Гость
Статьи
Бывший муж хочет быть …

Бывший муж хочет быть папой

Доброе утро. Все не могу разрешиться дилеммой. После родов выяснилось, что муж периодически подкатывал к разным женщинам, выяснила это случайно, добавив в друзья «общую» знакомую в вк, которая продумала, что ее раскрыли и призналась, что мой тогда ещё муж «всю ночь пьяный признавался мне в любви, но я честная, я не дала». Помимо этого, муж не стал помогать с ребёнком, максимум мог взять на руки и походить минут 30-40. В быту - также. С работы ушёл и не спешил на новую, занимался «своими делами». В итоге через два месяца приехала моя мама, которая стала помогать мне с малышом и содержать меня с ребёнком. Муж, посмотрев на все, взял ключи от машины, рюкзак и ушёл в загул, снял себе квартиру, нашёл работу, нашёл в ночном клубе себе «чикулю», все при ней. Выяснять отношения тогда сил не было, ребёнку 4 месяца, проблемы с лактацией, стресс. Сейчас названивает, требует встреч с сыном, яжотец, кричит. Ребёнку уже год, поднимали с мамой. Папаша заявлялся раз в месяц «погулять», всегда с пустыми руками, на год подарил самокат. Я вроде успокоилась на его счёт, вроде как мусор сам себя вынес, но вот жизни не даёт своими звонками и нытьем. Разрешить ему общение с сыном, это все равно, что приходит чужой дядя просто так сделать селфи с сыном. Уже проходили не раз. И все эти разговоры, что сыну нужен отец, а нужен ли такой номинальный отец, ведь он даже йогурта не купил ни разу. Пару месяцев назад предлагала его «научить обращению с ребёнком, как кормить, чем кормить и остальное», чтобы можно было оставить их на пару часов, отказался. Сама я смысла не вижу в таком общении с ребёнком, только стресс малышу-Папа есть/папы нет. А папе надо обязательно селфи с малышом и погулять, ведь у него же сын, на которого ему класть. Что делать? Вот совсем послать папашу, или пусть ходит, может со временем сам сольётся.

Мариша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть ходит, напрягайте почаще( в магазин Вам срочно нужно сбегать, в поликлинику, в аптеку или еще куда) и тогда сам сольется. зато потом не будет пиздунка вгонять, что вы с ребенком ЗАПРЕЩАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ)

Зануда
#2

Гость 1 дело говорит. Почаще напрягайте, просите побыть и купить что-то. Фиг с ним, пусть делает селфи (хотя обидно, что ребенком не занимается, а фотки с ним вынь да положь; у меня свекровь такая). Но эту обиду можно напрячься и засунуть подальше.
Или он сольется, но уж Вас обвинять не сможет, или привыкнет понемножку к ребенку и будет хоть плохоньким, но папой. Ребенку не повредит еще один родной человек. Хоть какой-никакой.

Row
#3

Хах, "мусор сам себя вынес" - отличная фраза, надо запомнить)). По сути, согласна с предыдущими ораторами. Пока он ничего плохого не делает, пусть ходит, хотя бы по мелочи шуршит, а там посмотрите уже дальше по делу, как он себя проявлять будет. Хотя, чисто эмоционально я понимаю, что после такого его может хотеться послать совсем, но ребёнок не виноват, а какая-то мужская фигура при воспитании нужна, если по отношению к нему он не совсем гад.

Зануда
#4
Row

Хах, "мусор сам себя вынес"

Я тоже обратила внимание и даже уже использовала в разговоре с разводящейся знакомой:) Все-таки Тургенев был чертовски прав!

Row
#5
Зануда

Я тоже обратила внимание и даже уже использовала в разговоре с разводящейся знакомой:) Все-таки Тургенев был чертовски прав!

Обожаю такие остренькие, саркастичные и ёмкие по смысловому содержанию фразы. И да, если бы я была на месте разведённой женщины (или просто рассталась с кем-то) и переживала по этому поводу, такие слова меня, однозначно, подбодрили бы).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: