Гость
Статьи
Пришла в роскошном …

Пришла в роскошном платье

Здравствуйте! В эти выходные была свадьба у подруги. У меня давно висело платье, которое я купила в Милане еще зимой. Очень эффектное. Еще на самой свадьбе, я ловила иногда косые взгляды невесты-подруги, ее матери, сестры и некоторых др гостей. Другие гостьи, наоборот делали комплименты моему образу, мужчины тоже. И вот только вчера, разговорившись о свадьбе, меняясь впечатлениями, я услышала по телефону?" Вик, ну ты поступила неправильно. Самая красивая должна быть невеста. Могла бы так вырядиться по другому поводу." Так вот я не пойму, неужели изменился дресс код на торжествах и некоторые традиции. И теперь все молодые женщины, должны не как можно красивее выглядить, а наоборот как можно скромнее? Или вообще в одинаковых платьях(некоторые следуют американской традиции одевать подруг невест так, сделав из них инкубаторов). Всегда считала, что на свадьбе любая невеста и ее родственники находятся в такой счастливой эйфории, что не может быть места таким мыслям. Вообщем расстроена, осадок неприятный. У Вас бывали подобные случаи?

Виктория
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо видеть ваше платье
в чем-то они конечно правы, если вы привлекали внимание больше чем невеста
дело не в инкубаторах, но не зря говорят, что белый - цвет невесты и т.д.

Гость
#2

это все от зависти, автор. вашей.

Гость
#3

Корону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно.

3им*ушка
#4

Вика, иди работай уже.

Гость
#5
Гость

Корону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно.

Бузовщина, хахаха, отличный термин!

Гость
#6
Гость

Корону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно.

++++++ Тему можно закрывать.

Гость
#7

фото давай , красапетка
в своем роскошном платье

Да
#8

У вас что, белое платье было? Что невеста так отреагировала.если нет, то вы правы, что пошли в роскошном.главное, не белое.

Анна
#9
Гость

Корону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно.

а чего вы так на автора накинулись. И что значит невесту затмить невозможно??? Еще как возможно. Свадебное платье свадебному платью рознь. И вечвесер платья бывают не менее роскошными

Гость
#10

Как можно затмить невесту в раскошном белом платье? Или там было все не так?

Виктория
#11
Да

У вас что, белое платье было? Что невеста так отреагировала.если нет, то вы правы, что пошли в роскошном.главное, не белое.

Нет, цвета морской волны.

Гость
#12

Бабы они такие бабы!!
Внимания не обращайте и все. Вы же не в белом надеюсь пришли???
Ну и шлите вы всех завистниц нахрен!!!!

Мика
#13

Вот по полочкам, мое мнение:
1) автор самовлюбленная и себя переоценивает, то что платье куплено в Милане не говорит о том, что оно столь прекрасно, если б Вы бы постоянно там отоваривались, то и словом бы не обмолвились, что покупали "аж в Милане" а так - на лицо сельская девочка которая купила 1 дорогую вещь и вырядилась в нее "шоб быть красавицой" как деревнях принято - все цацки на себя нацепить)
2) по мне главное - чтобы платье было не белое - вот это уже конечно откровенное хамство ну и не прям траурно - черное, а все остальное - Ваши домыслы.

Гость
#14
Анна

ГостьКорону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно. а чего вы так на автора накинулись. И что значит невесту затмить невозможно??? Еще как возможно. Свадебное платье свадебному платью рознь. И вечвесер платья бывают не менее роскошными

Господи, да что там роскошного могло быть? Автор что, наследие Кшесинской на себя надела?
Ну вышла девочка первый раз в жизни в люди в нарядном платьице, которое год назад купила, а надеть некуда было. Получила стандартный пакет вежливости от гостей и о ужас, даже от мущщин! Упала в обморок от самой себя с непривычки. Подруга язвительно вставила свой комментарий и ...понеслось, автор уже тут, среди нас в инете обсуждает "И теперь все молодые женщины, должны не как можно красивее выглядить, а наоборот как можно скромнее?" (орфографию не меняю).

