Гость
Статьи
7 лет вместе - кризис?

7 лет вместе - кризис?

Сегодня годовщина -7 лет. Муж даже цветы не подарил .
Принёс шерстяные носки/типа свадьба шерстяная.
Высказала -поругались . Мне обидно.
Вообще, он считает, что цветы это пустая трата денег .
А так же считаю, если бы любил , дарил бы.
Часто ругаемся, я не чувствую люблю и ласки, внимания . Говорю ему, он отнекивается . Говорит, я такой человек . Я устала. Я молодая красивая женщина, до сих пор куча поклонников .
Предлагала развестись, говорит, иди подавай заявление, я говорю, а ты не хочешь. Он говорит, что его все устраивает .
Что это? Очередной кризис и он пройдёт , или уже тупик?
Чувствую себя несчастной

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Бензопила "Дружба"
#1

Ваш муж чувствует ласку и внимание?

Гость
#2
Бензопила "Дружба"

Ваш муж чувствует ласку и внимание?

я не знаю. Но я его люблю . Я проявляю у нему внимание , стараюсь его обнимать целоваввть. Но я очень взрывная и эмоциональная

Гость
#3
Гость

Но я очень взрывная и эмоциональная

Тогда уж лучше разойтись.

Гость
#4

Зря время с ним теряете. Он уже не изменится. Знаете, уж на годовщину то можно было цветы подарить, и не только цветы. Не ценит он вас. Пока молоды ищите другого мужчину, который вас на руках ность будет, а муж ваш таким и останется.

#5

Смешно. Моя жена считает, что цветы - это трата денег и ворчит, когда я ей дарю. Говорит, лучше бы что-то полезное подарил. Так что шерстяные носки - это хороший подарок. И не банальный :)

Гость
#6
Гость

Зря время с ним теряете. Он уже не изменится. Знаете, уж на годовщину то можно было цветы подарить, и не только цветы. Не ценит он вас. Пока молоды ищите другого мужчину, который вас на руках ность будет, а муж ваш таким и останется.

Но был то он другим. Когда встречались , он мне чуть ли не каждую неделю цветы и подарки приносил .
Сейчас он оютоже мне покупает то ,что хочу. Но просто , без праздников . А как праздники, так цветы выпрашивать приходиться(
Короче с цветами все туго. Но я считаю, что это желание дарить цветы должно само возникать.
Он говорит, типа ты мне тоже ниче не подарила. Ну цветы это цветы . Это не подарок -это внимание .
Он винит меня всегда, типа я мегера ему все мозги вынесла . А я считаю, если мужчина проявляет внимание, то и жена счастливая и добрая будет

Гость
#7
Lexmechanic

Смешно. Моя жена считает, что цветы - это трата денег и ворчит, когда я ей дарю. Говорит, лучше бы что-то полезное подарил. Так что шерстяные носки - это хороший подарок. И не банальный :)

Он мне полезное и так все покупает , что хочу .
Но я не считаю это вниманием. Для меня цветы -это проявление чувств , внимания как к женщине. А я себя чувствую не нужной . Постоянно прошу его меня обнять . А он 5 минут пообнимает и все. Мне не хватает тупо внимания и любви!!!

Гость
#8
Гость

Но был то он другим. Когда встречались , он мне чуть ли не каждую неделю цветы и подарки приносил .
Сейчас он оютоже мне покупает то ,что хочу. Но просто , без праздников . А как праздники, так цветы выпрашивать приходиться(
Короче с цветами все туго. Но я считаю, что это желание дарить цветы должно само возникать.
Он говорит, типа ты мне тоже ниче не подарила. Ну цветы это цветы . Это не подарок -это внимание .
Он винит меня всегда, типа я мегера ему все мозги вынесла . А я считаю, если мужчина проявляет внимание, то и жена счастливая и добрая будет

ну тогда походу у него любовь прошла, завяли помидоры, как говорится. Любимую женщину хочется радовать и баловать. И насчет развода он вам сказал, хочешь иди заявление подавай. По сути ему все равно, что вы есть, что вас нет.

