одна,потому что он не любит эту музыку)) Вот как то так

И что плохого? Я у нас тоже инициатор досуга. То в бассейн затащу , то в приют . Ремонтом тоже я занималась. Он оплачивает в основном.

svetadenis
#49

Тоже так сидим. Мы 10 лет вместе. Никуда не ходим, оба не любим компании. Вечера перед телеком, в телефонах. Пофиг уже стало. Да и ладно.

#50

21 год вместе. вечером ложимся на кровать валетом, муж смотрит телик, я телефон...и чухаем друг другу ножки. Когда сынуля засыпает, секс и он спать, а я еще часов до 2 ночи вк.