Гость
Статьи
Москвички отзовитесь!

Москвички отзовитесь!

Приветствую, девушки из Москвы! Просто стало интересно, сколько вас тут? ) И второй вопрос, кому удалось создать семью с москвичом? Или как и мужчины столицы, понаехавших выбираете?

Сергей
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие пары в окружении понаехавшие, но теперь уже москвичами стали. Их понаехавшие мужья взяли ипотеки, многие уже расплатились. Работать надо, а не наследство чужое подсчитывать.

Гость
#2

Удалось выйти первый раз из Москвы,а второй из Подмосковья,но тоже бывший москвич. Встречалась и с понаехавшими и разницы нет. Главное человек.

Гость
#3

Я москвичка, замужем за москвичом, учились вместе в одной школе.

Гость
#4

Смотря какие мужчины столицы. Те, кто победнее, выбирают москвичек, чтобы сильно не напрягаться и сидеть на попе ровно, зарабатывая 50 тысяч, типа мужа Мнения. Типичный москвич, кстати. А те, кто побогаче, выбирают тех, кто красивее внешне. А это, как правило, провинциалки

Гость
#5

Я москвичка, замужем второй раз за москвичом, первый муж тоже москвич. У меня вообще были только москвичи, кроме одного (он из СПб был).

Гость
#6
Гость

Смотря какие мужчины столицы. Те, кто победнее, выбирают москвичек, чтобы сильно не напрягаться и сидеть на попе ровно, зарабатывая 50 тысяч, типа мужа Мнения. Типичный москвич, кстати. А те, кто побогаче, выбирают тех, кто красивее внешне. А это, как правило, провинциалки

Стандартная тирада бедной провинциалки, приехавшей в Москву выгодно продаться.

Имя
#7

Москвичка замужем за москвичом. (Оба коренные, в третьем поколении). Соц статус одинаковый. Друзья познакомили.

Гость
#8

У меня и первый и втором мужья москвичи. А с кем же мне семью создавать? Я же тоже москвичка.

Васелиса
#9

У меня все ухОжеры были из Москвы.
Люди все разные, есть и откровенные хамы, псевдо-интеллигенты, достойные тоже. Были и такие, кто считает себя "Москвичом" с Большой буквы, в смысле того, что: "есть ли жизнь за МКАДом?", "Всем нужна моя хата" , "Только в Москве есть врачи и дАстойное образование", "Ты это чО на мое бабло глаз положила? Дай в займы на такси".
Запаситесь юмором и терпением, они Вам пригодятся :).

Гость
#10
Гость

Смотря какие мужчины столицы. Те, кто победнее, выбирают москвичек, чтобы сильно не напрягаться и сидеть на попе ровно, зарабатывая 50 тысяч, типа мужа Мнения. Типичный москвич, кстати. А те, кто побогаче, выбирают тех, кто красивее внешне. А это, как правило, провинциалки

Только с голыми попками. Опять что ли Доярку из Хацапетовки пересмотрели. Кто то еще верить в сказки про золошку? Женятся на ровне.

Гость
#11

или все москвичи априори богатые?

Гость
#12

Оба мужа были моквичами. (квартирными).

Гость
#13

Три мужа, два официальных и сейчас гражданский - москвичи. Были поклонники и из понаехавших, но все пробившиеся, то есть с квартирами, машинами, хорошей работой. Так что просто отношения не сложились, а так мне без разницы, москвич или нет, главное, чтобы мне ровня или состоятельнее. С москвичами, правда, легче, сразу видно родню и что собой люди представляют. А у понаехавшего, даже пробившегося, может быть такое село, что стыдно будет пригласить на общие праздники. У знакомой так, сама из профессорской семьи, вся родня интеллектуалы и потомственная интеллигенция, а родня мужа даже элементарно ножом и вилкой есть не умеют.

Гость
#14
Гость

или все москвичи априори богатые?

С ума сошли? Как могут все быть богатыми. Сами-то подумайте. Общественный транспорт полон - там что, богатые ездят? Магазины Пятёрочка, Дикси, Магнит полны покупателей, Фикс прайс также полон покупателей. А это магазины для бедных. Какой вывод можно сделать?
Но при этом, конечно, в любой столице любой страны мира состоятельных людей больше (даже в Северной Корее).

Гость
#15

Да я в курсе, я тут живу. Просто здесь во многих темах основная масса дам приезжих, или собирающихся приехать, думают, что здесь все миллионеры с пентхаусами и все они в рядок за ними красивыми выстроятся сразу у выхода с вокзала

Гость
#16
Гость

Да я в курсе, я тут живу. Просто здесь во многих темах основная масса дам приезжих, или собирающихся приехать, думают, что здесь все миллионеры с пентхаусами и все они в рядок за ними красивыми выстроятся сразу у выхода с вокзала

В чем-то они правы, на вокзале их встретят довольно не бедные мужчины. Сутенеры.