Марина
#9
Гость

ну тогда походу у него любовь прошла, завяли помидоры, как говорится. Любимую женщину хочется радовать и баловать. И насчет развода он вам сказал, хочешь иди заявление подавай. По сути ему все равно, что вы есть, что вас нет.

вот я тоже так думаю ((
Хотя, иногда, кажется что любит. Когда, пьяный, в любви признается 😂😂 и обнимает и целует .

#10
Гость

Он мне полезное и так все покупает , что хочу. Но я не считаю это вниманием. Для меня цветы -это проявление чувств , внимания как к женщине. А я себя чувствую не нужной . Постоянно прошу его меня обнять . А он 5 минут пообнимает и все. Мне не хватает тупо внимания и любви!!!

У некоторых людей с такими знаками внимания проблемы, хоть они и гору ради любимой свернут. Причем, чем больше женщина из-за этого высказывает упрёков, тем только хуже становится.

Марина
#11
Lexmechanic

У некоторых людей с такими знаками внимания проблемы, хоть они и гору ради любимой свернут. Причем, чем больше женщина из-за этого высказывает упрёков, тем только хуже становится.

вот почему???

#12
Марина

вот почему???

Что "почему"?
Почему у них проблемы?
Или прочему упрёки делают только хуже?

Гость
#13
Марина

вот я тоже так думаю ((
Хотя, иногда, кажется что любит. Когда, пьяный, в любви признается 😂😂 и обнимает и целует .

ну если для того чтобы он вас обнимал и целовал, он все время пить будет, он так сопьется😂 а вообще думайте хорошо, мне кажется реально дальше хуже будет, после 10 лет брака очень многие расстаются. Может вам тогда любовника завести?

Гость
#14
Гость

ну если для того чтобы он вас обнимал и целовал, он все время пить будет, он так сопьется😂 а вообще думайте хорошо, мне кажется реально дальше хуже будет, после 10 лет брака очень многие расстаются. Может вам тогда любовника завести?

нет. Я против измен и мужа люблю

Гость
#15
Lexmechanic

Что "почему"?
Почему у них проблемы?
Или прочему упрёки делают только хуже?

Почему проблема такая у них?
Раньше же не было такой проблемы

Гость
#16
Гость

нет. Я против измен и мужа люблю

А вы уверены, что он сам не завел любовницу?

Гость
#17
Гость

А вы уверены, что он сам не завел любовницу?

Не знаю.
Надеюсь, что нет

Гость
#18
Гость

Не знаю.
Надеюсь, что нет

А то вам носки на годовщину, а любовницу поди букетами заваливает. Постарайтесь это выяснить. Если любовница моложе вас, вполне потом может к ней уйти. Дети у вас есть?

Гость
#19

Мне не хватает внимания, заботы любви .
Это все проявляется в мелочах , но они накапливаются.
Даже, например, когда мы идём рядом, он всегда бежит вперёд . Я считаю, это показатель того что я для него в тягость. Что он не ценит меня .
Наверно, ситуацию уже не изменить , если тебя перестали ценить -то это крах

#20
Гость

Почему проблема такая у них?
Раньше же не было такой проблемы

Потому что не обучены этому, и такие вещи для них - необычное усилие, которое вызывает дискомфорт. В первое время, когда любовь-морковь и конфетно-букетный период, человек сидит на хорошем таком наркотическом коктейле из собственных гормонов. Это помогает ему делать странные вещи, которые он просто так делать бы не стал :)

Гость
#21
Гость

А то вам носки на годовщину, а любовницу поди букетами заваливает. Постарайтесь это выяснить. Если любовница моложе вас, вполне потом может к ней уйти. Дети у вас есть?

Есть.
Я думаю, что у него никого нет.

