Гость
Статьи
Устала выпрашивать …

Устала выпрашивать деньги

Я в декрете, все деньги у мужа и через мужа. У меня денег нет совсем. Иногда дает немного денег на еду в основном оплачивает сам, а мне деньги на мелочи типа хлеба. А вот на одежду и косметику, бытовую химию (он считает что это пустая трата денег, иногда за отбеливатель может долго мозг выносить, поэтому я покупаю чтобы он не видел), конечно, денег у меня нет. Просить мне неудобно. Он всегда спрашивает на что мне деньги. Элементарно ему на подарок нет возможности попросить и купить соответственно. Да и себе мелочи хочется иногда купить. Я не транжира, наоборот, но мне тоже необходимы помада и новые колготки(это только пример) Как быть в такой ситуации?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю, как так можно жить. Даже если вы не работаете, то это не нормально.
Почему вы добровольно записались в это рабство, почему завели себе хозяина? Зачем вам такие отношения, в которых вы всегда в унизительном положении? Самой-то не противно от себя. и своего мужичишки?

Гость
#2

А почему не накоплен резерв на декрет? Дамы, вы себя на помойках находите, рожаете как из пулемета в никуда с голой опой, каждая вторая тема про это. Или вас оплодотворяют в бессознательном состоянии? Как можно планировать беременность и не отложить ни копейки?

Гость
#3
Гость

А почему не накоплен резерв на декрет? Дамы, вы себя на помойках находите, рожаете как из пулемета в никуда с голой опой, каждая вторая тема про это. Или вас оплодотворяют в бессознательном состоянии? Как можно планировать беременность и не отложить ни копейки?

+++++ Вроде инет есть, примеров масса, читай и учись на чужом горьком опыте. Нет, одно и то же, одно и то жe.....

Гость
#4
Гость

А почему не накоплен резерв на декрет? Дамы, вы себя на помойках находите, рожаете как из пулемета в никуда с голой опой, каждая вторая тема про это. Или вас оплодотворяют в бессознательном состоянии? Как можно планировать беременность и не отложить ни копейки?

Откладывать свои деньги, чтобы в декрете жить на свои средства ? Прикольно, а зачем мужик тогда нужен.
Лучше тогда уж подать на алименты на себя и на ребенка и дать пендель такому мужлу

Гость
#5

А зачем вы за такого скупердяя замуж выходили?

Автор
#6
Гость

А почему не накоплен резерв на декрет? Дамы, вы себя на помойках находите, рожаете как из пулемета в никуда с голой опой, каждая вторая тема про это. Или вас оплодотворяют в бессознательном состоянии? Как можно планировать беременность и не отложить ни копейки?

Бюджет то общий. И весь он в руках мужа, на счете. Деньги на еду есть, нажизньесть, но все они у мужа.

Автор
#7
Гость

А зачем вы за такого скупердяя замуж выходили?

Он не скупой, но надо объяснять всегда куда деньги. Например мне неудобно сказать что хочу новый шарф... Старый хоть и поношен, но не в дырах. Он считает это глупыми тратами денег.

Гость
#8

жаль Вас. Я понимаю. замуж хочется до такой степени и любой ценой, что такой вот "паук" превращается в принца-благодетеля, мистер "осчастливилзамужвзял". Только раньше мудрые люди говорили, замуж выйти не напасть..как жить с таким? я любила такого парня, тоже сначала считала, что экономный, будем при деньгах, а потом гляжу- да, он при деньгах, а я нет. в общем прогнала его, хоть и переживала ужасно..потом стала присматриваться и многим отказывать, а один парень просто с первых дней начал мне отдавать заработанные деньги. Сначала не все, но прилично. Обьяснил . что я его девушка, он хочет чтобы я могла что то купить себе и т.д. Теперь, т.к. стал мужем, уже все отдает. Иногда думаю, какая я была глупая в розовых очках, сейчас бы на прокладки выпрашивала..Такой парень должен жить один, копить или на себя тратить, но женщину рядом он позволить себе не может, и умные женщины избегали бы таких персонажей. Это в идеале. А в жизни женщины, как чайки все хватают, без разбора..Вы молодая, пока в декрете помогут родители, потом заработаете и встретите другого, не хватайте все подряд. А своему , пока, мужу скажите, если не будет отдавать зарплату, то надо разводится, т.к. это неправильная жизнь у вас. Деньги он любит больше жены и ребенка.

Гость
#9
Гость

Откладывать свои деньги, чтобы в декрете жить на свои средства ? Прикольно, а зачем мужик тогда нужен.
Лучше тогда уж подать на алименты на себя и на ребенка и дать пендель такому мужлу

Деньги копятся общие!!! Если муж не согласен копить резерв и полностью предоставить жене распоряжаться этими деньгами, то о каком рождении ребёнка можно говорить вообще? Вы что, с Луны свалились?

Гость
#10
Автор

Он не скупой, но надо объяснять всегда куда деньги. Например мне неудобно сказать что хочу новый шарф... Старый хоть и поношен, но не в дырах. Он считает это глупыми тратами денег.