Гость
#15

Автор, дресс код зависит от уровня мероприятия. Если вас в зеркальный зал ресторана Прага пригласили, то вы поступили абсолютно верно: надо быть понаряднее, чтобы не ударить в грязь лицом. Только вот что-то мне подсказывает, что у вас речь шла скорее о каких-то семейных посиделках в кафе "Золотой петушок". Скорее всего все эти "косые взгляды" и внимание мужчин были вызваны не вашей красотой неземной, а неуместно роскошным нарядом, в котором вы в придорожной забегаловке в окружении гостей в шмотках из сельпо смотрелись глупо.

Гость
#16

Какое значение имеет место покупки платья?
И действительно, почему вы поделили пришедших на гостей и мужчин?
Вы очень странная. Такое впечатление, что вы выросли без внимания окружающих, если так остро реагируете на обыденные вещи.

Гость
#17

Автор, давайте ссылку на фото платья. Можно без лица. Мы не "гости" и не "мужчины", так что оценим объективно. На данный момент, всё на уровне ваших домыслов, эгоцентризма и завышенного чсв.

Гость
#18

Автор, ну вырядились и вырядились, получили косые взгляды. Вы же этого добивались?
Не может быть, чтобы десятки людей выглядели ненарядно на свадьбе, кроме вас одной. Делайте выводы о своем внешнем виде.

Гость
#19

Предположим, что платье было с плеча какого-то курюр, расшитое драгоценными каменьями, а автор королева красоты. Ну бывает
Возможно свадьба была бедная, невеста одета не роскошно, средней внешности. Ну бывает, в бедности ничего страшного не вижу, бедность не порок.
В этом случае автор, вы не правы. Надо было постараться войти в положение и объективно посмотреть со стороны, как вы будете выглядеть. Если все так, то , это как-то не порядочно по отношению к невесте. И даже смешно выглядит

Асти
#20

Гостьи не должны быть красивее невесты. Смешно. А если невеста страшненькая, так всем накладные носы прилепить? Вспомнилась "Алиса в стране чудес" Бертона

Гость
#21

Судя по месту покупки это было платье в стиле Киркорова, в каменьях, перьях и стразах, это конечно ужасно выглядит. Просто из деликатности сказали роскошно))

Гость
#22

Еще бывает контингент девушек, напяливающих на себя вызывающие, чрезмерно сексуальные наряды, обнажившись по самое не хочу, чем естественно привлекает к себе повышенное внимание и нездоровый интерес. Она, конечно, мнит, что она "звезда" и затмила всех своим очарованием. Причем такие девушки далеко не всегда обладают хорошей фигурой и внешностью.

имя
#23

мне трудно судить - у меня у самой свадьбы не было. но кажется, что адекватной невесте будет приятно если гости будут одеты красиво (фоточки-фоточки), и не приятно, если вызывающе. стало быть или невеста не адекватная , или у автора проблемы со вкусом и чувством меры и такта . а так как они подруги - то думаю оба факта сразу

Гость
#24

Автор, скиньте фото платья, а еще лучше, себя в этом платье. А так это все беспредметный разговор.

Гость
#25
Гость

АннаГостьКорону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно. а чего вы так на автора накинулись. И что значит невесту затмить невозможно??? Еще как возможно. Свадебное платье свадебному платью рознь. И вечвесер платья бывают не менее роскошными
Господи, да что там роскошного могло быть? Автор что, наследие Кшесинской на себя надела?
Ну вышла девочка первый раз в жизни в люди в нарядном платьице, которое год назад купила, а надеть некуда было. Получила стандартный пакет вежливости от гостей и о ужас, даже от мущщин! Упала в обморок от самой себя с непривычки. Подруга язвительно вставила свой комментарий и ...понеслось, автор уже тут, среди нас в инете обсуждает "И теперь все молодые женщины, должны не как можно красивее выглядить, а наоборот как можно скромнее?" (орфографию не меняю).

Метко, но хамовато

Мика
#26
Гость

Автор, скиньте фото платья, а еще лучше, себя в этом платье. А так это все беспредметный разговор.

++++++ ! Тема фото не раскрыта!

Lucky Ducky
#27

Я как-то была на свадьбе , куда одна гостья пришла в бальном платье в стразах с корсетом и газовой накидкой, укладкой с локонами и башней. Выглядело неуместно, тк свадьба была непафосная, в обычном кафе ( хотя даже на пафосные мероприятия так уже никто не фуфырится). Мой муж тоже сказал потом, что неуместно смотрится (к вопросу о внимании мужчин). Автор, если вы так же вырядились, то все ок, вас просто стебут.

