Гость
Статьи
Кто платить за …

Кто платить за свадебное путешествие?

Всем привет! Хочу узнать Ваше мнение, справедливо ли то, что я хочу, чтоб муж мне билеты в свадебное путешествие купил?
Мы женаты год. Никуда не ездили, денег не было. Я зарабатываю крайне мало, все отдаю мужу на еду. Из семейного бюджета себе на одежду, красоту, парикмахера не трачу. Муж хочет на новый год в Турцию, Тайланд или Египет. Спрашивает, заработаю ли я к тому времени себе на билет. Он немного получает, деньги копит. Уже много накопил, с зарплаты и то, что ему на свадьбу подарили.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристина

Всем привет! Хочу узнать Ваше мнение, справедливо ли то, что я хочу, чтоб муж мне билеты в свадебное путешествие купил?
Мы женаты год. Никуда не ездили, денег не было. Я зарабатываю крайне мало, все отдаю мужу на еду. Из семейного бюджета себе на одежду, красоту, парикмахера не трачу. Муж хочет на новый год в Турцию, Тайланд или Египет. Спрашивает, заработаю ли я к тому времени себе на билет. Он немного получает, деньги копит. Уже много накопил, с зарплаты и то, что ему на свадьбу подарили.

Кошмар какой-то!!!!разводитесь-дальше худе будет.Какивы декрет планируете переживать???вообще нищей будете в этот период??

Мнение
#2

Блин, жесть, вообще не понимаю современнуюлогику раздельного бюджета - накопил ли кто-то из супругов на что-то...
Нет. я понимаю что глупо все с карточек снимать и в тумбочку класть, но выделять ОБЩУЮ часть, и смотреть хватает ли ее на поездку для ОБОИХ это все-таки будет правильней.
Вот я сейчас в декрете, пока мне выплачивают декретные, потом перестанут и что? Я есть не должна буду и ходить куда либо, так как физически не буду получать денег? Ну маразм же!

Ольга
#3

ТаИланд. В Египет туры не продают, как ваш муженек туда лететь собрался? А в Турции что делать зимой? И на Новый год наценки дикие на туры.
А по теме, такая семья это мрак. Зачем вообще нужен такой муж? Еще и все ему отдавать...

Гость
#4

Жееесть.... не отдавайте свою зарплату, тратьте на себя, а мужу скажите что если он не хочет ничего покупать вы найдёте кто вам это купит. Но вы не скажите, держитесь за эти жадные штаны дальше, только он все равно никому кроме вас не нужен)

Хейтер
#5
Ольга

ТаИланд. В Египет туры не продают, как ваш муженек туда лететь собрался? А в Турции что делать зимой? И на Новый год наценки дикие на туры. А по теме, такая семья это мрак. Зачем вообще нужен такой муж? Еще и все ему отдавать...

В Египет что только туром можно улететь?Давно туда летают через другие страны, так что проблем вообще нет.А может быть автор не из России вообще, тогда совсем проблем с Египтом нет. В Турции зимой очень есть что делать.В остальном согласна)))))

И я такая
#6

Не поняла. Вы деньги мужу отдаете и еще накопить сами себе должны. Это как? И почему только мужу на свадьбу подарили? Свадьба только у него была?

Виктория
#7

Те люди, которые немного получают, сидят дома. У них нет денег на отпуск. Раз есть с чего откладывать, значит доход позволяет. Семейный бюджет должен быть общий. Все зп вместе сложили, а с них отложили на еду, коммуналку, парикмахерские и часть на будущий отпуск. То есть не должно так быть, что он себе зарабатывает, а вы себе. Правильно вам выше написали, что если в декрет соберётесь, то кто вас будет кормить. Научитесь вместе распоряжаться своими деньгами. У мужа не должно быть своих накоплений, они должны быть общими и траты вы должны планировать вместе. Ещё я не поняла фразу, что ему на свадьбу деньги подарили. Это как? Молодец сынок, что женился, вот тебе за это 20 тысяч рублей, но ты их не трать, в отпуск потом съездишь. Только без жены, у нас нет ей на подарок :-D

Хейтер
#8
Кристина

Всем привет! Хочу узнать Ваше мнение, справедливо ли то, что я хочу, чтоб муж мне билеты в свадебное путешествие купил?
Мы женаты год. Никуда не ездили, денег не было. Я зарабатываю крайне мало, все отдаю мужу на еду. Из семейного бюджета себе на одежду, красоту, парикмахера не трачу. Муж хочет на новый год в Турцию, Тайланд или Египет. Спрашивает, заработаю ли я к тому времени себе на билет. Он немного получает, деньги копит. Уже много накопил, с зарплаты и то, что ему на свадьбу подарили.

Вопрос №1-а что вам подарили на свадьбу?
Вопрос №2- на что вы покупаете одежу и ухаживаете за собой?
Вопрос №3- почему бюджет у вас "раздельный", если вы мужу отдаете все свои заработанные деньги?
Вопрос №4- как вы будете жить в декрете, вы это с мужем обсуждали до свадьбы?

