Гость
Статьи
Продолжение "Свекровь …

Продолжение "Свекровь придирается ко мне"

Второй день я пребываю в моральном истошении. Еле затавила себя встать, ради детей. Ситуация такая была. Я уже давно у мамы не гостила, с мужем поговорила, разрешил остаться в пятницу у нее. Вышла с работы, пошла в салон, сделала маникюр, забрала детей из сада вместе с мамой, вернее она из забрала и дали меня рядом в парке. Пошли к ней. В субботу утром я наконец-то выбралась к парикмахеру, решила покрасить волосы, много седины. В общем, в субботу вечером, нас забрал муж и повез домой. Я такая радостная говорю волосы покрасила и т.д. И тут мою свекровь понесло. Вся красная стала, орала, размахивала руками. Меня трясло, руки тряслись. До сих пор ее слова крутятся в голове. Орала, что я никудышная мать, детей отдала в сад, за мужем не смотрю, вон он бедный, исхудал. Дома дела не делаю, вдобавок у матери осталась. Эти дети мол ...и, а не ...и , то есть фамилию назвала. Они должны расти здесь, а не там. Там мол их испортят , свяжутся с плохой компанией! И это про малышей говорит! Я сказала, что моя кровь в них тоже есть и что она тоже бабушка. Мол свекр в ярости от твоего поведения. Без роду , без племени , вот я вторую невестку приведу, увидишь какая она хорошая будет. Я еще сказала что хочу свою квартиру и свои деньги назад, она сказала что они их забрали чтоб мы их не про..рали. Самое интересное, мой муж молча сидел. Потом я в комнату зашла к себе, дала врлю чуствам, рыдала как ненормальная. Зашел, пытался успокоить, сказал, что сам не хочет так жить. Я говорю, пойдем на сьем, грит денег нет. А мне что делать, я прям в тупике. Вот сегодня пришла на работу, сижу в ступоре. Вот как мне быть?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
нитка
#1

конечно наверно надо жить отдельно. а у мамы нет возможности пожить? муж конечно не прав что вас не защитил ( а вы не виноваты что уход за собой вызвал агрессию и зависть.

Анита
#2

Не вестись на подобные провокации. Вы же взрослая женщина, а не маленький ребенок. С какой стати посторонняя тетка вас отчитывает как малолетку? Говорить твердо что сами разберетесь в своей семье, а вы Мариванна за собой смотрите. И точка.Ну и муж у вас мурло конечно.

Автор
#3
Анита

Не вестись на подобные провокации. Вы же взрослая женщина, а не маленький ребенок. С какой стати посторонняя тетка вас отчитывает как малолетку? Говорить твердо что сами разберетесь в своей семье, а вы Мариванна за собой смотрите. И точка.Ну и муж у вас мурло конечно.

она хорошего хочет для нас и просто учит меня как правильно оказывается. Я неправильно смотрю за детьми, за мужем , за домом. В общем я вся такая неправильная.

Автор
#4
нитка

конечно наверно надо жить отдельно. а у мамы нет возможности пожить? муж конечно не прав что вас не защитил ( а вы не виноваты что уход за собой вызвал агрессию и зависть.

можно , конечно. Мама одна живет. Но он не хочет, так же как и я не хочу с его родителями. Потом в комнате он мне говорил что у него никакиз претензий ко мне нет, что я все хорошо делаю , и что я хорошая мать и жена. Девочки, я правда 5 лет дома сидела, в год раз если куда ходила, дете никогда никому не подкидывала, сама смотрела. Что я не должна, наконец пожить доя своего удовольствия. ?

Анита
#6
Автор

она хорошего хочет для нас и просто учит меня как правильно оказывается. Я неправильно смотрю за детьми, за мужем , за домом. В общем я вся такая неправильная.

Все это я проходила. И это все вранье что она хочет хорошего. Кто хочет мира в семье своего сына тот не будет устраивать такие разборки да еще и при муже. Она думает что ваши отношения после такого крепче станут? Она просто наглая хамка. Не ее дело вообще что вы поехали к своей матери, ее не касается ни ваш быт ни ваши отношения. Ставьте ее на место раз ваш муженек болван.

Анита
#7
Осень

Поведение в таких ситуациях зависит от человека. Я б уж точно нашла что сказать, ОНА бы пошла рыдать в комнату))
Я свою надрессировала, уже не лезет.
Самый верный выход - искать жилье. Муж, судя по всему маменькин сынок.