Малу
#17

20 лет в Москве. Замужем за коренным москвичом.Семья интеллигентов. Его бабушка в Политехе преподавала. Но кв купили сами, на свои общие.

Малу
#18

И сама я не лыком сшита))) Гораздо больше мужа зарабатываю

Малу
#19

Кстати, девушки молодые, зачем Вы москвичей ищете? Они в основном, ленивые, инфантильные.. А квартира родителей, она -родителей, не ваша. Вы не сможете жить с ними..надо ориентироваться на приезжого парня, трудолюбивого, образованного ( если вы сами образованы, разумеется). Вместе построете свою жизнь.. Не надо облизываться на чужое имущество..

13
#20

Я родилась в Москве, и мои родители, и бабушки дедушки тоже родились в Москве. Второй раз замужем, оба москвичи, точнее сами родились в Москве, а родители у одного оба приезжие, а у другого папа приезжий, а мама тоже в каком то поколении москвичка. И кстати та свекровь, которая родилась здесь более нормальная, не жадная, и не боялась, что кто-то её сына обует, а приезжая свекровь все время думает, что у неё все отнимут, так как сама очень хотела половину собственности мужа отсудить во время их развода.

Гость
#21
Малу

Кстати, девушки молодые, зачем Вы москвичей ищете? Они в основном, ленивые, инфантильные.. А квартира родителей, она -родителей, не ваша. Вы не сможете жить с ними..надо ориентироваться на приезжого парня, трудолюбивого, образованного ( если вы сами образованы, разумеется). Вместе построете свою жизнь.. Не надо облизываться на чужое имущество..

У меня муж москвич, он очень даже трудолюбивый человек.

Гость
#22

Муж из мо.и у подруги так же. Считаю что москвичвам надо ток с москвичами) и мужчинам, и женщинам. Тк провинциальный комплекс невышибаем. Тему москвичей и немосквичей вообще раньше не понимала. Пожив в мо, поняла) у москвичей нет проблем с этим вопросом.спокойно женятся на приезжих и готовы уехать из Москвы. А у немосквичей это вообще больная тема) все хотят поближе к центру..сначала районному, потом местного города, потом мо, а если повезет - то в маскву))

Софья
#23

Мы оба москвичи,хорошо устроены.

Гость
#24

Можно вывезти девушку из Иваново, но Иваново из девушки никогда)

Гость
#25

И все по два три раза замужем...

13
#26
Гость

И все по два три раза замужем...

Может приезжие лучше, не такие инфантилы.

Гость
#27

Понаехавшая, замужем за таким же понаехавшим. Живем в Москве 6,5 лет, свое жилье в пределах МКАДа купили 2 года назад. Зарплаты у обоих выше среднего.
Если в Сибири начнут платить больше, переедем в Сибирь. Город любим, но сменим на другой без проблем, если это ощутимо улучшит нашу жизнь.

Гость
#28

Если вступать в брак при наличии взаимных эмоций, с человеком своего социального круга, равного тебе интеллектуально, проблем обычно не возникает.

Гость
#29
Гость

Три мужа, два официальных и сейчас гражданский - москвичи. Были поклонники и из понаехавших, но все пробившиеся, то есть с квартирами, машинами, хорошей работой. Так что просто отношения не сложились, а так мне без разницы, москвич или нет, главное, чтобы мне ровня или состоятельнее. С москвичами, правда, легче, сразу видно родню и что собой люди представляют. А у понаехавшего, даже пробившегося, может быть такое село, что стыдно будет пригласить на общие праздники. У знакомой так, сама из профессорской семьи, вся родня интеллектуалы и потомственная интеллигенция, а родня мужа даже элементарно ножом и вилкой есть не умеют.

На профессорскую дочку больше никто не позарился?)))

Гость
#30

Я москвичка, но замужем за иностранцем. Живу на 2 столицы теперь Москва-Париж)

Гость
#31
13



Может приезжие лучше, не такие инфантилы.

Скажу так. И москвичке и немосквичке лучше выбирать уже состоявшегося в Москве провинциала с хорошей работой. Они умеют главное - ЗАРАБАТЫВАТЬ и ПРОБИВАТЬСЯ. Для мужчины эти качества самые важные, с ним не пропадешь, даже если потеряет работу, выкрутится.

Гость
#32

Москвичка. Замужем за москвичом. У обоих есть добрачная недвижимость, но купили общую квартиру . Добрачные квартиры сдаем, а дети вырастут, будут ихние.

Малу
#33
Гость

У меня муж москвич, он очень даже трудолюбивый человек.

Мой тоже. Написано "в основном" это непонятно?! я не о вашем муже пишу

Малу
#34
Гость

Москвичка. Замужем за москвичом. У обоих есть добрачная недвижимость, но купили общую квартиру . Добрачные квартиры сдаем, а дети вырастут, будут ихние.