Гость
#22
Lexmechanic

Потому что не обучены этому, и такие вещи для них - необычное усилие, которое вызывает дискомфорт. В первое время, когда любовь-морковь и конфетно-букетный период, человек сидит на хорошем таком наркотическом коктейле из собственных гормонов. Это помогает ему делать странные вещи, которые он просто так делать бы не стал :)

Вы мужчина?

#23
Гость

Даже, например, когда мы идём рядом, он всегда бежит вперёд . Я считаю, это показатель того что я для него в тягость. Что он не ценит меня.

Это не показатель. Вы сами выдумываете что-то и на это обижаетесь.

Гость
#24

Но может проблема во мне??
Может я слишком много прошу?
Я человек-который любит внимание . Очень сильно .

Гость
#25
Lexmechanic

Это не показатель. Вы сами выдумываете что-то и на это обижаетесь.

а что это?
Я чувствую , что он меня этим унижает, мне это неприятно . Как будто хочет избавиться . Я же не виновата , что чувствую именно так. Мне некомфортно . Считаю это, подсознательное поведение . Поэтому это показатель . Человек хочет убежать

Max
#26

Да телочку на стороне завел. С ней любовь крутит. Вы ему просто надоели. Жена приелась, а там наверное молоденькая свеженькая.

#27
Гость

Вы мужчина?

Ага. В профиле написано :)

#28
Гость

а что это?
Я чувствую , что он меня этим унижает, мне это неприятно . Как будто хочет избавиться . Я же не виновата , что чувствую именно так. Мне некомфортно . Считаю это, подсознательное поведение . Поэтому это показатель . Человек хочет убежать

Вы путаете свои ощущения и мотивацию другого человека.
Если вы чувствуете обиду, это не значит, что вас хотели обидеть.

Гость
#29
Lexmechanic

а что это?
Я чувствую , что он меня этим унижает, мне это неприятно . Как будто хочет избавиться . Я же не виновата , что чувствую именно так. Мне некомфортно . Считаю это, подсознательное поведение . Поэтому это показатель . Человек хочет убежать

Вы путаете свои ощущения и мотивацию другого человека.
Если вы чувствуете обиду, это не значит, что вас хотели обидеть.
это значит, что можно ему не давать, не готовить и общаться по настроению
все просто

Гость
#30

ну либо уходить и искать не такое бревно, как муж автора

#31
Гость

это значит, что можно ему не давать, не готовить и общаться по настроению все просто

Конечно можно :)
Вопрос только в том, чего вы хотите добиться, и приведут ли эти действия вас к цели?

Гость
#32
Lexmechanic

Конечно можно :)
Вопрос только в том, чего вы хотите добиться, и приведут ли эти действия вас к цели?

Это другой гость писал.
Не приведут ни к чему. Да и я так не могу. Я быстро все прощаю . А он, видимо, этим пользуется .
Он считает , что он бог и король, а виновата всегда я в наших ссорах .

Добрая
#33
Lexmechanic

Смешно. Моя жена считает, что цветы - это трата денег и ворчит, когда я ей дарю. Говорит, лучше бы что-то полезное подарил. Так что шерстяные носки - это хороший подарок. И не банальный :)

И я так мужу говорю)

Гость
#34
Lexmechanic

Ага. В профиле написано :)

А вы такой же?) или все таки умеете сделать женщину счастливой?)

Гость
#35
Lexmechanic

это значит, что можно ему не давать, не готовить и общаться по настроению все просто

Конечно можно :)
Вопрос только в том, чего вы хотите добиться, и приведут ли эти действия вас к цели?

моя цель быть счастливой в отношениях, а с кем - вопрос решаемый

#36
Гость

А вы такой же?) или все таки умеете сделать женщину счастливой?)

Ну, за 15 лет от меня супруга не сбежала :)
У нас были похожие трудности, но со временем сгладилось. Я кое-как научился делать иногда знаки внимания, а супруга со своей стороны стала намного проще к этому относиться. Иногда даже говорит, мол, зачем всё это, лучше что-то полезное купил бы :)
.
Тут ещё такой момент очень важен. Сильное желание знаков внимания - это не просто так, это проявление неуверенности в стабильности отношений, в себе, в партнере. Это примерно как у маленького ребенка, который без мамы плачет, т.к. он реально боится, что она пропадёт. Как только человек обретает уверенность в себе, у него потребность в таких вещах резко снижается.