+ 1000. Таким свекровям очень нравится доводить невесток до слез. Автор зря слабину дала. Моя мне тоже много крови попила, но чтобы рыдать при ней и вообще показать что мне плохо от ее слов - фиг.

Гость
#8

"Денег нет" - отмазка, чтобы из под мамкиной юбки не вылезать. Автор, ваш муж - маменькин сынок и он не будет, как бы вы ни ждали, вас от нее защищать. Выход - сказать мужу, что у его мамы, очевидно, проблемы с психикой, что такая реакция на день вашего отсутствия дома явно ненормальна и что вам необходимо, ради здоровья детей, срочно съезжать от свекров. Пора ему пуповину все-таки разорвать.

Автор
#9
Анита

Все это я проходила. И это все вранье что она хочет хорошего. Кто хочет мира в семье своего сына тот не будет устраивать такие разборки да еще и при муже. Она думает что ваши отношения после такого крепче станут? Она просто наглая хамка. Не ее дело вообще что вы поехали к своей матери, ее не касается ни ваш быт ни ваши отношения. Ставьте ее на место раз ваш муженек болван.

вот как? Научите. Чтоб я не рыдала в комнате, а твердо дала отпор и она заткнулась. Она же сказала, что свекр в ярости, я спросила почему, чтт я такого делаю? Она молчит. Я сказала пусть он сам мне скажет тогда. Она сказала что если он мол откроет рот, то мне будет очень плохо. Потом говорит, что все говорят что я плохо воспитываю детей. Я спрашиваю кто? Опять молчит.

Гость
#10

Интересно, что еще должно случиться,чтобы понять,что Вам надо валить. Автор, мой пост 22 в предыдущей вашей ветке "Почему свекровь ко мне придирается". Там все сказано.Если не хотите окончательно свою жизнь похерить, берите ответственность за свою жизнь и своих детей в свои руки, просто для начала уходите одна с детьми к матери. Подавайте официально на алименты, это можно сделать и в браке. С учетом описанных вами сегодня событий , однозначно, муж вам не опора, он под родительским каблуком.Что то мне подсказывает, что муж ваш ведет двойную игру, и что скопленная сумма денег по обоюдному сговору вашего мужа с его родителями была просто передана родителям на хранение, возможно,чтобы впоследствии купить жилье только для сына (оформив на себя или через дарение), чтобы у вас там никаких прав не было, а сейчас идут манипуляции и унижении,чтобы вас морально загнать под плинтус, чтобы вякать не смела. Тут только бежать от этой семейки, жизни там вам все равно не будет, хоть с мужем, хоть без. Останетесь в их квартире- однозначно проиграете сражение на численном превосходстве противника на чужой территории.

Гость
#11
Автор

вот как? Научите. Чтоб я не рыдала в комнате, а твердо дала отпор и она заткнулась. Она же сказала, что свекр в ярости, я спросила почему, чтт я такого делаю? Она молчит. Я сказала пусть он сам мне скажет тогда. Она сказала что если он мол откроет рот, то мне будет очень плохо. Потом говорит, что все говорят что я плохо воспитываю детей. Я спрашиваю кто? Опять молчит.

Может к свекру ревнует?)))
А по теме- поразительно,как стремятся размножаться люди,которым негде жить...
Ни своего жилья, ни денег даже на халупку сьемную, что вообще дикость.
Автор просто жертву из себя делает тут.

Гость
#13
Автор

вот как? Научите. Чтоб я не рыдала в комнате, а твердо дала отпор и она заткнулась. Она же сказала, что свекр в ярости, я спросила почему, чтт я такого делаю? Она молчит. Я сказала пусть он сам мне скажет тогда. Она сказала что если он мол откроет рот, то мне будет очень плохо. Потом говорит, что все говорят что я плохо воспитываю детей. Я спрашиваю кто? Опять молчит.

Вы уходите в оборону, пытаетесь оправдываться. А нужен напор. Свекор в ярости? Говорите с усмешкой "ну пусть пояриться, сильные чувства полезны для здоровья". Если он откроет рот, то вам будет плохо - "это еще посмотрим, кому будет плохо - мне или вам, если будете и дальше мне гадости говорить". Все говорят, вы плохо воспитываете детей? "Пусть ваши ВСЕ своих воспитывают как хотят, а ко мне не лезут."

