Гость
Статьи
как бы вы оформили …

как бы вы оформили квартиру

Здравствуйте. Ситуация: есть квартира в новостройке, пришло время оформлять документы на неё. Одновременно с этим пришло время разводиться с мужем, обоюдка. Для особо любопытных - квартира куплена в браке общими(одинаковыми) вложениями. Однешка.
Муж предлагал сначала продать квартиру - две доли нам с дочерью, одну ему, типа ради ребёнка широкий жест. Продавать квартиру я не хочу, предложила остаться нам с дочерью в ней, а он заберёт машину + денег до полной стоимости его трети (этого достаточно, чтобы купить комнату в нашем районе, или студию в отдалённом). В итоге он говорит, ему треть + машина. А по деньгам это уже пол квартиры... Короче, не знаю как он себя поведёт, цели оставить мужчину без угла нет. Есть цель оставить квартиру дочери в итоге.
Теперь, когда пришло время оформлять на неё документы, у меня есть возможность оформить её только на себя, либо в долях на троих. Мама говорит, оформляй на троих, тем более что муж не против. А я боюсь, что он со своей этой долей мне потом вынесет мозг, запросит много за неё, или вообще останется жить...у него проблемы с алкоголем, совместная жизнь стала не выносимой.
Ещё, договариваясь об имуществе, получалось так, что если вдруг машину оставляю себе, то стоимость её он оценивает в 800, а если машина остаётся ему, то речь ведёт о 600...
Ходилак юристу, она сказала что многовероятно (при помощи адвоката) суд отступает от принципа деления имущества, руководствуясь интересами ребёнка в первую очередь. Т. Е если я готова обеспечить его хоть каким то углом, то на половину квартиры он уже рассчитывать не сможет.. Но я не хочу судиться, а договориться по нормальному не получается, все время юлит и торгуется, то так то эдак.
Как бы вы поступили?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отдайте ему 3ть и машину,бог с ней.Зато в квартире,без геморроя в мозгах и спать спокойно,не думаю об очередных загонов. По мне так спокойствие в будущем намного дороже материального.

Гость
#2

не думая

Автор
#3

[quote="Гос"]отдайте ему 3ть и машину,бог с ней.Зато в квартире,без геморроя в мозгах и спать спокойно,не думаю об очередных загонов. По мне так спокойствие в будущем намного дороже материального.[/quot

У меня нет денег на треть, в том и проблема. До того вымотал нервы что были бы - отдала. Если продать машину завтра даже перекупам за 600, тогда я ему дам ещё 400 и это будет треть, я вообще предлагала 500. Он на такое не согласен. Он хочет треть т. Е миллион, плюс машина. А это уже 1600 минимум, что уже больше стоимости пол квартиры.

Гость
#4

Автор, избавляйтесь от мужа, даже поступившись финансово. Это намного проще, чем потом делить с ним квартиру. Не экономьте деньги, экономьте свои нервы и здоровье.

Гость
#5

Лучше отдайте машину и квартиру. Вам в итоге это выйдет дешевле, чем потом с ним что-то делить.
Оформляйте только на себя. Никаких долей.

Гость
#6
Гость

Лучше отдайте машину и квартиру. Вам в итоге это выйдет дешевле, чем потом с ним что-то делить.
Оформляйте только на себя. Никаких долей.

то есть машину и деньги, сорри.

Гость
#7

Вы не хотите судиться, а он не хочет идти на уступки. Заметили? Нефиг жалеть

Автор
#8
Гость

Лучше отдайте машину и квартиру. Вам в итоге это выйдет дешевле, чем потом с ним что-то делить.
Оформляйте только на себя. Никаких долей.

то есть машину и деньги, сорри.[/quot

Если у него будет доля, ведь ни один суд не заставит его продать её, верно? Или как все это выглядит, если жить вместе невозможно
Девчонки, ну негде взять, скопила немного, родители подкинут, займу у подруги, всего, 500. Продать машину и уже студия ему готовая. А если выполнить его условия то придётся продать квартиру, и смысл тогда? Купить себе с дочерью студию на окраине? Тогда уж к родителям вернутться в усть-хрюпинск... Блин, 10 лет брака, чтобы вот так поступить в итоге.. Не знаю.. Посещают мысли плюнуть и сделать как он хочет, но тогда мне придётся координально сменить условия жизни себе и дочери... Жирно это для его персоны, обидно.