#37
Гость

Не приведут ни к чему. Да и я так не могу. Я быстро все прощаю . А он, видимо, этим пользуется. Он считает , что он бог и король, а виновата всегда я в наших ссорах.

Ну а вы считаете, что он виноват, тут у вас полная взаимность :)
Дьявол в том, что пока стороны обвиняют друг друга, конфликт разрешить не получится. Реально сдвинуть ситуацию можно только когда хотя бы один из людей задаст себе вопрос: "а что я могу изменить в себе, чтобы исправить ситуацию?".

Гость
#38
Lexmechanic

Ну, за 15 лет от меня супруга не сбежала :)
У нас были похожие трудности, но со временем сгладилось. Я кое-как научился делать иногда знаки внимания, а супруга со своей стороны стала намного проще к этому относиться. Иногда даже говорит, мол, зачем всё это, лучше что-то полезное купил бы :)
.
Тут ещё такой момент очень важен. Сильное желание знаков внимания - это не просто так, это проявление неуверенности в стабильности отношений, в себе, в партнере. Это примерно как у маленького ребенка, который без мамы плачет, т.к. он реально боится, что она пропадёт. Как только человек обретает уверенность в себе, у него потребность в таких вещах резко снижается.

Возможно вы правы . Но я из тех женщин, которым купить что то полезное не канает) я себя люблю , и хочу чтобы баловали меня, а не покупали что то для дома😄Что то для дома я вне праздников куплю. А Для подарков и существуют такие праздничные дни.
Про неуверенность -не знаю. Я в себе как в женщине уверенна. Мне просто не хватает люблю, возможно это из детства, я росла без матери. У меня какой то недостаток любви и внимания

#39
Гость

моя цель быть счастливой в отношениях, а с кем - вопрос решаемый

Абсолютно здравый подход.

Гость
#40
Lexmechanic

Ну а вы считаете, что он виноват, тут у вас полная взаимность :)
Дьявол в том, что пока стороны обвиняют друг друга, конфликт разрешить не получится. Реально сдвинуть ситуацию можно только когда хотя бы один из людей задаст себе вопрос: "а что я могу изменить в себе, чтобы исправить ситуацию?".

вы правы! И что мне изменить в себе? Когда он не дарит цветы, молчать ? Обижаться в глубине души?
Я думаю со временем, он вообще привыкнет . Очень часто виду как в семьях жена особо ничего не просит, радуется то что дарит и не покупает муж. А потом проходят годы, а она жалуется, что он вообще ей ничего не покупает и не дарит, а он и не знает, что ей надо. Она же молчит .
Мне кажется, если бы он чуть больше уделял мне внимания и любви , получал бы взамен не недовольную и взрывную жену, а ласковую и любящую . Хотя я и так его люблю

Гость
#41
Гость

Ну, за 15 лет от меня супруга не сбежала :)
У нас были похожие трудности, но со временем сгладилось. Я кое-как научился делать иногда знаки внимания, а супруга со своей стороны стала намного проще к этому относиться. Иногда даже говорит, мол, зачем всё это, лучше что-то полезное купил бы :)
.
Тут ещё такой момент очень важен. Сильное желание знаков внимания - это не просто так, это проявление неуверенности в стабильности отношений, в себе, в партнере. Это примерно как у маленького ребенка, который без мамы плачет, т.к. он реально боится, что она пропадёт. Как только человек обретает уверенность в себе, у него потребность в таких вещах резко снижается.