Анита
#14
Гость

Вы уходите в оборону, пытаетесь оправдываться. А нужен напор. Свекор в ярости? Говорите с усмешкой "ну пусть пояриться, сильные чувства полезны для здоровья". Если он откроет рот, то вам будет плохо - "это еще посмотрим, кому будет плохо - мне или вам, если будете и дальше мне гадости говорить". Все говорят, вы плохо воспитываете детей? "Пусть ваши ВСЕ своих воспитывают как хотят, а ко мне не лезут."

+1000 Вот примерно так и надо.

Анита
#15
Автор

вот как? Научите. Чтоб я не рыдала в комнате, а твердо дала отпор и она заткнулась. Она же сказала, что свекр в ярости, я спросила почему, чтт я такого делаю? Она молчит. Я сказала пусть он сам мне скажет тогда. Она сказала что если он мол откроет рот, то мне будет очень плохо. Потом говорит, что все говорят что я плохо воспитываю детей. Я спрашиваю кто? Опять молчит.

Автор сколько вам лет? Просто интересно. Вам все верно написали. Не надо оправдываться. Вам не в чем и не перед кем. Вам должно быть фиолетово кто там в ярости и почему. У меня на любое обвинение свекрови было неизменное "Смотрите за собой и не лезьте ко мне","Вас это не касается", "Мы сами разберемся". В очередной раз когда она начала мне высказывать что я не так воспитываю ребенка, а надо так поскольку она знает лучше т.к. воспитала двоих детей я сказала "Вы мне не авторитет и никогда не будете".

Автор
#16
Анита

Автор сколько вам лет? Просто интересно. Вам все верно написали. Не надо оправдываться. Вам не в чем и не перед кем. Вам должно быть фиолетово кто там в ярости и почему. У меня на любое обвинение свекрови было неизменное "Смотрите за собой и не лезьте ко мне","Вас это не касается", "Мы сами разберемся". В очередной раз когда она начала мне высказывать что я не так воспитываю ребенка, а надо так поскольку она знает лучше т.к. воспитала двоих детей я сказала "Вы мне не авторитет и никогда не будете".

мне 27

Гуляшка
#18

Уважаемый автор, лучше всего вам отделиться , если муж не хочет жить с вашей мамой, надо снять жилье для начала по дешевле, либо самой уйти к маме. Для свекровки вы все равно хорошей уже не будете, в этой каше вариться вы будете долго, 5-10 лет, ничего не изменится, муж также будет рубиться в игры и не отстаивать ваши права, мне кажется что ему итак удобно жить, вместе со своей мамочкой, есть такой тип мужчин. Он не может решится сам уйти, он Привык жить с мамой и такая не жена а женщина нужна, которая будет такая же как мама, подбирать его игрушки. Поэтому, уезжайте с ребенком, а муж если дорожит вами, сам придет за вами и тогда ставьте условия, что я вернусь в том случае, если будем жить отдельно!

Гость
#19

Автор вы что, как трава под забором растете? Почему позволяете об себя ноги вытирать? Сказала бы она мне что-то подобное...ссаными тапками гнала бы. А почему? Потому что жильё своё есть и деньги есть и *** мне кто что скажет.

Автор
#20
Гость

Автор вы что, как трава под забором растете? Почему позволяете об себя ноги вытирать? Сказала бы она мне что-то подобное...ссаными тапками гнала бы. А почему? Потому что жильё своё есть и деньги есть и *** мне кто что скажет.

я тоже не бомж, к маме могу пойти. Но муж не идет. А когда заикнулась что уйду и не вернусь, он сказал что просить оставаться не будет. И во вторых мол если уйдешь назад не сможешь прийти, свекр не позволит.

нитка
#21
Автор

я тоже не бомж, к маме могу пойти. Но муж не идет. А когда заикнулась что уйду и не вернусь, он сказал что просить оставаться не будет. И во вторых мол если уйдешь назад не сможешь прийти, свекр не позволит.