Все ясно, типичная ситуация, тетка с самооценкой ниже плинтуса и мужик жлоб потребленец

Гость
#11
Автор


Он не скупой, но надо объяснять всегда куда деньги. Например мне неудобно сказать что хочу новый шарф... Старый хоть и поношен, но не в дырах. Он считает это глупыми тратами денег.

Ни фига себе не скупой!!! Скупой не то слово! Жмот он у вас, а вы ещё его оправдываете!

Гость
#13

у вас вообще достоинства нет? ребенка папе, сама на работу

Гость
#14
Автор

Он не скупой, но надо объяснять всегда куда деньги. Например мне неудобно сказать что хочу новый шарф... Старый хоть и поношен, но не в дырах. Он считает это глупыми тратами денег.

Я тоже считаю многие женские траты глупыми, но все же считаю что в месяц должна выделятся по N-ой сумме на глупые траты, как мужу, так и жене, а остальное в общий бюджет.

Гость
#15

А декретные ваши где? Про резерв выше правильно написали - сначала деньги на ваш счет, потом беременность. Иначе рожать противопоказано.

Гость
#16
Гость

Деньги копятся общие!!! Если муж не согласен копить резерв и полностью предоставить жене распоряжаться этими деньгами, то о каком рождении ребёнка можно говорить вообще? Вы что, с Луны свалились?

Ну так причем тут накопить на декрет, если мужик просто самолично распоряжаться деньгами, может там и были накопления, но *** решило, что оно рабовладелец

Автор
#17
Гость

у вас вообще достоинства нет? ребенка папе, сама на работу

Он зарабатывает больше меня до декрета.

Гость
#18
Автор

Он зарабатывает больше меня до декрета.

вы этих денег все равно не видите, уж лучше хоть что-то зарабатывать, чем на трусы выпрашивать

гость
#19

А до замужества как было ? сами себя так поставили. ужас поосто. и это он не скуп? пусть он считает что новый шарф ни к чему, а вы скажите надоооо. или просто придушите его старым шарфом.

Гость
#21
Гость

вы этих денег все равно не видите, уж лучше хоть что-то зарабатывать, чем на трусы выпрашивать

Содержание детей, оплату квартиры, еду - я одна не потяну, неужели это непонятно. Хоть что-то зарабатывать, как вы говорите здорово, когда муж работает, а я не в декрете.

Автор
#22

Выше это я отписала пост 21

гость
#23

вы сами себя так поставили

Гость
#24
Автор

Выше это я отписала пост 21

ну значит, сидите на попе ровно и молчите, раз работать не умеете

гость
#25

вы разругайтесь с ним и скажите я устала выпрашивать или он еще к тому же деспот? вот что за счастье жить с таким жмотом? ах да это ж штаны в доме!!!!

Автор
#26
Прохожий

--
Как вариант. Пусть сама содержит семью.

Мне не проще жить с детьми тогда одной? Ерунду несете. И семью я не ради денег заводила. До декрета я прилично зарабатывала, но муж сейчас зарабатывает больше и все деньги были общие. Работа неофициальная, поэтому сейчас у меня денег нет. А вы тут типа я на шее сидела? Нет. И рождение ребенка это совместное решение, а не только мое.

Автор
#27
гость

вы разругайтесь с ним и скажите я устала выпрашивать или он еще к тому же деспот? вот что за счастье жить с таким жмотом? ах да это ж штаны в доме!!!!

Ну то есть вы еще и ссору мне ко всему прочему предлагаете? Тут вообще без комментариев

Гость
#28

Автор, но вы же сами себя так поставили, сами выбирали себе такого мужа, что от нас хотите?

Гость
#29

я уже давно поняла, что никого жалеть не стоит. во всех ситуация жалующихся все устраивает и ничего делать они не хотят, только ныть

Автор
#30
Гость

ну значит, сидите на попе ровно и молчите, раз работать не умеете

Ну а вы умеете и содержите семью из 4х человек? Я ща вас рада.

гость
#31

так и скажите жмоту своему, что вас это закусывает, деньги на колготки и шарф за 500р просить, что раньше жили так то.....деньги вы тоже зарабатывали и чувствовали себя увереннее, а теперь ваша работа это ребенок и дом, на ваши женские хотелочки тоже нужны деньги.

гость
#32

но мне кажеться автор сказать такое своему деспоту боиться, это ж вдруг гнев вызовет. она лучше будет ходить бичихой в скатанных колготках

Terra
#34
Автор

Ну то есть вы еще и ссору мне ко всему прочему предлагаете? Тут вообще без комментариев

А что вам вообще можно предложить? Ситуации не первый день и как я понимаю это даже не первый ребенок. До сих пор вы терпели, а теперь проснулись и хотите волшебного совета, который мгновенно изменит ситуацию? Такого совета не существует. Подайте на алименты на себя и детей, это можно сделать в браке. Но вы же сейчас скажете, что этого вы сделать не можете. Так что продолжайте терпеть до выхода на работу, других вариантов нет.

Гость
#35
Автор

Ну а вы умеете и содержите семью из 4х человек? Я ща вас рада.