Автор
#9

[quote"Гость"]Вы не хотите судиться, а он не хочет идти на уступки. Заметили? Нефиг жалеть[/quot

Заметила... Так и жили всю жизнь. Вот последний рывок остался, думаю как себя повести. Была б одна, а ведь со мной доченька

Гость
#10
Автор

то есть машину и деньги, сорри.[/quot
Если у него будет доля, ведь ни один суд не заставит его продать её, верно? Или как все это выглядит, если жить вместе невозможно
Девчонки, ну негде взять, скопила немного, родители подкинут, займу у подруги, всего, 500. Продать машину и уже студия ему готовая. А если выполнить его условия то придётся продать квартиру, и смысл тогда? Купить себе с дочерью студию на окраине? Тогда уж к родителям вернутться в усть-хрюпинск... Блин, 10 лет брака, чтобы вот так поступить в итоге.. Не знаю.. Посещают мысли плюнуть и сделать как он хочет, но тогда мне придётся координально сменить условия жизни себе и дочери... Жирно это для его персоны, обидно.

Не прописывайте его!!! Вы в своем уме???!! Тут со здоровым человеком — намучаетесь — ни продать потом квартиру, ничего, долю будет требовать постоянно, будет требовать войти в квартиру (а он как собственник будет иметь на это право), а у Вас — пьяница.
Отдайте ему машину, пообещайте отдать деньги позже.
Еще раз давите на то, что машина стоит хорошо. Треть он дочери оставил... он и тут Вас нае..бал. Был бы он приличным — требовал бы себе только четверть. Вы от своей половины дочери — половину, он от своей, вот и получается, что у дочери должна быть половина, а у вас с мужем по четверти.
Му..дак полный. Он потом удавится за эту долю.

Гость
#11
Автор

то есть машину и деньги, сорри.[/quot
Если у него будет доля, ведь ни один суд не заставит его продать её, верно? Или как все это выглядит, если жить вместе невозможно
Девчонки, ну негде взять, скопила немного, родители подкинут, займу у подруги, всего, 500. Продать машину и уже студия ему готовая. А если выполнить его условия то придётся продать квартиру, и смысл тогда? Купить себе с дочерью студию на окраине? Тогда уж к родителям вернутться в усть-хрюпинск... Блин, 10 лет брака, чтобы вот так поступить в итоге.. Не знаю.. Посещают мысли плюнуть и сделать как он хочет, но тогда мне придётся координально сменить условия жизни себе и дочери... Жирно это для его персоны, обидно.

Насильно продать никто не имеет права заставить. А муж будет иметь право жить на своей доле, приводить гостей до 23.00, регистрировать своих новорожденных детей без согласия других сотрудников, подарить свою долю кому угодно и когда угодно. Вот поэтому и советую откупиться от мужа и от всех проблем, которые появятся, если у него будет доля в квартире.

Автор
#12

Хорошо. Квартиру я оформлю на себя, т.к я держатель ДДУ, получу документы как единоличный собственник. Он может через суд добиться права на выделение доли?

Гость
#13
Автор

Хорошо. Квартиру я оформлю на себя, т.к я держатель ДДУ, получу документы как единоличный собственник. Он может через суд добиться права на выделение доли?

Квартира куплена в браке, квартира при разводе будет делиться как совместная собственность.

Гость
#14

авто р,а сколько стоит квартира вообще?

Гость
#15
Автор

Хорошо. Квартиру я оформлю на себя, т.к я держатель ДДУ, получу документы как единоличный собственник. Он может через суд добиться права на выделение доли?

Поэтому Вам придется пойти на его условия, только до этого поговорить с ним и о том, сколько стоит квартира и о том, сколько стоит машина, взять с него все расписки, после получения денег и машины и оформлять квартиру только на себя.
Лучше сейчас напрячься и заморочиться, чем потом он вам жилы тянуть будет годами.