ну и зачем вам муж который за семью не борется. он ясно сказал, вы уйдете - он за вами не пойдёт. ну и что это за муж такой. с мамкой останется а жена побоку. лучше уйти от него

Автор
#22
нитка

ну и зачем вам муж который за семью не борется. он ясно сказал, вы уйдете - он за вами не пойдёт. ну и что это за муж такой. с мамкой останется а жена побоку. лучше уйти от него

он вот уже 3 или 4 года говорит что уйдем скоро, подожди куплю потерпи чуть, но не видно конца и краю

Гость
#23

Автор, Вы либо знатная разводчица, либо непроходимая терпила, либо блаженная.Вы уже две ветки создали на эту тему и все ноете, ноете. Похоже на разводку.

Гость
#24

автор, вы попали. радовались, небось, жениху-работящий, о родителях\братике заботится. Вот только ни вы, ни ваши дети такой же заботы не увидите, не хватит на вас. Походу он уже расставил приоритеты, и ваше место с детьми-первое с конца. Нечего тут беречь. Можно, конечно, терпеть, ждать смерти свекров "тогда заживем!" Только боюсь, если и дождетесь, уж больно они молодые, вам будет все равно, здоровье все оставите в обмен на терпение. Мечта сбылась, а счастья нету. Вы сейчас молодая и здоровая, поэтому именно сейчас ультиматум мужу. Почему ультиматум-по хитрому не получается у вас, тему не создавали бы, если смогли бы так разрулить. Ну и к маме. Можно начать с подачи алиментов, раз заработки мужа деваются не пойми куда, это и в браке можно.

#25

собрали вещи, детей и к маме. Муж пусть дальше у мамы сидит, свекр не позволит вернуться? да и @ер с ним, пусть ваша свекровь сама его кормит, домом занимается.

Карла
#26

в 27 лет уже волосы седые?? интересно
если вы уйдете свекр не позволит вернуться и муж не будет предпринимать попыток вернуть вас?? пусть тогда с родителями и живет...автор, я б тоже ушла.... с каких пор ухаживающая со собой женщина и навещающая сво мать, стала плохой женой, хозяйкой и матерью??

Автор
#27

Да не ною я , просто изливаю душу. И надеюсь на лучшее. Но годы идут это лучшее никак не приближается. Набраться бы решительности, встать на ногии умотать от них. Нужен пинок какой-то что-ли. Никак решительности не наберусь. Пугает будущне, двое детей.

Автор
#28
Карла

в 27 лет уже волосы седые?? интересно
если вы уйдете свекр не позволит вернуться и муж не будет предпринимать попыток вернуть вас?? пусть тогда с родителями и живет...автор, я б тоже ушла.... с каких пор ухаживающая со собой женщина и навещающая сво мать, стала плохой женой, хозяйкой и матерью??

по ее мнению я очень часто хожу к матери, мужу не готовлю, он весь исхудал.

Анита
#29
Автор

Карлав 27 лет уже волосы седые?? интересно
если вы уйдете свекр не позволит вернуться и муж не будет предпринимать попыток вернуть вас?? пусть тогда с родителями и живет...автор, я б тоже ушла.... с каких пор ухаживающая со собой женщина и навещающая сво мать, стала плохой женой, хозяйкой и матерью?? по ее мнению я очень часто хожу к матери, мужу не готовлю, он весь исхудал.

Да мне тоже моя свекра подобное высказывала. Что за мужем не ухаживаю что не так его кормлю. Я ей на это отвечала что он не маленький мальчик за которым надо ухаживать. Если что-то не нравится пусть приготовит себе сам. Автор, милая. Я тоже совершала эти ошибки тоже первое время пыталась "сгладить углы" где-то промолчать не обострять. Поверьте никто не оценит! Еще больше будут наезжать и погонять. Так что отращивайте зубы и вперед отстаивать личные границы. Не бойтесь нахамить. вам же хамят и ничего! Отстаивайте себя сами раз уж муж мямля. Даже сами себя уважать начнете. И не вздумайте показывать свекре что вам больно или еще того хуже рыдать. Голову выше и никогда не оправдывайтесь они вам не судьи.

Гость
#30
Анита

Не вестись на подобные провокации. Вы же взрослая женщина, а не маленький ребенок. С какой стати посторонняя тетка вас отчитывает как малолетку? Говорить твердо что сами разберетесь в своей семье, а вы Мариванна за собой смотрите. И точка.Ну и муж у вас мурло конечно.

Так походу она живет у той посторонней тетки.