Гость
#28

Расфуфырилась чрезмерно?
Ничё, переживешь.

Гость
#29

А акцент автора на возрасте гостей, их "незахраничных " нарядах, "косых" родственниках не хамство?

Гость
#30

Была я на одной свадьбе, там одна была в микроплатье траурного цвета, другая в джинсовой куртке. Ничего, гости недоуменно брови подняли , комплименты, разумеется, отвесили обеим одинаковые, на равне с отсальными гостяим, не всем же быть воспитанными среди разнарядившихся. отплясали , отыграли свадьбу весело. Много лет прошло, на фотографиях в каждой семье бывшей на той свадьбе есть эти, с о знаменитым логотипом " свидетель из фрязино".

Гость
#31
Виктория

Всегда считала, что на свадьбе любая невеста и ее родственники находятся в такой счастливой эйфории, что не может быть места таким мыслям. Вообщем расстроена, осадок неприятный

Есть то что вы считали а есть этикет

Гость
#32

https://unsee.cc/minegobu/

Вот это платье было

Гость
#33

С

Гость
#34
Гость

https://unsee.cc/minegobu/
Вот это платье было

вы не автор:))))

Лана из Милана
#35

блин)) я вам сначала защитный пост написала)) нафантазировала себя элегантное платье цвета морской волны.. из Милана... ахаха)) ну так у вас платье блин. реально как у невесты))))) даже не думала, что сейчас такие покупают. в каком Милане вы его приобрели? :D

Рита
#36
Гость

Корону снимите, от вас бузовщиной попахивает. Самовлюбленность так и прет.
На свадьбе все делают комплименты окружающим, и разглядывают друг друга, букеты, угощения... Если какой-то подруге ваш образ показался вычурным это ее мнение. Невесту затмить невозможно, вы явно перегибаете палку о мнении своего "молодого тела в платье купленном аж в самом милане".
Если что, автор, дресс код один на всех женщин, на молодых и на пожилых. У вас что-то с головой по поводу собственной неотразимости, и разделение людей на "гостей" и "мужчин" более чем странно.

"Невесту затмить невозможно". Да что Вы говорите! Или Вы мало свадеб видели. Я и сама присутствовала на паре таких свадеб и на улице видела. Живу рядом с кутузовским:) Года 2 назад подобная тема была в топе. Там автор была сама невеста и возмущалась как так, ее подруга модельной внешности посмела явиться на свадьбу в слишком красивом облачении. Моя мама, в молодости была копия Мишель Мерсье,мне к сожалению такая внешность не передалась. Я гораздо зауряднее. + моей маме папа из командировок, он был переводчик привозил загранич. платья, джинсы. Мужской пол от 17-70 лет головы сворачивали. Женкий -щипели как змеи. И вот тоже приехала на свадьбу троюродной сестры в 1988 г в современном платье из Гонконга. Все, она стала чуть не врагом. Ее больше никуда не звали, эти завистливые родственники.

Гость
#37

какие все-таки все комменты (ну почти) противные (( ВОт у баб пукан рвет от зависит к миланскому платью.
Автор спросила нормально. Реально - ситуация неприятная. Не думаю, что она хотела затмить невесту, хотела выглядеть красиво и вечернее платье - самое то на свадьбе. И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту.
вообще затмить белое свадебное красивое платье невесты, мне кажется, нереально.
Моя двоюрод.сестра на свадьбе была в белом красивом платье. Даже не норковавя накидка, а из иск. меха, не портила ее. Ее мама (моя тетя) надела длинное зеленое платье в пол с открытой спиной - очень ей шло. При этом выглядет тетя очень молодо, за сестру дочки ее принимают. Но мне в голову не пришло, что она "затмила невесту".

Гость
#38

36, много буков. Невесту затмить невозможно по причине того, что она невеста. Она одна в белом, одной ей тосты говорят, одну ее фотографируют в центре.
Вы еще скажите, что кто-то затмил президента с личной речью у новогодней елки. Да хоть в костюме зайца этот говорящий будет, ему все равно определиться вторая роль.
Довольно странно, что автор получила массу косых взглядов и до сих пор ничего не поняла.

