Гость
Статьи
Маленькая зарплата у …

Маленькая зарплата у жены

Есть тут кто замужем и зарабатывает совсем мало, может подработка какая, не упрекает вас муж, не чувствуете вины?

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не работаю, не упрекает, ещё и денежку даёт. Вину не чувствую)) ему мои деньги никуда бы не уперлись

#2

Автор, а так и должно быть! Зарплата жены - это зарплата жены, она ее тратит на себя, а зарплата мужа это зарплата семьи. Все просто! :)))

Гость
#3
Юстине

Автор, а так и должно быть! Зарплата жены - это зарплата жены, она ее тратит на себя, а зарплата мужа это зарплата семьи. Все просто! :)))

Поддерживаю

Автор
#4

Только это в теории, а на практике наши мужчины сейчас не так воспитаны, да и женщины тоже, это женщина всем и все должна, а мужчина никому и ничего, поэтому чувствую давление изнутри и снаружи ((

Автор
#5

Только это в теории, а на практике редко какой мужчина так считает((

Гость
#6
Автор

Только это в теории, а на практике наши мужчины сейчас не так воспитаны, да и женщины тоже, это женщина всем и все должна, а мужчина никому и ничего, поэтому чувствую давление изнутри и снаружи ((

Автор, почему же в теории, у меня так на практике, просто у меня муж адекватный

Гость
#7
Гость

Автор, почему же в теории, у меня так на практике, просто у меня муж адекватный

+++
молодец вы и ваш муж!

Гость
#8

Мой муж вообще не пускает меня на работу.

Гость
#9

И я ,Слава богам не работаю,не попрекает.Пока что))))))

Odri
#10

зарплата жены может быть,а может нет- главный кормилец муж.

Гость
#11
Автор

Только это в теории, а на практике редко какой мужчина так считает((

Не надо путать жизнь с тем, что пишут на форумах. У меня не мало знакомых подруг, которые не работают. Кто в декрете ещё, кто не может по специальности устроится, кто не хочет работать, а следить за домам. И мужья их, на работу не гонят, сами подработки находят. Но есть и козлы, и их не мало, но не так много как тут пишут

Гость
#12

Я не работаю уже 10 лет. Муж на работу не гонит.

Гость
#13

За последние 7 лет заработала 30 евро недавно вот)) картинку свою продала. Муж ни разу не упрекнул

Гость
#14

Не работаю, денежка мне лично капает на счёт в банке со сдачи квартиры. Мужу не даю ни копейки. Да он никогда и не попросит и не возьмёт.

Гость
#15

Я зарабатывала больше мужа. Он и был инициатором смены деятельности, чтобы времени больше оставалось свободного у меня. теперь сижу с маленькой зп на четверть ставки, все довольны.

Гость
#16
Автор

Только это в теории, а на практике наши мужчины сейчас не так воспитаны, да и женщины тоже, это женщина всем и все должна, а мужчина никому и ничего, поэтому чувствую давление изнутри и снаружи ((

У меня складывается впечатление что это дамы решают что они всем и все должны и другие тоже. и активно впахивают. Иначе тыжнеженщина. Ну и неадекваты с АБФ.

Гость
#17
Гость

За последние 7 лет заработала 30 евро недавно вот)) картинку свою продала. Муж ни разу не упрекнул

30 евро за картинку - совсем не дурно. Вышили или нарисовали?

Гость
#18

Вины??????????Вы эт серьёзно? Я в шоке. Раньше з.п. была в разы меньше мужа,сейчас вообще не работаю. Мы женщины,нам детей рожать-это такой стресс! и это самая тяжёлая работа! Если мужик меряется с женой зарплатой,пристрелить его аки псину бешенную.

Гость
#19
Гость

Вины??????????Вы эт серьёзно? Я в шоке. Раньше з.п. была в разы меньше мужа,сейчас вообще не работаю. Мы женщины,нам детей рожать-это такой стресс! и это самая тяжёлая работа! Если мужик меряется с женой зарплатой,пристрелить его аки псину бешенную.

Ты их одного за одним рожаешь? Роды это не работы, а физиологический процесс. Что за бред яжматерей

Гость
#20
Гость

У меня складывается впечатление что это дамы решают что они всем и все должны и другие тоже. и активно впахивают. Иначе тыжнеженщина. Ну и неадекваты с АБФ.

Если Вы не заметили, тут идёт , активная пропаганда что все - недоженщены и недомужчины

#21
Автор

Только это в теории, а на практике редко какой мужчина так считает((

Не работаю, ребенку 9 лет, муж любит, даже готовит сам иногда, вылизывает буквально меня. Утром завтрак приносит в постель.

Гость
#22

Муж моей знакомой выговаривает ей, что она мало зарабатывает, могла бы и побольше, у самого зарплата 25, у неё 18

Гость
#23

Не работающие жены !!! Ну где вы таких мужей находите ? Место ?
И сами они вам говорят что работы не будешь или вы сами это озвучиваете?