Гость
#31
Автор

Да не ною я , просто изливаю душу. И надеюсь на лучшее. Но годы идут это лучшее никак не приближается. Набраться бы решительности, встать на ногии умотать от них. Нужен пинок какой-то что-ли. Никак решительности не наберусь. Пугает будущне, двое детей.

В смысле? А этот случай, что не пинок? Вас уже пинают под зад какой раз, а вы всё еще большего пинка ждете.
Мужу категорично сказать, что вы уходите. Потому что с его мамой жить не будете и точка. Если он хочет сохранить семью и детей, то либо переезжает с вами, либо снимает жильё. Хватит вас уже завтраками кормить.
Если не уйдет за вами, тогда *** вам такой придурок не нужен. Такие дурни должны жить с мамо. Ну и есть шанс, что муж вас любит и быстро заскучает по вам и детям, тогда начнет что-то делать.
Вам нужно успокоиться и перестать держаться за штаны. Вы должны себя уважать и ценить. Вам еще детей растить и поднимать. А у вас уже голова седая от такой жизни в 27 лет!
Работа у вас есть, малыши в садик пристроены. Жить можно с мамой, которая поддержит и поможет. Муж будет алименты платить. Справитесь. Не тратьте своё здоровье на ту семейку.

Гость
#32

Мама, наверное, мечтает, чтобы на неё дочь с двумя детьми свалилась.

Гость
#33
Гость

Мама, наверное, мечтает, чтобы на неё дочь с двумя детьми свалилась.

Не все же на свекровь сваливаться, пусть и мать автора почувствует удовольствие)))

Гость
#34
Гость

Мама, наверное, мечтает, чтобы на неё дочь с двумя детьми свалилась.

Моя бы мечтала ) Моя мама бы сказала, что ей одной в большой квартире сидеть? Срочно бери детей и домой. Очень печально, у кого не так(

Гость
#35
Автор

Без роду , без племени , вот я вторую невестку приведу, увидишь какая она хорошая будет.

Автор, а вы съязвили хоть?) Что скорей бы уже новую невестку привели. А то надоело помимо мужа, портки ее второго сынули настирывать?)
(я же правильно понимаю, эта та самая история?)

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="61937197"]
Моя бы мечтала ) Моя мама бы сказала, что ей одной в большой квартире сидеть? Срочно бери детей и домой. Очень печально, у кого не так([/
.
Я, например, не хочу, чтобы в будущем мне пришлось ещё внуков поднимать. Я слишком много в детей вложила.

Автор
#37
Гость

Автор, а вы съязвили хоть?) Что скорей бы уже новую невестку привели. А то надоело помимо мужа, портки ее второго сынули настирывать?)
(я же правильно понимаю, эта та самая история?)

я просто сказала Дай бог такую невестку вам найти

Автор
#38
Гость

Моя бы мечтала ) Моя мама бы сказала, что ей одной в большой квартире сидеть? Срочно бери детей и домой. Очень печально, у кого не так(

моя мама примет нас, в этом проблемы нет. Единственаая дочка.

#39
Гость

Моя бы мечтала ) Моя мама бы сказала, что ей одной в большой квартире сидеть? Срочно бери детей и домой. Очень печально, у кого не так([/
.
Я, например, не хочу, чтобы в будущем мне пришлось ещё внуков поднимать. Я слишком много в детей вложила.

Вы бы дочке не помогли, сказали бы, пусть крутится как хочет, и на вас не рассчитывает, даже зная, что с маленькими детьми дочь в таком положении уязвимом, что ей останется только терпеть, как свекровь придумает издеваться?

Гость
#40

[quote="Мадам Хреногубка" message_id="61937698"]Гость
Моя бы мечтала ) Моя мама бы сказала, что ей одной в большой квартире сидеть? Срочно бери детей и домой. Очень печально, у кого не так([/
.
Я, например, не хочу, чтобы в будущем мне пришлось ещё внуков поднимать. Я слишком много в детей вложила.
.
Вы бы дочке не помогли, сказали бы, пусть крутится как хочет, и на вас не рассчитывает, даже зная, что с маленькими детьми дочь в таком положении уязвимом, что ей останется только терпеть, как свекровь придумает издеваться? [/
.
Мне такую ситуацию страшно представить, потому что сил-то не будет. Старушечкам уже отдыхать хочется, а не нести ответственность за маленьких детей.