Гость
#9
Кристина

Всем привет! Хочу узнать Ваше мнение, справедливо ли то, что я хочу, чтоб муж мне билеты в свадебное путешествие купил?
Мы женаты год. Никуда не ездили, денег не было. Я зарабатываю крайне мало, все отдаю мужу на еду. Из семейного бюджета себе на одежду, красоту, парикмахера не трачу. Муж хочет на новый год в Турцию, Тайланд или Египет. Спрашивает, заработаю ли я к тому времени себе на билет. Он немного получает, деньги копит. Уже много накопил, с зарплаты и то, что ему на свадьбу подарили.

да уж, "эталлон семьи"! Неужели люди так живут? В моем понимании- семья это слово МЫ. Как одно. А тут каждый сам за себя. Как говориться врагов не надо с таким родственничком. Брееед!

Гость
#10

Мужчина естественно. Парень обычно копит.

Гость
#11

Мужчина естественно. Парень обычно копит.

Гость
#12

Мужчина естественно. Парень обычно копит.

Гость
#13

По закону все деньги семьи - общие, он не имеет права распоряжаться деньгами единолично. А вообще тема разводка.

#15

Если женщина мало зарабатывает и этих денег еле хватает ей на себя,то все остальные расходы покрывает муж!иначе зачем он вам?

Мурмик🍓
#16

Разводка бездарная.

Хейтер
#17
Гость

По закону все деньги семьи - общие, он не имеет права распоряжаться деньгами единолично. А вообще тема разводка.

по какому закону?

Гость
#18

Какое вам свадебное путешествие? В кино сходите...

Гость
#19
Хейтер

По закону все деньги семьи - общие, он не имеет права распоряжаться деньгами единолично. А вообще тема разводка.

по какому закону?

СК

Гость
#20

РАЗВОДКОООООООООО

Гость
#21
Гость

Всем привет! Хочу узнать Ваше мнение, справедливо ли то, что я хочу, чтоб муж мне билеты в свадебное путешествие купил?
Мы женаты год. Никуда не ездили, денег не было. Я зарабатываю крайне мало, все отдаю мужу на еду. Из семейного бюджета себе на одежду, красоту, парикмахера не трачу. Муж хочет на новый год в Турцию, Тайланд или Египет. Спрашивает, заработаю ли я к тому времени себе на билет. Он немного получает, деньги копит. Уже много накопил, с зарплаты и то, что ему на свадьбу подарили.

Кошмар какой-то!!!!разводитесь-дальше худе будет.Какивы декрет планируете переживать???вообще нищей будете в этот период??

Думаете к ней сразу олигархи в очередь выстроются? Скажите спасибо хоть не альфонс.

я
#22

а муж тогда зачем вообще вам?😐

Гость
#23
Анютка




В каждой теме найдётся мурло, которое напишет разводка. У нас общего бюджета нет, для меня дико отдавать свои деньги мужу, трачу на себя -шмотки, салоны т.д Еду покупаем 50/50. Коммуналка на нем. Путешествуем часто, каждые 3-4 месяца, платим тоже 50/50 с чего автор вы будите собирать, если деньги отдаёте мужу ? И что делать в турции зимой, в Египет только через Минск, но тоже не советую на нг там скучно. Тайланд норм, ну так он намного дороже Турции и Египта, если вы конечно не собираетесь в зассаную 4ку лететь

Так вы работает полноценно, раз хватает на шмотки и еду. А авторша зарабатывает копейки и похоже менять ничего не собирается.

#24
Гость

Так вы работает полноценно, раз хватает на шмотки и еду. А авторша зарабатывает копейки и похоже менять ничего не собирается.

раз копейки,пусть мужчина думает как накопить или женщина меняет работу

#25
Гость

Кошмар какой-то!!!!разводитесь-дальше худе будет.Какивы декрет планируете переживать???вообще нищей будете в этот период??
Думаете к ней сразу олигархи в очередь выстроютя? Скажите спасибо хоть не альфонс.

я тоже считаю ,если мужчина не может достойно содержать Женщину,то с ребенком темболее не сможет.Зачем он тогда нужен ?в нищите можно и одной жить,при этом не нужно никому готовить,за кем то убирать,стирать.сама себе хозяйка. Мужчина это опора женщины на период декрета,а если не опора ,то в топку его.

#26

Справедливо то, что ты хочешь чтоб муж оплачивал отдых. У нас есть право желать и добиваться желаемого.
Но так же есть право у мужа на нежелание вас обеспечивать. Довольно глупо и бесперспективно требовать и ждать чего-то от мужчины, который ясно дал понять, что делать это не намерен. Ошибка была допущена при выборе мужа - не учтены нюансы характера, взгляд на жизнь и отношения, приемлемая для человека модель семьи и распределения финансов. К счастью, эта ошибка исправляема.

Гость
#29
Гость

Сколько бы Вы ни зарабатывали, раз Вы все отдаете мужу, значит бюджет у Вас общий. И он обязан из этого бюджета выделить деньги Вам на билет. Впрочем, как и на сапожки, и прокладки , и на прочее-прочее.