Елена Петровна
#16

Если есть такая возможность-оформляйте только на себя.Про возможные неприятности с долей мужа выше обьяснили .Но и дочери долю тоже лучше не выделять.Неизвестно как жизнь сложится-может вы через пару лет захотите трешку купить,продав эту однушку.С долями несовершеннолетних это намного все сложнее .От мужа откупиться и забыть.В идеале :вы предлагаете ему оформление только на вас с регистрацией там дочери ,а ему машину+треть деньгами

Автор
#17

[quote="Гость"]авто р,а сколько стоит квартира вообще?[/quot

2800 плюс минус

Гость
#18
Автор

Хорошо. Квартиру я оформлю на себя, т.к я держатель ДДУ, получу документы как единоличный собственник. Он может через суд добиться права на выделение доли?

оформляйте на себя, потом пойдёте на мировую, но тоже будете ставить условия

Автор
#19

[quot="Елена Петровна"]Если есть такая возможность-оформляйте только на себя.Про возможные неприятности с долей мужа выше обьяснили .Но и дочери долю тоже лучше не выделять.Неизвестно как жизнь сложится-может вы через пару лет захотите трешку купить,продав эту однушку.С долями несовершеннолетних это намного все сложнее .От мужа откупиться и забыть.В идеале :вы предлагаете ему оформление только на вас с регистрацией там дочери ,а ему машину+треть деньгами[/quot

Машина и треть деньгами это больше половины.
Тогда уж выгоднее продать квартиру и машину, отдать ему половину, а самой копить на этот же район.

Гость
#20
Автор

Хорошо. Квартиру я оформлю на себя, т.к я держатель ДДУ, получу документы как единоличный собственник. Он может через суд добиться права на выделение доли?

Естественно. Квартира куплена в браке, мужу принадлежит половина.
Раз муж согласен делить на три, то продавайте квартиру и машину и делите деньги.

Автор
#21

[quote="Гост"][quote="Авто
Поэтому Вам придется пойти на его условия, только до этого поговорить с ним и о том, сколько стоит квартира и о том, сколько стоит машина, взять с него все расписки, после получения денег и машины и оформлять квартиру только на себя.
Лучше сейчас напрячься и заморочиться, чем потом он вам жилы тянуть будет годами.[/quot

Мне ничего не мешает оформить квартиру только на себя сейчас, точнее это единственный вариант сейчас, т. К дом сдан, и реестр дольщиков подан в росреестр, мужа моего там нет, только я.

Гость
#22
Автор

авто р,а сколько стоит квартира вообще?[/quot
2800 плюс минус

а машина ведь тоже совместно нажитое + квартира и если все сложить,поделить ,что можно купить у вас ? а вот интересно, ребенок в расчет берется при разводе ,кому сколько отсудят,если в суд на раздел подать ?

Гость
#23

Мне ничего не мешает оформить квартиру только на себя сейчас, точнее это единственный вариант сейчас, т. К дом сдан, и реестр дольщиков подан в росреестр, мужа моего там нет, только я.

тогда оформляйте ,а муж только с машиной)?

Гость
#24
Автор

[quote="Авто
Поэтому Вам придется пойти на его условия, только до этого поговорить с ним и о том, сколько стоит квартира и о том, сколько стоит машина, взять с него все расписки, после получения денег и машины и оформлять квартиру только на себя.
Лучше сейчас напрячься и заморочиться, чем потом он вам жилы тянуть будет годами.[/quot
Мне ничего не мешает оформить квартиру только на себя сейчас, точнее это единственный вариант сейчас, т. К дом сдан, и реестр дольщиков подан в росреестр, мужа моего там нет, только я.

И как это отменит притязания мужа? Он подаёт на раздел имущества, нажитого в браке, суд присуждает ему законные 50%.

Гость
#25
Гость

а машина ведь тоже совместно нажитое + квартира и если все сложить,поделить ,что можно купить у вас ? а вот интересно, ребенок в расчет берется при разводе ,кому сколько отсудят,если в суд на раздел подать ?

Нет, при разделе имущества между супругами интересы детей не учитываются.

Гость
#26

2800000 : 3 =933,33 , т.е. Вашему мужу положен 1млн. , Автор уговаривайте его , продайте сами машину подороже + деньги, что скопили , получится 1 млн +/-, скажите , что дадите ему 1 млн. наличкой и это реально , а то что он хочет - это хотелки и они неосуществимы.