Гость
#24

Сидящие дома жены, неужели никаких амбиций нет в жизни? Кроме как сидеть дома и ждать мужа. Неужели не пошли б на хорошую высокооплачиваемую работу, которая приносит и доход и удовольствие и хоть какое то чувство самореализации?

Гость
#25
Чайка из Краснодара

Не работаю, ребенку 9 лет, муж любит, даже готовит сам иногда, вылизывает буквально меня. Утром завтрак приносит в постель.

Это ж во сколько он бедный встает, чтоб и вам завтрак в постель и потом еще и на работу?)))

Гость
#26
Гость

Не работающие жены !!! Ну где вы таких мужей находите ? Место ?
И сами они вам говорят что работы не будешь или вы сами это озвучиваете?

Я сразу до свадьбы предупредила, что работать не буду. Он сказал: ладно, конечно, занимайся тем, что тебе нравится

Гость
#27
Юстине

Автор, а так и должно быть! Зарплата жены - это зарплата жены, она ее тратит на себя, а зарплата мужа это зарплата семьи. Все просто! :)))

проблемы жены это только ее проблемы, а проблемы мужа - проблемы семьи.

Гость
#28

Всё, разводчицы 20 верхних сообщений кое-как набрали, чтобы создать ощущение, что это норма, а живые люди пусть не пытаются возражать)

Гость
#29
Гость

Сидящие дома жены, неужели никаких амбиций нет в жизни? Кроме как сидеть дома и ждать мужа. Неужели не пошли б на хорошую высокооплачиваемую работу, которая приносит и доход и удовольствие и хоть какое то чувство самореализации?

Почему нет амбиций? Я язык учу иностранный, на курсы хожу, на фитнес, у меня лично много интересов

Гость
#30

понять не могу как можно не работать, сидеть дома. думаю такое мышление только у женщин которые никем кроме уборщиц и продавщиц не работали.

у человека должно быть занятие. и это не домохозяйство.

#31
Гость

Не работающие жены !!! Ну где вы таких мужей находите ? Место ?
И сами они вам говорят что работы не будешь или вы сами это озвучиваете?

Мне сказал, хочешь работай хочешь нет. Конечно амбиции есть, но пока наша дочка не выпорхнула из гнезда. Потом посмотрим. Мне самое главное от и до ребенка воспитать. А так, для себя - учу язык, занимаюсь спортом.

Гость
#32
Гость

Не работающие жены !!! Ну где вы таких мужей находите ? Место ?
И сами они вам говорят что работы не будешь или вы сами это озвучиваете?

Мы с мужем это не обсуждали. Он меня никогда не заставлял дома сидеть, также никогда не заставлял идти работать. Сначала из-за сына не работала. В кружки водить надо было днём. Да и в школе продленки не было. Теперь сын большой, так работу никак не могу найти, а муж говорит: нет и не надо. Сиди дома тогда.

Гость
#33
Гость

Почему нет амбиций? Я язык учу иностранный, на курсы хожу, на фитнес, у меня лично много интересов

ну так займись переводами как выучишь. или ты учишь чтоб бирки в милане на одежде читать

Гость
#34
Гость

Всё, разводчицы 20 верхних сообщений кое-как набрали, чтобы создать ощущение, что это норма, а живые люди пусть не пытаются возражать)

Так возражайте, кто вам мешает?

#35
Гость

Это ж во сколько он бедный встает, чтоб и вам завтрак в постель и потом еще и на работу?)))

Он в 6 встает. Завтрак в 7 приносит и уходит. Просто готовит чуть больше, по времени это не сказывается для него.
Он не бедный, он счастливый потому что влюблен.

Гость
#36
Гость

понять не могу как можно не работать, сидеть дома. думаю такое мышление только у женщин которые никем кроме уборщиц и продавщиц не работали.
у человека должно быть занятие. и это не домохозяйство.

У меня высшее образование

Гость
#37
Гость

понять не могу как можно не работать, сидеть дома. думаю такое мышление только у женщин которые никем кроме уборщиц и продавщиц не работали.
у человека должно быть занятие. и это не домохозяйство.

А вы не думаете, что можете ошибаться? Я никогда не работала ни продавцом, не уборщицей. У меня ВО, работала в научном институте. А теперь давно не работаю.

Гость
#38
Гость

проблемы жены это только ее проблемы, а проблемы мужа - проблемы семьи.

нет у мужа никаких проблем. живет с женой лучше, чем жил без нее. чистые носки, зашитые трусы, борщ каждый день на столе. продукты для борща покупает в магазине, нитки покупает, иголки. моющие и чистящие средства. обязанность мужа обеспечить жену работой по дому и бытовой химией, чтобы она могла выполнять работу по дому, а так же продуктами питания, чтобы она могла готовить.

Гость
#39

Все поголовно учат язык и на фитнес ходят. Это не амбиции это норма жизни) А язык для чего учите, где вы его использовать то будете, если дома только сидите. Единственное когда можно посидеть дома, это мах 1 год декрета, потому что потом это болото.