ИХНИЕ!? ИХ

Гость
#35
Гость

13
Может приезжие лучше, не такие инфантилы.
Скажу так. И москвичке и немосквичке лучше выбирать уже состоявшегося в Москве провинциала с хорошей работой. Они умеют главное - ЗАРАБАТЫВАТЬ и ПРОБИВАТЬСЯ. Для мужчины эти качества самые важные, с ним не пропадешь, даже если потеряет работу, выкрутится.

++++++

Малу
#36
Гость

Понаехавшая, замужем за таким же понаехавшим. Живем в Москве 6,5 лет, свое жилье в пределах МКАДа купили 2 года назад. Зарплаты у обоих выше среднего.
Если в Сибири начнут платить больше, переедем в Сибирь. Город любим, но сменим на другой без проблем, если это ощутимо улучшит нашу жизнь.

Простите, за любопытство? А сколько это выше среднего? Цифра в рублях!)

Гость
#37
Гость

Можно вывезти девушку из Иваново, но Иваново из девушки никогда)

Сколько уже эту изъезженную банальщину писать..

Гость
#38
Гость

++++++

Типичная логика провинциальная.что москвичи ленивые)

Гость
#39
Гость

Типичная логика провинциальная.что москвичи ленивые)

Я москвичка. Глядя на своих одноклассников, однокурсников и бывших-москвичей - подтверждаю, ленивые.

Гость
#40
Гость

На профессорскую дочку больше никто не позарился?)))

Это не тот случай, МЧ ликвидней некуда) Уникум, второй Ломоносов.

Гость
#41
Гость

Я москвичка. Глядя на своих одноклассников, однокурсников и бывших-москвичей - подтверждаю, ленивые.

А вы не ленивая москвичка? Как же так получилось, интересно?

13
#42
Гость


А вы не ленивая москвичка? Как же так получилось, интересно?

А женщины сами по себе не ленивые. В отличие от мужчин.

Гость
#43
Малу

Простите, за любопытство? А сколько это выше среднего? Цифра в рублях!)

Суммарный доход 270.

Гость
#44
13

А женщины сами по себе не ленивые. В отличие от мужчин.

А провинциалы вам нравятся?

Гость
#45
Гость

Москвичка. ... будут ихние.

не москвичка... ихние )))

Гость
#46

А про чистоту речи, моя бывшая коллега является москвичкой в третьем поколении, при этом говорит «садит» вместо «сажает».
Также знаю людей из крошечных сел, обладающих огромным словарным запасом, правильной дикцией и литературной речью.
Это зависит от воспитания, образования, уровня эрудиции и среды больше, чем от места проживания.

13
#47
Гость


А провинциалы вам нравятся?

Всё от человека зависит. Москвичи тоже бывают не ахти какие замечательные.

Гость
#48
Гость

А про чистоту речи, моя бывшая коллега является москвичкой в третьем поколении, при этом говорит «садит» вместо «сажает».
Также знаю людей из крошечных сел, обладающих огромным словарным запасом, правильной дикцией и литературной речью.
Это зависит от воспитания, образования, уровня эрудиции и среды больше, чем от места проживания.

Это очевидно.москва большая деревня.можно найти зачуханного москвича, а можно приличного провинциала.но искать себе пару лучше среди москвичей - это тоже очевидно.но сердцу не прикажешь, поэтому уж как получается..но провинциалки ищут в москве именно москвичей и цепляются за них, пока москвички не спешат) пока местные ленивые жители сидят, у тех уже семьи)

Гость
#49
Гость

но искать себе пару лучше среди москвичей - это тоже очевидно

Мне данная установка кажется странной. Чем умный и воспитанный парень из интеллигентной семьи из не Москвы, который имеет свое жилье в Москве и хороший доход не подходит москвичке из такой же интеллигентной семьи со своим жильем? Или чем умный и воспитанный не москвич с нормальным доходом, но без жилья, не подходит такой же умной, воспитанной и бесквартирной москвичке? То, что у нее наследство, так до этого можно и не дожить, в моей семье бабушки и дедушки жили минимум до 80-ти, т.е. наследство их дети получали после 55-ти лет, тогда, когда основная часть жизни уже прошла.

Гость
#50

Нет никакой установки.просто это лучше и удобнее.далее вариант, который описали вы.но это все теория.на практике куда страсти заведут, с тем и живем.лично я никогда не задумывалась об этом до брака.и сейчас любовь бы искала не по принципу кто где родился.но в теории я считаю что москвичам москвичи лучше.да.чтобы не было глупых разговоров про москвичей и немосквичей.и что в москве ленивые и тп.и что в москве все черствые и все быстрые, бегут куда-то..и что в москве жить хуже - плохая экология и дома некрасивые, а люди наглые))