Гость
Статьи
Поссорились с мужем …

Поссорились с мужем при оплате счетов

Всем привет! Ситуация такая: каждый месяц при оплате счетов муж начинает зудеть, что домашний телефон нам не нужен и платить за него он не будет, надо его отключить. Живём мы в моей квартире и я совсем не хочу его отключать. Вот и вчера он опять завелся, что это же 500 р в месяц, он не хочет столько платить. На что я сказала, что ок, заплачу я, но деньги-то все равно общие. И что лучше бы он отказался от сигарет, потому что это 2 тысячи в месяц и пользы от них уж точно меньше чем от телефона. В ответ он заявил что и кредит за телевизор, который мы купили маме, он платить не будет, и за дочкины танцы тоже. Ему они не нужны. Вот это был удар ниже пояса. Все стараются во всем себе отказывать, чтобы дать ребенку образование, а он будет курить, зато дочь должна бросить танцы. Не разговариваю теперь с ним, очень противно от его поведения. Как быть в этой ситуации, посоветуйте что-нибудь!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы платите 500 рублей? У нас 205 - это только абонентская плата, разговоры оплачиваются дополнительно с первой минуты, но мы домашним не пользуемся, он у нас только для охраны.

Мнение
#2

Как быть не знаю, но вы правы. Домашний телефон нужен. Я по нему с родителями и бабушкой разговариваю и звоню во всякие тех поддержки, где надо по 10 мин на телефоне висеть слушая музыку.
А отключение телефона - это к вам приедут и кабель перекусят в прямом смысле слова и подключить обратно будет целая история с географией! Так что не отключайте. Если реально не очень много пользуйтесь, рассмотрите вариант Тарифа, есть дешевле, где часть звонков включена, часть платная. Полностью с платными звонками на берите, у мужа такой был тариф, считай как мобильный, в техподдержку даже не позвонишь!

Мнение
#3
Гость

Почему вы платите 500 рублей? У нас 205 - это только абонентская плата, разговоры оплачиваются дополнительно с первой минуты, но мы домашним не пользуемся, он у нас только для охраны.

Дурацкий Таруты, даже в техподдержку не позвонишь, считай как мобильный.
500р это безлимитный у них, есть за 350 или 400 смешанный, пакет минут дальше платно.

Мнение
#4

Отключайте, реально не нужен.

Гость
#5
Мнение

Дурацкий Таруты, даже в техподдержку не позвонишь, считай как мобильный. 500р это безлимитный у них, есть за 350 или 400 смешанный, пакет минут дальше платно.

Вы постоянно звоните в техподдержку? У нас минута - 60 копеек на городской и 1 р. 58 к на сотовый. Если вы часами ежемесячно висите на телефонах сотовой техподдержки, то да, не выгодно самый дешевый тариф.
Я крайне редко в техподдержку звоню и не вишу там по полчаса, обычно отвечают через минуту-две. Звоню с сотового. С родными тоже разговариваю по мобильному, т.к. безлимитные тарифы у нас и стоит это всего 330 рублей в месяц (билайн).

Анэт
#6

Ооо ну после того как живёте на твоей хате можно и не читать, с мужем все понятно

Автор
#7

Да вопрос-то на самом деле в том, что он якобы хочет экономить и избегать ненужных трат. Вчера увидел, что я беру на работу бутылочку ряженки и устроил разборки, мол ты купила дорогую, нужно подешевле, экономия!!! А сам не курил несколько лет и вдруг стал опять курить. В месяц на сигареты тратит больше двух тысяч. Так вот от домашнего телефона хоть польза есть, и от ряженки тоже, а от сигарет один вред. Ещё и мы этим дышим, так как пока нас с дочкой нет, он даже на лестницу не выходит, курит дома. Приходишь домой - запах курева, терпеть его не могу. Получается он хочет экономить на нужных вещах, а сам не хочет ни от чего отказаться.

Автор
#8

И прежде чем что-то говорить про экономию и ненужные траты, начал бы с себя. А про дочкины занятия вообще убило. Не нужны они ему и платить не будет.. даже слов нет...

Гость
#9

А почему он платит кредит за тещу?

Гость
#10

Платим мы вместе, бюджет то общий. Купили тёще телевизор в подарок по его инициативе. И даже платеж за кредит меньше, чем сумма в месяц за его сигареты. А его маме мы ежемесячно оплачиваем коммунальные платежи, хотя он там не живёт уже давно.

Гость
#11

офигеть нищеброды. зарабатывайте больше. ты выходи вечером на подработку той же уборщицей, а он пусть вагоны разгружает. если вы ссоритесь из-за каких то двух тысяч в месяц!! причем из за копеечной ряженки и сигарет. у меня нет слов.