Гость
#41
Анита

Все это я проходила. И это все вранье что она хочет хорошего. Кто хочет мира в семье своего сына тот не будет устраивать такие разборки да еще и при муже. Она думает что ваши отношения после такого крепче станут? Она просто наглая хамка. Не ее дело вообще что вы поехали к своей матери, ее не касается ни ваш быт ни ваши отношения. Ставьте ее на место раз ваш муженек болван.

Точно. Я тоже свою на место поставила наконец. Тоже вечно со своми замечаниями и таким еще грубым голосом. Когда она ко мне полезла с очередным замечанием на ДР моего ребенка, я наконец взорвалась и сказала, что мне это надоело и я не хочу ее больше видеть. С тех пор не вижу))) Правда, она еще регулярно накручивает сына и мы иногда ссоримся после этого. Я сразу вижу, что он повторяет ее слова. Сейчас, слава Богу, она уехала и надолго, никто на нервы не действует

Гость
#42
Гость

Гость
Мне такую ситуацию страшно представить, потому что сил-то не будет. Старушечкам уже отдыхать хочется, а не нести ответственность за маленьких детей.

От чего и как вы собрались отдыхать? сидеть одна в квартире перед телевизором, это классная жизнь? Зато отдыхаете. Это называется киснуть в одиночестве и тупеть.
Многие пенсионеры наоборот пытаются не выпадать из активной жизни. Интересуются детьми и внуками, а если не ими, то чем? В театры и на балет ходить это не мешает. Чем еще таким особо важным вы собрались заниматься на пенсии, что дочь с внуками может вам помешать? Мне чисто ради интереса.

Гость
#43
Автор

(я же правильно понимаю, эта та самая история?) я просто сказала Дай бог такую невестку вам найти

Я вам писала в прошлой теме, что свекровь злится, что вы вышли на работу, потому не можете каждый день полы намывать, готовить на всю семейку и обстирывать их всех. А сейчас у вас ситуация уже вообще выходит за рамки. Видно пока вы остались у мамы своей, там кому-то пришлось готовить ужин. И этим кто-то стала свекровь, которая походу вообще охренела в конец. Потому и такие яркие эмоции.

Пчела Майя
#44
Автор

по ее мнению я очень часто хожу к матери, мужу не готовлю, он весь исхудал.

А любящей матери жалко сыну тарелку супа налить? Они со свекром сидят жрут, а сын ждет, пока жена придет и покормит? Да что ж это за мать, это не мать, а ехидна. Как-то так я бы свекрови и ответила😆

Пчела Майя
#45
Гость

Автор, а вы съязвили хоть?) Что скорей бы уже новую невестку привели. А то надоело помимо мужа, портки ее второго сынули настирывать?)
(я же правильно понимаю, эта та самая история?)

+++
Надо было еще пожелать, чтобы новая невестка оказалась бы такой же достойной женщиной с хорошим характером, как и сама свекровь, чтобы научила "вторую маму" жизнь любить😆

Гость
#46

Ха, - за мужем не следишь, исхудал))) Он что - инвалид, пожрать сам не может? А свекруха вообще чужая тетка и не имеет права гавкать на вас.

Гость
#47
Пчела Майя

А любящей матери жалко сыну тарелку супа налить? Они со свекром сидят жрут, а сын ждет, пока жена придет и покормит? Да что ж это за мать, это не мать, а ехидна. Как-то так я бы свекрови и ответила😆

Так там походу вся семейка нахлебников голодала сидела, пока автор у мамы была. Они без автора даже хлеб купить не могут. Просто поразительное семейство. И главное нашли же себе бесплатную прислугу, жену старшего сына. Теперь вторую хотят, еще младшего женить надо.

Гость
#48
DocR

собрали вещи, детей и к маме. Муж пусть дальше у мамы сидит, свекр не позволит вернуться? да и @ер с ним, пусть ваша свекровь сама его кормит, домом занимается.

Чего все к мамам-то лезут чуть что? Дайте им отдохнуть от вас и ваших проблем. Задолбали.

Автор
#50
Пчела Майя

А любящей матери жалко сыну тарелку супа налить? Они со свекром сидят жрут, а сын ждет, пока жена придет и покормит? Да что ж это за мать, это не мать, а ехидна. Как-то так я бы свекрови и ответила😆

я так сказала- сколько бы не было бы лет сыну он все же сын , ради сына все сделаешь