Гость
#39
Гость

какие все-таки все комменты (ну почти) противные (( ВОт у баб пукан рвет от зависит к миланскому платью.
Автор спросила нормально. Реально - ситуация неприятная. Не думаю, что она хотела затмить невесту, хотела выглядеть красиво и вечернее платье - самое то на свадьбе. И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту.
вообще затмить белое свадебное красивое платье невесты, мне кажется, нереально.
Моя двоюрод.сестра на свадьбе была в белом красивом платье. Даже не норковавя накидка, а из иск. меха, не портила ее. Ее мама (моя тетя) надела длинное зеленое платье в пол с открытой спиной - очень ей шло. При этом выглядет тетя очень молодо, за сестру дочки ее принимают. Но мне в голову не пришло, что она "затмила невесту".

еще одна курица

Гость
#40
Гость

какие все-таки все комменты (ну почти) противные (( ВОт у баб пукан рвет от зависит к миланскому платью.
Автор спросила нормально. Реально - ситуация неприятная. Не думаю, что она хотела затмить невесту, хотела выглядеть красиво и вечернее платье - самое то на свадьбе. И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту.
вообще затмить белое свадебное красивое платье невесты, мне кажется, нереально.
Моя двоюрод.сестра на свадьбе была в белом красивом платье. Даже не норковавя накидка, а из иск. меха, не портила ее. Ее мама (моя тетя) надела длинное зеленое платье в пол с открытой спиной - очень ей шло. При этом выглядет тетя очень молодо, за сестру дочки ее принимают. Но мне в голову не пришло, что она "затмила невесту".

НЕВЕСТА АВТОРУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!
Вся ситуация с осадочком высосана из перепалки с ее подружкой.

Гость
#41
Мика

++++++ ! Тема фото не раскрыта!

да
автор не завершила гештальд

Гость
#42

Если на фото и правда ваше платье, то оно годится для прогулок на вднх в греческих сандалях и бумажным венком на лбу, для какой нибудь фотосессии под кустом сирени. Но, две одинаковые дамы в клубах тюля нюдовых оттенков ....довольно странное зрелище. Соображать же надо, на какое событие вы явились, автор. Поди не в версале свадьбу гуляли.

Гость
#43
Гость

Гостькакие все-таки все комменты (ну почти) противные (( ВОт у баб пукан рвет от зависит к миланскому платью.
Автор спросила нормально. Реально - ситуация неприятная. Не думаю, что она хотела затмить невесту, хотела выглядеть красиво и вечернее платье - самое то на свадьбе. И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту.
вообще затмить белое свадебное красивое платье невесты, мне кажется, нереально.
Моя двоюрод.сестра на свадьбе была в белом красивом платье. Даже не норковавя накидка, а из иск. меха, не портила ее. Ее мама (моя тетя) надела длинное зеленое платье в пол с открытой спиной - очень ей шло. При этом выглядет тетя очень молодо, за сестру дочки ее принимают. Но мне в голову не пришло, что она "затмила невесту".
НЕВЕСТА АВТОРУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!
Вся ситуация с осадочком высосана из перепалки с ее подружкой.

и? Я писала, что "НЕВЕСТА ВЫСКАЗАЛА АВТОРУ ПРО ПЛАТЬЕ"? Вы читать умеете? или лишь бы пукнуть?

Гость
#44
Гость

и? Я писала, что "НЕВЕСТА ВЫСКАЗАЛА АВТОРУ ПРО ПЛАТЬЕ"? Вы читать умеете? или лишь бы пукнуть?

Так вы свои пуки-то контролируйте. Или это не ваши слова "И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту."?
НЕВЕСТА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!! Все додумки про обиды - только ваши личные. Что за манера чужим людям свои больные фантазии приписывать? Невеста могла вообще не помнить, в чем автор, в штанах или в мешке от картошки. А косые взгляды могли быть из -за чего угодно, и не в наряде дело.

Виктория
#45
Мика

Вот по полочкам, мое мнение:
1) автор самовлюбленная и себя переоценивает, то что платье куплено в Милане не говорит о том, что оно столь прекрасно, если б Вы бы постоянно там отоваривались, то и словом бы не обмолвились, что покупали "аж в Милане" а так - на лицо сельская девочка которая купила 1 дорогую вещь и вырядилась в нее "шоб быть красавицой" как деревнях принято - все цацки на себя нацепить)
2) по мне главное - чтобы платье было не белое - вот это уже конечно откровенное хамство ну и не прям траурно - черное, а все остальное - Ваши домыслы.