Гость
#12

раз такие ущербные вконец, так прекратите родителей снабжать. у них есть пенсии и возможность работать - теми же дворниками/вахтерами/уборщицами.

Мнение
#13
Гость

Вы постоянно звоните в техподдержку? У нас минута - 60 копеек на городской и 1 р. 58 к на сотовый. Если вы часами ежемесячно висите на телефонах сотовой техподдержки, то да, не выгодно самый дешевый тариф.
Я крайне редко в техподдержку звоню и не вишу там по полчаса, обычно отвечают через минуту-две. Звоню с сотового. С родными тоже разговариваю по мобильному, т.к. безлимитные тарифы у нас и стоит это всего 330 рублей в месяц (билайн).

Звоню редко, но метко, ожидание звонка минут 5, а то и больше. Потом объясняешь проблему, переводяттна специалиста, опять минуту жжешь, объясняешь, опять переводят на другого. Так и по пол часа можно висеть. И вообще на поддержку ни копейки тратить не хочу из принципа.
У меня МТС, за 550р 550 минут - мне не хватает. Это учитывая, что по домашнему ещё каждый день с родственниками минимум по часу общаюсь.
У мужа жили, стеснялась его деньги тратить по такому тарифу как у вас, мне на его домашний звонили.

Мнение
#14
Автор

И прежде чем что-то говорить про экономию и ненужные траты, начал бы с себя. А про дочкины занятия вообще убило. Не нужны они ему и платить не будет.. даже слов нет...

Опять таки вы полностью правы, но измениььчеловека не сможете, как и заставить бросить курить тоже.

Автор
#15
Мнение

Опять таки вы полностью правы, но измениььчеловека не сможете, как и заставить бросить курить тоже.

Согласно, но я и не пилю его за это. А он мне с этим домашним телефоном мозг выносит ежемесячно, а теперь ещё и про ряженку замечания делает.

Мнение
#16
Автор

Согласно, но я и не пилю его за это. А он мне с этим домашним телефоном мозг выносит ежемесячно, а теперь ещё и про ряженку замечания делает.

Я вам сочувствую. Такой человек. Только терпеть и объяснять свою позицию по этому поводу остается

Автор
#17
Гость

раз такие ущербные вконец, так прекратите родителей снабжать. у них есть пенсии и возможность работать - теми же дворниками/вахтерами/уборщицами.

А в чем ущербность и почему надо перестать помогать родителям? Я не говорила, что мы голодание и бедствием. Речь об экономии завел муж. В ответ на что я ему заметила, что если хочет экономить - пусть начнет с себя. До этого я его не пила и не требовала отказа от курения. Зато он ежемесячно требует отключить домашний тел, а теперь ещё и за занятия дочки платить отказывается. Пожалуйста, я сама заплачу, но ведь бюджет то общий, а значит вынос мозга продолжится.

Гость
#18
Автор

А в чем ущербность и почему надо перестать помогать родителям? Я не говорила, что мы голодание и бедствием. Речь об экономии завел муж. В ответ на что я ему заметила, что если хочет экономить - пусть начнет с себя. До этого я его не пила и не требовала отказа от курения. Зато он ежемесячно требует отключить домашний тел, а теперь ещё и за занятия дочки платить отказывается. Пожалуйста, я сама заплачу, но ведь бюджет то общий, а значит вынос мозга продолжится.

да потому что это такая мелочность, что даже объяснять глупо - сигареты 2 тыс, танцы 2 тыс, и ряженка 30 рублей. вы там вконец ленивые нищеброды, раз даже 5 тысяч не в состоянии заработать.

МАРИ
#20

Позорный нищеброд,не может обеспечить семью и еще что то вякает про несчастные 500 рублей,молчал бы хоть в тряпочку.фУ,ПРОТИВНО.

МАРИ
#21

Лично я от домашнего телефона никогда не откажусь. Во первых,через него подключен интернет.Во вторых,много раз было,что сотовый разрядился,я не заметила и муж с работы тогда по домашнему дозванивается. Домашний телефон нужен,это подстраховка.

Гость
#23

Нужность настольного телефона в наше время действительно сомнительна, и я бы тоже не хотела за это платить, а вот в остальном.... муж Ваш полное г...о..вно. Я бы уже думала о разводе, если бы мне такое заявили.

Гость
#24

автор, в гб жили?

Автор
#25
Гость

автор, в гб жили?

Жили 2 года и ещё 4 женаты..

Гость
#26
Автор

Жили 2 года и ещё 4 женаты..

и все было ок, и не жилил он деньги и не требовал экономии. И резко поменялся только щас?

