Гость
Статьи
В чём причина Вашего …

В чём причина Вашего развода?

Уважаемые участницы и участники форума, у меня вопрос к тем из Вас, кто переживает или пережил развод. Вопрос состоит в следующем: в чём причина Вашего развода?

ABCD
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Гулял. Через 12 лет брака сказала- хватит до 34 лет погулял и будет, пора не о бабах думать, а о семье, если не прекратишь можешь собирать вещи. А он как всегда завел свою любимую песню- я буду жить как хочу и как считаю нужным. Ну и всё. Он всем родственникам рассказал какая я плохая, выгнала его хорошего, а он ушел и все мне оставил..ага,мою квартиру и моих детей. Не жалею. Всю жизнь бы жила с изменщиком, который думает только о себе да еще на старость лет он бы преподнес мне внебрачных детей- но это уже головная боль его новой жены, она же за него боролась, вот отхватила.Не знаю как пережила что внебрачный ребенок почти ровесник их совместного.

Гость
#52
Гость


ещё как прикидываются. и год и два и три. по моим наблюдениям, вот после трёх лет начинают только расслабляться. так что всё это фигня насчёт гб в год, а потом свадьба. ага) а ещё вторая волна мужика накрывает после рождения ребёнка. то ещё испытание семьи на прочность, когда *** чует слабость и зависимость декретной жены.

нет - нереально прикидываться живя вместе - при встречах, на отдыхе двухндельном - да.
Просто женщины пытаются удобно закрывать глаза на звоночки, уверенные в браке он изменится онжемуж или после рождения ребенка он изменится онжеотец.

есть и такие, кто закрывает глаза - не спорю. но и мужчине тоже реально претворяться, особенно если ОН больше заинтересован в этих отношениях. у вас, видимо, таких мужчин не было, поэтому настаиваете на варианте, что только баба что-то там терпит. демо-версия вполне возможна и в мужском исполнении.

Гость
#53
Гость

есть и такие, кто закрывает глаза - не спорю. но и мужчине тоже реально претворяться, особенно если ОН больше заинтересован в этих отношениях. у вас, видимо, таких мужчин не было, поэтому настаиваете на варианте, что только баба что-то там терпит. демо-версия вполне возможна и в мужском исполнении.

Хоть запритворяйся, а все равно проколешься.
Другое дело, что женщины закрыают глаза и думают, что изменят мужика в браке. А это не так.
Я вот видела, что будущий муж бросит носки где попало и посуду фигово моет. 16 лет вместе - по прежнему бросает носки где попало и плохо моет посуду. Но я знала, что с этим смириться смогу.
Еще он бывает резок - вспыхивает и прикрикнет. Через полчаса- час успокоится и извинится. Это тоже было в гб. Ну неприятно коненчо, но не смертельно. С этим я тоже могу смириться.
Вот если бы он сел на попу ровно "ты баба и все мне должна, потому что я мужЫГ" - я бы и не стала за такого замуж идти.

гостя
#54

мой пил,руку поднимал,изменял,белку ловил.....и тд...долго все перечислять,я итак долго протерпела 4г в браке и 4 до этого встречались! когда встречались он был идеальным

гостья
#55
гостя

мой пил,руку поднимал,изменял,белку ловил.....и тд...долго все перечислять,я итак долго протерпела 4г в браке и 4 до этого встречались! когда встречались он был идеальным

+аналогично, только я продержалась 3 года, турнула, после того как попёрли с работы за пьянку, а потом и вовсе крыша у него поехала, в дурку попал..