Возможно вы правы . Но я из тех женщин, которым купить что то полезное не канает) я себя люблю , и хочу чтобы баловали меня, а не покупали что то для дома😄Что то для дома я вне праздников куплю. А Для подарков и существуют такие праздничные дни.
Про неуверенность -не знаю. Я в себе как в женщине уверенна. Мне просто не хватает люблю, возможно это из детства, я росла без матери. У меня какой то недостаток любви и внимания

так и мужик ваш пусть не визжит, когда вы с другими мужчинами общаетесь
автор, мне муж цветы на все праздники дарит!
равняться надо на лучших

Гость
#42
Гость

Возможно вы правы . Но я из тех женщин, которым купить что то полезное не канает) я себя люблю , и хочу чтобы баловали меня, а не покупали что то для дома😄Что то для дома я вне праздников куплю. А Для подарков и существуют такие праздничные дни.
Про неуверенность -не знаю. Я в себе как в женщине уверенна. Мне просто не хватает люблю, возможно это из детства, я росла без матери. У меня какой то недостаток любви и внимания
так и мужик ваш пусть не визжит, когда вы с другими мужчинами общаетесь
автор, мне муж цветы на все праздники дарит!
равняться надо на лучших

Он и так не визжит . Он не ревнивый. Только если узнает про измену -выпнет. Он так сказал .

Ну не буду же я его заставлять делать то что он не хочет(

Он так то вроде все покупает мне. Может привезти без праздника, сумку за 40 тыщ. Но вот с цветами и в праздник /беда. И со вниманием беда.
Постоянно выпрашиваю .
Он внимание проявляет когда ему секс нужен. Тогда прям такой нежный и ласковый

#43
Гость

вы правы! И что мне изменить в себе? Когда он не дарит цветы, молчать ? Обижаться в глубине души?

Гость

Мне кажется, если бы он чуть больше уделял мне внимания и любви , получал бы взамен не недовольную и взрывную жену, а ласковую и любящую . Хотя я и так его люблю

Ни в коем случае! Замалчивание проблем - путь к разрушению отношений.
Тонкость в том, как вы подходите к решению этих самых проблем. Вы пишете: "Высказала -поругались. Мне обидно.". Это глупо, ругань не приводит к разрешению противоречий, она их лишь усугубляет.

Совершенно верно :) Но, видимо, он тоже не сильно подкован по части конфликтологии :)

Гость
#44
Lexmechanic

Ни в коем случае! Замалчивание проблем - путь к разрушению отношений.
Тонкость в том, как вы подходите к решению этих самых проблем. Вы пишете: "Высказала -поругались. Мне обидно.". Это глупо, ругань не приводит к разрешению противоречий, она их лишь усугубляет.
Совершенно верно :) Но, видимо, он тоже не сильно подкован по части конфликтологии :)

Получается тупик ?😂

#45
Гость

Получается тупик ?😂

Ну, если вы не представляете других путей для решения проблем, кроме семейных скандалов, то таки да - тупик :)

Гость
#46
Lexmechanic

Ну, если вы не представляете других путей для решения проблем, кроме семейных скандалов, то таки да - тупик :)

а он не понимает иначе)
Только когда повышаешь голос))
Я думаю , дело не в этом .
Дело в другом-он просто перестал ценить , и возможно прошла та любовь которая была.
Я и нормально говорила и кричала . Он знает, что я хочу цветы на праздник . Но не дарит . Дело значит в другом

Гость
#47

автор, не давай ему то, что ему нужно и все.

#48
Гость

Я и нормально говорила и кричала. Он знает, что я хочу цветы на праздник . Но не дарит . Дело значит в другом

Ладно, дело ваше :)
Если вы убеждены, что "дело в другом", то никакие техники решения конфликтов вам не помогут - вы не будете верить в результат.

Гость
#49
Lexmechanic

Ладно, дело ваше :)
Если вы убеждены, что "дело в другом", то никакие техники решения конфликтов вам не помогут - вы не будете верить в результат.

а у вас жена вспыльчивая?

Каналья
#50

Автор, ругайся больше и мужи пили. Это очень укрепляет брак, местные разведенки подтвердят :)