Автор
#27

[quote=Гость"][quote="Автор"]авто р,а сколько стоит квартира вообще?[/quot
2800 плюс минус[/quote

а машина ведь тоже совместно нажитое + квартира и если все сложить,поделить ,что можно купить у вас ? а вот интересно, ребенок в расчет берется при разводе ,кому сколько отсудят,если в суд на раздел подать ?[/quot

Ну машина объективно 700+кв чтобы побыстрее 2600 наверное. Итого 3300. Пополам если то рядом со школой для нас с дочерью будет общага, ну или первый этаж в убитом бараке. Либо комната. Либо студия ОООчень и очень далеко я такой вариант не рассматриваю вообще. Лучше к маме. Проблема в том, что ребёнок ходит в хорошую англоязычную школу тут, занимается в художественной школе, занимает призовые места на выставках. Не хочу отсюда переезжать только из за нее( лишь бы она развивалась. Кредит не могу взять для мужа, т. К придётся брать кредит на машину для себя, работаю на авто, так сложилось.

Ребёнок в расчёт не берётся. Но. По факту, если делить не чего, т. Е реально произойдёт ухудшение качества и условий жизни ребёнка (это надо доказать в суде) тогда суд отступает от принципа деления имущества в пользу интересов ребёнка, т. Е обяжут меня (с моего согласия) купить мужу комнату, грубо говоря, и все. Такое тоже может быть, но это надо судиться, доказывать. А кому мне что доказывать? Мужу? Так он не дурак, все понимает прекрасно.

Гость
#28
Гость

2800000 : 3 =933,33 , т.е. Вашему мужу положен 1млн. , Автор уговаривайте его , продайте сами машину подороже + деньги, что скопили , получится 1 млн +/-, скажите , что дадите ему 1 млн. наличкой и это реально , а то что он хочет - это хотелки и они неосуществимы.

или купить студию ему ,чтобы не без угла

Елена Петровна
#29
Автор

[quot="Елена Петровна"]Если есть такая возможность-оформляйте только на себя.Про возможные неприятности с долей мужа выше обьяснили .Но и дочери долю тоже лучше не выделять.Неизвестно как жизнь сложится-может вы через пару лет захотите трешку купить,продав эту однушку.С долями несовершеннолетних это намного все сложнее .От мужа откупиться и забыть.В идеале :вы предлагаете ему оформление только на вас с регистрацией там дочери ,а ему машину+треть деньгами[/quot
Машина и треть деньгами это больше половины.
Тогда уж выгоднее продать квартиру и машину, отдать ему половину, а самой копить на этот же район.

Во первых вам придется заплатить налог если вы проладите кв,кот в собственности менее 5 лет.И где жить ,пока 《копить》?Если получится договорится,то конечно лучше опоатить не треть,а четверть...но это если удастся...

Автор
#30

[quote="Гос"]2800000 : 3 =933,33 , т.е. Вашему мужу положен 1млн. , Автор уговаривайте его , продайте сами машину подороже + деньги, что скопили , получится 1 млн +/-, скажите , что дадите ему 1 млн. наличкой и это реально , а то что он хочет - это хотелки и они неосуществимы.[/quote

Хороший вариант, думала об этом, но ему не нужен млн, он хочет млн +машина, при том что я предлагала 500+машина, он даже не продавая машины сможет комнату купить, все равно вечно в командировках.
Машину продать могу, она на мне зарегистрирована...он от нее ссытся, если я это сделаю, это будет топор войны, или как там говорят..
Он сделает остаток наших дней адом, уже на ребёнка внимания не обращает... В общем, буду разговаривать ещё, конечно.
Он, кстати, говорит, если я дам грубо говоря ему млн +машина, он купит студию и сразу оформит её на дочь.. Интересно, этот выброс можно как то нотариально оформить? В таком случае, да, полезла бы в кредит для него (хотя нужен кредит на машину для себя, так как работаю на авто)

Автор
#31

[quot="Гость"]Мне ничего не мешает оформить квартиру только на себя сейчас, точнее это единственный вариант сейчас, т. К дом сдан, и реестр дольщиков подан в росреестр, мужа моего там нет, только я.

тогда оформляйте ,а муж только с машиной)? [/quoe]

Почему же, нет. Квартира новая, документов нет. Документы получить надо? Надо. Я заключала договор с застройщиком, акт приёмки подписала я, значит собственник я, так сказали в росреестре. Но это не отменяет прав мужа на эту квартиру, речь только о документах на неё.

