Гость
Статьи
об отказе от возможных …

об отказе от возможных детей в случае развода

Как бы вы отнеслись к договору об отказе от возможных детей в случае развода. Если бы мужчина до вступления в брак предложил (либо поставил условие) подписать брачный договор, согласно которому вы отказываетесь от любых пренензий на возможных детей в случае развода (ребенок остается с отцом, но и вы особождаетесь от алиментов), как бы вы к этому отнеслись? Посчитали, что это дико или могли бы рассмотреть такой вариант (знаю, что многие женщины с радостью отдали бы (либо говорят, что отдали бы) детей бывшему мужу)?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Правда
#1

Таким лучше вообще не рожать!

гость
#2

Проще заключить договор, вы рожаете богатому и нелюбимому мужу ребенка, а он вам за это дает блага в виде машины, квартиры и прочего. Так можно. Вам на этого ребенка наплевать и денег за него получите

Гость
#3

Исключено!

Гость
#4

Суррогатные матери хотя бы немерено бабок берут за рождение. А тут и роди, и выкорми, воспитай, а потом отдай, оторви с кожей и кровью. Как же! А потом в петлю?

Гость
#5

нет и не мечтай.

Гость
#7

Обычный контракт суррогатного материнства. Только при нем женщина еще приличную сумму получает и не несет никаких забот по воспитанию ребенка. За что бороться в приведенном случае - не понятно, только за то, что не будет алиментов?

Гость
#8

В брачном договоре нельзя прописывать детей и любые условия связанные с ними. Это написано в законе.

Гость
#9

СК РФ статья 42 пункт 3:
Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Автор
#10
Гость

В брачном договоре нельзя прописывать детей и любые условия связанные с ними. Это написано в законе.

Речь не обязательно о России

Автор
#11
Гость

Суррогатные матери хотя бы немерено бабок берут за рождение. А тут и роди, и выкорми, воспитай, а потом отдай, оторви с кожей и кровью. Как же! А потом в петлю?

Не обязательно же разводиться, это пункт только на случай, если вы развалите семью.

Гость
#12
Автор

Не обязательно же разводиться, это пункт только на случай, если вы развалите семью.

Оригинально. И как Вы это планируете обосновывать? А если ВЫ развалите семью? Вот я сама ушла от первого мужа - и он думал, что это я семью развалила:) Ничего, что он завел обыкновение с появлением у нас ребенка (читай: я оказалась в зависимой, по его наивному предсталению, позиции на длительный срок) являться домой в нетрезвом виде регулярно, хамить и вещать всякую х..рень вроде "вы тут все мне всем обязаны"??? Вы вот лично как считаете - после двух лет этого бедлама и еще года ежедневных душеспасительных бесед в попытках сохранить все-таки эту самую номинально существовавшую семью - это Я, в итоге, ее развалила??? Да я Вас умоляю:)))) не смешите даже, можете и не вступать в полемику, я приближаюсь к пенсии и во второй семье у меня уже много лет все хорошо и стабильно. К слову, первый-то заикался - мол, дочку-то отдай. Ну, я ему так и сказал: забирай. Вот прямо сейчас забирай и вези К СЕБЕ домой, а не к дедушке с бабушкой. Сам корми, пои, одевай, води гулять, на всякие кружки, в садик, лечи, когда болеет.... короче инициатива сдохла на корню, со словами: "Нет, ну ты меня не так поняла, я не это имел в виду". Вы бы, мил человек, не горячились шибко-то... У Вас еще семьи-то нет, судя по всему - а уже предположительно почему-то именно жена ее развалит:)))

Гость
#13
Автор

В брачном договоре нельзя прописывать детей и любые условия связанные с ними. Это написано в законе.

Речь не обязательно о России

Форум российский, поэтому, по умолчанию, все темы относятся к России, если не обозначено иное.

#14
Гость

Речь не обязательно о России

Форум российский, поэтому, по умолчанию, все темы относятся к России, если не обозначено иное.

Тема форума - абстрактные размышления. А законы имеют свойство меняться со временем.

#15

Автору. Я такую возможность прописать такие требования в законе поддерживаю, Если появится политпартия, декларирующая изменения в семейном кодексе, буду за нее голосовать.