Гость
#27

Про домашний телефон стал выносить мозг ежемесячно, вот уже полгода примерно. До этого вроде нормально было, ну периодически говорит что вот надо экономить, но без конкретики.

#28

мужик у вас подкаблучник и всего делов. правильная жена слушается правильного мужа, а у вас изврат.

Гость
#29

13 лет живу без домашнего телефона, как от родителей съехала. Только сотовый и этого достаточно. Близким обычно звоню по вотсапу или вайберу, всякого рода звонки, где надо 5 минут музыку слушать, делаю с работы. По поводу ссоры вашей-накопилось, вот и вспылил. Всяко бывает в жизни, слишком легко давать автору совет типа "бросай его", я бы, наверное, предложила в спокойной обстановке обсудить конкретику экономии.

prior
#30

скорее всего у вашего мужа какие то проблемы из-за которых он вполне мог начать снова курить. и цепляется он к вам чтобы переключится и заглушить что то. как вариант попытаться узнать что за проблемы, либо на крайняк спросить в лоб - "в чем дело?". имхо, конечно.

Осенняя
#31

У нас был домашний телефон - отключили. Он реально не нужен. Только аб.плату платили за него, и все. У всех сотовые с одинаковым оператором и внутри сети звонки безлимитно. И у меня тариф 200 минут включено на остальные телефоны. А по поводу курения мужа соглашусь, что видимо что-то произошло, что начал снова курить. Нужно поговорить с ним

Гость
#32

у нас дома тоже тнлефон, около 300 р, 2 интернета ,а это 1100, и тоже муж курит много, и бухает, за жкх 10000 зимой, так и живем.

#33
Автор

Всем привет! Ситуация такая: каждый месяц при оплате счетов муж начинает зудеть, что домашний телефон нам не нужен и платить за него он не будет, надо его отключить. Живём мы в моей квартире и я совсем не хочу его отключать. Вот и вчера он опять завелся, что это же 500 р в месяц, он не хочет столько платить. На что я сказала, что ок, заплачу я, но деньги-то все равно общие. И что лучше бы он отказался от сигарет, потому что это 2 тысячи в месяц и пользы от них уж точно меньше чем от телефона. В ответ он заявил что и кредит за телевизор, который мы купили маме, он платить не будет, и за дочкины танцы тоже. Ему они не нужны. Вот это был удар ниже пояса. Все стараются во всем себе отказывать, чтобы дать ребенку образование, а он будет курить, зато дочь должна бросить танцы. Не разговариваю теперь с ним, очень противно от его поведения. Как быть в этой ситуации, посоветуйте что-нибудь!

Как быть? Не знаю....
Мой одноклассник сказал бы: "Сковородкой по башке ему!" И он прав!
Вот это: "а он будет курить, зато дочь должна бросить танцы"---------ни в какие ворота не лезет!
И телефон отключи, а дочь пусть не занимается, и телевизор маме ни к чему, а "царь" курить будет, хоть помри все вокруг!
Офигительная политика!)

Гость
#34
толстая натаха

мужик у вас подкаблучник и всего делов. правильная жена слушается правильного мужа, а у вас изврат.

начнём с того, что правильный муж приводит свою жену к себе или на общую жилплощадь, а не живёт у жены

Таня
#35
Автор

Да вопрос-то на самом деле в том, что он якобы хочет экономить и избегать ненужных трат. Вчера увидел, что я беру на работу бутылочку ряженки и устроил разборки, мол ты купила дорогую, нужно подешевле, экономия!!! А сам не курил несколько лет и вдруг стал опять курить. В месяц на сигареты тратит больше двух тысяч. Так вот от домашнего телефона хоть польза есть, и от ряженки тоже, а от сигарет один вред. Ещё и мы этим дышим, так как пока нас с дочкой нет, он даже на лестницу не выходит, курит дома. Приходишь домой - запах курева, терпеть его не могу. Получается он хочет экономить на нужных вещах, а сам не хочет ни от чего отказаться.

Привели в свою квартиру скупердяя и эгоиста, он не изменится. Запретите хотя бы курить в квартире, пассивное курение вреднее активного.

Гость
#36

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Гость
#37

[quote="Мнение"]Отключайте, реально не нужен.

.+++++.

Гость
#38

телевизор в кредит,это сильно))))))

Гость
#39

Зачем так унижать собственного мужа? Зачем брали кредит на телевизор? Вы понимаете, что курение - зависимость от которой не избавишься от истерик жены? Вы своего мужика загнобили. Конечно он взбесился. Любой бы вышел из себя, если бы ему вот так приказывали.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 618 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 145 тем