Гость
#32

Он, кстати, говорит, если я дам грубо говоря ему млн +машина, он купит студию и сразу оформит её на дочь.. Интересно, этот выброс можно как то нотариально оформить? В таком случае, да, полезла бы в кредит для него (хотя нужен кредит на машину для себя, так как работаю на авто)

ксати вы мне напомнили одну знакомую ,тоже пил,разъехались ,она купила однушку + кредит,ему студию ,но он оформил на дочь сразу ,т.к. сам сказал,что лучше пусть так будет ,мало ли чего , но есть и свои нюансы,не стал работать,в квартире хрен знает кто еще ютится,за квартиру не платит,приходится взрослой дочери платить за папу.Получается палка о двух концах.

Автор
#33

[quote"Гость"]Он, кстати, говорит, если я дам грубо говоря ему млн +машина, он купит студию и сразу оформит её на дочь.. Интересно, этот выброс можно как то нотариально оформить? В таком случае, да, полезла бы в кредит для него (хотя нужен кредит на машину для себя, так как работаю на авто)

ксати вы мне напомнили одну знакомую ,тоже пил,разъехались ,она купила однушку + кредит,ему студию ,но он оформил на дочь сразу ,т.к. сам сказал,что лучше пусть так будет ,мало ли чего , но есть и свои нюансы,не стал работать,в квартире хрен знает кто еще ютится,за квартиру не платит,приходится взрослой дочери платить за папу.Получается палка о двух концах.[/quot

О, видите, нюансы какие. Плюс я на алименты подавать не буду, о содержании вроде договорились, но мне на самом деле, пофиг, будет он помогать или нет

Гость
#34

Автор а можно договорится он отдает долю в счет алиментов. Только надо заверить у нотариуса.

Гость
#35

Автор, муж в любом случае выигрывает. В таких делах всегда теряет тот, кому больше надо. Вам надо, а мужу пофиг. Он просто идёт на принцип, так как знает, что вам важнее остаться в квартире из-за дочери. У соседей похожая история, два собственника, у одного 3/4 доли, у второго 1/4. Второй выбил из первого за свою долю двойную цену, так как первому было надо, а второму пофиг.

Гость
#36
Автор

Вы не хотите судиться, а он не хочет идти на уступки. Заметили? Нефиг жалеть[/quot
Заметила... Так и жили всю жизнь. Вот последний рывок остался, думаю как себя повести. Была б одна, а ведь со мной доченька

Автор, слушай тет.ку вдвое старше тебя, которая вот это все прошла тому назад почти лет 20. 1. Оформляешь квартиру ТОЛЬКО на себя. Пусть орет что хочет - на ...й с пляжа. 2. Собираешь деньги, составляешь у нотариуса акт дарения на денежную сумму и машину. Вручаешь ему, если хочешь - с тортиком. 3. Оформляешь у нотариуса же алиментное соглашение. 4. Самое важное. Вся эта последовательность твоих действий проходит под контролем грамотного юриста. ВСЕ. Дитям - мороженое, бабе - цветы.

Гость
#37

Отрави его насмерть. И все проблемы решены: и хата при тебе, и машина )

гость
#38

"продайте" квартиру маме или кому-то кому можете доверять больше, чем себе, за пол цены и отдайте ему треть от вырученной суммы. По документам все будет чисто, пусть подавится

Гость
#39
гость

"продайте" квартиру маме или кому-то кому можете доверять больше, чем себе, за пол цены и отдайте ему треть от вырученной суммы. По документам все будет чисто, пусть подавится

Да не может она этого сделать! Неважно, что документы будут на нее, она в браке. При продаже согласие мужа необходимо. Дарение тоже неосуществимо, так как она в браке. Подарить она может только свою половину.
Что ж неграмотные все такие.

Автор
#40

[quote="Гос"]Автор а можно договорится он отдает долю в счет алиментов. Только надо заверить у нотариуса.[/quot

Это вопрос или утверждение? Мне вот интересно, осуществляется ли это

Гость
#41

автор, договаривайтесь на берегу, обязательно сейчас и до оформления в собственность, а оформляйте только на себя (перед этим естественно развод), иначе потом проблемы будете разгребать очень долго. Обсудите еще раз все спокойно, сумму оговорите, лучше возьмите кредит. Если по квартире договорились на треть, то машину пополам - настаивайте на таком компромиссе. Осознайте простую вещь, что вопрос с деньгами можно решить разными способами и решить получится рано или поздно (можно попробовать в ипотеку оформить эту квартиру, например, то есть под ее залог взять деньги, или по алиментам договориться, или еще как), а вопрос с долей бывшего мужа можно не решить никогда, если она будет, там ни сроков, на планов четких, ни гарантий - все что угодно может быть, что вас коснется (он может жениться, ребенка родить, захотеть вселиться или подарить кому-либо, или не дай бог доля станет наследством - вообще труба) - в итоге может все обернуться гораздо большей потерей денег и времени