не умею, я сама сейчас сижу в декрете, но умею уважать себя и выбирать достойного мужчину. поэтому зарплатная карта мужа у меня и никто не контролирует на что я трачу

Гость
#36
Автор

Он не скупой, но надо объяснять всегда куда деньги. Например мне неудобно сказать что хочу новый шарф... Старый хоть и поношен, но не в дырах. Он считает это глупыми тратами денег.

Ну, а если, например, вы бы захотели интерьерную игрушку, медвежонка модного ныне "чердачного" направления тысяч за 6, он бы вас в лицо пнул?

Гость
#37
Прохожий

--
"Мне не проще жить с детьми тогда одной?"
А вы попробуйте и сравните.
"До декрета я прилично зарабатывала"
И? Если заявите, что отдавали деньги мужу - в это никто здесь не поверит. Значит, бездумно тратили, не думая о будущем.
"Работа неофициальная, поэтому сейчас у меня денег нет."
Вам тут уже задавали вопрос про пособия. Ответа я не увидел.
"А вы тут типа я на шее сидела?"
Ну так сейчас сидите.
"И рождение ребенка это совместное решение, а не только мое."
И?

Terra

А что вам вообще можно предложить? Ситуации не первый день и как я понимаю это даже не первый ребенок. До сих пор вы терпели, а теперь проснулись и хотите волшебного совета, который мгновенно изменит ситуацию? Такого совета не существует. Подайте на алименты на себя и детей, это можно сделать в браке. Но вы же сейчас скажете, что этого вы сделать не можете. Так что продолжайте терпеть до выхода на работу, других вариантов нет.

+++++ По всем пунктам!!!

Гость
#39

Автор, а когда в первом декрете сидела, мужик тебя деньгами не ограничивал? Или к тебя мозги только ко второму декрету появились т ты осознала, что муж твой жлоб и потребитель

Гость
#40
Прохожий

--
Не прокатит. Автор явно не босая, не голая, не голодная. Дите - тоже. Основание присуждения алиментов? Отказ в покупке нового шарфика? Вам самой не смешно?

Ты дуримар , откуда свалился? На алименты модно подать без особых обоснований. Не дает денег - это достаточное обоснования, да и не смотрит никогда судья на это

Автор
#41
Прохожий

--
"Мне не проще жить с детьми тогда одной?"
А вы попробуйте и сравните.
"До декрета я прилично зарабатывала"
И? Если заявите, что отдавали деньги мужу - в это никто здесь не поверит. Значит, бездумно тратили, не думая о будущем.
"Работа неофициальная, поэтому сейчас у меня денег нет."
Вам тут уже задавали вопрос про пособия. Ответа я не увидел.
"А вы тут типа я на шее сидела?"
Ну так сейчас сидите.
"И рождение ребенка это совместное решение, а не только мое."
И?

Деньги у нас копились на свое жилье, сейчас живем на съемной. Да отдавала мужу, т.к. бюджет общий и он клал на счет для этих целей. Теперь моего дохода нет и откладывать туда нечего. По поводу сравнить : три человека содержать в разводе или четверых в браке при неработающем супруге разное. Плюс в разводе алименты, так что не нужно умничать. Да и это все теория, я разводиться не хочу.
Пособия платят до полутора лет. Что дальше? Под неимущих мы не подходим. Чтобы до трех платили. По поводу того что я сейчас на шее, вы как себе представляете мужчину, который хочет детей и жену, которая не на шее? Это как? Только усыновлять взрослого ребенка. Или откройте мне тайну, я не знаю.

Terra
#42
Прохожий

TerraАвтор
Ну то есть вы еще и ссору мне ко всему прочему предлагаете? Тут вообще без комментариев
А что вам вообще можно предложить? Ситуации не первый день и как я понимаю это даже не первый ребенок. До сих пор вы терпели, а теперь проснулись и хотите волшебного совета, который мгновенно изменит ситуацию? Такого совета не существует. Подайте на алименты на себя и детей, это можно сделать в браке. Но вы же сейчас скажете, что этого вы сделать не можете. Так что продолжайте терпеть до выхода на работу, других вариантов нет.
--
Не прокатит. Автор явно не босая, не голая, не голодная. Дите - тоже. Основание присуждения алиментов? Отказ в покупке нового шарфика? Вам самой не смешно?

Мне смешно от вашей юридической безграмотности.

Автор
#43
Гость

Ну, а если, например, вы бы захотели интерьерную игрушку, медвежонка модного ныне "чердачного" направления тысяч за 6, он бы вас в лицо пнул?

Я такого не хочу, и сама считаю это тратой необоснованной

Автор
#46

Ну отличная тоже семья выходит, что нужно подавать на алименты в браке. Это ведь полный разлад в семье

Гость
#48
Прохожий

--
Хрен вы угадали, быдлочко из подворотни) Всасывайте закон)

Что тв знаешь про законы, даунито ?

Terra
#49
Автор

Ну отличная тоже семья выходит, что нужно подавать на алименты в браке. Это ведь полный разлад в семье

Тогда что вы хотите от форума?

Гость
#50

Автор,какой совет вы хотите? Я читая ветку так и не поняла