#16

Что я бы поддерживал в изменении брачного договора:
1. Возможность прописать порядок раздела имущества иной, нежели "50 на 50".
2. Возможность прописать с кем остаются дети при разводе, прописать в договоре уже при заключении брака.
3. Возможность прописать требования или отсутствие алиментов.
4. Возможность прописать запрет на роды жене при отсутствии заверенного согласия мужа на рождение ребенка. Точней это был бы запрет на требование алиментов.
5. Возможность прописать в договор требования уголовного наказания супруга за доказанную супружескую неверность (измену).

И вообще, внес бы в закон запрет на роды ребенка при запрете отца и запрет аборта при запрете аборта от отца (исключение - строгие медпоказания и/или изнасилование).

Гость
#17

16. Vurn | 28.10.2017, 05:57:34 [360853218] Что я бы поддерживал в изменении брачного договора: 1. Возможность прописать порядок раздела имущества иной, нежели "50 на 50". 2. Возможность прописать с кем остаются дети при разводе, прописать в договоре уже при заключении брака. 3. Возможность прописать требования или отсутствие алиментов. 4. Возможность прописать запрет на роды жене при отсутствии заверенного согласия мужа на рождение ребенка. Точней это был бы запрет на требование алиментов. 5. Возможность прописать в договор требования уголовного наказания супруга за доказанную супружескую неверность (измену). И вообще, внес бы в закон запрет на роды ребенка при запрете отца и запрет аборта при запрете аборта от отца (исключение - строгие медпоказания и/или изнасилование).
.
Вот наивный? Кто же такое подпишет? И главное - ради чего? Где тот небожитель, ради которого можно так себя ущемлять?
Я бы тоже с удовольствием подписала контракт, что муж всем обязан, а я ему - ничего.
Но у Вас , кстати, есть шанс. Обращайтесь в мусульманство и отправляйтесь жить в мусульманскую страну. Там дети безоговорочно принадлежат отцу. Так что об алиментах и речи не будет.Имущество - тоже мужчине, потому что жены, как правило, не работают. Жены плодятся, как ужаленные ( В Саудии, к примеру в среднем на семью приходится 6.5 детей). Но если мужчина сам озаботится предохранением, ненужных детей не будет. За супружескую неверность грозит тюремное заключение.

Гость
#18
Гость

СК РФ статья 42 пункт 3:
Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Но например соглашение о разделе имущества и порядке воспитания ребенка может быть подписано с открытой датой, не являясь само по себе частью договора.

Гость
#19
Гость

Суррогатные матери хотя бы немерено бабок берут за рождение. А тут и роди, и выкорми, воспитай, а потом отдай, оторви с кожей и кровью. Как же! А потом в петлю?

А зачем он вам? Что вы с ребенком собираетесь такого делать, что не намерены отдавать?

Гость
#20
Гость

Но например соглашение о разделе имущества и порядке воспитания ребенка может быть подписано с открытой датой, не являясь само по себе частью договора.

Любое такое соглашение легко опротестовывается по желанию любой из сторон.

Гость
#21

19. Гость | 28.10.2017, 13:52:52 [2578336271] А зачем он вам? Что вы с ребенком собираетесь такого делать, что не намерены отдавать?
.
Любить материнской любовью.

Гость
#22
Автор

Не обязательно же разводиться, это пункт только на случай, если вы развалите семью.

развалите семью..А если мужчина берет замуж девушку,а затем изменяет ей,бьет,унижает итд.??

Гость
#23
Гость

А зачем он вам? Что вы с ребенком собираетесь такого делать, что не намерены отдавать?

Гость

А зачем он вам? Что вы с ребенком собираетесь такого делать, что не намерены отдавать?

Вы глупость пишите.Либо троль.Скажите мне вот что у вас никогда не было матери? Ваша мама не любила вас?не защищала? Не могла пойти на все ради вас?Ей было на вас наплевать настолько что ей по ф и г было отдать вас и пойти плясать так как будто она за кустик сходила?

Гостья
#24

В брачном договоре не может быть таких условий, не сочиняйте. Такой договор будет не действителен, брачный договор может только вопросы имущества регулировать

Гость
#25

А еще Автор мне хотелось бы посочувствовать вам.Знаете ли вы что такое уважение? верность...любовь и СЕМЬЯ?
Что для вас семья?