1)Я как и большинство женщин, еду в Милан в распродажный период)))) Платья от 100-250 евро на таких распродажах, может купить каждая. Без распродаджной опции, качественные брендовые вещи, мне никогда не были бы по карману. В основном-это обувь, сумки и нижн. белье. Итальянцы-безусловные лидеры по качеству в этих отраслях. Вечернее платье, именно в Италии я купила только 3 раз. Никаких страз, перьев, люрекса в моем гардеробе-нет.

Гость
#46
Виктория

МикаВот по полочкам, мое мнение:
1) автор самовлюбленная и себя переоценивает, то что платье куплено в Милане не говорит о том, что оно столь прекрасно, если б Вы бы постоянно там отоваривались, то и словом бы не обмолвились, что покупали "аж в Милане" а так - на лицо сельская девочка которая купила 1 дорогую вещь и вырядилась в нее "шоб быть красавицой" как деревнях принято - все цацки на себя нацепить)
2) по мне главное - чтобы платье было не белое - вот это уже конечно откровенное хамство ну и не прям траурно - черное, а все остальное - Ваши домыслы.
1)Я как и большинство женщин, еду в Милан в распродажный период)))) Платья от 100-250 евро на таких распродажах, может купить каждая. Без распродаджной опции, качественные брендовые вещи, мне никогда не были бы по карману. В основном-это обувь, сумки и нижн. белье. Итальянцы-безусловные лидеры по качеству в этих отраслях. Вечернее платье, именно в Италии я купила только 3 раз. Никаких страз, перьев, люрекса в моем гардеробе-нет.

а пайетки ?

Виктория
#47
Гость

Если на фото и правда ваше платье, то оно годится для прогулок на вднх в греческих сандалях и бумажным венком на лбу, для какой нибудь фотосессии под кустом сирени. Но, две одинаковые дамы в клубах тюля нюдовых оттенков ....довольно странное зрелище. Соображать же надо, на какое событие вы явились, автор. Поди не в версале свадьбу гуляли.

Вы о чем? Какое мое платье?!!!!!!! Вы на номерки в правом ряду смотрите, чтобы отличать автора от троллей!

Гость
#48
Гость

Так вы свои пуки-то контролируйте. Или это не ваши слова "И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту."?
НЕВЕСТА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!! Все додумки про обиды - только ваши личные. Что за манера чужим людям свои больные фантазии приписывать? Невеста могла вообще не помнить, в чем автор, в штанах или в мешке от картошки. А косые взгляды могли быть из -за чего угодно, и не в наряде дело.

для особо глупых, читающих через строчку. Копирую из поста автора "Еще на самой свадьбе, я ловила иногда косые взгляды невесты-подруги".
Далее, ей высказали "я услышала по телефону?" Вик, ну ты поступила неправильно. Самая красивая должна быть невеста. Могла бы так вырядиться по другому поводу."
По вашему - что она должна была подумать по косым взглядам подруги и потом по такой предъяве? Я воще-то написала "ВРОДЕ КАК ОБИДЕЛА". Вы знаете, что такое "вроде как"? Ну почитайте словарь - может поймете.

Виктория
#49
Гость

Гость
и? Я писала, что "НЕВЕСТА ВЫСКАЗАЛА АВТОРУ ПРО ПЛАТЬЕ"? Вы читать умеете? или лишь бы пукнуть?
Так вы свои пуки-то контролируйте. Или это не ваши слова "И да, ей некомфортно,что вроде как получилось, что обидела невесту."?
НЕВЕСТА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!! Все додумки про обиды - только ваши личные. Что за манера чужим людям свои больные фантазии приписывать? Невеста могла вообще не помнить, в чем автор, в штанах или в мешке от картошки. А косые взгляды могли быть из -за чего угодно, и не в наряде дело.

Это был разговор с нашей общей подругой. Она в том числе, озвучила и мнение самой невесты, ее матери и сестры. Конечно, я пока не могу ручаться на 101% на то, что это и их мнение тоже. Также я понимаю, что они мне в глаза вряд ли скажут, если это так.

Гость
#50
Виктория

Вы о чем? Какое мое платье?!!!!!!! Вы на номерки в правом ряду смотрите, чтобы отличать автора от троллей!

если с мобильного, то номерков нет