Если, например, родители добавляют ей деньги на косметику, одежду, то бюджет у них не общий. Просто она оплачивает свою еду.

Автор, у вас не семья, а не пойми что. С таким мужем опасно уходить в декрет, имейте это в виду.

гостья
#30

[quote="Ольга"]ТаИланд. В Египет туры не продают, как ваш муженек туда лететь собрался? А в Турции что делать зимой? И на Новый год наценки дикие на туры.
А по теме, такая семья это мрак. Зачем вообще нужен такой муж? Еще и все ему отдавать...[/quot+++++

гостья
#31

[quote="я"]а муж тогда зачем вообще вам?😐[/quot наверное для секаса😂😂😂👺

Кристина
#32
И я такая

Не поняла. Вы деньги мужу отдаете и еще накопить сами себе должны. Это как? И почему только мужу на свадьбу подарили? Свадьба только у него была?

мне тоже подарили, но я на них себе теплую одежду купила и оплатила долг за комнату)))

#33
Виктория

Те люди, которые немного получают, сидят дома. У них нет денег на отпуск. Раз есть с чего откладывать, значит доход позволяет. Семейный бюджет должен быть общий. Все зп вместе сложили, а с них отложили на еду, коммуналку, парикмахерские и часть на будущий отпуск. То есть не должно так быть, что он себе зарабатывает, а вы себе. Правильно вам выше написали, что если в декрет соберётесь, то кто вас будет кормить. Научитесь вместе распоряжаться своими деньгами. У мужа не должно быть своих накоплений, они должны быть общими и траты вы должны планировать вместе. Ещё я не поняла фразу, что ему на свадьбу деньги подарили. Это как? Молодец сынок, что женился, вот тебе за это 20 тысяч рублей, но ты их не трать, в отпуск потом съездишь. Только без жены, у нас нет ей на подарок :-D

Его родители просто подарили деньги, не знали, что он все себе заберет. Я свои ему не отдала, но на них себе зимой теплые вещи купила, к зубному сходила, долг за коммуналку, где жила, внесла. Мне подарили на много меньше, чем ему

#34
Гость

Если, например, родители добавляют ей деньги на косметику, одежду, то бюджет у них не общий. Просто она оплачивает свою еду. Автор, у вас не семья, а не пойми что. С таким мужем опасно уходить в декрет, имейте это в виду.

да, так и есть. Мне родители помогают

#35
Масло для кутикулы

Справедливо то, что ты хочешь чтоб муж оплачивал отдых. У нас есть право желать и добиваться желаемого. Но так же есть право у мужа на нежелание вас обеспечивать. Довольно глупо и бесперспективно требовать и ждать чего-то от мужчины, который ясно дал понять, что делать это не намерен. Ошибка была допущена при выборе мужа - не учтены нюансы характера, взгляд на жизнь и отношения, приемлемая для человека модель семьи и распределения финансов. К счастью, эта ошибка исправляема.

Согласна с Вами на 100%

Гость
#36

Ничего не поняла.
как вы можете накопить бообще что-то, хоть на булочку, если ВСЮ зарплату отдете мужу?
Почему на свадьбу подарили ЕМУ, а не ВАМ ВМЕСТЕ?
Семейный бюджет должен быть общим!!!!! И вы имеете такие же права на ВСЕ накопленые в семье деньги, как и он.
.
Автор, у вас тот редкий случай, когда вам выгодней развестись и попилить накопленые деньги. А дальше жить на свои никому ничего не отдавая.

Гость
#37

А зачем нужен муж, если он не хочет ничего на вас тратить? Это странно так. На свою зарплату я и без мужа могу жить, сама. Мужчина должен облегчить жизнь своей женщине. А то, что он есть, что его нет - один хрен.

не Автор
#38

Гнусная разводка!

никГость
#39

у нас общий доход, ездить начали через 3 года после брака, как с финансами стало получше

никГость
#40
Анютка




В каждой теме найдётся мурло, которое напишет разводка. У нас общего бюджета нет, для меня дико отдавать свои деньги мужу, трачу на себя -шмотки, салоны т.д Еду покупаем 50/50. Коммуналка на нем. Путешествуем часто, каждые 3-4 месяца, платим тоже 50/50 с чего автор вы будите собирать, если деньги отдаёте мужу ? И что делать в турции зимой, в Египет только через Минск, но тоже не советую на нг там скучно. Тайланд норм, ну так он намного дороже Турции и Египта, если вы конечно не собираетесь в зассаную 4ку лететь

ооо, нашлась краля. в Азии и тройки есть классные, зачем там понты, если каждый день вне отеля проводить?

никГость
#41
Кристина

Не поняла. Вы деньги мужу отдаете и еще накопить сами себе должны. Это как? И почему только мужу на свадьбу подарили? Свадьба только у него была?

мне тоже подарили, но я на них себе теплую одежду купила и оплатила долг за комнату)))

мдаааа... дарят вам, а не тебе и тебе

Форум: Отношения
Всего: 375 639 тем
Новые темы за неделю: 1 451 тема
Популярные темы за неделю: 221 640 тем