Гость
#40
Гость

Гостьпонять не могу как можно не работать, сидеть дома. думаю такое мышление только у женщин которые никем кроме уборщиц и продавщиц не работали.
у человека должно быть занятие. и это не домохозяйство.
У меня высшее образование

Высшее образование не залог нормальной работы)

Гость
#41
Гость

Гостьпонять не могу как можно не работать, сидеть дома. думаю такое мышление только у женщин которые никем кроме уборщиц и продавщиц не работали.
у человека должно быть занятие. и это не домохозяйство.
А вы не думаете, что можете ошибаться? Я никогда не работала ни продавцом, не уборщицей. У меня ВО, работала в научном институте. А теперь давно не работаю.

выгнали бездельников с научных институтов. ничего не сделать не могут. только зарплату получают нахаляву. весь этот сброд разогнали. а куда теперь берут таки горе-ученых? не нужны они никому. только уборщицами и берут. будут они работать уборщицами? - конечно нет. лучше по помойкам рыться пойдут.

Гость
#42
Юстине

Автор, а так и должно быть! Зарплата жены - это зарплата жены, она ее тратит на себя, а зарплата мужа это зарплата семьи. Все просто! :)))

Никто ни кому не должен. Время сейчас не то, и мужики не те. Мужик может вслух упрекать постепенно, а может молчать, но через несколько лет все накопленное недовольство выплеснет. Да и нередко в таких семьях жёны не имеют права голоса, так что не советую сильно расслабляться, надо хотя бы каким то мастерством владеть, подрабатывать, быть готовой в любой момент содержать себя самой.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьпонять не могу как можно не работать, сидеть дома. думаю такое мышление только у женщин которые никем кроме уборщиц и продавщиц не работали.
у человека должно быть занятие. и это не домохозяйство.
У меня высшее образование
Высшее образование не залог нормальной работы)

нет никакой связи между образованием и работой. образование вы для себя получаете. работодателю нужно готовые специалисты со знаниями и умениями.

Гость
#44
Гость

Все поголовно учат язык и на фитнес ходят. Это не амбиции это норма жизни) А язык для чего учите, где вы его использовать то будете, если дома только сидите. Единственное когда можно посидеть дома, это мах 1 год декрета, потому что потом это болото.

Вы мыслите однобоко. При хорошем муже масса возможностей, при не очень хорошем- 1 год декрета, ребёнка отдать нянькам и шагом марш на работу

Гость
#45
Гость

Никто ни кому не должен. Время сейчас не то, и мужики не те. Мужик может вслух упрекать постепенно, а может молчать, но через несколько лет все накопленное недовольство выплеснет. Да и нередко в таких семьях жёны не имеют права голоса, так что не советую сильно расслабляться, надо хотя бы каким то мастерством владеть, подрабатывать, быть готовой в любой момент содержать себя самой.

мужчины никогда не содержали женщин. в былые времена женщина из богатых семей выходили замуж за мужчин из богатых семей. женщине не нужно было работать, потому что ее богатства позволяли ей не работать. а женщины-простолюдины работали наравне с мужиками.

Гость
#46
Гость

Вы мыслите однобоко. При хорошем муже масса возможностей, при не очень хорошем- 1 год декрета, ребёнка отдать нянькам и шагом марш на работу

Правда жизни

Гость
#47
Гость

Вы мыслите однобоко. При хорошем муже масса возможностей, при не очень хорошем- 1 год декрета, ребёнка отдать нянькам и шагом марш на работу

не в муже дело, а в тебе. если ты нищенка, то в лучшем случае у тебя будет 1 год декрета, а потом марш на работу.

Спартанская фаланга
#48

Я зарабатываю немного, а у мужа доход солидный. Могу и не работать, но нравится. Ним года не попрекал.

Гость
#49
Гость

Гость
Никто ни кому не должен. Время сейчас не то, и мужики не те. Мужик может вслух упрекать постепенно, а может молчать, но через несколько лет все накопленное недовольство выплеснет. Да и нередко в таких семьях жёны не имеют права голоса, так что не советую сильно расслабляться, надо хотя бы каким то мастерством владеть, подрабатывать, быть готовой в любой момент содержать себя самой.
мужчины никогда не содержали женщин. в былые времена женщина из богатых семей выходили замуж за мужчин из богатых семей. женщине не нужно было работать, потому что ее богатства позволяли ей не работать. а женщины-простолюдины работали наравне с мужиками.

и сидели тряпочки вышивали, в то время как мужчины жили насыщенной жизнью)

Гость
#50
Гость

Гость
Вы мыслите однобоко. При хорошем муже масса возможностей, при не очень хорошем- 1 год декрета, ребёнка отдать нянькам и шагом марш на работу
не в муже дело, а в тебе. если ты нищенка, то в лучшем случае у тебя будет 1 год декрета, а потом марш на работу.

Дело в том, что в жизни нужно самореализовываться, добиваться чего то, чтоб было вспомнить что то кроме какашек ребенка и борща для мужа)