Гость
#56

Причина моего развода ложь с самого начала .измена и предательство.
.Человек женился преследуя свой интерес,с самого начала за всем стоял обман,ложь..в нее он заставил меня уверовать.Клялся божился в любви,обещал,уверял.А когда я родила двоих детей показал свое истинное лицо.Изменил,и начал изменять открыто..Ночевать не приходил,издевался...А я с маленькими детьми дома.За скотину считать вздумал,деньги ныкал.А затем начал предавать по всем пунктам.Поочередно что обещал обратил против меня.Все мои слабые стороны-супротив меня за одно с любовницей.Пытался смешать меня с грязью..Добиться меня физически а затем звонить любовнице.Я не захотела жить в этой грязи ..отделилась и не стала спать с ним,разговаривать..готовить.жили как соседи.До тех пор пока он не начал душить меня и поднял руку.Это было последней каплей.Я выставила его вон.И более не пустила в свою жизнь никогда.Выслала его вещи его матери.Подала на развод.
Тогда на моих руках остались маленькие дети.Младший был грудной.
Но время лечит.Я поднялась и пошла дальше.Детей я больше никогда не дала ему.И не пустила в нашу жизнь ни его ни его женщин ни его мать.Наладила жизнь.Пошла работать.Устремила свои силы на работу и воспитание детей.

Гость
#57
Гость

пост 9 ваш? что муж нашел другую? Я и спрашиваю - неужто в гб ничего не видели? Очень странно. Обычно видно, кАбель или нет, если живешь вместе. Значит видели, но закрывали глаза, увы (

Ах,как просто все,оказывается( кОбели ,как раз,редко из семьи уходят,а вот семьянины честные частенько.Не зарекайтесь насчёт своего муженька и вашей вечной и счастливой жизни с ним,все может перемениться в один день(( И сожительство предыдущее не поможет.Правильно выше написали, не надо ванговать о достоинствах и необходимости сожительства ))

Гость
#58
Гость

есть и такие, кто закрывает глаза - не спорю. но и мужчине тоже реально претворяться, особенно если ОН больше заинтересован в этих отношениях. у вас, видимо, таких мужчин не было, поэтому настаиваете на варианте, что только баба что-то там терпит. демо-версия вполне возможна и в мужском исполнении.

Хоть запритворяйся, а все равно проколешься.
Другое дело, что женщины закрыают глаза и думают, что изменят мужика в браке. А это не так.
Я вот видела, что будущий муж бросит носки где попало и посуду фигово моет. 16 лет вместе - по прежнему бросает носки где попало и плохо моет посуду. Но я знала, что с этим смириться смогу.
Еще он бывает резок - вспыхивает и прикрикнет. Через полчаса- час успокоится и извинится. Это тоже было в гб. Ну неприятно коненчо, но не смертельно. С этим я тоже могу смириться.
Вот если бы он сел на попу ровно "ты баба и все мне должна, потому что я мужЫГ" - я бы и не стала за такого замуж идти.

сесть на попу ровно и сказать "ты баба и все мне должна, потому что я мужЫГ" можно и после 10лет брака и после 20. так что не сильно обольщайтесь. вдруг и вас сюрприз ждёт. потом будете рассказывать совсем другую историю)

Гость
#59

а мой не смог смириться, что получает меньше з/пл, отсюда комплекс неполноценности, и пошло- поехало, ревность какая-то, не посмотрел , что сын подросток и ему нужно мужское воспитание, ушел, обвинив меня в измене, хотя, положа руку на сердце, не было измен с моей стороны

Гость
#60
Гость

Ах,как просто все,оказывается( кОбели ,как раз,редко из семьи уходят,а вот семьянины честные частенько.Не зарекайтесь насчёт своего муженька и вашей вечной и счастливой жизни с ним,все может перемениться в один день(( И сожительство предыдущее не поможет.Правильно выше написали, не надо ванговать о достоинствах и необходимости сожительства ))

кабели и не уходят - зачем им? дома жена уют делает, детьми занимает, а любовница так сказать для слива. Только есть жены, которые терпят такую "семью" ради яжезамужа ну или ради квартиры мужа.
Однако кАбелизм легко выявляется на стадии сожительства.

Гость
#61

Два раза разводилась и оба раза не переживала. Первый раз достал так, что развод был, как облегчение. Второй раз - просто разлюбила

Гость
#62
Гость

я не разводилась и надеюсь не разведусь. Причина удачного брака - взаимная любовь и гб. ВСЕ разведенные в моем окружении в гб не жили, потому что "не такие". зато щас *** - видать "такими" стали.