Автор
#42

Так вот такая делемма: либо мы с дочерью получаем 2 доли из трех, и возможный геморрой в виде вбросов от бм, либо я половину по суду, при этом ухудшение условий для меня и ребёнка.

Гость
#43

Да автор так можно сделать. Надо подписать соглашение с мужем о том что он оставляет свою долю в счет алиментов и заверить у нотариуса. Были пояснения юриста под ником Кобруша. Она юрист по семейным делам. Занимается разводами и разделом имущества. Только с лета о ней не слышно на форуме.

#44

оформите квартиру на свою маму, а мужу половину стоимости машины отдайте

Ольга
#45

Автор, я так понимаю, брак ещё не расторгнут? Значит идём с мамой к нотариусу и официально оформляем, что ты взяла у мамы в долг пару миллионов. Можно не маму, но обязательно близкого и честного человека. Долги в браке, так же как и имущество общие, объясняем мужу всю динамику, я тебе треть и машину, а ты не забудь отдать половину долга, иначе суд. А на резонный вопрос, Где деньги Зин? отвечаем - проели- прожили.

Гость
#46
Ольга

Автор, я так понимаю, брак ещё не расторгнут? Значит идём с мамой к нотариусу и официально оформляем, что ты взяла у мамы в долг пару миллионов. Можно не маму, но обязательно близкого и честного человека. Долги в браке, так же как и имущество общие, объясняем мужу всю динамику, я тебе треть и машину, а ты не забудь отдать половину долга, иначе суд. А на резонный вопрос, Где деньги Зин? отвечаем - проели- прожили.

Долги по суду могут и не признать общими, вы в курсе?? Сейчас это уже не катит.

Гость
#47
Автор

Хорошо. Квартиру я оформлю на себя, т.к я держатель ДДУ, получу документы как единоличный собственник. Он может через суд добиться права на выделение доли?

Естественно может .
Вы на юридическую консультацию сходите лучше

Гость
#48
Ольга

Автор, я так понимаю, брак ещё не расторгнут? Значит идём с мамой к нотариусу и официально оформляем, что ты взяла у мамы в долг пару миллионов. Можно не маму, но обязательно близкого и честного человека. Долги в браке, так же как и имущество общие, объясняем мужу всю динамику, я тебе треть и машину, а ты не забудь отдать половину долга, иначе суд. А на резонный вопрос, Где деньги Зин? отвечаем - проели- прожили.

Нотариусы не заверяют долговые расписки, но сама мысль правильная, на случай если у него окажется куча долгов

Гость
#49
Сереброва

оформите квартиру на свою маму, а мужу половину стоимости машины отдайте

Она не сможет квартиру оформить на маму, нужно разрешение супруга, которое он не даст

Гость
#50
Гость

автор, договаривайтесь на берегу, обязательно сейчас и до оформления в собственность, а оформляйте только на себя (перед этим естественно развод), иначе потом проблемы будете разгребать очень долго. Обсудите еще раз все спокойно, сумму оговорите, лучше возьмите кредит. Если по квартире договорились на треть, то машину пополам - настаивайте на таком компромиссе. Осознайте простую вещь, что вопрос с деньгами можно решить разными способами и решить получится рано или поздно (можно попробовать в ипотеку оформить эту квартиру, например, то есть под ее залог взять деньги, или по алиментам договориться, или еще как), а вопрос с долей бывшего мужа можно не решить никогда, если она будет, там ни сроков, на планов четких, ни гарантий - все что угодно может быть, что вас коснется (он может жениться, ребенка родить, захотеть вселиться или подарить кому-либо, или не дай бог доля станет наследством - вообще труба) - в итоге может все обернуться гораздо большей потерей денег и времени

В течении трех лет после развода муж может подать на раздел этой квартиры и естественно суд ему присудит половину квартиры