А что если бы в гб не жили, то он сразу бы у вас автоматически стал бы алкашом, тунеядцем и руку стал поднимать?
Может голову включить уже и понять, что просто вам повезло найти своего человека, хорошего и адекватного. Сразу бы поженились, у вас результат был такой же.

Василиса
#63
Гость

сесть на попу ровно и сказать "ты баба и все мне должна, потому что я мужЫГ" можно и после 10лет брака и после 20. так что не сильно обольщайтесь. вдруг и вас сюрприз ждёт. потом будете рассказывать совсем другую историю)

Да, такое может быть. А моей подруги муж. Первые лет 7-8- нормально работал, даже получил руководящую должность. А потом они вернулись в наш город (жили в другом воеменно) и у него начались проблемы с работой и самооценкой. Он хотел только руководящую должность с зп не менее определенного уровня. Это были очень завышенные требования, никто ему такую работу не предлагал. Плюс не мог унять свое эго, что подруга (жена его) успешна в карьере. Она руководитель, доросла до исполнительного директора, но в небольшой конторе . Был и у нее спад, пошла работать простым менеджером в крупную компанию. И там поднялась. Теперь она руководитель в очень крупной компании. Муж 5 лет без работы. Держит ее общий ребенок и квартира его добрачная. Мужа с ребенком посадила, он уже и смирился, она тоже. Но нереализованный мужик - жалкое зрелище, своими глазами вижу.

Гость
#64
Гость

Развод был по причине, что жена нашла молодого любовника, и пошла нах... женат второй раз, во втором браке есть сын, все отлично, а первая до сих пор по мужикам скачет, кстати то-же пацана нагуляла)

.Вы описали ситуацию моего знакомого по имени Дима.

Гость
#65

Моя подруга мужа с мужиком застала-развелись. вот это поворот

француженка бы присоединилась))

Гость
#66
Гость

Причина моего развода ложь с самого начала .измена и предательство.
.Человек женился преследуя свой интерес,с самого начала за всем стоял обман,ложь..в нее он заставил меня уверовать.Клялся божился в любви,обещал,уверял.А когда я родила двоих детей показал свое истинное лицо.Изменил,и начал изменять открыто..Ночевать не приходил,издевался...А я с маленькими детьми дома.За скотину считать вздумал,деньги ныкал.А затем начал предавать по всем пунктам.Поочередно что обещал обратил против меня.Все мои слабые стороны-супротив меня за одно с любовницей.Пытался смешать меня с грязью..Добиться меня физически а затем звонить любовнице.Я не захотела жить в этой грязи ..отделилась и не стала спать с ним,разговаривать..готовить.жили как соседи.До тех пор пока он не начал душить меня и поднял руку.Это было последней каплей.Я выставила его вон.И более не пустила в свою жизнь никогда.Выслала его вещи его матери.Подала на развод.
Тогда на моих руках остались маленькие дети.Младший был грудной.
Но время лечит.Я поднялась и пошла дальше.Детей я больше никогда не дала ему.И не пустила в нашу жизнь ни его ни его женщин ни его мать.Наладила жизнь.Пошла работать.Устремила свои силы на работу и воспитание детей.

Вы молодец, но я не стала бы так долго терпеть, а под финал еще рожать от него.
Удачи вам.

Гость
#67

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

ABCD
#68

(Извиняюсь за то, что долго не отвечал).

Всем спасибо за ответы!
Почитав ответы, я понял, что причин для развода очень много.

#68

Вышла замуж в 29 лет. Пожили всего 4 месяца. Потом муж сделал сильную аварию, в которой погибла молодая девушка, его посадили на 10 лет....жили мы с его отцом и братом. Я не стала оставаться с ними, собрала вещи и ушла...теперь живу у родителей И думаю как дальше жить...

Гость
#68
Гость

разводилась три раза официально и два раза разрывала отношения в гб. с каждым были свои отдельные причины, но в целом всё сводилось к тому, что через три года мужичьё начинает сильно расслабляться и наглеть, а я не намеревалась в своей семье под кого-то подстравиться и терпеть неудобства. моя любовь к себе всегда была и есть сильнее.

Наверное тут лучше на себя посмотреть... впрочем это лишнее...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: